Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Омерзительная восьмёрка/The Hateful Eight (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
BigSister
21 февраля 2016, 02:23
Ещё по поводу Тарантино как провокатора smile.gif
Его персонажи - как правило, "плохиши". Но "плохиши" они разные, и о каждом нужно подумать и отрефлексировать: что "я" (зритель) для себя приемлю и что - нет. То, что мы по-разному восприняли Ублюдков и Восьмёрку - имхо, показатель выской качественности тарантиновских провокаций.
metallicker
21 февраля 2016, 14:56

BigSister написала: А Уоррен, да, не слыхал разговора Шерифа с Генералом.

Да, и при том Уоррен знает полное имя сына генерала - Chester Charles Smithers. Это к вопросу придумал ли Уоррен встречу с этим Честером.
BigSister
21 февраля 2016, 18:36

metallicker написал: Да, и при том Уоррен знает полное имя сына генерала - Chester Charles Smithers. Это к вопросу придумал ли Уоррен встречу с этим Честером.

Факт встречи не придумал. Придумал, как она происходила, желая довести генерала до кипения.
Кстати, исход встречи был "запрограммирован" отчасти самим генералом: это же он воспитал сына по своему расистскому образу и подобию.
*Аннушка*
21 февраля 2016, 19:22
Тарантино обожаю. "Восьмёрку" посмотрела с удовольствием на большом экране в кинотеатре.
Anthony Stark
21 февраля 2016, 19:37

metallicker написал:
Да, и при том Уоррен знает полное имя сына генерала - Chester Charles Smithers. Это к вопросу придумал ли Уоррен встречу с этим Честером.

Тот факт, что Джексон знает полное имя его сына ничего не проясняет.
BigSister
22 февраля 2016, 00:48

Marla Singer написала: Доновиц убивал, вышибая мозги битами и все это с хохотом и улюканьем прочих

"Кто ищет, тот всегда найдёт" smile.gif. Интервью с Эли Ротом, игравшим "Медведя":

The purpose of Donny coming out of the cave like that…he wants to fucking terrify this guy so that the story spreads throughout their army. So, the Basterds certainly make it theatrical...

Почему Донни выходит из пещеры в таком виде... он хочет затерроризировать этого парня, чтобы история распространилась по немецкой армии. Таким образом, "ублюдки" определённо разыгрывают театральное представление...

Т.е. шоу на публику с определённой целью. В отсутствии публики обходились без шоу: в трактире Альдо "без понтов" убивает немецкого солдата и так же "без понтов" убивает немецкого солдата в самом конце перед "прощанием" с Ландой.
Costy
22 февраля 2016, 03:12

BigSister написала: Нашла сценарий

На всякий случай - First Draft 13-го года - это тот самый, который в Сеть уплыл. Фильм не по нему снимали, а написали заново
BigSister
22 февраля 2016, 03:34

Costy написал: На всякий случай - First Draft 13-го года - это тот самый, который в Сеть уплыл. Фильм не по нему снимали, а написали заново

Сценарий изменили (концовка стала намного лучше smile.gif), но далеко не полностью. В том фильме, который смотрела я, Шериф тоже был расистом с самого начала фильма и про белых/негров говорил то же самое. А если память меня жестоко обманула, пусть кто-нибудь найдёт и процитирует окончательный сценарий.
metallicker
22 февраля 2016, 10:37

BigSister написала:
Факт встречи не придумал. Придумал, как она происходила, желая довести генерала до кипения.

Я был уверен в появлении этого пояснения на все 100%. tongue.gif
metallicker
22 февраля 2016, 10:41

Anthony Stark написал:
Тот факт, что Джексон знает полное имя его сына ничего не проясняет.

Проясняет, что Уоррен прекрасно знает, что Честер шарился в этих краях - как минимум.
BigSister
23 февраля 2016, 01:13

metallicker написал: Я был уверен в появлении этого пояснения на все 100%.

Я уже писала это на предыдущей странице.
Anthony Stark
23 февраля 2016, 01:19

Costy написал:
На всякий случай - First Draft 13-го года - это тот самый, который в Сеть уплыл. Фильм не по нему снимали, а написали заново

Ничего "заново" там не писали. Только концовку изменили. Остальное все идет слово в слово с приведенном вариантом: я читал и сравнивал с фильмом.
Anthony Stark
23 февраля 2016, 03:27

metallicker написал:
Проясняет, что Уоррен прекрасно знает, что Честер шарился в этих краях - как минимум.

Отчество Сталина в союзе тоже знали практически все. Но это не означает, что они все были с ним лично знакомы или видели лично. И да - то, что Сталин шарился сидел в Кремле тоже знали.
metallicker
23 февраля 2016, 05:21

Anthony Stark написал:
Отчество Сталина в союзе тоже знали практически все. Но это не означает, что они все были с ним лично знакомы или видели лично. И да -е то, что Сталин шарился сидел в Кремле тоже знали.

Увы, насчет Уоррена ничего не доказуемо. Так что не строй из себя безапелляционного провидца и проницательного хранителя единственной версии.
Аллегория насчет Сталина - говно, извини.
metallicker
23 февраля 2016, 05:23

BigSister написала:
Я уже писала это на предыдущей странице.

Кроме тебя же никто так больше не подумал. tongue.gif
Anthony Stark
23 февраля 2016, 06:18

metallicker написал:
Увы, насчет Уоррена ничего не доказуемо. Так что не строй из себя безапелляционного провидца и проницательного хранителя единственной версии.
Аллегория насчет Сталина - говно, извини.

Это к тому, что необязательно знать человека лично, тем паче любить его как Уоррен, чтобы знать его второе имя. Сын генерала был известен, как Менникс, например, будучи сыном военачальника из южан, и которого узнал Джон Руф. Так что аллегория получается уместная - известный человек необязательно должен иметь контакт со всеми кто его знает. Ну а то, что от имени Сталина у эмигранта, который родился в "проклятом красном режиме", лексикон до "говна" взорвался, даже неудивительно. Жертв режима никто не отменял.
metallicker
24 февраля 2016, 12:59

Anthony Stark написал:
Ну а то, что от имени Сталина у эмигранта, который родился в "проклятом красном режиме", лексикон до "говна" взорвался, даже неудивительно. Жертв режима никто не отменял.

К Сталину у меня отношение от нейтрального к положительному, но это не имеет отношения к теме треда, равно как и твои убогие и нелепые гнило-интеллигентские переходы на личности.
W colonel
24 февраля 2016, 14:42

BigSister написала: Т.е. шоу на публику с определённой целью.

Собственно, инкриминируемые их оппонентам на Нюрнбергском трибунале действия проводились ровно с той же целью.
Да и сейчас такое не редкость, называется "терроризм", почему то ан масс об этом говорят как о чем то плохом.
BigSister
25 февраля 2016, 22:33

metallicker написал: Кроме тебя же никто так больше не подумал.

C чего ты взял?
metallicker
26 февраля 2016, 00:42

BigSister написала:
C чего ты взял?

Какой из имеющихся смайликов символизирует сарказм? Ябпоставил.
BigSister
26 февраля 2016, 02:30
И кто его знает,
Чего он икает,
Чего он икает,
Чего он икает biggrin.gif
Гай Фонтейн
27 февраля 2016, 14:42
Автор музыки к «Омерзительной восьмёрке», один из величайших композиторов в истории кино Эннио Морриконе, удостоен звезды на голливудской Аллее славы. Само собой, старина Квентин, давнишний поклонник творчества маэстро, не остался в стороне.

Сказать, что давно пора — ничего не сказать. smile4.gif
Поздравляю, желаю здоровья и долгих лет!

Гай Фонтейн
28 февраля 2016, 03:30
user posted image

user posted image
ArtemBocharov
29 февраля 2016, 08:23
Ура! Морриконе Оскара дали за саунд! smile4.gif 2jump.gif
Гай Фонтейн
29 февраля 2016, 10:05
Очень рад за Эннио. Наконец-то уважили. Почётный не считаем. smile.gif
ArtemBocharov
29 февраля 2016, 10:09

Гай Фонтейн написал: Очень рад за Эннио. Наконец-то уважили. Почётный не считаем. smile.gif

При чем получил то он фактически Оскара за саунд к Карпентеровскому Нечто. 3d.gif
Гай Фонтейн
29 февраля 2016, 13:17

ArtemBocharov написал:
При чем получил то он фактически Оскара за саунд к Карпентеровскому Нечто.  3d.gif

В «Восьмёрке» же вроде звучали неиспользованные в фильме Карпентера темы. Так что, плевать. Стопудово заслуженная награда. Маэстро, респектище тебе!

ArtemBocharov
29 февраля 2016, 13:20

Гай Фонтейн написал:
В «Восьмёрке» же вроде звучали неиспользованные в фильме Карпентера темы. Так что, плевать. Стопудово заслуженная награда. Маэстро, респектище тебе!

Некоторые неиспользованные, а некоторые вроде использованные. А финальная тема, под которую весили Дэйзи, единственная написана для фильма специально. Но конечно мужик заслужил, я не спорю абсолютно.
Egdra
29 февраля 2016, 13:48

ArtemBocharov написал: А финальная тема, под которую весили Дэйзи, единственная написана для фильма специально.

Как раз эта тема была целиком взята из "Нечто". И кофе под нее лучше не пить. smile4.gif

ArtemBocharov
29 февраля 2016, 13:56

Egdra написал:
И кофе под нее лучше не пить. smile4.gif

Ошибся малость, я имел в виду финальную тему, когда Сема с Гогинсом письмо читали. smile4.gif
metallicker
9 марта 2016, 00:12
Немного с опозданием, но милых дам с праздником же.
   Спойлер!
user posted image
Feinn
9 марта 2016, 10:00

metallicker написал: Немного с опозданием, но милых дам с праздником же.

biggrin.gif Невеселая картинка, я использовал бы что-нибудь более позитивное. Вот, например

user posted image

foleg
19 марта 2016, 10:23
Посмотрел вчера. Очень-очень! И именно из за диалогов smile.gif Причем с утра посмотрел Бонда "Спектр". Конечно ничего не ожидал - как обычно почти на перемотке - а уж там стрельба, гонки и тд на все вкусы - не ну неинтересно смотреть даже, такие фильмы смотрят чисто для галочки. Этим сценаристы наверно и пользуются smile.gif Да и черт с ним.

А "Восьмерка" - суперкласс, как включил и услышал эту тему с фаготом - сел и не вставая посмотрел до конца.
Один момент, верней ошибка сценария, немного побеспокоила, но восприятие фильма от этого не пострадало, хотя ошибочка то обидная. Или может что просмотрел и упустил? Поправьте, тогда smile.gif
   Спойлер!
Когда наши герои (Рассел и Джексон) приезжают в эту хибару - никто из них не обратил внимания на то, что в хибаре есть пассажиры, за хибарой лошади и диллижанс. А возницы-водителя первого дилижанса нету! Как такое мог пропустить внимательный герой Джексона, и подозрительный герой Рассела, который вообще всех разоружил и всех опросил?

Ну а больше всего меня в таких ошибках интересуют те кто снимал фильм - режиссер, сценарист, оператор, редактор-монтажер, актеры, осветители, помощники режиссера, водители, гримеры, родственники которые видели материал читали сценарий и не заметили такой оплошности бросающейся в глаза. smile.gif
IW-GDK
19 марта 2016, 10:56
О. Наконец в какчестве появилось.
BigSister
19 марта 2016, 16:50

foleg написал: Один момент, верней ошибка сценария, немного побеспокоила, но восприятие фильма от этого не пострадало, хотя ошибочка то обидная. Или может что просмотрел и упустил?

Спойлер!
Ну, может, возница первого дилижанса повёз хозяйку дома smile.gif. Почему? А хрен его знает biggrin.gif
foleg
20 марта 2016, 07:59

BigSister написала:
   Спойлер!
Ну, может, возница первого дилижанса повёз хозяйку дома smile.gif. Почему? А хрен его знает  biggrin.gif

Не не! smile.gif    Спойлер!
Хозяйка ж уехала неделю назад - "Боб" сказал сразу!
Daemonis
20 марта 2016, 14:10

foleg написал:
Один момент, верней ошибка сценария, немного побеспокоила

Один? Сценарий представляет собой восемь омерзительных косяков smile.gif
foleg
20 марта 2016, 14:49

Daemonis написал:
Один? Сценарий представляет собой восемь омерзительных косяков smile.gif

smile.gif) Ну я почему то только на это обратил внимание! Он такой все таки принципиальный - исходя из суперподозрительности главных персонажей.
BigSister
20 марта 2016, 17:31

foleg написал: Не не!

Ну, может, ты самый шерлокхолмистый из нас smile.gif. Мне в голову не пришло, что нужОн специальный возничий.

foleg написал: Ну я почему то только на это обратил внимание! Он такой все таки принципиальный - исходя из суперподозрительности главных персонажей.

Не вижу проблемы. Уорен и так выявил неладное. И Рут сразу сказал Уорену, что три гражданина - не те, за кого себя выдают, и отобрал у них оружие.
IW-GDK
21 марта 2016, 00:33
Чумовое кино, в список любимых однозначно. Смотрел с примерно таким выражением на лице.
sgt pepper
21 марта 2016, 02:34

IW-GDK написал: О. Наконец в какчестве появилось.

Du hast!
IW-GDK
21 марта 2016, 07:27

sgt pepper написал:
Du hast!

Oui.
Астарот
21 марта 2016, 16:17
Хорошее кино. Не блестящее и развлекательное, как Джанго или Килл Билл, а грязное и мрачное, чего в общем-то давно от Тарантины ждем. Но сценарий - решето... frown.gif Дыра дырой погоняет, да еще и ни одного интересного твиста нет. Эхъ...
shtabnoy
2 апреля 2016, 18:35

foleg написал:
   Спойлер!
А возницы-водителя первого дилижанса нету!

Спойлер!
Там была где то фраза типа "наш возничий уехал пережидать к какому то своему родственнику тут поблизости"
IW-GDK
3 апреля 2016, 22:36
smile4.gif
BigSister
4 апреля 2016, 20:58

shtabnoy написал: Спойлер!

Ура! smile.gif

IW-GDK написалsmile4.gif

++ biggrin.gif
remotespace
23 апреля 2016, 14:46

Bijou написала: Сходила вчера в кино с друзьями на дубляж.
Публика была отзывчивая: хоровое "Аааа!" на всех отжигательных выпадах сценария, после фильма аплодировали.
По драматургии мне фильм понравился, а часто эта часть работы у Тарантино, как у самоучки, несколько хромает. Да, длинный фильм, но всё цельно, динамика сохранена и на мой вкус не провисает.
Стилистически Квентин решил обойтись без драмы и трагедии, всё чистый стеб и экшн. Кровищи да, многовато, но это фишка Тарантино.
Картинка великолепная! Очень все стильно, атмосферно, аутентично и немного сказочно в то же время. Игра актеров - блеск, вот все понравились, вплоть до эпизодников.
Насчет самоповторов: да, явные. Но опять же хозяин - барин, сам придумал, сам юзает.
Обязательно пересмотрю с оригинальным звуком.

вы прекрасны в своём видении работы неординарного режиссера.
anonym
24 апреля 2016, 12:46
Удивительным образом напомнило Никиту Михалкова в хорошем смысле, природа и атмосфера, что ныне - большая редкость, дабы не вызывать нарекания в затянутости и советы выкинуть минут 40 ради экшена.
Ange1
17 июля 2016, 09:44
Пересмотрел дома. Понравилось сильно больше первого просмотра, даже как-то удивился. Затягивает с каждой минутой. Кто лучше играет, Рассел, Сёма или Гоггинс, сказать сложно. Точное попадание в женскую роль. Это не просто каст - это именно ансамбль. Короче - Квентин тот.
Сергей85
21 июля 2016, 19:13

Egdra написал: ...некоторые моменты прям отдают фильмом Карпентера...

Я во время просмотра думал, одному ли мне это кажется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»