Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Растительные масла
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Зорянка
28 декабря 2015, 17:04

Грустинка написала:
Оно рафинированное или нет? Не нашла.

Вряд ли...Потому как я разливаю в маленькую бутылочку, остальное в холодильник, иначе горкнет быстро. Рафин стоит дольше smile.gif
Ann:-)
31 декабря 2015, 11:19

ya-mama написала: Скажите, я не становится кожа более жирной от использования масел? В кожу головы я втираю 2-3 раза в месяц, а лицо пока не мажу. Боюсь, что появится угревая сыпь. Или не страшно?

Тестила на себе ши, какао, абрикос. Жирной кожа не стала.
Мармарина
31 декабря 2015, 17:48
При использовании два раза в неделю абсолютно не жирнят масло жожоба и масло шиповника, но это индивидуально, наверное.
Mumi
1 января 2016, 20:41
А мне наоборот приятнее ощущение масла, чем крема на лице. И впитывается по-моему лучше.

У меня вопрос: в закромах раскопала бутылочку масла бэй (у нее вроде срок годности еще не вышел) и бутылку масла амлы (это было до июля 2015). Думала, можно ли их соединять (в маску для волос), но наверное амлу уже придется просто выкинуть и вопрос снимается?
Mumi
1 января 2016, 22:17
И вдогонку: если я хочу несмываемую маску для волос с бэй сделать, какую основу лучше брать? Что-то легкое и без запаха.
Грустинка
2 января 2016, 14:23

Mumi написала: И вдогонку: если я хочу несмываемую маску для волос с бэй сделать, какую основу лучше брать? Что-то легкое и без запаха.

Но как, Холмс? Бэй же воняет сам по себе страшно. Если этот запах с волос не смыть, окружающие могут в обмороки попадать. smile.gif
Грустинка
2 января 2016, 14:25

ya-mama написала: Скажите, я не становится кожа более жирной от использования масел? В кожу головы я втираю 2-3 раза в месяц, а лицо пока не мажу. Боюсь, что появится угревая сыпь. Или не страшно?

Некоторыми маслами лечат проблемную кожу. Например, маслом баобаба, унгураху, конопляным, маслом папайя. Так что можно масло подобрать под любую кожу. В интернете ещё есть таблицы с индексом комедогенности разных масел. Нужно подбирать масло с самым низким индексом.
Грустинка
2 января 2016, 14:27

Mumi написала: И вдогонку: если я хочу несмываемую маску для волос с бэй сделать, какую основу лучше брать? Что-то легкое и без запаха.

Любое масло подойдёт, какое есть - мне амла чем нравится, тем, что смывается легко и сам волос после неё такой блестящий и гладкий. Я не люблю долго масло с головы смывать.
А так можно и виноградных косточек взять, и персиковых. Что дома есть, то и базовое. smile4.gif
Mumi
2 января 2016, 19:04

Грустинка написала:
Но как, Холмс? Бэй же воняет сам по себе страшно. Если этот запах с волос не смыть, окружающие могут в обмороки попадать.  smile.gif

redface.gif Там же всего 5 капелек нужно. А я ж не знала, ни разу не пользовалась. Стояла себе бутылочка закрытая, никого не трогала. Жаль. Придется, значит, смывать. Амлу я обычно не смывала, она приятно пахнет (если не ведро выливать на голову).
Спасибо.

А так можно и виноградных косточек взять, и персиковых. Что дома есть, то и базовое.  smile4.gif

Хех. Дома только подсолнечное с оливковым. smile.gif Не считая протухшей амлы.
Грустинка
2 января 2016, 19:57

Mumi написала:
redface.gif Там же всего 5 капелек нужно. А я ж не знала, ни разу не пользовалась. Стояла себе бутылочка закрытая, никого не трогала. Жаль. Придется, значит, смывать. Амлу я обычно не смывала, она приятно пахнет (если не ведро выливать на голову).
Спасибо.

Хех. Дома только подсолнечное с оливковым.  smile.gif Не считая протухшей амлы.

В оливковое можно, и в подсолнечное. Это же растительные масла? Растительные. Вот и подойдут.
А у эф.масла бей даже 1 капля очень сильно пахнет, и ещё оно может мигрень вызвать и не рекомендуется при повышенном давлении. Так что если почувствуешь что неприятное, не терпи, а сразу смывай.
Mumi
2 января 2016, 23:34

Грустинка написала:В оливковое можно, и в подсолнечное.

*фздыхая* Это не гламурно. smile4.gif
Подожду посылку с айхерба. Спасибо за предупреждение.
Зорянка
3 января 2016, 00:47
Я тут прибарахлилась в Вимосе репейным маслом с красным перцем. За какие то гроши вообще. Там цельная полка была этого репейного со всем на свете. И за 57 рублев. Интересно можно рискнуть и намазать или лучше на ногу сначала, а то вдруг депелируюсь нафиг!? И вообще подойдёт как база на волосы? Ежели нога конечно не облезет.
Дорога домой.
3 января 2016, 01:05

Зорянка написала: Я тут прибарахлилась в Вимосе репейным маслом с красным перцем. За какие то гроши вообще. Там цельная полка была этого репейного со всем на свете.  И за 57 рублев. Интересно можно рискнуть и намазать или лучше на ногу сначала, а то вдруг депелируюсь нафиг!? И вообще подойдёт как база на волосы? Ежели нога конечно не облезет.

Не облезет - ни нога, ни голова.
Настойкой красного перца вообще рекомендуют натирать кожу головы - при облысении, например - это, якобы, стимулирует к усиленному росту волосяные луковицы, бла-бла-бла...
Существовала ( сейчас, не знаю) еще давным-давном такая теория при лечении алопеции.
Так што, все по закону.
Я пробовала, если что. Не особенно впечатлило - ни по силе щипания (вообще ни о чем), ни по росту волос.
Самое, главное при этом, не залезть потом этими руками куда-нить в нос или глаз. 3d.gif
Зорянка
6 января 2016, 18:28
Все равно опасливо, в смысле неказистость и дешевизна пузырька настораживают. Но удержаться не смогла. Как то с трудом вериться что прям чистое с перцем 100 мл и за 60=. Все таки попробую сначала на ногу facepalm.gif 3d.gif
Грустинка
7 января 2016, 20:45

Зорянка написала: Все равно опасливо, в смысле неказистость и дешевизна пузырька настораживают. Но удержаться не смогла. Как то с трудом вериться что прям чистое с перцем 100 мл и за 60=. Все таки попробую сначала на ногу  facepalm.gif  3d.gif

Репейное дешевое по себестоимости. Взять корень лопуха и настоять на самом дешёвом базовом масле, да хоть и рапсовом. Но чаще подсолнечном. Нормальная это цена, не боись. smile.gif
Зорянка
7 января 2016, 21:01

Грустинка написала: А вообще у меня свой магазинчик с этим самым, так что этого самого у меня под рукой завались просто. Но какой же искус все попробовать. Сейчас закончится ши, буду кокосовое мазать, после гранатовых попробую семена клюквы.

Свой, это в каком смысле? Совсем свой или просто придворный!?
Грустинка
7 января 2016, 22:01

Зорянка написала:
Свой, это в каком смысле? Совсем свой или просто придворный!?

Я не поняла, что ты имела в виду под словом придворный. smile.gif
Открыла сама по франшизе магазин и продаю разные масла и штучки-дрючки.
Зорянка
7 января 2016, 22:12

Грустинка написала:
Я не поняла, что ты имела в виду под словом придворный.  smile.gif
Открыла сама по франшизе магазин и продаю разные масла и штучки-дрючки.

О! А сайт дабы поковыряться, приценится, поизучать имеется? smile.gif
Грустинка
7 января 2016, 22:15

Зорянка написала:
О! А сайт дабы поковыряться, приценится, поизучать имеется?  smile.gif

Вышлю в личку, а то скажут, что реклама. smile.gif
Зорянка
7 января 2016, 22:21

Грустинка написала:
Вышлю в личку, а то скажут, что реклама. smile.gif

Спасибо, поизучаю smile.gif
Манька-Облигация
8 января 2016, 21:24

ya-mama написала: Скажите, я не становится кожа более жирной от использования масел?

От масел вроде нет. Недавно я видела фотографии какой- 50-летней латиноамериканской красотки, выглядит шикарно - тело и лицо. Говорит, что всю жизнь кокосовым маслом мажет тело, и кажется, волосы.

Но когда-то давно я читала очередную книгу про Мэрилин Монро (увлекалась я ее биографиями) и там было написано, что она любила мазать лицо вазелином и в результате у нее стал расти сильный пух на лице, на свет было очень заметно.

Грустинка написала: Открыла сама по франшизе магазин и продаю разные масла и штучки-дрючки.

Молодец ты! Мне тоже кинь название, пжлста, очень любопытно.
Зорянка
8 января 2016, 21:31
О! Софи Лорен утверждала, что красота её кожи из за того, что она может её постоянно оливковым маслом. Что то типа, я никогда не выхожу из дома пока не намажусь им.
Mumi
11 января 2016, 16:29
Я сейчас, в морозы, тоже не выхожу, не намазав морду маслом. Оно приятнее кремов.
А мне пришла посылочка. Масло ши пахнет коровами, а аргановое – вообще непонятно чем, но скорее неприятно. Пойду думать, куда мазать. smile4.gif
Зорянка
11 января 2016, 20:25

Mumi написала: Я сейчас, в морозы, тоже не выхожу, не намазав морду маслом. Оно приятнее кремов.
А мне пришла посылочка. Масло ши пахнет коровами, а аргановое – вообще непонятно чем, но скорее неприятно. Пойду думать, куда мазать.  smile4.gif

Нинаю... Ши пахнет только в банке, на коже не пахнет, как и арагановое. Ну эт по мне smile.gif
А на лицо что сейчас мажешь!? Я ши smile.gif
Кошка Мици
11 января 2016, 21:00
Мне кажется, что ши пахнет шоколадом или ванильным кремом.

Я нашла оливковое почти без запаха- теперь мажусь им, меня вполне устраивает, впитывается даже лучше миндального.
11 января 2016, 21:11
Мне ши тоже пахнет какао. И почему-то орехом.
Marinika
12 января 2016, 00:24

Ann:-) написала: Мне ши тоже пахнет какао. И почему-то орехом. 

У моего тоже довольно приятный запах. Не противный- это точно.
Незабвенная
12 января 2016, 00:33
Меня угощали маслом ши с айхерб. smile.gif Твердое, пахнет нормально, не орех для меня, и это не тот запах, от которого я балдею, так скажем. Но не противно, просто своеобразно.
12 января 2016, 12:24
Ну вот поэтому некоторые откладывают часть ши в другую баночку и добавляют какое-нибудь эфирное масло для запаха.
Грустинка
12 января 2016, 13:29
Я очень много общаюсь с покупателями и всегда даю пробники понюхать и помазать. Так на один и тот же запах, например, ши из одной причём партии, настолько разные реакции бывают: от "скорее 5 банок мне продайте" до рвотных позывов у некоторых. А запах один.
Грустинка
12 января 2016, 13:31
Внезапно клёвое-клёвое оказалось масло зелёного кофе, но именно зеленого, не жареного.
Но оооочень вонючее... Но лицо и под глазами прямо пэрсик. Вот сижу и думаю, способна я этот запах перенести или всё-таки нет. redface.gif
Грустинка
12 января 2016, 13:33

Ann:-) написала: Ну вот поэтому некоторые откладывают часть ши в другую баночку и добавляют какое-нибудь эфирное масло для запаха.

Ещё вариант взять рафинированное, будет меньше полезного, но не будет и запаха.
12 января 2016, 14:00

Грустинка написала: Внезапно клёвое-клёвое оказалось масло зелёного кофе, но именно зеленого, не жареного.

Ну-ка, ну-ка... С этого момента поподробнее, я записываю.
Пузырик
12 января 2016, 14:04

Грустинка написала:

О, и мне вышли, плиз. smile.gif smile.gif
Пузырик
12 января 2016, 14:05

Грустинка написала: Внезапно клёвое-клёвое оказалось масло зелёного кофе, но именно зеленого, не жареного.
Но оооочень вонючее... Но лицо и под глазами прямо пэрсик

Оно с кожи быстро выветривается. wink.gif Запах, я имею ввиду.
масло по своему составу хорошо лимфодренажит, и усиливает кровообращение.

Если нужно, могу потихоньку выкладывать информацию по эфирным, базовым маслам, рецепты смесей и кремов.
Зорянка
12 января 2016, 14:20

Пузырик Если нужно, могу потихоньку выкладывать информацию по эфирным, базовым маслам, рецепты смесей и кремов.

Да! smile4.gif
Грустинка
12 января 2016, 15:00

Пузырик написала:
Оно с кожи быстро выветривается.  wink.gif Запах, я имею ввиду.

Я довольно долго чувствую этот запах, ну словно его уже один раз кто-то съел. redface.gif
Грустинка
12 января 2016, 15:05

Ann:-) написала:
Ну-ка, ну-ка... С этого момента поподробнее, я записываю.

Мне понравилось, как впиталось, я тут пару ночей не спала плюс работала днём по 12 часов - вид у меня был дай боже просто, и в мороз машину откапывала - всё лицо стало в холодовой аллергии. Стала смотреть, что мне срочно купить у себя и намазать на себя же. smile.gif Нашла масло зелёного кофе, намазала.
Во-первых, эта вонь, сразу бьет в нос.
Во-вторых, оно очень быстро впиталось и не оставило блеска.
В-третьих, опухлость под глазами (которая от недосыпа) существенно сошла.
В-четвёртых, пятна от холодовой аллергии перестали быть красными и заметными, стали шелушиться и вечером при умывании сошли.

И лицо такое стало свеженькое, а было помятенькое. smile.gif
12 января 2016, 15:07

Грустинка написала: Мне понравилось, как впиталось, я тут пару ночей не спала плюс работала днём по 12 часов - вид у меня был дай боже просто, и в мороз машину откапывала - всё лицо стало в холодовой аллергии. Стала смотреть, что мне срочно купить у себя и намазать на себя же.  Нашла масло зелёного кофе, намазала.
Во-первых, эта вонь, сразу бьет в нос.
Во-вторых, оно очень быстро впиталось и не оставило блеска.
В-третьих, опухлость под глазами (которая от недосыпа) существенно сошла.
В-четвёртых, пятна от холодовой аллергии перестали быть красными и заметными, стали шелушиться и вечером при умывании сошли.

И лицо такое стало свеженькое, а было помятенькое.

Мне срочно надо. Я помятая как та пионервожатая из частушки.
Mumi
12 января 2016, 17:03

Грустинка написала:

У меня у дочки лицо стало опухать на холоде в последний год-два (вернее при сильном перепаде температур или при дожде с ветром). При этом я не могу ее даже заставить капюшон надевать, не то, что чем-то мазать. mad.gif

Ann:-) написала: Мне ши тоже пахнет какао. И почему-то орехом.

А мне какао-масло пахнет какими-то печеньками. Его я на лицо и мажу сейчас. smile.gif

А про неприятное я написала про аргановое, а не про ши. Ши какое-то сливочное.

Пузырик написала: Если нужно, могу потихоньку выкладывать информацию по эфирным, базовым маслам, рецепты смесей и кремов.

Хорошо бы. Мне лично хотелось бы узнать, какие лучше как базовые, а какие можно капельку капать. Основы, что называется.
Пузырик
12 января 2016, 22:09
Завтра начну. Но по многу сразу не выйдет.
И как лучше давать - по названиям по алфавиту, или если есть что-то что интересует в первую очередь?
Буду описывать по 1 базовому и 1 эфирному, нормально? Только напишите, что в первую очередь нужно.
12 января 2016, 22:41

Пузырик написала: И как лучше давать - по названиям по алфавиту, или если есть что-то что интересует в первую очередь?

По популярности я думаю. Самое популярно это Аргана и Ши. ИМХО.

Пузырик написала: Буду описывать по 1 базовому и 1 эфирному, нормально?

Нормально!
Зорянка
12 января 2016, 22:44
А меня *засуетившись* к ши и арагане дюже интересует Авокадо, виноградные косточки, Таману, абрикосовые косточки и масло семян шиповника smile4.gif
А! И жожоба! smile4.gif
Hrisa
13 января 2016, 01:36
Хотела бы еще похвалить масло нигеллы (чернушки). Я уже привыкла к нему, а тут на праздники приехала подруга, все лицо в аллергии на какое-то лекарство, у носа и губ - уже подсыхающие бляшки герпеса. mad.gif На ночь мазала вместо крема это масло, за три дня все корочки сошли, аллергические высыпания тоже. Запах у него довольно сильный, и к тому же стойкий, такими восточными специями пахнет. Прочитала, что его используют для роста ресниц и бровей, надо будет попробовать.
Грустинка
13 января 2016, 11:25
У меня подруга купила банку с ши и забыла на кухне открытую, пришла, а его кот лопает. Много не сожрал, но нализался конкретно. redface.gif
Mumi
13 января 2016, 14:29
Вот, кстати, насчет хранения тоже основные правила бы. Для новичков. Масла же в холодильнике не надо держать? А в ванне (у меня там сейчас жарко от батареи)?

Я сегодня перед выходом на улицу намазала лицо маслом ши. Не пахнет ничем вообще. smile.gif
Жаль только, косметику уже на такое лицо я класть не умею, все же растечется наверное.
Зорянка
13 января 2016, 14:32
Нерафинированные у меня горкнут. Так что я перекладываю в меньшую тару, а основной массив в холодильнике. smile.gif У моей подруги на масле ши ничего не растекается, обычный боевой раскрас 3d.gif
13 января 2016, 17:12

Mumi написала: Я сегодня перед выходом на улицу намазала лицо маслом ши. Не пахнет ничем вообще. 
Жаль только, косметику уже на такое лицо я класть не умею, все же растечется наверное.

У меня мама спокойно мажет, ждет пока впитается, и красится. Ничего не расплывается.
Пузырик
13 января 2016, 17:34
Иногда будут довольно большие сообщения. То, что я буду приносить из книг - буду указывать, откуда. Свои - помечать, что это мое ИМХО.

Сначало, наверное самое главное в ароматерапии.

. МЕТОДЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ

1. Ароматизация воздуха и ингаляции. Эфирные масла, попадая на рефлексогенные точки носа, массируют их, вызывая импульсы, проецирующиеся на определенные зоны головного мозга, соответствующие тому или иному органу или системе органов. С другой стороны, эфирные масла оказывают прямое воздействие на органы дыхания, устраняя застойные и воспалительные реакции. Благодаря чрезвычайно обильной сети капилляров, в альвеолах образуется огромная поверхность, на которой эфирные масла могут всасываться легкими очень быстро. При таком способе введения вдыхаемые вещества не претерпевают изменений, подобных тем, которые наблюдаются при поступлении их в желудок. Вещества, введенные в легкие в виде ингаляций, действуют почти в 20 раз быстрее и сильнее, чем при приёме их внутрь. Дозировка — 1-3 капли эфирного масла. Длительность сеанса — 10 — 15 мин, не более 3-х сеансов в день.
2. Ванны. При этом способе эфирные масла соприкасаются со всей поверхностью тела. За счет своей высокой проникающей способности они быстро всасываются кожей, попадая в лимфатическую сеть, омывая вместе с лимфой все органы, Ванны могут быть горячие, прохладные, сидячие, ножные, ванночки для рук и ног. В наполненную водой нужной температуры емкость добавляется указанное количество эфирного масла, которое предварительно смешивается с морской или поваренной солью, молоком, сливками, медом и т.д. Для ванны с полным погружением тела достаточно от 3 до 10 капель в зависимости от вида масла и состояния организма. После ванны, не споласкивая, вытереть тело полотенцем. Время процедуры 5-30 минут. Увеличивать время приема ванны нужно постепенно.
3. Компрессы. Вещества, содержащиеся в эфирных маслах, проникают через участок кожи, находящийся в прямой проекции к больному органу, попадают в лимфу и оказывают противовоспалительное, противоотечное, обезболивающее, спазмолитическое воздействие. Компрессы могут быть холодными и горячими. В ,100 граммах воды необходимой температуры, размешать 5 - 6 капель эфирного масла, после чего погрузить в эту воду хлопчатобумажную ткань, слегка отжать и приложить на область проекции больного органа, на лоб, шею, икроножные мышцы и закрепить сухой тонкой тканью. Время процедуры от 30 минут до 2-х часов. Увеличивать время процедуры нужно постепенно.
4. Растирания. Методика прекрасно помогает при воспалительных явлениях в мышечных, нервных, соединительных тканях, воздействуя на лимфатическую систему, позвоночный столб, системы дыхания и кровообмена. В транспортное растительное масло добавить необходимое количество эфирного масла, нанести на больное место и энергично втирать (на 10 мл — 1 - 2 капли).
5. Массаж. Является одним из наиболее активных методов воздействия эфирных и масел на организм. Обеспечивает быстрое проникновение эфирного масла внутрь организма, в лимфу и кровяное русло, что дает эффект всеобъемлющего воздействия на организм. Помимо положительного влияния на органы дыхания, кровообращения, центральную и периферическую нервную систему, и происходит оздоровление печени, кишечника и желез внутренней секреции. В транспортном масле размешать необходимое количество эфирного масла (на 10 мл — 1-2 капели), нанести на кожу, после чего производится массаж по той системе, которая соответствует состоянию Вашего организма.
6. Бани. Паровая (русская баня). Основным источником горячего пара является печь-каменка. Перед каждым заходом ее поливают раствором эфирных масел (2- 3 капли на 0,5 л воды). Раствор следует готовить на горячей воде и лить на каменку мелкими порциями по всему пространству печки, используя ковш на длинной деревянной ручке, чтобы не обжечь руки.
7. Сауна (суховоздушная баня). За 2 - 3 минуты до выхода из потельной выплеснуть на раскалённые камни печки-каменки 250 - 500 мл раствора эфирных масел (2 капли на 250 мл воды).

1.3. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ
Ароматерапия - это прекрасный способ использования природных сил в борьбе с различными недугами. Она мобилизует внутренние силы человека и способствует поддержанию хорошего самочувствия. Но следует напомнить, основной метод аромапрофилактики и ароматерапии - это вдыхание летучих фракций эфирных масел, эффективность которых почти в 20 раз выше, чем при приеме во внутрь или накожно (массаж) и т.д. С другой стороны эфирные масла не рекомендованы в чистом виде наносить на кожу. Обязательно разбавлять в жирном (транспортном) масле в соотношении 1 - 2 капли эфирного масла на 10 мл основы. В этом случае достигается максимальный оздоровительный эффект.
При правильном применении ароматерапия является совершенно безвредным методом лечения. Тем не менее, следует учитывать, что в некоторых случаях необходима предварительная консультация у врача-ароматерапевта. Это касается, прежде всего, беременных женщин, детей и людей, склонных к аллергии или страдающих аллергическими заболеваниями. Тем не менее, следует отметить, что неприятие ароматов эфирных масел (что встречается редко) вызвано, в первую очередь, психосоматическим причинам, то есть имевшие место в прошлом стрессовые ситуации, закрепленные в подсознании определенным запахом.
Простой пример. Человек, находящийся в лесу и собирающий букет цветов, был неожиданно испуган присутствием и лаем бродячей собаки. В таких случаях следует обратиться к психотерапевту (психологу), для того, чтобы избавиться от причины аллергического неприятия положительных ароматов.
По мнению ведущего специалиста в области исследований растительных масел к.м.н. Леоновой Н.С. считается, что определённые негативные явления могут вызвать применение следующих эфирных масел:
Аллергия: эфирные масла мандарина, апельсина, корицы, лимона;
Нарушение сердечной деятельности: эфирные масла аниса, базилика, гвоздики;
Преждевременные родовые схватки у беременных: лаванда, мята перечная, ромашка, розмарин, герань, чабрец, гвоздика;
Не применяется детям:
— до 6 лет мята перечная, чайное дерево, герань, розмарин, чабрец;
— до 12 лет масло гвоздики, иланг-иланга, жасмина.
Масла, вызывающие фотодерматоз, не применять менее чем за два часа до выхода на солнце - бергамот, лимон, мандарин, апельсин.
Масла, раздражающие кожу: розмарин, лимон, чабрец, гвоздика.
Ароматерапия принесёт только пользу, если будут соблюдены основные правила и рекомендации по применению масел.
1. Проверять эфирное масло на его индивидуальную переносимость и положительное восприятие (вдыханием и накожно).
2. Для ароматерапии должны использоваться только высококачественные масла, соответствующие существующим стандартам.
3. Неукоснительно должны соблюдаться правила хранения масел и сроки годности.
4. При использовании масел, следует четко придерживаться ограничений, указанных в их описаниях. Особенно это касается беременных и детей, а также лиц, склонных к аллергии или страдающими аллергическими заболеваниями.
5. Строго должны соблюдаться рекомендации по применению масел. Нельзя нарушать дозировку в растворах. Необходимо соблюдать правила предосторожности при применении масел.
Соблюдение перечисленных правил сделает для вас ароматерапию эффективным методом борьбы с недугами и функциональными расстройствами вашего организма, окажет выраженный оздоровительный эффект.

Mumi
13 января 2016, 17:53

Ann:-) написала:
У меня мама спокойно мажет, ждет пока впитается, и красится. Ничего не расплывается.

Ну, значит, завтра попробую. А то я себя чувствовала куском хлеба с намазанным на него маслом. biggrin.gif В хорошем смысле. Боюсь, сухие румяна не лягут равномерно, а останутся резким мазком. Попробую. Но на лице ши нравится страшно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»