Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Растительные масла
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Зорянка
24 декабря 2015, 18:22

Тетушка Лу написала: о! да там еще и паспортные данные? Ни фига себе! а че так сложно то? Нееее не быть мне молодо й и прекрасно! А просто так его можно где купить? в обычных магазинах?

Нет. В разы дроже smile.gif И достава уних в боксберри 4-5 баксов, какие тыщи? Закажи всего побольше, я вот там ахриненный шоколад заказываю к примеру и доставка вообще даром smile.gif
А паспорт для нашей таможни нужен, ихербовцам он до лампочки. Нафига им в их Калифорнии твоя паспортина!? wink.gif
Ann:-)
24 декабря 2015, 19:06

Тетушка Лу написала: Теперь положила аж два раза! И ничего себе у них достава - тысяча с лишним!.. От удивления пролила на клавиатуру шурпу.Решила раз так долго сайт висит буду есть(это не просто так, это от нервов. Или для нервов?) Пришлось сменить клаву. Дороговато это самое ши обходится! Но все еще хочется быть молодой и прекрасной! Продолжаем эксперимент!

Тетушка Лу написала: о! да там еще и паспортные данные? Ни фига себе! а че так сложно то? Нееее не быть мне молодо й и прекрасно! А просто так его можно где купить? в обычных магазинах?

Лу, ты точно туда зашла? У меня никогда ничего не просили кроме адреса и данных кредитки. Паспортные точно не просили.
Да, и набирай побольше, побольше. От сорока баксов боксберри везет бесплатно же!
Зрительница
24 декабря 2015, 19:33

Зорянка написала: Нафига им в их Калифорнии твоя паспортина!?

Кредит на нее оформить? 3d.gif 3d.gif

Ann:-) написала: Лу, ты точно туда зашла?

Ага, тот же вопрос. Может он тебе все вместе посчитал и уже готовую окончательную цифру выдал? У тебя сколько позиций заказано? Может ты случайно что продублировала, пока сайт висел и не откликался?

Ann:-) написала:  Паспортные точно не просили.

Просят просят. Только серию и номер, больше ничего от паспорта не требуется, ни где и кем выдан, ни кода подразделения, ни прописки.
Зрительница
24 декабря 2015, 19:35

Зорянка написала: ахриненный шоколад

*заискивающе* А какой шоколад? odream.gif
zl'uka
24 декабря 2015, 20:10

Ann:-) написала: У меня никогда ничего не просили кроме адреса и данных кредитки. Паспортные точно не просили.

Странно. Меня боксберри всегда просит паспортные данные. В том числе и на iherb при выборе этого способа доставки. Вот если выбрать почту, то паспортные данные не спрашивают.
Больше удивила 1000 р. и больше доставка. Это, может, почтой как раз?
Зорянка
24 декабря 2015, 20:27

Зрительница написала:
*заискивающе* А какой шоколад?  odream.gif

Слушай, специфика, на любителя, но.... Это настоящий! шоколад smile4.gif http://ru.iherb.com/Endangered-Species-Cho...3-oz-85-g/32749
Я больше кусочка в сутки и по приходу, ну больше никак, но когда в тему то просто штырит. Любителям обычных сладких плиток не рекомендую wink.gif
Зрительница
24 декабря 2015, 20:59

Зорянка написала:

Спасибо! smile.gif очень доставило вот это предупреждение Данный товар чувствителен к жаре. Он доступен для заказа только с 1 октября по 14 июня. Мы временно снимаем с продажи этот товар на время с 15 июня по 30 сентября, потому что он может растаять или испортиться во время транспортировки.
Пожалуй закажу, на пробу, как раз заказ оформляю. wink.gif
Зрительница
24 декабря 2015, 21:03

zl'uka написала: Это, может, почтой как раз?

Вот я тоже про это подумала. В городе у тетушки Лу может нет Boxberry?
Тетушка Лу
24 декабря 2015, 21:06
Я зашла точно туда , то есть по вашим ссылкам, не я ж такая самостоятельная! Че дали туда и пошла! 3d.gif Не ну а как из Калифорнии в Сибирь то везти? ) За три рубля что ли?. 500 - банка масла, тыща - доставка. А побольше - побольше, это ж надо знать что брать Мне сказали - масло бери я и масло беру! Мне вон Зорянка сказала - шоколад, ну давайте шоколад! А почему данные кредитки нужны? для предоплаты что ли? И паспорт и кредитка? как прям авиабилет покупаешь! Вод сижу и думаю что дороже - кредитка мне или моя морда лица?
Зрительница
24 декабря 2015, 21:13

Тетушка Лу написала: тыща - доставка.

А ты какую доставку выбрала - курьерскую? Потому как у меня курьерская доставка именно тыща, а вот до пункта выдачи боксберри 280 ры.
Не Оля
24 декабря 2015, 21:44

Тетушка Лу написала: Мне сказали - масло бери я и масло беру! Мне вон Зорянка сказала - шоколад, ну давайте шоколад!

Ты - прелесть! Фраза дня в моём рейтинге. Хоть я тя никогда не видела, но тут прямо картинка пред глазами возникает, как ты на этот магазин бурчишь. haha.gif
Не Оля
24 декабря 2015, 21:55
А по теме: помимо типа масла, есть ещё производитель. Кто-либо сравнивал: какие марки предпочтительней? Мне вот кокосовое надо обновлять, и чьё в корзину класть? Первое брала для пробы (основной критерий: мало и недорого). Второе хочется уже "совсем хорошее", так как знаю, куда деть.
24 декабря 2015, 22:28

zl'uka написала: Странно. Меня боксберри всегда просит паспортные данные. В том числе и на iherb при выборе этого способа доставки. Вот если выбрать почту, то паспортные данные не спрашивают.

А, боксберри спрашивает, айхерб не спрашивает. Но я считаю, что ничего страшного нету. Зато дойдет без потерь и отдадут кому надо.

Не Оля написала: А по теме: помимо типа масла, есть ещё производитель. Кто-либо сравнивал: какие марки предпочтительней? Мне вот кокосовое надо обновлять, и чьё в корзину класть? Первое брала для пробы (основной критерий: мало и недорого). Второе хочется уже "совсем хорошее", так как знаю, куда деть.

Я брала марку Now Food.

Тетушка Лу написала: А побольше - побольше, это ж надо знать что брать Мне сказали - масло бери я и масло беру! Мне вон Зорянка сказала - шоколад, ну давайте шоколад!

Масло ши
Масло какао
Масло виноградных косточек
Масло абрикосовых косточек
Масло арганы
Мыло с ши
Шампуни Nature's Gate, по твоему типу волос
Шоколад и какао, лучше фирмы Жирардели.
Зорянка
24 декабря 2015, 22:47
И масло Авокадо! Мне нра! smile4.gif до кучи... 3d.gif

А если серьёзно, то на ихерб я за кальцием магниевым приперлась и продолжаю с наслаждением тариться. Дико дёшево по сравнению с нашими аптеками, а тут возраст поджимает, остеопороз на перспективе. Вот намедни ногти измерила - 7-8 своих кровных ненаращенных миллиметров. Работает значит! Пашет красавчик! Абажаю smile4.gif

А виновата, кстати, во всем Duinai facepalm.gif про ентот кальций и где брать я в её топике вычитала... 3d.gif
Зорянка
24 декабря 2015, 23:08

Зрительница написала:
Спасибо!  smile.gif очень доставило вот это предупреждение Данный товар чувствителен к жаре. Он доступен для заказа только с 1 октября по 14 июня. Мы временно снимаем с продажи этот товар на время с 15 июня по 30 сентября, потому что он может растаять или испортиться во время транспортировки.
Пожалуй закажу, на пробу, как раз заказ оформляю.  wink.gif

Я когда на работе во рту кусманчик обмусоливаю, каждый входящий в офис начинает оглядывается на предмет где здесь варят какао. facepalm.gif 3d.gif Он дико ароматный, этого не отнять smile4.gif
Тетушка Лу
25 декабря 2015, 04:36
Ах, чтоб тебя! Мне ж тоже кальций надо! biggrin.gif

А ты какую доставку выбрала - курьерскую? Потому как у меня курьерская доставка именно тыща, а вот до пункта выдачи боксберри 280 ры.

А меня по -моему и не спросили. я только ткнула в масло, мне там сразу посчитали доставку - тыща. Очень страненнько ! smile.gif Понимаешь, мне не жалко на развлечение тысячу за доставку, я боюсь все данные в инет выкладывать, хоть и понимаю .
Зорянянка, а как ты ногти мерила? Мне точно магний нужен для нервово опять таки, ну и кальций наверное. ( что я - лысая?) biggrin.gif
Зорянка
25 декабря 2015, 11:20

Тетушка Лу написала: Ах, чтоб тебя! Мне ж тоже кальций надо!  biggrin.gif

А меня по -моему и не спросили. я только ткнула в масло, мне там сразу посчитали доставку - тыща. Очень страненнько ! smile.gif Понимаешь, мне не жалко на развлечение тысячу за доставку, я боюсь все данные в инет выкладывать, хоть и понимаю .
Зорянянка, а как ты ногти мерила?  Мне точно магний нужен для нервово опять таки, ну и кальций наверное. ( что я - лысая?) biggrin.gif

Кальций я беру вот такой http://ru.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Magn...250-Tablets/453

а с ногтями щас... Я основную массу подпилила, а то работать невозможно на клаве - по две клавиши нажимаются! facepalm.gif Но мизинец не трогала, жду когда само отвалица 3d.gif
попробую сфоткать...
25 декабря 2015, 11:25

Тетушка Лу написала: я только ткнула в масло, мне там сразу посчитали доставку - тыща. Очень страненнько !

Может у тебя по умолчанию курьерская стоит? Я пошла ради интереса тоже ткнула. Нигде ничего не посчитали.
Зорянка
25 декабря 2015, 15:11

Тетушка Лу Зорянянка, а как ты ногти мерила? 

Вот так! smile4.gif
Зрительница
25 декабря 2015, 16:37

Тетушка Лу написала: А меня по -моему и не спросили.

Там 3 вида доставки.
1 - Boxberry - Курьерская доставка — 1,020.12
2 - Boxberry Пункты выдачи — 282.78
3 - Airmail — 282.78
У меня тоже сначала точка стояла на 1 способе (сумма заказа была 1000+сам заказ), но я отметила 2 вид доставки (282+сам заказ).
Я поэтому и спрашивала, может у тебя нет в городе пунктов выдачи? Тогда тебе посылку из другого (ближайшего видимо) города курьер (?) привезет.
Зорянка
25 декабря 2015, 16:43

Зрительница
Я поэтому и спрашивала, может у тебя нет в городе пунктов выдачи? Тогда тебе посылку из другого (ближайшего видимо) города курьер (?) привезет.

Есть у неё! Я ссыль выше давала, цельная куча пунктов выдачи smile.gif
Тетушка Лу
25 декабря 2015, 17:12

Зрительница написала:
Там 3 вида доставки.
1 - Boxberry - Курьерская доставка — 1,020.12
2 - Boxberry Пункты выдачи — 282.78
3 - Airmail — 282.78
У меня тоже сначала точка стояла на 1 способе (сумма заказа была 1000+сам заказ), но я отметила 2 вид доставки (282+сам заказ).

Вооот! И у меня тоже там ( не там) стояла! Вот так,шаг за шагом я приближаюсь к маслу! тадам! biggrin.gif
Зрительница
25 декабря 2015, 17:36

Зорянка написала: цельная куча пунктов выдачи

Это да. Если выбираешь доставку до Пункта выдачи, то появляется список этих самых пунктов и выбираешь, который для тебя удобнее. smile.gif
Mumi
25 декабря 2015, 18:30

Зрительница написала:
Это да. Если выбираешь доставку до Пункта выдачи, то появляется список этих самых пунктов и выбираешь, который для тебя удобнее.  smile.gif

И вот тогда-то и надо быть готовым ввести в поля ФИО (по-русски), номер паспорта (я пишу серию и номер через пробел, типа 1212 343434) и мобильник типа 8(123)456-7890 (это я на днях оформляла, так помню).
От 40 долларов такая доставка бесплатно. Сейчас еще и скидка 10% за заказ свыше 60 долл. Плюс, оказывается, если заказываешь данный товар не в первый раз, тоже какая-то скидочка.

Заказала банку масла ши и аргановое.
А уже приехало в прошлый раз какао-масло (cocoa) в форме карандаша (типа помады). Твердое. Я его на руки мажу, нравится.
Walvis
25 декабря 2015, 18:35
Тоже подсела на масла по наводке подруги. Покупала по 13 евро флакончик, иногда дороже. Осенью пришлось съездить в Россию. И все, я пропала. Была бы воля, вынесла бы всю аптеку. Накупила с собой 20 флакончиков разных, думала на таможне не выпустят. Довольна очень, особенно маслом зародышей пшеницы и чистотела ( хорошо отбеливает возрастные пятна).
http://asperainfo.ru/catalog/kosmeticheskie-masla/
Стоят копейки, около 70 рублей за флакончик.

Плюс у них репейные масла для волос. Тоже классные.
Зрительница
25 декабря 2015, 18:36

Mumi написала: номер паспорта (я пишу серию и номер через пробел, типа 1212 343434) и мобильник типа 8(123)456-7890

Ага, именно так. Там тебе сама табличка заказа ошибиться не дает. smile.gif
Зорянка
25 декабря 2015, 18:45

Walvis написала: Тоже подсела на масла по наводке подруги. Покупала по 13 евро флакончик, иногда дороже. Осенью пришлось съездить в Россию. И все,  я пропала. Была бы воля, вынесла бы всю аптеку. Накупила с собой 20 флакончиков разных, думала на таможне не выпустят. Довольна очень, особенно маслом зародышей пшеницы и чистотела ( хорошо отбеливает возрастные пятна).
http://asperainfo.ru/catalog/kosmeticheskie-masla/
Стоят копейки, около 70 рублей за флакончик.

Плюс у них репейные масла для волос. Тоже классные.

30 мл за 70 руб !? eek.gif На ихербе абрикосовое 470 мл 600=
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Solutions-Ap...l-oz-473-ml/898
Это ж если умножить и поделить то...поллитра получается за тыщу с гаком?
Walvis
25 декабря 2015, 18:57

Зорянка написала:
30 мл за 70 руб !?  eek.gif На ихербе абрикосовое 470 мл 600=
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Solutions-Ap...l-oz-473-ml/898
Это ж если умножить и поделить то...поллитра получается за тыщу с гаком?

Ой, разница ощутимая, конечно. Все относительно, я сравнивала 15 евро немецких или все 20 голландских ( ещё пойди его найди попробуй). Потому и повелась.
А насколько хватает бутылки в 500 мл? И какой срок годности? Успеваешь использовать? А если бутылок несколько разных, не пропадают?
Зорянка
25 декабря 2015, 19:03

Walvis написала:
Ой, разница ощутимая, конечно. Все относительно, я сравнивала 15 евро немецких или все 20 голландских ( ещё пойди его найди попробуй). Потому и повелась.
А насколько хватает бутылки в 500 мл? И какой срок годности? Успеваешь использовать? А если бутылок несколько разных, не пропадают?

Успеваю! Я закупалась весной и срок был 2017 smile.gif И вот виноградное на поллитра у меня где то половина ушла, а еще и 2015 не кончился. Я им все тело после душа мажу smile.gif
А на моську можно меньше обьемы купить, но и дешевле все равно выходит. И там много (на ихербе) аутентичных производителей. К примеру масло ши из этой самой Африки. А наши ведь явно переливочное производство, в смысле жожоба, там и макадамия... Репейное то конечно наше наверное wink.gif

Так что по твоей ссылке я бы только тем что у нас растет затаривалась, чистотелом к примеру. Его явно у нас проще добыть - сорняк ведь. А экзотика на ихербе явно дешевле и я думаю качественнее. smile.gif
Marinika
25 декабря 2015, 20:01

Не Оля написала: Второе хочется уже "совсем хорошее", так как знаю, куда деть.

Колись, куда ты его деваешь! biggrin.gif

Зорянка написала: то на ихерб я за кальцием магниевым приперлась

О, спасибо, что напомнила.

А боксберри эти тока в России? Я у нас не нашла. А если почту выбрать, то домой принесут?
Зрительница
25 декабря 2015, 20:02

Marinika написала: А если почту выбрать, то домой принесут?

А чего тебе в способах доставки пишут?
Вообще, насколько я знаю, у нас все, за что расписаться надо, вроде, домой не носят. Бросают квитанцию в почтовый ящик и ждут с паспортом на почте.
Вот буквально неделю назад сын получал посылку с Алиэкспресса. Квитанция в почтовый ящик и марш с паспортом в почтовое отделение - там и выдали.
Mumi
26 декабря 2015, 00:04

Walvis написала:Довольна очень, особенно маслом зародышей пшеницы и чистотела ( хорошо отбеливает возрастные пятна).

Вот тут поподробнее. Возрстные - пигментные? А отбеливает кто - зародыши или чистотел? Это ж два разных масла.
Walvis
26 декабря 2015, 03:49

Mumi написала:
Вот тут поподробнее. Возрстные - пигментные? А отбеливает кто - зародыши или чистотел? Это ж два разных масла.

Масло чистотела( очень жирное, плохо впитывается) на ватный тампон и на 15-20 минут на пигментные пятна. Потом промакиваю салфеткой. Субъективно стали светлее. Использую два раза в неделю, месяц уже.
zl'uka
26 декабря 2015, 15:26

Walvis написала:
Масло чистотела( очень жирное, плохо впитывается)...

Занудным голосом: и масла чистотела не бывает, как и масла розы (в смысле, жирного, а не эфирного). Обычно чистотел рубится и настаивается в растительном масле. Иногда принципиально, в каком именно. У отечественных производителей встречается рапсовое и соевое. Вроде бывает еще подсолнечное. Мне почему-то на рапсовом масле лучше идет.
Зорянка
26 декабря 2015, 15:46

zl'uka написала:
Занудным голосом: и масла чистотела не бывает, как и масла розы (в смысле, жирного, а не эфирного). Обычно чистотел рубится и настаивается в растительном масле. Иногда принципиально, в каком именно. У отечественных производителей встречается рапсовое и соевое. Вроде бывает еще подсолнечное. Мне почему-то на рапсовом масле лучше идет.

*заинтересованно* а в чем, у тебя лично, лучше идёт!? Тоже возрастные?
zl'uka
26 декабря 2015, 15:56

Зорянка написала:
*заинтересованно* а в чем, у тебя лично, лучше идёт!? Тоже возрастные?

Ну да. Я таким вот настоем чистотела в растительном масле пользовалась для осветления и выравнивания тона кожи. Проблемы уже возрастные, ага. Где-то пятна, где-то, вроде и не пятна, но тон кожи уже какой-то неровный.

PS. Правда, после того, как я открыла для себя японские осветляющие средства, я оставила этот самый чистотел, но это ведь будет OFF в этой теме smile.gif
Зорянка
26 декабря 2015, 16:07
Ага! Спс... У меня пока ничего такого, но на будущее запомню smile.gif
кузнечик
26 декабря 2015, 17:25

Marinika написала: А боксберри эти тока в России? Я у нас не нашла. А если почту выбрать, то домой принесут?

Про немецкие пошлины не забывай. От 22 евро (включая стоимость пересылки) взимается налог. wink.gif
Mumi
26 декабря 2015, 18:27

zl'uka написала:
PS. Правда, после того, как я открыла для себя японские осветляющие средства, я оставила этот самый чистотел, но это ведь будет OFF в этой теме smile.gif

Ну, маленький-то офтоп можно. smile.gif А где берете?
zl'uka
26 декабря 2015, 21:42

Mumi написала:
Ну, маленький-то офтоп можно.  smile.gif А где берете?

Было дело, я их регулярно привозила из Китая. Там японская косметика, в общем и целом, представлена. Но в этом году, увы, такой вариант закончился. Так что освоила ebay и магазинчик melon panda (по-моему, вполне себе популярный на просторах Рунета, так что ссылку не даю, гуглом он находится по имени). Если для мягкого, но убедительного осветления, то очень рекомендую лосьон Lunamer.
Marinika
27 декабря 2015, 20:04

кузнечик написала: Про немецкие пошлины не забывай. От 22 евро (включая стоимость пересылки) взимается налог.

Ой, точно. mad.gif
Грустинка
27 декабря 2015, 21:01
Масло гранатовых косточек на лицо, нерафинированное шли на тело, аргану и экстракт амлы с эфирным маслом бей на волосы как маску. Мама сливовыми косточками мажется, супер эффект ухоженной кожи.
Грустинка
27 декабря 2015, 21:03
А вообще у меня свой магазинчик с этим самым, так что этого самого у меня под рукой завались просто. Но какой же искус все попробовать. Сейчас закончится ши, буду кокосовое мазать, после гранатовых попробую семена клюквы.
27 декабря 2015, 22:32

Грустинка написала: Масло гранатовых косточек на лицо, нерафинированное шли на тело, аргану и экстракт амлы с эфирным маслом бей на волосы как маску. Мама сливовыми косточками мажется, супер эффект ухоженной кожи.

Ага, спасибо, записала. Косточки точно сливовые, не абрикосовые?

А кто из вас, девы, пробовал масло усьмы?
Veresk
28 декабря 2015, 10:42
Девушки, а из виноградных косточек какое конкретно покупаете? А то на сайте там их несколько.
Зорянка
28 декабря 2015, 10:47

Veresk написала: Девушки, а из виноградных косточек какое конкретно покупаете? А то на сайте там их несколько.

Я такое беру smile4.gif http://ru.iherb.com/Aura-Cacia-Natural-Ski...oz-473-ml/23620
Но есть и дешевле...
Veresk
28 декабря 2015, 11:22

Зорянка написала: Я такое беру

Спасибо!
Т.е. в целом, наверное, разница невелика? Масло? Масло. Из косточек? Из косточек. biggrin.gif
28 декабря 2015, 16:00

Veresk написала: Т.е. в целом, наверное, разница невелика? Масло? Масло. Из косточек? Из косточек.

Но есть нюансы.
Нюанс первый. Производитель в целях экономии может масло виноградных косточек рапсовым разбавлять. Нюанс второй. бывает холодный отжим, бывает, что косточки обрабатывают химикатами, чтобы отдавали больше масла.
Грустинка
28 декабря 2015, 16:14

Зорянка написала:
Я такое беру  smile4.gif  http://ru.iherb.com/Aura-Cacia-Natural-Ski...oz-473-ml/23620
Но есть и дешевле...

Оно рафинированное или нет? Не нашла.
Грустинка
28 декабря 2015, 16:15

Ann:-) написала:
Ага, спасибо, записала. Косточки точно сливовые, не абрикосовые?

Точно. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»