Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Растительные масла
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Marinika
23 декабря 2015, 00:39
Давайте делиться опытом использования различных растительных масел в уходе за кожей и волосами.

Масло ши, авокадо, миндаля, льняное, аргановое, кокосовое и многие другие стали популярными, и хотелось бы услышать мнение краеведов: какие масла, как долго и с каким результатом вы используете?

Когда читаешь отзывы, то одни пишут, что масло *** прекрасно увлажняет и питает, другие тут же пишут, что нет, наоборот, масло *** сушит кожу и вытягивает жир из волос. smile.gif

Скажу о себе: в силу некоторой импульсивности характера и природной махрово цветущей на благодатной почве лени, я так и не смогла провести наблюдения с хотя бы приблизительно достоверным результатом. Поэтому я была бы рада почитать отзывы людей более методичных, испольующих какое-то конкретное масло более или менее длительное время и имеющих, что рассказать. smile.gif

Я, вдохновившись положительными отзывами форумчанок, купила масло ши. Решила попробовать его в деле, но только на кожу. Масло на волосы вызывает у меня сомнения, так как, как говорят, оно удаляет краску, и его трудно смывать, приходится многократно намыливать волосы, что сводит на нет гипотетическую пользу.
Зрительница
23 декабря 2015, 07:11
Отличненько.
Я как раз созрела для покупки ши на iherb. Девы, кто заказывал -
вопрос по доставке во-первых сколько идет (до Москвы)?
во-вторых - доставляет почта России или у них есть свои пункты получения по городу?
Зорянка
23 декабря 2015, 10:45

Зрительница написала: Отличненько.
Я как раз созрела для покупки ши на iherb. Девы, кто заказывал -
во-вторых - доставляет почта России или у них есть свои пункты получения по городу?

Засовывай в Боксберри, в Москве их навалом, дешево и быстро smile.gif
Женяпротив
23 декабря 2015, 10:48
Я купила масло жожоба как раз на айхербе, но планирую его только для ногтей и бровей.
Зорянка
23 декабря 2015, 10:52
Методом эксперимента вот уже несколько месяцев выяснила что для 45-летней худой тетки с изначально (когда то) жирной кожей для тела - виноградное, для лица авокадо. Считаю что таману больше подходит молодым с проблемной кожей - отлично подсушивает и заживляет.
Ши универсальное: на лицо на ночь как увлажнение, зимой и на день можно, на руки вообще вне конкуренции, приспособила старую баночку пробника под него - использую как гигиенпомаду постоянно в сумочке smile.gif Жожоба мне отлично подошло для волос smile.gif спользую по старинке добавляю водку для дальнейшего сугрева под шапочкой. И так лучше вымывается.

Кстати виноградное неплохо справляется в интимной зоне со всякими опрелостями и натертостями, мало ли кому интересно facepalm.gif 3d.gif
Enola
23 декабря 2015, 11:50

Marinika написала: Растительные масла

Черт, чуть с Кулинарией не перепутала 3d.gif
кузнечик
23 декабря 2015, 14:38

Marinika написала: Я, вдохновившись положительными отзывами форумчанок, купила масло ши.  Решила попробовать его в деле, но только на кожу. Масло на волосы вызывает у меня сомнения, так как, как говорят, оно удаляет краску, и его трудно смывать, приходится многократно намыливать волосы, что сводит на нет гипотетическую пользу.

Мне очень нравится масло ши на ночь на руки (особенно на кожу вокруг ногтей), втереть, заодно массируя руки, и надеть х/б перчатки (продаются в любой дрогери за пару евро). На губы его мажу на ночь. Впечатления тоже сугубо положительные.
Весь опыт. smile.gif

А, еще розовое масло на лицо в качестве сыворотки: пару капель растереть в ладонях и прижимающими движениями нанести на лицо, шею и область декольте. Тоже рекомендую.
Marinika
23 декабря 2015, 15:50

Зорянка написала: Жожоба мне отлично подошло для волос  спользую по старинке добавляю водку для дальнейшего сугрева под шапочкой. И так лучше вымывается.

А подробности где? Давай пошаговую инструкцию! smile.gif

Enola написала: Черт, чуть с Кулинарией не перепутала   

Переносить собралась? Потом перенесешь, когда после регбистов к еде перейдем.

кузнечик написала: А, еще розовое масло на лицо в качестве сыворотки:

А какое конкретно? А то я купила одно: какая-то вонючая химическая дрянь. mad.gif
кузнечик
23 декабря 2015, 18:04

Marinika написала: А какое конкретно? А то я купила одно: какая-то вонючая химическая дрянь.  mad.gif

У меня вот это было: SUKIN ROSE HIP OIL, сейчас купила другое, но еще не открывала, поэтому рекомендовать пока не буду.

А ты какое купила?
Тетушка Лу
23 декабря 2015, 18:29

Зорянка написала:
Засовывай в Боксберри, в Москве их навалом, дешево и быстро  smile.gif

А если кроме Москвы ? Ну какой все таки сайт то выбрать? Я в Новосибирске
Зорянка
23 декабря 2015, 18:52

Тетушка Лу написала:
А если кроме Москвы ?  Ну какой все таки сайт то выбрать? Я в Новосибирске

В смысле сайт? Ихерб дает возможность доставки боксберри, а вот бокберри в твоем Новосибирске smile4.gif http://boxberry.ru/find_an_office/
Ann:-)
23 декабря 2015, 18:57

Тетушка Лу написала:
А если кроме Москвы ?  Ну какой все таки сайт то выбрать? Я в Новосибирске

Лу, у вас боксберри должен быть, уточни на их сайте boxberry.ru. ! Если на iherb наберешь покупок на определенную сумму, вроде 50 баксов было, то боксберри бесплатно привезет! Никому кроме тебя посылку не вручат, её по отпечатку пальца выдают.
Зрительница
23 декабря 2015, 19:25
Читала у них на сайте отзывы по маслу ши. Есть жалобы по каким-то твердым частицам в самом масле, иногда даже говорят, что похоже на скраб. Им не то прислали или так и должно быть?
Nacht
23 декабря 2015, 20:14

Marinika написала:
Масло на волосы вызывает у меня сомнения, так как, как говорят, оно удаляет краску, и его трудно смывать, приходится многократно намыливать волосы, что сводит на нет гипотетическую пользу.

Купите "полисорбат 80" и сделайте гидрофильный вариант.
Зорянка
23 декабря 2015, 20:27

Зрительница написала: Читала у них на сайте отзывы по маслу ши. Есть жалобы по каким-то твердым частицам в самом масле, иногда даже говорят, что похоже на скраб. Им не то прислали или так и должно быть?

Я купила уже четыре банки, себе и друзьям, ни у кого нареканий не было. smile.gif
23 декабря 2015, 20:35

Зрительница написала: Читала у них на сайте отзывы по маслу ши. Есть жалобы по каким-то твердым частицам в самом масле, иногда даже говорят, что похоже на скраб. Им не то прислали или так и должно быть?

Оно по квалификации масел - баттер, то есть твердое масло. Да, в нем есть небольшие крупинки. Чтобы их не было, нужно кусочек масла погреть в руке, либо - если делаешь маску на волосы или тебе нужен жидкий вариант - то растопить на водяной бане\микроволновке нужное тебе количество. Вообще масло это прекрасно в руке тает.

Теперь дам отзыв о масле абрикосовых косточек или абрикосовом масле, как его называют для краткости. Масло с айхерба ко мне пришло совсем недавно, до него я пользовалась марроканским, которое цапнула в одной совместной покупке. Такой зеленый пузырек с пипеткой. Гурия Востока
user posted image
Его надо всего одну две капли на лицо, потому что очень жирное, имхо. Но при этом легкое и быстро впитывается. Ощущения как от крема нет, наоборот кожа дышит. И как будто приобретает розовое свечение. Теперь вот хочу попробовать айхербовское, как только допру, как же там крышку отвинтить.
Зорянка
23 декабря 2015, 20:35
Marinika я наношу на чистые и влажные волосы на несколько часов. В мисочку с маслом наливаю немного водки, размешиваю и втираю в голову и волосы. Потом шапочка пластиковая, сверху тёплая и на диван, в тепло, балдеть smile4.gif потом смыааю и все.
Xelena
23 декабря 2015, 20:47

Nacht написал: Купите "полисорбат 80" и сделайте гидрофильный вариант.

Что-то гложут меня сомнения, что это можно так использовать. Как кожа и волосы должны реагировать на полисорбат на несколько часов?
Умывает такое масло отлично, я из виноградного делаю, но не уверена, что масло можно надолго оставлять на лице. Совсем не те от него ощущения.
Сусанна
23 декабря 2015, 21:08

Зрительница написала: Я как раз созрела для покупки ши на iherb. Девы, кто заказывал -

Заказываю через Боксберри, идет дней 8. Если свыше 40 долларов, то бесплатно.

Масло ши использую уже не один год, мажу на лицо на ночь, на руки, могу на ноги.
Никаких посторонних частиц ил крупинок в нем нет.
Недавно купила аргановое, тоже очень нравится на лицо, оно полегче ложится.
Nacht
23 декабря 2015, 21:10

Xelena написала:
Что-то гложут меня сомнения, что это можно так использовать. Как кожа и волосы должны реагировать на полисорбат на несколько часов?

Вот тут пишут, что "практически безопасный компонент".
Marinika
23 декабря 2015, 21:16

кузнечик написала: А ты какое купила? 

Я не сохранила ссылку, это давно было, больше года назад. И оно дешевле было, чем твое. Но помньше, 30 ml.
Marinika
23 декабря 2015, 21:23

Ann:-) написала:  её по отпечатку пальца выдают. 

А откуда у них отпечаток пальца тетушки Лу?

Nacht написал: Купите "полисорбат 80" и сделайте гидрофильный вариант.

Я такое вообще не знаю, что это и как это делать. biggrin.gif

Крупинки- это не до конца растаявшее масло, надо просто в руках погреть.

Зорянка написала: Marinika я наношу на чистые и влажные волосы на несколько часов. В мисочку с маслом наливаю немного водки, размешиваю и втираю в голову и волосы. Потом шапочка пластиковая, сверху тёплая и на диван, в тепло, балдеть    потом смыааю и все. 

Надо водку купить. И легко смывается? А краска как, остается? Или ты волосы не красишь?
Зорянка
23 декабря 2015, 21:26
Не крашу smile4.gif седины мало, да и мне плювать...
Nacht
23 декабря 2015, 21:40

Marinika написала:
Я такое вообще не знаю, что это и как это делать.  biggrin.gif

Тю... Это ж азы. На любом кремо- или мыловарном форуме можно прочесть в деталях. Берется 80% масел и 20% полисорбата. Масла разогреваются, смешиваются и к ним добавляется полисорбат (продается во многих профильных и-нет магазинах). Как остыл, можно пользоваться. Смывается такое масло прекрасно. Хотя, может оставаться налет на санфаянсе. Многие умываются гидрофильным маслом вместо мыла...
Marinika
23 декабря 2015, 22:11

Nacht написал: Тю...

Спасибо. biggrin.gif Просвещение наше все.

Спросить- стыд минуты, не знать- стыд жизни. Китайцы научили. biggrin.gif
Marinika
23 декабря 2015, 22:12

Зорянка написала: Не крашу    седины мало, да и мне плювать... 

А мне из-за висковприходится красить. Но виски эти все равно не закрашиваются, краска на них не держится совсем, вот такая козья морда. mad.gif
23 декабря 2015, 22:49

Marinika написала: А откуда у них отпечаток пальца тетушки Лу?

Когда в первый раз придет посылку забирать, у нее возьмут. 3d.gif А расписываться надо не на бумажке, а прямо стилусом на планшете специальном. Техника!

Marinika написала: А мне из-за висковприходится красить. Но виски эти все равно не закрашиваются, краска на них не держится совсем, вот такая козья морда.

Не журысь! Сейчас полуседые волосы - моднющий тренд! Некоторые кучу красок на голову изводят, чтобы комбинацией добиться нужного эффекта.

Nacht написал: На любом кремо- или мыловарном форуме можно прочесть в деталях.

Или на ютубе посмотреть.

Зорянка написала: В мисочку с маслом наливаю немного водки, размешиваю и втираю в голову и волосы. Потом шапочка пластиковая, сверху тёплая и на диван, в тепло, балдеть  потом смыааю и все.

А водкой потом от тебя не пахнет? 3d.gif
Xelena
24 декабря 2015, 01:39

Nacht написал: Вот тут пишут, что "практически безопасный компонент".

Я не об его опасности.
Он воду связывает в эмульсию с маслом. У меня есть смутное подозрение, что то, что "достает" из кожи, он тоже связывает, а это совсем не нужно.
Ну и он, вроде, все-таки какое-то раздражающее действие на кожу оказывает и не слишком пригоден для длинного нанесения.
То есть не то, чтобы он чем-то опасен, но мне кажется, что химические-физические-косметические свойства масла с такой добавкой сильно меняются.
Мыло тоже практические безопасно, но если его намазать на волосы на пару часов, можно потом сильно пожалеть.
Я вот только что умылась самоделкой из виноградного-масла и этой химозы. Кожа чистая до скрипа после умывания теплой водой. Как умывалке - не нарадуюсь, но мазать на пару часов не стала бы.

/исключительно дилетансткие соображения, очень бы хотела увидеть наукообразные опровержения, это бы здорово упростило жизнь smile4.gif
Почитала ссылку... интересненько. Но в масло его надо лить 15% от общего объема, в кремах столько нет... но там и масел соответствующее мизерное количество. Надо гуглить дальше, если окажется, что его можно так вот мазать всеми 15%, я бы ведро купила 3d.gif
Нагревать, кстати, не обязательно. Налить и протрясти. Но надо перед каждым умыванием встряхивать баночку, оно немного расслаивается.
zl'uka
24 декабря 2015, 01:47

кузнечик...SUKIN ROSE HIP OIL

Rosw Hip - это шиповник. Мне казалось, под розовым маслом что-то другое обычно подразумевается. Хотя не совсем понимаю, что именно, т.к. из розы получают гидролат, эфирные масла, ну и разные конкреты с асболютами. Растительное масло из нее ж не получается.

Я сейчас на ночь для лица использую миндальное масло с эфирными маслами розы, ладана и нероли. Мне нравится, но я только редкими курсами использую масла. Т.е. я из тех, кому кажется, что масло (любое) сушит кожу ого-го как. На то оно и масло. Так что я в качестве питательного курса, и обратно к увлажняющим кремам.
кузнечик
24 декабря 2015, 02:24

zl'uka написала:
Rosw Hip - это шиповник. Мне казалось, под розовым маслом что-то другое обычно подразумевается. Хотя не совсем понимаю, что именно, т.к. из розы получают гидролат, эфирные масла, ну и разные конкреты с асболютами. Растительное масло из нее ж не получается.

Да, конечно, шиповник.

У меня, кстати, есть тоник той же фирмы с розовой водой (этот уже действительно с розой smile.gif ), тоже очень приятный.

Я сейчас на ночь для лица использую миндальное масло с эфирными маслами розы, ладана и нероли. Мне нравится, но я только редкими курсами использую масла. Т.е. я из тех, кому кажется, что масло (любое) сушит кожу ого-го как. На то оно и масло. Так что я в качестве питательного курса, и обратно к увлажняющим кремам.

Я тоже не пользуюсь постоянно, только курсами, по тем же причинам. А масло какой фирмы? Или ты сама смешиваешь?
Hrisa
24 декабря 2015, 02:29
Я делала сама гидрофильное масло для умывания - пока не поняла: я одновременно пропустила один из визитов к косметичке и мои проблемные поры были не в лучшем состоянии, а вот что повлияло? При использовании (в течение нескольких лет) гидрофильного масла Natura Kracie таких проблем не было. Масла покупаю для волос - касторовое, для лица - малиновых косточек, томатное, шиповник, для умывания - масло авокадо. На тело (мокрое, чтоб быстрее впиталось) - готовые смеси, пробовала масло вишневых косточек - не впечатлилась, но пахнет хорошо. smile4.gif
На лицо масло наношу вечером, после тоника, похлопывающими движениями. Либо в ладошку капаю масло, добавляю по настроению: гель алоэ вера, гиалуроновый гель, ночной крем и потом смешиваю и вуаля. Кокосовое масло не подошло, я его на стопы намазывала, чтоб израсходовать, больше не куплю.
zl'uka
24 декабря 2015, 02:43

кузнечик написала: А масло какой фирмы? Или ты сама смешиваешь?

Сама смешиваю.
Тетушка Лу
24 декабря 2015, 06:38

Зорянка написала:
В смысле сайт? Ихерб дает возможность доставки боксберри, а вот бокберри в твоем Новосибирске  smile4.gif  http://boxberry.ru/find_an_office/

Так! Это я поняла, спасибо! Теперь для полных альтернаивных. Как масло то заказать? на этот сайт зайти или че? Только не сильно бей то, я женщина хрупкая,пожилая! 3d.gif
Сусанна
24 декабря 2015, 07:20

Ann:-) : Когда в первый раз придет посылку забирать, у нее возьмут.  А расписываться надо не на бумажке, а прямо стилусом на планшете специальном.
Техника!

Это не шутка? У нас такого нет.
24 декабря 2015, 10:00

Тетушка Лу написала: Так! Это я поняла, спасибо! Теперь для полных альтернаивных. Как масло то заказать? на этот сайт зайти или че? Только не сильно бей то, я женщина хрупкая,пожилая!

Сюда ходи. Это русская версия сайта айхерб и цены сразу в рублях указаны. На всякий случай краткий словарик:
shea butter - масло ши
jojoba oil - масло жожобы
argana oil - масло арганы
cocoa butter - масло какао
Neem oil - масло ним
stone - косточка
apricot stone oil - масло абрикосовых косточек
balm - бальзам
soap - мыло
cream - крем
shampoo - шампунь
pure - чистый
organic - органический

Сусанна написала: Это не шутка? У нас такого нет.

Не шутка. Видимо, у нас продвинутое отделение.

Еще очень хочу похвалить мыла с маслом ши, они называются From Africa или Nubian Heritage. Иногда бруски черного цвета. На распродажах можно цапнуть упаковку из нескольких брусков. С этим мылом можно забыть обо всех гелях для душа! Очищает, увлажняет, убирает раздражения. В общем, сравниться с ним может только мыло с маслом ним. Но вот на айхербе его нет. Зато есть в индийских магазинчиках. Сейчас в каждом крупном городе обязательно есть индийские магазинчики. Мыло ним само по себе непрезентабельное, зеленоватобурое, по запаху напоминает немного хозяйственное, хотя запах еле-еле чувствуется, мылится не очень хорошо. Но как же оно снимает все раздражения, крапивницы, особенно летом! После него нигде не сохнет, не чешется.
Зорянка
24 декабря 2015, 11:09

zl'uka  Т.е. я из тех, кому кажется, что масло (любое) сушит кожу ого-го как. На то оно и масло. Так что я в качестве питательного курса, и обратно к увлажняющим кремам.

Ух! А я пребываю в убеждении что ни один крем не увлажняет так как масло facepalm.gif
Я теперь кремами вообще пользоваЦа не могу... smile.gif

Похоже это зависит от типа кожи - моей только масло подавай и побольше 3d.gif
Зорянка
24 декабря 2015, 11:10

Еще очень хочу похвалить мыла с маслом ши, они называются From Africa или Nubian Heritage. 

Вот оно на ихербе, почему ж нет то!? smile4.gif http://ru.iherb.com/Nubian-Heritage-Africa...-oz-141-g/11242
Кошка Мици
24 декабря 2015, 11:30

Ann:-) написала:
Сюда ходи.

Еще очень хочу похвалить мыла с маслом ши, они называются From Africa или Nubian Heritage. Иногда бруски черного цвета. На распродажах можно цапнуть упаковку из нескольких брусков. С этим мылом можно забыть обо всех гелях для душа! Очищает, увлажняет, убирает раздражения. В общем, сравниться с ним может только мыло с маслом ним. Но вот на айхербе его нет. Зато есть в индийских магазинчиках. Сейчас в каждом крупном городе обязательно есть индийские магазинчики. Мыло ним само по себе непрезентабельное, зеленоватобурое, по запаху напоминает немного хозяйственное, хотя запах еле-еле чувствуется, мылится не очень хорошо. Но как же оно снимает все раздражения, крапивницы, особенно летом! После него нигде не сохнет, не чешется.

О! Давно про это мыло слышала, но при осмотре и обнюхе абсолютно не впечатлилась- черный кривобокий брусочек со странным запахом.
Теперь схожу ещё раз посмотреть. Наверное, мне тоже надо! smile4.gif
Olsen
24 декабря 2015, 12:07

Зорянка написала:
Ух! А я пребываю в убеждении что ни один крем не увлажняет так как масло  facepalm.gif
Я теперь кремами вообще пользоваЦа не могу...  smile.gif

Похоже это зависит от типа кожи - моей только масло подавай и побольше  3d.gif

smile4.gif

Практически полностью перешла на масла. На ночь - Orchidée Bleue Clarins, днем розовое масло (подруга привезла из Словакии, местного производства). Даже на область вокруг глаз.
Только после масел моя кожа приобрела тот самый сатиновый блеск и перестало блестеть в Т-зоне как масляный блин.
Еще пользуюсь аргановым, но летом - оно мне сильно сушит кожу.

А как на масло ложится тональник! drink.gif
MaryJ
24 декабря 2015, 12:18

Сусанна написала: Это не шутка? У нас такого нет.

Осспадя, даже у нас так. В глухой провинции.
24 декабря 2015, 12:57

Зорянка написала: Вот оно на ихербе, почему ж нет то!?

Я про мыло с маслом ним! С ши мыла там полно, а с нимом я только в нашем индийском магазинчике нашла.

Кошка Мици написала: Давно про это мыло слышала, но при осмотре и обнюхе абсолютно не впечатлилась- черный кривобокий брусочек со странным запахом.
Теперь схожу ещё раз посмотреть. Наверное, мне тоже надо!

Ты про мыло ним? Запах там будет обязательно. Потому что само масло ним вонючее. Пахнет тухлым луком. 3d.gif Зато прекрасный антисептик.
Тетушка Лу
24 декабря 2015, 13:49
У меня ничерта не покупается! Висит страница и крутится листок, когда я жму " добавить в корзину! Чёзафиг?
Сусанна
24 декабря 2015, 14:16

MaryJ : Осспадя, даже у нас так. В глухой провинции.

Ну вот так у нас непродвинуто. Хотя стилус рядом лежит, но расписываемся на листе бумаги.
Зорянка
24 декабря 2015, 14:19

Тетушка Лу написала: У меня ничерта не покупается! Висит страница и крутится листок, когда я жму " добавить в корзину! Чёзафиг?

Сайтик конечно подвисает, но все кладется и работает smile.gif
Женяпротив
24 декабря 2015, 14:46

MaryJ написала: Осспадя, даже у нас так. В глухой провинции.

У нас зависит от пункта выдачи. Я видела только в одном из трех.
Кошка Мици
24 декабря 2015, 15:07
У нас за многие онлайн-магазины примерно за три-четыре дня до Рождества прикрывают лавочку, чтобы хоть как-то разгрузить почту и службы доставки.
Кошка Мици
24 декабря 2015, 15:09

Ann:-) написала:
Я про мыло с маслом ним! С ши мыла там полно, а с нимом я только в нашем индийском магазинчике нашла.

Ты про мыло ним? Запах там будет обязательно. Потому что само масло ним вонючее. Пахнет тухлым луком. 3d.gif  Зато прекрасный антисептик.
Янизнаю- у нас его обзывают африканским чёрным мылом, пахет скорее дёгтем. Посмотрю состав, когда к ним зайду.
zl'uka
24 декабря 2015, 15:35

Сусанна написала:
Ну вот так у нас непродвинуто. Хотя стилус рядом лежит, но расписываемся на листе бумаги.

Я за айхерб расписывалась стилусом на планшете. А вот отпечатков пальцев не было smile.gif.

Ann:-) написала: Ты про мыло ним? Запах там будет обязательно. Потому что само масло ним вонючее.

Необязательно smile.gif. Я мыла вообще сама варю, в том числе и с маслом ним. В мыле, которое именно сварено, т.е. использованы растительные масла + щелочь, проходит химическая реакция, в результате которой, собс-но, мыло и образуется. Продукт этой реакции пахнет классическим запахом мыла. Запахи "исходников" в нем не сохраняются, ни какао, ни кунжут, ну и к маслу ним это тоже относится. Несмотря на вонючесть самого масла. Чтобы мыло пахло, его нужно специально ароматизировать, либо эфирными маслами, либо ароматизатором. Говорят, что многие производители органической косметики так и делают, потому что это нравится покупателям. Создает аутентичность, так сказать smile.gif.
Тетушка Лу
24 декабря 2015, 18:14
Теперь положила аж два раза! И ничего себе у них достава - тысяча с лишним!.. От удивления пролила на клавиатуру шурпу.Решила раз так долго сайт висит буду есть(это не просто так, это от нервов. Или для нервов?) Пришлось сменить клаву. Дороговато это самое ши обходится! Но все еще хочется быть молодой и прекрасной! Продолжаем эксперимент! 3d.gif
Тетушка Лу
24 декабря 2015, 18:18
о! да там еще и паспортные данные? Ни фига себе! а че так сложно то? Нееее не быть мне молодо й и прекрасно! А просто так его можно где купить? в обычных магазинах?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»