Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что я тут не видал?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Fokker
25 декабря 2015, 02:12

Асклепий написал: Как может быть не интересен другой сорт пива, другая водочная этикетка, просто даже другой кокаин...

smile.gif
Продавщица Роз
25 декабря 2015, 02:15

Mitya78 написал:
Изменится ли ваше мнение о таком человеке, в какую сторону?

Никак не измениться. Это же, я так поняла, малознакомый чеовек. А что делают на экскурсиях, да и вообще по жизни, малознакомые мне люди, мне абсолютно пофигу, пока они мне не мешают.
BigSister
25 декабря 2015, 02:25

BigSister написала: Шерлока Холмся

haha.gif

anonym написал: Пытался тут поисковиком найти автора высказывания, типа, человек отличается от свиньи тем, что может оторвать взгляд от корыта и устремить его к звёздам - безуспешно. (Яндекс предлагал купить корыто для свиней)

3d.gif
Вспомнился мультфильм "Я подарю тебе звезду" smile.gif
nihutra
25 декабря 2015, 03:11

Mitya78 написал: Вводная: вы с одним человеком на несколько часов оказались впервые и возможно единственный раз, к примеру, в Риме.
Вот выходите, затаив дыхание, к Колизею, оборачиваетесь, чтобы разделить восторги, а ваш попутчик ... пялится в мобилу и проявлять интерес не желает. Он лучше лайки в инстаграме попроставляет.

Место и событие можно подставить любое.

Ну я именно такой, хоть моя мобила не умеет ни чего кроме звонить. Я по стяжанию своему очень часто вынужден таскаться по не интересным мне местам с людьми кторые интересны мне по причинам другим. Да и привык я давно , что мои интересы среди окружающих , мало кто разделяет.
Ну то есть пофиг мне все это.
Без Бретельки
25 декабря 2015, 03:22

Mitya78 написал: Изменится ли ваше мнение о таком человеке, в какую сторону?

Я с таким живу 16 лет. Не вижу проблем.
Ну пусть не инстаграм, а просто телефон, скайп и пр, но моя любовь к помойкам(с) страсть к развалинам (неважно римским или кипрским), уже не вызывает у него эмоций раз за разом. smile.gif Как и у меня его равнодушие к Колизеям. smile.gif
сплюшка
25 декабря 2015, 04:18
А вот мой муж не разделяет мою страсть к походам по блошиным рынкам.
А я обожаю, обожаю! Штучки-дрючки, старые вещички, подсвечники,
шкатулки, фигурки всяческие, карты, открытки. Старые книги!
И даже не покупать, а так, посмотреть. А он нудит, что ему все это не интересно,
что лучше вон туда и тут посидеть, чаю выпить.
И остается, и сидит, пока я наслаждаюсь. А супруг разделить со мною
наслаждение не хочет. Обидно. Сыну-то деваться некуда, он волевым решением
вынужден разделать пристрастия маменьки. Хотя и вздыхает.
BigSister
25 декабря 2015, 04:42

сплюшка написала: Сыну-то деваться некуда, он волевым решением
вынужден разделать пристрастия маменьки. Хотя и вздыхает.

А зачем тащить его на блошиный рынок?
Volleyball*Mom
25 декабря 2015, 06:27

Mitya78 написал: Изменится ли ваше мнение о таком человеке?

Мнение о людях постоянно меняется. Чем теснее общаешься тем больше узнаешь людей, тем больше вероятность, что мнение о человеке изменится.

А если кто-то не любит классическую музыку, он недостоин уважения?

Я не защищаю этого коллегу, может ты просто увидел то, что раньше не замечал в обычной обстановке.
Гнус
25 декабря 2015, 07:43

Асклепий написал: Дешевле тому, кто всех тащит, за счёт тех, кто изначально не планировал. Это важное уточнение.

Если повелся, то кто тебе виноват?

Асклепий написал: Правды мы всё равно не узнаем, но лично я позволю себе в этом усомниться.

Бывает и так, сначала лень и неохота, а потом начинает нравиться.

Michuru написала: Хотя не понимаю как подросток может воспринимать путешествие как некую скучную обязанность, при условии, что его и не вывозили никуда особо до этого и он не хикки. smile.gif

Для подростка делать то чего хотят родители, а не он, это уже не веселое путешествие, а каторга какая-то.
сплюшка
25 декабря 2015, 13:57

BigSister написала: А зачем тащить его на блошиный рынок?

Гуляем мы. *тоном мачехи из "Золушки"*
Быть в Париже и не побывать на блошином рынке?!!
Не побродить по Сен-Уен? Как можно?! А Портобелло в Лондоне?
А иерусалимский в Старом городе?
И не фиг в свой телефон тырится, когда мамочка за трость торгуется!
ПФУК
25 декабря 2015, 15:31

Mitya78 написал: Вводная: вы с одним человеком на несколько часов оказались впервые и возможно единственный раз, к примеру, в Риме.
Вот выходите, затаив дыхание, к Колизею, оборачиваетесь, чтобы разделить восторги, а ваш попутчик ... пялится в мобилу и проявлять интерес не желает. Он лучше лайки в инстаграме попроставляет.

Могу сказать, что в моих глазах он сильно упадёт.

В моих глазах сильно упала компашка из голландских студентов, которая пила в баре "У Пинкассу" в Праге бутылочный миллер! facepalm.gif
Далекая
25 декабря 2015, 20:19
Оба хуже smile.gif

Я вот такая зануда мордой в корыте, которая не любит путешествия и осмотр достопримечательностей. Обо всех этих местах я люблю читать в хороших книгах с профессиональными иллюстрациями, снятыми в наилучших условиях. Я не понимаю, зачем мне нужно отметиться возле башни "здесь был Вася" лично: постоять в очереди, наломать ноги, потолкаться в толпе, плохо спать в гостиннице, слушать гида с акцентом, ничего не запоминая, и т.п. А отчеты во интернете о поездках читаю с удовольствием, особенно про Индию и прочие пахучие и опасные эпидемиологически страны, и мне этого вполне достаточно, любопытство удовлетворяет.

И в телефон не втыкаю, и телефонных маньяков не люблю.
surm
25 декабря 2015, 22:25
Это не "оба хуже". Оба хуже - это когда взрослый человек начинает рыдать со слезами и соплями "Это же он, Нотр-Дам де Пари! Настоящий!" И чего с ним делать в такие моменты? confused.gif
Продавщица Роз
25 декабря 2015, 22:56
Вот поэтому путешествовать лучше одному или в компании людей, которые тебя не раздражают.
сплюшка
25 декабря 2015, 22:58

surm написала:  И чего с ним делать в такие моменты?

Осторожно гладить по голове и говорить: "Пойдем, пойдем, тут
рядышком Дом инвалидов, там ты сможешь поплакать вволю.
А потом - на Эйфелеву. Если повезет, сможешь..."
Далекая
25 декабря 2015, 22:58

surm написала: И чего с ним делать в такие моменты?

Фотографировать 3d.gif Такие люди страстно любят фото себя на фоне.
Голубая Собака
26 декабря 2015, 00:01
Колизей в последний раз произвел гнетущее впечатление. Совершенно жуткая толпа народа - хуже чем в московском метро, жуткое количество приставал-торговцев с палками для селфи...

Внутри я уже была, так что свернула в переулки.
Там и оттянулась.

Ну да, у меня есть приятные моему глазу фотки Колизея на закате и со всех ракурсов.
Ну и всё, пожалуй.
Лезть в толпу и отстаивать очередь, чтобы поставить себе галочку... я уже давно бросила коллекционировать достопримечательности и коллекционирую исключительно впечатления.

Так что мне вполне понятен товарищ, который уткнулся в телефон: туристическое безумие в местах must see может очень удручать.
А толпа в Риме никак принципиально не отличается от такой же толпы в час пик в московском метро где-нибудь на Выхино. Такие же рожи 3d.gif
ПФУК
26 декабря 2015, 01:58

Далекая написала: Оба хуже  smile.gif

Я вот такая зануда мордой в корыте, которая не любит путешествия и осмотр достопримечательностей. Обо всех этих местах я люблю читать в хороших книгах с профессиональными иллюстрациями, снятыми в наилучших условиях. Я не понимаю, зачем мне нужно отметиться возле башни "здесь был Вася" лично: постоять в очереди, наломать ноги, потолкаться в толпе, плохо спать в гостиннице, слушать гида с акцентом, ничего не запоминая, и т.п. А отчеты во интернете о поездках читаю с удовольствием, особенно про Индию и прочие пахучие и опасные эпидемиологически страны, и мне этого вполне достаточно, любопытство удовлетворяет.

И в телефон не втыкаю, и телефонных маньяков не люблю.

Отнюдь не всегда можно получить правильное (или сильное) впечатление от фото и виде с отчётами.

Всякие там водопады, горы, леса, да и человеческие сооружения чаще всего впечатляют только при прямом контакте.
Игги
26 декабря 2015, 22:02

Один знакомый мне молодой человек съездил на Крит. Минотавр, Тезей, Ариадна -в общем, дыхание тысячелетней истории. Он же увидел только унылый горно-степной ландшафт и был очень недоволен.
Так что причиной отсутствия восторга у Вашего попутчика может быть отсутствие элементарных знаний.
Fokker
26 декабря 2015, 22:54

Игги написал: Один знакомый мне молодой человек съездил на Крит. Минотавр, Тезей, Ариадна -в общем, дыхание тысячелетней истории. Он же увидел только унылый горно-степной ландшафт и был очень недоволен.
Так что причиной отсутствия восторга у Вашего попутчика может быть отсутствие элементарных знаний.

Если он не археолог или не историк, на худой конец - то эти элементарные знания не просто необязательны, а иногда даже вредны.
Fokker
26 декабря 2015, 22:56

Голубая Собака написала: Ну да, у меня есть приятные моему глазу фотки Колизея на закате и со всех ракурсов.
Ну и всё, пожалуй.
Лезть в толпу и отстаивать очередь, чтобы поставить себе галочку..

Сфотографироваться сельфи на фоне картин в Русском Музее, вот где самый пик изящества и гуманизма.

Типа, "Я и Последний день Помпеи" или "Я и Девятый Вал".

Фотографии типа "Я и моя вишневая девятка" кажутся детским лепетом по сравнению с.
Игги
26 декабря 2015, 23:00

Fokker написал:
Если он не археолог или не историк, на худой конец - то эти элементарные знания не просто необязательны, а иногда даже вредны.

Печальный результат "болонской системы".   Спойлер!
Вы, вот, её жертва или наслаждаетесь?
Лизонька
26 декабря 2015, 23:10

Игги написал:
Один знакомый мне молодой человек съездил на Крит. Минотавр, Тезей, Ариадна -в общем, дыхание тысячелетней истории. Он же увидел только унылый горно-степной ландшафт и был очень недоволен.

Возвыситься над плебесом конечно очень приятно, кто бы спорил. А история обязательно должна вызывать восторг? Не говоря уж что в данном случае это вообще не история, а мифология.
Fokker
26 декабря 2015, 23:13

Игги написал: Печальный результат "болонской системы"

..а также ИНН, модифицированных ген-продуктов и Единого Государственного Экзамена.

И это все потому, что мы отказались от Заветов Ильича.

favola
26 декабря 2015, 23:57

Без Бретельки написала:
Я с таким живу 16 лет. Не вижу проблем.
Ну пусть не инстаграм, а просто телефон, скайп и пр,  но моя любовь к помойкам(с) страсть к развалинам (неважно римским или кипрским), уже не вызывает у него эмоций раз за разом. smile.gif  Как и у меня его равнодушие к Колизеям. smile.gif

Вам интересно путешествовать вместе, если не секрет?
Далекая
27 декабря 2015, 00:26

ПФУК написал: Отнюдь не всегда можно получить правильное (или сильное) впечатление от фото и виде с отчётами.

Всякие там водопады, горы, леса, да и человеческие сооружения чаще всего впечатляют только при прямом контакте.

Да и бог с ними, с правильными впечатлениями. Я от других вещей сильные впечатления получаю.
Те объекты, с которыми я вступала в прямой контакт, не давали мне того, что компенсирует неудобства путешествия.
Минотавры и Тезеи, они в голове, мне не требуется на ландшафт лично смотреть, чтобы проникнуться. Напрасно Игги подозревает знакомого в отсутствии знаний, у него просто экзальтации поменьше, может быть.
ПФУК
27 декабря 2015, 00:54

Далекая написала:
Да и бог с ними, с правильными впечатлениями. Я от других вещей сильные впечатления получаю.
Те объекты, с которыми я вступала в прямой контакт, не давали мне того, что компенсирует неудобства путешествия.
Минотавры и Тезеи, они в голове, мне не требуется на ландшафт лично смотреть, чтобы проникнуться. Напрасно Игги подозревает знакомого в отсутствии знаний, у него просто экзальтации поменьше, может быть.

Знания конечно в какой-то степени необходимы, что бы оценить произведения (понять,получить удовольствие и т.д.) искусства.
Архитектура относится к произведениям искусства.
Более того, архитектура как раз должна вписываться в ландшафт, они с ней одно целое.

В общем можно конечно сказать, фиг с ними с устрицами.
Но обсуждать вкус устриц тогда не получится.

Fokker
27 декабря 2015, 00:56

Игги написал: Вы, вот, её жертва или наслаждаетесь?

Вы только не падайте об обморок от потрясения, но у меня вообще нет высшего образования.

Вот такое я дерьмо.
favola
27 декабря 2015, 01:50

Далекая написала:
Минотавры и Тезеи, они в голове, мне не требуется на ландшафт лично смотреть, чтобы проникнуться.

То есть, чужие глаза - это источник впчатлений для Вас? Удивительно.
BigSister
27 декабря 2015, 02:00

favola написала: То есть, чужие глаза - это источник впчатлений для Вас? Удивительно.

Некоторые чужие глаза видят то, чего сам, к сожалению, не видишь.
ywku
27 декабря 2015, 02:05
Есть у меня такой знакомый-экстраверт, с которым довольно часто путешествуем.
У меня такое ощущение, что там важнее поделиться своей эмоцией, чем посмотреть. При этом меня периодически обвиняют в том, что мне неинтересно или что я ничего не увидела только потому, что я не спешу делиться своими восторгами с окружающими.
Особенно доставляет такое поведение в картинных галереях facepalm.gif
Вывод: если человек не хватает за пуговицу и не начинает фонтанировать восторгами, это не значит, что ему не интересно.
Вывод-2: все люди разные, перестаньте придираться по мелочам biggrin.gif
BigSister
27 декабря 2015, 02:22

ywku написала:
Вывод: если человек не хватает за пуговицу и не начинает фонтанировать восторгами, это не значит, что ему не интересно.
Вывод-2: все люди разные, перестаньте придираться по мелочам

++ smile.gif
favola
27 декабря 2015, 02:30

BigSister написала:
Некоторые чужие глаза видят то, чего сам, к сожалению, не видишь.

Это неправильная установка, которая ведет к ложным впечатлениям и ложным выводам.
BigSister
27 декабря 2015, 02:33

favola написала: Это неправильная установка, которая ведет к ложным впечатлениям и ложным выводам.

Это не установка. Это, увы, реальность, данная нам в ощущениях smile.gif
favola
27 декабря 2015, 02:44

BigSister написала:
Это не установка. Это, увы, реальность, данная нам в ощущениях smile.gif

У Вас есть убедительные примеры?
Лизонька
27 декабря 2015, 02:48

favola написала:
Это неправильная установка, которая  ведет к ложным впечатлениям и ложным выводам.

Ложные впечатления это сильно. Кто и как определил как надо правильно чувствовать и впечатляться?
BigSister
27 декабря 2015, 03:26

favola написала: У Вас есть убедительные примеры?

Да. "Мона Лиза" никаких чуЙств у меня не вызвала. Ни на репродукциях, ни "живьём", где она была а) за стеклом, б) окружённая плотной толпой туристов. (Имхо, без стекла и туристов было бы то же самое.) А читаешь чьи-то художественные описания/впечатления - вах!
Если ты знаешь способ, как прозреть, поделись, плиз.
ywku
27 декабря 2015, 06:23

BigSister написала:
Да. "Мона Лиза" никаких чуЙств у меня не вызвала. Ни на репродукциях, ни "живьём", где она была а) за стеклом, б) окружённая плотной толпой туристов. (Имхо, без стекла и туристов было бы то же самое.) А читаешь чьи-то художественные описания/впечатления - вах!
Если ты знаешь способ, как прозреть, поделись, плиз.

Мона Лиза - это вообще эпик фейл, а не выставочный образец. Даже если ты пробьёшься через плотную толпу японцев, то картину всё равно не видно, т.к. она бликует под стеклом из-за постоянных вспышек. Зато, если отвернуться от Моны Лизы и пройти в дверь направо, то там будет небольшое собрание, в котором можно увидеть практически ту же Мону Лизу, только в обличье Иоанна Крестителя smile.gif
Schenja
27 декабря 2015, 10:37

ПФУК написал:
В моих глазах сильно упала компашка из голландских студентов, которая пила в баре "У Пинкассу" в Праге бутылочный миллер! facepalm.gif

А еще бывают люди, которые, приезжая первый (и возможно в последний раз) в Францию/Италию/Испанию идут завтракать в Старбакс, а обедать в - Макдак.
ywku
27 декабря 2015, 11:13

Schenja написала:
А еще бывают люди, которые, приезжая первый (и возможно в последний раз) в Францию/Италию/Испанию идут завтракать в Старбакс, а обедать в - Макдак.

А надо куда?
Пейзанка
27 декабря 2015, 11:32

Продавщица Роз написала: Вот поэтому путешествовать лучше одному или в компании людей, которые тебя не раздражают.

+100. Тред можно закрывать.
Даже люди со схожими вкусами могут по-разному впечатляться отдельными объектами. Помнится, один из форумчан писал, мол, бывает, мечтаешь увидеть нечто, едешь туда, идешь, преодолеваешь трудности, и вот оно, наконец! И тут тебя охватывает непередаваемое чувство: "И чего?" biggrin.gif
Вот никогда не знаешь, в каком случае наступит это "И чего?" и важно, чтобы твой спутник не шокировался: "Как?! Тебе не нравится?!"
Тебе ведь и так уже печально wink.gif
Inventor
27 декабря 2015, 11:49

Асклепий написал:
Как может быть не интересен другой сорт пива, другая водочная этикетка, просто даже другой кокаин... Особенно если первый раз выбрался из родного болота и если молод. Надо быть очень ограниченным человеком чтоб заскучать.

Именно так. Развалины архитектуру можно посмотреть и на картинках или по телевизору, да даже в Google Street View, а ощущения от кокаина не почувствуешь от описания в книге, тут надо обязательно лично пробовать.
Inventor
27 декабря 2015, 11:51

Schenja написала:

Намного правильнее побольше экспериментировать с новыми неизвестными тебе местными блюдами, а потом полотпуска в туалете провести smile.gif
ПФУК
27 декабря 2015, 13:57

Schenja написала:

О!
Точно!
ПФУК
27 декабря 2015, 14:00

Inventor написал:
Именно так. Развалины архитектуру можно посмотреть и на картинках или по телевизору, да даже в Google Street View, а ощущения от кокаина не почувствуешь от описания в книге, тут надо обязательно лично пробовать.

Естественно не так, архитектура, совершенно по другому воспринимается в натуре.
И, кстати, ощущения от цианида или там стрихнина тоже не поймёшь по описаниям в книге.
Надеюсь ты уже пробовал?
ПФУК
27 декабря 2015, 14:02

Inventor написал:
Намного правильнее побольше экспериментировать с новыми неизвестными тебе местными блюдами, а потом полотпуска в туалете провести smile.gif

Ну, ежели тебе нравится туалеты для времяпровождения отпуска, то пожалуйста.
А так 99% людей спокойно едят местные блюда, особенно, когда это касается Европы.
Ingward
27 декабря 2015, 14:13

Mitya78 написал: Изменится ли ваше мнение о таком человеке, в какую сторону?

Князь Г.Е.Львов, первый председатель Временного правительства и министр внутренних дел (в 1917 году), однажды был в США и наблюдал Ниагарский водопад. Вот что он там сказал: «И в сущности, что такое? — Течет река и падает. Только и всего».

Игги написал:

Да, я тоже специально съездил на Крит (и мне там очень понравилось). Но с "отсутствием знаний" не всё так просто, вот замечательная заметка на эту тему.
"Миниатюра минойская, или Бронза и ар-нуво".
Inventor
27 декабря 2015, 14:25

ПФУК написал: Естественно не так, архитектура, совершенно по другому воспринимается в натуре.

Да так же само. Проверено лично.

ПФУК написал: И, кстати, ощущения от цианида или там стрихнина тоже не поймёшь по описаниям в книге.
Надеюсь ты уже пробовал?

Идиотское сравнение. В лучшем стиле ПФУКа.
ПФУК
27 декабря 2015, 14:40

Inventor написал:
Да так же само. Проверено лично.

Идиотское сравнение. В лучшем стиле ПФУКа.

1. Я бы на твоем мести, так при всех не сознавался! biggrin.gif
2. Твои ответы на редкость предсказуемы и скучны.
Я, кстати, стрихнин пробовал, непередаваемое ощущение.

ps.gif Я так понимаю, что с твоей т.з. сравнивть кокаин с архитектурой, это не идиотизм, а верх совершенства.
А кокаин со стрихнином почему-то идиотизм?
facepalm.gif
Inventor
27 декабря 2015, 14:43

ПФУК написал: Я бы на твоем мести, так при всех не сознавался!

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите (с)

ПФУК написал: Я, кстати, стрихнин пробовал, непередаваемое ощущение.

Уверен, что непередаваемое. И если я когда-то захочу узнать это ощущение, то попробую его лично, а не буду искать описание этого ощущения в книгах или опрашивать мнения тех, кто пробовал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»