Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что я тут не видал?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ПФУК
27 декабря 2015, 14:45

Inventor написал:
Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите (с)

Когда нет аргументов, то обычно приводят цитаты и обычно не к месту.
Inventor
27 декабря 2015, 14:49

ПФУК написал:
Когда нет аргументов, то обычно приводят цитаты и обычно не к месту.

Аргументы на твой поток случайным образом генерируемых предложений? Ты таки прав, на этот поток глупостей действительно аргументов быть не может.
Снегурочка
27 декабря 2015, 17:15

Mitya78 написал:
Изменится ли ваше мнение о таком человеке, в какую сторону?

Не знаю. Может и изменится, но не образом "сильно упадет". Просто буду знать, что этот конкретный человек не интересуется Колизеем. Честно говоря, у меня самой от архитектурных достопримечательностей дух захватывает редко. Ну так, просто интересно иногда поглазеть. Но вот прямо для восторга мне одного глазения на "здоровую дуру" не достаточно. Должно еще куча всего совпасть. Конкретно Колизей у меня сильных эмоций не вызывает. Могу там оказаться только за компанию или заодно smile.gif.
BigSister
27 декабря 2015, 17:20

ywku написала: можно увидеть практически ту же Мону Лизу, только в обличье Иоанна Крестителя

Жест выглядит неприличным 3d.gif. Голова кажется неестественно наклонённой (скоро отрежут, да? smile.gif). Улыбка... пожалуй, загадоШнее smile.gif
ПФУК
27 декабря 2015, 17:46

Inventor написал:
Аргументы на твой поток случайным образом генерируемых предложений? Ты таки прав, на этот поток глупостей действительно аргументов быть не может.

А, так ты не понял.
Хорошо могу повторить.

Чем сравнение архитектуры и кокаина лучше сравнения кокаина и стрихнина?
surm
27 декабря 2015, 20:04

Schenja написала: А еще бывают люди, которые, приезжая первый (и возможно в последний раз) в Францию/Италию/Испанию идут завтракать в Старбакс, а обедать в - Макдак.

Да, вот это вызывает у меня гораздо большее удивление, чем отсутствие трепета перед развалинами. Но опять же, все люди, оказывается, разные. wink.gif
Loreen
27 декабря 2015, 20:23

Schenja написала: А еще бывают люди, которые, приезжая первый (и возможно в последний раз) в Францию/Италию/Испанию идут завтракать в Старбакс, а обедать в - Макдак.

Кгхм...

Ну, я, приезжая в любую новую страну, обязательно хоть раз, но должна поесть в Макдональдсе. Причём заказываю я там всегда строго одно меню. Во всех странах и городах.
Коллекционирую вкусы БигМака, приготовляемого в разных местах - вот такой у меня гастрономический заскок.
Должна сказать, что вкус таки отличается от страны к стране.

Отмечу, что моему выбору ещё ни один мой спутник не удивлялся.
Loreen
27 декабря 2015, 20:24

surm написала: Да, вот это вызывает у меня гораздо большее удивление

А чему ты удивляешься?
BigSister
27 декабря 2015, 20:30

surm написала: Да, вот это вызывает у меня гораздо большее удивление, чем отсутствие трепета перед развалинами.

Я до сих пор вспоминаю Францию как страну, где "нормальному" человеку, привыкшему обедать днём, пообедать негде 3d.gif. МакДональдса по пути, к сожалению, не оказалось frown.gif
Игги
27 декабря 2015, 22:00

Лизонька написала:
Не говоря уж что в данном случае это вообще не история, а мифология.

То есть, историю ещё можно знать, а мифологию -уже не надо?    Спойлер!
Ещё один результат.
Игги
27 декабря 2015, 22:03

Fokker написал:
Вы только не падайте об обморок от потрясения, но у меня вообще нет высшего образования.

Вот такое я дерьмо.

Я и не падаю. Ибо не связываю элементарную образованность с наличием высшего образования. Цену современному "высшему" образованию прекрасно знаю.
Лизонька
27 декабря 2015, 22:10

Игги написал:
То есть, историю ещё можно знать, а мифологию -уже не надо?    Спойлер!
Ещё один результат.

Во-первых, как из моих слов можно сделать такой вывод?
Во-вторых, кому надо? И только греческую мифологию? Как насчет китайской, например? Кто и где составлял список того, что знать "надо", а что можно и не знать?
Ну и на закуску, как знание мифологии определят что должно быть интересно смотреть на место где все это якобы происходило?

Про загадочный "результат" я уж и спрашивать не буду.
сплюшка
27 декабря 2015, 22:31

Лизонька написала: Ну и на закуску, как знание мифологии определят что должно быть интересно смотреть на место где все это якобы происходило?

Не, ну как.
Приезжаешь, например, в Израиль, идешь гулять по Яффо
и как бы между прочим тебе говорят, что вот тут, да-да, тут на
воооон том камне как раз и приковали Андромеду, еще до ее становления
созвездием.
Это интересно.
И наличие множества весьма красивых дам и барышень не удивляет, а воспринимается, как должное.
И что, что туристки. И пусть туристки.
А может, и местные. Потомки Кассиопеи. Или вообще потомки. smile4.gif
Лизонька
27 декабря 2015, 22:40

сплюшка написала:
Не, ну как.
Приезжаешь, например, в Израиль, идешь гулять по Яффо
и как бы между прочим тебе говорят, что вот тут, да-да, тут на
воооон том камне как раз и приковали Андромеду, еще до ее становления
созвездием.
Это интересно.

Ну не знаю, как по мне так можно с тем же успехом показать на любой камень в любой точке мира. Я материалист smile.gif
Голубая Собака
28 декабря 2015, 00:22

Fokker написал:
Сфотографироваться сельфи на фоне картин в Русском Музее, вот где самый пик изящества и гуманизма.

Типа, "Я и Последний день Помпеи" или "Я и Девятый Вал".

Фотографии типа "Я и моя вишневая девятка" кажутся детским лепетом по сравнению с.

Действительно детский лепет...

Торговцы палками меня в этот раз достали основательно. Но моя мстя была страшна: я пальцем показывала на увесистый черный кирпич на своей шее (ака древняя зеркалка)... и просила подобрать палочку для селфи под него. А чо! Я может, тоже хочу селфи на фоне Колизея - зеркалкой-то да с палкой-то, ха!!!
Голубая Собака
28 декабря 2015, 00:27

Schenja написала:
А еще бывают люди, которые, приезжая первый (и возможно в последний раз) в Францию/Италию/Испанию идут завтракать в Старбакс, а обедать в - Макдак.

Э-эээ... мой первый ужин в Шри-Ланке был именно в Макдаке.
Так получилось.
Такой вот стыд...
Me_Natik
28 декабря 2015, 00:40

Снегурочка написала:

Mitya78 написал:

Не знаю. Может и изменится, но не образом "сильно упадет". Просто буду знать, что этот конкретный человек не интересуется Колизеем. Честно говоря, у меня самой от архитектурных достопримечательностей дух захватывает редко. Ну так, просто интересно иногда поглазеть. Но вот прямо для восторга мне одного глазения на "здоровую дуру" не достаточно. Должно еще куча всего совпасть. Конкретно Колизей у меня сильных эмоций не вызывает. Могу там оказаться только за компанию или заодно smile.gif.

У меня захватывает, но от неожиданных. Все известные турместа и достопримечательности вызывают ощущения, что я там уже была. При этом в тех же местах или рядом зачастую находится что-то новое, красивое, приятное. Очень радует и запоминается.
Далекая
28 декабря 2015, 01:05

favola написала:
То есть, чужие глаза - это источник впчатлений для Вас? Удивительно.

Чужие глаза видели Тезеев с Прометеями? Удивительно.
Xelena
28 декабря 2015, 01:36

surm написала: Да, вот это вызывает у меня гораздо большее удивление, чем отсутствие трепета перед развалинами.

Я перед развалинами трепещу, особенно перед некоторыми. Но перед местными ресторанами могу тихо помереть от голода, если не найду заветный макдак 3d.gif

Когда все-таки приходится выбирать между голодной смертью и местной кухней, беру что-нибудь максимально макдакообразное или простое типа картошки-фри и просто вареного риса.
surm
28 декабря 2015, 01:50

BigSister написала: Я до сих пор вспоминаю Францию как страну, где "нормальному" человеку, привыкшему обедать днём, пообедать негде

ТБД. Хотя я во Франции, наступив на горло своему гастрономическому сибаритству, заставила себя жрать по расписанию с толпой французов с 12 до 14 часов. Но ела я всё-таки местную еду. Только в последний день уже забила и поела там, где было удобно - в итальянском ресторане. Зато теперь я могу от первого лица рассказывать про эту французскую кухню то, что я о ней думаю, а не то, что я где-то читала. wink.gif

Xelena написала: Когда все-таки приходится выбирать между голодной смертью и местной кухней, беру что-нибудь максимально макдакообразное или простое типа картошки-фри и просто вареного риса.

А почему?
BigSister
28 декабря 2015, 03:03

surm написала: Зато теперь я могу от первого лица рассказывать про эту французскую кухню то, что я о ней думаю, а не то, что я где-то читала.

А я о ней и не рассказываю ничего, кроме как пообедать было негде 3d.gif
Fokker
28 декабря 2015, 03:32

Голубая Собака написала: Но моя мстя была страшна:

Не знаю, лично я бы не испугался.
Fokker
28 декабря 2015, 03:33

Xelena написала:
Я перед развалинами трепещу, особенно перед некоторыми. Но перед местными ресторанами могу тихо помереть от голода, если не найду заветный макдак  3d.gif

Когда все-таки приходится выбирать между голодной смертью и местной кухней, беру что-нибудь максимально макдакообразное  или простое типа картошки-фри и просто вареного риса.

А разве когда едут в какое-нибудь путешествие, не берут еду вместе с собой? Сваренные яйца или ножку курицы или куры.
Fokker
28 декабря 2015, 03:38

Лизонька написала:
Во-первых, как из моих слов можно сделать такой вывод?
Во-вторых, кому надо? И только греческую мифологию? Как насчет китайской, например? Кто и где составлял список того, что знать "надо", а что можно и не знать?
Ну и на закуску, как знание мифологии определят что должно быть интересно смотреть на место где все это якобы происходило?

Про загадочный "результат" я уж и спрашивать не буду.

Вообщем ты ничего не поняла.

Надо строго знать и помнить все, чему обучали в лучшей школе мира - в нашей родной, советской школе. И обязательно всю литературу, которую сумела перечитать из обязательного списка внеклассного чтения школьных каникул.

Китайская литература и мифология туда не входила. По крайней мере, с тех пор, как русский и китаец - уже не братья навек, а ревизионисты с одной стороны и еще худшие люди с другой.

Про греческую мифологию рассказывали или намекали в типичной советской школе, поскольку все советское образование было евро-центриское. И не знать ее - позор на все седины.

Где тяга к высокому? А то вы все о МакДаке.
ywku
28 декабря 2015, 06:48

BigSister написала:
Жест выглядит неприличным  3d.gif. Голова кажется неестественно наклонённой (скоро отрежут, да? smile.gif). Улыбка... пожалуй, загадоШнее smile.gif

Ага, довольно двусмысленное полотно smile.gif
BigSister
28 декабря 2015, 08:12

ywku написала: Ага, довольно двусмысленное полотно

Я увидала один смысл: "А видал я вас всех в белых тапочках" 3d.gif. То бишь церквехульный smile.gif А какой второй? smile.gif

---
Пошла просвещаться в вики smile.gif

Глухой фон, лишенный пейзажа, столь характерного для работ эпохи Возрождения вообще (например, «Женский портрет» Нерокко ди Ланди) и Леонардо да Винчи в частности («Мона Лиза»), целиком концентрирует внимание зрителя на фигуре Иоанна Крестителя, которую обволакивает доведённое до совершенства тающее сфумато.

Ок, пусть совершенно тает smile.gif

Изображение святого снабжено традиционной атрибутикой: тонкий тростниковый крест, длинные волосы, одежды из шерсти. Пересечение диагоналей корпуса тела и правой руки

Зависла на "диагоналях"...

усиливает мотив креста, который едва заметно написан художником.

Т.е. художник едва заметно нарисовал крест, чтобы усилить этот мотив чем-то? confused.gif

Традиционным для изображений Иоанна Крестителя считается и жест правой руки, направленный вверх. Впрочем, этот жест в определенном смысле является традиционным и для творчества Леонардо, его можно обнаружить в ряде законченных произведений («Тайная вечеря», «Мадонна в скалах», «Мадонна с Младенцем» (1510) и др.), а также набросков.

Фирменный знак, что ли? smile.gif Меня мама учила, будто неприлично показывать пальцем shuffle.gif

Изнеженность Св. Иоанна, граничащая с женоподобием, мягкая улыбка, взгляд, вьющиеся кольцами волосы свидетельствуют о вырождении в творчестве мастера принципов классического стиля. Леонардо да Винчи здесь выступает как инициатор маньеризма.

Звучит как-то некузяво...
Или замечательно, что принципы (классического стиля) вырождаются и да здравствует маньеризм?

Поскольку моделью для «Иоанна Крестителя», как и «Вакха», вероятнее всего послужил Салаи, очевидно, что «предательская улыбка», по словам У. Пейтера, «выдаёт мысли, далеко не исчерпывающиеся внешним жестом или обстановкой».

haha.gif
Потом тыцнула в "Салаи" - упс uhaha.gif
А кто кого предал? smile.gif
ywku
28 декабря 2015, 09:04

BigSister написала:

Каждый видит что-то своё, не буду вдаваться в подробности своего вИдения, дабы никого не шокировать своей испорченностью smile.gif
snegir74
28 декабря 2015, 13:24

Голубая Собака написала:
Э-эээ... мой первый ужин в Шри-Ланке был именно в Макдаке.
Так получилось.
Такой вот стыд...

А чего вы все ополчились на макдак?
Макдак очень полезное заведение, хотя бы из-за бесплатного туалета.
Ну и нормальный чай в Италии я смог купить только там.
snegir74
28 декабря 2015, 13:29

Fokker написал: Странно.

Допустим, двое людей противоположного пола случайно оказались друг с другом в одной постели. Но ничего между ними не было - они просто заснули, а наутро разошлись в разные стороны.

Упало ли бы мое мнение, после такого случая?

Я бы, скорее, восторгался - такой случай! - но духовное развитие превалило плотские желания.

А с каких пор сон стал духовной практикой, позволяющей расти над собой? smile.gif
snegir74
28 декабря 2015, 13:31

Fokker написал:
А разве когда едут в какое-нибудь путешествие, не берут еду вместе с собой? Сваренные яйца или ножку курицы или куры.

Палку копченой колбасы. Яйца и куры долго не протянут в жарком климате. Хотя и тут могут оказаться "любители".
snegir74
28 декабря 2015, 13:33

ywku написала:
Каждый видит что-то своё, не буду вдаваться в подробности своего вИдения, дабы никого не шокировать своей испорченностью smile.gif

Может я тоже насквозь испорченный, но и я ни какой благости и духоаноскрепости в этой картине не вижу.
Скорее наоборот, женоподобный святой очень зазывно улыбается, приглашая заняться далеко не духовными практиками.
BigSister
28 декабря 2015, 23:20

ywku написала: Каждый видит что-то своё, не буду вдаваться в подробности своего вИдения, дабы никого не шокировать своей испорченностью

Да мы не боимся. Шокируй! tongue.gif
Fokker
28 декабря 2015, 23:32

snegir74 написал: Палку копченой колбасы.

Ну, вот видишь. Поэтому совершенно непонятны эти горечи утраты.

Рестораны, МакДак. Не за этим же приехали, а за духовной пищей.

А поесть - вытащил палку и сунул себе, в рот, и нет проблем.
bilbo
28 декабря 2015, 23:54
А почему отсутствие интереса к развалинам приравнивается к отсутствию любопытства?
Я вот человек любопытный, но Лувр оставил меня абсолютно равнодушным. Тут конечно неправильный настрой сыграл, кто ж знал что Лувр это не музей искусств, а музей истории искусств.
К тому же, нужно быть реалистом - действительно интересных и тем более любопытных мест гораздо меньше туристических "достопримечательностей".
Голубая Собака
29 декабря 2015, 11:23

snegir74 написал:
А чего вы все ополчились на макдак?
Макдак очень полезное заведение, хотя бы из-за бесплатного туалета.
Ну и нормальный чай в Италии я смог купить только там.

Не знаю, кому макдак не угодил.
В моей ситуации получилосб так, что я с прилета проспала до вечера. А вечером методом разведки на местности смогла найти либо только пальцатое и дорогещее, либо что-то местное, но... типа как у нас будки с шаурмой или теток с беляшами на вокзалах. Есть я это не рискнула.

В макдачной хоть понимаешь, что ешь.
Голубая Собака
29 декабря 2015, 11:25

snegir74 написал:
Яйца и куры долго не протянут в жарком климате. Хотя и тут могут оказаться "любители".

Яйца и макароны можно кипятильником варить...
Sonne
29 декабря 2015, 11:42

Mitya78 написал:

Могу сказать, что в моих глазах он сильно упадёт.

Я не понимаю, почему моё отношение к человеку должно измениться? Разве что будет некоторое разрчарование, что не с кем сейчас поделиться восторгом. Но это ведь только моя проблема. На человека обиды никакой не будет, он вправе не интересоваться колизеем, и это его никак не характеризует ни в лучшую, ни в худшую сторону.
Sonne
29 декабря 2015, 11:44
Тех кто предпочитает есть в Макдаках и Старбаксах, кстати, понимаю, как человек со слабым желудком. В некоторых странах пища слишком уж экзотическая или острая, и я не рискну её пробовать, уж лучше в Макдаке съем привычный чизбургер - это гораздо безопаснее.
Элена
29 декабря 2015, 12:08
Восторгаюсь людьми со слабыми желудками, способными переваривать макдачную еду smile.gif

Но у меня желудок крепкий, я за границей стараюсь максимально попробовать местные блюда. Это для меня почти как в музей сходить 3d.gif
Anarrich
29 декабря 2015, 12:17
Не понимаю людей которых ничего не интересует.
Xelena
29 декабря 2015, 12:18

surm написала: А почему?

Я думаю, тут и правда необъяснимо. На том же уровне, как ты не понимаешь, как так можно вообще поступать, а товарищ из стартового поста не понимает, зачем ходить пялиться на развалины, и попробуй ему объясни smile4.gif

В условном макдаке всегда понятно, чем кормят, я не любитель макдачной еды, это просто "корм человеческий, 3 килограмма". Но непривычную еду и просто сложные блюда из привычных продуктов организм отказывается считать едой.

Возможно, кроме обычных заморочек и тараканов есть причина в том, что у меня обоняние заметно хуже среднего, но не знаю, осознанных каких-то сложностей с ним нет.
Xelena
29 декабря 2015, 12:20

Элена написала: Восторгаюсь людьми со слабыми желудками, способными переваривать макдачную еду

Вот на желудок не жалуюсь 3d.gif Но незнакомая еда встает поперек горла. Проглотить можно, но настолько не радует, что и начинать не хочется.
bilbo
29 декабря 2015, 12:52

Anarrich написал: Не понимаю людей которых ничего не интересует.

Я так понимаю ты в одинаковом восторге и от Renault FT-17 и от Bleriot XI и от Версаля и от Notre-Dame de Paris и от Centre Georges-Pompidou и от Galeries Lafayette?
bilbo
29 декабря 2015, 12:57
Макдональдсы действительно хороши в первую очередь тем что там всегда есть где помыть руки.
Во вторую - а разве не любопытно - отличаются ли ихневые Маки от наших? biggrin.gif
Sonne
29 декабря 2015, 14:11

Элена написала: Восторгаюсь людьми со слабыми желудками, способными переваривать макдачную еду smile.gif  3d.gif

Приходится выбирать из двух зол меньшее. Макдак - не шедевр, конечно, но относительно простая и понятная еда - хлеб, котлета, сыр, салат. А что кладут в какой-нибудь загадочный "том-ям", я даже знать не хочу. Это на желудок может повлиять гораздо хуже.
Продавщица Роз
29 декабря 2015, 15:07

Элена написала: Восторгаюсь людьми со слабыми желудками, способными переваривать макдачную еду smile.gif

Угу. У меня (ттт) с желудком проблем нет, но один день питания в макдаке и старбаксе их с гарантией вызовет, потому как это крайне нездоровая химическая пища к которой я просто не привыкла. Да и зачем питаться в макдаке, когда повсюду есть куча значительно более здоровых фастфудов мне невдомек. Если только в какой-то совсем экзотической стране, да и то всегда можно найти альтернативы.
Inventor
29 декабря 2015, 15:13

ПФУК написал: Чем сравнение архитектуры и кокаина лучше сравнения кокаина и стрихнина?

Сравнивай, что угодно. Тебе можно.
В любом случае, получить полноценные ощущения от кокаина со стрихнином без личного опыта не получится, а от архитектуры вполне получится.
Inventor
29 декабря 2015, 15:19

Элена написала: Восторгаюсь людьми со слабыми желудками, способными переваривать макдачную еду

С этой точки зрения Макдак даже предпочтительнее очень многих других мест. Мясо, белая булочка, сыр, картошка. Достаточно простая для желудка высококрахмалистая пища.
Помимо этого высокие санитарные нормы (в Европе, по крайней мере) мясо высокого качества (это показывают проверки). Они же показывают, что количество химии не превышает безопасный для здоровья уровень. По совокупности этих причин я всегда предпочту Макдак вместе условного кебаба/шаурмы и большинства других фастфудов.
cloud
29 декабря 2015, 15:21

snegir74 написал: Макдак очень полезное заведение, хотя бы из-за бесплатного туалета.

Не везде он бесплатный. wink.gif
Kay_po
29 декабря 2015, 15:23

Inventor написал: Помимо этого высокие санитарные нормы (в Европе, по крайней мере) мясо высокого качества (это показывают проверки). Они же показывают, что количество химии не превышает безопасный для здоровья уровень. По совокупности этих причин я всегда предпочту Макдак вместе условного кебаба/шаурмы и большинства других фастфудов.

У нас тоже.
Т.е. с точки зрения возможного отравления, макдак -безопасная еда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»