Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что я тут не видал?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Асклепий
29 декабря 2015, 15:45
В Китае я бы не рисковал. Там в своё время вскрывали махинации поставщиков, отправлявших в МакДональдс просроченное, уже едва ли не зелёное от старости мясо.
snegir74
29 декабря 2015, 15:56

Sonne написала:
Приходится выбирать из двух зол меньшее. Макдак - не шедевр, конечно, но относительно простая и понятная еда - хлеб, котлета, сыр, салат. А что кладут в какой-нибудь загадочный "том-ям", я даже знать не хочу. Это на желудок может повлиять гораздо хуже.

Так в том-ям тоже понятно что кладут - трава, морепродукты, курица, рыба, молоко, лимоны, специи. Все предельно просто.
snegir74
29 декабря 2015, 16:00

Kay_po написала:
У нас тоже.
Т.е. с точки зрения возможного отравления, макдак -безопасная еда.

Это да. В Макдональдсе ни разу не травился. А вот шаормой было дело.
snegir74
29 декабря 2015, 16:00

cloud написала:
Не везде он бесплатный. wink.gif

А где платный?
bilbo
29 декабря 2015, 16:19

snegir74 написал: А где платный?

Иногда только для клиентов.
Если не путаю - в Париже.
Голубая Собака
30 декабря 2015, 01:56
Макдак-макдак... а что делать, если только-только прилетела, охота жрать (уже не есть даже), а чем из местного не отравят - пока не знаешь...
(я сейчас немного не про Париж... там понятно, что особо ничем не отравят)
Катрин
30 декабря 2015, 10:47

Mitya78 написал: Вводная: вы с одним человеком на несколько часов оказались впервые и возможно единственный раз, к примеру, в Риме.
Вот выходите, затаив дыхание, к Колизею, оборачиваетесь, чтобы разделить восторги, а ваш попутчик ... пялится в мобилу и проявлять интерес не желает. Он лучше лайки в инстаграме попроставляет.

Место и событие можно подставить любое.

Изменится ли ваше мнение о таком человеке, в какую сторону?

Могу сказать, что в моих глазах он сильно упадёт.

Я себя чувствую ископаемым.
Когда-то на форуме была пара, по итогу которых в МиЖе и был введен запрет на межсемейные разборки. И у них был тред про феерическую ссору на почве первой части емнип Властелина колец, куда муж повел жену в надежде, что она проникнется и "ощутит ощущения". Ну а та весь сеанс проиграла в телефон. Был дикий скандал и уход в ночь холодную.
Все упали во всех глазах.
Troublemaker
30 декабря 2015, 11:04

Голубая Собака написала: Макдак-макдак... а что делать, если только-только прилетела, охота жрать (уже не есть даже), а чем из местного не отравят - пока не знаешь...

И магазинов в том месте нет что ли с хлебом, сыром, чипсами и прочими нейтральными продуктами? confused.gif
Голубая Собака
30 декабря 2015, 12:59

Troublemaker написала:
И магазинов в том месте нет что ли с хлебом, сыром, чипсами и прочими нейтральными продуктами? confused.gif

Представь - нет.
В Коломбо вообще всё закрывается рано (по нашим меркам): в 6 вечера солнце село, в лучшем случае в 7 вечера магазины позакрывались.

Скорее всего там тоже были какие-нибудь супермаркеты вроде наших или местные магазинчики... Но искать их в 9м часу не было никакого желания.

Попадались стремнейшие лавки (с товаром за решеткой), торговавшие местным спиртным.
Еще какие-то гаражеобразные заведения, торговавшие местной пищей (на вид какая-то адская бурда) Сунуться туда я не рискнула.

(Признаюсь, одну кафешку около-европейского вида я благополучно профакапила, а когда пришла обратно, она благополучно закрылась... макдачница же работала часов до 11, что им несомненно плюс в карму)

Ну а потом уже, далее, ела местное, но в более приличных заведениях.
Anarrich
30 декабря 2015, 14:05

bilbo написал: Я так понимаю ты в одинаковом восторге и от Renault FT-17 и от Bleriot XI и от Версаля и от Notre-Dame de Paris и от Centre Georges-Pompidou и от Galeries Lafayette?

Не в одинаковом, но восторге smile.gif Прямо в точку. Интересуюсь архитектурой, самолетами, тачками и живописью smile.gif
Fokker
30 декабря 2015, 17:38
От танка Renault FT 17 каждому русскому человеку нельзя быть не в восторге - ведь именно он является основоположником первого русского танка "Борец за свободу тов. Ленин".
Remak
30 декабря 2015, 18:22
Ну упасть в моих глазах такой человек только по этому не упадёт, потому что может он в чём-то другой очень интересный и продвинутый гражданин. Но я бы не поехал наверное в тур поездку с таким человеком просто. Сам я вообще для себя лучшим отдыхом считаю именно впечатления, потому даже оказываясь на курортах, больше езжу по экскурсиям, чем валяюсь на пляже.
Romix
30 декабря 2015, 19:34
Один раз был возле Колизея. Если буду еще раз и будет такая же толпа туристов, то я буду более близок к обсуждаемому "спутнику", чем к "восторгающемуся".
Ingward
30 декабря 2015, 21:54

Fokker написал: От танка Renault FT 17 каждому русскому человеку нельзя быть не в восторге - ведь именно он является основоположником первого русского танка "Борец за свободу тов. Ленин".

Ну ты и сравнил! Какой-то там бездуховный западный танк и наш, отечественный, обладающий даже собственным именем. Примерно как китайцы в древности называли свои пороховые бомбы «Магическая шаровая молния, сжигающая врагов и застилающая взор» или «Бомба силой в десять тысяч врагов»
bilbo
30 декабря 2015, 22:34

Anarrich написал: Не в одинаковом, но восторге  Прямо в точку. Интересуюсь архитектурой, самолетами, тачками и живописью 

Ну, Рено, как правильно тут заметили, в данном случае танк, а Galeries Lafayette это большой большой магазин бутиков. biggrin.gif
Живописью интересоваться вообще всей - бессмысленно. А уж восторгаться одновременно, например, Лувром и Помпиду - это уже вызывает вопросы. По мне так первый это больше исторический музей, а второй выставка "Очумелые ручки, ножки, глазки и остальные запчасти тела" biggrin.gif
Вот в Орсее искусство. Там действительно есть чем восторгаться.
bilbo
30 декабря 2015, 22:36

Fokker написал: От танка Renault FT 17 каждому русскому человеку нельзя быть не в восторге

Но больше все таки белорусам. wink.gif
Хотя и русским, и украинцам и ещё многим миллионам разных людей современностей. Без оглядки на национальность, пол и возраст. biggrin.gif
bilbo
30 декабря 2015, 22:42
С Notre-Dame de Paris у меня кстати замечательно сложились отношения. От "фигня какая" в первое посещение до "словами не передать это восхищение" во второе.
Интересно - как мне теперь относительно себя мнение составить?
А ведь я ещё наверх не поднимался. biggrin.gif
Элена
31 декабря 2015, 14:35

Sonne написала:
Приходится выбирать из двух зол меньшее. Макдак - не шедевр, конечно, но относительно простая и понятная еда - хлеб, котлета, сыр, салат. А что кладут в какой-нибудь загадочный "том-ям", я даже знать не хочу. Это на желудок может повлиять гораздо хуже.

В загадочный том ям кладут простую курятину, брокколи, помидоры. От чего может стать плохо? От лемонграсса или лайма?

С точки зрения того же тайца или француза - наш борщ - та еще ядовитая гадость с непонятным набором ингредиентов. Но борщ тут едят почти все, а том ям вызывает иррациональный ужас.

Ну если совсем кранты, то здоровее купить в супермаркете хлеб и сырную нарезку, такие продукты есть в любой стране, и это 100% здоровее жирной котлеты и пластиковой булки.
Но это, конечно же, мое ИМХО.
Hm_odnako
31 декабря 2015, 14:49

Элена написала: Ну если совсем кранты, то здоровее купить в супермаркете хлеб и сырную нарезку, такие продукты есть в любой стране, и это 100% здоровее жирной котлеты и пластиковой булки.

Я бы не был в этом так уверен. Понятное дело, стереотипы правят миром, но быть уверенным что хлеб из супера и сырная нарезка оттуда же, да в незнакомой стране будут чем-то здоровее продуктов из сети, которую все только и делают что пинают и подозревают во всех смертных грехах, и потому проверяют строже и чаще чем большинство, не стоит. Сыр, кстати, сам по себе тоже не сильно здоровый продукт, и вполне может быть сильно жирнее той самой ужасной котлеты.
У меня вообще есть впечатление, что если бы большинство пищекормительных заведений мучали бы стандартами и проверками так, как это происходит с тем самым Макдональдсом, большинство бы просто закрылось.
Лизонька
31 декабря 2015, 15:00

Элена написала:
Ну если совсем кранты, то здоровее купить в супермаркете хлеб и сырную нарезку, такие продукты есть в любой стране, и это 100% здоровее жирной котлеты и пластиковой булки.

Я понимаю тех, кто в ситуации надо что-то быстро и надежно съесть идет в тот же макдак. Супермаркет еще пойди найди, он может быть закрыт, на улице может быть снег-дождь-холод-темень, непонятно где купленое есть. А макдак вот он, рядом, и туалет там есть.
Асклепий
31 декабря 2015, 19:47

Hm_odnako написал: Я бы не был в этом так уверен. Понятное дело, стереотипы правят миром, но быть уверенным что хлеб из супера и сырная нарезка оттуда же, да в незнакомой стране будут чем-то здоровее продуктов из сети, которую все только и делают что пинают и подозревают во всех смертных грехах, и потому проверяют строже и чаще чем большинство, не стоит. Сыр, кстати, сам по себе тоже не сильно здоровый продукт, и вполне может быть сильно жирнее той самой ужасной котлеты.
У меня вообще есть впечатление, что если бы большинство пищекормительных заведений мучали бы стандартами и проверками так, как это происходит с тем самым Макдональдсом, большинство бы просто закрылось.

http://lenta.ru/news/2014/07/28/chinamac/
Голубая Собака
1 января 2016, 15:48
А в супермаркетах типа сплошь несинтетический хлеб и нехимический сыр, ага-ага...

И ладно еще какая-нибудь Европа, но во всякой Азиопе еще трижды смотреть надо, что и где покупаешь.

Предлагаемая тут сырная нарезка может быть не намного полезнее, чем наш сыр по полторы сотни рублей, в котором от сыра - одно название.

Что в китайском макдаке скандал и мясо отзывают... считаю, что это прекрасно. Потому что в мире массы едален, в которых никто никакое мясо не отзывает и никаких крупномасштабных расследований не проводит. Скушал посетититель котлетку, не отравился - и нормальненько. Шум такой никто поднимать не будет (ай-ай, мясо просроченное - да замочить его подольше и нашинковато помельче, и голодные туристы всё умнут).
Мамин-Сибиряк
1 января 2016, 16:27

snegir74 написал:
Так в том-ям тоже понятно что кладут - трава, морепродукты, курица, рыба, молоко, лимоны, специи. Все предельно просто.

Все это - в одно блюдо одновременно?
Уж на что у меня желудок крепкий, но тут лучше в макдак. smile.gif
Асклепий
1 января 2016, 18:36

Мамин-Сибиряк написал: Все это - в одно блюдо одновременно?
Уж на что у меня желудок крепкий, но тут лучше в макдак.

Да ладно. Замени молоко на сыр — и будет "семейная" пицца с разными ингредиентами. Лимоном некоторые спрыскивают рыбные сегменты такой пиццы.
Hm_odnako
2 января 2016, 00:10

Это все понятно, но сколько таких случаев с "рядовыми" едальнями, которые никто не делает мировыми новостями их явно больше чем с маками. Я больше про то, что мак в этом смысле сразу рассматривают виновным изначально, и подобные случаи активно выносятся на очень высокий уровень, говоря, "ну вот мы сразу вам говорили - они отравители и вредителм", обычные же заведения с такой стороны как правило не рассматриваются, и отношение к ним иное.
Асклепий
2 января 2016, 00:24

Hm_odnako написал: Это все понятно, но сколько таких случаев с "рядовыми" едальнями, которые никто не делает мировыми новостями их явно больше чем с маками. Я больше про то, что мак в этом смысле сразу рассматривают виновным изначально, и подобные случаи активно выносятся на очень высокий уровень, говоря, "ну вот мы сразу вам говорили - они отравители и вредителм", обычные же заведения с такой стороны как правило не рассматриваются, и отношение к ним иное.

Я к тому, что никакие проверки не смогут помешать впаривать некачественный продукт, если этого кому-то очень захочется. Риски разные, конечно, тут ты прав. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»