Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что я тут не видал?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mitya78
24 декабря 2015, 17:19
Вводная: вы с одним человеком на несколько часов оказались впервые и возможно единственный раз, к примеру, в Риме.
Вот выходите, затаив дыхание, к Колизею, оборачиваетесь, чтобы разделить восторги, а ваш попутчик ... пялится в мобилу и проявлять интерес не желает. Он лучше лайки в инстаграме попроставляет.

Место и событие можно подставить любое.

Изменится ли ваше мнение о таком человеке, в какую сторону?

Могу сказать, что в моих глазах он сильно упадёт.
Kay_po
24 декабря 2015, 17:22

Mitya78 написал: Вводная: вы с одним человеком на несколько часов оказались впервые и возможно единственный раз, к примеру, в Риме.
Вот выходите, затаив дыхание, к Колизею, оборачиваетесь, чтобы разделить восторги, а ваш попутчик ... пялится в мобилу и проявлять интерес не желает. Он лучше лайки в инстаграме попроставляет.

А может он уже это десять раз видел? rolleyes.gif
Vadim_76
24 декабря 2015, 17:22

Mitya78 написал: Изменится ли ваше мнение о таком человеке, в какую сторону?

А он тоже первый и возможно единственный раз в Риме?
Тогда -

Mitya78 написал: Могу сказать, что в моих глазах он сильно упадёт.

Mitya78
24 декабря 2015, 17:24

Vadim_76 написал:
А он тоже первый и возможно единственный раз в Риме?
Тогда -

Да, тоже первый и, возможно, последний.
ИГ0РЬ
24 декабря 2015, 17:24

Mitya78 написал: Он лучше лайки в инстаграме попроставляет.

Я бы с таким человеком изначально в таком месте не оказался бы.
Kay_po
24 декабря 2015, 17:25

ИГ0РЬ написал:

Но как, Холмс? biggrin.gif
сплюшка
24 декабря 2015, 17:28

Изменится.
Я просто буду знать, что с таким человеком мне достопримечательности
осматривать не нужно. Ему не интересно. Что вот здесь мы не совпадаем.
Mitya78
24 декабря 2015, 17:29

ИГ0РЬ написал:

С коллегой в командировке.
Алекс77
24 декабря 2015, 17:30
Если речь конкретно о путешествиях, то я давно понял, что большинство людей к ним довольно равнодушны и смирился с этим smile.gif
Jorgen
24 декабря 2015, 17:30
ТС, а теперь представь, что общаешься с человеком, впавшим в противоположную крайность. smile.gif
ИГ0РЬ
24 декабря 2015, 17:31

Kay_po написала: Но как, Холмс?

Опыт сын ошибок трудных. biggrin.gif
Алекс77
24 декабря 2015, 17:31

Mitya78 написал:
С коллегой в командировке.

Да, это хороший пример.
ИГ0РЬ
24 декабря 2015, 17:32

Mitya78 написал: С коллегой в командировке.

Коллега он или она? smile.gif Если он, то он наверное бы в гостинице остался, ну а ей простительно. Ибо... wink.gif
MaryJ
24 декабря 2015, 17:33

сплюшка написала: Я просто буду знать, что с таким человеком мне достопримечательности
осматривать не нужно.

Мне кажется, такое количество причин может быть, что и вариантов диагноза будет немало. Кому арбуз, кому хрящик. Но да, уже успела удивиться людям, которые вместо того, чтобы смотреть нечто уникальное, снимают это на фото или видео. Тут уж ничего не поделаешь, уже целое поколение выросло, для которого лайки, репосты, твиты и инста - жизненная необходимость.
ИГ0РЬ
24 декабря 2015, 17:33
Стартовый пост предполагает, что ты с близким человеком, а на командировочных как-то реагировать ни к чему.
Алекс77
24 декабря 2015, 17:35

MaryJ написала:
Мне кажется, такое количество причин может быть, что и вариантов диагноза будет немало. Кому арбуз, кому хрящик. Но да, уже успела  удивиться людям, которые вместо того, чтобы смотреть нечто уникальное, снимают это на фото или видео.

Чем одно другому мешает? У меня на фотографирование уходит процентов десять времени в поездках. Мне кажется, это немного.
Kay_po
24 декабря 2015, 17:36

ИГ0РЬ написал: Стартовый пост предполагает, что ты с близким человеком, а на командировочных как-то реагировать ни к чему.

Т.е. близкий человек сильно упадет в глазах? rolleyes.gif
Me_Natik
24 декабря 2015, 17:36

Алекс77 написал:Если речь конкретно о путешествиях, то я давно понял, что большинство людей к ним довольно равнодушны и смирился с этим smile.gif

Мне такое большинство не известно.

А зачем едут если равнодушны? Чтобы отметиться? Выкинутое время и деньги.
Loreen
24 декабря 2015, 17:37

MaryJ написала: Но да, уже успела удивиться людям, которые вместо того, чтобы смотреть нечто уникальное, снимают это на фото или видео.

Зато как удобно с такими людьми путешествовать!
У меня есть такой приятель. Он, когда мы с ним ездили, всё снимал/фотографировал. А я просто смотрела. А потом он со мной своими фотографиями и видео поделился.
Вот это были идеальные путешествия! Ну, для меня. smile.gif
MaryJ
24 декабря 2015, 17:37

Алекс77 написал: Чем одно другому мешает?

Если не мешает, то и речи нет. А я как раз о случаях, когда на съемку тратится все время.
Алекс77
24 декабря 2015, 17:38

Me_Natik написала:
Мне такое большинство не известно.

А зачем едут если равнодушны? Чтобы отметиться? Выкинутое время и деньги.

Так большинство никуда и не ездит.
ИГ0РЬ
24 декабря 2015, 17:39

Kay_po написала: .е. близкий человек сильно упадет в глазах?

Нет, с близким человеком такого фокуса не выйдет, до совместных поездок не дойдёт, я об этом говорил. wink.gif
Получается, что он равнодушен. Не терплю равнодушных.

ИГ0РЬ написал: Я бы с таким человеком изначально в таком месте не оказался бы.

ИГ0РЬ
24 декабря 2015, 17:41

Me_Natik написала: А зачем едут если равнодушны?

beer.gif
Элена
24 декабря 2015, 17:46

Kay_po написала:
Т.е. близкий человек сильно упадет в глазах? rolleyes.gif

У меня такой человек бы близким не стал, например.
Т.е. я бы не сходилась с тем, кто не разделяет мою любовь к занятиям, которыми веселее заниматься в группе.
(Путешествия для меня находятся в категории "групповые занятия" smile.gif )
Kay_po
24 декабря 2015, 17:49

Элена написала: У меня такой человек бы близким не стал, например.

Я окончательно запуталась в условиях стартового поста. Там близкий человек? Коллега? Случайный знакомый?
Mareesha
24 декабря 2015, 17:49

Не изменится. *Каминг аут он* Я, к примеру, не люблю осматривать монастыри. Поэтому пока муж их осматривает, тихо сижу с книжкой поблизости и пью кофе. *Каминг аут офф*.
Kay_po
24 декабря 2015, 17:50

Mareesha написала:
Не изменится. *Каминг аут он* Я, к примеру, не люблю осматривать монастыри. Поэтому пока муж их осматривает, тихо сижу с книжкой поблизости и пью кофе. *Каминг аут офф*.

Угу. Я в Венеции не пошла в Собор (как его там), а просто сидела в теньке и смотрела на людей. biggrin.gif
А во Флоренции не пошла на экскурсию с гидом, а поехала кататься на карете. biggrin.gif
MaryJ
24 декабря 2015, 17:51

Loreen написала: Вот это были идеальные путешествия! Ну, для меня.

Это как раз главное. tongue.gif
Потому что у меня в путешествии, например, нет потребности делиться впечатлениями, обсуждать и тп. Зыринг для меня занятие исключительно "сольное". Я люблю в одиночку смотреть.
Mareesha
24 декабря 2015, 17:51

Me_Natik написала: А зачем едут если равнодушны? Чтобы отметиться? Выкинутое время и деньги.

Потому что в путешествиях, кроме осмотра достопримечательностей, есть другие интересные моменты. Некоторые любят просто бродить по улочкам, погружаться в местную среду. Некоторые любят природные парки, кто-то картинные галереи.
ИГ0РЬ
24 декабря 2015, 17:55

Элена написала: У меня такой человек бы близким не стал, например

Коллега! smile.gif

Kay_po написала: Там близкий человек? Коллега? Случайный знакомый?

Да, требуются уточнения!
yokozuna.gif
сплюшка
24 декабря 2015, 18:06

Me_Natik написала: А зачем едут если равнодушны? Чтобы отметиться? Выкинутое время и деньги.

Потому умолила жена. "Я что, одна должна ехать?!!"
Потому что пообещала любовнику.
Потому что проспорил другу.
Потому что заключил сделку - вот сейчас в этот Колизей, а потом,
наконец, в те винные подвалы.
Потому что человек уже сто пятьдесят раз здесь уже был.
Потому что он сопровождающий, охранник, референт. Ему платят деньги за
присутствие рядом с субъектом.
Да мало ли почему человеку не интересно.
Вот, один известный поэт, например, терпеть ненавидел все эти туристические
маршруты. И ходить с ним было крайне не интересно. К балкону Джульетты
он не пошел принципиально. Но отношение к нему у меня не изменилось.
Рус
24 декабря 2015, 18:19
Я архитектурой не восхищаюсь, я просто люблю среди нее гулять.
Т.е. мне несомненно приятно пройтись возле Колизея и сделать пару фоток, но я и на обычных римских улочках себя буду чувствовать не хуже.
А если там еще и туристов не будет, а возле Колизея будут, то я могу туда вообще не пойти. smile4.gif
Элена
24 декабря 2015, 18:23
Я бы к балкону Джульетты тоже не пошла бы. Потому что ее не существовало, и никакого ее балкона быть не может в принципе.

И на колокольни и башни я редко поднимаюсь - я не люблю лестницы.
В Соборе Святого семейства в Барселоне не была, потому что обломались мы стоять несколько часов на солнцепеке.

Но это нюансы.
А если человек заявляет - "Ну и нафига ты тратишь деньги на поездки? Что это тебе дает кроме магнитиков на холодильнике?" - мне с ним не по пути. Просто потому что это яркий маркер полнейшего несовпадения вкусов и взглядов на мир.
Топси
24 декабря 2015, 18:25

MaryJ написала:
Это как раз главное. tongue.gif
Потому что у меня в путешествии, например, нет потребности делиться впечатлениями, обсуждать и тп. Зыринг для меня занятие исключительно "сольное". Я люблю в одиночку смотреть.

Тоже, тоже, тоже. smile.gif

Мне даже в зоо спутник мешает. Что уж говорить об архитектуре.
Тетямотя
24 декабря 2015, 18:38

Mitya78 написал:

А разницу во вкусах просто надо заранее учитывать, тогда никому не придется раздражаться.
Хотя... меня бы точно раздражало, что что мой попутчик постоянно пялится в телефон.
Элена
24 декабря 2015, 18:40

Тетямотя написала:
А разницу во вкусах просто надо заранее учитывать, тогда никому не придется раздражаться.

А зачем тащиться к достопримечательности, если не интересно?
Доверчивая Стерва
24 декабря 2015, 18:42
user posted image
user posted image
user posted image
Лизонька
24 декабря 2015, 18:51

Элена написала:

Потому что прогулка интереснее, потому что достопримечательность по пути куда-то еще, просто за компанию. Мало ли.
Рус
24 декабря 2015, 18:54

Лизонька написала: Потому что прогулка интереснее, потому что достопримечательность по пути куда-то еще, просто за компанию. Мало ли.  

+1. Я вот в СФ был, а до Голден Гейт не дошел. Но честно пытался. Просто по пути было интереснее. А цель... Ну издали видел. Хватило. Наверняка обычный мост. А в Алькатраз съездил, но и то коллега вытащила. Вот это было интересно, но там этакая большая достопримечательность, целый островок. Есть где развернуться по пути туда и обратно, да и там. smile.gif
dron87
24 декабря 2015, 19:03
Ну тут, как. Оказались два коллеги в командировке, в первый раз скажем в Питере. И если одному надо в свободное время или просто по Невскому вечером погулять, а второму вечерком надо в бар и с девушками оттуда в гостиницу уехать, то первый второго будет раздражать куда сильнее чем второй первого. И в глазах друг друга упадут оба 3d.gif
Troublemaker
24 декабря 2015, 19:06

Не изменится, не все интересуются путешествиями и достопримечательностями, и каждый в своем праве.
Antistream
24 декабря 2015, 19:07

Mitya78 написал: Могу сказать, что в моих глазах он сильно упадёт.

А если он честно давал понять, что ему это в общем то неинтересно и едет он только ради Вас, чтоб быть рядом в те моменты, когда Вы готовы общаться на взаимно интересные темы? Вот когда вы начинаете разговаривать на интересные обоим темы, он тоже в инстаграм уткнувшись? Люди ведь не обязаны во всех интересах совпадать. Вы вообще спрашивали его, вытягивая из номера, а охота ли ему?! Вот он согласился быть телохранителем сопровождающим, принес жертву. Вам этого мало?! А он также вынуждает Вас соучаствовать там, где интересно ему, а Вам не интересно?
Не Оля
24 декабря 2015, 19:14

Разочарована была бы лишь в том случае, если визит был запланирован заранее, совместно и "в здравом уме, трезвой памяти". wink.gif

Если всё экспромтом, то моё мнение это событие не тронет, но вот знания о том, что интересно спутнику, пополнятся.

Людей, зависимых от всяких там "check-in"ов в телефонах, не люблю (безотносительно поездок).

Тетямотя написала: А разницу во вкусах просто надо заранее учитывать, тогда никому не придется раздражаться.

Согласна полностью.
Тетямотя
24 декабря 2015, 19:15

Элена написала:

Всякое бывает. Я когда с подругой езжу, мы легко разбегаемся по интерсам к обоюдному удовольствию. Но вот пару недель назад именно что таскалась в Лиссабоне в музей электричества. Супруг захотел посмотреть, пришлось составить ему компанию. Музей шикарный, я оценила, но пошла только ради мужа.
Пейзанка
24 декабря 2015, 19:24

Доверчивая Стерва написала:

3d.gif 3d.gif
Асклепий
24 декабря 2015, 19:37

Mitya78 написал: Вводная: вы с одним человеком на несколько часов оказались впервые и возможно единственный раз, к примеру, в Риме.

Могу сказать, что меня до печёнок достали коллеги, в совместных поездках настаивающих на совместном же посещении *места или события, расположенного или происходящего неподалёку*. Типа — ну мы же всё равно в деревне под Леверкузеном, поехали в Кёльн, посмотрим на кёльнский собор!

Зачем?! Что изменится от того, что я, час простояв в пробках, выйду на площадь и в течение пары минут поглазею на очередную здоровенную дуру (будь то собор, коллизей или, скажем, певица)?! Если мне неинтересно, то я не получу от этого удовольствия. А если мне интересно, то я пойду туда не по случаю и не со случайным попутчиком.

По-моему, это очевидно.
Асклепий
24 декабря 2015, 19:42

Элена написала: А зачем тащиться к достопримечательности, если не интересно?

Потому что бывают такие занудные коллеги, которым проще дать с которыми проще поехать вместе к достопримечательности, чем буквально часами выслушивать их нытьё про командный дух, про "ну мы же в Риме, как же не посмотреть на Коллизей", про "человек — животное социальное" и прочую галиматью.
сплюшка
24 декабря 2015, 19:45

Тетямотя написала: Хотя... меня бы точно раздражало, что что мой попутчик постоянно пялится в телефон.

А если бы этот попутчик целиком оплачивал поездку?
От начала и до конца. От самолета до мороженки на площади, не говоря
уже об этом самом Колизее?
Доверчивая Стерва
Да.
Именно.
"— Убили меня! Зарезали! И для ради чего? Звуки ахающие...
Ты зачем нас сюда привезли, террорист?
Ты это нас ухающие звуки слушать привезли? ..."

Но там люди хоть на работе были.
Элена
24 декабря 2015, 19:55

Асклепий написал:

Так ты не любишь коллег, или достопримечательности? smile.gif

Коллеги - то такое, мне с ними не жить, и интересоваться одним и тем же с ними я не обязана, как и они мне.

Но если люди из моего близкого окружения категорически не разделяют моих увлечений, близкими людьми они рано или поздно перестают быть. Потому что предполагается совместное времяпровождение с последующим обсуждением. А если даже поговорить не о чем? ...

(Я не про осмотр соборов сейчас, я вообще про интересы)
Не Оля
24 декабря 2015, 19:56

сплюшка написала: Тетямотя написала: Хотя... меня бы точно раздражало, что что мой попутчик постоянно пялится в телефон.
А если бы этот попутчик целиком оплачивал поездку?

Меня бы такое вдвойне раздражало. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»