Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-15
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Freddie
25 декабря 2015, 16:31
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Grelka
25 декабря 2015, 15:54
Красная команда
Капитан — Daemonis
Aliana
felicia
Twister Paid

Синяя команда
Капитан — Freddie
SmallSunny
tanushka000

Зеленая команда
Капитан — Мальвина
Фишка
Lphant
Роса

2 маньяка (голубой и розовый), 2 двойных агента.
Роса
25 декабря 2015, 16:31

Freddie написала: Конечно

Спасибо! dance.gif
Фишка
25 декабря 2015, 16:33

Роса написала:
Марина, базовые правила можешь прикрепить, то я найти не могу?!  smile4.gif

Ух ты, какие люди! hb.gif Ты играешь или читаешь? Или сначала читаешь, а потом играешь? wink.gif
Twister Paid
25 декабря 2015, 16:35

Aliana написала: Красные, где вы, мы похоже попали! Нам подходит вся табличка, ибо любое слово может быть кличкой какой-нибудь любимой кошки Куклачева...  biggrin.gif

У меня из детства воспоминание, что его кошки ходили по каким-то конструкциям из досок.

Арена цирка имеет форму кружка...

А вообще да, глаза разбегаются.
Роса
25 декабря 2015, 16:38

Фишка написала: Ты играешь или читаешь? Или сначала читаешь, а потом играешь? 

Я понимаю, что легче вникнуть играя, но боюсь, что не все поняла. Понаблюдаю. smile4.gif
Фишка
25 декабря 2015, 16:39
Слушайте, а что у нас в этот раз с двойными агентами? Они есть или где?
Freddie

Роса написала:
Марина, базовые правила можешь прикрепить, то я найти не могу?!  smile4.gif

Прикрепила.
Только для трех команд есть нюансы.
А ты еще можешь заскочить в последний вагон присоединиться к синей или зеленой команде. smile.gif
Фишка

Роса написала:
Я понимаю, что легче вникнуть играя, но боюсь, что не все поняла. Понаблюдаю.  smile4.gif

beer.gif Тебе понравится. И флудить можно всем! smile4.gif
Grelka
25 декабря 2015, 16:42

Фишка написала: Слушайте, а что у нас в этот раз с двойными агентами? Они есть или где?

Они где-то есть! В количестве двух штук. Я там добавила в верхний пост информацию. smile.gif
Freddie
25 декабря 2015, 16:42

Роса написала:
Я понимаю, что легче вникнуть играя, но боюсь, что не все поняла. Понаблюдаю.  smile4.gif

Скажу по секрету, первый раз играли, ни черта ничего в Правилах не понимая.
Исключение - отец-основатель. 3d.gif
Роса
25 декабря 2015, 16:44

Freddie написала: Скажу по секрету, первый раз играли, ни черта ничего в Правилах не понимая.
Исключение - отец-основатель.

Тогда пишите меня. biggrin.gif
Grelka
25 декабря 2015, 16:44

Роса написала: Тогда пишите меня.

Хорошо! smile4.gif

Пошла обновлять верхний пост.
Grelka
25 декабря 2015, 16:45
Роса, ты волею Вселенной позеленела! biggrin.gif
Роса
25 декабря 2015, 16:47
Я у зеленых, замечательно!
В реале эта игра называется - есть контакт?
Фишка

Grelka написала: Роса, ты волею Вселенной позеленела! biggrin.gif

Вот это реально новогодний сюрприз! ura2.gif
Twister Paid
Что еще может быть. У кошек ушки и пух. Не знаю, одевает ли Куклачев кошек в наряды, но сам наряды надевает.

Кошки ассоциируются с зайками и крошками.

А еще, оказывается, был скадал, в котором фигурировал известный тролль и электрошокер (разряд).

Но вообще, пока ни на одно из слов не ёкает "вот, оно!".
Роса
25 декабря 2015, 16:48

Grelka написала: Роса, ты волею Вселенной позеленела!

На траву выпала. 3d.gif
Фишка
25 декабря 2015, 16:48

Роса написала: Я у зеленых, замечательно!
В реале эта игра называется - есть контакт?

Контакт значительно проще, потому что он основан на конкретных буквах и конкретных определениях. А тут подсказки даются во многом на уровне ассоциаций и интуиции, а на звучание слова как раз нельзя намекать. Короче, тут круче! smile4.gif
Aliana
25 декабря 2015, 16:50

Twister Paid написала: Что еще может быть.

Я и говорю - нам подходит вся табличка. biggrin.gif
Мне кроме Кошек еще Дисциплина нравится. А все остальное примерно одинаково.
Роса
25 декабря 2015, 16:50

Фишка написала: Вот это реально новогодний сюрприз!

love.gif
Сейчас по игре высказывается только команда красных?
Grelka
25 декабря 2015, 16:51

Роса написала: Сейчас по игре высказывается только команда красных?

Нет, высказываться могут все. Можно пробовать сбивать противника с мысли, всячески шутить и вообще наслаждаться жизнью. smile.gif
Twister Paid
25 декабря 2015, 16:52

Aliana написала: еще Дисциплина нравится.

Дрессировка = дисциплина. Логично. Во всяком случае, не хуже нарядов, ушек и досок.
Twister Paid
25 декабря 2015, 16:53

Grelka написала:
Нет, высказываться могут все. Можно пробовать сбивать противника с мысли, всячески шутить и вообще наслаждаться жизнью. smile.gif

Лучше нас самих все равно не собьете )))
Фишка
25 декабря 2015, 16:55

Роса написала:
Сейчас по игре высказывается только команда красных?

Красные должны взять подсказку - т.е. догадаться, какие три контакта им реально хотел подсказать командир. А наша задача - диверсионный флуд (попытка сбить с верного пути) или просто флуд или просто глумление над стараниями соперника. 3d.gif Т.е. пока наш Зеленый капитан Мальвина не сделает ход, мы в увольнении и резвимся. smile4.gif
Twister Paid
25 декабря 2015, 16:58
Давайте еще над стратегией подумаем. Есть какие-то правила, запрещающие капитану писать число, большее, чем число невскрытых контактов его команды? Скажем, написать ассоциация - 12 он может?
Роса
25 декабря 2015, 16:59

Grelka написала:  сбивать противника с мысли, всячески шутить и вообще наслаждаться жизнью.

Фишка написала: А наша задача - диверсионный флуд (попытка сбить с верного пути) или просто флуд или просто глумление над стараниями соперника.

Мне такая игра нравится! biggrin.gif Глумиться с наслаждением, шутить диверсионно, флудить резвясь.
Grelka
25 декабря 2015, 17:00

Twister Paid написала:  Есть какие-то правила, запрещающие капитану писать число, большее, чем число невскрытых контактов его команды?

Зачем бы он стал это делать? biggrin.gif Впрочем, прецедентов пока не было. Я предлагаю насчет правил трындеть все-таки после игры, чтобы сейчас не сбивать новых игроков и не сбиться самим. biggrin.gif
Aliana
25 декабря 2015, 17:02

Twister Paid написала: Лучше нас самих все равно не собьете

Пусть сбивают, как показала практика - противники часто пишут чего-то в шутку, а потом оказывается, что капитан думал также. biggrin.gif

Сине-зеленые, хватит уже флудить не по теме, давайте нам версии! smile4.gif
Daemonis
25 декабря 2015, 17:02

Роса написала:

Мне такая игра нравится! biggrin.gif  Глумиться с наслаждением, шутить диверсионно, флудить резвясь.

Некоторые ради этого и приходят. На свои подсказки быстро отстреляться и флудииииить.
Twister Paid
25 декабря 2015, 17:03

Grelka написала:
Зачем бы он стал это делать? biggrin.gif

Ооо, ты бы знала, сколько возможностей открывают двузначные числа по сравнениею с цифрами )))

Но предложение обсуждать после игры принимаю. Расскажу потом, что в голову пришло.
Twister Paid
25 декабря 2015, 17:04

Aliana написала:
Пусть сбивают, как показала практика - противники часто пишут чего-то в шутку, а потом оказывается, что капитан думал также.  biggrin.gif

Сине-зеленые, хватит уже флудить не по теме, давайте нам версии!  smile4.gif

biggrin.gif beer.gif Сыграемся )))
Daemonis
25 декабря 2015, 17:05

Twister Paid написала:
Ооо, ты бы знала, сколько возможностей открывают двузначные числа по сравнениею с цифрами )))

Но предложение обсуждать после игры принимаю. Расскажу потом, что в голову пришло.

Да, можно двузначным числом указать в номер строки и столбца smile.gif. Но правилами запрещено использовать цифру в подсказке для намека на слова smile.gif
Grelka
25 декабря 2015, 17:06

Twister Paid написала: Расскажу потом, что в голову пришло.

smile4.gif
Grelka
25 декабря 2015, 17:07

Daemonis написал: На свои подсказки быстро отстреляться

Это забота о капитанах, чтобы они меньше седели. biggrin.gif
Aliana
25 декабря 2015, 17:07

Twister Paid написала: Сыграемся

А то! beer.gif
Фелицию дождемся и с капитаном на корпоратив! 3d.gif
Twister Paid
25 декабря 2015, 17:09
Ну все, мы соперников распугали. Они теперь боятся флудить, чтобы случайно правильно не подсказать )))
Роса
25 декабря 2015, 17:14

Twister Paid написала: Они теперь боятся флудить

Я ушла листать предыдущую игру. wink.gif
Фишка
25 декабря 2015, 17:15

Twister Paid написала: Ну все, мы соперников распугали. Они теперь боятся флудить, чтобы случайно правильно не подсказать )))

Вы настаиваете? Т.е. скрепы не подошли? mad.gif
Сейчас нельзя вот так себя вести, чтобы скрепы не подошли. Они всем должны подходить! mad.gif

Предлагаю вам тогда Гранта, так уж и быть.
Засветился с котом на 1 канале. Большой друг Куклачева, наверное.
Aliana
25 декабря 2015, 17:16

Фишка написала: Сейчас нельзя вот так себя вести, чтобы скрепы не подошли. Они всем должны подходить!

Кошкам - не должны! Кошек нельзя скрепами, они по определению гуляют сами по себе, без всяких скреп!
Grelka
25 декабря 2015, 17:17

Фишка написала: Засветился с котом на 1 канале.

Позор им обоим, нашли где! facepalm.gif biggrin.gif
Florizel
25 декабря 2015, 17:17
Куклачев - маньяк, красные, вы чего?

Вглядитесь в эти глаза!

user posted image
felicia
25 декабря 2015, 17:18
О! Уже красный ход facepalm.gif

Вот и спи после обеда, и табличку дали и к красным определили!
Демонис, яволь!
Алиана, Twister Paid, beer.gif

Кошки и дисциплина я думаю, остальное надо поковырять.
Aliana
25 декабря 2015, 17:19

felicia написала: Кошки и дисциплина я думаю, остальное надо поковырять.

И мы также, тебя ждали. smile.gif
Grelka
25 декабря 2015, 17:19

Florizel написал: Вглядитесь в эти глаза!

Ты точно уверен, что вот это и есть Куклачев? user posted image
Aliana
25 декабря 2015, 17:20

Florizel написал: Куклачев - маньяк, красные, вы чего?

Вглядитесь в эти глаза!

Ой... что это?? facepalm.gif 3d.gif

Кстати, насчет Куклачева-маньяка - почему бы и нет? Он однозначно маньяк своего дела.
Фишка
25 декабря 2015, 17:20

Florizel написал: Куклачев - маньяк, красные, вы чего?
Вглядитесь в эти глаза!

О мамма миа! Да там не только глаза! Ты что же это творишь, Высочество, мне же это теперь в кошмарах будет сниться! facepalm.gif biggrin.gif
А брови!!!!
Florizel
25 декабря 2015, 17:21

Grelka написала:
Ты точно уверен, что вот это и есть Куклачев? user posted image

Одно лицо же!
Фишка
25 декабря 2015, 17:22

Aliana написала:
Кошкам - не должны! Кошек нельзя скрепами, они по определению гуляют сами по себе, без всяких скреп!

Но у вас-то подсказки не Кошки, а Куклачев! А он без скреп вообще работать не может! tongue.gif
Grelka

Фишка написала: Ты что же это творишь, Высочество, мне же это теперь в кошмарах будет сниться!    А брови!!!!

Невеста Чаки. biggrin.gif
Twister Paid
Тогда очевидное:

КОШКИ
Grelka

Florizel написал: Одно лицо же!

Хорошо, что только одно... 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»