Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-15
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Freddie
25 декабря 2015, 16:31
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Grelka
25 декабря 2015, 15:54
Красная команда
Капитан — Daemonis
Aliana
felicia
Twister Paid

Синяя команда
Капитан — Freddie
SmallSunny
tanushka000

Зеленая команда
Капитан — Мальвина
Фишка
Lphant
Роса

2 маньяка (голубой и розовый), 2 двойных агента.
Twister Paid
29 декабря 2015, 22:36

Aliana написала:

А скрепы могут быть духовные, которые у нас сейчас последние пару лет прочны как никогда!

Вот это особенно наводит на сомнения )) Они же с каждым днем все крпче и крепче, да? Значит, через год будут намного крепче, чем сейчас? Значит, сейчас они еще не вполне, не очень? )))
Aliana
29 декабря 2015, 22:38

Twister Paid написала: Вот это особенно наводит на сомнения )) Они же с каждым днем все крпче и крепче, да? Значит, через год будут намного крепче, чем сейчас? Значит, сейчас они еще не вполне, е очень? )))

Физика этого странного явления наукой пока не обрисована. Но факт, что сейчас они жутко прочные, и другой факт - что будут еще прочней. А дальше понимайте как знаете. biggrin.gif
Grelka
29 декабря 2015, 22:44

Мальвина написала: Прочитала подсказку как порочное. Долго вглядывалась в таблицу...

user posted image
Порочное:3 — это зайка, Ока и маньяк. Маньяк просто плохой по определению, Ока не заводится ни фига, а зайка, дрянь такая порочная, все баобабы обкусал. biggrin.gif
Twister Paid
29 декабря 2015, 22:48
Предлагаю обсудить еще доску.

Доска, из которой делают ящики и заборы, не очень прочная, это да.

Но, скажем, доски, из которых делают двери ("из массива") - прочные очень. Прочны кухонные доски (выдерживают многократное резание). Прочны доски для серфинга и сноуборды.

А гладильная доска - хлипкая. И школьные доски и правда чаще всего зеленые. В общем, тут не уверена.
Twister Paid
29 декабря 2015, 22:49

Grelka написала:
user posted image
Порочное:3 — это зайка, Ока и маньяк. Маньяк просто плохой по определению, Ока не заводится ни фига, а зайка, дрянь такая порочная, все баобабы обкусал. biggrin.gif

Порочный - это султан, у него гарем.

И ушки, да.
Grelka
29 декабря 2015, 22:57

Twister Paid написала: Порочный - это султан, у него гарем.

И ушки, да.

Почему это раз у султана ушки, так он сразу порочный? Обычный султан, с ушками. Ну гарем у него, и что? А зайка — объел баобабы!
Twister Paid
29 декабря 2015, 23:01
Нене, меня только что убедили, что кору баобаба не может прогрызть даже слон, натренированный на сушках и чушках. Так что на зайку клевещете.
Aliana
29 декабря 2015, 23:01
Может эта... откроем чего-нибудь на сон грядущий? Пока ГМ тут с нами. biggrin.gif
Twister Paid
29 декабря 2015, 23:02
А ушки эти

user posted image
Aliana
29 декабря 2015, 23:02

Twister Paid написала: Так что на зайку клевещете.

А может, это специальный зайка. Саблезубый.
Twister Paid
29 декабря 2015, 23:03

Aliana написала: Может эта... откроем чего-нибудь на сон грядущий? Пока ГМ тут с нами.  biggrin.gif

Лом?
Aliana

Twister Paid написала: А ушки эти

Не, сдается мне, эта зайка баобаб не прогрызет...
Grelka

Twister Paid написала: Нене, меня только что убедили, что кору баобаба не может прогрызть даже слон, натренированный на сушках и чушках. Так что на зайку клевещете.

Ну, пускай капусту съел. Все равно скотина! А вот что такого сделал ушастый султан, чтобы его обвинять, я не понимаю. biggrin.gif

Aliana написала: Может эта... откроем чего-нибудь на сон грядущий? Пока ГМ тут с нами.

Тоже хорошее предложение. smile4.gif
Aliana

Twister Paid написала: Лом?

Ну да, все по нему согласные.
Если уж он окажется не нашим, тогда все остальные обсуждения теряют смысл. biggrin.gif
Grelka
29 декабря 2015, 23:05

Aliana написала: Не, сдается мне, эта зайка баобаб не прогрызет...

Да, эта вряд ли... user posted image
Twister Paid
29 декабря 2015, 23:06
Открывай. А я потом (если когда это потом настанет) еще постараюсь вас в раме убедить.

Aliana
29 декабря 2015, 23:07

Grelka написала: А вот что такого сделал ушастый султан, чтобы его обвинять, я не понимаю.

Если султан настолько ушаст, что его прямо так и называют - то от обвинений он не отмажется! Султан должен быть красив и грозен, безо всяких нелепых ушастостей.
Aliana
29 декабря 2015, 23:08
Грелка, а Грелка, а у тебя лом есть?
Twister Paid
29 декабря 2015, 23:08

Grelka написала:
А вот что такого сделал ушастый султан, чтобы его обвинять

Да он вообще на голове стоит!

user posted image
Grelka
29 декабря 2015, 23:10

Aliana написала: Грелка, а Грелка, а у тебя лом есть?

Честно сказать, я никогда в жизни не видела красный лом.
Grelka
29 декабря 2015, 23:11
Однако Гугл по такому запросу выдает много потешных картинок, в том числе, например, такую:
Grelka
29 декабря 2015, 23:12
Лом — красный контакт.

Молодцы! user posted image
Grelka
29 декабря 2015, 23:13

Twister Paid написала: Да он вообще на голове стоит!

А ушки там где?
Aliana
29 декабря 2015, 23:13
Ура! Теперь можно и поспаааать.
Twister Paid
29 декабря 2015, 23:15

Grelka написала:
А ушки там где?

Есть только два варианта: либо там же, на голове; либо на том слове, которое еще в 10 игре забанили )))
Twister Paid
29 декабря 2015, 23:16
Рамы роялей и арф, кстати, должны быть ну очень прочными. Выдерживать огромное натяжение.

user posted image
Grelka
29 декабря 2015, 23:18

Aliana написала: Ура! Теперь можно и поспаааать.

Да уж тут нет сомнений.

Twister Paid написала: Есть только два варианта: либо там же, на голове; либо на том слове, которое еще в 10 игре забанили )))

Пожалуй, такой султан действительно лучше подойдет к слову "Порочное". user posted image
Но зайка все равно что-то грызет, вот прямо сейчас, я в этом не сомневаюсь. tongue.gif
Grelka
29 декабря 2015, 23:20

Twister Paid написала: Выдерживать огромное натяжение.

Ага, когда дети в музыкальной школе на перемене как уцепятся когтями за струны, да как потащат рояль за кулисы... Тут нужна немалая выдержка! biggrin.gif
Twister Paid
29 декабря 2015, 23:23

Grelka написала:
да как потащат рояль за кулисы...

Причем, одновременно за разные ))
Aliana
29 декабря 2015, 23:28

Twister Paid написала: Рамы

Про раму я плотно думаю, подождем Фелицию.
Но если Рама наша, тогда Чушка должна быть не наша, иначе лом-рама-чушка объединялись бы каким-нибудь Металлом. Причем вместе с Краном.
Или наоборот.
Aliana
29 декабря 2015, 23:29

Grelka написала: когда дети в музыкальной школе на перемене как уцепятся когтями за струны, да как потащат рояль за кулисы...

Эммм, а что гитаристы делают внутри рояля, позвольте спросить? biggrin.gif
Grelka
29 декабря 2015, 23:31

Aliana написала: Эммм, а что гитаристы делают внутри рояля, позвольте спросить?

Не знаю, а что? Курят марихуану? Прячутся от учителя сольфеджио? biggrin.gif
Grelka
29 декабря 2015, 23:35

Aliana написала: Но если Рама наша, тогда Чушка должна быть не наша

Харе Рама, Харе Чушка! user posted image
Aliana
29 декабря 2015, 23:39

Grelka написала: Не знаю, а что? Курят марихуану? Прячутся от учителя сольфеджио?

Не знаю, давайте откроем рояль и спросим. biggrin.gif Но раз когти - значит гитаристы, только они впаривают окружающим, что им когти необходимы для правильной игры на инструменте. Барабанщикам в принципе тоже можно, но этих вообще нельзя подпускать к тонким струнным инструментам, вмиг раздолбают!
Aliana
29 декабря 2015, 23:39

Grelka написала: Харе Рама, Харе Чушка!

Молитва на ночь? Не будем тебе мешать, о ГМ! tongue.gif
Grelka
29 декабря 2015, 23:49

Aliana написала: Молитва на ночь? Не будем тебе мешать, о ГМ!

Вот спасибочки! 3d.gif

Харе Рама, Харе Чушка,
Выпьем, дама, где же кружка?
Катится к концу игра,
Всем командам спать пора.

Харе Рама, Харе Чушка,
Где же у султана ушки?
Подозренье появилось,
Где порочность проявилась.

Харе Рама, Харе Чушка,
Вы еще забыли сушку!
То ли тролль её погнёт,
То ли Грант её сгрызёт.

Харе Рама, Харе Чушка,
И у бабы нету кружки.
И ГМу спать пора,
Но мы встретимся с утра.
Twister Paid
29 декабря 2015, 23:50

Aliana написала:
Про раму я плотно думаю, подождем Фелицию.
Но если Рама наша, тогда Чушка должна быть не наша, иначе лом-рама-чушка объединялись бы каким-нибудь Металлом.

Ну, честно говоря, до подсказки "прочное" рама мне представлялась скорее оконоой, деревянной. Или рамой картины (тоже не металлической).

Но насчет чушки и пустоты у меня все же есть сомнения, не связанные с прочностью.
Twister Paid
29 декабря 2015, 23:52
Grelka, drink.gif

Спокойной ночи!
Aliana
29 декабря 2015, 23:59

Twister Paid написала: Но насчет чушки и пустоты у меня все же есть сомнения, не связанные с прочностью.

Пустоту я в прочности вообще не вижу. Она, конечно, может двурушничать. А может и не.

Прочное - может быть соединение. А соединение чем-то скрепляется...
Aliana
30 декабря 2015, 00:00

Grelka написала: Харе Рама, Харе Чушка,
Вы еще забыли сушку!

Не забыли, мы ее исключили. Так как она недостаточно прочна для нас.

Кстати, Хари в табличке нет. Упущение! biggrin.gif
Daemonis
30 декабря 2015, 00:05
И с этими словами красные прочно заснули..... smile.gif
Aliana
30 декабря 2015, 00:34
Задумалась, а не поискать ли пересечений между Куклачевым и подозреваемыми на прочность, на случай если двойной агент шел плюсадином. Набрала в поиске "Куклачев баобаб". Теперь задумался яндекс...
Daemonis
30 декабря 2015, 00:39
"Куклачев чушка" набери smile.gif
Twister Paid
30 декабря 2015, 09:10
Разведка, доброе утро!

Девчата, красненькие, вы где? Мне, к сожаленю, ничего не снилось, так что к вчерашней уверенности в раме нового добавить мне нечего.

Раму пишем?
Twister Paid
30 декабря 2015, 09:18

Aliana написала: Задумалась, а не поискать ли пересечений между Куклачевым и подозреваемыми на прочность, на случай если двойной агент шел плюсадином.

У меня "доска" каким-то образом всплывала на Куклачева. Правда, я сейчас смотрю на эту доску как баран на ворота, и не могу вспомнить ход своих мыслей, откуда она тогда у меня взялась.
Twister Paid
30 декабря 2015, 09:19
А еще думаю, какой оказался б ужас, если среди "чушка, доска, скрепы" одно слово красное, один - двойной агент, а мы выберем ни то, ни другое )))
Grelka
30 декабря 2015, 09:53
Разведка, с добрым разведочным утром! smile4.gif
Daemonis
30 декабря 2015, 10:17

Grelka написала: Разведка, с добрым разведочным утром! smile4.gif

Крепок Прочен сон красных....
Twister Paid
30 декабря 2015, 10:29
Я не сплю. Я жду мнение felicia насчет рамы и третьего "прочного" слова. Лом она подтверждала, а раму - нет.
Aliana
30 декабря 2015, 10:37
Доброе утро, разведка!
Я колеблюсь, по традиции красненьких. В этот раз колебательное движение совершается между Рамой, Баобабом и Скрепами. Доска с Чушкой ждут на обочине, но готовы вмешаться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»