Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-15
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Freddie
25 декабря 2015, 16:31
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Grelka
25 декабря 2015, 15:54
Красная команда
Капитан — Daemonis
Aliana
felicia
Twister Paid

Синяя команда
Капитан — Freddie
SmallSunny
tanushka000

Зеленая команда
Капитан — Мальвина
Фишка
Lphant
Роса

2 маньяка (голубой и розовый), 2 двойных агента.
Grelka
26 декабря 2015, 20:56
Станьте, дети, станьте в круг...
Grelka
26 декабря 2015, 20:57
Да! Кружок — это чей-то контакт. biggrin.gif
Grelka
26 декабря 2015, 20:57
Но чей???
tanushka000
26 декабря 2015, 20:58

Grelka написала: Но чей???

И чей же?

user posted image
Grelka
26 декабря 2015, 20:59
В общем, вы оказались правы.
Кружок анонимных алкоголиков озабоченных придворных — зеленый контакт.

Молодцы! user posted image
Роса
26 декабря 2015, 21:01
Я еще на капитана думаю, но там такая кривая дорожка, что даже озвучивать не буду. biggrin.gif
Фишка
26 декабря 2015, 21:02
Грелыч, ты иногда такой садист! facepalm.gif
Спасибо, хоть сразу сказала, что контакт, а не маньяк... biggrin.gif
Grelka
26 декабря 2015, 21:06
Да ладно! Три минутки, чтобы собраться с мыслями... Игроки по-любому седеют и лысеют намного меньше, чем капитаны. biggrin.gif
Фишка
26 декабря 2015, 21:08

Роса написала: Я еще на капитана думаю, но там такая кривая дорожка, что даже озвучивать не буду. biggrin.gif

Тоже его крутила-вертела. Но капитан - это военный, а не придворный (самый близкий ко двору статус капитана - офицер охраны), а придворные чины были выше капитанского.

upd. Еще подумалось, что Капитан+Кружок+Дама = Декабристы
Фишка
26 декабря 2015, 21:12

tanushka000 написала:
И чей же?

Танюшка, какой кружок!!! inlove.gif И зелени много! smile4.gif
Фишка
26 декабря 2015, 21:13

Grelka написала: Да ладно! Три минутки, чтобы собраться с мыслями... Игроки по-любому седеют и лысеют намного меньше, чем капитаны. biggrin.gif

Я, видимо, так долго не седела, что теперь догоняю: седею со всеми капитанами сразу и с коллегами-полевиками тоже. biggrin.gif
Роса
26 декабря 2015, 21:14

Фишка написала: Тоже его крутила-вертела. Но капитан - это военный, а не придворный (самый близкий ко двору статус капитана - офицер охраны), а придворные чины были выше капитанского.

У меня круче facepalm.gif в Капитанской дочке папА Петруши Гринёва выписывал придворный календарь.

Надеюсь, Мальвина, не добавила тебе седых волос? 3d.gif
Роса
26 декабря 2015, 21:17
Дама.
Фишка

Роса написала:
У меня круче facepalm.gif  в Капитанской дочке папА Петруши Гринёва выписывал придворный календарь.

Да, это серьезно. facepalm.gif biggrin.gif
Grelka

Фишка написала: Танюшка, какой кружок!!!  И зелени много!

Да, любой нормальный придворный на каждом заседании комитета придворных мечтает променять свой кружок на такой, как у Танюшки. smile4.gif
Lphant

Роса написала: в Капитанской дочке папА Петруши Гринёва выписывал придворный календарь.

obm.gif
Фишка
Эльфант, пиши.
У меня того... ручка кончилась.
Grelka
26 декабря 2015, 21:18

Роса написала: Дама.

Это ход или обсуждение? Цвета-то пока нет.
Фишка
26 декабря 2015, 21:18

Grelka написала:
Да, любой нормальный придворный на каждом заседании комитета придворных мечтает променять свой кружок на такой, как у Танюшки. smile4.gif

У меня слюньки потекли, но пока ход не окончен, не могу на ужин отвлекаться. mad.gif
tanushka000
26 декабря 2015, 21:19

Фишка написала:
Танюшка, какой кружок!!! inlove.gif И зелени много!  smile4.gif

wink.gif beer.gif
Роса
26 декабря 2015, 21:23

Фишка написала:

Вы думаете, что мне легко!? 3d.gif
Lphant
26 декабря 2015, 21:23
Дама.
Роса
26 декабря 2015, 21:24

Grelka написала:
Это ход или обсуждение? Цвета-то пока нет.

Опытным разведчикам доверяю ходить.
Grelka
26 декабря 2015, 21:28
Что ж у вас дама зеленая...
Lphant
26 декабря 2015, 21:28

Grelka написала: Что ж у вас дама зеленая...

Может, болеет?
Фишка
26 декабря 2015, 21:29

Роса написала:
Опытным разведчика доверяю ходить.

Ты не смотри на наш опыт, свежий взгляд - это очень важно!
Я вот сейчас вообще ни в одном контакте не уверена. facepalm.gif
Grelka
Интересно, сколько таких стаканов, как на столе, предложенном Танюшкой, может выпить бывалая опытная придворная дама? biggrin.gif
Фишка

Grelka написала: Что ж у вас дама зеленая...

После ветрянки? biggrin.gif
Grelka
26 декабря 2015, 21:31

Фишка написала: После ветрянки?

Против этого аргумента устоять нельзя.

Дама — зеленый контакт. user posted image
Мальвина
26 декабря 2015, 21:31
Зелененькие, вы молодцы! Так держать!!!
Фишка
26 декабря 2015, 21:33
Ох.... user posted image
Фишка
26 декабря 2015, 21:37
Ну теперь уже можно посмотреть под другим углом.
У нас есть Дама+Кружок. Сплошное вышивание. biggrin.gif

А получился из вышивания целый Придворный.
Давайте попристегиваем версии.
Что у нас было?
Султан+Кружок+Дама = Гарем вообще-то.
Капитан+Кружок+Дама = Офицерские или Декабристы

tanushka000

Фишка написала: Ох.... user posted image

Дама, она и в Африке дама, а уж при дворе, закаленная!
Grelka

Фишка написала: После ветрянки? 

Вот она, эта дама, если приглядеться к ней получше. 3d.gif
tanushka000
26 декабря 2015, 21:42

Grelka написала: Вот она, эта дама, если приглядеться к ней получше. 

Есть " Дама с горностаем", а эта "Дама с плесенью".
Grelka
26 декабря 2015, 21:44

tanushka000 написала: Есть " Дама с горностаем", а эта "Дама с плесенью".

Никаких "с плесенью"! dont.gif
Нельзя теперь с плесенью, непатриотично.
Фишка
26 декабря 2015, 21:44

Grelka написала:
Вот она, эта дама, если приглядеться к ней получше. 3d.gif

haha.gif
Фишка
26 декабря 2015, 21:47
Крабик и Тролль остались.
Мальвина не обязана знать про Ибсена, так же как и мы не обязаны знать про Русалочку.

У Тролля более сильная позиция - там не только шут, но и вообще каждый придворный был по-своему троллем. Но я не уверена. Пытаюсь понять, могла ли Мальвина дать подсказку Придворный, если бы Тролль был маньяком?
Роса
26 декабря 2015, 21:48

Фишка написала: Султан+Кружок+Дама = Гарем вообще-то.
Капитан+Кружок+Дама = Офицерские или Декабристы

Тролль+Кружок+Дама = Шоу biggrin.gif
Если довериться первой мысли... Султан моя версия.
Lphant
26 декабря 2015, 21:48
Выбрать надо, как я понимаю, между троллем и султаном. Мы же верим в грамотность Мальвины, и отметаем гран(т/д)а? Всё остальное я и близко не могу придумать, как прикрутить, бритва Оккама не даёт smile.gif.
Кстати, Вашингтон никогда не был при дворе?
Роса
26 декабря 2015, 21:50

Grelka написала: Вот она, эта дама, если приглядеться к ней получше. 

biggrin.gif

tanushka000 написала: Есть " Дама с горностаем", а эта "Дама с плесенью".

Заметьте, с благородной! smile4.gif
Фишка
26 декабря 2015, 21:55
Вашингтона я проверяла. Плантатор. Родился в Вирджинии.
Дедушка - священник, папа - тоже плантатор и мировой судья.
Фишка
26 декабря 2015, 21:59

Роса написала:
Тролль+Кружок+Дама = Шоу  biggrin.gif
Если довериться первой мысли... Султан моя версия.

У меня тоже первая мысль была Султан, но на то нас и трое, чтобы друг друга проверять.

И вот теперь посмотрите сами: Султан+Кружок+Дама - почему ПридворнЫЙ? Это риск.

Я еще думаю, что двойного агента Мальвина бы наверняка задействовала, воспользовавшись возможностью. И его бы мы должны были бы открыть третьим, т.е. он должен был быть наименее очевидным!
Twister Paid
26 декабря 2015, 22:01
Вот зря вы иногрируете Крошку. Маленький Мук, между прочим, был королевским скороходом.
Фишка
26 декабря 2015, 22:02

Lphant написал:  Мы же верим в грамотность Мальвины, и отметаем гран(т/д)а? smile.gif.

В грамотность верим свято, но вдруг это такой отчаянный ход? user posted image
Фишка
26 декабря 2015, 22:06
Стоп. Если это подсказка, связанная с созвучием слов, то это нарушение правил.

Так что про Гранта можно забыть.
Султан или Тролль?

upd Султан или Тролль или Пас?
Lphant
26 декабря 2015, 22:07

Фишка написала: но вдруг это такой отчаянный ход?

Что-то мне кажется рано для отчаивания.
Я бы выбрал тролля, потому что и связь, как мне кажется, хорошая, и думаю, в варианте с Султаном было бы множественное число.
Роса
26 декабря 2015, 22:13

Фишка написала: Я еще думаю, что двойного агента Мальвина бы наверняка задействовала, воспользовавшись возможностью. И его бы мы должны были бы открыть третьим, т.е. он должен был быть наименее очевидным!

Если так рассуждать, тогда тролль занимает лидирующую позицию. mad.gif
Фишка
26 декабря 2015, 22:16
Почему за пас:
1) боюсь маньяка с некоторых пор;
2) твердой уверенности у нас нет.

Почему против паса:
1) если откроем свой контакт или двойного агента, мы обеспечим себе хоть какой-то шанс на победу: тяжкие раздумья Мальвины подсказывают, что табличка не сахар и тройки лепятся очень сложно, и в этом случае с двумя открытыми словами шансы практически нулевые - мы же последние;
2) Мальвина опытный капитан, и постаралась бы защитить нас от маньяка на первом-то ходе. И вряд ли она дала бы подсказку Придворный, если бы маньяком был Султан (все-таки это слишком опасно, очень близкая тема!). Значит, риск в том, что откроем чужой контакт.

А вот с Троллем все похуже. Теоретически он может быть маньяком, но могла ли Мальвина не проверить Тролля перед выбором подсказки? Гугл бы ей столько придворных троллей выдал...

Что скажете?
Фишка
26 декабря 2015, 22:19
А, да, и кроме того: я все-таки думаю, что если бы третьим был Султан, подсказка была бы другая.

Так что Тролль что-то побеждает у нас.

upd Султан+Кружок+Дама = если не Гарем, то Ожерелье или уж хотя бы ПридворнЫЕ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»