Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-15
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Freddie
25 декабря 2015, 16:31
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Grelka
25 декабря 2015, 15:54
Красная команда
Капитан — Daemonis
Aliana
felicia
Twister Paid

Синяя команда
Капитан — Freddie
SmallSunny
tanushka000

Зеленая команда
Капитан — Мальвина
Фишка
Lphant
Роса

2 маньяка (голубой и розовый), 2 двойных агента.
Grelka
27 декабря 2015, 10:56

SmallSunny написала: Красненькие, маньяки-оборотни ВОЮТ на луну!

Причем маньякам все равно, видна луна или нет. А вот троллю приходится помалкивать. 3d.gif Ну то есть он, конечно, может подвывать, но никому уже до этого нет дела. Что для троллей особенно огорчительно.
felicia
27 декабря 2015, 11:01

Daemonis написал: Сейчас будет посложнее

Хм...
Хорошо, что мы с этим ужасом не спали 3d.gif

Пурга, то что сразу бросилось в глаза. Это на мой взгляд точно. А вот дальше непросто.
Маньяк, кстати, вероятно. Еще кран-смеситель бывает воет.
Выть может и баба. И почему-то мне еще нравится пустота.

А вот крабик, увы никак не воет, поэтому пусть пока полежит в сторонке...
Twister Paid
27 декабря 2015, 11:17
Доброе утро, красненькие!

С пургой согласна, с краном тоже.

Крошка выть не может? Ушиблась или уронила мячик...
Twister Paid
27 декабря 2015, 11:25
вот это не "воет" по-моему. скорее "орет"

Twister Paid
27 декабря 2015, 11:42

И почему-то мне еще нравится пустота.

Не скажу, что мне такая ассоциация именно нравится, но фраза "воющая пустота" даже гуглитлится. Хоть и преимущественно в личных блогах и описывает острую нехватку чего-либо. Мне было бы спокойнее нагуглить реликтовое излучение на это словосочетание.

С другой стороны, если ветер в голове = пустота вместо мозгов, а ветер воет... Да, может быть.

Зайка к вытью имеет только то отношение, что он единственный зверь в табличке (то как зверь она завоет) )))
Twister Paid
27 декабря 2015, 11:48
Дальше. Из маньяка и бабы я выбираю бабу.

Дальше. Ока. Отечественные автомобили, как и отечетсвенные холодильники, спектр звуков могут издавать самый разный )) в том числе и выть. Но чисто интуитивно - не нра.
felicia
27 декабря 2015, 11:50

Twister Paid написала: Из маньяка и бабы я выбираю бабу.

А если маньяк сексуальный? gorgeous.gif
Aliana
27 декабря 2015, 11:51
Доброе утро, разведка!

Пурга точно воет, остальное пошла изучать.
felicia
27 декабря 2015, 11:52
Кстати, нам никто не мешает, в случае если пурга и кран наши, третьим ходом открыть более надежные ушки (и что там от Куклачева могло остаться).
А потом рискнуть плюсодином...
felicia
27 декабря 2015, 11:53
Ну что, тогда пургу гоним пишем.
Aliana
27 декабря 2015, 11:57

Twister Paid написала: Зайка к вытью имеет только то отношение, что он единственный зверь в табличке

Воющий зайка - это что-то из фильмов ужасов. biggrin.gif
Пустота подходит, мне кажется. Кран? Тоже может быть.
Насчет маньяка сильно сомневаюсь.
Aliana
27 декабря 2015, 11:58

felicia написала: третьим ходом открыть более надежные ушки

Если капитан загадывал именно то, что мы открыли, то никаких ушек у нас может и не быть...
Twister Paid
27 декабря 2015, 12:00

felicia написала: Кстати, нам никто не мешает, в случае если пурга и кран наши, третьим ходом открыть более надежные ушки (и что там от Куклачева могло остаться).
А потом рискнуть плюсодином...

Мне ушки не кажутся надежней версий этого хода. Я уже говорила, почему: ушки ассоциация не к Куклачеву, а к кошкам. До тех пор, пока у нас есть ассоциации к подсказкам, нужно брать именно их, а не ассоциации к ассоциациям. Так что в порядке уверенности Баба или Пустота у меня выше Ушек.
Twister Paid
27 декабря 2015, 12:03

Aliana написала:
Если капитан загадывал именно то, что мы открыли, то никаких ушек у нас может и не быть...

+1
Twister Paid
27 декабря 2015, 12:06

felicia написала:
А если маньяк сексуальный?  gorgeous.gif

Тогда прям не знаю. Все такое вкусненькое ))
Aliana
Еще окна могут выть, а в таблице есть рама.
felicia

Aliana написала: Если капитан загадывал именно то, что мы открыли, то никаких ушек у нас может и не быть...

А у меня есть ощущение и подозрение, что капитан мог давать подсказку на 3 контакта и двойного агента надеяться зацепить +.
По крайней мере, я бы делала именно так...
Lphant
27 декабря 2015, 12:11

Aliana написала: Воющий зайка - это что-то из фильмов ужасов. 

Уууу, зайчики разные бывают....
Twister Paid
27 декабря 2015, 12:13

felicia написала:
А у меня есть ощущение и подозрение, что капитан мог давать подсказку на 3 контакта и двойного агента надеяться зацепить +.
По крайней мере, я бы делала именно так...

Он мог точно так же и в этот ход поступить ))

Доплюсует в третий ход недостающие единички.
felicia
27 декабря 2015, 12:15

Lphant написал:
Уууу, зайчики разные бывают....

Зайчик-маньяк!!!
Но он это делал все-таки молча, к счастью 3d.gif
felicia
27 декабря 2015, 12:16
А где, кстати, Грелочка?
Мы тут мило флудим и совсем-совсем не волнуемся в ожидании ее вердикта.... coquet.gif
Grelka
27 декабря 2015, 12:21
Ой, я здесь. Вижу ответ! Сейчас кто-то взвоет! biggrin.gif
Grelka
27 декабря 2015, 12:24
Собственно, пускай Вселенная взвоет, а не мы. smile4.gif

Пурга — красный контакт! Молодцы! user posted image

Не самый позитивный контакт, но уж какой есть. smile4.gif
felicia
27 декабря 2015, 12:26
Уррря!!
Grelka
27 декабря 2015, 12:26
Воете ли вы дальше, красненькие?
Twister Paid
27 декабря 2015, 12:28
Ранжирую:

1 и 2) Баба и Кран
3) Пустота

Aliana
27 декабря 2015, 12:28
Из всей таблицы выть могут кран, баба, ока, рама и пустота. Никого не пропустила?
Twister Paid
27 декабря 2015, 12:32
Некоторые крошки таки могут выть отменно. И валяться по полу в людном месте. Но ни крошку, ни раму ни оку нет желания назваать раньше крана или бабы.
Aliana
27 декабря 2015, 12:34

Twister Paid написала: Но ни крошку, ни раму ни оку нет желания назваать раньше крана или бабы.

С этим согласна. Просто пытаюсь обрисовать круг претендентов на участие в нашем хоре. biggrin.gif
Aliana
27 декабря 2015, 12:41
Следующим я за кран.
felicia
27 декабря 2015, 12:48
Я тоже за кран.

Потом пустота или баба.
Временно выпадаю - ходите без меня.
Aliana
27 декабря 2015, 13:01
Все за кран, но все ушли.
Тогда смело открою кран и тоже исчезну в реале на пару часиков.
Twister Paid
27 декабря 2015, 13:06

felicia написала: Я тоже за кран.

Потом пустота или баба.
Временно выпадаю - ходите без меня.

Вот с выпадением плохо. Я буду вынуждена тоже выпасть чуть больше чем через час. А появлюсь потом через часа три или уже к ночи - зависит от "как сложатся обстоятельства".
Grelka
27 декабря 2015, 13:07
Уж не знаю, чем он воет, однако вот он, красивый кран. Красный контакт! user posted image
Grelka
27 декабря 2015, 13:10

felicia написала: Временно выпадаю

Aliana написала: и тоже исчезну

Twister Paid написала: А появлюсь потом через часа три или уже к ночи

Вот это правильно! Красненькие открыли два контакта и теперь проваливаются спать. Это полностью соответствует букве, и духу, и, самое главное, традициям игры в разведчиков! biggrin.gif
Twister Paid
27 декабря 2015, 13:12
Тогда я пробую пойти с бабы. Все-таки "бабы воют" устойчивое выражение (похоже, столь же вечное, что и войны и похороны), а воющая пустота - скорее эпитет.

Баба
Twister Paid
27 декабря 2015, 13:13

Grelka написала:

Вот это правильно! Красненькие открыли два контакта и теперь проваливаются спать. Это полностью соответствует букве, и духу, и, самое главное, традициям игры в разведчиков! biggrin.gif

Спасибо, что ты в нас так веришь )) Но я тебя подвела - сделала ход. Простишь?
Grelka
27 декабря 2015, 13:17

Twister Paid написала: Но я тебя подвела - сделала ход.

Да, неожиданный поворот!
Grelka
27 декабря 2015, 13:21
Но ошибки опять нет. Баба — красный контакт. user posted image
Grelka
27 декабря 2015, 13:22
Спасет ли это нас от затяжного сна красненьких, вот интрига дня! biggrin.gif
Мальвина
27 декабря 2015, 13:22
Красные разошлись. Хорошо поспали ночью, не дремлют теперь. biggrin.gif
felicia
27 декабря 2015, 13:23
Йохууу!
Ну и на этой радостной ноте дадим ошибиться соперникам?

Пас
Тем более, что все выпадают.
А четких идей на+1 нет.
Grelka
27 декабря 2015, 13:25

felicia написала: А четких идей на+1 нет.

Надо будет в какую-нибудь будущую табличку добавить слово "ПЛЮСАДИН". Специально на такой случай.
Grelka
27 декабря 2015, 13:26

Мальвина написала: Красные разошлись. Хорошо поспали ночью, не дремлют теперь.

Да вообще! Еще и воют! biggrin.gif
Aliana
27 декабря 2015, 13:26
Ура!

Красные, я за пас
Grelka
27 декабря 2015, 13:30
Я, кстати, пока искала картинку на воющую бабу, наткнулась на прекрасное:
Twister Paid
Проверять пустоту на двурушичество не будем?
Grelka

Grelka написала: наткнулась на прекрасное

Признаться, все три вопроса меня мучают всю жизнь. 3d.gif
felicia
27 декабря 2015, 13:32

Twister Paid написала: Проверять пустоту на двурушичество не будем?

Ты мне казалась более осторожной, но я всегда за риск.
Мне нравится пустота...

Алиан, ты как? Пощекочем нервы?
Twister Paid
27 декабря 2015, 13:51
Или и правда спасовать. Пустота даже если подразумевалась подсказкой "воет" - то в качестве двойного агента (иначе число было бы 4, а не 3). Двойных агетов вскрывать не обязательно.

От мешающего ему слова наш капитан, как мне кажется, уже избавился. Значит, оставшиеся 3 сможет зашифровать в следующей подсказке?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»