Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-15
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Freddie
25 декабря 2015, 16:31
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Grelka
25 декабря 2015, 15:54
Красная команда
Капитан — Daemonis
Aliana
felicia
Twister Paid

Синяя команда
Капитан — Freddie
SmallSunny
tanushka000

Зеленая команда
Капитан — Мальвина
Фишка
Lphant
Роса

2 маньяка (голубой и розовый), 2 двойных агента.
Grelka
28 декабря 2015, 19:57

felicia написала: и город и президент и еще и маньяк...

Очень разносторонняя личность!
Роса
28 декабря 2015, 20:57
Разведчики, добрый вечер!
Я сегодня волею судеб попала на Безрукова "Сон разума", отхожу.
Но я с вами.
Мальвина
28 декабря 2015, 22:44
Зеленая - 3
Мальвина
28 декабря 2015, 22:45
Зелененькие, извините, на ва-банк у меня ничего не придумалось, а до утра тянуть жалко. Тем более вряд ли меня осенит во сне. biggrin.gif
Верю в вас! hb.gif
Lphant
28 декабря 2015, 22:48
Киви и капуста кажутся очевидными.
Grelka
28 декабря 2015, 22:49

Мальвина написала: Зеленая - 3

Для зеленой команды подсказка довольно оригинальная! 3d.gif

Дорогие игроки, я опять вас покидаю. Это, кстати, повод через пять минут что-нибудь назвать. До завтра!!! smile4.gif
felicia
28 декабря 2015, 22:55
Крабики кстати, если не вареные, вполне зеленого цвета...user posted image
Фишка
28 декабря 2015, 23:00
1. Капуста.
2. Киви.

А дальше целый список...

Тут вопрос в том, насколько серьезно воспринимать женский род в подсказке. После "придворный дама" я уже немного сомневаюсь. biggrin.gif
Капуста - определенно она зеленая.
Плод киви - ягода, так что тоже она зеленая.

Зеленым контактом женского рода может быть Открытка, Доска, Рама.
Доску я бы выделила: почти все школьные доски зеленые.

Но у меня тут возникла мысль (я очень осторожно ее высказываю) - Мелочь???
Говорят же про маленьких, недозревших - мелочь. Правда, чаще "Мелочь пузатая". biggrin.gif
Так что Доска надежней во всех смыслах. biggrin.gif
Мальвина
28 декабря 2015, 23:00

Grelka написала: Дорогие игроки, я опять вас покидаю. Это, кстати, повод через пять минут что-нибудь назвать. До завтра!!!

Эх, я бы знала, тогда до утра бы подождала с подсказкой. Вдруг бы озарило все-таки во сне? 3d.gif
Фишка
28 декабря 2015, 23:05

felicia написала: Крабики кстати, если не вареные, вполне зеленого цвета..

У меня несколько другие представления о зеленом, но все равно спасибо. biggrin.gif
felicia
28 декабря 2015, 23:07

Фишка написала: У меня несколько другие представления о зеленом, но все равно спасибо

Для вас ничего не жалко 3d.gif
Twister Paid
28 декабря 2015, 23:08
Вы зря отвергаете зеленую чушку и зайку )
Lphant
28 декабря 2015, 23:10

Фишка написала: Тут вопрос в том, насколько серьезно воспринимать женский род в подсказке.

Баобаб, в принципе, тоже местами зелёный.
felicia
28 декабря 2015, 23:10
Капитан еще если в море сильный шторм, может позеленеть...

Капитан-капитан, вы зеленый
Ведь зеленый, это цвет у лица.
Капитан-капитан, что вы квелый?
Только смелым улыбнутся небеса...

(рифма "лица-небеса", конечно, так себе, но как есть уж)
Фишка
28 декабря 2015, 23:11

Twister Paid написала: Вы зря отвергаете зеленую чушку и зайку )

Мы их следующим рейсом заберем, если капитан прикажет и если со вторым маньяком не познакомимся. wink.gif
Lphant
28 декабря 2015, 23:13

Фишка написала: Доску я бы выделила: почти все школьные доски зеленые.

Ещё чёрно-коричневые бывают. Но... возможно, возможно...
Фишка
28 декабря 2015, 23:16
Хоть бы Роса наши версии не читала, а сначала посмотрела сама свежим взглядом...
Фишка
28 декабря 2015, 23:17
Стоп! Капитан Зеленый! Я же сама про него ролик постила!
Lphant
28 декабря 2015, 23:18

Фишка написала: Стоп! Капитан Зеленый! Я же сама про него ролик постила!

О!
Aliana
28 декабря 2015, 23:23
Пошто зеленую Оку игнорируете? mad.gif

user posted image
Фишка
28 декабря 2015, 23:23

Lphant написал:
О!

А чо о? Он мужик. И баобаб какбэ мужик, хотя очень даже зеленый в районе кроны. facepalm.gif
Lphant
28 декабря 2015, 23:24
Мелочь зелёная тоже неплохо. Но капитан... чёрт, если он даже тебе в голову не сразу пришёл? а мне не пришёл вовсе? с другой стороны, Мальвина долго думала.
Фишка
28 декабря 2015, 23:24
С другой стороны, мы зеленые, у нас капитан Мальвина, и она - барышня.
Вот тебе и Зеленая.

Рина еще Зеленая, но черепах у нас тут нет. biggrin.gif

Просто я на первом ходу очень много слов потратила на это несчастное родовое окончание прилагательного. Вот мне интересно: Мальвина дала подсказку с учетом этого маниакального внимания к окончаниям, которые обычно бывают подсказывающими?
Lphant
28 декабря 2015, 23:32
Мне всё больше нравится капитан.
...как бы это ни прозвучало...
Фишка
28 декабря 2015, 23:34

Lphant написал: Мелочь зелёная тоже неплохо. Но капитан... чёрт, если он даже тебе в голову не сразу пришёл? а мне не пришёл вовсе? с другой стороны, Мальвина долго думала.

Он не пришел в голову, потому что мы женский род ищем.
Ааа, ужас какой! user posted image
Кругом мрак неизвестности и маньяки челюстями клацают. mad.gif

Фишка
28 декабря 2015, 23:36

Lphant написал: Мне всё больше нравится капитан.
...как бы это ни прозвучало...

Ну если ты про нашего капитана, я присоединяюсь обеими руками. wink.gif

Кстати, у нас же еще второй джокер не открыт.
Мог Капитан на оба хода третьим пойти?
И на Придворного, и на Зеленую?
Twister Paid
28 декабря 2015, 23:47
... а еще зелеными бывают купюры...
Фишка
28 декабря 2015, 23:48

Twister Paid написала: ... а еще зелеными бывают купюры...

Капусту мы уже учли, а мелкие купюры мелочью не называют. wink.gif
Twister Paid
28 декабря 2015, 23:57
А портреты с зеленых купюр?
Фишка
29 декабря 2015, 00:18

Twister Paid написала: А портреты с зеленых купюр?

Не, мы бессребреники, взяток не берем. Только капустой. Пока, по крайней мере. tongue.gif
Фишка
29 декабря 2015, 01:10
Так, судя по всему, сегодня хода не будет.
Перед сном подытожим, что имеем, чтобы на свежую голову было понятнее.

Уверенность есть только в Капусте.
Это конкретный сорт (Зеленая капуста) плюс цвет подавляющего количества других сортов капусты - зеленый или зеленоватый.
Ее можно завтра пулять спокойно, когда Роса придет.

Что еще может быть зеленым в табличке:
- киви (зеленая только внутри, и род тут очень варьируется, потому что в народе киви часто все-таки оно (растение) или он (фрукт, плод), но давать подсказку "Зеленая", проигнорировав Киви с ее ярко-зеленой сердцевиной, хм... не знаю.
- доска (может быть какая угодно, но чаще встречаются зеленые школьные доски),
- открытка
- рама
- Ока (авто) - подарок от Фелиции
(Открытку, Раму и Оку я бы не рассматривала, потому что все три могут быть зелеными, а могут - какими угодно. Мальвина бы не подсказала так. Зеленая - значит, Зеленая. И в этом смысле Доска тоже немного смущает.)
- Капитан Зеленый (т.е. Зеленая = наша)
- Грант (купюра) - подарок от Твистер. И вот тут я бы подумала вот о чем. Мальвина могла воспользоваться тизером Грелки, где контакт Грант представлен именно как портрет с купюры. Этот вариант не спешим исключать только из-за того, что это диверсионный ход соперника.
Грант там серый, но сама стодолларовая купюра вполне зеленая с обратной стороны.

Что-то многовато. mad.gif

Баобаб, думаю, не наш, несмотря на мимикрию под зеленых, иначе была бы другая подсказка + мужской род мешает.

Кстати, Капитан+Грант = Верн или Дункан. wink.gif Но кому это сейчас поможет? biggrin.gif
Lphant
29 декабря 2015, 01:25

Фишка написала: Так, судя по всему, сегодня хода не будет.

Думаю, логично дождаться Росу.

Фишка написала: Уверенность есть только в Капусте.

Да. Что доллары, что овощ (или я уже не удивлюсь, если она ягода) - всё зелёное, и это у меня была вторая ассоциация.

Фишка написала: Что еще может быть зеленым в табличке:
- киви (зеленая только внутри, и род тут очень варьируется, потому что в народе киви часто все-таки оно (растение) или он (фрукт, плод), но давать подсказк "Зеленая", проигнорировав Киви с ее ярко-зеленой сердцевиной, хм... не знаю.

Мне киви бросилась в глаза первой, и кстати, викисловарь даёт в том числе и женский род.

Фишка написала: - открытка
- рама
- Ока (авто) - подарок от Фелиции

Думаю, совсем вторые-третьи производные. Из серии, "а что вообще можно связать с зелёным", а с зелёным можно связать почти всё. Вот выбирая между киви и открыткой, и называя ключевое слово - зелёная, ты на какой ответ рассчитывала бы?

Фишка написала: - Капитан Зеленый (т.е. Зеленая = наша)

С ним надо переспать. Мнээээ. Да. Эту честь я готов уступить smile.gif. Но эта версия мне близка smile.gif.

Грант - это вообще-то много чего. Деньги. Капитан. Президент. Генерал.

Подытоживая , так сказать, по весам, моя тройка: капуста, капитан, киви. Они, как бы сказать, более ярко-зелёные.
Фишка
29 декабря 2015, 01:36
Еще, пока не забыла: можно уже попристегивать Капусту, раз мы в нее верим:
Капуста + Грант = как раз Купюры или Бумажные (чтобы исключить Мелочь, которая все же явно не наша).
Дальше пока сил нет. smile4.gif

Роса
29 декабря 2015, 06:58
А может Мальвина дать женский род, чтобы мы сначала слова женского рода открыли, а затем Баобаб? smile4.gif Хотя киви так себе ж.р.
Капуста
Киви
Баобаб
Это без долгих раздумий.
Роса
29 декабря 2015, 07:20

Фишка написала: Баобаб, думаю, не наш, несмотря на мимикрию под зеленых, иначе была бы другая подсказка + мужской род мешает.

Опять же Дама имела подсказку - придворный, хотя может нам с дамой повезло, и мы еще имеем в запасе Султана, который при дворе и имеет придворных.
Капитана не исключаю он хоть и не придворный, но тоже может быть при дворе, как офицер. Ваша логика про капитана зеленых мне не близка. 3d.gif
Школьная доска мне чаще встречалась коричневая.
Роса
29 декабря 2015, 07:21
И да, доброе утро, я не надеялась вчера получить подсказку, поэтому решила пораньше заснуть. wink.gif
Роса
29 декабря 2015, 07:27
Может у нас все так же просто, как у красных с воем? Кран, пурга, баба. После такой подсказки казалось, что думать не над чем.
Здесь меня смущает только женский род...
Роса
29 декабря 2015, 08:19
Засони! Я проснуться не успела, как телефон схватила и давай искать подсказку зеленую, а они спят. biggrin.gif
Роса
29 декабря 2015, 08:23
Капуста.
Я могу так сделать, если все капусту первой поставили?
Роса
29 декабря 2015, 08:27
Нафлужу сейчас безобразия, пока все спят и по голове настучать не могут. 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif
Роса
29 декабря 2015, 08:29

Lphant написал: Подытоживая , так сказать, по весам, моя тройка: капуста, капитан, киви. Они, как бы сказать, более ярко-зелёные.

А для меня киви на прочном втором месте.
Grelka
29 декабря 2015, 09:01
Разведка, с добрым утром!

Капуста, значит...
Grelka
29 декабря 2015, 09:02
Белокочанную знаю...
Grelka
29 декабря 2015, 09:02
Знаю еще краснокочанную...
Grelka
29 декабря 2015, 09:05
А вот чтобы капуста было зеленокочанной...
Роса
29 декабря 2015, 09:05
Нашла брокколи.
Grelka
29 декабря 2015, 09:07
Тем не менее.

Капуста и в самом деле зеленая.

Молодцы! user posted image

user posted image
Роса
Грелыч, мне на работу стартовать пора, не томи. smile4.gif
Grelka

Роса написала: Нашла брокколи.

Зеленая команда — за здоровый образ жизни! biggrin.gif

Продолжаете?
Роса
29 декабря 2015, 09:12

Grelka написала: Продолжаете?

Мы же команда, дождусь отдаленные регионы России. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»