Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-15
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Freddie
25 декабря 2015, 16:31
Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Grelka
25 декабря 2015, 15:54
Красная команда
Капитан — Daemonis
Aliana
felicia
Twister Paid

Синяя команда
Капитан — Freddie
SmallSunny
tanushka000

Зеленая команда
Капитан — Мальвина
Фишка
Lphant
Роса

2 маньяка (голубой и розовый), 2 двойных агента.
Фишка
29 декабря 2015, 17:02
И вообще это не наш Грант! 3d.gif
Lphant
29 декабря 2015, 17:03

Фишка написала: И вообще это не наш Грант! 

Мы же ожидали, что он может быть синим...
Фишка
29 декабря 2015, 17:04
Ну все, аллилуйя! Этот бесконечный ход позади. biggrin.gif

Freddie, мы взяли твою подсказку! hb.gif
Ура!!! dance.gif
Daemonis
29 декабря 2015, 17:05
Синие, не отчаиваться! Вам всего три слова осталось до победы! smile.gif
Фишка
29 декабря 2015, 17:08

Lphant написал:
Мы же ожидали, что он может быть синим...

Да все отлично, я выдохнула. smile4.gif
Сначала думала, на фиг мы синий контакт открываем, пусть красным мешается, а потом вспомнила, как Твистер мне Гранта активно подпихивала - она тоже явно его просчитала. wink.gif

Мы молодцы! up.gif
Мы банда! leb.gif
Twister Paid
29 декабря 2015, 17:08
И почему переход ходы случается именно тогда, когда нужно на несколько (4-5) часов выпасть из игры?

Девочки, без меня не ходите!! Есть мысли ))
Мальвина
29 декабря 2015, 17:11

Фишка написала: Freddie, мы взяли твою подсказку!

Капитан зеленых даже не знает, как на этот факт реагировать. biggrin.gif
Жду финала. biggrin.gif

Апд. А нельзя за сознательно, а не случайно открытый контакт соперника хоть полбалла зеленым накинуть? biggrin.gif
felicia
29 декабря 2015, 17:12
Без подсказки в любом случае ходить трудновато biggrin.gif
Я тем более часов до 9 тоже только набегами. Так что ждем Демониса и думаем.
Фишка
29 декабря 2015, 17:14

Мальвина написала:
Капитан зеленых даже не знает, как на этот факт реагировать.  biggrin.gif
Жду финала.  biggrin.gif

Ну мы просчитали, что Грант была загадан на Хоукса, но вдруг бы он был двойным агентом? Принесли бы денег в семью. biggrin.gif
Freddie
29 декабря 2015, 17:15

Lphant написал: С Грантом:
- полагаю, что вторым Хоуксом от Фредди был Кэри Грант, обильно у Хоукса игравший.

Lphant написал: На подсказке с Хоуксом оказалась - крошка. Значит, скорее всего, о фильме "Воспитание крошки" Фредди знает. А одну из главных ролей в нём играл Кэри Грант. "Его девушка Пятница" - тоже достаточно известен. И в главной роли там догадайтесь, кто?

Ты знал!!! smile4.gif
А догадайтесь, что за картинку запостила Грелка на крошку?
Знаю, что обсуждение после того как, но раз уже открыли, думаю, мой коротенький выход
не сочтут криминалом wink.gif
Freddie
29 декабря 2015, 17:18

Фишка написала: Freddie, мы взяли твою подсказку!:hb: 

beer.gif

Фишка написала: И вообще это не наш Грант! 

Не наш, выдайте нашего. smile.gif
Grelka
29 декабря 2015, 17:25

Freddie написала: Знаю, что обсуждение после того как, но раз уже открыли, думаю, мой коротенький выход
не сочтут криминалом

И все-таки давайте обсуждение после окончания игры. Капитаны, терпите! biggrin.gif
Lphant
29 декабря 2015, 17:30

Freddie написала: Не наш, выдайте нашего.

Вот наш. КрасаФФчик. Или лучше сказать, счастлиФФчик smile.gif

user posted image

Florizel
29 декабря 2015, 17:48
А если сейчас команды откроют все синие контакты, синенькие выиграют?
Grelka
29 декабря 2015, 17:50
smile4.gif
Grelka
29 декабря 2015, 17:50

Florizel написал: А если сейчас команды откроют все синие контакты, синенькие выиграют?

Хм. Хороший вопрос! Будет прецедент если вдруг — будем думать. smile4.gif
Lphant
29 декабря 2015, 17:51

Florizel написал: А если сейчас команды откроют все синие контакты, синенькие выиграют?

Grelka написала: Будет прецедент

Карл-Йохен Риндт (нем. Karl Jochen Rindt) (18 апреля, 1942, Майнц — 5 сентября, 1970, Монца) — австрийский спортсмен-автогонщик, чемпион мира 1970 года по автогонкам в классе Формула-1. Чемпионский титул получил посмертно, так как разбился при проведении Гран-при Италии, но заработанных на предыдущих этапах очков хватило для завоевания чемпионского титула.

...простите...
Grelka
29 декабря 2015, 17:56
Нет, ну мы с бОльшим оптимизмом смотрим в будущее!
Мальвина
29 декабря 2015, 18:08
А может, если команда открывает маньяка, то она выбывает, а все её оставшиеся слова в таблице открываются?
Фишка
29 декабря 2015, 18:11

Мальвина написала: А может, если команда открывает маньяка, то она выбывает, а все её оставшиеся слова в таблице открываются?

Боюсь, что в развитии игры прослеживается обратная базовая тенденция: к усложнению жизни играющим, а не к облегчению. shuffle.gif
Фишка
29 декабря 2015, 18:12

Lphant написал:
...простите...

Серёг, ну ты как выдашь! 3d.gif facepalm.gif
Grelka
29 декабря 2015, 18:18

Мальвина написала: А может, если команда открывает маньяка, то она выбывает, а все её оставшиеся слова в таблице открываются?

Об этом можно подумать и обсудить, да. smile.gif
Мальвина
29 декабря 2015, 18:19
Заглянула в анонс Новогоднего веника, там спрашивают, по-прежнему ли нельзя флудить и предлагают сделать отдельный тред "для разогрева", а строгая Маргарита отправляет с этим в Общагу. smile4.gif Так что, друзья, радуемся, что наша игра такая демократичная и флудливая. А то было бы только разноцветье слов, все версии команды всегда на виду для обдумывания, капитаны вообще поста три-четыре за игру пишут. Красота... odream.gif
Мальвина
29 декабря 2015, 18:20

Grelka написала: Об этом можно подумать и обсудить, да.

Поздно. Мои уже открыли синего Гранта. biggrin.gif
Grelka
29 декабря 2015, 18:20

Мальвина написала: Красота...

Грусть-тоска ее взяла, и царица... что бы сделала?.. правильно! Ну как могут быть Разведчики без флуда? Никак!
Мальвина
29 декабря 2015, 18:27
А где вообще капитан красных со своим ходом? Весь день тут ошивался, а теперь пропал. tongue.gif
Grelka
29 декабря 2015, 18:28

Мальвина написала: Весь день тут ошивался, а теперь пропал.

Ушел в панике. Думать. biggrin.gif Одно дело — сниться красивым девушкам, а другое дело — ход!
Роса
29 декабря 2015, 18:43

Lphant написал: .простите...

На такое я пойтить не могу! (с) facepalm.gif
Роса
29 декабря 2015, 18:45

Grelka написала: Одно дело — сниться красивым девушкам, а другое дело — ход!

А неизвестно что сложнее, может он всю ночь снился, понимаешь, а теперь сил не осталось думать. wink.gif
Florizel
29 декабря 2015, 18:49

Мальвина написала: а строгая Маргарита отправляет с этим в Общагу.

На моей памяти один тред в Общаге, посвященный венику, того-сь. sla.gif
Daemonis
29 декабря 2015, 19:05
Ох, красные.... Первый ход был цветочки, второй - ягодки, а сейчас вообще компот smile.gif
Прочное:3
Фишка
29 декабря 2015, 19:15

Daemonis написал: Ох, красные.... Первый ход был цветочки, второй - ягодки, а сейчас вообще компот smile.gif

Мне, к примеру, ягодки больше цветочков понравились. wink.gif
Хотя Куклачев был креативным ходом. smile4.gif
Aliana
29 декабря 2015, 19:32
Методом последовательного перебора и проверки на прочность:
Лом
Баобаб, Чушка, Скрепы?
Lphant
29 декабря 2015, 19:45
Пустоту берите. Еще никто не сломал пустоту smile.gif
Фишка
29 декабря 2015, 19:48
Берите Крабика! У него панцирь прочный! tongue.gif

И Маньяка берите - их вечно убивают по несколько часов, а они все равно встают и заканчивают начатое. wink.gif
Фишка
29 декабря 2015, 19:50
Девочки, не забудьте про Ушки бампера, они тоже должны быть прочными! smile4.gif

А Ока - вообще самая прочная машина российского автопрома. Вы что, не знали? wink.gif
Florizel
29 декабря 2015, 19:50

Lphant написал: Пустоту берите. Еще никто не сломал пустоту smile.gif

Пух тоже, хотя многие пытались!
Фишка
29 декабря 2015, 19:51

Florizel написал:
Пух тоже, хотя многие пытались!

Ты про пчел? biggrin.gif
Grelka
29 декабря 2015, 21:43
А что вообще происходит, можно вас спросить? Ау!!! biggrin.gif

Оно, конечно, в лучших традициях разведки, что какая-нибудь команда дружно храпит, но чтобы все сразу?
Twister Paid
29 декабря 2015, 21:44
Лом +

Рама (не оконная, а та, которая у автомобиля - как раз самая прочная часть корпуса, остальной корпус должен при авариях деформироваться и сминаться, а рама не должна. Если раму повело - значит ну очень серьезная была авария).

Насколько доска прочная, вот вопрос.

Чушку... я бы скорее обозвала словом "твердая", а прочной на мой вкус может быть только готовое изделие, не полуфабрикат.

Баобаб.... Не дуб стоеросовый, не самшит. Молодых баобабов барашки едят )) Т.е. возможно, но не фаворит.

Сушка? В том смысле, что не разгрыть, зуб сломаешь?
Grelka
29 декабря 2015, 22:02
Ура!!! Я не одна!
user posted image
felicia
29 декабря 2015, 22:05
Лом согласна.
Скрепы еще нравятся...
С остальным предлагаю переспать
Twister Paid
29 декабря 2015, 22:06

Мягкая, пересыщенная водой древесина баобабов подвержена грибковым заболеваниям, отчего стволы взрослых растений обычно полые или дуплистые, выгнившие внутри.

Баобаб вычеркиваем
Twister Paid
29 декабря 2015, 22:10

felicia написала:
Скрепы еще

Мне и скрепы не кажутся особо прочными, вот в чем дело. Как раз довольно мягкие и поддающиеся деформации. Они скорее просто препятствуют смещению частей, чем придают прочность. Но тут такое. Можем и над скрепами подумать.

Просто "прочное" еще и строго единственное число.
Twister Paid
29 декабря 2015, 22:18
Еще у велосипеда есть рама - тоже прочная.
Aliana
29 декабря 2015, 22:20

Twister Paid написала: Баобаб вычеркиваем

Во чего пишут:

вся внутренняя часть коры баобаба состоит из прочных волокон, которые по крепости не уступают металлическим струнам. Разорвать веревки, сплетенные из этих волокон, не под силу даже слону

Aliana
29 декабря 2015, 22:22

Twister Paid написала: Сушка? В том смысле, что не разгрыть, зуб сломаешь?

Сушку скорей твердой обзовут, прочная сушка - это как-то не по-русски.

А вот с рамой, пожалуй, соглашусь.
Aliana
29 декабря 2015, 22:25

Twister Paid написала: Просто "прочное" еще и строго единственное число.

Причем среднего рода, таких слов в таблице нет. Т.е. совсем не факт, что единственное число несет смысловую нагрузку.

А скрепы могут быть духовные, которые у нас сейчас последние пару лет прочны как никогда!
Мальвина
29 декабря 2015, 22:33
Прочитала подсказку как порочное. Долго вглядывалась в таблицу...
Daemonis
29 декабря 2015, 22:35

Мальвина написала: Прочитала подсказку как порочное.

Ой, приснюсь! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»