Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мужские и ранимые -
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3
Мышук
13 января 2016, 13:39

НП написал: Мужские, ранимые, твои.

Это ты так "Квадратиш. Практиш. Гут." переделал? biggrin.gif
Jorgen
13 января 2016, 13:56

Мышук написала:
Это ты так "Квадратиш. Практиш. Гут." переделал? biggrin.gif

Видел где-то, кстати, рекламу то ли каминов, то ли конвекторов. "Зимние, жаркие, твои!"
   Спойлер!
Это слоган Олимпиады в Сочи smile.gif
Мышук
13 января 2016, 13:58

Jorgen написал:
Видел где-то, кстати, рекламу то ли каминов, то ли конвекторов. "Зимние, жаркие, твои!"
   Спойлер!
Это слоган Олимпиады в Сочи smile.gif

А, спасибо. Я совсем невежда насчет спорта.
Grelka
13 января 2016, 14:56

Starling написала: По сабжу. Меланхоликов я не очень.

+1.

Starling написала: Я поржать люблю, а они обижаются.

А еще заплакать могут, потому что их любимая книжка тебе не понравилась. 3d.gif
Ефрат
16 января 2016, 08:16

Grelka написала:
А еще заплакать могут, потому что их любимая книжка тебе не понравилась.

Да ну, ладно!
Плачем мы только от общего понимания трагизма бытия.
Fokker
16 января 2016, 16:38

Grelka написала: А еще заплакать могут, потому что их любимая книжка тебе не понравилась

А холерик мог бы и побить.
Elekmonar
18 января 2016, 13:48

Fokker написал: Но лица противоположного пола? Что думают они, каковы их отношения к подобным типажам? Любовь, забота, сострадание?

Знавал я лет дцать назад такого поэта и художника в одном флаконе (он даже выпустил за свой счет ограниченным тиражом лично иллюстрированную книгу стихов и поэм, распространявшуюся в Н-ском академгородке). Этот меланхолик пользовался значительным успехом у незамужних и замужних дам с тонкими чувствами и наличием постоянного дохода. Женился в итоге на дочери какого-то банкира. Давно это было.
ПЭРИ
18 января 2016, 14:23

Fokker написал:
Женское отношение к мужским меланхоликам.

Варианты:

Любовь.
  Ненависть.
  Сострадание.
  Сочувствие.
  Желание прибить.

Желание сбежать. И не говорите мне больше, что я Мать biggrin.gif
ПЭРИ
18 января 2016, 14:24

Elekmonar написал:  у незамужних и замужних дам с тонкими чувствами

Во! Нечуткая я.
ПЭРИ
18 января 2016, 14:33

Шапоклячка написала:  Поэтому лучший любовник, который у меня был - как раз меланхолик. Очень яркие сексуальные эмоции, невероятное чувство партнерши.

Это если не в мозг?
Дядька
22 января 2016, 17:37
"Никому не интересен твой богатый внутренний мир, если у тебя нет денег".
Полуэльф
25 января 2016, 16:06
Себя могу к этому типу отнести, по крайней мере в том, что касается сильных переживаний из-за ерунды. Чувствительная психика - она и в минус, и в плюс- с одной стороны, много стресса буквально каждый день, с другой стороны - жить интереснее, видишь намного больше нюансов, чем другие люди.

Полагаю, что большая часть людей относится к "нам" хорошо, потому что когда хотим, мы "умеем нравиться" то есть на практике -намного больше и как-то инстинктивно заморачиваемся, чтоб не обидеть другого человека, доставить ему удовольствие всеми доступными способами, поддержать именно теми словами и т.д.

Соответственно, с таким людьми хорошо отдыхать smile4.gif
Aldmeris
27 января 2016, 18:03

Полуэльф написал: Чувствительная психика - она и в минус, и в плюс- с одной стороны, много стресса буквально каждый день, с другой стороны - жить интереснее, видишь намного больше нюансов, чем другие люди.

Больше видишь или больше переживаешь из-за них? Если первое, то интересны примеры.
Полуэльф
7 февраля 2016, 12:31

Aldmeris написала:
Больше видишь или больше переживаешь из-за них? Если первое, то интересны примеры.

Это в некотором смысле одно и то же.
Я чаще (как мне думается) замечаю что нравится или не нравится окружающим людям, поэтому, к примеру, редко дарю "дуратские подарки", делаю неуместные замечания и т.п., с другой стороны, конечно, я об этом всем и переживаю.

Вот прихожу я в гости к другу, которого давно не видел. Все заминки, неровности я тщательно складываю в коробочку, каждая меня мотивирует к "проработке".
Конечно, с возрастом появилось и умение "забивать" на все это, "не заморачиваться". То есть я не то, что бы этого не вижу, а просто могу теперь ставить этим вещам "низкий приоритет"

Ну и да, внешний вид заката, приятный ветерок, какая-нибудь дурь, типа вмерзших в лед рыбок возле подъезда могут в буквальном смысле "сделать мой день".

Или вот еще про дурь: в обед я обычно гуляю, у нас недалеко тут парк. Вот иду я и вижу снеговика с ярким ведром от "ваниша" на голове, а метрах в 15 пустую ярко-зеленую бутылку от пива. Ну и я беру эту бутылку, втыкаю снеговику в место носа. Меня это забавляет и радует еще несколько часов.

Или вот, иду я возле стены дома, и замечаю елочную игрушку на снегу - ну, кто-то выкинул с балкона или упала. Я ее беру, отмываю, кладу на подоконник в коридоре в офисе. Зачем, нафига, не знаю. Просто, мне ее "жалко" стало.

А потом, когда замечаю, что кто-то из коллег повесил ее на цветок в горшке в своем кабинете, радуюсь. Хожу, смотрю на нее и радуюсь.
Kay_po
7 февраля 2016, 12:49

Полуэльф написал: Себя могу к этому типу отнести, по крайней мере в том, что касается сильных переживаний из-за ерунды. Чувствительная психика - она и в минус, и в плюс- с одной стороны, много стресса буквально каждый день, с другой стороны - жить интереснее, видишь намного больше нюансов, чем другие люди.

Не вижу связи. У меня не ранимая психика, и при этом я не

Полуэльф написал: дарю "дуратские подарки", делаю неуместные замечания и т.п.,

А уж кому жить интереснее и кто видит больше нюансов -вопрос спорный. biggrin.gif

Хотя, я и не мужчина, может у вас все сложнее. biggrin.gif
Aldmeris
10 февраля 2016, 12:26

Полуэльф написал: Это в некотором смысле одно и то же.

Не согласна, это совсем разные вещи.

Полуэльф написал: Конечно, с возрастом появилось и умение "забивать" на все это, "не заморачиваться". То есть я не то, что бы этого не вижу, а просто могу теперь ставить этим вещам "низкий приоритет"

О чем и речь. Только при сильной НС это может быть врожденное.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»