Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мужские и ранимые -
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3
Fokker
25 декабря 2015, 02:27
Наступает и уже частично наступило христианское Рождество и с этим событием у меня наступают новые мысли, новые идеи и новые сомнения.

Однажды я был поглощен восприятием достаточно дурацкого и глупого фильма типа "синема" под названием "Небо в алмазах". Глупость сценария фильма может лишь соперничать с глупостью рассказов и повестей Чехова - главного героя данного повествования в исполнении Фоменко, книги которого не покупает ровным счетом аобсолютно никто.

Но дело не в Фоменко. Дело в том, что там представлен гениальный образ, который запал мне в память на долгие года. Образ молодого поэта, который под лунной ночью творит сочинения на вечные темы, много-много думает и от этого страдает.

Свое страдание он переносит в форму стиха - благо, видимо, раз таланты есть, то они существуют.

Этот тип людей - мужчин, которые я иногда и редко вижу и встречаю на своем жизненном пути, которые иногда описываются в соответствующей литературе и справочниках.

Мужчины-меланхолики. Не любящие приключений и катаний с американских горок. Но одновременно они вполне в понятиях, что Рильке и Мандельштам - это не только два разных человека, но еще не имеющие никакого отношения к пиву и футболу. Произведения искусства Донателло, Микелианджело и Рафаэля (четвертого не помню) им открыты словно сердце пациента сердечному хирургу. А малейшая оплошность, самое маленькое разочарование жизни - эх, ботинок испачкался, и опять листочек упал с дерева.. - вводит их в состояние безразмерных дум о смысле бытия и суете сует.

Я читал о таких людях, задумывался о них. Просто потому, что они меня заинтреговали своим магическим реализмом. Что движит ими? Зачем они нужны этому миру? Кто их ненавидит, кто любит? Мамы, папы - вполне возможно.

Но лица противоположного пола? Что думают они, каковы их отношения к подобным типажам? Любовь, забота, сострадание?

Что-же испытываете лично вы?

user posted image
Безобразная Эльза
25 декабря 2015, 08:23
Если этого мужчину испачкавшийся сапог ввергает в меланхолию, то испытываю раздражение. Если же это Микеланжело, который в одиночку расписывет купол, не обращая внимание на затекающие руки и больную спину, то восхищение.
Доверчивая Стерва
25 декабря 2015, 09:26
Стараюсь от таких держаться подальше.
НП
25 декабря 2015, 09:29

Fokker написал: Донателло, Микелианджело и Рафаэля (четвертого не помню)

Леонардо. Мечи, синяя повязка.
Aveni
25 декабря 2015, 11:19

Fokker написал: Кто их ненавидит, кто любит?

На этот вопрос очень подробно отвечает соционика smile.gif
Широков
25 декабря 2015, 12:15

Мужские и ранимые -, чувственных меланхоликах замолвите слово

Интересно - перед словосочетанием в подзаголовке треда (!!!) нет предлога, но само словосочетание стоит в предложном падеже.

Чувствуется, что автор треда очень долго думал над формулировкой вопроса, который он предлагает обсудить.
Fokker
25 декабря 2015, 15:27

Широков написал: Интересно - перед словосочетанием в подзаголовке треда (!!!) нет предлога, но само словосочетание стоит в предложном падеже.

Эта тема для подфорума "Теория заговоров".

Но у меня есть версия, что у ТС предлог не поместился во вторую строчку заголовка. Места для новых букв кончились.

Итак.
Fokker
25 декабря 2015, 15:28

Aveni написала:
На этот вопрос очень подробно отвечает соционика  smile.gif

Ок. У вас есть к ней доступ?
Atlanta
25 декабря 2015, 15:40
Если он работает на полную ставку, и у него здоровый мышечный каркас - хорошо отношусь.
Jorgen
25 декабря 2015, 15:47
ТС, ты в баню не ходил, или хьдил, но не помогло? :-)
НП
25 декабря 2015, 15:49

Atlanta написала: Если он работает на полную ставку

А это чем важно? Может, он за полдня достаточно зарабатывает.
Atlanta
25 декабря 2015, 15:55

НП написал: А это чем важно? Может, он за полдня достаточно зарабатывает.

Может. НО затем он впадает в рефлекcию и меланхолию на продолжительное время суток. Лучше уж пусть работает. biggrin.gif
Fokker
25 декабря 2015, 16:12

Jorgen написал: ТС, ты в баню не ходил, или хьдил, но не помогло? :-)

ТС не имеет прямого отношения к теме треда. Причем здесь баня в принципе?
Fokker
25 декабря 2015, 16:13

Atlanta написала: Если он работает на полную ставку

А если он пишит стихи исключительно дома, или, на крайний случай, гуляя по кладбищам в дождь?
Aveni
25 декабря 2015, 16:33

Fokker написал:
Ок. У вас есть к ней доступ?

Несколько странный вопрос. Это как спросить, есть ли у меня доступ к философии или линейной алгебре.
Kay_po
25 декабря 2015, 16:45

Fokker написал:
А если он пишит стихи исключительно дома, или, на крайний случай, гуляя по кладбищам в дождь?

Фоккер, стало любопытно: а ты можешь сформулировать вопрос темы в...одной фразе, чтобы он прозвучал не так чувственно и ранимо? Т.е. сухо самую суть?
biggrin.gif
Fokker
25 декабря 2015, 17:18

Aveni написала:
Несколько странный вопрос. Это как спросить, есть ли у меня доступ к философии или линейной алгебре.

Ну, если бы меня интересовала линейная алгебра, я бы тогда спросил, если ли у вас доступ к линейной алгебре, чтобы решить тот или иной вопрос, но поскольку тема треда не о линейной алгебре, а о соционике Вы предложили сами, но и мой вопрос был вполне закономерный о соционике, но не о линейной алгебре, поскольку это уже относится к категории "Наука и Техника", а не "Мужчины и прочие".
Fokker
25 декабря 2015, 17:19

Kay_po написала:  Т.е. сухо самую суть?

Женское отношение к мужским меланхоликам.

Варианты:

Любовь.
Ненависть.
Сострадание.
Сочувствие.
Желание прибить.
blackhawk
25 декабря 2015, 17:20

Fokker написал: соперничать с глупостью рассказов и повестей Чехова

Первая реакция - уйти из темы. Но! По инерции проскочил дальше. И вспомнил.
Есть такой тип женщин "жена - мама". Вот они, по-моему, страсть как полюбляют подобный тип мужчин.
"Дорогой, тебе не холодно?", "ты не забыл взять платок?" и даже, иногда, позволяют своим подопечным самостоятельно переключать телевизионные каналы.

Иметь дело с подобными "меланхоликами", а тем более доверится им, никак нельзя. Потому что они и сами не знают куда заведёт криая их меланхолии.
Вересковый мёд
25 декабря 2015, 17:23

Fokker написал:

Варианты:

Сострадание.
  Сочувствие.

smile.gif

Kay_po
25 декабря 2015, 17:23

Fokker написал:

Варианты:

Любовь.
  Ненависть.
  Сострадание.
  Сочувствие.
  Желание прибить.

А, поняла.
Ну из предложенных вариантов я бы выбрала последний. redface.gif
Но я и женщин-меланхоликов не люблю.
Fokker
25 декабря 2015, 17:24

Kay_po написала: Ну из предложенных вариантов я бы выбрала последний.

Я уже прованговал, что он будет самым популярным.
Kay_po
25 декабря 2015, 17:26
Интересно: можно ли изменить меланхолика? Или он сам может измениться ну хоть слегка?
Fokker
25 декабря 2015, 17:29

Kay_po написала: Или он сам может измениться ну хоть слегка?

А зачем?

Вы так говорите, словно меланхолики - это что-то ужасное по сравнению с другими типами мужиков. Нечто плохое.
Fokker
25 декабря 2015, 17:29

blackhawk написал: Первая реакция - уйти из темы. Но! По инерции проскочил дальше.

Надо смотреть фильм.

Чехов - фамилия главного героя Фоменко.
НП
25 декабря 2015, 17:30

Atlanta написала: Лучше уж пусть работает.

Ясно. "Солдат без работы - потенциальный преступник".
Fokker
25 декабря 2015, 17:35

Atlanta написала:
Может. НО затем он впадает в рефлекcию и меланхолию на продолжительное время суток. Лучше уж пусть работает. biggrin.gif

Мужчина - это кошелек с членом.

Плавали, знаем.

Главное, томик Рилье хорошенько запрятать - а то может случайно найти и втянуться.

И забудет как о первом, так и о втором.
Kay_po
25 декабря 2015, 17:36

Fokker написал: А зачем?

Это теоретический вопрос, просто любопытно.
Zanuda
25 декабря 2015, 17:51
Я чувственных меланхоликов не могу замолвит. Я могу их только запивать. Водкой, а лучше коньяком.
Mareesha
25 декабря 2015, 17:56

Fokker написал:

Мне с ними повезло, я таких не замечала. Им тоже, наверное, со мной повезло.
Black&White
25 декабря 2015, 18:18

Fokker написал:
И забудет как о первом, так и о втором.

А зачем он тогда нужен? *задумалась*
Fokker
25 декабря 2015, 18:21

Black&White написала:
А зачем он тогда нужен? *задумалась*

Можно вместе пить чай и читать стихи.
Atlanta
25 декабря 2015, 19:19

Fokker написал: Можно вместе пить чай и читать стихи.

ДЛя этого мужчина не обязателен.
Fokker
25 декабря 2015, 19:22

Atlanta написала:
ДЛя этого мужчина не обязателен.

Но кот не умеет говорить.

Кот и стихи - понятие несовместимое.

Кроме Шарля Бодлера, конечно. Он ведь падший ангел.
Fokker
25 декабря 2015, 19:28

Zanuda написала: Я могу их только запивать. Водкой, а лучше коньяком.

Докажите.
Fokker
25 декабря 2015, 19:29

Доверчивая Стерва написала: Стараюсь от таких держаться подальше.

В чем их опасность?
Aveni
25 декабря 2015, 19:50

...а ответ вышел ещё "страньше", чем вопрос.
BigSister
25 декабря 2015, 21:52

Fokker написал: Что-же испытываете лично вы?

На предоставленном тобою экземпляре можно было бы тренироваться в парикмахерском искусстве smile4.gif
Black&White
26 декабря 2015, 00:56

Fokker написал:
Можно вместе пить чай и читать стихи.

Стихи без секса - деньги на ветер 3d.gif
Fokker
26 декабря 2015, 01:16

Black&White написала:
Стихи без секса - деньги на ветер  3d.gif

Кто на ком стоял? (с)

Никакой связи не улавливаю. Тем более, какие деньги? За томик стихов?
Fokker
26 декабря 2015, 02:33

НП написал:
Леонардо. Мечи, синяя повязка.

Спасибо, по сравнению со мной ты настоящий ценитель - смаковец искусства.
Кукабара
26 декабря 2015, 09:47

Fokker написал: Не любящие приключений и катаний с американских горок. Но одновременно они вполне в понятиях, что Рильке и Мандельштам - это не только два разных человека, но еще не имеющие никакого отношения к пиву и футболу.

Мне чудится, или здесь есть противопоставление? А можно, чтобы он любил приключения, но при этом знал вышеуказанное? Хотя нет, меланхоликам не до приключений. Времени на "пострадать" не останется.
ywku
26 декабря 2015, 10:02
В человеке всегда есть что-то прекрасное. А то, что к этому прекрасному прилагается меланхолический характер, вовсе не повод такого человека не любить.
НП
26 декабря 2015, 12:07

Fokker написал: смаковец

молоховец
Жар-птица
26 декабря 2015, 12:12
Стараюсь от меланхоликов подальше держаться, тоску наводят...
Fokker
26 декабря 2015, 20:07

Кукабара написала:  А можно, чтобы он любил приключения, но при этом знал вышеуказанное? Хотя нет, меланхоликам не до приключений.

Меланхолики не любят приключения в том смысле, в котором эти приключения понимают львиная доля сознательного населения нашей Родины.

Выйти из дома, прогуляться по кладбищу, спеть готическую песенку про "Я свободен", вспомнить всех своих бывших, которые его бросили - это и есть для меланхолика самые настоящие, человеческие приключения.

Кукабара написала:  Времени на "пострадать" не останется.

Это не сколько "страдания", как Вы искаженно, по-бытовом выразили общую мысль.

Это моления души юного сердца, это порывы понять еще неизведанное и тяга впитать в себя чувственное.

А так - да, действительно, не остается. Меланхолики обычно на Лексус не зарабатывают.

Предел их возможностей - Пежо 206. Печалька.
Fokker
26 декабря 2015, 20:08

Жар-птица написала:  тоску наводят...

Коротко и ясно, большое спасибо.
Юветта
26 декабря 2015, 20:12

Fokker написал: Что-же испытываете лично вы?

Зависит от того, есть ли другие достоинства у этого человека smile4.gif
Ну и что за отношения, собственно, нас связывают.
Мышук
26 декабря 2015, 20:16

Fokker написал: Это моления души юного сердца, это порывы понять еще неизведанное и тяга впитать в себя чувственное.

А зачем им при этом, чтобы их любили? Они же самодостаточны вместе с юным сердцем? Для прогулок по кладбищу и чтения стихов вслух партнер не нужен. А зачастую и вреден. Начнет ехидничать, издеваться, меланхолику будет неприятно. А так в гармонии с самим собой постигает Рильке, благолепие же. Даже и не шучу.
Fokker
26 декабря 2015, 21:55

ywku написала: В человеке всегда есть что-то прекрасное. А то, что к этому прекрасному прилагается меланхолический характер, вовсе не повод такого человека не любить.

Любовь возможна, но не обязательно. Как я уже описал варианты - все-равно, любить, прибить.

Впрочем, любовь к футболу - еще не априпори признак плохого ч-а.

Мышук написала: А зачем им при этом, чтобы их любили?

Они этого не требуют.

Мышук написала: Для прогулок по кладбищу и чтения стихов вслух партнер не нужен.

Так они и гуляют там в одиночестве, я сам видел. С заветшими цветочками.

Мышук написала:  Даже и не шучу.

Разве в этом треде вообще шутят?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»