Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто в ответе за тех, кого прикормили?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ИГ0РЬ
25 декабря 2015, 13:41

ГРЕЙС написала: Потому что собак - море, а медведей не море.

А людей больше чем собак. Развивай свою мысль.
Preview
25 декабря 2015, 13:41
Девушка не хочет читать. У нас медведи поменьше и потемней, но если в черте города(180 000, если че) появляется медведь, как каждую весну, и первыми приезжает наряд какой нибудь вневедомственной охраны, его лупять с АКМС калибра пять, сорок пять. Для такой туши, это очень долго и болезненно. Все довольны. Вопрос. Почему?
Lily_was_here
25 декабря 2015, 13:42

AgCooper написал:
Вот каким местом надо читать новости, чтобы из поселка строителей соорудить в мозгу военную базу и чтобы по ней медведь разгуливал? facepalm.gif
Отсюда и медвежата нарисовываются и взрывпакеты в еде....

Я читала в британской прессе, было сказано military base.
Что там строят строители? Зоопарк?
Preview
25 декабря 2015, 13:46
А если бы он строили детскую площадку?
Lily_was_here
25 декабря 2015, 13:47

Developer написал:
Безотносительно ситуации и её моральной оценки вспомнилось:
В детстве читал книжку (советская детская книжка) про жителей севера (нанайцев или эскимосов). Там как раз рассказывалось как парень на белого медведя охотился: свёрнутые пластинки китового уса в шарике жира замораживались и скармливались медведю. В желудке жир растапливался, китовый ус разворачивался...
Традиции... kos.gif

С тех пор мир немного изменился.
И охотник делал так не от скуки и не для развлечения.
AgCooper
25 декабря 2015, 13:49

Lily_was_here написала: строят строители?

Ключевые слова.
Ты в принципе представляешь себе картину, чтобы по военной базе свободно разгуливал белый медведь? Я - нет, потому что его бы моментом положили из автомата без всяких взрывпакетов.
Developer
25 декабря 2015, 13:50

Lily_was_here написала: С тех пор мир немного изменился.

С каких "тех"?
Sergdfc
25 декабря 2015, 13:52
Да бросьте вы, ребята, делать из строителей уродов. Скорей всего медведя отвадить хотели от стройки, вот и переборщили немного. Он же дурной, медведь-то, ходит где попало, делает что не попадя. Вот и задолбал всех.

Видили б вы как с такого же дуболома в 84-ом в Певеке с шеи покрышку снимали, WWF ,был бы в шоке от увиденного...
Lily_was_here
25 декабря 2015, 13:52

AgCooper написал:
Ключевые слова.
Ты в принципе представляешь себе картину, чтобы по военной базе свободно разгуливал белый медведь? Я - нет, потому что его бы моментом положили из автомата без всяких взрывпакетов.

Полагаю, в. база на острове Врангель несколько отличается от в. базы на Черноморском побережье. В плане развлечений тоже.
Lily_was_here
25 декабря 2015, 13:53

Preview написал: А если бы он строили детскую площадку?

А если бы он вёз патроны?
bober
25 декабря 2015, 13:56

Lily_was_here написала:
Полагаю, в. база на острове Врангель несколько отличается от в. базы на Черноморском побережье. В плане развлечений тоже.

Мен просто интересно: что ты лично предлагаешь делать с медведем, который повадился жрать с помойки?
Lily_was_here
25 декабря 2015, 14:07

bober написал:
Мен просто интересно: что ты лично предлагаешь делать с медведем, который повадился жрать с помойки?

Возможно, его надо убить, если нет других способов его отвадить. Но не калечить и снимать его агонию для развлечения.
Vladimir_Y
25 декабря 2015, 14:09

bober написал: Мен просто интересно: что ты лично предлагаешь делать с медведем, который повадился жрать с помойки?

Известно, что. Переезжать на новое место всем посёлком, за пицот километров (сто километров белому медведю не крюк), и уж там никаких помоек не устраивать.
Xelena
25 декабря 2015, 14:10

Lily_was_here написала: Возможно, его надо убить, если нет других способов его отвадить. Но не калечить и снимать его агонию для развлечения.

Чем убить? Лопатой?
Old cat
25 декабря 2015, 14:11

Lily_was_here написала: Возможно, его надо убить, если нет других способов его отвадить. Но не калечить и снимать его агонию для развлечения.

ППКС
Cinic73
25 декабря 2015, 14:13

Lily_was_here написала:
Возможно, его надо убить, если нет других способов его отвадить.  Но не калечить и снимать его агонию для развлечения.

Всяк стреляет как умеет.

А уж что касается съемки - то люди вполне без проблем снимают агонию ближнего своего в горящем автомобиле. Ну или ного-руко-дрыгание под действием тока высокого напряжения.
Чо ж тут то горевать об этом?
bober
25 декабря 2015, 14:13

Old cat написала:
ППКС

Тогда к тебе тот же вопрос: Как?
Thellonius
25 декабря 2015, 14:17

ГРЕЙС написала: Люди, такое проделавшие - просто суки и скоты.

ГРЕЙС написала: Ну да. И эти люди, что снимали и комментировали спокойно так - тоже суки и сволочи.

ГРЕЙС написала: Да мне пофиг, как этот зверь называется. Пихать взрыв-пакет в прикорм - такое могут сделать только суки в плохом смысле этого слова. А оправдывать это - ну я даже и не знаю. Козырные суки, наверное.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Я понимаю твое негодование, но не стоит опускаться до пивняцкого уровня в разговоре на форуме. Замечание.
Vladimir_Y
25 декабря 2015, 14:20

Lily_was_here написала: Возможно, его надо убить, если нет других способов его отвадить.

Традиционно одним из "способов отвадить" считается применение петард, файеров, сигнальных ракет, хлопушек и тому подобных устройств. При этом надо учитывать, что медведь — штука во много раз более крупная, сильная и живучая, чем человек. Хлопушка, которая напугает человека до полусмерти, на медведя может произвести впечатление комариного укуса (а может и наоборот). Поэтому да, применение взрывпакета для отпугивания медведя ничего выдающегося из себя не представляет. Если почитать воспоминания полярников, то выстрел из ракетницы прямо в медведя являлся одним из способов, и помогал не всегда.
Preview
25 декабря 2015, 14:29
Забавно конечно. Судя по моему городу проживания, я должен немножко разбираться в ведмедях. Видимо недостаточно. Вот когда вы, будете ходить опорожнится в соседние кусты от лагеря, с товарищем с ружжом. Или там сидеьт, на дереве ночь, млея от страха. Или бежать не разбирая дороги от ужаса, наплевав на смешные памятки сми, не смотрите медведю в глаза, не поварачиваеитесь спиной и прочую ерунду. Вы посмотрите на ситуейшен, с другой стороны.
YuryS
25 декабря 2015, 14:32
Из объективной части новости непонятно, что это было - развлечение или самооборона. Поэтому от оценки воздержусь.

Принципиально, я против убийства ради развлечения, т.е. охоты и рыбалки, как досуга. И никогда этим не занимался по доброй воле, хотя вынужденно присутствовал пару раз.
Но я не против убийства домашнего скота или карпа, как тут писали, я даже за. Это обеспечивает мое правильное питание. И, конечно, не против охоты и рыбалки для еды или там санитарной охоты.

AgCooper написал: Вот каким местом надо читать новости, чтобы из поселка строителей соорудить в мозгу военную базу и чтобы по ней медведь разгуливал?

Ну, по Новой земле во времена, когда там функционировал полигон белые медведи вполне разгуливали по поселкам и в дома ломились и склады с припасами вскрывали. Тогда их местные полудикие прикормленные собаки гоняли в основном.
Old cat
25 декабря 2015, 14:51

bober написал: Тогда к тебе тот же вопрос: Как?

Из оружия.

Я не читала никаких комментов ЖЖ и т.д, ролик я видела по телеку, слышала, как со смешком на заднем плане кто-то говорил катающемуся в шоке медведю, мол, да что с тобой, миша. У меня прям в глазах потемнело от такой беспредельной жестокости. Я уверена, что именно для смеха подсунули взрывпакет.
Сколько развелось в последнее время всякой нечисти в виде догхантеров и т.д. Всем бы им взывпакет в жрачку mad.gif

Может, я не права, (и славбогу, если нет!), что это таки несчастный случай. Буду следить за темой.
Mitya78
25 декабря 2015, 14:54

AgCooper написал:
Ключевые слова.

Ничего что они не имеют права так поступать?
Preview
25 декабря 2015, 15:04
Да не положили бы его из АВТОМАТА. Он бы еще догнал стреяющего и поговорил бы с ним на предмет, с какого он района.
Kay_po
25 декабря 2015, 15:05

Preview написал: Да не положили бы его из АВТОМАТА. Он бы еще догнал стреяющего и поговорил бы с ним на предмет, с какого он района.

Почему? В смысле, я читала выше по ссылке, что 7 пуль выпустили, пока он помер. А из автомата-то почему бы не получилось?
Jorgen
25 декабря 2015, 15:13

Lily_was_here написала:
Скучно на военной базе, а тут медведица бродит, уже веселей. Ну, бросили ей взрывпакет, могла и не брать, а так умом пораскинула в буквальном смысле, да?

Ты сама то как давно с военной базы?
Xelena
25 декабря 2015, 15:35

Old cat написала:  Я уверена, что именно для смеха подсунули взрывпакет.

Возможно, они на медведицах гадают, ромашек то там не растет.

То ли разозлится и буянить будет, то ли сдохнет на месте тремя центнерами мяса - можно будет весело разделывать топорами на морозце.
Скучно им там - а это так развлекает. Заманивают медведиц на предрождественские гадания поближе к жилью, прикармливают и веселятся.
CLR
25 декабря 2015, 15:36

Old cat написала:
Да ладно! по ТВ на всю страну, в вечерних новостях (не помню, то ли по 24, то ли по РБК, то-ли по 5...)

Ну свой последний телевизор я выкинул отдал в хорошие руки лет 10 назад, слава богу.
AgCooper
25 декабря 2015, 16:14

Mitya78 написал: Ничего что они не имеют права так поступать?

Т.е. если на солдат нападет медведь, они не имеют права обороняться?
Mitya78
25 декабря 2015, 16:17

AgCooper написал:
Т.е. если на солдат нападет медведь, они не имеют права обороняться?

Если нападёт, то имеет право защищаться, но никак не в превентивных целях.
Xelena
25 декабря 2015, 16:21

Mitya78 написал: Если нападёт, то имеет право защищаться, но никак не в превентивных целях.

Интересные понятия о пределах самообороны...
Еще, наверное, должен будет объясняться - что не провоцировал Умку плохой кармой, и неосторожными движениями. И доказать, что нападение вообще было - а то вдруг мишка просто прогуливался и порычать хотел.
Mitya78
25 декабря 2015, 16:30

Xelena написала:
Интересные понятия о пределах самообороны...
Еще, наверное, должен будет объясняться - что не провоцировал Умку плохой кармой, и неосторожными движениями. И доказать, что нападение вообще было - а то вдруг мишка просто прогуливался и порычать хотел.

Это у вас странные понятия, с законами они слабо пересекаются.

Во-первых, самооборона и закон о ней к подобным случаям не имеют отношения.

Во-вторых, белый медведь в российской Красной книге.

Есть ещё третье и четвёртое с пятым.
Koctik
25 декабря 2015, 16:32

ГРЕЙС написала:
Прикинь, да. Потому что собак - море, а медведей не море.

По такой логике людей- которых вообще дофигищще на нашей планете, жалеть вообще не стоит. facepalm.gif
Xelena
25 декабря 2015, 16:37

Mitya78 написал: Это у вас странные понятия, с законами они слабо пересекаются.

Я бы хотела увидеть тот закон, в котором написано "только если нападет" redface.gif

И отдельно к нему - какое-нибудь разъяснение и дополнение, со всей тщательностью описывающее критерии, по которым можно считать, что белый медведь уже напал.

Те самые, по которым медведя, шарашащегося вокруг жилья, трогать нельзя. Так когда можно, когда он ногу отъест? Или можно чуть пораньше?
Damaramy
25 декабря 2015, 16:40
В противостоянии 5,45 (да ище и из АКСУ) и медведя ставлю на медведя. С учетом шерсти, подшерстка, шкуры и жира - эти пульки его только разозлят.
Я не вижу неадеквата с обеих сторон. Вижу неадекват с одной стороны и недоумение с другой стороны.
Mitya78
25 декабря 2015, 16:42

Xelena написала:
Я бы хотела увидеть тот закон, в котором написано "только если нападет"  redface.gif

И отдельно к нему - какое-нибудь разъяснение и дополнение, со всей тщательностью описывающее критерии, по которым можно считать, что белый медведь уже напал.

Те самые, по которым медведя, шарашащегося вокруг жилья, трогать нельзя. Так когда можно, когда он ногу отъест? Или можно чуть пораньше?

Для начала:

Федеральный закон от 24.04.1995 N 52-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О животном мире"
""Статья 24. Охрана редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного мира

Редкие и находящиеся под угрозой исчезновения объекты животного мира заносятся в Красную книгу Российской Федерации и (или) Красные книги субъектов Российской Федерации.
Действия, которые могут привести к гибели, сокращению численности или нарушению среды обитания объектов животного мира, занесенных в Красные книги, не допускаются. Юридические лица и граждане, осуществляющие хозяйственную деятельность на территориях и акваториях, где обитают животные, занесенные в Красные книги, несут ответственность за сохранение и воспроизводство этих объектов животного мира в соответствии с "законодательством" Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

А тон рекомендую убавить, мы не в Думе, тут люди приличные.
Амелия
25 декабря 2015, 16:42

Lily_was_here написала:

Моё мнение - отвратительно, бесчеловечно. Меня сегодня спрашивали об этом случае, новость появилась в здешних газетах и ТВ. Люди в шоке.  Я тоже.
Кто эти люди? Какие добрые мультики они смотрели? Про Умку, например. Или что?

Люди в шоке! Нет, не так! Цивилизованные люди в шоке! Эти рюсски дикари такие жестокие, им не место на земле! А чего собственно люди в шоке? Вроде привычные должны быть после убийств жирафа и льва.
Xelena
25 декабря 2015, 16:43

Mitya78 написал: А тон рекомендую убавить.

Можно для тупых подчеркнуть в тексте слова "только если нападет"?
Mitya78
25 декабря 2015, 16:44

Xelena написала:
Можно для тупых подчеркнуть в тексте слова "только если нападет"?

Простите, нельзя.
Xelena
25 декабря 2015, 16:44

Амелия написала:  Вроде привычные должны быть после убийств жирафа и льва.

Началось в колхозе утро popc1.gif
Xelena
25 декабря 2015, 16:45

Mitya78 написал: Простите, нельзя.

Так и останусь пребывать в блаженном неведении weep.gif
Mitya78
25 декабря 2015, 16:47

Xelena написала:
Так и останусь пребывать в блаженном неведении weep.gif

Вы попробуйте, там всё просто написано, что нельзя краснокнижных животных убивать, а надо о них заботится.
Harker
25 декабря 2015, 16:49
Как только услышал историю, хотелось повара убить. Потом подумал, послушал новую информацию, решил, что не стоит убивать повара за недоказанное преступление.

Кстати, повар, на радио говорили, оштрафован на 3 тыс. руб. за нахождение на улице в неположенное время.
Xelena
25 декабря 2015, 16:50

Mitya78 написал: Вы попробуйте, там всё просто написано, что нельзя краснокнижных животных убивать, а надо о них заботится.

Это называется "подмена темы обсуждения" popc1.gif

Изначальный бредовый тезис был "только если нападет". И?
Mitya78
25 декабря 2015, 16:51
И ещё:

Федеральный закон от 24.04.1995 N 52-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О животном мире"
""Статья 56. Ответственность юридических лиц и граждан за ущерб, нанесенный объектам животного мира и среде их обитания

""Юридические лица и граждане, причинившие вред объектам животного мира и среде их обитания, возмещают нанесенный ущерб добровольно либо по решению суда или арбитражного суда в соответствии с таксами и "методиками" исчисления ущерба животному миру, а при их отсутствии - по фактическим затратам на компенсацию ущерба, нанесенного объектам животного мира и среде их обитания, с учетом понесенных убытков, в том числе упущенной выгоды.
В случае невозможности предотвратить ущерб, нанесенный в результате жизнедеятельности объектов животного мира сельскому, водному и лесному хозяйству, убытки возмещаются из фондов экологического страхования, если пользователь животным миром является членом такого фонда.
Ущерб должен быть взыскан с пользователей животным миром, если они не приняли реальных и необходимых мер по предотвращению или уменьшению ущерба на закрепленных за ними территориях, акваториях. В случаях, если специально уполномоченные государственные органы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания необоснованно ограничивают пользователей животным миром в изъятии объектов животного мира, наносящих ущерб сельскому, водному и лесному хозяйству, ответственность за нанесенный ущерб несут должностные лица соответствующего специально уполномоченного государственного органа по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

Тут уже ответственность должностных лиц.
Насколько помню, контракт с нарушившей фирмой расторгли.
Mitya78
25 декабря 2015, 16:52

Xelena написала:
Это называется "подмена темы обсуждения" popc1.gif

Изначальный бредовый тезис был "только если нападет". И?

Так закон говорит, не понятия.

Ну при каких ещё условиях вы допускаете убийство белого медведя, исходя из закона?
Xelena
25 декабря 2015, 16:52
Пользуясь случаем еще раз рекомендую блог
http://shpilenok.livejournal.com/
его ведет биолог, который с медведями (бурыми) годами и месяцами жил. Интересно пишет, раскрашивает шикарными фото.

И конкретно вот этот пост
http://shpilenok.livejournal.com/40452.html?page=5

Xelena
25 декабря 2015, 16:54

Mitya78 написал: Ну при каких ещё условиях вы допускаете убийство белого медведя, исходя из закона?

Что значит "в каких еще условиях"? А где в этом законе разрешение убивать медведя, если он нападет?
AgCooper
25 декабря 2015, 16:57

Mitya78 написал: надо о них заботится.

Кошмар гринписовца: когда животное из красной книги жрет растение из красной книги 3d.gif
Марклар с Марклара
25 декабря 2015, 17:15

Kay_po написала:
Почему? В смысле, я читала выше по ссылке, что 7 пуль выпустили, пока он помер. А из автомата-то почему бы не получилось?

Автомат — оружие против людей. Но не против туши весом в тонну с гаком, да еще и с очень низким болевым порогом и очень толстым слоем подкожного жира, который пробьет далеко не всякая пуля.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»