Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто в ответе за тех, кого прикормили?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Xelena
26 декабря 2015, 03:15

ГРЕЙС написала: ага, не приходят и снимают за пять километров

facepalm.gif Теперь за "почти ручного" и "привычного к халяве" сойдет любой любопытный медведь? А "съемки с метра" - оказывается, из-за металлического окна были 3d.gif

Это высокоразвитые животные, с каким-никаким, а интеллектом, и у них там нет естественных врагов. Для них вполне естественной пойти попыриться - что такое происходит. Просто так из любопытства или во время "патрулирования" территории.
Вот этих и прогоняют взашей, как и чем могут, чтобы с местом и запахом людей у них только плохие ассоциации были. И из-за них следят, чтобы ни клочка еды и никакой пахнущей едой бумажки бесхозно не валялось.
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 03:17
ваще не приходят, сторонятся.
Xelena
26 декабря 2015, 03:18

ГРЕЙС написала: ваще не приходят, сторонятся.

Ты расскажи теперь, с чем ты споришь, и кто тут говорил про "не приходят"??
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 03:18

Xelena написала: Теперь за "почти ручного" и "привычного к халяве" сойдет любой любопытный медведь?

Откуда ты знаешь, любопытный он просто или пожрать пришел?
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 03:19

Xelena написала: с чем ты споришь,

Про байку "фотографирования с метра"

А ты с чем споришь?
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 03:21

Xelena написала:  И из-за них следят, чтобы ни клочка еды и никакой пахнущей едой бумажки бесхозно не валялось.

Плохо следят в некоторых местах, видимо, раз такая фигня произошла.
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 03:23

Xelena написала:  А "съемки с метра" - оказывается, из-за металлического окна были 3d.gif

Да, я не молниеносна, фотки тут выкладывать, который каждый может найти при желании.
И медведю это окошко, думаю, разломать ничего не стоит. Или тебе нужно было, чтобы фотограф на нос медведю сел?
Чего ты хочешь и с чем ты споришь, я совсем не понимаю.
wgovor
26 декабря 2015, 03:25
Это Врангель?

Ну и не вижу на фото ни одной приманочной банки тушенки.
Нерпа
26 декабря 2015, 03:29

ГРЕЙС написала:
Откуда ты знаешь,  любопытный он просто или пожрать пришел?

Очевидно, в том месте, куда пришёл медведь, нет тюленей. Значит, не пожрать, меньшее его не насытит. Была вероятность, что удастся поживиться менее жирными млекопитающими. Не срослось, залаяли, стрелять начали. Почему-то.
Нерпа
26 декабря 2015, 03:33

wgovor написал: Это Врангель?

Ну и не вижу на фото ни одной приманочной банки тушенки.

Сгущёнки. wink.gif
Медведи жрут сгущёнку истерически. Бурые точно. biggrin.gif
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 03:34

wgovor написал: Ну и не вижу на фото ни одной приманочной банки тушенки.

огосподи

Нерпа написала: Очевидно, в том месте, куда пришёл медведь, нет тюленей

Наверное.
Фраза

Нерпа написала: Значит, не пожрать, меньшее его не насытит.

противоречит фразе

Нерпа написала: Была вероятность, что удастся поживиться менее жирными млекопитающими.

Lily_was_here
26 декабря 2015, 03:36

Амелия написала:
Люди в шоке! Нет, не так! Цивилизованные люди в шоке! Эти рюсски дикари такие жестокие, им не место  на земле! А чего собственно люди в шоке? Вроде привычные должны быть после убийств жирафа и льва.

Да вся Европа целиком стояла в очереди на убийсиво жирафа и льва, но на всех жирафа и льва не хватило. К тому же здесь все геи, а дальше сама додумывай.
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 03:37
Короче, я поняла, что Xelena, wgovor и Нерпа вполне одобряют такой способ избавления от медведя, как подсовывание ему взрыв-пакета.
И комментарии на видео им тоже нравятся.
wgovor
26 декабря 2015, 03:41

ГРЕЙС написала: огосподи

Это такое "Ой, всё"?

На острове Врангеля нет местных жителей. Не к чему там зверью привыкать.
Приманивание белого медведя банкой сгущенки и фотографирование с метра - пахнет нездоровой фантазией, либо там был человек-камикадзе.

Соответственно слова про привыкших к жилью медведей острова Врагнеля - явно выдуманный аргумент.
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 03:43

wgovor написал: Это такое "Ой, всё"?

Нет. Это тебе нужно, чтобы я искала фотки с банкой тушенки? Совсем уже ку-ку?

wgovor написал: На острове Врангеля нет местных жителей. Не к чему там зверью привыкать.

Т.е. сабж - это враньё от первого и до последнего слова? Видео - подделка, комментарии - фальшивка?
wgovor
26 декабря 2015, 03:46

ГРЕЙС написала: Короче, я поняла, что Xelena, wgovor и Нерпа вполне одобряют такой способ избавления от медведя, как подсовывание ему взрыв-пакета.

Я вообще-то сталкивался с дикими медведями в лесу (фота на аватарке сделана в месяц одного такого случая), соотв-но при появлении такой вот зверушки на базе сделал бы все возможное, чтобы она сюда больше не забредала.
Хочу также заметить, что для милой умки ацкая боль и мучительная смерть - еженедельная бытовуха. Правда, больно не ему, а тем зверушкам, которых он кушает живьем.
Зафиксирован случай, когда медведь кушал тётку, а она звонила по телефону и орала помогите.
Xelena
26 декабря 2015, 03:48

ГРЕЙС написала: Про байку "фотографирования с метра"

Все выложенные фотографии сделаны из безопасного места. Под словами "с метра" ты это имела в виду? Так надо сразу фото из зоопарков постить, чо стесняться?

ГРЕЙС написала: И медведю это окошко, думаю, разломать ничего не стоит.

Это - металл facepalm.gif И он не должен быть абсолютно неломаемым, чтобы быть надежным укрытием, ему достаточно продержаться на секунду дольше, чем выдержит терпение медведя. И мы ничего не знаем о том, сколько взрывпакетов и рук с ружжами фотографа подстраховывают.

ГРЕЙС написала: Чего ты хочешь и с чем ты споришь, я совсем не понимаю.

Я вообще не спорю. Тихо веселюсь над твоими бессвязными репликами. Ты забываешь, что сама же 10 минут назад писала и споришь сама с собой.

ГРЕЙС написала:  такой способ избавления от медведя

Запиши, что я одобряю вообще любые способы избавления от медведя. Включая анальный секс вусмерть и распиливание бензопилой заживо.
Нерпа
26 декабря 2015, 03:48

ГРЕЙС написала:
сложное многоцитировние

Нет здесь противоречия. wink.gif
Медведь, зашедший на окраину села, посёлка или станции будет или убит, в 90% случаев, либо изгнан испугом.
wgovor
26 декабря 2015, 03:52

ГРЕЙС написала:
Нет. Это тебе нужно, чтобы я искала фотки с банкой тушенки? Совсем уже ку-ку?

А мне вот показалось, что да. Ты это принесла - ты и доказывай. Нет, не совсем.

Т.е. сабж - это враньё от первого и  до последнего слова? Видео - подделка, комментарии - фальшивка?

Ты какие-то варианты, кроме "правда 146%" и "вранье 146%" приемлишь?
Мы пока не знаем, что было до начала съемки видео.
Комментарии не читал, там заведомо ад, равно как в ЖЖ.
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 03:52

wgovor написал: сделал бы все возможное, чтобы она сюда больше не забредала.

Например, что?

wgovor написал: для милой умки

Я медведей милыми Умками не считаю. Я знаю, что это крайне опасный, умный, хитрый хищник.
И понятно, что их общества лучше избегать. Если повадился к человеку приходить за поживой, то избавляться нужно. Вплоть до убийства. Но не таким изуверским способом и без комментариев типа "Миша, что с тобой?". Это глумёж.
Если уж нужно убить хищника, то делай это достойно. И расценивай это моё высказывание как хочешь. Я свою т.з. высказала предельно ясно.
сплюшка
26 декабря 2015, 03:53

wgovor написал: Зафиксирован случай, когда медведь кушал тётку, а она звонила по телефону и орала помогите.

Теток, как и собак, много, а медведь (белый) в Красной книге.
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 03:55

Xelena написала: Это - металл

О, да.

Xelena написала: Тихо веселюсь над твоими бессвязными репликами.

Заметь, я никак не переходила на твою личность и твои реплики, хотя они мне кажутся тоже какими то бессмысленными. Что ты хочешь сказать, ты так и не определилась?

wgovor написал: Ты это принесла - ты и доказывай.

Нихренасе.
Тебе надо, ты и ищи.
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 03:56

Xelena написала: Запиши, что я одобряю вообще любые способы избавления от медведя. Включая анальный секс вусмерть и распиливание бензопилой заживо.

Куда записать? Ты трезва?
Lily_was_here
26 декабря 2015, 03:57
То есть видео, на котором медведится корчится от боли, негативных эмоций у Xelena и
wgovor не вызывает. Поскольку медведь - животное опасное, надо его взрывчатой изнутри разрывать, а то чо он.
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 03:58

wgovor написал: Ты какие-то варианты, кроме "правда 146%" и "вранье 146%" приемлишь?

А как ты думаешь? Приемлю?
Lily_was_here
26 декабря 2015, 03:59

сплюшка написала:
Теток, как и собак, много, а медведь (белый) в Красной книге.

Где много тёток и собак? На острове Врангеля? Точно знаешь?
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 04:04

Нерпа написала: Медведь, зашедший на окраину села, посёлка или станции будет или убит, в 90% случаев, либо изгнан испугом.

Убит каким способом?
Нерпа
26 декабря 2015, 04:08

Lily_was_here написала: То есть видео, на котором медведится корчится от боли, негативных эмоций у Xelena и
wgovor не вызывает. Поскольку медведь - животное опасное, надо его взрывчатой изнутри разрывать, а то чо он.

Вообще-то да, а чо он? Сильно опасный. Жив, кстати.

Вы чего хотели на видео увидеть? Как (утрирую) десять человек убивают одного белого медведя из десяти АКМ? Легче бы стало, веселее? Медведь, который пришёл к людям - мёртвый медведь.

Xelena
26 декабря 2015, 04:10

Lily_was_here написала: То есть видео, на котором медведится корчится от боли, негативных эмоций у Xelena и
wgovor не вызывает.

А ты зачем это видео вообще смотрела? redface.gif Негативных эмоций не хватает? Может, лучше того... к специалистам, чем на видео пялиться, к которому умалишенные написали заголовок, какой им подсказали их тайные фантазии.
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 04:13

Нерпа написала: Вы чего хотели на видео увидеть? Как (утрирую) десять человек убивают одного белого медведя из десяти АКМ?

Это было бы гуманнее, кмк.

Нерпа написала: Легче бы стало, веселее?

Не веселее, при чем тут веселее то?

Нерпа написала: Медведь, который пришёл к людям - мёртвый медведь.

Соглашусь.
wgovor
26 декабря 2015, 04:13

wgovor не вызывает.

Чего ж ты за меня мои ходы плохо думаешь? на видео явно нездоровое развитие событий, я считаю.

ГРЕЙС написала: Тебе надо, ты и ищи.

Искать подтверждение твоим фантазиям про фотографирование после приманивания?
Значит, не было такого.

ГРЕЙС написала: Например, что?

Окажусь в опасной ситуации - буду думать по месту. То, что я не теряюсь - мною уже проверено. Вот и я живой.
Применение фаеров и петард - достаточно распространенная (читай - работающая) практика, просто в сабжевом случае что-то пошло не так.
В запихивание петарды в пасть я, извините, не верю.
Нерпа
26 декабря 2015, 04:15

ГРЕЙС написала:
Убит каким способом?

Медведь в обсуждаем случае, к моему сожалению, жив.
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 04:16

Xelena написала: А ты зачем это видео вообще смотрела? redface.gif Негативных эмоций не хватает?

Зашибись просто.
Типа - А зачем вы новости слушаете? Негативных эмоций не хватает?

Xelena написала: Может, лучше того... к специалистам, чем на видео пялиться, к которому умалишенные написали заголовок, какой им подсказали их тайные фантазии.

К каким специалистам, подскажи. Чтобы вот это вот не происходило и не озвучивали.
Насчет тайных фантазий тоже понравилось. Что ты имела в виду? Тебя же вот так сразу и не поймёшь, что ты хочешь сказать.
wgovor
26 декабря 2015, 04:16

Нерпа написала: Вы чего хотели на видео увидеть? Как (утрирую) десять человек убивают одного белого медведя из десяти АКМ?

Есть ролик, где белого медведя (до того жравшего собачек и гонявшего людей) расстреливают из карабина, не знаю, под какой патрон - автоматный или винтовочный, я не спец.
Действие длится долго, зверь получает пулю за пулей в корпус и голову и что-то никак не умирает.
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 04:24

wgovor написал: Искать подтверждение твоим фантазиям про фотографирование после приманивания?
Значит, не было такого.

Ну и ладненько.

wgovor написал: В запихивание петарды в пасть я, извините, не верю.

Про запихивание никто и не говорит.
Просто в той жрачке, которую медведица привычно получала на помойке, внезапно образовался взрыв-пакет. Сам материализовался из воздуха. Намазанный чем то съедобным. Она (медведица) его и схватила. А был бы этот взрыв-пакет намазан мазутом, к примеру, то и не схватила бы.
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 04:25

wgovor написал: Действие длится долго, зверь получает пулю за пулей в корпус и голову и что-то никак не умирает.

Тут уже рассказывали, что жира у него столько, что никакая пуля не берет.
Только китовый ус или взрыв-пакет!
Xelena
26 декабря 2015, 04:29

ГРЕЙС написала: Зашибись просто.
Типа - А зачем вы новости слушаете? Негативных эмоций не хватает?

Хрена се новости. Видеоролик, в заголовке к которому подробнейшим образом расписано, что там происходит.Что именно в видео является новостью после чтения заголовка? Корчи медведя? Тяга к таким "новостям", а потом смакование "отрицательных эмоций" - я не уверена, что это нормально. Ладно бы еще - сподвигало хоть чуть-чуть матчасть изучить.

ГРЕЙС написала: Чтобы вот это вот не происходило и не озвучивали.

Это к деду морозу. 3d.gif
Xelena
26 декабря 2015, 04:30

ГРЕЙС написала: Просто в той жрачке, которую медведица привычно получала на помойке

facepalm.gif Она не могла там ничего привычно получать на помойке. Можешь это понять, не?
wgovor
26 декабря 2015, 04:34

ГРЕЙС написала: Просто в той жрачке, которую медведица привычно получала на помойке, внезапно образовался взрыв-пакет.

Один только вопрос - если приманка лежала на помойке, как она взорвалась в нужный момент?
Вот мне и кажется, что эта версия - фантазии какие-то.

ГРЕЙС написала: Тут уже рассказывали, что жира у него столько, что никакая пуля не берет.

Ну, а я о чем?
Или ты не понимаешь разницу между пулей из АКСУ и из карабина?
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 04:36

Xelena написала:  Она не могла там ничего привычно получать на помойке. Можешь это понять, не?

Это ты не можешь никак понять, что если люди выбрасывают пищевые отходы на помойку, а не уничтожают их, то медведь, раз нашедший эту лафу, считает эту помойку своей вотчиной и будет туда приходить кормиться всегда, пока не исчезнет источник питания. Или медведь.
Ну ты же вроде животных имеешь, твой Бася не медведь, конечно, но тоже очень умный. Ну неужели тебе такие элементарные вещи не понятны?
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 04:38

Xelena написала: Хрена се новости

В данном случае заголовки отражают действительность.

Xelena написала: Это к деду морозу. 3d.gif

К сожалению
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 04:40

wgovor написал: Один только вопрос - если приманка лежала на помойке, как она взорвалась в нужный момент?

Вот, вопрос, да. Не знаю.

wgovor написал: Или ты не понимаешь разницу между пулей из АКСУ и из карабина?

В оружии не разбираюсь.
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 04:44

Xelena написала: Все выложенные фотографии сделаны из безопасного места. Под словами "с метра" ты это имела в виду? Так надо сразу фото из зоопарков постить, чо стесняться?

Пропустила.
Видно, что фото сделаны не в зоопарке. Или это только мне видно?
И не с пяти километров в бинокль.
old
26 декабря 2015, 04:56

ГРЕЙС написала:
Ну и  ладненько.

Про запихивание никто и не говорит.
Просто в той жрачке, которую медведица привычно  получала на помойке, внезапно образовался взрыв-пакет. Сам материализовался из воздуха. Намазанный чем то съедобным.  Она (медведица) его и схватила. А был бы этот взрыв-пакет намазан мазутом, к примеру, то и не схватила бы.

Только человек, ни разу не видевший взрыв пакет может предположить, что из него можно сделать эклер и кинуть медведю в пасть. Тут скорее трагическая случайность, в том, что медведица его схватила. А так да применение взрывпакетов для отпугивания медведей намного более гуманно, чем сразу из калашей расстреливать.
wgovor
26 декабря 2015, 04:56

ГРЕЙС написала: Вот, вопрос, да. Не знаю.

Вот и я говорю - у нас цепочка связанных событий с малой вероятностью. Что прикормили медведя, что засунули петарду в приманку, что все рассчитали и шнур догорел точно в пасти.
Тогда как простейший вариант - кинули отпугнуть, а оно схватило - почему-то не нравится.

ГРЕЙС написала: В оружии не разбираюсь.

Не так-то просто застрелить белого медведя из первого попавшегося оружия, если коротко.

Теперь, возможно, медведь не сможет есть и сдохнет с голоду. А теперь подумай, как крупные хищники заканчивают жизнь в естественной обстановке. Да, ровно так же - постепенно дохнут с голоду, когда не могут жрать живьём других зверушек в достаточном количестве.
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 05:14

old написал: Только человек, ни разу не видевший взрыв пакет может предположить, что из него можно сделать эклер и кинуть медведю в пасть.

Да уж невелика мудрость.
взрыв-пакет
Если намазать чем то вкусным для медведя и зная, сколько горит шнур, рассчитать все это не сложно.

old написал: Тут скорее трагическая случайность, в том, что медведица его схватила.

Вполне допускаю, что хотели только отпугнуть, а не убивать. А комментарии с видео куда засунуть?

old написал: А так да применение взрывпакетов для отпугивания медведей намного более гуманно, чем сразу из калашей расстреливать.

Не знаю. После увиденного и после информации, что пули медведя не берут, не знаю.

wgovor написал: Тогда как простейший вариант - кинули отпугнуть, а оно схватило - почему-то не нравится.

Мне не не нравится.

wgovor написал: Теперь, возможно, медведь не сможет есть и сдохнет с голоду. А теперь подумай, как крупные хищники заканчивают жизнь в естественной обстановке. Да, ровно так же - постепенно дохнут с голоду, когда не могут жрать живьём других зверушек в достаточном количестве.

И что? Т.е. подрывник ускорил естественный ход событий и только?
Хорошо. Тогда встречный вопрос. А как же детеныш, который там тоже был. Если мать погибла, то он точно не жилец.
И мы не о сусликах или собаках сейчас, а о животных, которые занесены в Красную книгу.
Xelena
26 декабря 2015, 05:46

ГРЕЙС написала: А как же детеныш, который там тоже был.

Можешь поехать, привезти домой, протравить блох и глистов и найти ему хорошие ручки.
Что мешает, кроме гнилых отмазок? popc1.gif

ГРЕЙС написала: Если намазать чем то вкусным для медведя

Зачем? Вот зачем?
На кой ляд тем людям просто так захотеть получить около своего порога 3 центнера очень условно съедобного мяса?
Не где-то в гребенях, чтобы можно было отрезать, чего надо и оставить, а прямо у порога, с риском разозлить этого медведя. С риском, что эта туша, приманит на пир соседей и родственников?
Да еще предварительно прикармливая "мясо" другим мясом?

Или получить не мясо, а живого и пипец какого злого зверя - может, им сильно хотелось посмотреть, что медведица может погромить в слепой ярости?
Зачем из всех возможных объяснений выбирать самые идиотские?
Xelena
26 декабря 2015, 05:49

ГРЕЙС написала: Это ты не можешь никак понять, что если люди выбрасывают пищевые отходы на помойку, а не уничтожают их

Ты можешь объяснить, с чего ты взяла, что ты лучше их знаешь, как там надо обращаться с пищевыми отходами? Тебе это тут в треде объяснили, ты теперь очень умная и считаешь, что для людей, работающих среди белых медведей эта информация должна тоже быть откровением?
И как ты себе вообще представляешь эти "пищевые отходы"? Это не мегаполис, чтобы нагрести полный холодильник и выкинуть все, когда срок годности выйдет.
Если ты считаешь, что у них мусорка неправильно организована - так иди с ними переписывайся, вразумляй 3d.gif
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 05:51

Xelena написала: Можешь поехать, привезти домой, протравить блох и глистов и найти ему хорошие ручки.
Что мешает, кроме гнилых отмазок?

cheshir2.gif
Такое ощущение, что я разговариваю не понятно с кем. И не понятно в каком этот кто-то состоянии.
Xelena, кому найти ручки и кого протравить от блох и глистов?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»