Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто в ответе за тех, кого прикормили?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 05:53

Xelena написала:
Зачем? Вот зачем?

Да, мне тоже это интересно, зачем это сделали.

Xelena написала: для людей, работающих среди белых медведей

Всё, Xelena, иди проспись что ли.
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 06:08

Xelena написала: Ты можешь объяснить, с чего ты взяла, что ты лучше их знаешь, как там надо обращаться с пищевыми отходами?

С того же, Xelena, с чего ты взяла, что я не могу этого делать или об этом говорить. Знать или говорить. Хочешь модерировать мои фразы? Велком в приват, там мы мило с тобой побеседуем.
Только не надо затыкать мне рот и указывать мне что, где и как говорить.
Я высказываю своё мнение и собираюсь это делать и впредь. В рамках правил, конечно же.
И выкрики типа "а ты кто такая" я буду отметать, как неорганизованные.
Будет что сказать по делу, обращайся.
Xelena
26 декабря 2015, 06:25

ГРЕЙС написала: Xelena, кому найти ручки и кого протравить от блох и глистов?

Медвежонка, медвежонка.
Не тамошним же суровым мужикам им заниматься, что они могут? Найти и прикормить? 3d.gif
Нужны неравнодушные люди popc1.gif которых так беспокоит судьба несчастной зверушки.
Xelena
26 декабря 2015, 06:27

ГРЕЙС написала: Только не надо затыкать мне рот

На фразу "можешь мне объяснить?" отвечать "не надо затыкать мне рот" - это сильно.

Я то тут как раз на трезвую голову сижу.
Возможно, зря 3d.gif
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 06:32

Xelena написала: На фразу "можешь мне объяснить?" отвечать "не надо затыкать мне рот" - это сильно.

Что именно тебе надо объяснить, я не понимаю.
Ты говоришь какими то намёками, экивоками, иносказаниями.
Ты прямо словами скажи - чего тебе надо объяснить.
Если ты читала тред, то я в этом треде ясно сказала о своём отношении к происшедшему. Ты же, кстати, ни слова не сказала, как ты к этому относишься. Одобряешь? Осуждаешь?
Только какие то непонятные предложения с выкриками. От блох с глистами кого то предложила прогнать? Кого?
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 06:33

Xelena написала: Я то тут как раз на трезвую голову сижу.

Ну низнаю. Впечатление, что не совсем на трезвую. Да это и ладно бы с ним, но ты мысли формулируй, чтобы их можно было понять. Хотя бы.
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 06:35

Xelena написала: Медвежонка, медвежонка.

А его уже выловили?
ГРЕЙС
26 декабря 2015, 06:37

Xelena написала: Нужны неравнодушные люди popc1.gif которых так беспокоит судьба несчастной зверушки.

Ну вот опять. У тебя как будто профдеформация какая то, чесслово.
Я читаю твой тред в БНМ, восхищаюсь и ужасаюсь одновременно.
Медвежонок - не котенок.
AgCooper
26 декабря 2015, 10:18

ГРЕЙС написала: тут помойка, там помойка, сям помойка

Прямо мусорный могильник, а не Остров Врангеля facepalm.gif

Lily_was_here написала: взрывчатой

Сначала взрыв пакет, теперь взрывчатка, следующее - ядерная боеголовка будет?

ГРЕЙС написала: Просто в той жрачке, которую медведица привычно получала на помойке, внезапно образовался взрыв-пакет. Сам материализовался из воздуха. Намазанный чем то съедобным.

Опять фантазии во всей красе.

Xelena написала: с риском разозлить этого медведя.

Ага, учитывая что файер точно не убьет тушу весом в тонну.

Xelena написала: медвежонка

Не просто медвежонка, а гипотетического сферического медвежонка в вакууме 3d.gif
Lily_was_here
26 декабря 2015, 11:37

wgovor написал:
Один только вопрос - если приманка лежала на помойке, как она взорвалась в нужный момент?

Разумеется, мы пока точно не знаем (кроме Xelena), как там всё происходило, но похоже на то, что медведице и раньше бросали еду, поэтому она в очередной раз подняла это с земли.
Lily_was_here
26 декабря 2015, 11:40

AgCooper написал:
Сначала взрыв пакет, теперь взрывчатка, следующее - ядерная боеголовка будет

Азы современной журналистики некоторых регионов.

Во взрывпакете нет взрывчатки? В нем взрывается спелый огурец!
Lily_was_here
26 декабря 2015, 11:54

Xelena написала:
Тяга к таким "новостям", а потом смакование "отрицательных эмоций" - я не уверена, что это нормально. Ладно бы еще - сподвигало хоть чуть-чуть матчасть изучить.

Вопрос был - зачем зверю подкинули взрывпакет, чтоб он разорвался в пасти, сняли видео с комментами - как тебе, мишка, посмеиваясь, наблюдали за агонией, - это нормально?
Твоя точка зрения - как могли, такую и убили, ибо нафиг шастать.
Есть другие мнения, которые у тебя вызывают бурную реакцию, желание раздавать диагнозы и советы, вроде отправиться на о. Врангель, найти медвежонка, дать ему глистогонное итд.
Ты читаешь, что ты пишешь? Или это от скуки?

P.S. Я, конечно, не в курсе, но на Крайнем севере точно есть блохи?
AgCooper
26 декабря 2015, 11:58

Lily_was_here написала: она в очередной раз подняла это с земли

А ты уверена, что она реально подняла это с земли, а не ткнулась носом посмотреть поближе. что это такое?

Lily_was_here написала:  наблюдали за агонией

cen.gif, когда же вы все научитесь правильно определять реальное состояние, а не ляпать для "красоты"?!
Аго́ния (от др.-греч. ἀγωνία — борьба) — последняя стадия смерти.
facepalm.gif
Медведица жива!
Lily_was_here
26 декабря 2015, 12:25

AgCooper написал:
А ты уверена, что она реально подняла это с земли, а не ткнулась носом посмотреть поближе. что это такое?
когда же вы все научитесь правильно определять реальное состояние, а не ляпать для "красоты"?!
Аго́ния (от др.-греч. ἀγωνία — борьба) — последняя стадия смерти.
Медведица жива!

А ты уверен как очевидец?
И сколько живёт зверь с разорванной пастью в дикой природе? Пока не сдохнет от голода и загноившихся ран?
Vladimir_Y
26 декабря 2015, 12:34

Lily_was_here написала: И сколько живёт зверь с разорванной пастью в дикой природе? Пока не сдохнет от голода и загноившихся ран?

Бродячие коты с разорванными мордами встречаются довольно часто. Более того, я собственными глазами видел, как кот тёрся свежеразорванной мордой об угол, и по нему не было заметно, что это больно. Видимо, есть у хищников свойство в организме, позволяющее не обращать внимание на раны.
АГЛ
26 декабря 2015, 12:42

Lily_was_here написала: Вопрос был - зачем зверю подкинули взрывпакет, чтоб он разорвался в пасти,

С очень высокой вероятностью, пакет кинули дабы отпугнуть. Это наиболее вероятный сценарий, о чем здесь уже не раз писали. Почему хочется верить в то, что медведю подложили взрывчатку в еду - не очень понятно. Вероятность такого сценария - практически нулевая. Но, видимо, очень хочется благородно пообвинять.

Lily_was_here написала: сняли видео с комментами - как тебе, мишка, посмеиваясь, наблюдали за агонией, - это нормально?

Если отбросить идею о том, что мишку специально прикормили, а потом несчастному животному подсунули взрывчатку, то сам процесс снятие и опубликования видеоматериала выглядит уже не столь демонически, а скорее глупо и аморально.
Xelena
26 декабря 2015, 12:46

Vladimir_Y написал:  и по нему не было заметно, что это больно

Если по кошке заметно, что ей немножко больно - то кошке требует очень экстренная мед помощь. У медведей, скорее всего, то же самое "воспитание" - они одиночки, им нет никакого смысла боль демонстрировать - помощи не будет, вот они и не умеют этого делать.
Болевой порог у них, конечно, выше. Но не на столько, насколько кажется по поведению.
(и какие "разорванные морды" ты имеешь в виду? У вас их массово петардами кормят, или речь о боевых ранениях? Немного разные травмы, на боевые шрамы они и правда внимания не обращают. Но там нет ожогов, повреждений внутри рта, зубы целы и т.д.)

Lily_was_here написала: Во взрывпакете нет взрывчатки?

Вики: В водонепроницаемую оболочку, имеющую огнепроводный шнур для зажигания, помещён заряд 80 г чёрного пороха.
Там нет взрывчатки.
Sorin
26 декабря 2015, 12:47

АГЛ написал: С очень высокой вероятностью, пакет кинули дабы отпугнуть. Это наиболее вероятный сценарий, о чем здесь уже не раз писали. Почему хочется верить в то, что медведю подложили взрывчатку в еду - не очень понятно. Вероятность такого сценария - практически нулевая. Но, видимо, очень хочется благородно пообвинять.

+10. Тред прочел, истерики не понял. Видео снимать не стоило. Взрывчатка была бы более эффективна.
Leroi
26 декабря 2015, 12:56
Поиском не нашел, надеюсь, не повторение. Описание того, что, предположительно, произошло на самом деле.

Текст под спойлером, много букв.
   Спойлер!

Про вброс белой медведицы
Вот уже добрых трое суток Рунет бурлит по поводу жестокого убийства белой медведицы на острове Врангеля, которой злостно прикормивший её повар-извращенец скормил взрывпакет, чем причинил непереносимые страдания, привёдшие к мучительной смерти доверчивой пострадавшей.

Началось всё с опубликованного каналом LifeNews видеоролика, присланного неким анонимным доброхотом.

Видео 18+

Нагнала драмы некая «зоозащитница» Галина Осколкова при посредничестве телеканала РЕН-ТВ. В эфире канала она заявила:

По слухам, после взрыва медведица заорала, а медвежонок, который был рядом с ней, забрался под контейнер. Позже на место приехали "зеленые", которые обстреляли медведицу резиновыми пулями, так как раненый зверь представлял опасность для людей. В результате медведица убежала с медвежонком в тундру. "Зеленые" сказали, что нет тела – нет дела. Человек, который это совершил, уже исчез.
Эту историю мне рассказал мой сын, который работал на том объекте. Как мне сказал мой сын по телефону, местные жители прикормили эту медведицу. Однажды он позвонил и сказал, что медведицу убили, ей подбросили взрывпакет, который она проглотила вместо лакомства. Я спросила, есть ли свидетели, он сказал, что есть видео. Я попросила сына, чтобы его друзья сбросили это видео, но по разным причинам сделать это не получалось. Тогда один знакомый поехал на место и сам привез это видео. А случился этот инцидент еще в ноябре.

Неудивительно, что после такой накачки общественность возмутилась: налицо вопиющий факт жестокого обращения с милой няшкой из дикой природы, знакомой всему постсоветскому народу по милому и доброму мультику про Умку. Некий активист Игнат Фокеев даже составил петицию на Change.org в адрес Генпрокуратуры России (с копией в Общество защиты животных) с требованием привлечь садиста к уголовной ответственности:

Привлечь к уголовной ответственности полярника взорвавшего белую медведицу

Шок и возмущение вызвал инцидент на острове Врангеля, где повар подсунул в еду белой медведице взрывчатку. По сообщениям очевидцев в соц.сетях, животное получило страшнейшие ранения. После того, как животное съело смертельную еду, оно долго металось и истекало кровью. Видео сняли очевидцы и опубликовали в общем доступе. Взрывчатку медведю подложил повар полярной станции. По словам одного из местных жителей, повар давно подкармливал медведицу и решил таким образом развлечься. Также известно, что вместе с мамой медведицей к людям за едой приходил ее медвежонок. Животные мирно забирали еду и уходили восвояси, не причиняя никому из людей вреда. Инцидент вызвал бурю негодования общественности.

Видео просто зашкаливает своей жестокостью, садизмом и цинизмом. Людям со слабой психикой и детям смотреть его просто нельзя

И такие полярники представляют нашу страну на различных международных станциях!

Таких людей нужно наказывать реальными сроками, им не место в цивилизованном мире.

НАПРАВЛЕНО:
Генеральная прокуратура
общество защиты животных

Привлечь к уголовной ответственности полярника взорвавшего белую медведицу

Вот даже целый Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской вещает в «Вестях»(с 0:44):

Народ у нас в массе зверюшек любит, да ещё таких милых и всенародно любимых после милого мультика про Умку, а жестокость в отношении всяких няшек и мимимишек не любит, поэтому на момент данной публикации подписантов данная петиция имеет уже более 163 тысяч.

Однако не введена ли эмоциональная и сострадающая часть человечества в заблуждение?

Попробуем спокойно и вдумчиво перечитать вышеприведённые мною (без купюр!) цитаты.

Как нам известно, дело происходит на острове Врангеля.

И зоозащитница Осколкова, и петиционер Фокеев упоминают неких местных жителей. Первая к тому же поминает каких-то цинично злобных «зелёных», которые вместо того, чтобы броситься на лечение и спасение несчастного зверя, загнали его резиновыми пулями в тундру, употребляя одну из любимых поговорок цепных псов кровавого режима: «нет тела — нет дела».

Однако не нужно быть гением интернет-сёрфинга, чтобы убедиться в том, что местных жителей на острове Врангеля нет. Вообще нет. Был раньше посёлочек на сто с чем-то человек (которые тоже там не просто так жили, как местные обыватели), а с 2003 года там постоянно находятся только немногочисленные сотрудники заповедника. Захаживают туда, очевидно, военные и пограничники, плюс временно живут строители, ведущие в их интересах какое-то строительство.

Петиционер акцентирует внимание на истекании животного кровью. Допустим, что это была молодая некрупная медведица, килограммов так на триста. Если в человеке весом 80 кг содержится около пяти листров крови, в такой зверушке её должно быть никак не меньше пятнадцати. Вы, которые носитесь с этим видео, как с писаной торбой, не понимая того, что видите: где там вытекание хотя бы литра? Ради красного словца активист Фокеев очевидно лжёт.

Вот интервью, которое в связи с происшествием дал директор Государственного природного заповедника «Остров Врангеля» А.Р.Гнездилов «Газете.ру» (ресурс специально выбрал, чтобы избежать обвинений в тенденциозном подборе источников).

Оказывается, кто бы мог подумать, что медведица не была взорвана взрывпакетом и не погибла в страшных мучениях, а сдуру цапнула пастью петарду, которой её пытались отогнать, очухалась и без сколько-либо существенных повреждений была отогнана в тундру при помощи применённых специально обученными сотрудниками спецсредств.

Все сообщения о том, что повар обмазал мясом петарду, что с ней был медвежонок, — это из области домыслов.

Оп-па! Госпожа зоозащитница, господин петиционер и господин целый министр; это что же получается? Вы озвучиваете, возбуждая и стимулируя в обществе состояние эмоционального взрыва, неподтверждённые домыслы? То есть вы, вполне возможно, нагло и беспардонно врёте?

Зелёные из сумбурного потока сознания зоозащитницы оказываются не пограничниками, как я подумал первоначально, а сотрудниками заповедника.

Мои инспекторы ее отгоняли, пытались отодвинуть от расположения, а она кидалась, пыталась нападать на людей. Тогда они сделали два выстрела ракетами. Они всё сделали правильно. Это нормальное применение спецсредств для отгона медведей — резиновые пули, ракеты, перцовый спрей. Общепринятый стандартный набор.

Это не жестокость, это стандартный метод действий по отгону от людей одного из самых свирепых на земле хищников — белого медведя, быстрой и ловкой машины смерти весом до 450 кг и ростом около трёх метров (если встанет на задние лапы). Любые медведи особенно страшны непредсказуемостью своего поведения: нет у них ни мимики, ни боевых ритуалов, они нападают вдруг. Убежать от медведя, решившего атаковать, шансов нет: он быстрее, ловче и неизмеримо сильнее любого человека.

Именно поэтому, как директор заповедника дважды подчеркнул в своём интервью, прикармливание животных запрещается категорически.

Повар, как следует из того же интервью, нарушил правила поведения на специфической территории, из-за чего контакт с медведем и стал возможен, за что и был надлежащим образом административно оштрафован.

Между прочим, LifeNews предоставил слово и самому несчастному повару. Рассказанное им значительно, если не диаметрально, отличается от первоначально распространённой через СМИ и соцсети информации и существенно ближе к информации директора заповедника, но кому какое дело, если драгоценный эмоциональный выплеск праведного гнева уже произошёл?

Неудивительно, кстати, что едва ли не все информационные (точнее сказать, дезинформационно-пропагандистские) ресурсы одной соседней державы сразу же радостно подхватили смердящую говнецом новость, восторженно расписывая зверскую сущность ватных угромонголометисов-рашкованцев.

Ситуация очень сильно напоминает историю с «особенным ребёнком» — сестрой модели Водяновой, которая через несколько дней муссирования ситуации (и с особенным сладострастием — ресурсами всё той же державы) оказалась вполне взрослым инвалидом, а ситуация, разрушившая бизнес владельцу кафе, оказалась возможной в результате ненадлежащего ухода за инвалидом со стороны непрофессиональной сиделки.

Но если там дело ограничилось коммерческим ущербом (плюс мощной рекламой благотворительного фонда Водяновой), здесь картина гаже: всё тот же LifeNews теперь докладывает, что со стороны потерявших всякое чувство реальности «зоозащитников» сыплются угрозы не только на несчастного повара, но уже и на его жену и мать.

Вот подборочка характерных комментариев из-под одного из фейсбучных репостов ссылки на вышеупомянутую петицию.

Обращает на себя внимание несколько моментов: накал эмоций, радикализм в отношении обвиняемого (к тому же обвиняемого не соответствующими органами, а лишь общественным мнением, причём, как мы уже знаем, в целом безосновательно), а также массовое неумение грамотно писать простое слово «петарда».

Мне лично страшно ещё и оттого, что все эти мнения озвучены гражданами, которых обычно причисляют к лучшей и/или прекрасной половине человечества. Увы, нет в этих мнениях ни ума, ни красоты, ни правды; а ведь пресловутое информационное поле, захлестнувшее даже целого Министра РФ, сформировано именно ими.

Я их немножко анонимизировал, потому что лелею надежду, что хотя бы некоторые из них смогут со временем прийти в себя и устыдиться своей несдержанности и горячности.

Налицо великолепно срежиссированный вброс на вентилятор огромной кучи говна, брызги которого долетели аж до Правительства РФ и Генпрокуратуры. Инцидент с медведицей произошёл больше полутора месяцев назад, ночью 8 ноября; интересно, кому и зачем потребовалось поднимать такую волну именно сейчас. Кто и от чего отвлекает внимание столь яростно неравнодушной общественности?

Кому потребовалось внести в список многие десятки тысяч людей, обладающих повышенной эмоциональностью, неспособных к самостоятельному логическому мышлению и критическому осмыслению поступающей извне информации?

ps.gif В заключение звериной темы — ссылка на небольшой, но познавательный FAQ по белым медведям с сайта известной зооправозащитной организации WWF, которую в нелюбви к дикой природе (как и чрезмерной любви к России) заподозрить невозможно. Смертельно опасный, оказывается, деликатес, эти белые медведи. Даже с точки зрения зоозащитников.
Jorgen
26 декабря 2015, 13:04

Leroi написал: Поиском не нашел, надеюсь, не повторение. Описание того, что, предположительно, произошло на самом деле.

Текст под спойлером, много букв.

На этом тред можно закрывать, имхо, он не исчерпал себя если только как источник бессмысленных фантазий.
wgovor
26 декабря 2015, 13:10

Xelena написала: Там нет взрывчатки.

Слово "взрыв-пакет" взято из изначального явно наполовину фантазийного вброса, потом пошли раскручивать... Что там было на самом деле - неизвестно. Но вообще да, доступные пиротехнические штуки содержат в лучшем случае порох, но никак не настоящие взрывчатые вещества. Повредить такими кости медведю затруднительно, максимум - ожоги оставить (те же 80 грамм уже нормального ВВ разнесут медведю пол-черепа, при прямом контакте с мордой).
AgCooper
26 декабря 2015, 13:14

Lily_was_here написала: А ты уверен как очевидец?

Я как-то директору заповедника верю больше чем тебе.

Lily_was_here написала: сколько живёт зверь с разорванной пастью в дикой природе

И? Так он в итоге "бьется в агонии" или таки "живет"?! Ты уж определись.

Leroi написал: По слухам

Это надо было в заголовок сразу поставить жирными буквами smile.gif

Jorgen написал: На этом тред можно закрывать

Не. ну как это, некоторым похоже нравится "биться в агонии" 3d.gif
DragonSQ
26 декабря 2015, 13:28

Jorgen написал:
На этом тред можно закрывать, имхо, он не исчерпал себя если только как источник бессмысленных фантазий.

А вот и нет. На самом деле нэ так всё было!
Jorgen
26 декабря 2015, 13:35

DragonSQ написал:
А вот и нет. На самом деле нэ так всё было!

На колу - мочало!
На фото, имхо, очевидно добрые интеллигентные люди, такие не могли даже подумать обидеть медведя. smile.gif
Vladimir_Y
26 декабря 2015, 14:04

Xelena написала: и какие "разорванные морды" ты имеешь в виду?

Спойлер!
Разумеется, я имею в виду раны от других котов. Просто маленько драматизирую, чтобы стилистически было похоже на сообщения об обсуждаемом инциденте. Но и боевые раны тоже бывают на вид ужасные, особенно свежие, типа, свисающие клочья не шерсти, но шкуры.
DragonSQ
26 декабря 2015, 14:17

Jorgen написал:
На колу - мочало!
На фото, имхо, очевидно добрые интеллигентные люди, такие не могли даже подумать обидеть медведя. smile.gif

Это да, безусловно!
Характеризуют мои информаторы этих двоих, как, не очень благополучных элементов. Собственно, один из них срок за грабеж получил.
Harker
26 декабря 2015, 14:22

DragonSQ написал:
Это да, безусловно!
Характеризуют мои информаторы этих двоих, как, не очень благополучных элементов. Собственно, один из них срок за грабеж получил.

И, между прочим, один из них женился по залету. Это, безусловно, самая важная характеристика в деле про медведицу/медведя, а то - взрыв-пакет, взрывчатка... голова пухнет. mad.gif
DragonSQ
26 декабря 2015, 14:28

Harker написал:
И, между прочим, один из них женился по залету. Это, безусловно, самая важная характеристика в деле про медведицу/медведя, а то - взрыв-пакет, взрывчатка... голова пухнет. mad.gif

Страх и ненависть на полярной станции.
Золотая Адель
26 декабря 2015, 14:53

Harker написал:

Короче, все с этими товарищами ясно mad.gif

Меня истерика в сети со всяческими пожеланиями повару, строителям, их родным и близким тоже удивила. Понятно, что животное жаль, но если медведь уже пришел, то что делать? Ждать, когда кого-то задерет?
Kivi
26 декабря 2015, 15:11

Developer написал: С каких "тех"?

С тех пор, как эскимосы охотились на белых медведей таким методом. Если, конечно, Лондон не приврал в своём "Сказании о Кише" (это про "советскую детскую книжку").
В любом случае, речь там шла о выживании, а не о развлечении.
сплюшка
26 декабря 2015, 15:12

ГРЕЙС написала: Просто в той жрачке, которую медведица привычно получала на помойке, внезапно образовался взрыв-пакет.

Вот оно.
Меня что-то сильно цепляло в этой истории, но я никак не могла сообразить - что.
Теперь поняла - вот это.
Медведица привычно получала на помойке жрачку.
То есть - в определенное место в определенное время приходил человек
и что-то съедобное, с точки зрения медведя, выбрасывал. Так?
Так так не бывает! Медведь - это не прикормленная стая бродячих собак,
которая шляется по всему району, окучивая сердобольных кормильцев.
Он бы так и сидел бы около этого волшебного места, где периодически
появляется еда. А заодно и двуногую еду сожрал бы.
Не получается что-то в той картинке, которую нарисовали
корреспонденты.
Xelena
26 декабря 2015, 15:40

сплюшка написала: Медведь - это не прикормленная стая бродячих собак,
которая шляется по всему району

Из этой истории за километр торчат уши зоозащитников, которые если в чем-то и разбираются - то только в прикорме бродячих стай и сочинении об этом слезадавильных баек для рассылки по вконтактику.
Xelena
26 декабря 2015, 16:01

Lily_was_here написала: Есть другие мнения, которые у тебя вызывают бурную реакцию, желание раздавать диагнозы и советы, вроде отправиться на о. Врангель, найти медвежонка, дать ему глистогонное итд.

Какие "мнения"? Мнения о том, что медведицу прикормили до почти ручного состояния? Для того, чтобы это мнение отвалилось, достаточно википедию прочитать на страничке про белых медведей. И т.д. и т.п.

Я задаю уточняющие к мнениям вопросы: "зачем им рисковать убить или страшно разозлить зверя прямо около своего жилья" - на этом мнения тоже останавливаются.

Про медвежонка просто смешно читать сдиванные ломания рук "а как же медвежонок?!". Что-то ни одного мнения по его поводу я не помню вообще. Ну, хотя мое предложение съездить самим и спасти, энтузиазма не вызвало, уже хорошо 3d.gif
сплюшка
26 декабря 2015, 16:12

Xelena написала: Про медвежонка просто смешно читать сдиванные ломания рук "а как же медвежонок?!".

Так да. Смешно. Забавно.
Особенно если посмотреть всякие биологические книжки и узнать,
что рожает белая медведица где-то в январе-феврале.
Значит, если и был медвежонок, то десятимесячный.
Это нехилая такая тварюга, я вам скажу, десятимесячный белый,
да уже, пожалуй, не медвежонок, уже, пожалуй, пестун.
CLR
26 декабря 2015, 16:32

Lily_was_here написала:
Вопрос был - зачем зверю подкинули взрывпакет, чтоб он разорвался в пасти, сняли видео с комментами - как тебе, мишка, посмеиваясь, наблюдали за агонией, - это нормально?

Ну ты как ТС наверняка видео посмотрела. Не подскажешь момент где на видео смеются?
Mx
26 декабря 2015, 16:45

Harker написал: И, между прочим, один из них женился по залету. Это, безусловно, самая важная характеристика в деле про медведицу/медведя, а то - взрыв-пакет, взрывчатка... голова пухнет. mad.gif

Это характеризует его с положительной стороны как честного человека.

сплюшка написала: Он бы так и сидел бы около этого волшебного места, где периодически
появляется еда. А заодно и двуногую еду сожрал бы.

У медведя может быть много всяких интересов и дел. Мы их просто себе плохо представляем. Съел бы да и дальше пошёл. А через некоторое время вернулся бы проверить.
сплюшка
26 декабря 2015, 17:19

Mx написал: У медведя может быть много всяких интересов и дел. Мы их просто себе плохо представляем. Съел бы да и дальше пошёл. А через некоторое время вернулся бы проверить.

Но тут же пишут про "прикормили".
Прикормили - это не один раз и даже не три.
Остров Врангеля - это здоровенный такой остров относительно недалеко
от Чукотки. Это больше 7 тысяч квадратных километров заповедника, где
тусуются белые медведи в "порядочном количестве". От 200 до 500 медведиц
залягивают там в берлоги. Значит, не в берлогах еще больше.
А тут одного "прикормили".
Что-то чем дальше, тем меньше верится именно в прикорм.
А в петарду верю как в попытку отогнать зверя.
Lily_was_here
26 декабря 2015, 22:26

Xelena написала:
Какие "мнения"? Мнения о том, что медведицу прикормили до почти ручного состояния?  Для того, чтобы это мнение отвалилось, достаточно википедию прочитать на страничке про белых медведей. И т.д. и т.п

Пока что я вижу твои фантазии и вариации на тему ачетакова.
Ну бросили медведице что-то, что взорвалось в ее пасти, ачетакова.
Ну покаталась медведица от боли по снегу, поливая его своей кровью, поколбасило ее немного, ачетакова.
Ну, ушла живая, слегка нездоровая, ачетакова.
Люди-то в чем виноваты? Люди-то хорошие, глупые слегка, ачетакова.
Ты ведь точно знаешь, 80г пороха разорвется во рту - ничётакова.
Lily_was_here
26 декабря 2015, 22:34

Xelena написала: мое предложение съездить самим и спасти

Вряд ли это легкодоступное место, даже если согласиться с бредовой идеей искать и спасать медвежонка.
При наличии гос. границы с США, военной базы, удаленности, труднодоступности, стоимости поездки вряд ли на о. Врангеля легко попасть.

На этом острове проходит государственная границы США и России.

AgCooper
26 декабря 2015, 22:35

Lily_was_here написала: Ну покаталась медведица от боли по снегу, поливая его своей кровью, поколбасило ее немного

Тебе фото жертв таких вот медведиц выложить? Или тоже ачетакова?
Lily_was_here
26 декабря 2015, 22:36

AgCooper написал:
Тебе фото жертв таких вот медведиц выложить? Или тоже ачетакова?

И кто был жертвой в данном случае?
AgCooper
26 декабря 2015, 22:37

Lily_was_here написала: И кто был жертвой в данном случае?

Вполне мог быть любой человек.
Lily_was_here
26 декабря 2015, 22:41

AgCooper написал:
Вполне мог быть любой человек.

Мог быть?
Тогда не проще ли перебить всех медведей превентивно, ибо все мы потенциальные жертвы.
И не только медведей, но и львов, собак, слонов итд.
Жертв тигров и пиьонов запостить не желаешь?
Sorin
26 декабря 2015, 22:44

Lily_was_here написала: Тогда не проще ли перебить всех медведей превентивно, ибо все мы потенциальные жертвы.

Повадившихся шастать по поселкам? ИМХО это единственный разумный вариант, если нет возможности его куда-то за сотни километров переселить. Уничтожать сразу.
Золотая Адель
26 декабря 2015, 22:58

Lily_was_here написала:
… ачетакова.
… ачетакова.
… ачетакова.

Никто не говорит, что животное не жалко, что так ему и надо и пр. Просто это не дворовой кот, которого можно не любить, но он не причинит вреда. Это хищник, который повадился ходить к человеческому жилью, и тут люди поставлены перед выбором: или решить проблему, или ждать, когда случится трагедия. Здесь, в треде, уже писали, что точно рассчитать, чтобы медведь взял взрывпакет и тот разорвался в пасти, очень сложно. И много пишут о том, что взрывпакеты и петарды используют, чтобы медведей отогнать. Отсюда можно сделать вывод, что с высокой вероятностью произошедшее оказалось случайностью.
Lily_was_here
26 декабря 2015, 23:03

Sorin написал:
Повадившихся шастать по поселкам? ИМХО это единственный разумный вариант, если нет возможности его куда-то за сотни километров переселить. Уничтожать сразу.

Я тоже так считаю и выше писала. Тред не об этом.
Lily_was_here
26 декабря 2015, 23:04

Золотая Адель написала:
точно рассчитать, чтобы медведь взял взрывпакет и тот разорвался в пасти, очень сложно. И много пишут о том, что взрывпакеты и петарды используют, чтобы медведей отогнать. Отсюда можно сделать вывод, что с высокой вероятностью произошедшее оказалось случайностью.

Если у пакета запах еды, то несложно.
Sorin
26 декабря 2015, 23:07

Lily_was_here написала: Тред не об этом.

Тогда, видимо, я не могу тебя понять вообще. Конкретного медведя даже не пытались убить, его пытались отогнать. Он схватил взрывпакет. Не повезло, случается. Об чем шум-то такой? Тебя огорчает, что медведя таки не добили сразу, а дали ему уйти?
Xelena
26 декабря 2015, 23:07

Lily_was_here написала:  Тред не об этом.

А о чем?

Lily_was_here написала: И кто был жертвой в данном случае?

Надо, чтобы были жертвы?
AgCooper
26 декабря 2015, 23:08

Lily_was_here написала: пакета запах еды

Какой тонкий нюх, учуять из Лондона запах пакета на острове Врангеля полтора месяца спустя после событий facepalm.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»