Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто в ответе за тех, кого прикормили?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Свиристель
28 декабря 2015, 00:36

AgCooper написал:

О, адекватная статья, хорошо.
AgCooper
28 декабря 2015, 00:41

Lessya написала: лично знакома

Т.е. один лишь факт знакомства с бывшим директором автоматом делает вашу информацию более правдивой? facepalm.gif

Lessya написала: местными ненавистниками животных

Животных мы как раз любим, не любим раздуваемых истерик основанных на ОБС.

Sorin написал:  обратилась

Инцидент произошел в ноябре, инспекторы заповедника «Остров Врангеля», проводившие проверку непосредственно после инцидента, составили протокол

И где эти доблестные защитники полтора месяца обитали или они только на бумаге грозные?
Sorin
28 декабря 2015, 00:44

AgCooper написал: Животных мы как раз любим

А зачем ты тогда задушил енота? mad.gif
Свиристель
28 декабря 2015, 00:45

Sorin написал:
А зачем ты тогда задушил енота?  mad.gif

Я думала, енотик улыбается, а оно вона как...
Lessya
28 декабря 2015, 00:46

AgCooper написал: Т.е. один лишь факт знакомства с бывшим директором автоматом делает вашу информацию более правдивой?

Нет, это Вам хочется так читать (видимо, чтобы поставить очередной фейспалмик). Я написала, что знакома с ним (в частности) по работе, соответственно, получаю информацию не из "интернетов".

AgCooper написал: Животных мы как раз любим

Это хорошо, я серьезно.
AgCooper
28 декабря 2015, 00:47

Свиристель написала: енотик улыбается

Каждому свое видится 3d.gif

Lessya написала: получаю информацию не из "интернетов

Долго до вас информация видимо доходит, нет чтобы полтора месяца назад тред завести. tongue.gif
Lessya
28 декабря 2015, 00:51

AgCooper написал: Долго до вас информация видимо доходит, нет чтобы полтора месяца назад тред завести.

Как бы это сказать... я живу не на форуме.
Lily_was_here
28 декабря 2015, 01:40

BigSister написала: Хелена виновата в том, что ты предоставила эту информацию, или всё же виновата ты?

Xelena создала свой собственный мир и слала из него месседжи.
Инфа уточняется. Через неделю или месяц будет больше ясности, что не отменяет самого инцидента.
Xelena
28 декабря 2015, 01:51

Lily_was_here написала: Xelena создала свой собственный мир и слала из него месседжи.

Это уже сюр какой-то facepalm.gif
Сравни то, что в тексте с описанием видео в интернете.
Но свой мир - это у меня, да 3d.gif
(я не смотрела, что там за источник у текста и откуда они взяли эту несчастную "взрывчатку", я только о содержании)
Давай, срочно клейми автора за то, что он упустил важное обстоятельство про "взрывчатку в еде", как он смеет spy.gif
BigSister
28 декабря 2015, 01:59

Lily_was_here написала: Xelena создала свой собственный мир

На основании предоставленной тобою информации. По-моему, все участники, по реальной жизни знающие "медвежью" проблему, увидели такую же картинку.

Lily_was_here написала: Инфа уточняется. Через неделю или месяц будет больше ясности,

"Инцидент произошел в ноябре". Тебе не кажется, что информацию надо проверять ДО вброса её на форум?
Lily_was_here
28 декабря 2015, 02:07

BigSister написала: информацию надо проверять ДО вброса её на форум?

Что я должна проверять и что в предоставленная информации тебя не устраивает? Какие события не имели или имели место и в чем противоречия?
С начала каждой страницы начинается - а докажи и дай план действий.
Тема ветки о жестоком обращении с животными.
Не было этого? Докажи. Вон Xelena постоянно доказывает, что всё было не так. Очевидец, не иначе.
Ясности будет больше в том, какое решение примут, что будет с поваром-подрывником, изменится что-либо на военной базе и на острове.
Xelena
28 декабря 2015, 02:18
Кстати, этот клоун.

Lessya написала: К сожалению, российское законодательство недостаточно жестко: в случае гибели зверя максимум, что грозит этому человеку – 3 года лишения свободы и до миллиона рублей штрафа.

Явно имеет в виду статью 258.1 УК. описанное наказание, во всяком случае, совпадает.

Заголовок статьи Статья 258.1. Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации

В этом месте уже смешно. За юристов у этого кренделя, видимо, тоже какие-нибудь зоозащитники прирабатывают. Им законы читать некогда - они животных спасючат. 3d.gif
Это крутой зоозащитный юрист, кстати, обычно они кроме 245 статьи ничего не читали.
Алена
28 декабря 2015, 02:19
Я стесняюсь спросить, а те, кто видео посмотрел, не заметили там вполне ясного вопроса в разговоре авторов видео: "А нафиг вы бросили ему эту фигню?", и какое-то мычание в ответ, типа да ладно, че ты, чего ему будет. Да и начинается оно вполне веселым гыгыканьем. И съемка ведётся с улицы. Вот после этих фраз в контексте всех этих открытых помоек, привычных походов медведей к ней на предмет подкрепиться, съёмок медведей с улицы и прочего, версия о самообороне в данном случае у меня в голове ну совсем не складывается. Непуганые идиоты хотели развлечься, я лично к такой версии больше склоняюсь.
Lessya
28 декабря 2015, 02:34

Злобы-то сколько. Прямо корчит человека - надо же, не все живодерство одобряют, гады какие.
Если это у вас не медицинская проблема (извиняюсь за прямоту) - то почему бы не позвонить по телефонам на сайте и не спросить, какая именно статья УК имелась в виду. Расширите кругозор заодно. Но я не настаиваю.
И да, те кто работает в WWF - не клоуны и не "спасючисты" (или как там на вашем самодельном языке).
Xelena
28 декабря 2015, 02:43
Они могли иметь в виду вообще другую статью? Интересно, какую? «выкладывание в интернетик неприятного видео»? У меня для них плохие новости.
Но если ты догадалась по заголовку, что 258.1 к ситуации вряд ли натягивается даже за уши, разве что там за кадром осталась куча обстоятельств, то это прямо как-то неожтданно smile4.gif

И да, те кто работает в WWF - не клоуны

да вот не похоже по посланию. А чего это они послания клепают, вместо того, чтобы межвежонка спасать? 3d.gif Тут как то одно из двух получается. Или набрехали первые залаявшие.
Или неклоуны предпочитают клоунскую деятельность redface.gif
BigSister
28 декабря 2015, 02:57

Lily_was_here написала: Что я должна проверять и что в предоставленная информации тебя не устраивает?

Ту информацию, которую ты предоставляешь.
Я уже процитировала тот кусок, которым ты ввела в заблуждение.

Lily_was_here написала: Тема ветки о жестоком обращении с животными.

Не вообще, а в данном конкретном случае, о котором завела речь ты.
BigSister
28 декабря 2015, 03:43

Xelena написала: А чего это они послания клепают, вместо того, чтобы межвежонка спасать?

Кстати, а был ли мальчик? Что-то я совсем запуталась frown.gif
Не Кролик
28 декабря 2015, 05:26

Золотая Адель написала: Кстати, единственное фото, которое я нашла — вот это:

Пишут, что это тоже фото оттуда, но я лично не подтвердить, ни опровергнуть не могу.

user posted image
BigSister
28 декабря 2015, 06:04

Не Кролик написал: Пишут, что это тоже фото оттуда, но я лично не подтвердить, ни опровергнуть не могу.

Не вижу твоей фотки. Только "user posted image".
Что касается фотки Адели, то а) человек там, судя по одежде, находится в помещении и б) не факт, что сама фотка - не фотомонтаж (кроме одежды, обратите внимание на освещение/тени)
Lily_was_here
28 декабря 2015, 10:29

BigSister написала:
Ту информацию, которую ты предоставляешь.
Я уже процитировала тот кусок, которым ты ввела в заблуждение.

Не вообще, а в данном конкретном случае, о котором завела речь ты.

Т.е. я беру инфу из прессы и должна доказать её достоверность?
Каким образом? Как та же Xelena требует - поехать на остров, на военную базу, найти раненого медведя или его тело, усыновить медвежонка, всунув ему глистогонное и удалив блох, снять показания с повара и очевидцев, а также уволить командира базы и установить новый порядок?
Начинаю копить деньги на поездку - недешевое удовольствие, скажу я тебе.
Xelena
28 декабря 2015, 11:56

BigSister написала: Кстати, а был ли мальчик? Что-то я совсем запуталась

Тут парадокс в том, что информация о нем - явное вранье, даже если он существует 3d.gif

С другой стороны, то, что его не упоминает в своей статейке знатный юрист с сайта WWF по ссылке Лесси - ничего не говорит о том, что они выяснили, что медвежонка не было.
Xelena
28 декабря 2015, 12:06

Lily_was_here написала: Как та же Xelena требует - поехать на остров, на военную базу

Ну я удивляюсь просто, что, сильно влюбленные в природу товарищи тут отличаются только изрыгнутыми проклятьями и неумением читать написанное прямым текстом?
Не надо, кстати, так на "военную базу" упирать. Что, ты думаешь, сделали бы с медвежонком, если бы он случайно существовал, а военная база, случайно, нет?
Подсказываю - то же самое, в смысле ничего. Альтернатива какая? Накопить денег, приехать и прикормить?

Может, тогось, думать чуть-чуть стоит перед изрыганием и клеймением? Но это вряд ли, меня умиляет, как формулировки "обвинения" плавно едут в сторону того, что тут "сторонники живадера" говорили с начала треда, но обличители этого не замечают и продолжают пафосно вещать.
Xelena
28 декабря 2015, 17:48
И по поводу ссылок на сайт WWF

Сначала смотрим сюда:
http://help.wwf.ru/adoption/detail.php?ID=124

А потом читаем статьи:
От 23 декабря:
К сожалению, российское законодательство недостаточно жестко...
Здесь типичный пример, когда в Арктику в связи с освоением приезжает большое количество неподготовленных людей...
Руководство работающих в регионе компаний должно... (с) Виктор Никифоров, руководитель программы «Медвежий патруль» WWF России.

...компании, организовывающие или проводящие какую-либо хозяйственную деятельность в Арктике, должны понимать свою ответственность за сохранение природы...
При должной организации работ данный инцидент был бы невозможен
Последние 2 цитаты (с) Олег Суткайтис, руководитель Баренцевоморского отделения WWF России

Судя по статье от 25 числа люлей там кому-то некисло так отвесили. Пафос то как сбавили, одно умиление.

Эти процитированные граждане сами миллион штрафа или 3 года колонии на выбор не хотят себе? Не? Странно, странно. Но очень интересно, чем эти защитники животных вообще занимались. Ну, хотя бы после того, как в заповеднике активизировались военные. Ну надо же, проходит больше года и вдруг сюрприз.

WWF предлагает компаниям и организациям, работающим в Арктике, регулярно проводить для своего персонала инструктаж...
...в этом документе нужно подчеркнуть, что места работы и проживания персонала должны содержаться в порядке. Необходимо проводить немедленную и полную утилизацию пищевых отходов, осуществлять круглосуточное наблюдение за территорией, обеспечить электроограждение и сигнализацию

О, какая красота: У всех работников должны быть специальные средства отпугивания хищников (перцовые спреи, светошумовые патроны и пр.)

Не забыли: Ответственность за исполнение приказа необходимо возложить на руководство компаний, осуществляющих деятельность в Арктике.

Вопрос - каким лешим они там вообще занимались эти многочисленные руководители, если такие вещи они выясняют вдруг?

Это какое-то феерическое везение, если это все правда, что там не пострадал кто-то из людей. Но людей эти кренделя, конечно, не считают, их же больше, чем медведей и собак facepalm.gif
В.И.Лемминг
28 декабря 2015, 22:16
Собственно само видео и факт его выкладывания, пробивает сильную брешь в позиции защитников российских быдло-полярников.
BigSister
28 декабря 2015, 23:15

Lily_was_here написала: Т.е. я беру инфу из прессы и должна доказать её достоверность?

Не доказать, а убедиться в её достоверности, прежде, чем открыть тред. Если хочешь нормального обсуждения, а не срача.

Lily_was_here написала: Каким образом?

Например, с помощью гугла.
Lessya
29 декабря 2015, 00:59

Xelena написала: каким лешим они там вообще занимались

Если бы вы потрудились узнать, что такое WWF и какие у него задачи, вы бы сами поняли, насколько странны и неуместны ваши претензии и обвинения именно к этой организации. Это негосударственный фонд, занимающийся проблемами сохранения биоразнообразия (и реализующий соответствующие проекты). К сожалению, механизмов прямого влияния на компании, занимающиеся хозяйственной деятельностью в той же Арктике, у WWF нет.

Вопросы имеет смысл адресовать в Министерство природных ресурсов как официальную инстанцию, отвечающую в числе прочего за выполнение международных обязательств (включая совместную "Декларацию министров стран ареала белого медведя", подписанную в 2013 году).
К слову:

Глава Минприроды России Сергей Донской обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести тщательное расследование факта гибели белого медведя на о. Врангеля
В Минприроды России поступило видео, на котором отчетливо зафиксированы кадры хладнокровного убийства занесенного в Красную книгу РФ и охраняемого международными договорами белого медведя. Убийство охраняемого вида совершил, по предварительным данным, один из рабочих при помощи взрывпакета.
В своем обращении в Генпрокуратуру С. Донской потребовал инициировать расследование зафиксированного на видео и опубликованного в сети «Интернет» факта жестокого убийства животного, а также добиться привлечения виновных к уголовной ответственности по всей строгости закона.
Глава Минприроды России подчеркнул, что запечатленные на видеозаписи кадры являются подтверждением вопиющего нарушения норм российского и международного природоохранного законодательства.
Опубликовано: 23 Декабря 2015 (16:59)
Источник:
Пресс-служба Минприроды России

А вот что еще важно: на сайте компании "Русальянс" в разделе "Устойчивое развитие - Экологическая безопасность" после громкой первой фразы "ГК «РУСАЛЬЯНС» глубоко осознает ответственность современного общества за состояние экологических систем и окружающей среды" все как-то крайне невнятно и скомканно. И, кроме одного фото белого медведя, ни малейшего упоминания о том, что в деятельности компании вообще хоть как-то учитывается то обстоятельство, что их работы ведутся в местах обитания и размножения этого крайне уязвимого вида.
В разделе "Персонал" 3 фото с корпоративов - и всё.
UPD: более или менее развернутая информация под шапкой "Участники событий на о. Врангеля понесут заслуженное наказание" появилась только 25.12.2015
Xelena
29 декабря 2015, 01:45

Lessya написала: Если бы вы потрудились узнать, что такое WWF и какие у него задачи, вы бы сами поняли, насколько странны и неуместны ваши претензии и обвинения именно к этой организации.

А как с их задачами соотносится говнометание после инцидента от имени "главного по медведям" и "главного по Баренцеву морю"? Рассуждения о мягкости наказания по статье, к инциденту отношения не имеющей?

И зачем они после раздувания скандала снизошли до рассылки писем в министерства? Внезапно стало входить в компетенцию? Заодно внезапно продемонстрировали, что кренделя с такими пафосными должностями за целый год не изволили узнать, что происходит в заповеднике 3d.gif

Как изменился обличительный пафос между посланиями от 23 и 25 декабря - это отдельная прелесть.

Медведей вообще и остров Врангеля в частности, они поминают в куче статей на своем сайтике, собирают деньги "на белых мишек". Откровения о том, что они понятия не имеют, что там происходит и не почесались почесаться, когда там активизировались военные и строители - это прелесть, что такое. И где у них там про задачи в саморекламе и статейках на тему "гоните бабло", там сплошное "мы работаем над этим".
Очень рекомендую сайтик прочесать поиском по слову "Врангеля".
Xelena
29 декабря 2015, 01:48

Lessya написала: UPD: более или менее развернутая информация под шапкой "Участники событий на о. Врангеля понесут заслуженное наказание" появилась только 25.12.2015

3d.gif о, главный по медведикам и стадо прочих главных из WWF могут отчитаться о проделанной работе, молодцы, все правильно сделали uhaha.gif
Lessya
29 декабря 2015, 02:11
Всё-таки у юзера Xelena слишком специфическое эээ. мировосприятие. Хроническая агрессия и злоба плюс бесконечные домыслы и передерги в сочетании с зашоренностью - всё это настолько выходит за рамки, что реакция на ее посты просто бессмысленна, кмк.
Lessya
29 декабря 2015, 02:15

Lessya написала: UPD: более или менее развернутая информация под шапкой "Участники событий на о. Врангеля понесут заслуженное наказание" появилась только 25.12.2015

Там, к сожалению, наспех слепленный текст ни о чем практически - общие слова, причем еще неясно как согласующиеся с видео.
Trespassing W
29 декабря 2015, 02:27

Алена написала: Ещё раз повторю, там есть доступные помойки, куда медведи ходили кормиться, как к себе домой.
В том месте, где я жила, белых медведей не было, только бурые. И ближайшая помойка была в 10 км от посёлка, именно по этой причине.
Странно удивляться, как это медведю можно было что-то подсунуть в еду, да запросто - запихать среди других пищевых отходов.

10 км - далековато мусор выносить. У нас в городках, где водятся медведи, просто мусорки у домов огорожены металлическими решетками и закрываются металлической крышкой на засов с рычагом. Ну и просят туристов на ночь еду на улице, верандах и в машинах не оставлять. Так-то медведи приходят в поисках объедков, могут гриль разворошить и намусорить, но не нападают, даже с медвежатами, хотя мы не пробовали, просто быстро эвакуировались в дом.

При самообороне и угрозе жизни не до видео.

Угу.
Xelena
29 декабря 2015, 02:30

Lessya написала: бесконечные домыслы и передерги в сочетании с зашоренностью

За 9 страниц треда дискуссия странным образом уехала от "почти ручной медведицы", "помоек на каждом шагу, где медведи привыкли к халявной еды", "взрывчатке в еде" и прочего бреда, который тут не одна я называла бредом. И даже милого нежного осиротевшего медвежонка возмущенная общественность (и статейки на сайте WWF) не поминают. На сайте даже про намеренный прикорм медведя пишут с неопределенным артиклем "очевидно, что", т.е. наглости утверждать это как факт у них уже не хватает.

Но при этом домыслы и передерги - это все еще у меня. И агрессия тоже.
Дада, конечно. facepalm.gif

Неагрессивная милота и любовь к животным в обязательном порядке включают в себя вопли "шопонсдох" и "3 года ему за это мало, но не знаю, почему 3", это что-то вроде квалификационного экзамена.

И юзер Lessya сокрушается, что на сайте строительной компании недостаточно определенно грозят карами. И именно весточки о наказании ждет.
А представители WWF прямым текстом пишут - что им было по барабану, как в заповеднике организована безопасность людей и животных и в послании от 23 числа только яд изрыгают и сокрушаются, что их уголовный кодекс не устраивает (причем, не читая кодекс сокрушаются, прохвессионалы хреновы).

Это феерия даже круче, чем оно сначала казалось.
Lessya
29 декабря 2015, 02:53

Xelena написала: И юзер Lessya сокрушается, что на сайте строительной компании недостаточно определенно грозят карами. И именно весточки о наказании ждет.
А представители WWF прямым текстом пишут - что им было по барабану, как в заповеднике организована безопасность людей и животных

Вот это я и называю домыслами и передергами - или просто клеветой.
От строительной компании я жду не того, что вам мерещится, а реальных мер по предотвращению подобных инцидентов, а также общего осознания того, в каком важном с точки зрения экологии регионе они ведут свои работы.

А что касается ваших нелепых нападок на WWF, то рекомендую вам разобраться уже наконец просто для себя, чем занимаются и чем отличаются друг от друга Минприроды, заповедники и Всемирный фонд дикой природы (а то у вас дичайшая путаница на этот счет).

И да, по сумме ваших высказываний на форуме - вот просто не хочется вам отвечать.
Продавщица Роз
29 декабря 2015, 03:02

Свиристель написала:
Я думала, енотик улыбается

Или сдавленным голосом кричит: Памагииите! 3d.gif
Алена
29 декабря 2015, 03:17

Trespassing W написала:
10 км - далековато мусор выносить.

По будням каждое утро машина ездила и собирала мусор, который жители выносили, и вывозила. Никаких контейнеров не было. Но посёлок маленький, там эта проблема решаема была.
Lessya
29 декабря 2015, 03:25

Алена написала:

Золотая Адель написала:
В таком случае спрос с тех, кто распорядился вести хоз. деятельность на территории. []

Да, в первую очередь спрос с тех, кто распорядился.
И инструкции должны были быть по поведению с дикими животными. Наличие селфи на фоне белого медведя явно говорит о том, что класть эти повара и строители хотели на эти инструкции.
Пока что из того, что я читала, превалирует версия, что все было сделано, "чтобы поржать". Дебилов полно, а уж какой контингент нанимается на вахты, я тоже немного в курсе, поэтому больше верю в тупой садизм и идиотизм в данном конкретном случае.

+1
Xelena
29 декабря 2015, 14:47

Lessya написала: А что касается ваших нелепых нападок на WWF, то рекомендую вам разобраться уже наконец просто для себя, чем занимаются и чем отличаются друг от друга Минприроды, заповедники и Всемирный фонд дикой природы (а то у вас дичайшая путаница на этот счет).

У меня путаница?
Если это - не их сфера, почему они туда все-таки лезут под шумок, причем, цитируя на своем сайте не протокол об инциденте, составленный в ноябре сотрудниками заповедника, а комментарии из интернетика? redface.gif

Если их - почему их статейки, явно показывающие только то, насколько они не в курсе произошедшего, появились через месяц даже не после инцидента, а после составления протокола "о применении спецсредств без имеющейся на то причины и нарушении правил поведения на территории ООПТ" (с)?

Без шума для них это не стоило внимания, или они вообще были не в курсе? Какой вариант приятнее?

...WWF уделяет большое внимание охране видов, оказавшихся под угрозой исчезновения. Прежде всего, это виды, за сохранение которых Россия несет ответственность в мировом масштабе...

WWF делает все для того, чтобы сохранить дом белых мишек чистым, безопасным и достаточно большим, чтобы они могли жить, охотиться и выводить потомство.

Хотите спасти белых медведей? «Усыновите» одного из них!

http://www.wwf.ru/about/what_we_do/species...ar/faq?root=465
http://www.wwf.ru/business/belmed
http://www.wwf.ru/about/what_we_do/species...ear/umka-patrol

Вторую ссылку рекомендую, всем неравнодушным и переживающим, они могут заплатить 30 тысяч прекрасному Фонду дикой природы, чтобы они еще когда-нибудь возбудились на ютьюб. Сколько можно звездеть в интернетике, надо помогать делом 3d.gif
В.И.Лемминг
29 декабря 2015, 22:17
Завывания, как проклятые западные зоозащитники оболгали храбрых русских полярников, такие смешные
Lessya
30 декабря 2015, 01:14

Вообще-то я человек терпеливый, и никогда не против что-то рассказать из того, что знаю - в тех ситуациях, когда собеседнику это действительно нужно и он искренне заинтересован.
Но это не ваш случай. Я далеко не впервые сталкиваюсь с вашими комментариями здесь на форуме, и совершенно очевидно, что ваша позиция - в любом случае оправдать жестокость по отношению к животным.
Вы, насколько я вижу, ни одной подобной темы не пропускаете, не щадя клавиатуры и не гнушаясь ни передергами, ни хамством, ни клеветой.
Ответы на вопросы, которые вы якобы здесь задаете, нетрудно найти любому искренне заинтересованному - но это, повторяю, не ваш случай. Xelena, я не знаю, как и зачем вы живете с таким черным нутром - это ваше дело, но вот увязать в дискуссиях с вами точно не имеет смысла. Надеюсь, что именно вы больше не будете вынуждать меня вам отвечать.

О деятельности Фонда дикой природы можно узнать на их сайте, там множество интересной информации и она максимально открыта. Есть и раздел «На что WWF тратит наши деньги?».
Прозвучавшие здесь намеки на огромные суммы, которые якобы требуется "заплатить Фонду" (с) - очередная подтасовка вышеупомянутого юзера. Взнос 30000 - это исключительная опция, позволяющая стать участником одного из самых срочных проектов, и она дает:

Возможность посетить уникальные природные места вместе со специалистами в области охраны природы
Доступ к внутренней информации WWF и независимым научным исследованиям
Благодарственный сертификат за помощь природоохранному проекту
 Новости о ходе проекта и наглядный отчет

Да, мы живем в материальном мире, невозможно осуществить что-то реальное без финансовых затрат (я это пишу, хотя, казалось бы, это очевидно). WWF (Всемирный фонд дикой природы) существует около 40 лет, и около 20 лет работает в СССР-России, и это уважаемая организация с прекрасной репутацией. Вот немного истории - о работе в России.
Взносы - дело абсолютно добровольное, можно не вносить ничего, а, наоборот, воспользоваться бесплатными материалами (для публикаций, внеклассной работы в школе и т.д., да и просто для себя, если интересно).
Есть также специальный раздел "Помочь без денег":

- подпишитесь на  нашу рассылку:
и Вы всегда будете в курсе наших анонсов, когда потребуется Ваш голос и  Ваше участие. Свой электронный адрес Вы можете прислать нам на почту: members@wwf.ru или russia@wwf.ru, а также открыть свой личный кабинет
- посещайте наши странички в соцсетях:
и Вы всегда сможете поддержать наши экологические инициативы
  на Facebook ;  в ВКонтакте ;   наTwitter
- станьте волонтером:
наверняка, Вы что-то умеете делать очень хорошо:  фотографировать, рисовать, переводить, уверенно работать с офисными программами или быть ответственным курьером. Напишите о себе нам по адресу:  members@wwf.ru или russia@wwf.ru, и мы обязательно обратимся к Вам, когда понадобится помощь.

К слову, с 2004 года WWF России - не представительство иностранной НКО WWF International, а национальная российская организация.
Lessya
30 декабря 2015, 01:19
Я извиняюсь за объемный оффтоп выше.
А между тем сегодня*, 29 декабря, отмечается День рождения белых медведей. Эта дата была выбрана не случайно: по оценкам экспертов, в последние дни года в Арктике рождается около 5000 белых медвежат.
Праздник был учрежден в 2008 году по инициативе Совета по морским млекопитающим и WWF России.
Новорожденные медвежата всего около 30 см ростом, их вес – примерно 500 граммов. До двухлетнего возраста они остаются с медведицей.
День рождения белого медведя не стоит путать с Международным днем белого медведя, который по инициативе организации Polar Bears International отмечают 27 февраля. Однако у этих праздников одна цель – привлечь дополнительное внимание к охране редкого вида.
Вся мировая популяция белого медведя, по данным Международного союза охраны природы, насчитывает 21-25 тысяч животных. В российском секторе Арктики проживают 5-7 тыс. белых медведей.

*уже вчера
Lessya
30 декабря 2015, 02:38
Очередной и последний офф специально для Xelena: упомянутый вами в этом треде фотограф-натуралист Игорь Шпиленок, как и его жена, давно сотрудничает с WWF. Может, это вам о чем-то скажет и побудит сменить тон.
ГРЕЙС
30 декабря 2015, 06:43

Xelena написала: <a href="http://www.wwf.ru/about/what_we_do/species...ar/faq?root=465" target="_blank">http://www.wwf.ru/about/what_we_do/species...ar/faq?root=465</a>
<a href="http://www.wwf.ru/business/belmed" target="_blank">http://www.wwf.ru/business/belmed</a>
<a href="http://www.wwf.ru/about/what_we_do/species...ear/umka-patrol" target="_blank">http://www.wwf.ru/about/what_we_do/species...ear/umka-patrol</a>

Я не поняла, а что именно конкретно тебе не нравится в приведеных тобой ссылках?

И я еще не понимаю, с чем конкретно ты споришь.
Я уже спросила несколько дней назад, что непонятно, как именно ты, Xelena, относишься к происшедшему случаю.
Одобряешь ты поступок этих полярников-строителей-военных-здоровенных или осуждаешь. Ни да, ни нет на мой вопрос не прозвучало. Интересно, почему?
ГРЕЙС
30 декабря 2015, 06:58

Lessya написала:  по оценкам экспертов, в последние дни года в Арктике рождается около 5000 белых медвежат.

А доживает до взрослого (т.е детородного) состояния сколько? Я не знаю.
ГРЕЙС
30 декабря 2015, 07:02

В.И.Лемминг написал: Завывания, как проклятые западные зоозащитники оболгали храбрых русских полярников, такие смешные

Русские полярники - не ТАКИЕ!
AgCooper
30 декабря 2015, 07:56

Lessya написала: фотограф-натуралист Игорь Шпиленок, как и его жена, давно сотрудничает с WWF. Может, это вам о чем-то скажет и побудит сменить тон.

facepalm.gif Казалось бы, при чем тут белый медведь?
Мы тут о медведе и петарде или WTF? или о том какой WWF прекрасный?
ГРЕЙС
30 декабря 2015, 08:01

AgCooper написал: facepalm.gif

Я смотрю, полюбившийся тебе смайлик тебя не отпускает.. Какая то нездоровая зависимость скорее всего присутствует, да.
Интересно, а зачем ты его всё время используешь?
Чтобы показать собеседникам что?
Kay_po
30 декабря 2015, 08:05

ГРЕЙС написала: Интересно, а зачем ты его всё время используешь?

Да потому что тред такой.
ГРЕЙС
30 декабря 2015, 08:12

Kay_po написала: Да потому что тред такой.

Какой такой?
Kay_po
30 декабря 2015, 08:23

ГРЕЙС написала:
Какой такой?

В котором каждое третье сообщение -фейспалм.
ГРЕЙС
30 декабря 2015, 08:29

Kay_po написала: В котором каждое третье сообщение -фейспалм.

Ну.. Не соглашусь.
Ну если в двух словах передавать смысл этого треда, то получится:
в медведя кинули петардой, он ее схватил
порвал всю пасть а может сдох он
но доказательств у вас нет

Я тоже могу этими facepalm.gif засорить всю тему. Только толку не будет вообще от этого.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»