Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто в ответе за тех, кого прикормили?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Trespassing W
30 декабря 2015, 08:30

Алена написала:
По будням каждое утро машина ездила и собирала мусор, который жители выносили, и вывозила. Никаких контейнеров не было. Но посёлок маленький, там эта проблема решаема была.

Так и сабжевый поселок небольшой. Я не вижу проблемы сосуществования людей и диких животных при соблюдении простых мер, как устройствo мусорки, недоступной для медведей с последующим вывозом подальше от жилья и рабочих мест и неприкармливаниe медведей для забавы. Ну то есть проблема-то есть, и она не в отсутствии способов, а в похренизме организаторов и идиотизме рядовых сотрудников. Их наверняка инструктировали к медведям не приближаться и не кормить, что включает в себя отбросы на территории или рядом. Только кто ж те инструкции слушает?
ГРЕЙС
30 декабря 2015, 08:36

Trespassing W написала:  Ну то есть проблема-то есть, и она не в отсутствии способов, а в похренизме организаторов и идиотизме рядовых сотрудников

А я вообще не вижу проблемы, кроме как в сознательности граждан.
А сознательность можно и нужно воспитывать.
Ребенка же воспитывают в сознательности и воспитанности. Ну, я надеюсь.

В Сергиево-Посадском районе медведи не водятся, и там почти постоянно живут мои друзья. Так там тоже помойка километров за 10 от дома находится. Организованная, закрытая . Да, или ездят сами или гости, которые от них едут, заезжают и выбрасывают туда, куда положено выбрасывать мешки с мусором.
А не разбрасывают по окрестностям для привлечения диких животных.
ГРЕЙС
30 декабря 2015, 09:51

Trespassing W написала: при соблюдении простых мер, как устройствo мусорки, недоступной для медведей с последующим вывозом подальше от жилья и рабочих мест и неприкармливаниe медведей для забавы.

Сейчас тебе поржут в ответ про прикармливание, что этого никто никогда не делает, про "помойки на каждом шагу".
Про забирание к себе домой спасение конечно же детеныша белого медведя тоже расскажут. Xelena на это мастер. Профи.
ГРЕЙС
30 декабря 2015, 09:53

Trespassing W написала: Только кто ж те инструкции слушает?

Ну, нормальные люди читают и слушают инструкции.
Mx
30 декабря 2015, 22:24

ГРЕЙС написала: Ну, нормальные люди читают и слушают инструкции.

Люди обычно не читают и не слушают инструкции пока не припрёт.
ГРЕЙС
30 декабря 2015, 22:29

Mx написал: Люди обычно не читают и не слушают инструкции пока не припрёт.

Ну вот и получается как всегда.
Yorik
30 декабря 2015, 22:45

Lily_was_here написала: Моё мнение - отвратительно, бесчеловечно. Меня сегодня спрашивали об этом случае, новость появилась в здешних газетах и ТВ. Люди в шоке.  Я тоже.
Кто эти люди? Какие добрые мультики они смотрели? Про Умку, например. Или что?

По поводу Умки. Рекомендую посмотреть кортокий фильм: Полярный медведь. Суперхищники. 2 Nat Geo Wild

В реальности это опасный зверь, у которого нет естественных врагов. С едой в местах его обитания очень туго, поэтому если он голодный, то сожрет и собаку, и человека, поскольку в тундре выбирать особо не приходится. Питается он мясом, если что. Мясо добывает из любых существ, которых может поймать. Нередки случаи каннибализма, иногда даже медведицы съедают медвежат, чтобы не помереть с голоду. Вот такое "мимими".

Про причины тут уже правильно написали. Много людей, потому что военная база. Помойки, голодные медведи, недостаточное количество средств для отпугивания. Поэтому медведи периодически убивают людей, а люди медведей.
ГРЕЙС
30 декабря 2015, 22:53

Yorik написал: иногда даже медведицы съедают медвежат, чтобы не помереть с голоду. Вот такое "мимими".

Про медведиц не слышала, чтобы они так поступали, а вот самец медведя всегда сожрет детеныша, если его не защитит мать или они не убегут.
Но это в мире хищников распространенное явление.
Mx
30 декабря 2015, 23:09

Yorik написал: Про причины тут уже правильно написали. Много людей, потому что военная база. Помойки, голодные медведи, недостаточное количество средств для отпугивания. Поэтому медведи периодически убивают людей, а люди медведей.

Это не военная база. Это - гражданские строители, которые строят какой-то военный объект.
Yorik
30 декабря 2015, 23:16

Mx написал:
Это не военная база. Это - гражданские строители, которые строят какой-то военный объект.

Ок, строители при военной базе. Главное, что там народу достаточно много.
Lessya
31 декабря 2015, 01:35

AgCooper написал: Казалось бы, при чем тут

В вырезанной Вами части моего сообщения серым по белому сказано, что это офф.

ГРЕЙС написала: А доживает до взрослого (т.е детородного) состояния сколько? Я не знаю.

Нашла такую цифру: смертность среди медвежат 10-30%. Это высокий уровень смертности молодняка, что является одним из факторов уязвимости популяции.

И еще: самка белого медведя в первый раз приносит потомство в возрасте 4-8 лет. Продолжительность беременности 230-250 дней. Число детенышей 1-3 (трое - крайне редко), но чаще всего 2.
Детеныши рождаются в основном с промежутком в 3 года.
Самка кормит своих медвежат в течение года и продолжает делиться пищей до момента расставания с ними.
Lessya
31 декабря 2015, 01:41

ГРЕЙС написала: А сознательность можно и нужно воспитывать.

+1
ГРЕЙС
31 декабря 2015, 01:54

Lessya написала: Нашла такую цифру: смертность среди медвежат 10-30%.
И еще: самка белого медведя в первый раз приносит потомство в возрасте 4-8 лет.

А самке до детородного возраста нужно еще дожить.
Т.е. получается, что две трети только выживают, пока маленькие, а там как бог пошлёт. И сколько их выживает, пока не родят, вообще не понятно. И это в дикой природе.
А тут еще человек со своими помойками и петардами.
Lily_was_here
31 декабря 2015, 19:20

Yorik написал: В реальности это опасный зверь, у которого нет естественных врагов. С едой в местах его обитания очень туго, поэтому если он голодный, то сожрет и собаку, и человека, поскольку в тундре выбирать особо не приходится. Питается он мясом, если что. Мясо добывает из любых существ, которых может поймать. Нередки случаи каннибализма, иногда даже медведицы съедают медвежат, чтобы не помереть с голоду. Вот такое "мимими".

Да какое "мимими" и откуда оно взялось? При чем эта известная всем, поэтому бесполезная инфа, к сабжу?
Львы и тигры настолько же опасны, давайте им всем пасть порвём.
Yorik
1 января 2016, 04:26

Lily_was_here написала:
Львы и тигры настолько же опасны, давайте им всем пасть порвём.

Так это, льва или тигра граждане как правило считают безусловной опасностью. Если ты оказался рядом с тигром, надо спасать свою жизнь, правильно? Это прошито в мозгу еще от обезьяних предков. А вот Умка это такой милый зверь из детских мультиков, с которым можно дружить. Добрая, доверчивая медведица пришла полакомиться, а ее покалечили.
ГРЕЙС
1 января 2016, 06:05

Yorik написал: А вот Умка это такой милый зверь из детских мультиков, с которым можно дружить.

Мультики - зло! tongue.gif

А еще есть мультик, где волк курит и никак зайца поймать не может.
Lily_was_here
1 января 2016, 11:55

Yorik написал:
Так это, льва или тигра граждане как правило считают безусловной опасностью. Если ты оказался рядом с тигром, надо спасать свою жизнь, правильно? Это прошито в мозгу еще от обезьяних предков. А вот Умка это такой милый зверь из детских мультиков, с которым можно дружить. Добрая, доверчивая медведица пришла полакомиться, а ее покалечили.

Ты всех считаешь идиотами, не понимающими, как опасен медведь?
Умка был упомянут только в связи с тем, что всех с детства учат любить и охранять природу, мать вашу, спасать исчезающие виды животных.
Вон мамонтенку в мультике дали маму-слониху, хэппи энд. И Маугли тоже хорошо вырос и девушку получил. Ёжик дружил в тумане с медвежонком, ища лошадку. По-твоему, посмотрев в детстве мультики, человек вырастает с прошитой в мозгу верой в добрых говорящих животных?
Vovchik
1 января 2016, 15:00

Lily_was_here написала:
Ты всех считаешь идиотами, не понимающими, как опасен медведь?
Умка был упомянут только в связи с тем, что всех с детства учат любить и охранять природу, мать вашу, спасать исчезающие виды животных.
Вон мамонтенку в мультике дали маму-слониху, хэппи энд. И Маугли тоже хорошо вырос и девушку получил. Ёжик дружил в тумане с медвежонком, ища лошадку. По-твоему, посмотрев в детстве мультики, человек вырастает с прошитой в мозгу врой в добрых говорящих животных?

В среднем обывательском сознании волк или тигр намного опаснее милого мишки. Особенно белого. На самом деле же белый медведь самый крупный сухопутный хищник в природе.
Xelena
1 января 2016, 16:25

ГРЕЙС написала: Одобряешь ты поступок этих полярников-строителей-военных-здоровенных или осуждаешь. Ни да, ни нет на мой вопрос не прозвучало. Интересно, почему?

Какой поступок? Тебе написали, что они приручили мишку, дали ему котлету со взрывчаткой и осиротили медвежонка?
Свое мнение об этой информации я раз 8 написала.
Xelena
1 января 2016, 16:50

Lessya написала: Может, это вам о чем-то скажет и побудит сменить тон.

На официальном сайте организации, предлагающей "усыновить белого мишку за тридцатник" от имени кренделей с громкими должностями через месяц после инцидента пишется хрень, сводящаяся к переводу стрелок на одного обалдуя, который там никто и звать его никак.
Хотя, ситуация, очевидно, просрана гораздо более высокими дядями, включая и этих самых кренделей с заявлением.

При этом комментарии странным образом навевают мысли, что кренделя о ситуации узнали только что, вот прямо из петиции и ютюба. А то откуда бы они взяли "взывчатку", левую статью УК и неподтвержденную (по их же словам - обращаю внимание) информацию о прикорме медведя?

Казалось бы, при чем тут фотограф-натуралист Игорь Шпиленок, его жена и мой тон?
ГРЕЙС
1 января 2016, 22:20

Xelena написала: Какой поступок?

Моя очередь делать facepalm.gif
ГРЕЙС
1 января 2016, 22:22

Xelena написала: Тебе написали, что они приручили мишку, дали ему котлету со взрывчаткой и осиротили медвежонка?

А тебе этого не написали?

Xelena написала: Свое мнение об этой информации я раз 8 написала.

Где? Ты только ёрничаешь.
Lily_was_here
2 января 2016, 02:24

25 человек пострадали от взрывов пиротехнических изделий в новогоднюю ночь в Москве.
"От взрыва петард пострадали 25 человек за период с 18:00 31 декабря до 06:00 1 января. Все они госпитализированы с различными травмами, угрозы жизни нет.

А медведю что? Покачался, повалялся и ушел. Порядок, жив-здоров, да?
ГРЕЙС
2 января 2016, 02:33

Lily_was_here написала: А медведю что? Покачался, повалялся и ушел. Порядок, жив-здоров, да?

Ну пасть порвали, подумаешь делов. Вон тут москвичам тоже пасть порвали, все живы.

Всё, Lily, не трудись.
Как говорится, если нужно объяснять, но объяснять не нужно.
Это или есть или этого нет. Я даже не буду говорить, чего этого. Тому, кому надо - поймет. Считайте, что это квест на сообразительность..
ГРЕЙС
15 января 2016, 04:45

И кто в этом виноват?
eugen666
15 января 2016, 09:17
AgCooper
15 января 2016, 09:59

ГРЕЙС написала: И кто в этом виноват?

Медвед неуиноуат (с) facepalm.gif
ГРЕЙС
15 января 2016, 10:10

AgCooper написал: неуиноуат

Переведи

Ааа, поняла, медведь не виноват.

А он виноват?
Он в своей среде обитания. Он хищник, прикинь. Тут идет теплокровное, одно, без оружия, видимо. Как его не сожрать то?
Ты, если читал ссылку, то там русским языком сказано, что человек нарушил правила безопасности.
К медведю претензии есть? Он жрёт, что может поймать.
ГРЕЙС
15 января 2016, 10:11

eugen666 написал: На остров Врангеля требуется смотритель.

Дануегонафиг.
Damaramy
15 января 2016, 10:16
Удивительное дело. В ситуации, когда из-за случайности обычный метод отпугивания медведя дал сбой все так возбудились. При этом молчали, когда за некоторое время был действительно уродский случай - когда пьяные дебилы несколько раз медведя переехали джипом. Пытались убить.
Вот что в голове у этих "радетелей за бедных мишек"? По какому принципу "ярость благородная" вскипает?
eugen666
15 января 2016, 10:16

ГРЕЙС написала:
Дануегонафиг.

(пыхнув)
Ай-яй-я-яй-яй яй-яй, смотритель съеден, смотритель съеден, ой, съеден. Умками съеден, и ведь ни за что, ни про что....
ГРЕЙС
15 января 2016, 10:18

Damaramy написал: когда пьяные дебилы несколько раз медведя переехали джипом. Пытались убить.

А об этом случае мы слышим впервые из твоих уст.
eugen666
15 января 2016, 10:19

Damaramy написал: Удивительное дело. В ситуации, когда из-за случайности обычный метод отпугивания медведя дал сбой все так возбудились. При этом молчали, когда за некоторое время был действительно уродский случай - когда пьяные дебилы несколько раз медведя переехали джипом. Пытались убить.
Вот что в голове у этих "радетелей за бедных мишек"? По какому принципу "ярость благородная" вскипает?

По принципу использованных возможностей пиара, образности словарного запаса свидетеля и нашедшегося видео.
ГРЕЙС
15 января 2016, 10:19

eugen666 написал: Умками съеден, и ведь ни за что, ни про что....

Врядли умками, скорее взрослыми медведями.
Хлопотно очень, придурков всяких вразумлять. Пусть сами справляются.
ГРЕЙС
15 января 2016, 10:20

eugen666 написал: По принципу использованных возможностей пиара, образности словарного запаса свидетеля и нашедшегося видео.

Пыхнув. Во-во.
Damaramy
15 января 2016, 10:23

ГРЕЙС написала:
А об этом случае мы слышим впервые из твоих уст.

Первая же ссылка
http://lifenews.ru/news/159756

Начните в гугле набирать медведя перее...
Сразу будут предложены варианты окончания фразы = тема очень известная.
eugen666
15 января 2016, 10:27

ГРЕЙС написала:
Врядли умками, скорее взрослыми медведями.
Хлопотно очень, придурков всяких вразумлять. Пусть сами справляются.

Я чукотское умӄы́ — "самец белого медведя" - имел в виду.
eugen666
15 января 2016, 10:30

Damaramy написал:
Первая же ссылка
http://lifenews.ru/news/159756

Начните в гугле набирать медведя перее...

До ФЭРа не дошло, тем не менее. Что имеем в головах: давить надо таких людей.
ГРЕЙС
15 января 2016, 10:35

Damaramy написал: Начните в гугле набирать медведя перее...

Нафига мне это надо? Что я там нового увижу?

А хотя посмотрела. Люди - идиоты.

И что то на том что я видела, вроде как бурый медведь был, не белый.

ГРЕЙС
15 января 2016, 10:36

eugen666 написал: Я чукотское умӄы́ — "самец белого медведя" - имел в виду.

О, не знала.
Этот пресловутый умка от этого идет?
ГРЕЙС
15 января 2016, 10:37

eugen666 написал:  давить надо таких людей.

Это даже не люди. Скоты какие то.
eugen666
15 января 2016, 10:42

ГРЕЙС написала:
Этот пресловутый умка  от этого идет?

Конечно.
ГРЕЙС
15 января 2016, 10:44

eugen666 написал: Конечно.

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день.
Медвежатки, милые, пушыстые, из мультиков.
ГРЕЙС
15 января 2016, 10:49
А вообще странно вторгнуться в среду обитания самого крупного хищника и думать, что человека то уж он наверняка не тронет! Не дурак же он! Царя природы трогать!
svetonius
15 января 2016, 12:08
Всю тему не прочла, так что, может, повторюсь.
Если кому-то больше жалко собаку, чем медведя, то следует помнить, что это человек должен позаботиться о её безопасности, как и о прочих тварях, коих приручил тысячелетия назад ради своих интересов. Давно пора бы уже понять, что зверь охотится не из жестокости (на это способна лишь такая подлая тварь, как человек), а ради пропитания. То, что белый медведь опаснейшее животное и лучше с ним тет-а-тет не встречаться, тоже давно известно, клинических идиотов тут нет, но медведь вообще-то и не приглашал нас на территорию своего обитания. Люди и так всюду теснят зверей, и если дикие животные появляются и охотятся вблизи человеческого жилья, значит, человек своим расселением, вырубкой лесов и пр. лишил зверя необходимой ему для выживания территории. Если животное прикармливать, то несложно его привадить, ибо добывать пищу трудно, а на халяву получить любят все, и звери не меньше, чем люди. Выступал смотритель заповедника на острове Врангеля, говорил, что в случае опасной ситуации (если медведь появился возле базы), надо срочно связываться с работниками заповедника, они приедут и наведут порядок, ибо знают, как увести зверя. Рация на этой базе была, связаться могли. Ничего им не угрожало. Ублюдок, скормивший медведице петарду, её именно прикормил. В одной передаче показывали, как он кормил её с близкого расстояния, чуть ли не с рук. Снято на телефон. Так что мразь нарочно довольно долго прикармливала зверя, чтобы потом вот так развлечься, и нечего эту мразь выгораживать.
Sorin
15 января 2016, 13:04

svetonius написала: надо срочно связываться с работниками заповедника, они приедут и наведут порядок, ибо знают, как увести зверя.

Из вышеприведенной статьи про смерть на земле Франца-Иосифа: "Сотрудник «Русской Арктики» прибыл на место, где с помощью пиротехнических средств отогнал зверя. После того как медведицу удалось спугнуть, сотрудник парка обнаружил погибшего."
Похоже, работники заповедника тоже только и умеют, как подрывать животных петардами. frown.gif
Damaramy
15 января 2016, 16:14

ГРЕЙС написала:
Нафига мне это надо? Что я там нового увижу?

А хотя посмотрела. Люди - идиоты.

И что то на том что я видела, вроде как бурый медведь был, не белый.

Просто если при отсутствии запроса раньше поисковая система начинает подбирать варианты окончания запроса (причем правильно) - это значит что тема у многих на слуху. Но ажиотажа не вызвала. А тут нештатно сработавшее стандартное средство вызвало такое бурление. А что

То что медведь бурый а не белый - это к чему? Нет ли здесь пропаганды рассовой дискриминации по цвету кожи шкуры? Или я просто мысль не понял?

Как интересно с медведями справляются на Аляске? Если тоже питардами и взывпакетами - то к чему тогда кипеш?
AgCooper
15 января 2016, 16:39

Damaramy написал: к чему тогда кипеш

Там американские медведи, наши "сердобольные" за них не переживают - не патриотично 3d.gif
ESN
15 января 2016, 16:54

Damaramy написал:
...
Как интересно с медведями справляются на Аляске? Если тоже питардами и взывпакетами - то к чему тогда кипеш?

Их там просто кормят до отвала вместе с собаками. Собачьим кормом, видимо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»