Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто в ответе за тех, кого прикормили?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
AgCooper
25 декабря 2015, 10:32

ГРЕЙС написала:  прикормлена,

Ссылка не работает.
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 10:34

Jorgen написал: Хотели бы убить - застрелили бы. Хотели сильно напугать, чтобы ушла от поселения. Что, собственно и было достигнуто.

Ты недооцениваешь стремление людей к развлечениям.
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 10:34

AgCooper написал:
Ссылка не работает.

Я поправила.
AgCooper
25 декабря 2015, 10:36

ГРЕЙС написала:  ссылка

*ржет*
Накидывание заголовков со всей сети в поисковике, а не конкретных статей и интервью является доказательством?! facepalm.gif
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 10:39

AgCooper написал: *ржет*

ну , поржи

Миша, чё с тобой!! 3d.gif Ржака.
Мда...Время никого не щадит.
Cinic73
25 декабря 2015, 10:40

ГРЕЙС написала:
Но оно есть. Есть и первое и второе.

Ну вот. Ты же не кормишь мышей цементом.
Т.е.  не глумишься и не снимаешь их смерть на видео, я  надеюсь.

А тут мало того, что особенно изощрённым способом  попытались убить, чтобы помучилась подольше,  так еще и снимали это с комментариями.

Я и говорю.
Не было бы видео - не было бы сабжа.
Подозреваю, случившееся - вполне рядовой случай для Арктики.
Просто он перестал быть просто подсудным случаем (как со школьниками).

И это хорошо. Хорошо, что у дураков еще хватает наглости заснять свое преступление на видео.
Иначе мы действительно имели бы неподсудную самооборону.

Я не охотник, но думаю, комментарии охотников у костра были бы не менее жестки и противны для людей не их круга.
AgCooper
25 декабря 2015, 10:42

ГРЕЙС написала: ну , поржи

Вообще, то я ржал с тебя. а не с ситуации.

Даааа, сайт с названием newkitty является единственным реальным источником информации.
Директор заповедника - это фигня, а вот newkitty это практически Сноуден в мире животных.
Ты бы еще лайфньюс в качестве источника запостила. facepalm.gif
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 10:44

Cinic73 написал: Не было бы видео - не было бы сабжа.

Да ладна.
Это так можно и вторую мировую войну за уши притянуть.
Нет видео - нет сабжа.

А видео есть. И комментарии есть. И реакция местных тоже есть. А всё откладывается на мозжечок то...
Old cat
25 декабря 2015, 10:44
Я проклянаю этого урода. Пророчу ему такую же мучительную смерть cen.gif cen.gif cen.gif
Jorgen
25 декабря 2015, 10:45
Ссылки репостят журналюги, которые вряд ли найдут этот остров хотя бы на карте. Мне по прежнему сложно представить, что кто-то медведя специально прикармливал. В стародавние послевоенные и более поздние времена, дед рассказывал, если медведя видели на окраине деревни, то все жители выходили охотиться, и не успокаивались, пока его не удавалось ликвидировать. Дикий свободный медведь - это очень страшно.
Скорее всего, полярники просто изрядно нагадили вокруг поселения, вот медведица и пришла, тем более, что охотиться ей с медвежонком проблематично. Но это реальная угроза людям. Спросить с главы поселения, почему у него бардак.
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 10:45

AgCooper написал: Вообще, то я ржал с тебя. а не с ситуации.

Да тебе чего не покажи, ты всё ржёшь. Тебе мучения зверя - похрен, тебе ссылку на что нужно, чтобы понять, что медведице хреново и что я тебе еще должна?
Ну, ржи дальше.
AgCooper
25 декабря 2015, 10:51

ГРЕЙС написала:  медведице хреново

Медведице хреново, но не надо вестись на оголтелое выдумывание про файер в еде и прочее под воздействием эмоций.
Т.е. та же сожранная в поселке медведем собака это фигня, а вот белый медведь сожравший петарду - это горе?
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 10:51

Jorgen написал: Ссылки репостят журналюги, которые вряд ли найдут этот остров хотя бы на карте.

А какая разница, где эта местность находится на карте?

Jorgen написал: Мне по прежнему сложно представить, что кто-то медведя специально прикармливал. В стародавние послевоенные и более поздние времена, дед рассказывал, если медведя видели на окраине деревни, то все жители выходили охотиться, и не успокаивались, пока его не удавалось ликвидировать. Дикий свободный медведь - это очень страшно.

Белые медведи занесены в Красную книгу, если я не ошибаюсь.

Jorgen написал: Скорее всего, полярники просто изрядно нагадили вокруг поселения, вот медведица и пришла, тем более, что охотиться ей с медвежонком проблематично.

Так это люди виноваты, а не животное, которое ищет, где лучше выжить.

Jorgen написал: Но это реальная угроза людям. Спросить с главы поселения, почему у него бардак.

Не прикармливать животных? Не?

А не когда прикормили, и зверьё стало назойливым, взять и подорвать его. И кто скотина в этом случае?
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 10:53

AgCooper написал: Медведице хреново, но не надо вестись на оголтелое выдумывание про файер в еде и прочее под воздействием эмоций.

Не надо. На видео видно, как медведь корчится, крутится, бегает, не зная, как избавиться от боли, видимо. И кровь хлещет. Или он так булочку кушанькает?
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 10:55

AgCooper написал: Т.е. та же сожранная в поселке медведем собака это фигня, а вот белый медведь сожравший петарду - это горе?

Прикинь, да. Потому что собак - море, а медведей не море.
AgCooper
25 декабря 2015, 10:56

ГРЕЙС написала:  корчится, крутится, бегает,

И? в каком месте это указывает на файер именно в еде, а не то что медведица сожрала его просто так? В желудках акул автомобильные номера находят. это тоже указывает что их в еду запихивали?
Jorgen
25 декабря 2015, 10:57

ГРЕЙС написала:
Не прикармливать животных? Не?

Как это - прикормить медведя? Пройти на много километров по льду в арктику, найти там медведя, и набрасывать ему дорожкой куски мяса в направлении посёлка? Кто этот идиот?
Если медведь сам пришёл в посёлок, его не удалось сразу напугать (приятель, которого угораздило служить в Анадыре, рассказывал, что у них были какие-то типа шумовые гранаты на подобный случай) и окончательно прогнать, и он успел покушать на помойке объедков, то он уже обречён, имхо.

ГРЕЙС написала:
Белые медведи занесены в Красную книгу, если я не ошибаюсь.

Даже в этом случае ему не нужно создавать возможность задирать людей. Хоть они в большинстве и более противны, чем мультяшный Умка.
AgCooper
25 декабря 2015, 10:57

ГРЕЙС написала: собак - море, а медведей не море.

facepalm.gif
Интересный подход: мышей (которых еще более море) ей жалко. медведей жалко, а собак нет,
Какая-то избирательная жалость.
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 11:01

Jorgen написал: Как это - прикормить медведя?

Ради забавы человек идет на многое.
Да даже и не ради забавы. Человеческие помойки очень привлекательны для дикого зверья. Где то это еноты, а где то белые медведи.

AgCooper написал: Интересный подход: мышей (которых еще более море) ей жалко. медведей жалко, а собак нет,
Какая-то избирательная жалость.

Да, вот такая я избирательная. Ну раз ты так понял.

И да, не надо злоупотреблять смайликом facepalm.gif .
Не действует.
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 11:03

Jorgen написал: Кто этот идиот?

Конкретную медведицу прикормил повар этой станции, маладец.
Kay_po
25 декабря 2015, 11:07
Собаку таки жальче. redface.gif
AgCooper

ГРЕЙС написала: Не действует.

У меня просто другого выражения фейспалма нет от твоих постов.

ГРЕЙС написала: прикормил повар

Угу. Вот прямо она к нему через весь поселок ходила лично и из рук ела?
Kay_po
И между медведицей с медвежонком и своим котом, я выберу своего кота.

biggrin.gif
AgCooper
25 декабря 2015, 11:08

Kay_po написала: я выберу своего кота.

Вот вот. beer.gif
CLR
25 декабря 2015, 11:23
Мда. Вот первоисточник ссылка откуда истерика по поводу медведицы начала гулять по сети. Стиль повествования вообще подозрителен, что там и как было на самом деле - еще предстоит установить следствию. По видео, по крайней мере, вышеизложенное не следует. Наоборот, люди вроде как переживают и выражают сочувствие. Ну и про медвежонка ни слова.
Мой отец служил на Новой Земле, белый медведь в поселке - это ЧП. Никто в сознании не станет его прикармливать, наоборот следили за пищевыми отходами, старались запирать помойки. Прикормленный медведь так и будет приходить за едой к людям, пока пути человека и медведя не пересекутся, с печальным для человека результатом. Люди гибли, это факт.
Мнение WWF
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 11:25

AgCooper написал: Угу. Вот прямо она к нему через весь поселок ходила лично и из рук ела?

Ну зачем? Я не знаю, какие цели он преследовал, но достаточно бросать пищевые отходы в одно и то же место и не отгонять животных. Всё. Они прикормлены.
Это первый вариант.
Можно ради прикола бросать банки сгущенки всё ближе к дому, а потом снимать для селфи или как его там. Это второй вариант.
А когда надоест - скормить врыв-пакет зверюге и поржать с соратниками. И выложить в ютюб. Развлекуха же.
CLR
25 декабря 2015, 11:28

ГРЕЙС написала:А когда надоест - скормить врыв-пакет зверюге и поржать с соратниками. И выложить в ютюб. Развлекуха же.

Ты вообще видео-то смотрела? Там никто не ржет, наоборот люди переживают и сочувствуют.
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 11:32

CLR написал: Ты вообще видео-то смотрела? Там никто не ржет, наоборот люди переживают и сочувствуют.

Я то как раз смотрела, видимо, в отличие от тебя. 3d.gif Не чтение - бич форума. Почитай, я там выше чего то писала-писала, надеюсь, в пользу.
Всё, друзья, я спать.
CLR
25 декабря 2015, 11:35

ГРЕЙС написала:
Я то как раз смотрела, видимо, в отличие от тебя.  3d.gif Не чтение - бич форума. Почитай, я там выше  чего то писала-писала,  надеюсь, в пользу.
Всё, друзья, я спать.

Да уж, самая настоящая истерика, правильно Купер написал.
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 11:38

CLR написал: Да уж, самая настоящая истерика, правильно Купер написал.

Вынырнув напоследок. Это не так. Целую!
Developer
25 декабря 2015, 11:55

ГРЕЙС написала: На видео видно, как медведь корчится, крутится, бегает, не зная, как избавиться от боли, видимо. И кровь хлещет. Или он так булочку кушанькает?

Безотносительно ситуации и её моральной оценки вспомнилось:
В детстве читал книжку (советская детская книжка) про жителей севера (нанайцев или эскимосов). Там как раз рассказывалось как парень на белого медведя охотился: свёрнутые пластинки китового уса в шарике жира замораживались и скармливались медведю. В желудке жир растапливался, китовый ус разворачивался...
Традиции... kos.gif
Xelena
25 декабря 2015, 11:57
Вроде еще не было этой ссылки.
Про прикорм медведей, бурых (няшных любителей меда и малины, ага)

http://shpilenok.livejournal.com/40452.html?page=5

Не только  сама человеческая  еда - даже ее запахи  делают медведей смертельно опасными для людей

Cinic73
25 декабря 2015, 11:58

ГРЕЙС написала:
Ну зачем? Я не знаю, какие цели он преследовал, но достаточно бросать пищевые отходы в одно и то же место и не отгонять животных. Всё. Они прикормлены.
Это первый вариант.
Можно ради прикола  бросать банки сгущенки всё ближе к дому, а потом снимать для селфи или как его там. Это второй вариант.
А когда надоест - скормить врыв-пакет зверюге и поржать с соратниками. И выложить в ютюб. Развлекуха же.

Не исключаю, что они как раз таким образом хотели отучить его от помойки...

В детстве меня насмерть поразило зрелище взвода солдатиков, гоняющихся за белкой в лесопарке. Не исключено среди них были вполне интеллектуалы и выпускники ВУзов.
Так шо - в поржать над крутым зверем, у которого в лапах взорвалась хлопушка - вполне в стиле крутых полярников/нефтянников/газовиков/ и вообще крутых парней. Особенно, когда они собрались толпой.
Если кому-то и не понравилось, он скорее промолчит.

Впрочем достаточно вспомнить основные гэги всех комедий - это, в том числе - тортом в морду и упасть по крутой лестнице. Ну можно еще чем-нибудь по башке врезать - оченно смешно получается. mad.gif
Vigour
25 декабря 2015, 12:12
Странные люди тут причитают. Новерное они не знают, что до сих пор люди ходят на охоту. И бегать с пулей в животе, пока достаточно крови не вытечет - не такие уж редкие случаи. И не менее болезненные для животных.
Vigour
25 декабря 2015, 12:16

Работники полярных станций или строек часто не уничтожают отходы, храня их на открытом воздухе. А им "уничтожитель" точно-точно привезли и установили? Что то мне подсказывает, что нет.... biggrin.gif
Vigour
25 декабря 2015, 12:18

ГРЕЙС написала:
Конкретную медведицу прикормил повар этой станции, маладец.

Мне кажется это бред. Медведи сейчас "бич" (в отличие от волков). Народ не знает как от них избавиться. Лед тает, охотиться трудно. А повар виноват. Ага-ага!
kolobrod
25 декабря 2015, 12:20
Уж кого и надо осуждать, так это журналистов, которые готовы из любого случая сделать слезовыжимательную историю с душещипательными подробностями.
Vigour
25 декабря 2015, 12:25

kolobrod написал: Уж кого и надо осуждать, так это журналистов, которые готовы из любого случая сделать слезовыжимательную историю с душещипательными подробностями.

У журналистов работа такая. Гораздо менее симпатичны те, кто не может представить условия жизни отличные от тех, где сидит их сытая, тёплая, холёная... тело. biggrin.gif
AgCooper
25 декабря 2015, 12:39

kolobrod написал: так это журналистов, которые готовы из любого случая сделать слезовыжимательную историю с душещипательными подробностями.

Вот и я о чем.

Vigour написал: кто не может представить условия жизни отличные от те

Т.е. представить себя на месте медведя?
Preview
25 декабря 2015, 13:03
А прикармливал его повар, чтобы с ним пофоткатся, да? Никто в здравом уме, не будет прикармливать медведя, любого оттенка. Это все равно, что чеку из гранаты потихоньку вытягивать.
CLR
25 декабря 2015, 13:06

kolobrod написал: Уж кого и надо осуждать, так это журналистов, которые готовы из любого случая сделать слезовыжимательную историю с душещипательными подробностями.

Не знаю, те новостные ресурсы что я читал, были достаточно осторожны в своих оценках. Драма разворачивается в основном в контактике, ЖЖ и прочих форумах. "Ах медведицу с медвежонком взорвали злые прихвостни военных", ну а дальше НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ, НЕНАВИСТЬ!
Lily_was_here
25 декабря 2015, 13:19

Fokker написал:
А если бы на ее месте был бы человек? Неважно, белый, араб или краснолицый.

Так и бывает, когда взрывчатку закладывают в игрушки.
Old cat
25 декабря 2015, 13:22

CLR написал: Драма разворачивается в основном в контактике, ЖЖ и прочих форумах.

Да ладно! по ТВ на всю страну, в вечерних новостях (не помню, то ли по 24, то ли по РБК, то-ли по 5...)
Lily_was_here
25 декабря 2015, 13:22

AgCooper написал:
3. По последним сообщениям медведица жива..

И долго она проживёт с разорванной пастью? Или её внутривенным питанием обеспечили?
Preview
25 декабря 2015, 13:28
Эээ. Вы все таки не понимаете. Если медведь пришел в дом, это все. Какая умка и прочие благоглупости?
Lily_was_here
25 декабря 2015, 13:33

Jorgen написал:
Как это - прикормить медведя? Пройти на много километров по льду в арктику, найти там медведя, и набрасывать ему дорожкой куски мяса в направлении посёлка? Кто этот идиот?
Если медведь сам пришёл в посёлок, его не удалось сразу напугать (приятель, которого угораздило служить в Анадыре, рассказывал, что у них были какие-то типа шумовые гранаты на подобный случай) и окончательно прогнать, и он успел покушать на помойке объедков, то он уже обречён, имхо.

Даже в этом случае ему не нужно создавать возможность задирать людей. Хоть они в большинстве и более противны, чем мультяшный Умка.

Скучно на военной базе, а тут медведица бродит, уже веселей. Ну, бросили ей взрывпакет, могла и не брать, а так умом пораскинула в буквальном смысле, да?
Lily_was_here
25 декабря 2015, 13:35

Jorgen написал: Ссылки репостят журналюги, которые вряд ли найдут этот остров хотя бы на карте. Мне по прежнему сложно представить, что кто-то медведя специально прикармливал. В стародавние послевоенные и более поздние времена, дед рассказывал, если медведя видели на окраине деревни, то все жители выходили охотиться, и не успокаивались, пока его не удавалось ликвидировать. Дикий свободный медведь - это очень страшно.

А какие ещё на Крайнем Севере бывают? Ручные, цирковые, домашние на цепи?
AgCooper
25 декабря 2015, 13:37

Lily_was_here написала: Скучно на военной базе

Вот каким местом надо читать новости, чтобы из поселка строителей соорудить в мозгу военную базу и чтобы по ней медведь разгуливал? facepalm.gif
Отсюда и медвежата нарисовываются и взрывпакеты в еде....
Enola
25 декабря 2015, 13:39
Давно не видела такой концентрации неадеквата, причем с обеих сторон.
Lily_was_here
25 декабря 2015, 13:41

Jorgen написал:

Думается, и мамонтёнок, и динозаврик не такие уж няшки, как в мультиках. И Король Лев с кабаном дружил в дикой природе, и Маугли, ты как думаешь - правда?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»