Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто в ответе за тех, кого прикормили?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Lily_was_here
25 декабря 2015, 02:48
Глава Минприроды заявил об умышленном подрыве медведицы на острове Врангеля
Подрыв белой медведицы на острове Врангеля не был связан с самообороной сотрудников «Русальянс», передает слова главы министерства природы России Сергея Донского агентство FlashNord.

«Все специалисты говорят, что версия с самообороной не выдерживает никакой критики. Это было умышленное действие. Животное долго прикармливали. Взрывное устройство, которое схватила медведица, было намазано чем-то (съедобным)», — сказал Донской.

Министр попросил Генпрокуратуру разобраться в ситуации. Прокуратура Чукотского автономного округа начала проверку сообщений об убийстве медведицы.

Два дня назад в интернете появилась видеозапись того, как сотрудник компании «Русальянс», строящей объекты для министерства обороны, взорвал белую медведицу. По данным FlashNord, в этот момент она была вместе с медвежонком. 23 декабря во Всемирном фонде дикой природы (WWF) инцидент назвали самообороной. На портале Change.org опубликовали петицию в адрес Генпрокуратуры с просьбой наказать виновных.
https://snob.ru/selected/entry/102598

Моё мнение - отвратительно, бесчеловечно. Меня сегодня спрашивали об этом случае, новость появилась в здешних газетах и ТВ. Люди в шоке. Я тоже.
Кто эти люди? Какие добрые мультики они смотрели? Про Умку, например. Или что?

Atlanta
25 декабря 2015, 03:10

Lily_was_here написала: Моё мнение - отвратительно, бесчеловечно.

Да. Пока что данных за самооборону нет.
Marfutta
25 декабря 2015, 03:37
Не представляю людей, прикармливающих белого медведя.

Lily_was_here написала: Про Умку, например.

Не хотела бы встретить живого Умку не в зоопарке.
Fokker
25 декабря 2015, 03:39

Lily_was_here написала: Моё мнение - отвратительно, бесчеловечно.

А если бы на ее месте был бы человек? Неважно, белый, араб или краснолицый.
ESN
25 декабря 2015, 03:46

Lily_was_here написала: ...
Подрыв белой медведицы на острове Врангеля не был связан с самообороной ..

"УК РФ, Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев."
nihutra
25 декабря 2015, 04:14
Медведи, медведи ... мы тут давеча карпа готовили... 23 го купили живого карпа, привезли домой... тот был еще живой... я его по башке молотком постукал... так он сегодня перед посадкой в духовку еще дышал и глазами вертел... дети есть на отрез отказались. Пришлось им "рождественские" сосиски варить. Боюсь этим традиционным блюдом надолго отбил охоту детям есть рыбу.
Kay_po
25 декабря 2015, 08:19

ESN написал:
"УК РФ, Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев."

Жесть какая.
Вот бы ублюдка хотя бы на год посадили.
Хотя лучше бы лет на 5.
Cinic73
25 декабря 2015, 08:21

Lily_was_here написала: Глава Минприроды заявил об умышленном подрыве медведицы на острове Врангеля
Подрыв белой медведицы на острове Врангеля не был связан с самообороной сотрудников «Русальянс», передает слова главы министерства природы России Сергея Донского агентство FlashNord.

«Все специалисты говорят, что версия с самообороной не выдерживает никакой критики. Это было умышленное действие. Животное долго прикармливали. Взрывное устройство, которое схватила медведица, было намазано чем-то (съедобным)», — сказал Донской.

Министр попросил Генпрокуратуру разобраться в ситуации. Прокуратура Чукотского автономного округа начала проверку сообщений об убийстве медведицы.

Два дня назад в интернете появилась видеозапись того, как сотрудник компании «Русальянс», строящей объекты для министерства обороны, взорвал белую медведицу. По данным FlashNord, в этот момент она была вместе с медвежонком. 23 декабря во Всемирном фонде дикой природы (WWF) инцидент назвали самообороной. На портале Change.org опубликовали петицию в адрес Генпрокуратуры с просьбой наказать виновных.
https://snob.ru/selected/entry/102598

Моё мнение - отвратительно, бесчеловечно. Меня сегодня спрашивали об этом случае, новость появилась в здешних газетах и ТВ. Люди в шоке.  Я тоже.
Кто эти люди? Какие добрые мультики они смотрели? Про Умку, например. Или что?

Обычные люди. В массе своей. Любящие детей и своих жен.
И любовь к Умке так же относится к любви к живой медведице, как и любовь к ммм... диснеевской Гаечке с установкой мышеловок на живых мышей.
Ну или любовь к ближним своим к профессии солдата.

А чем обычные охотники от них отличаются?
Они точно также прикармливают уток и оленей. При которых тоже есть дети.

Единственное, за что стоит прибить этих горе охотников - это особо жестокий способ охоты.
С другой стороны, даже выстрел в оленя не всегда сразу гарантирует его поражение. Он точно также может несколько дней умирать от ран, укрывшись где-нибудь в кустах.

Просто в общественном человеческом сознании весь мир поделен на зверей, которых можно убивать, и которых нельзя.
Не было бы запрета на убийство белых медведей в законе, никто бы и не заметил этот случай.

Точно так же как не замечали раньше издевательства школьников над одноклассниками, пока не пошли самодеятельные видеосюжеты.
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 08:51
Люди, такое проделавшие - просто суки и скоты.

Cinic73 написал: А чем обычные охотники от них отличаются?
Они точно также прикармливают уток и оленей. При которых тоже есть дети.

Многим чем отличаются. Во первых - должна быть лицензия на охоту в определенное время года в определенном месте.
Например, лосих беременных или с детенышами никто не стреляет. А кто стреляет - это браконьеры.
Тут подорвали! прикормленную медведицу. С детенышем, я так понимаю. Это какой степенью сволочизма нужно обладать, чтобы такое сделать? Погибнет медведица равно погибнет детеныш.
Кто это сделал - сволочь.
А кто это оправдывает - скотина и сволочь вдвойне.
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 08:52

Cinic73 написал: Просто в общественном человеческом сознании весь мир поделен на зверей, которых можно убивать, и которых нельзя.
Не было бы запрета на убийство белых медведей в законе, никто бы и не заметил этот случай.

Это враньё
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 08:56

Cinic73 написал: Обычные люди. В массе своей. Любящие детей и своих жен.

Ага. Тебя убивать будут и комментировать. Обычные отцы семейств.
Cinic73
25 декабря 2015, 09:01

ГРЕЙС написала: Люди, такое проделавшие - просто суки и скоты.

Не спорю.

Многим чем отличаются. Во первых - должна быть лицензия на охоту в определенное время года в определенном месте.

То есть если бы они убили медведицу из дальнобойной винтовки по лицензии - вопроса не было бы?

Например, лосих беременных или с детенышами никто не стреляет. А кто стреляет - это браконьеры.
Тут подорвали! прикормленную медведицу. С детенышем, я так понимаю. Это какой степенью сволочизма нужно обладать, чтобы такое сделать? Погибнет медведица равно погибнет детеныш.
Кто это сделал  - сволочь.
А кто это оправдывает - скотина и сволочь  вдвойне.

Я не оправдываю.
Просто не вижу большой разницы между ними и, например, любителями поохотиться на львов и слонов в Африке.

Ага. Тебя убивать будут и комментировать. Обычные отцы семейств.

Ну... Случись война...
Да и как правило у бандитов тоже есть и семьи и дети.

"Ничего лично. Просто бизнес."
Kay_po
25 декабря 2015, 09:04

Cinic73 написал: Да и как правило у бандитов тоже есть и семьи и дети.

Т.е. конкретный сабжевый упырь подорвал медведицу, чтобы прокормить ребятишек? Нет? Тогда к чему ты это все?
Cinic73
25 декабря 2015, 09:21

Kay_po написала:
Т.е. конкретный сабжевый упырь подорвал медведицу, чтобы прокормить ребятишек? Нет? Тогда к чему ты это все?

Ни к чему. Только к тому, что подобные вещи вполне уживаются в человеческом сознании. Главное придумать оправдание.

И да...
1. Охотник - он всегда стреляет, чтобы прокормить семью?
2. Он всегда стреляет без промаха и бьет наповал?
3. Он никогда не трогает подростков? Помнится в литературе вполне фигурирует битие медведей в берлоге зимой. Зачастую вместе с подросшими детьми.
4. Браконьер - это тоже охотник. Только нарушающий закон.

И еще раз да.
Я их не оправдываю.
Я бы их скормил мужу медведицы. Вместе с другими охотниками, занимающимися этим ради забавы.
Snowie
25 декабря 2015, 09:22
Уроды это, а не люди.
AgCooper
25 декабря 2015, 09:22
1. В тему прикормленных "мимимишек".

2. Насчет якобы медвежонка похоже полная лажа. приплели для слезливости. т.к. это ничем не подтверждено.

"Все сообщения о том, что повар обмазал мясом петарду, что с ней был медвежонок, — это из области домыслов. " (с)

3. По последним сообщениям медведица жива..

Alex Lonewolf
25 декабря 2015, 09:23
Тот, кто "прикормил" белого медведя - небольшого ума человек и кандидат на премию Дарвина. Если этот тот же персонаж, что и убил медведя таким способом, то вдвойне.
"Жестокое обращение" могут пришить убившему вполне заслуженно, если только там не было крайней необходимости.

А что до моральной стороны вопроса, то я:
1) против прикорма бесхозных и, тем более, диких животных: или забирай его в дом, оформляй все бумаги и неси полную ответственность за последствия; или оставь животное его судьбе; промежуточного варианта - нет!
2) если животное угрожает жизни и здоровью людей, то эта угроза должна быть устранена; желательно гуманным способом; но если гуманным нет возможности, то тогда любым.
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 09:31

Cinic73 написал: То есть если бы они убили медведицу из дальнобойной винтовки по лицензии - вопроса не было бы?

Я не знаю какие условия лицензии убийства белого медведя. Может там только с рогатиной можно выходить один на один.

Cinic73 написал: Просто не вижу большой разницы между ними и, например, любителями поохотиться на львов и слонов в Африке

Т.е. между прикормить животное, а потом почти ручному зверю в корм подсунуть взрыв-пакет и охотой на льва в саванне, где его нужно, как минимум, выследить, ты не видишь разницы? Серьёзно?

Cinic73 написал: Да и как правило у бандитов тоже есть и семьи и дети.

Ну да. И эти люди, что снимали и комментировали спокойно так - тоже суки и сволочи.
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 09:33

Cinic73 написал: Главное придумать оправдание

Что ты и делаешь.
Cinic73
25 декабря 2015, 09:37

ГРЕЙС написала:
Я не знаю какие условия лицензии убийства белого медведя. Может там только с рогатиной можно выходить один на один.

Насколько я слышал, вроде как даже за убийство из самозащиты можно огрести.
Но какое это имеет отношение к сабжу?
Замени белого медведя на бурого или гризли. Что изменится?

Т.е. между прикормить животное, а потом почти ручному зверю в корм подсунуть взрыв-пакет и охотой на льва в саванне, где его нужно, как минимум, выследить, ты не видишь разницы? Серьёзно?

У меня есть крупные сомнения, что приезжие охотники в савану этим занимаются.
Имхо, вся охота в африке зачастую проходит на грани нарушения закона.
Не говоря уже о том, что на зверей не охотятся выслеживая и догоняя. Обычно их подстораживают на водопоях или у тех же прикормок.

Ну да. И эти люди, что снимали и комментировали спокойно так - тоже суки и сволочи.

Точно такие же как и те, кто участвует и комментирует в видео издевательства над одноклассниками. Хотя, имхо, это куда большие сволочи. Хотя и малолетние.

Что ты и делаешь.

По аватару положено. smile4.gif
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 09:38

AgCooper написал: 1. В тему прикормленных "мимимишек".

И чо?
То, что какие то придурки прикормили дикого зверя дает право пихать ему взрыв-пакет в жрачку что ли? Чтобы ему разворотило глотку и внутренние органы, а потом это всё снимать на видео и хвастаться? Это правильно, так делать?
Да или нет? Тут очень просто ответить, это же не про коньяк по утрам.
AgCooper
25 декабря 2015, 09:38

ГРЕЙС написала: почти ручному зверю

Если медведь пару раз пожрал из помойки на полярной станции это его автоматом приравнивает к "почти ручному зверю"?! facepalm.gif

ГРЕЙС написала: дает право пихать ему взрыв-пакет в жрачку что ли?

Ты сама ВИДЕЛА как взрыв пакет пихали в еду?!
Если животное сослепу сожрало фаер это сугубо его проблемы, нехрена жрать все что кидают в его сторону.
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 09:40

AgCooper написал: Если медведь пару раз пожрал из помойки на полярной станции это его автоматом приравнивает к "почти ручному зверю"?! facepalm.gif

Да мне пофиг, как этот зверь называется. Пихать взрыв-пакет в прикорм - такое могут сделать только суки в плохом смысле этого слова. А оправдывать это - ну я даже и не знаю. Козырные суки, наверное.
Alex Lonewolf
25 декабря 2015, 09:42

ГРЕЙС написала:
...почти ручному зверю...

Ты это, всерьез, про белого медведя? Или так, абстрактно?

Если всерьез про медведя, то цензурных слов нет... Могу лишь предложить самой съездить, скажем, на Чукотку, и прикормить там белого медведя до состояния "ручного".
AgCooper
25 декабря 2015, 09:42

ГРЕЙС написала: Пихать взрыв-пак

Повторяю, лично ТЫ видела как пихали файер в еду данному медведю или это "чисто эмоции"?
Cinic73
25 декабря 2015, 09:43

ГРЕЙС написала:
Да мне пофиг, как этот зверь называется. Пихать взрыв-пакет в прикорм  - такое могут сделать только суки в плохом смысле этого слова. А оправдывать это - ну я даже и не  знаю. Козырные суки, наверное.

Замени его на яд. Или как рекомендуют бороться с мышами - цемент, который будет медленно застывать в желудке. Это сильно гуманнее?
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 09:47

Cinic73 написал: Замени белого медведя на бурого или гризли. Что изменится?

Ни-че-го. Это я по слогам, чтобы ты понял.

Cinic73 написал: У меня есть крупные сомнения, что приезжие охотники в савану этим занимаются.
Имхо, вся охота в африке зачастую проходит на грани нарушения закона.
Не говоря уже о том, что на зверей не охотятся выслеживая и догоняя. Обычно их подстораживают на водопоях или у тех же прикормок.

Им в воду подсыпают цианистый калий? Или чо?

Cinic73 написал: Точно такие же как и те, кто участвует и комментирует в видео издевательства над одноклассниками. Хотя, имхо, это куда большие сволочи. Хотя и малолетние.

Да.

Cinic73 написал: По аватару положено. smile4.gif

Какому аватару?

AgCooper написал: Если животное сослепу сожрало фаер это сугубо его проблемы, нехрена жрать все что кидают в его сторону.

О! Вот и оправдатели.
Слепой медведь сожрал взрыв-пакет! Куда смотрела его собака-поводырь!

А что взрыв-пакет делал среди еды медведя, которым его прикармливали? Случайно потерялся?
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 09:48

Alex Lonewolf написал: Ты это, всерьез, про белого медведя? Или так, абстрактно?

Если всерьез про медведя, то цензурных слов нет... Могу лишь предложить самой съездить, скажем, на Чукотку, и прикормить там белого медведя до состояния "ручного".

А что, прикормить зверя невозможно?
AgCooper
25 декабря 2015, 09:48

ГРЕЙС написала: взрыв-пакет делал среди еды медведя

Пытались отпугнуть, тот взорвался позже чем надо перед мордой или в пасти.

Мне сожранную собаку из репортажа Доли как-то больше жалко чем медведя.
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 09:50

AgCooper написал: Повторяю, лично ТЫ видела как пихали файер в еду данному медведю или это "чисто эмоции"?

Нет, этот момент авторы видео благоразумно не сняли. Сняли только агонию. Не придерешься. Маладец
А они мимо проходили, смотрят, кто то кувыркается в снегу, подумали, что цирк приехал. А это медведь перед выступлением тренируется.
AgCooper
25 декабря 2015, 09:53

ГРЕЙС написала: благоразумно не сняли.

Зато ты благополучно додумала за всех и с истерикой примчалась в тред обличать.

ГРЕЙС написала: агонию

facepalm.gif
Медведица ЖИВА, какая агония?!
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 09:53

Cinic73 написал: Замени его на яд. Или как рекомендуют бороться с мышами - цемент, который будет медленно застывать в желудке. Это сильно гуманнее?

Да ты садист какой то.
Совсем уже.
Про мышеловки не слыхал?
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 09:54

AgCooper написал: Медведица ЖИВА, какая агония?!

На видео жива, да. Пока.
AgCooper
25 декабря 2015, 09:55

ГРЕЙС написала: Пока.

Угу. Ссылки благополучно игнорируем...

"Медведица осталась жива. Она была контужена, повреждены мягкие ткани рта, хотя крови было не так уж много. Язык зарастет. Глаза не повреждены, она не ослепла, иначе не смогла бы уйти. Чем скажется контузия — трудно сказать. Но дикие животные более здоровые, быстрее отходят. Главное, чтобы челюсть не сломана, иначе животное может погибнуть. Ее след был ровный, лёжек нигде не было, крови на снегу тоже не было. " (с)
Cinic73
25 декабря 2015, 09:56

ГРЕЙС написала:
Ни-че-го. Это я по слогам, чтобы ты понял.

То есть сабжевая ситуация куда более распространена, нежели кажется.
Потому как на тех же бурых медведей охота вроде не запрещена.
И убивают их отнюдь не рогатиной.

Им в воду подсыпают цианистый калий? Или чо?

Их банально караулят, когда они спускаются к воде попить. Мало в Африке мест для питья.

А что взрыв-пакет делал среди еды медведя, которым его прикармливали? Случайно потерялся?

А кто-то спорит, что пакетчиков надо четвертовать как минимум судить и заставить возмещать ущерб?

ГРЕЙС написала:
Да ты садист какой то.
Совсем уже.
Про мышеловки не слыхал?

(Пожимая плечами)
Я слыхал. И даже дома одна лежит на всякий случай. В виде захлапывающейся клетки.
Что это меняет?
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 09:57

AgCooper написал:  с истерикой примчалась в тред обличать.

У меня, как ты бы не хотел, никакой истерики. Я вообще не понимаю, что такое истерика? Да еще и выраженная в печатном виде?
Это у тебя истерика, дорогуша. Не дают, панимаешь, взрывать медведей, когда захочется.
Jorgen
25 декабря 2015, 09:58

nihutra написал:  я его по башке молотком постукал...

Бесчеловечно! mad.gif
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 09:59

AgCooper написал: Главное, чтобы челюсть не сломана, иначе животное может погибнуть.

Ты это по видео определил? Вот это все:

AgCooper написал: "Медведица осталась жива. Она была контужена, повреждены мягкие ткани рта, хотя крови было не так уж много. Язык зарастет. Глаза не повреждены, она не ослепла, иначе не смогла бы уйти. Чем скажется контузия — трудно сказать. Но дикие животные более здоровые, быстрее отходят. Главное, чтобы челюсть не сломана, иначе животное может погибнуть. Ее след был ровный, лёжек нигде не было, крови на снегу тоже не было. " (с)

Это кто тебе рассказал?

AgCooper
25 декабря 2015, 10:00

Cinic73 написал: кто-то спорит, что пакетчиков надо четвертовать как минимум судить и заставить возмещать ущерб?

Во-во.
Больше раздувание удручает без попыток разобраться в ситуации.
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 10:01

Cinic73 написал: А кто-то спорит, что пакетчиков надо четвертовать как минимум судить и заставить возмещать ущерб?

Типа того. Витает "а чотакова?"
AgCooper
25 декабря 2015, 10:01

ГРЕЙС написала: Ты это по видео определил?

ГРЕЙС написала: Это кто тебе рассказал?

facepalm.gif
Выше ссылка висит с интервью директора заповедника «Остров Врангеля».
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 10:02

Cinic73 написал: Я слыхал. И даже дома одна лежит на всякий случай. В виде захлапывающейся клетки.
Что это меняет?

Цемент в мышеловке где?
Jorgen
25 декабря 2015, 10:03
Сложно представить, что люди, работающие в заполярье, специально прикармливали белого медведя. Не бывает там, имхо, настолько идиотов. А если медведь привык питаться отходами рядом с поселением, то понятно, что надо это пресекать максимально быстро. И сами помойки убрать по возможности.
Энн
25 декабря 2015, 10:04
Зооинформ -

САМООБОРОНА ИЛИ ЖЕСТОКАЯ ЗАБАВА? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ НА ОСТРОВЕ ВРАНГЕЛЯ

Белая медведица, пострадавшая в результате действий военных на острове Врангеля, на самом деле угрожала безопасности людей, утверждает заместитель начальника участка Юрий Какоткин. Изначально сообщалось, что повар полярной станции подложил взрывпакет в еду животному ради развлечения. По словам одного из местных жителей, таким образом полярник решил развлечься.

«Где-то в 11 часов пришел белый медведь на позицию к военным. Там были представители Спецстроя, которые игрались, фотографировались с ним, подходили на небезопасное место, — цитирует Какоткина «РЕН-ТВ». — Все это я наблюдал из окошка. После всего, что я видел, я вызвал по рации представителей егерей. Егеря не откликнулись. С нашей стороны была выпущена сигнальная ракета, чтобы медведь испугался и убежал. Медведь после выпуска сигнальной ракеты побежал в сторону, где на улице стоял народ. Соответственно, с нашей стороны были приняты меры. Брошен взрывпакет, петарда, чтобы напугать медведя. Совершенно в другую сторону это было сделано. Медведица, как мне объяснили егеря, из любопытства схватила ее в рот. И в момент, когда она ее брала, во рту она у нее взорвалась».

Какоткин опровергает сообщения в социальных сетях и утверждает, что медведица осталась жива.

«Как мне объяснили потом егеря, медведицу просто контузило. И она отошла от контузии. Взрывпакет, как поясняли военные, он, даже если в руках взрывается, ничего такого не происходит. Конечно, она жива. Со слов егерей, — сказал Какоткин. — Жалко животное. Умышленно такие вещи никто делать не станет».

По материалам nat-geo.ru

От редакции: Специалисты по поведению животных и опытные полярники многократно делали публичные предупреждения, что белых медведей не следует прикармливать никогда и ни при каких обстоятельствах. Единожды получив от человека еду, эти хищники начинают ее настойчиво выпрашивать, а это, учитывая саму природу и размер животного, представляет смертельную опасность для людей. Практически всегда истории с белым медведем, которого пожалели и покормили, заканчиваются гибелью зверя.

Белый медведь занесен в Красную книгу России. Зоозащитники требуют полного и открытого расследования случившегося и наказания виновных.

ГРЕЙС
25 декабря 2015, 10:05

AgCooper написал: Выше ссылка висит с интервью директора заповедника «Остров Врангеля».

А ее выше я прочитала
Cinic73
25 декабря 2015, 10:07

ГРЕЙС написала:
Типа того. Витает "а чотакова?"

Ситуация банально делится на три части.

1. Незаконная охота.
2. Использование особо жестокого оружия.
(Хотя не уверен что выстрел картечью много гуманнее)
3. Съемка издевательства типа охоты на видео.

Если бы не было третьего - не было бы и сабжа.

Цемент в мышеловке где?

Меня устраивала клетка.

Хотя, каюсь, иногда я отдавал живую мышь позабавиться собаке на прогулке.
И в половине случаев мыши удавалось сбежать.

Кстати, по сабжу.
Если медведица осталась жива и на свободе... Они очень мстительны.
AgCooper
25 декабря 2015, 10:22

ГРЕЙС написала: А ее выше я прочитала

А еще ниже процитировали "Зооинформ"

Энн написала: Брошен взрывпакет, петарда, чтобы напугать медведя. Совершенно в другую сторону это было сделано. Медведица, как мне объяснили егеря, из любопытства схватила ее в рот. И в момент, когда она ее брала, во рту она у нее взорвалась».

И в каком месте тут написано про петарду в еде?
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 10:26

Cinic73 написал: Если бы не было третьего - не было бы и сабжа.

Но оно есть. Есть и первое и второе.

Cinic73 написал: Меня устраивала клетка.

Ну вот. Ты же не кормишь мышей цементом.
Т.е. не глумишься и не снимаешь их смерть на видео, я надеюсь.

А тут мало того, что особенно изощрённым способом попытались убить, чтобы помучилась подольше, так еще и снимали это с комментариями.

Jorgen
25 декабря 2015, 10:27

ГРЕЙС написала:
А тут мало того, что особенно изощрённым способом  попытались убить,

Хотели бы убить - застрелили бы. Хотели сильно напугать, чтобы ушла от поселения. Что, собственно и было достигнуто.
ГРЕЙС
25 декабря 2015, 10:31

AgCooper написал: И в каком месте тут написано про петарду в еде?

Медведица была прикормлена , потом ради прикола был подброшен взрыв-пакет ссылка
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»