Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выживший / The Revenant
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Anthony Stark
9 января 2016, 20:29

Фильм «Выживший» с Леонардо ДиКаприо собрал в первый день проката в России около 160 млн руб. Это лучший результат среди всех фильмов, вышедших в российский прокат на новогодние праздники.

Фильм «Выживший» режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту, вышедший в российский прокат 7 января, стал главной премьерой этих новогодних праздников, собрав рекордную кассу первого дня проката. Профильное издание «Бюллетень кинопрокатчика» пишет, что фильм собрал в первый день 160–165 млн руб. Портал «Кинобизнес» приводит цифру в 155–160 млн руб. До выхода в прокат «Выжившего» самой популярной картиной у россиян в этом году был мультфильм «Иван Царевич и Серый волк 3», который в первый день проката, 1 января, собрал около 85 млн руб., а во второй — около 118 млн руб.
Полностью
fuzzy brain
10 января 2016, 02:13

татата написала:

Хм, а я считаю, что он был сногсшибателен в "Поймай меня, если сможешь". И в "Джанго". И он везде совершенно разный. .

Вотыменно! Кассандры в треде умиляют - дадут. Не дадут. И про разность - например, Билл Найи от которого буквально все писают кипятком вообще везде одинаковый и дёрганный. Не знаю чего я его вспомнила, вспомнила и все. 3d.gif
Алекс Мерфи
10 января 2016, 10:06

fuzzy brain написала:
Билл Найи от которого буквально все писают кипятком

Это кто от этой старой макаки кипятком писает? redface.gif
Vladimir_Y
11 января 2016, 12:47
Не фильм, а слайдшоу на тему опасной красоты Севера. Плюс, всякие глюки изменённого сознания.
С появлением индейца-спасителя начал хихикать, а после возвращения героя в форт откровенно смеяться. Ну и финальный умоляющий взгляд заставил меня плакать. Всего.

Не верю. Ничему.

За красивыми картинками лучше "Территорию" пересмотреть.
AgCooper
11 января 2016, 17:12
biggrin.gif
user posted image
King of Kings
11 января 2016, 17:51

Vladimir_Y написал: Не верю. Ничему.

Это аутотренинг?
koe-kto
11 января 2016, 18:38
Ну вот зачем сейчас делают фильмы на 2,5 часа, спрашивается?
Здесь 1,5 часа было в самую точку. А так... порадовалась, что не пошла в кино, там бы измучилась в кресле, так хоть на диване было комфортнее желать под в конец всем, всем, всем уже героям без исключения смерти. Только чтоб закончилось. )))
Очень затянуто.
Ange1
11 января 2016, 19:45
Киноманское кино. Посмотреть актеров, очередной операторский эпик от Любецки. Целиком же затянуто, да. Выкинуть всю медитативную муть и было бы лучше. Ну и люди какие-то живучие и выносливые в этом фильме, даже с поправкой на время действия.
А Глисон растет. Или может я раньше не те фильмы с ним смотрел. В Звездных войнах еще понравился, хотя роль мизерная, а здесь прямо очень хорош.
soZ
11 января 2016, 19:50
Три Золотых глобуса: драматический фильм, режиссура и Леонардо Ди Каприо.
Алекс Мерфи
11 января 2016, 20:37

soZ написала: Три Золотых глобуса: драматический фильм, режиссура и Леонардо Ди Каприо.

Ну а чему там еще давать? Все остальное в этом году - совсем уж шлачок.
Vladimir_Y
11 января 2016, 21:36

King of Kings написал: Это аутотренинг?

Нет, это мнение о фильме.
soZ
11 января 2016, 21:53

Алекс Мерфи написал: Ну а чему там еще давать? Все остальное в этом году - совсем уж шлачок.

Здесь вся информация о награждении.

Мне видится, что этот год не так уж и плох. Навскидку кратко, и из того что смотрела и слышала.
Номинант (актриса второго плана) Дженнифер Джейсон Ли ("Омерзительная восьмерка") - да!
Получила Кейт Уинслет ("Стив Джобс") - слышала очень высокие оценки. Она талантлива, верю. Фильм не смотрела, в планах.
Лучшая актриса второго плана в сериале или телевизионном фильме Мора Тирни ("Любовники"). Да, конечно да! И сериал замечательный, и она молодец (смотрела).
Лучший актер (комедия) - Мэтт Дэймон ("Марсианин"). Хвалили, фильм в планах.
"Волчий зал" - да, конечно (смотрела).
**
По фильму - по всем наградам - да.
Неторопливость мне не мешала ни разу, достоверность, убедительность выше. Виды природы не наскучили (это, наверное, географическое место обитания - Север – помогает видеть разнообразие в единообразии (как у жителя пустыни - свое умение видеть многообразие). Из машины часами смотрим. smile.gif Нравится.
Сверхчеловеческие возможности - ну так триллер же, не экранизации ЖЗЛ.
Anthony Stark
11 января 2016, 21:59

Напомним, что в последнем фильме «Выживший» артист играет охотника Хью Гласса, а действие происходит в 19 веке. Для роли Леонардо отрастил пышную бороду, а поскольку его лирическому герою не пристало править растительность на голове, то бесформенное нечто в виде неопрятной бороды сопровождало его в течение всех съёмок и даже части промо тура фильма. Такие же бороды отрастили себе и коллеги ДиКаприо по съёмочной площадке Том Харди и Донал Глиссон. Иногда троицу принимали за местных бездомных алкоголиков.

«Когда мы выходили в город после съёмок, то встречали много бездомных, которые встречали нас как своих друзей и разговаривали с нами, предлагали нам пиво. Но что самое странное, что чаще всего нас не узнавали люди, с которыми мы работали каждый день на съёмочной площадке» — рассказал Леонардо в ток-шоу Эллен ДэДженерес.

Несмотря на, казалось бы, облегчение в уходе за собой, ДиКаприо утверждает, что борода не избавила его от рутинной пятичасовой ежедневной процедуры подготовки к выходу на съёмочную площадку. Визажисты и стилисты каждый день трудились над ним, нанося всё те же шрамы и «следы встречи с медведем». Но Лео признаётся, что получал от этого только удовольствие, а сотрудничество с Алехандро Гонзалесом Иньяриту считает колоссальным опытом.

Лео никогда не был так рад бритью, как после съёмки, когда ему, наконец, позволили избавиться от растительности. «Я не думаю, что когда-либо снова заведу бороду, разве что это будет необходимым для съёмки. Её трудно поддерживать в нормальном состоянии, в неё попадает еда, ей необходим специальный уход – например, шампунь, чтобы она стала мягче. В противном случае вы получаете жёсткую щётку на своём лице» — поделился опытом Лео.

Sidemoon
12 января 2016, 01:40

татата написала:
Мне было. И страшно, и тяжело, и сочувственно. И полное абсолютно погружение в фильм, которое не сразу удалось стряхнуть.

Иньярриту это. Его или чувствуешь, буквально на физиологическом уровне, - или нет, от слова "совсем", и воспринимаешь "от ума". Я, к сожалению, воспринимаю "от ума", как и всех латиноамериканских режиссеров вообще. frown.gif
AgCooper
12 января 2016, 07:49
Vladimir_Y
12 января 2016, 08:29

Sidemoon написала: Иньярриту это. Его или чувствуешь, буквально на физиологическом уровне, - или нет, от слова "совсем", и воспринимаешь "от ума".

А в какую категорию относится человек, которому часть фильмов Иньярриту нравится ну вот очень, а "Выживший" ну вот совсем никак?
sense offender
12 января 2016, 09:42

Vladimir_Y написал:
А в какую категорию относится человек, которому часть фильмов Иньярриту нравится ну вот очень, а "Выживший" ну вот совсем никак?

Это про меня.
Vladimir_Y
12 января 2016, 09:53

sense offender написала: Это про меня.

Нет, про меня!
Невоспитанный
12 января 2016, 11:10

Sidemoon написала:
Иньярриту это. Его или чувствуешь, буквально на физиологическом уровне, - или нет, от слова "совсем", и воспринимаешь "от ума". Я, к сожалению, воспринимаю "от ума", как и всех латиноамериканских режиссеров вообще. frown.gif

У него не так то и много фильмов, когда им все успели так проникнуться?
AgCooper
12 января 2016, 14:08
user posted image
Кот Бублик
12 января 2016, 14:12

Невоспитанный написал:
У него не так то и много фильмов, когда им все успели так проникнуться?

Ну так-то за 15 лет шесть фильмов как минимум на слуху — "Сука", "Вавилон", "21 грамм", "Бьютифул", "Бердман" и "Выживший".

Вполне можно проникнуться.

У того же Тарантино медленнее фильмы выходят — всего 8 за 23 года (фильм за 2,8 лет против 2,5 лет у Иньяритту). А уж им-то точно много кто проникся (хотя на мой взгляд он до сих пор аванс за Криминальное чтиво проедает).
татата
12 января 2016, 15:45

Sidemoon написала: Иньярриту это. Его или чувствуешь, буквально на физиологическом уровне, - или нет, от слова "совсем", и воспринимаешь "от ума". Я, к сожалению, воспринимаю "от ума", как и всех латиноамериканских режиссеров вообще.

Да ладно. Его первые фильмы совсем не мое. "Бёрдман" скорее заинтересовал, но без восторга, а вот "Выживший" пронял.
Ouch! :)
12 января 2016, 17:29
У меня большое подозрение, что до Оскара Лео наконец-то доберется в этом году. В процессе просмотра пока. Очень хорошая работа.
Egdra
12 января 2016, 17:38
В этом году Лео получит Оскар. Запомните этот твит. biggrin.gif
jewerels
12 января 2016, 19:43
Дайте уже Лене Оскара. 3d.gif На это больно смотреть.
Я к тем, кому не понравилось. Вообще. При этом, помнишь 21 грамм и Вавилон, и все равно пытаешься в Выжившем отыскать какой-то смысл. Но актерам надо отдать должное - они на полном серьезе играют, как в действительно хорошем кино. 3d.gif
Marmot
12 января 2016, 21:07
user posted image
biggrin.gif
_spoloh
12 января 2016, 21:30
А мне понравилось. Люблю такого рода выживальческие фильмы. Сурово, холодно, кроваво, без толерастии(индейцы тут лютые отморозки). Ну и медведица конечно, по мне так самый крутой и реалистичный показ в кино нападения медведя на человека. Кстати мой поклон ILM, медвеца сделанна просто сногсшибательно.
Но у Лео тут действительно не оскаровская роль. И это не его вина. Просто сам персонаж не для того что бы прям чего то эпичное из себя показывать. Если и дадут, то по чисто по совокупности всех предыдущих ролей.
Anthony Stark
12 января 2016, 22:03
Все равно, сколько бы ИЛМ не старалось, видно, что медведица цифровая. Да там все двигающиеся животные цифровые, кроме лошадей, разумеется, и это бросается в глаза.
_spoloh
12 января 2016, 23:31

Anthony Stark написал: Все равно, сколько бы ИЛМ не старалось, видно, что медведица цифровая. Да там все двигающиеся животные цифровые, кроме лошадей, разумеется, и это бросается в глаза.

Не, ну кто бы как ни относился к Лео, но отдавать его на съедение реальному медведю было бы слишком жестоко 3d.gif
Кот Бублик
13 января 2016, 08:10

_spoloh написал:
Не, ну кто бы как ни относился к Лео, но отдавать его на съедение реальному медведю было бы слишком жестоко  3d.gif

На Мосфильме, а тем более Ленфильме (Герман) сняли бы с живыми. Уж чего-чего, а этого добра...
Другая Стрекоза
13 января 2016, 10:56

Anthony Stark написал: Все равно, сколько бы ИЛМ не старалось, видно, что медведица цифровая.

Даже сомнений в этом не возникло.
Befany
13 января 2016, 12:19

Vladimir_Y написал:

Меня запишите.
Vianne
13 января 2016, 15:34

Sidemoon написала: Иньярриту это. Его или чувствуешь, буквально на физиологическом уровне, - или нет, от слова "совсем", и воспринимаешь "от ума". Я, к сожалению, воспринимаю "от ума", как и всех латиноамериканских режиссеров вообще.

Ну вот даже не знаю. У меня нет этого "или - или". Меня очень зацепили в свое время "Сука-любовь" и "21 грамм". "Бьютифул" и "Бердмэн" не смотрела."Вавилон" не пошел, из-за того, что было ощущение не сложившегося пазла. Вот какие-то детали есть и даже цепляют, а целостности нет.
С "Выжившим" та же история. По отдельности да: сабжевая сцена с медведем, как по мне, сильна (Лео жить и здравствовать, так что не надо живого медведя smile.gif ), по отдельности герои Лео, Харди, Глисона понравились. Переиграл тут кто кого или нет, даже говорить не стану.
Операторская работа блестящая. Ну а дальше... а дальше рассыпанный пазл, который в целом не зацепил, хотя по отдельности моменты и сильные (и индейцы, и та самая лошадь, и тот самый бизон). Даже медитативые моменты не раздражали: в конце концов, добрая половина из них запросто объясняется бредом ГГ.
А вот послевкусия ноль почему-то.
Ну и в отдельные моменты не верится. По-моему, попрыгай так медведица-гризли по человеку в реальности, у того позвоночник был бы сломан только на раз-два. А Лео прямо живее всех живых и даже относительно быстро оправился.
По поводу индейца, спасшего ГГ. Ну в конце концов в "Вавилоне" тоже, ЕМНИП, было что-то наподобие: когда местное население героине Бланшетт как раз и помогает. Видимо, вот такой вот иньярритовский мотив: свои бросили, чужие помогают. Ну и бог с ним.

Ну и отдельно о реакции критиков. Я так понимаю, там кое-кто негодовал по поводу кровавости (Не говоря уже об изнасиловании мужика медведицей. Какому альтернативно одаренному такое в голову вообще пришло, даже интересно?). Ну так они "Суку-любовь" не видели, что ли? Уж там крови хоть отбавляй, могли бы и приморгаться smile.gif .

В целом я на лавочку к Befany.
13 января 2016, 16:59

Кот Бублик написал:
На Мосфильме, а тем более Ленфильме (Герман) сняли бы с живыми. Уж чего-чего, а этого добра...

Слушайте, мне интересно, а как вы это видите? Посмотрите что делала цифровая медведица в кадре:    Спойлер!
она рвала его когтями, его спасло то, что на нем было столько всего надето, причем не современных глупых пуховиков, которые бы она в два счета порвала, а хорошая грубо выделанная шкура с мехом внутрь, сейчас таких "дубленок" никто не носит, они ж тяжеленные. Кроме прочего на спине еще висели всякие вещмешки тоже не из современной ерунды сделанные, это все его спасло. А момент, где она наступает лапой ему на череп- ведь и раздавить могла, как ракушку, приложи чуть больше усилий, а к тому моменту она уже слегка пар выпустила и так, приложила его к земле, не более того.

Я знаю, что есть дрессированные звери, да, но такую ярость просто так не сыграешь, зверя, даже в клетке выращенного и типа ручного можно выводить из себя тоже до определенных пределов. Это был бы ничем не оправданный риск, который мог бы привести к покалеченному актеру, дублеру, дрессировщику и в итоге убитому медведю, вы серьезно считаете, что такая игра стоила бы свеч? Я- нет. Тому мужичку в зоопарке повезло так, как везет считанные разы за сто тысяч лет. И не дай бог никому попасть в такую переделку.
Да, видно, что медведица, волки и буйвол в кадре компьютерные, но сделано вполне прилично. Мне это не мешало поверить в происходящее на экране, потому что это- условность, присущая кино.

Я считаю, что фильм очень достойный, добавленная линия жены и ребенка дала возможность добавить динамики герою, что бы мы видели без его видений жены- ползущего человека и все.
Не видела всех претендентов на Оскар по главной мужской роли, но практически убеждена, что у Лео нет сильных конкурентов в этом году. Если дадут- это будет награда за роль, а не по совокупности, я считаю. Хотя совокупность тоже сыграет роль, чего лукавить.
Я буду пересматривать. Это история о силе духа, таких историй мало, в этой гонке их нет вообще. Лоуренс не в счет. Плюс мне кажется важным то, что в фильме герой наказал того, кто его предал. Вряд ли многие верят во всепрощение как в духовную идею в наши дни.
татата
13 января 2016, 18:11
А я уже дома после фильма прочитала, что медведица была не настоящая. Я думала, она манекен колошматила.
13 января 2016, 18:19

татата написала: А я уже дома после фильма прочитала, что медведица была не настоящая. Я думала, она манекен колошматила.

Мне кажется, такие вещи неэтичны в работе со зверем.    Спойлер!
Одно дело натаскивать служебных собак на преступника, другое- давать колошматить полноразмерную человеческую куклу медведю. Создается шаблон допустимого поведения, а это может быть опасно. ИМХО
Anthony Stark
13 января 2016, 18:42

Ouch! smile.gif написала:
Я знаю, что есть дрессированные звери, да, но такую ярость просто так не сыграешь, зверя, даже в клетке выращенного и типа ручного можно выводить из себя тоже до определенных пределов. Это был бы ничем не оправданный риск, который мог бы привести к покалеченному актеру, дублеру, дрессировщику и в итоге убитому медведю, вы серьезно считаете, что такая игра стоила бы свеч?

Господи Why So Serious?© Это сарказм на мой взгляд был. На тему балалаек и медведей.
13 января 2016, 18:50

Anthony Stark написал:
Господи Why So Serious?© Это сарказм на мой взгляд был. На тему балалаек и медведей.

Какой же это сарказм, я видела сюжеты о зверях Ленфильма, они реально много снимались и играли очень здорово. Мой пост был приглашением подумать о реальности претензий к неживым зверям.
Цезарь82
13 января 2016, 20:45
Лео готовится для роли русского мента в новом фильме. Даже поправился для роли.
user posted image
13 января 2016, 22:23

Цезарь82 написал:

Учитывая, что буквально вчера он взял Золотой Глобус будучи красивым как картинка- не смешно. Хоть бы под спойлер спрятал... facepalm.gif
Цезарь82
13 января 2016, 22:37

Учитывая, что буквально вчера он взял Золотой Глобус будучи красивым как картинка- не смешно. Хоть бы под спойлер спрятал...

Вот жеж блин. Тебе с такой ранимой натурой дальше звездных сплетен заходить не рекомендовано. biggrin.gif
13 января 2016, 22:43

Цезарь82 написал:
Вот жеж блин. Тебе с такой ранимой натурой дальше звездных сплетен заходить не рекомендовано. biggrin.gif

Только что там паслась, что, нельзя? 3d.gif
Befany
14 января 2016, 08:44

Vianne написала:
С "Выжившим" та же история. По отдельности да: сабжевая сцена с медведем, как по мне,  сильна (Лео жить и здравствовать, так что не надо живого медведя smile.gif ), по отдельности герои Лео, Харди, Глисона понравились. Переиграл тут кто кого или нет, даже говорить не стану.
Операторская работа блестящая. Ну а дальше... а дальше рассыпанный пазл, который в целом не зацепил, хотя по отдельности моменты и сильные (и индейцы, и та самая лошадь, и тот самый бизон). Даже медитативые моменты не раздражали: в конце концов, добрая половина из них запросто объясняется бредом ГГ. 
А вот послевкусия ноль почему-то.

КПСС.
Я даже могу простить нереалистичность сцены с медведицей и прочее. Но вот именно да, ощущения цельности картины нет и послевкусие отсутствует. Всё красиво, все стараются, а не цепляет.
Ange1
14 января 2016, 08:50
Вчера еще скринер полистал и решил, что Гласс слоупок 3d.gif Вот он идет по лесу, видит пару медвежат. В эту секунду он уже должен был предположить, что где-то рядом мать и на любой дальнейший шорох реагировать, прежде всего, движением ружья. Далее он слышит эту самую мать и целых 5-6 секунд соображает и поворачивает в ее сторону только голову. Среагируй он быстрее и сделай первым выстрел, все сложилось бы иначе.
Befany
14 января 2016, 09:06

Ange1 написал: Вчера еще скринер полистал и решил, что Гласс слоупок  3d.gif Вот он идет по лесу, видит пару медвежат. В эту секунду он уже должен был предположить, что где-то рядом мать

Ага, тоже обратила на это внимание. Он почему-то начал целиться в сторону медвежат, а не осматриваться вокруг на 360 градусов.
14 января 2016, 12:05

Ange1 написал: Среагируй он быстрее и сделай первым выстрел, все сложилось бы иначе.

Как иначе? Он, может, в ступор впал, разве это не человеческая реакция, когда видишь огромного зверя, ураганом на тебя несущегося? Единицы за 5 секунд что-то успеют. Меня удивляет, что все приписывают ему какие-то суперменские качества только потому, что он выжил, а он же обычный мужик, которому очень и очень повезло выжить. Причем к выживанию он приложил довольно много усилий. У меня складывается ощущение, что недовольные в претензии к нему даже, типа- те че выжил, а, так не бывает! biggrin.gif
Befany
14 января 2016, 12:19

Меня удивляет, что все приписывают ему какие-то суперменские качества только потому, что он выжил, а он же обычный мужик, которому очень и очень повезло выжить.

Он не обычный мужик. Он охотник, следопыт. И нет, для него впадать в ступор при виде несущегося на него зверя ненормальная реакция. Иначе он не выжил бы в лесах.
14 января 2016, 13:59

Befany написала:
Он не обычный мужик. Он охотник, следопыт. И нет, для него впадать в ступор при виде несущегося на него зверя ненормальная реакция. Иначе он не выжил бы в лесах.

Так он и выжил, потому что умудрился медведя завалить. Далеко не все охотники такие асы.
Anthony Stark
14 января 2016, 18:36
То, что он сам завалил медведя это художественное преувеличение. Настоящему Глассу помогли завалить медведя.

Ange1 написал: Вчера еще скринер полистал и решил, что Гласс слоупок 

Он и стрелок не важный. Не попасть медведю в голову (в ту часть, ведущую к мгновенной смерти) с такого расстояния...мда...
14 января 2016, 18:44
Мне кажется, большинство скептиков несколько неверно оценивают Гласса, по Вики он не был профессиональным следопытом и крутым охотником. Сначала он был моряком, а спустя время, живя с племенем индейцев, получил навыки следопыта и охотника, которые ему и пригодились, когда его оставили одного.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»