Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выживший / The Revenant
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Vianne
14 января 2016, 19:11

Ouch! smile.gif написала: Так он и выжил, потому что умудрился медведя завалить. Далеко не все охотники такие асы.

Если мы сейчас говорим о фильме, а не о реальном Глассе, то он выжил, потому что ему повезло. А повезло ему потому, что медведица, которая разрывалась между ним и двумя медвежатами, фактически дала ему возможность выстрелить. Занимайся она только одним им, никакого живого аса при этом не осталось бы.

Ouch! smile.gif написала: Мне кажется, большинство скептиков несколько неверно оценивают Гласса, по Вики он не был профессиональным следопытом и крутым охотником. Сначала он был моряком, а спустя время, живя с племенем индейцев, получил навыки следопыта и охотника, которые ему и пригодились, когда его оставили одного.

ОК, но мы опять же говорим о Глассе в фильме, а не о Глассе как реальном лице. Где в фильме сказано, что он не профессиональный следопыт, а вообще моряк?
Ouch! :)
14 января 2016, 19:16

Vianne написала: Где в фильме сказано, что он не профессиональный следопыт, а вообще моряк?

Я ж внятно написала, что прочла это в Вики. И по фильму я не увидела преподнесение его как исключительного профессионала. Один из команды с некоторым опытом. Но не ас.
Vianne
14 января 2016, 19:20

Ouch! smile.gif написала: Я ж внятно написала, что прочла это в Вики.

Именно. А обсуждается фильм, в котором ценность Гласса неоднократно подчеркивалась капитаном.
14 января 2016, 19:24

Vianne написала:
Именно. А обсуждается фильм, в котором ценность Гласса неоднократно подчеркивалась капитаном.

Ценность в чем? Что он один знал дорогу, которую они сами в итоге нашли, оставив его умирать? Ну правда- они все владели оружием, все охотились и добывали шкуры. И потом- как себя продашь, настолько ценен и будешь, опыт был, опыт и продал. А верить в его исключительность или нет- воля каждого. Никто же не ожидал от него такой прыти, не так ли?
David_Mills
14 января 2016, 21:41
Харди получил номинацию - УРА!
Ange1
14 января 2016, 21:46
user posted image
Befany
15 января 2016, 08:25

Ouch! smile.gif написала:
И по фильму я не увидела преподнесение его как исключительного профессионала. Один из команды с некоторым опытом. Но не ас.

Странно. А я увидела именно это. Не легендарного следопыта типа Натти Бампо, он же Соколиный Глаз, но именно крепкого профессионала и знатока своего дела.
Алекс Мерфи
15 января 2016, 08:49

Цезарь82 написал: Лео готовится для роли русского мента в новом фильме. Даже поправился для роли.
user posted image

Недостаточно поправился. Надо еще! Совсем пока на мента не похож, худой слишком, не верю! biggrin.gif
AgCooper
15 января 2016, 20:26
Исполнитель роли самки гризли в "Выжившем" - Гленн Эннис (в свое время играл Джейсона Вурхиса в "Джейсон против Фредди").
16 января 2016, 02:00
Жаль, что Глисона не отметили. Больше Харди понравился.
Anthony Stark
16 января 2016, 17:18

Номинант на премию «Оскар» Леонардо Ди Каприо хотел бы исполнить роль президента России Владимира Путина. Об этом голливудский актер рассказал в интервью, опубликованном в субботу, 16 января, на сайте немецкой газеты Welt am Sonntag.

«Путин был бы очень, очень, очень интересным», — отметил трехкратный обладатель премии «Золотой глобус».

Кроме того, Ди Каприо проявил интерес к ролям вождя мирового пролетариата Владимира Ленина и Григория Распутина. По его мнению, должно создаваться больше фильмов, посвященных русской истории. «Потому что о России написано так много шекспировских историй. Это является очень интригующим для актера», — пояснил американский артист.
Отсюда
16 января 2016, 19:05

Anthony Stark написал:

Хочет вторым Безруковым стать? Надо срочно дать ему Оскара. biggrin.gif
Ange1
16 января 2016, 20:15
После таких заявлений опять пролетит, потерпеть не мог? 3d.gif
Savitar
16 января 2016, 20:52
Посмотрел, затянуто и скучно. Понравилась только схватка с медведицей.

По ходу просмотра вспомнился другой зимний выживастик - "Схватка" с Лиамом Нисоном. Вот оно мне больше понравилось. Там как-то больше верилось героям, что им холодно и страшно. Тут же Гласс какой-то совсем уж неправдоподобно живучий.
Anthony Stark
16 января 2016, 20:57
Да, его живучесть довели до абсурда.
ПФУК
17 января 2016, 00:46

Vladimir_Y написал: Не фильм, а слайдшоу на тему опасной красоты Севера. Плюс, всякие глюки изменённого сознания.
С появлением индейца-спасителя начал хихикать, а после возвращения героя в форт откровенно смеяться. Ну и финальный умоляющий взгляд заставил меня плакать. Всего.

Не верю. Ничему.

За красивыми картинками лучше "Территорию" пересмотреть.

Вова, это фильм, для тех, кто там никогда не был! wink.gif
ПФУК
17 января 2016, 00:49

Sidemoon написала:
Иньярриту это. Его или чувствуешь, буквально на физиологическом уровне, - или нет, от слова "совсем", и воспринимаешь "от ума". Я, к сожалению, воспринимаю "от ума", как и всех латиноамериканских режиссеров вообще. frown.gif

Я на физиологическом уровне мужиков не чувствую.
ПФУК
17 января 2016, 00:59
В общем, согласен, не шедевр.
Красиво конечно, но в натуре ещё красивее.
Не зацепил совсем, где-то на 7-чку, в основном из-за операторской работы.

Скачивать и пересматривать не буду.
Anthony Stark
17 января 2016, 02:16
Я вот не пойму - зачем Глассу понадобилось переночевать    Спойлер!
в лошади?
ПФУК
17 января 2016, 02:22

Anthony Stark написал: Я вот не пойму - зачем Глассу понадобилось переночевать    Спойлер!
в лошади?

Для понту.

Ну т.е., наверное можно придумать варианты, но просто уверен, что данный вариант придуман исключительно для красивости (ну типа для большего влияния на дам и мОлодёжи).
Вообще в данном фильме ночевания какие-то странные.
Обязательно под голым небом, рядом с чахлым костерком из тоненьких веточек.
Anthony Stark
17 января 2016, 03:02

ПФУК написал: Вообще в данном фильме ночевания какие-то странные.
Обязательно под голым небом, рядом с чахлым костерком из тоненьких веточек.

Ну у Гласса выбора не было. А спойлерное место ночлежки остыло бы в течении часа, то есть Лео банально бы замерз. Наглухо.
ПФУК
17 января 2016, 12:11

Anthony Stark написал:
Ну у Гласса выбора не было. А спойлерное место ночлежки остыло бы в течении часа, то есть Лео банально бы замерз. Наглухо.

В смысле выбора не было?
Remak
17 января 2016, 14:38
Проблема в том, что мёртвая лошадь тоже остынет довольно быстро. И ночевать в холодном мясе удовольствия мало.
Такое ощущение, что это он Звёздные Войны вспомнил, 5-й эпизод. :-)
17 января 2016, 15:39

Remak написал: Такое ощущение, что это он Звёздные Войны вспомнил, 5-й эпизод. :-)

Там вспороли брюхо, не залезли внутрь. Кроме прочего их быстро нашли. И был второй человек, который мог бы его согреть либо замерзнуть с ним на пару. wink.gif Как раз недавно просматривала. smile.gif
17 января 2016, 15:44

ПФУК написал: Обязательно под голым небом, рядом с чахлым костерком из тоненьких веточек.

Так там на местности, писали выше, тепло было. Не тот мороз, который изображался. Большой костер ему зачем- индейцев или бандитов привлечь? И как было в глухомани не под голым небом ночевать, строить избушку что ли? У него и сил-то на шалаш не было, да и время зачем тратить? Индеец шалаш ему сделал на ночь для лечения травами- и то спасибо.
Vladimir_Y
17 января 2016, 18:27

Ouch! smile.gif : Большой костер ему зачем- индейцев или бандитов привлечь? И как было в глухомани не под голым небом ночевать, строить избушку что ли?

Я думаю, ПФУК имеет в виду что-нибудь вроде нодьи. Но таки да, нодью просто так не сложишь, здоровье требуется.
Anthony Stark
17 января 2016, 18:31

ПФУК написал:
В смысле выбора не было?

Я про ночевку под голым небом.
greenmaple
17 января 2016, 22:40
Господи, сама чуть не померла, пока смотрела. Все думала, ну все, сейчас ГГ точно конец, а он все выживает и выживает!

Если Лео и давать Оскара (вот дался нам этот Оскар, простите за каламбур), так не за эту роль. Он лучше может. smile.gif Эх, прокатили его с Кэлвином Кэнди из "Джанго", вот за какую роль я бы ему и двух статуэток не пожалела.
А сам фильм вполне себе. Смотрела с интересом, музыка классная. Но специально бы пересматривать не стала.

Одного не поняла:    Спойлер!
он таки в конце живой остался?
AgCooper
17 января 2016, 22:57
.
AgCooper
17 января 2016, 22:58

greenmaple написала:  таки

Похоже    Спойлер!
нет, за ним же жена пришла.
greenmaple
17 января 2016, 23:39

AgCooper написал:    Спойлер!

Надо же,    Спойлер!
и медведица его грызла, и река его топила, и индейцы в него стреляли, и мороз его морозил. Даже живьем бедолагу закапывали. А он все равно живее всех живых. А тут только пара ножевых ранений (я разглядела, не особо серьезных) и йок? Получается, на одной мести держался?
17 января 2016, 23:43

AgCooper написал:
Похоже    Спойлер!

Она весь фильм вокруг него круги наворачивала, вела его, и в конце    Спойлер!
ушла в туман, сгинула. Он выжил.
greenmaple
17 января 2016, 23:44

Ouch! smile.gif написала:    Спойлер!
Он выжил.

2jump.gif
17 января 2016, 23:46

greenmaple написала:
2jump.gif

Ну я так это вижу.    Спойлер!
Зачем было фильм так называть, чтобы в конце он с улыбкой за женой пошел? Он с тоской смотрел в ее сторону, он с ней прощался.
AgCooper
17 января 2016, 23:47

Ouch! smile.gif написала: Он

А вот не факт.    Спойлер!
Он держался исключительно ради мести. После смерти жены, его держал сын. Отомстив, он "освободился" и ушел к сыну и жене.
Белый Олеандр
17 января 2016, 23:48
После просмотра подумалось, что все таки Харди мог быть и более неоднозначным главгадом.
Когда стало понятно, что он тут главный шапокляк - как-то стало "слишком все понятно". Весь фильм ожидала, что он он начнет проявлять "грани".

Ну а так - "хорошее кино в жанре ненаучной фантастики"(с). Кульминация приходится на сцену с медведицей (в первые 10-15 минут фильма). Дальше уже непонятно о чем снимать такая "жизнь после смерти".
17 января 2016, 23:48

AgCooper написал:
Он держался исключительно ради мести. После смерти жены, его держал сын. Отомстив, он "освободился" и ушел к сыну и жене.

Я выше написала, почему не вижу в сцене смерть. Со всем, что написал по мести согласна.
greenmaple
17 января 2016, 23:49

Ouch! smile.gif написала: Ну я так это вижу.

Я тоже буду так видеть. Потому что, если Купер прав, то это мне прям презлым за два с половиной часа сплошных переживаний предобрейшее.
17 января 2016, 23:49

Белый Олеандр написала: После просмотра подумалось, что все таки Харди мог бы быть и более неоднозначным главгадом.

Так это ж не блокбастер. Харди сыграл обычного мужика-предателя. Зачем гиперболизировать обычных людей?
17 января 2016, 23:51

greenmaple написала:
Я тоже буду так видеть. Потому что, если Купер прав, то это мне прям презлым за два с половиной часа сплошных переживаний предобрейшее.

Мне эти наши рассуждения напоминают дискуссии на тему концовки The Fall Тарсема Сингха- выжил ли тот герой или нет. smile.gif Сам режиссер тоже темнил на эту тему, актер тоже, типа сами решайте.
greenmaple
17 января 2016, 23:52

Белый Олеандр написала: Весь фильм ожидала, что он он начнет проявлять "грани".

Плюс миллион. Я так ждала от него какой-нибудь неоднозначный финт, что его предсказуемость стала для меня, гм, совсем непредсказуемой.
17 января 2016, 23:53

greenmaple написала:
Плюс миллион. Я так ждала от него какой-нибудь неоднозначный финт, что его предсказуемость стала для мне, гм, совсем непредсказуемой.

В общем, на Оскар он не наработал? biggrin.gif
Белый Олеандр
17 января 2016, 23:55

Ouch! smile.gif написала:
Так это ж не блокбастер. Харди сыграл обычного мужика-предателя. Зачем гиперболизировать обычных людей?

Потому что это кино? smile.gif
Ну и я не совсем согласна, что он не гиперболизирован. Вот когда он начал конкретно "убивать" Леню тряпкой. Вот правда - лень ему, что ли, было подождать. Зачем столько активных действий. Так поступают шапокляки. Чтоб понятно было - вот этот дядя плохой, ату его. smile.gif
greenmaple
17 января 2016, 23:56

Ouch! smile.gif написала: В общем, на Оскар он не наработал?

Честно? Там никто не наработал. Сугубо имхо. smile.gif
Anthony Stark
17 января 2016, 23:57

AgCooper написал:

Когда капитан у доктора спрашивает: как он? - следует ответ: нормально. То есть в финале физических предпосылок к его смерти нет. Хоть и в процессе его странствий их (предпосылок) вагон и маленькая тележка. Ну а жена с сыном ему весь хронометраж мерещатся - это не знак того, что он умирает. Реальный Гласс тоже остался жив по итогам.
greenmaple
17 января 2016, 23:59

Anthony Stark написал: Реальный Гласс тоже остался жив по итогам.

Ну теперь я точно спокойна. smile.gif
Белый Олеандр
18 января 2016, 00:23

greenmaple написала:
Плюс миллион. Я так ждала от него какой-нибудь неоднозначный финт, что его предсказуемость стала для меня, гм, совсем непредсказуемой.

Было бы оригинальнее, к примеру, если бы он не стал    Спойлер!
убивать сына
Леонида.
Подумаешь, какой-то мальчишка. Вырубить его рукояткой ружья, и всё.
greenmaple
18 января 2016, 00:34

Белый Олеандр написала: Было бы оригинальнее, к примеру, если бы он не стал

Так бы и кина тогда не было. smile.gif
Я почему-то ждала, что он    Спойлер!
парнишку рыженького из "Миллеров" тоже того-с, ножичком по горлу. Или в конце концов осознает, что натворил, и ценой собственной жизни спасет Леню от чего-нибудь.
В общем, чего-то ждала.

Кстати, какой у Глисона сынок красивый получился! Прям девичья радость в этом насквозь мужском фильме. smile.gif
Белый Олеандр
18 января 2016, 01:04

greenmaple написала:
Так бы и кина тогда не было. smile.gif

Мне наоборот кажется, что фильм был бы более "суровым", цельным и менее "мейнстримовым". (без темы с сыном и женой).
По крайней мере, не с такими очевидно прочерченными.
Стать врагами они и так смогли бы.
Рыженький был очевидной жертвой, да. (ну так ему повезло, что он пороха не насыпал). Там, в общем-то, изначально было понятно, что капитан оставляет "побыть с умирающим" отряд "не жильцов". (главгада с ненавистным индейцем, его папашей и "хорошим рыженьким"). smile.gif
Anthony Stark
18 января 2016, 02:34
Мне вот мышление Капитана в исполнении Глисона показалось крайне странным.    Спойлер!
Спасать Гласса мы поедем всем отрядом. Искать Фитцжеральда мы поедем вдвоем. Причем второй мужик искалеченный, но преисполнен мести и знает окрестности. Что предсказуемо ведет к смерти Кэпа и схватке один на один искалеченного и Тома.
Ну разве не идиотизм? bigeyes2.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»