Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выживший / The Revenant
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
eugen666
18 января 2016, 22:46

AgCooper написал:
Тут побольше той гризли будет.

Так на той же Камчатке и Аляске покрупней, чем в фильме, бывает. И, видимо, тут самэц должен быть, с таким размером.
Белый Олеандр
18 января 2016, 22:47

soZ написала:
Бежать НЕЛЬЗЯ. Шансов нет. Как и забраться на дерево.

Бежать нельзя остаться.

А возле дерева она будет караулить, да? Потому что вообще-то хороший выход (если успеть), по крайней мере лучше чем стоять столбом, пока на тебя летит гризли. Уж лучше замерзнуть на веточке... А так выиграть время, может кто мимо проходить будет. (в гуще леса biggrin.gif ).
Volleyball*Mom
18 января 2016, 23:15

Anthony Stark написал:
Ну он же не с неба на него шлепнулся, а просто скатился со склона.

Ну вот ты попробуй в положении лежа на спине поднять мешок весом 60 кг и уронить себе на грудь. На мой взгляд, скорость у медведя была, по крайней мере, пару метров в секунду. Помножь на 500 кг - получишь момент. Учитывая, что он лежал на каких-то камнях, а не на абсолютно ровной поверхности, то каждый камешек воздействовал на него с тем же моментом, но с обратной стороны и на гораздо меньшую площадь.

Очень сильно сомневаюсь, что пока медведь драл его, ничего не поломав, прикусил предплечье, не повредив, а уж после этого финального аккорда...

В общем, череда ляпов просто бесконечна.
Volleyball*Mom
18 января 2016, 23:19

eugen666 написал:
Средний вес гризли 450 кг. Можно и выжить, вес распределился как на нашего героя, так и на замлю вокруг.

Да, и на камни, сучки и палки, на которых лежал "наш герой".
Что правда то правда, любой камень под "нашим героем" должен был быть впечатан в грудную клетку.
eugen666
18 января 2016, 23:24
И что? Я видел человека, по которому армейский грузовик проехал, два ребра - и всё. Всякое случается. На то сказано не последним дебилом Винером: "один человек умрет от легкого сотрясения мозга, а другому можно голову пробить ломом и у него только характер испортится".
Volleyball*Mom
18 января 2016, 23:28

soZ написала:
То есть это должно быть документальное кино? Реализм вроде мало кто ждет, приходя в кинотеатр.

Ну и сказку тоже никто не ждет.

Все нереальное должно быть, по крайней мере, на грани реального, если фильм не позиционируется как научная фантастика или сказка.

Когда герой прыгает со второго этажа, вскакивает и бежит, в это еще можно поверить, а когда он спрыгивает с 5-го этажа, вскакивает и бежит, в это сложно поверить.

Когда его зашили вместе со всей грязью, которую медведь понапихал, и ничего....
Белый Олеандр
18 января 2016, 23:29
Тут скорее другой закон работает: В жизни может случаться такое, что ни в каком кино не увидишь. Ни один сценарист не придумает.
Но если то же самое показать в кино - в него не поверят.
Се ля ви.

Кино - это не совсем жизнь. (ваш Кэп)
Volleyball*Mom
18 января 2016, 23:34

Белый Олеандр написала:
А он же еще, кстати, и с елки упал... tongue.gif

Хахааа, это тоже классно, на свежие-то раны....И утром он бы не вылез из лошади.
Volleyball*Mom
18 января 2016, 23:41

eugen666 написал: И что?  Я видел человека, по которому армейский грузовик проехал, два ребра - и всё. Всякое случается. На то сказано не последним дебилом Винером:  "один человек умрет от легкого сотрясения мозга, а другому можно голову пробить ломом и у него только характер испортится".

Теоретически да, но здесь в каждом кадре фильма его преследуют такие ужасы, и он благополучно выживает. Столько на него обрушилось... Взять хотя бы купание в холодной горной речке. Сдается мне, что сердце у него от холода остановилось бы раньше, чем он выбрался на берег. А он даже не обсушился, так и пошел в мокреньком. И это все буквально через 3 дня после того, как его подрал медведь.
Непонятно только почему наш герой-супермэн вообще этого медведя голыми руками не задушил тогда, принимая во внимание его супер способности.
Volleyball*Mom
18 января 2016, 23:46

eugen666 написал: И что?  Я видел человека, по которому армейский грузовик проехал, два ребра - и всё. Всякое случается. На то сказано не последним дебилом Винером:  "один человек умрет от легкого сотрясения мозга, а другому можно голову пробить ломом и у него только характер испортится".

Во-во, и я о том же. Что хотя бы пару ребер этот медведь ему должен был сломать. А сломанные ребра имеют тенденцию протыкать легкие. Ну и, наверное, процесс заживления ребер у твоего друга занял больше двух недель?
Белый Олеандр
18 января 2016, 23:47

Volleyball*Mom написала:
Хахааа, это тоже классно, на свежие-то раны....И утром он бы не вылез из лошади.

Красивое падение с обрыва могли бы и герою Харди оставить. А то все Лёне да Лёне. "Многовато будет".
Volleyball*Mom
18 января 2016, 23:51

Белый Олеандр написала: Тут скорее другой закон работает: В жизни может случаться такое, что ни в каком кино не увидишь. Ни один сценарист не придумает.
Но если то же самое показать в кино - в него не поверят.
Се ля ви.

Кино - это не совсем жизнь. (ваш Кэп)

Да, это правда. Я, возможно поверила бы в любой из отдельно взятых ляпов. Но тут они нагромождены один на другой.

Верить в то, что через несколько дней после схватки с медведем он способен самостоятельно передвигаться на заметные расстояния, падать с елки, вставать и опять бодро двигаться. Т.е. в какой-то момент понимаешь, что тебе рассказывают сказку.
Ферзь
18 января 2016, 23:52
Наконец смогли выбраться с супругой в кино. Я хотел на Тарантину, но так вот получилось: жена мне отомстила за то, что я когда-то сводил ее на "Пятницу, 13". ей понравилось, мне - не особо. Вроде, и не мутно, но малость затянуто. Вроде, Ди Каприо всеми силами старается выжить, сырое мясо жрет, руки в грязи, а всё равно видно, что голливудская звезда. Уже, конечно, не та, что в "Титанике", по которой сохли все восьмиклассницы, но для такой роли все равно слишком смазлив, хоть и в возрасте.

Да и плевать как-то, выживет или нет. Чудес оригинальности его Гласс не проявляет. А ведь зрителю (в моем лице, естественно) всё равно, что происходило с реальным Глассом. Это было слишком давно, да и сохранилось преимущественно в Википедии. Соответственно, при всей логичности завязки (напали индейцы - пришлось топать через лес - напала медведица - бросили одного) survival-драмы не вышло. Всё это уже было: хотя бы Беар Гриллса посмотреть можно или "Охоту на пиранью" почитать. Мне и то, и другое немного довелось, поэтому и "Выживший" не цепанул. Как-то оно видно, что технически люди старались: красивые виды, сцена с медведицей без монтажа и т.д. и т.п. А сюжет все равно хромает. Простовато, да и "так не бывает". Фиг с ней, с медведицей: подрала героя, а он всё равно чуть ли не от состояния паралича очухался, поползал да и пошел пешком. Пусть так, всё же реальный Гласс совершил такой же подвиг. Но в нынешнее время невозможно поверить, что герой Ди Каприо хотя бы тупо не замерз или не умер от воспаления легких: в такой воде долго не постоишь, в таком лесу особо не заночуешь даже с костром. Тем более, с голыми пальцами и в тоненькой поддергайке вместо шапки.

Обычно я прохладно отношусь к подобным вещам. Стараюсь воспринимать их как сказку или условность, над которой не надо задумываться. Но тут - потенциально оскароносная драма, серьезный фильм, а не боевик какой-нибудь, тут настолько мозг отключать не получается.
Золотая Осень
18 января 2016, 23:58
Занудноватый фильм, на мой вкус. Сократить бы минут на 30, как здесь предлагали, тогда, может, и ничего.
Если все выживание было во имя мести за сына- тогда сына как- то невыразительно убили, кмк. Не зацепило. Если во имя того, чтобы выжить - зря там сын вообще, имхо (тем более, что, как выяснилось, его и не было). Таращенье в камеру в конце не поняла, зачем оно. При всей моей любви к Лео (считаю его гениальным актером) и безоговорочном восхищении "Бердманом".
Природа красивая получилось, этого не отнять.
Anthony Stark
19 января 2016, 00:03

Ферзь написал: Ди Каприо всеми силами старается выжить, сырое мясо жрет, руки в грязи, а всё равно видно, что голливудская звезда.

Это да. Сильно смазывало впечатление. Смотришь и не можешь избавиться от мысли, что знаешь - в любой момент съемок этот "выживающий" может заказать частный джет и улететь на пару дней на карибы. Пока погода в Канаде не станет такой, как хочет Иньяритту. Это без всякой зависти, просто мысли.
Белый Олеандр
19 января 2016, 00:07

Anthony Stark написал: Смотришь и не можешь избавиться от мысли, что знаешь - в любой момент съемок этот "выживающий" может заказать частный джет и улететь на пару дней на карибы.

А как ты вообще кино смотришь? Голливудские актеры вообще-то совсем не бедные люди.
Или конкретно таблоиды с Дикаприо особенно запали в душу? smile.gif

Я вот не могу сказать, что он как-то "на отвалите" играл. Он пока еще не Брюс Уиллис. Работал на весь Оскар. biggrin.gif
Anthony Stark
19 января 2016, 00:15

Белый Олеандр написала:
А как ты вообще кино смотришь?

Это касается только Ди Каприо. С Глисоном и Харди таких мыслей почему-то не возникало.
eugen666
19 января 2016, 00:23

Volleyball*Mom написала:
Во-во, и я о том же. Что хотя бы пару ребер этот медведь ему должен был сломать. А сломанные ребра имеют тенденцию протыкать легкие. Ну и, наверное, процесс заживления ребер у твоего друга занял больше двух недель?

Нет, не проткнули. Несколько недель в гипсе. Три, вроде.

Твои поиски недуразностей забавны, на самом деле. И человек настоящий выжил. И выживали и в положениях хуже. А некоторые от комариного укуса мёрли.
eugen666
19 января 2016, 00:25

Volleyball*Mom написала:
И это все буквально через 3 дня после того, как его подрал медведь.

Ты не знаешь, сколько прошло. В фильме туманно это показывается. Но это неважно. См. выше. Специалист выживанец, по сюжету (и в жизни). Очень крепкий, и очень везучий. Всё.
Anthony Stark
19 января 2016, 00:39
Взять хотя бы перелом ноги. У моего знакомого был аналогичный. Так вот помимо операций, шин и спиц, он еще два года ходил с палкой. И до сих пор хромает, и вероятно это теперь на всю жизнь. Гласс же ближе в последней трети скачет аки конь. И это только одна нога. То что он должен был истечь кровью, умереть от голода, обморожения - и не раз, и не два даже упоминать не буду. Эти постоянные ночевки зимой под открытым небом. Реальный Гласс вроде полз сентябрь-октябрь. В это время в лесу с ягодами порядок (что реальный Гласс и ел), и кагбе не зима с метелями. Надо врачам высказаться. Воля, конечно, волей, но тут уж совсем перегнули.
Белый Олеандр
19 января 2016, 00:44
Сколько времени прошло там специально показывают "туманно". Потому что должно пройти очень много (чтобы встать на ноги), но "очень много" не могло пройти.
Поэтому "прошло долгих 2 часа"...
Volleyball*Mom
19 января 2016, 06:07

Anthony Stark написал: Взять хотя бы перелом ноги. У моего знакомого был аналогичный. Так вот помимо операций, шин и спиц, он еще два года ходил с палкой. И до сих пор хромает, и вероятно это теперь на всю жизнь. Гласс же ближе в последней трети скачет аки конь. И это только одна нога. То что он должен был истечь кровью, умереть от голода, обморожения - и не раз, и не два даже упоминать не буду. Эти постоянные ночевки зимой под открытым небом. Реальный Гласс вроде полз сентябрь-октябрь. В это время в лесу с ягодами порядок (что реальный Гласс и ел), и кагбе не зима с метелями.

++
В The Walking Dead жизненной правды и то больше.
Ольгея
19 января 2016, 06:43

Volleyball*Mom написала: Хоссп....чушь собачья, сказка, такой Голливуд! Все время непреходящее ощущение, что каждая сцена - фейк. Эмоции сыграны совершенно штампованно. Какой там Оскар.  facepalm.gif  Низкокачественно по всем параметрам. 
Замахнулись так замахнулись.... а весь пар в свисток ушел.

И эта вечно замерзшая сопля на усах...штамп какой-то смешной.

По всем пунктам ППКС. Совершенно не принимаю восторгов по поводу фильма.
eugen666
19 января 2016, 09:51

Белый Олеандр написала: Сколько времени прошло там специально показывают "туманно". Потому что должно пройти очень много (чтобы встать на ноги), но "очень много" не могло пройти.
Поэтому "прошло долгих 2 часа"...

Это ты Маресьеву скажи подобные глупости. Ещё раз - бывает разное. И недостатки фильма не в этом.
gtz0803
19 января 2016, 11:23

Ольгея написала:
Совершенно не принимаю восторгов по поводу фильма.

Ваше право. А ПОнимаете "восторги"?
soZ
19 января 2016, 11:39
К теме выживания, природы. Нашла фильм, о котором вчера упомянула.
Человек-гризли (2005)

И второй фильм рекомендую, фильм сильный. В диких условиях (2007)
eugen666
19 января 2016, 11:45
Всё давно отсмотрено. Не совсем понятны отсылки к этим фильмам. И выживания (особенно в первом фильме) - ни на грамм.
soZ
19 января 2016, 11:52

eugen666 написал: Всё давно отсмотрено. Не совсем понятны отсылки к этим фильмам. И выживания (особенно в в первом фильме) - ни на грамм.

Кто-то смотрел, кто-то нет, кому-то тоже интересно вспомнить. Кому-то нет. Общение.
Я так не считаю - про "ни на грамм".
Законы природы (там через запятую, понятно же, зачем расписывать: "К теме выживания, природы").
Выживание. Есть ли шанс выжить у человека среди медведей. И правильно ли он расценил свои силы и силу инстинкта гризли.
Второй фильм тоже о выживании. Голод, человек и природа. Насколько человек правильно рассчитывает свои силы. Шанс выживания современного человека и времен Гласса.
gtz0803
19 января 2016, 12:46

eugen666 написал: Не совсем понятны отсылки к этим фильмам.

У мну н-р сабж ассоциируется с "Гравитацией", "Древом жизни", "Т2" и "В диких условиях".
Ну и с Рембо, куда ж без него? smile.gif))
gtz0803
19 января 2016, 12:55
Ну и общее впечатление. КАК?! Скажите, ну вот КАК ТАК можно снимать?!! У меня только одно логическое объяснение: Иньяриту продал душу дьяволу, а тот перепродал её г-ну Любецки.
Возможно, схожу еще разок, - если "Восьмерка" не зайдет.
Vladimir_Y
19 января 2016, 13:32

eugen666 написал: Это ты Маресьеву скажи подобные глупости. Ещё раз - бывает разное. И недостатки фильма не в этом.

У Маресьева ноги всё-таки не зажили.
Но дело тут не только в Маресьеве. Почему времени должно было пройти одновременно и мало, и много? Много, чтобы срослась нога. А мало, чтобы индейцы на лошадях не успели догнать ползущего и оставляющего длинный и широкий след человека. Одно с другим вообще никак не стыкуется.
Ouch! :)
19 января 2016, 14:11

Золотая Осень написала:Если все выживание было во имя мести за сына- тогда сына как- то невыразительно убили, кмк. Не зацепило.

Убили родного человека, это обязательно должно было быть выразительно? Жизнь уже совсем ничего не значит? Да, это в кино случилось, но неужели жизнь так мало стоит сейчас?
19 января 2016, 14:18

Белый ОлеандрЯ так понимаю, что эти "инструкции" пишутся на крайний случай, на 1 шанс из десяти. Примерно как "выжить в самолете при крушении".

Они пишутся для тех, кто постоянно работает на природе, в питомниках, заповедниках, живет в местностях, где есть медведи и их можно встретить в лесу по ягоды.
19 января 2016, 14:20

Vladimir_Y написал:

Маресьеву ноги частично ампутировали. И после этого он еще летал и даже звание Героя получил за один из таких вылетов.
eugen666
19 января 2016, 14:21

Vladimir_Y написал:

Потому как обморожение после раздробленных костей (а не сломанных; случАй ещё злее), чего тут не произошло.

Почему времени должно было пройти одновременно и мало, и много? Много, чтобы срослась нога. А мало, чтобы индейцы на лошадях не успели догнать ползущего и оставляющего длинный и широкий след человека. Одно с другим вообще никак не стыкуется.

Она могла ещё не срастись полностью. В процессе только. Ну и везучий: ему даже река и то на пользу. Знал, чем и как пользоваться.

Жаль, опарышей не показали, для натурализму. Зато переживания и индейский дымок со снами - это да, на это времени немало потратили, а зря.
19 января 2016, 14:26

Vladimir_Y написал: А мало, чтобы индейцы на лошадях не успели догнать ползущего и оставляющего длинный и широкий след человека. Одно с другим вообще никак не стыкуется.

А они шли строго по его следу? Метель была, широкий след, если неровный, да задутый ветром и снегом, не особенно легко распознать. Кроме того они ведь искали    Спойлер!
дочь вождя, украденную, искали следы множественных ног, лошадей, оставленные ею, по возможности, следы. Так что Гласс для них не был целью.
19 января 2016, 14:30

Anthony Stark написал: Взять хотя бы перелом ноги.

Давай возьмем перелом ноги и сравним необходимость восстановления до прежнего уровня у современного горожанина и тогдашнего охотника. Тот может ходить, хромает, нога кривая- не страшно. Для современного человека это проблема, потому и лечение дольше, восстановление постепенное, нагрузка не сразу и так далее. А для Гласса возможность ступать на ногу и передвигаться- уже победа. Думаю, его могли выручить холод и адреналин. Для спортсменов, например, выступление через боль и травму- практически обычный процесс. Не то сравниваем.
gtz0803
19 января 2016, 14:37

Vladimir_Y написал:
чтобы индейцы на лошадях не успели догнать ползущего и оставляющего длинный и широкий след человека

Я так понял из фильма, что Лео не был самоцелью индейцев. Просто "попадал им под руку". Они охотились за отрядом, не?
eugen666
19 января 2016, 14:43
Там озвучивалось, если правильно помню, что их цель - дочь вождя.
AgCooper
19 января 2016, 14:45

eugen666 написал: цель - дочь вождя.

Причем они не знали, кто забрал девушку, поэтому отыгрывались на всех.
gtz0803
19 января 2016, 14:46

eugen666 написал:
Зато переживания и индейский дымок со снами - это да, на это времени немало потратили, а зря.

Не, не зря. Мне тоже много чего не зашло (метеорит, левитации), то вот н-р, сцена с церковью для меня одна из самых впечатляющих, - не хуже, чем н-р с медведицей. Посему допускаю, что Иньяриту отсыпал всем wink.gif
gtz0803
19 января 2016, 14:50

AgCooper написал:
Причем они не знали, кто забрал девушку, поэтому отыгрывались на всех.

именно так
eugen666
19 января 2016, 14:52

gtz0803 написал:
Не, не зря. Мне тоже много чего не зашло (метеорит, левитации), то вот н-р, сцена с церковью для меня одна из самых впечатляющих, - не хуже, чем н-р с медведицей.

Тут многим выживаемость героя не понравилась. Ну а мне - стандартный ряд лес-индейцы-дым-видения. Ну и темп повествования при этом... Да много чего, околокиношного и межжанрового.

Про линию с сыном вообще молчу. Тогдашние нравы натягивают на современные совсем уж безбожно.

Посему допускаю, что Иньяриту отсыпал всем wink.gif

Угу. Вот и увлёкся, творец наш.
19 января 2016, 15:00

eugen666 написал:  Тогдашние нравы натягивают на современные совсем уж безбожно.

Каким образом, поясни?
eugen666
19 января 2016, 15:14
Слишком усложнили тогдашнюю простую жизнь. Какой-нибудь Джек Лондон и тот, в романтизме своём, суровее был. А тут сам факт страданий сына-полукровки и месть за него подан с современных позиций, это вот так только можно было любовь к жизни у ГГ обосновать (плюс что ничто человеческое не чуждо), ага. Притянуто и безвкусно, на мой взгляд. Проще надо быть. А режиссёр стиль не выдерживает. Смерть показана мимоходом, как и надо, зато месть и воспоминания - о, пооотрясающая сюжетообразующая слезливая линия. В крайности режиссёра кидает, короче. Нет стилевого единства.
ПФУК
19 января 2016, 16:00

Vladimir_Y написал:
Я думаю, ПФУК имеет в виду что-нибудь вроде нодьи. Но таки да, нодью просто так не сложишь, здоровье требуется.

Ну я не говорю, про толстые стволы (хотя наверняка валежника полно), но толстых веток уж точно можно было наломать можно.
Ну и да, положить их вдоль типа нодьи.
А так там такой костерок полметра длины, от него вообще не согреешься, да и прогорит он мгновенно.
ПФУК
19 января 2016, 16:01

eugen666 написал: Слишком усложнили тогдашнюю простую жизнь. Какой-нибудь Джек Лондон и тот, в романтизме своём, суровее был. А тут сам факт страданий сына-полукровки и месть за него подан с современных позиций, это вот так только можно было любовь к жизни у ГГ обосновать (плюс что ничто человеческое не чуждо), ага. Притянуто и безвкусно, на мой взгляд. Проще надо быть. А режиссёр стиль не выдерживает. Смерть показана мимоходом, как и надо, зато месть и воспоминания - о, пооотрясающая сюжетообразующая слезливая линия. В крайности режиссёра кидает, короче. Нет стилевого единства.

+1
Ольгея
19 января 2016, 16:01

gtz0803 написал: А ПОнимаете "восторги"?

Ну, это была описка. Не ПОнимаю. smile.gif Работу оператора оценила. Всё.
ПФУК
19 января 2016, 16:04

Anthony Stark написал:
Ну у Гласса выбора не было. А спойлерное место ночлежки остыло бы в течении часа, то есть Лео банально бы замерз. Наглухо.

Ну, всегда есть варианты.
1. Шалаш. Делается очень легко.
2. Берлогу выкопать в снегу.
3. Шкуру натянуть по 45 град и с одной стороны костерок.
4. Какой-нибудь совместный вариант.

А со спойлерным согласен.
ПФУК
19 января 2016, 16:09

Anthony Stark написал: Мне вот мышление Капитана в исполнении Глисона показалось крайне странным.    Спойлер!
Спасать Гласса мы поедем всем отрядом. Искать Фитцжеральда мы поедем вдвоем. Причем второй мужик искалеченный, но преисполнен мести и знает окрестности. Что предсказуемо ведет к смерти Кэпа и схватке один на один искалеченного и Тома.
Ну разве не идиотизм? bigeyes2.gif

Идиотизм.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»