Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выживший / The Revenant
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Золотая Осень
20 января 2016, 19:18

Ouch! smile.gif написала: А при чем тогда твой цинизм? Ах, сына неээфектно убили, не верю, что Глассу было больно и он пошел мстить. За неэффектное убийство.

Ну, эту ерунду я, положим, не писала. Невыразительно означает "не зацепило", и ничего другого, только это и есть в моем посте, остальное все твое. У того же Тарантино народ пачками убивают направо и налево, тебе, наверное, тоже их всех жалко? Мне - нет. Потому что это кино такое.
В этой ленте жанр другой, но линия с сыном, имхо, лишняя вообще. Впрочем, я повторяюсь. Надеюсь, стало понятнее.
Kite
20 января 2016, 19:36

Lunatik написал: В-общем, Вождь хороший вышел, мне из всего фильма более всего запомнился.

По прочитанному впоследствии я понял, что у индейцев было неоднородное отношение к бледнолицым. Межплеменная война не прекращалась и "белые" сортировались по отношению к враждебным племенам. Откровенно враждебными к пришлым было племя Арикара.
Примерно в 1827 Гласс получил стрелу от Шоншонов за попытку с двумя товарищами угостить мясом одиноко гулявшую по лесу индианку, но та стала звать своих на помощь. Гласс долго лечился.
В 1830 Гласс был убит и скальпирован вместе с двумя товарищами при нападении группы племени Арикара.
При этом на похоронах племя Кроу, очень уважавшее убитых, устроило ритуальное погребение. Индейцы с горя отрубали себе пальцы, резали волосы и кидали их в могилу вместе с личными амулетами.
Возможно, сценаристы допустили, что, при таком почитании, теоретически Гласс мог заиметь жену и сына.

gtz0803 написал: Далеко не каждая "имитация кино" удосужится чести повторного просмотра, верно?  (даже если опустить лукавую метафору с "тошнотой"  )

Еще бы, съемки то выдающиеся, и в первый раз впечатление было сильное.
Поэтому сразу захотелось прочитать его реальную историю. Особенно интересовало:

1. Наличие жены и сына.
2. Нападение медведицы.
3. Обстоятельства, при которых Гласса бросили одного.
4. Убийство сына.
5. Жажда Мести, как главный фактор выживания.
6. Реальные условия выживания (погодные условия и маршрут).

1. Жены и сына не было.
2. Прочитанное не противоречит увиденному. (Хотя по некоторым версиям медведицу добили пришедшие на помощь.)
3. Его оставили без сознания. Фицжеральд убедил Джима это сделать. Вокруг шныряли враждебные группы из Арикара, которые могли наткнуться на отставших в любой момент. Гласс не приходил в сознание. В качестве доказательства смерти Гласса Фицжеральд и Джим взяли его вещи и ружье.
4. Сына не было. Его смерть ввели исключительно для превращения Гласса в железного неубиваемого Ангела Мести.
5. В реальности Гласс простил молодого Джима. Джим всю жизнь делами доказывал свое раскаяние и стал одним из самых уважаемых и крутых фронтирщиков Севера. До Фицжеральда Гласс дотянуться не смог, поскольку к тому времени тот был неприкасаемым военным.
Кому как, а мне не понравилось идея Мести, как основной движущей силы выживания. Месть никогда не была длительным позитивным фактором. Что, кстати, доказывает и реальная история Гласса. Интересно, что некто Гарднер из следопытов обнаружил двух индейцев Арикара, которые пришли погреться к ним у костра, сказавшись, что они представители другого племени. У них была винтовка Гласса и личные вещи убитых следопытов.
Гарднер велел снять с них скальпы и похоронить живыми. Слух об этом разнесся по окрестностям. Через некоторое время Гарднер был пойман, скальпирован и похоронен заживо индейцами другого племени. "Так они и жили..."
6. Тут все сильно по-другому. Уже обсуждалось.
Кстати, одна из документалок. про Гласса.
Ouch! :)
20 января 2016, 19:38

Золотая Осень написала: Ну, эту ерунду я, положим, не писала. Невыразительно означает "не зацепило", и ничего другого, только это и есть в моем посте,  остальное все твое.

Цитата из тебя же: "Если все выживание было во имя мести за сына- тогда сына как- то невыразительно убили, кмк. Не зацепило. "
И именно эту ерунду я и называю цинизмом. Кино снял не Тарантино, его приплетать незачем.
Ферзь
20 января 2016, 21:57

Lunatik написал: Очень понравилась сцена где Вождь монотонной спокойной речью морально гасит француза - вот верю прям. Ну и у француза с инстинктами все норм - в этой ситуации человек, который в этих местах не новичок, просто обязан был испугаться.

А мне эта сцена как раз не понравилась. Именно из-за того, что "не верю". Возможно, в оригинале актерская игра казалась тонкой: один спокойно объяснял, другой пугался, но в переводе вождь смотрелся тупо, т.к. пять раз подряд просто сказал: "Нам нужны лошади". А француз, соответственно, сначала четыре раза отказывался, а потом пошел на попятный без особого выражения испуга на лице.

И еще одна сцена из самого начала показалась очень неестественной. Когда все уже сидели в лодке, Гласс сказал, что надо идти лесом, и капитан тупо ему поверил. У индейцев не было огнестрельного оружия, только лук и стрелы: максимум, что они могли, - это пустить по лодке горящую стрелу (хотя по людям пускали обычные). Но и в этом случае потушить ее не представлялось бы большой проблемой, а сама лодка служила достаточно надежной защитой. По крайней мере даже если это не совсем так, подобный довод необходимо было обдумать поосновательнее, а не сразу ориентироваться на слова Гласса, потому что он типа лучше всех знает местность.
gtz0803
20 января 2016, 22:38

Kite написал:
1. Жены и сына не было.

Эко тебя цепануло-то )) Раз пошла такая пьянка, тогда давай будем точными до конца: нам сей факт неведом. Увы. Посему, допущения авторов о их существовании имеют право быть, пока не доказано обратное.
Не скажу, чтоб я был в диком восторге от этой мелодраматичной линии, но ты первый начал wink.gif
Белый Олеандр
20 января 2016, 23:58

Lunatik написал: Кстати, по финалу
   Спойлер!
На мой вкус зря в развязку индейцев ввязали. Объективно у Вождя не было причин Фитца убивать, так пусть Гласс сам бы и добивал, с хрена ли индейцев в свою вендетту ввязывать.
Если б индейцы этим своим мерным равнодушным шагом вообще мимо них прошли смотрелось бы намного круче.
Типа что им эти дрязги белых, у них свой параллельный мир, в который они время от времени вторгаются по какой-то другой причине (отвоевать нужные им шкуры, чтоб купить у французов нужное им снаряжение и лошадей, чтоб снарядить поиск пропавшей дочери вождя). А так все равно, что увидели как два животных дерутся меж собой, ну и пусть себе дерутся.

Да, верно.

Это так банально же: "хорошие индейцы за хороших белых".

Немного вступлюсь за фразу "невыразительно убил". Имелось ввиду (наверное), что режиссеру не удалось создать такую историю, чтобы зрители как-то зримо сочувствовали. Вот были сын и папа, а вот теперь сына нет.
Не донес реж... В начале вообще можно было решить, что Дикаприо называет так мальчика просто так. "Сынок". (со смыслом - "дружище, приятель"). И еще я подумала, что он просто взял мальчика из поселения на воспитание. На приемного отца он был больше похож.
Kite
21 января 2016, 00:11

gtz0803 написал: Эко тебя цепануло-то )) Раз пошла такая пьянка, тогда давай будем точными до конца: нам сей факт неведом.

По мне это тот случай, когда факт реального существования был бы намного интереснее вымысла авторов. Только и всего.
Моя реакция от увиденного суперреального цирка с конями: "Не может быть!" Оказалось, да, не было. Что тогда остается?
Остается пафосная фантастическая история про месть с сильным оттенком мелодрамы, снятая с революционным подходом к операторскому ремеслу, позволившем максимально приблизить зрителя к происходящему практически "поэзией реальности".
От которой меня, как оказалось, по второму разу "тошнит".
Но это чисто моё мнение. Как я уже писал, сын остался в полном восторге.
ПФУК
21 января 2016, 00:22

Ouch! smile.gif написала:
Как говорится, извините, что выжил. biggrin.gif  Тебе верю и что кому-то могло повезти чуть больше- тоже верю. Ты же живой и целенький, правда? Ну вот и замечательно.

Да, я живой.
Все мои друзья, водники, которые смотрели данное кино, ржали.
Anthony Stark
21 января 2016, 00:34

Ферзь написал:
И еще одна сцена из самого начала показалась очень неестественной. Когда все уже сидели в лодке, Гласс сказал, что надо идти лесом, и капитан тупо ему поверил. У индейцев не было огнестрельного оружия, только лук и стрелы: максимум, что они могли, - это пустить по лодке горящую стрелу (хотя по людям пускали обычные). Но и в этом случае потушить ее не представлялось бы большой проблемой, а сама лодка служила достаточно надежной защитой. По крайней мере даже если это не совсем так, подобный довод необходимо было обдумать поосновательнее, а не сразу ориентироваться на слова Гласса, потому что он типа лучше всех знает местность.

Река могла течь в другую сторону и даже удалять их от форта. Путь по суше мог быть ближе. Это знает только Гласс. Кэп следует совету поводыря. Никаких натяжек.
Kite
21 января 2016, 00:39

Godzil написал: В румынском лесу наткнулись, с женой и малым, на крупную медведицу с двумя медвежатами.

Мне, наверное, лет шесть было. Пошли с отцом в августе в лес за малиной. Нашли хорошие заросли малины примерно метров десять в диаметре и начали собирать. Я сижу с бидончиком на одном конце, отец- в нескольких метрах от меня. Вдруг отец подходит ко мне, прикладывает палец к губам, хватает меня и тащит от кустарника. В общем, пришли домой без малины. Отец потом рассказал, что на другом конце кустарника малину собирала медведица с медвежонком. Такая семейная история.
А вообще медведь мухой залазит на деревья. Один раз видел издали. И хотя говорят и пишут, что большой залезть не сможет, я бы не рисковал.
Lunatik
21 января 2016, 10:06

Ферзь написал: А мне эта сцена как раз не понравилась. Именно из-за того, что "не верю". Возможно, в оригинале актерская игра казалась тонкой: один спокойно объяснял, другой пугался, но в переводе вождь смотрелся тупо, т.к. пять раз подряд просто сказал: "Нам нужны лошади". А француз, соответственно, сначала четыре раза отказывался, а потом пошел на попятный без особого выражения испуга на лице.

Так вождь поначалу   Спойлер!
не с французом говорил, а через переводчика. И пять раз через переводчика повторил в надежде, что дойдет. Француз же откровенно стебался над дикарем, считая себя хозяином положения при торге.
Затем вождь внезапно для участников дискуссии перешел на французский (сигнал №1 - "я знаю о тебе гораздо больше, чем ты думаешь, а ты обо мне не знаешь ничего") и самую малость повысил тон своих слов (сигнал №2 - "ситуация такова, что я на пределе"), хотя те слова, которые он ему на французском говорил, можно было бы и кричать, но вождь не из тех людей, которым надо кричать, чтоб их слышали (сигнал №3 - "я говорю, ты слушаешь, и тебе же лучше слышать меня").
Француз все сигналы уловил и принял ситуативно верное решение.
А выражать испуг на лице это уж слюнтяйство, француз ведь тоже не с луны свалился, и далеко не кисейная барышня, держать лицо умеет вполне.

Хотя потом чутье ему малость изменило:
   Спойлер!
Зная или даже подозревая, что девушка-индианка при них это та самая дочь вождя, из-за которой индейцы в округе кипишуют, ему следовало не продолжать развлекаться с ней, а по-тихому прирезать опасного свидетеля и на всякий случай принять меры, чтобы значительно увеличить дистанцию между собой и вождем.
Но подобные ошибки вполне естественны для этого сорта людей.
Золотая Осень
21 января 2016, 10:32

Ouch! smile.gif написала:
Цитата из тебя же: "Если все выживание было во имя мести за сына- тогда сына как- то невыразительно убили, кмк. Не зацепило. "
И именно эту ерунду я и называю цинизмом. Кино снял не Тарантино, его приплетать незачем.

/отходя в сторону/
Эк тебя заколбасило-то...
Lunatik
21 января 2016, 11:10
Кстати по поводу этой "невыразительности". Мне в этом слегка видится германовское "затаптывание" сюжета как в "Трудно быть богом". Просто у Германа основное сюжетное событие нарочно замывается, типа наверное подчеркнуть, что все эти ужос-ужосы происходят в обычной ситуации и в результате этих ужос-ужосов небо на землю не падает, и все продолжает течь как и было до них.
Так и    Спойлер!
пацана Фитц заколол походя между делом, а полупарализованный Гласс при этом может только мычать и пучить глаза. И разговор вождя с французом в такой же обстановке происходит не особо выразительно, и камера не акцентирует внимание на сведенных в судороге зубах и выделение крупным планом пота на испугавшемся французе, чтоб даже до самого тупого дошло, мол, вон смотрите, испугался француз страшных слов вождя.
Обыденно это все происходит. Просто у Германа это "затаптывание" в абсолюте, что не всякий зритель выдюжит, а тут более смотрибельно.
AgCooper
21 января 2016, 17:39
3d.gif
greenmaple
21 января 2016, 21:51

AgCooper написал3d.gif 

Ну, за полтинник-то как раз трейлер "Выжившего" и покажут. smile.gif
Befany
21 января 2016, 23:27

Белый Олеандр написала:
В начале вообще можно было решить, что Дикаприо называет так мальчика просто так. "Сынок". (со смыслом - "дружище, приятель"). И еще я подумала, что он просто взял мальчика из поселения на воспитание. На приемного отца он был больше похож.

Ппкс. Может, перевод такой кривой. И даже когда пошли глюки с индианкой думала, что мальчик приемный.
Соглашусь также, что история "Гласс и сын" как-то не совсем получилась.
Anthony Stark
21 января 2016, 23:46
Отдельно можно отметить, что сынок не похож на своего отца от слова "совсем".
AgCooper
22 января 2016, 12:00
Документалка "Как снимали "Выжившего""
татата
22 января 2016, 14:15

greenmaple написала: Ну, за полтинник-то как раз трейлер "Выжившего" и покажут

Сын ходил в "Пионер" на 11 утра за 100 рублей. Целиком фильм показали smile.gif
AgCooper
22 января 2016, 14:21
.
Алёна-Елена
22 января 2016, 15:50
Визуал у фильма красивый. Глаза отдыхали весь фильм. А правдиво-не правдиво - да ладно, когда красота-то такая...
greenmaple
22 января 2016, 23:12

татата написала: Сын ходил в "Пионер" на 11 утра за 100 рублей.

Да я пошутила. Видимо, не очень удачно. Понятное дело, что утренние сеансы вполне себе могут 50 рублей стоить. smile.gif

AgCooper написал: .

Мне интересно, людям до сих пор не надело вот это "гы-гы" по поводу fucked by a bear?
Ферзь
22 января 2016, 23:50

Anthony Stark написал: Река могла течь в другую сторону и даже удалять их от форта. Путь по суше мог быть ближе. Это знает только Гласс. Кэп следует совету поводыря. Никаких натяжек.

ИМХО, натяжка в том, что Гласс ОДИН РАЗ сказал: "Надо идти по суше", - и всё. Никаких объяснений, обоснований и т.п. Далее идет жаркий спор, а капитан не парится. "Верим Глассу" - и всё. Даже не спросил, чем по суше лучше.

Lunatik написал:    Спойлер!
Француз все сигналы уловил и принял ситуативно верное решение.
А выражать испуг на лице это уж слюнтяйство, француз ведь тоже не с луны свалился, и далеко не кисейная барышня, держать лицо умеет вполне.

Я и пишу: замысел понятен, но сыграно неубедительно.
Anthony Stark
23 января 2016, 00:24

Ферзь написал:
Никаких объяснений, обоснований

На берегу Гласс беседует с Кэпом, объясняя что к чему. Кэп там какую-то бумагу держит и даже спрашивает: ты уверен? Просто полностью эту беседу зрителю не показывают, да и ни к чему она ему. То, что Кэп знает больше, чем мы, хотя бы иллюстрируется его постоянными напоминаниями, что благодаря Глассу, трапперы живы. При этом "почему" не уточняется.
Золотая Осень
23 января 2016, 00:32

Lunatik написал: Обыденно это все происходит. Просто у Германа это "затаптывание" в абсолюте, что не всякий зритель выдюжит, а тут более смотрибельно.

Ну, смотрибельно - не смотрибельно... Я, повторюсь, так и не поняла в итоге посыл, когда Леня на прощанье многозначительно смотрит на нас с экрана : то ли отмстил за сына, можно теперь и спокойно помереть - но этому (лично мне) мешает написанное мной выше. То ли: ай да я, выжил, невзирая на. Вот так-то.
Но тогда зачем вообще нужен был (бледноватый, прямо скажем) мальчик?confused.gif

Anthony Stark написал: Отдельно можно отметить, что сынок не похож на своего отца от слова "совсем".

И это тоже.

Befany написала: Соглашусь также, что история "Гласс и сын" как-то не совсем получилась.

Угу.

Lunatik
23 января 2016, 00:50

Золотая Осень написала: Я, повторюсь, так и не поняла в итоге посыл, когда Леня на прощанье многозначительно смотрит на нас с экрана : то ли отмстил за сына, можно теперь и спокойно помереть

Ну не знаю, я лично только бесконечную усталость увидел в глазах и очень его понимаю - если б хоть десятую часть подобного выдюжил, устал бы еще больше smile.gif
Золотая Осень
23 января 2016, 01:24

Lunatik написал: Ну не знаю, я лично только бесконечную усталость увидел в глазах и очень его понимаю - если б хоть десятую часть подобного выдюжил, устал бы еще больше

Вот да, я, пожалуй, тоже, кроме усталости во взгляде ничего особо не уловила, и это меня, наверное, подсознательно раздражает. biggrin.gif
Anthony Stark
23 января 2016, 02:01
Финальная сцена была рассчитана исключительно на академиков. По-крайней мере мне так показалось.
Lunatik
23 января 2016, 10:00
А в принципе, что еще кроме усталости должен чувствовать человек после сделанного дела, в результатах которого не так уж много смысла? Месть - мотивация так себе...
Мамин-Сибиряк
23 января 2016, 10:17

ПФУК написал: Все мои друзья, водники, которые смотрели данное кино, ржали.

Гы-гы-гы, дурачок, без спаса и гидры в воду полез?
broxmann
24 января 2016, 14:55
У нас тут Титаник по первому смотрят. Я-то до конца не выдержу, а то ещё разрыдаюсь в самый неподходящий момент, не поймут.
Подумалось, сколько лет, сколько зим мы с Лео и он с нами. На этой церемонии, за него уже всем миром болеть будут, наверное, без исключения. И если у Академии там что-то в очередной раз не срастётся, то им же хуже. Я это к чему. Несмотря на то, что в Выжившем есть много чего лично меня раздражающего, в нём присутствует что-то такое чаплинское - какая-то добрая и не очень ирония.

Белый Олеандр
24 января 2016, 15:05
Идет, да.
Лео, кстати, в разы лучше в молодости играет. biggrin.gif Хоть и зеленый совсем, но дерзкий.
Godzil
24 января 2016, 18:21

broxmann написал: У нас тут Титаник по первому смотрят. Я-то до конца не выдержу, а то ещё разрыдаюсь в самый неподходящий момент, не поймут.
Подумалось, сколько лет, сколько зим мы с Лео и он с нами. На этой церемонии, за него уже всем миром болеть будут, наверное, без исключения. И если у Академии там что-то в очередной раз не срастётся, то им же хуже. Я это к чему. Несмотря на то, что в Выжившем есть много чего лично меня раздражающего, в нём присутствует что-то такое чаплинское - какая-то добрая и не очень ирония.

Дался вам этот Оскар. Это же искусство. Не спорт, где надо всегда доказывать что ты лучше других.
А то, что Лео жалеют так совсем смешно. Чувак в десятке самых затребованных актеров и никуда Оскар от него не денется. У него вся жизнь и десятки ролей впереди.
татата
24 января 2016, 18:45

Белый Олеандр написала: Лео, кстати, в разы лучше в молодости играет

Брр. Тут не соглашусь. Наверное, единственный фильм, где мне Лео не нравится, как раз Титаник.
Белый Олеандр
24 января 2016, 18:51

татата написала:
Наверное, единственный фильм, где мне Лео не нравится, как раз Титаник.

Мне он в йюности намного больше нравится. Хотя и смазлив он был до безобразия. Даже для такой роли как в Титанике.
greenmaple
24 января 2016, 21:51

broxmann написал: Подумалось, сколько лет, сколько зим мы с Лео и он с нами.

Угу, во-о-от таким помним. smile.gif

Белый Олеандр написала: Лео, кстати, в разы лучше в молодости играет.

Ой, нет. Он хоть и в молодости хорошо играл, но к сорокалетию заматерел совсем. Имхо.
Ферзь
24 января 2016, 22:47

Anthony Stark написал: На берегу Гласс беседует с Кэпом, объясняя что к чему. Кэп там какую-то бумагу держит и даже спрашивает: ты уверен? Просто полностью эту беседу зрителю не показывают, да и ни к чему она ему. То, что Кэп знает больше, чем мы, хотя бы иллюстрируется его постоянными напоминаниями, что благодаря Глассу, трапперы живы.

Так Харди он всего этого не объясняет. Тот спрашивает, интересуется, всё-таки, считай, жизнь доверяет, а капитан тупо давит авторитетом. Мол, я начальник - ты дурак.
В таких сценах надо, чтобы зритель поверил. Фильм и так достаточно затянутый, плюс-минус две минуты ничего бы не решили.
Anthony Stark
25 января 2016, 00:11
Да кто, грубо говоря, такой Харди, чтобы Гласс ему персонально объяснял, почему они должны сделать так, а не иначе? Тем более, что между ними изначально было напряжение. Отряд, считай, находится в неизвестном сухопутном океане, где единственный компас это Гласс. Пусть скажут спасибо, что компас еще и говорящий. Повторюсь, что доводы свои Гласс Кэпу скорее всего высказал, просто они остались за кадром. А зрителю это зачем? - надо значит надо. Эта претензия совершенно несущественная. Особенно на фоне того какие решения принимает Кэп в финале:    Спойлер!
ехать искать сами знаете кого вдвоем, имея столько человек в отряде.
broxmann
25 января 2016, 00:40

Godzil написал: Дался вам этот Оскар. Это же искусство. Не спорт, где надо всегда доказывать что ты лучше других.

Выживший-то как раз чистый спорт. smile.gif Я болею за Лео, и против Любецки. За Дикинсона!
Godzil
25 января 2016, 12:20

broxmann написал:
Выживший-то как раз чистый спорт. smile.gif Я болею за Лео, и против Любецки. За Дикинсона!

Ну, не знаю... По мне, так это просто возня какая-то, нездоровая. Оскар-шмоскар.
Feinn
25 января 2016, 12:48
Единственный фильм в 2015 году, который не подвел моих ожиданий. Хотя с реальной историей был знаком, прочел Wilderness Желязны, трейлеры смотрел, но Иньярриту смог удивить. Смотрел в Imax, уровень погружения в происходящее поразительный. При таком уровне съемок никакой 3D не нужен . В начальных сценах перестрелки в лесу с арикара была прямо-таки каноничная "атмосфера запредельного ужаса" smile4.gif . Вообще визуальная составляющая на пять с плюсом.

Актерская игра тоже прекрасна, хотя это и по трейлерам видно было. Претензий к Лео, что "мол он в "Титанике" лучше сыграл", имхо надуманные. В рамках роли - немногословного охотника - Лео сыграл отлично. Писал в анонсном - имхо впервые Леня не изображал, а действительно был суровым и смелым мужиком. Его попытки быть таким в "Бандах", "Кровавом алмазе" и "Body of lies" мне лично казались не особо убедительными. У него лучше удавались параноики или истерички. Харди - хорош, как всегда. Глисона, по-моему, все отметили. Понравился еще вождь арикара, харизматичный вышел старик, сыграл его малоизвестный канадский актер Дуэйн Ховард, снимавшийся в сериалах и треше 2007 г "Следопыт".

Сама история не только о мести, но и о любви. Леня хоть сам и не отец, но очень убедителен. Понятно,что в 19 веке детей больше лупили, но примеры сильной отцовской любви были во все времена. Несмотря на все шероховатости, что столько бед свалилось на одного человека, смотрелось все по-настоящему. Поэтому пересматривать не буду фильм, хоть и любопытно послушать в оригинале, но трагедия отца в фильме ужасна, второй раз не осилю.

Кстати, надо отметить, что Revenant совсем непохож на предыдущие работы Иньярриту. Лишний показатель того, что режиссер он талантливый.

Обсуждение в треде доставляет отдельно, особенно понравился перл, что "мол сын на отца совсем не похож, поэтому не верю" и про "замерзшие сопли в бороде". Меня сосульки зимой на своей бороде тоже раздражают, но они , видимо , не знают каким унылым штампом являются и каждую зиму возвращаются 3d.gif
gtz0803
25 января 2016, 14:40

Feinn написал:
Его попытки быть таким в "Бандах", "Кровавом алмазе" и "Body of lies" мне лично казались не особо убедительными. У него лучше удавались параноики или истерички.

+
Именно поэтому не понравилось в целом его роль в "Волке". Больно уж глаза режет, что он там тупо дурачится. Но это не к нему претензии, а к сценаристам.

Feinn написал:
   Кстати, надо отметить, что Revenant совсем непохож на предыдущие работы Иньярриту. Лишний показатель того, что режиссер он талантливый.

+
Справедливости ради - общий подход другой, а вот куча домашних заготовок - трейдмарковые.
Feinn
25 января 2016, 14:52

gtz0803 написал: Больно уж глаза режет, что он там тупо дурачится. Но это не к нему претензии, а к сценаристам.

Я смотрел все как капустник, мне очень понравилось.
mad_elk
25 января 2016, 16:06

greenmaple написала: Мне интересно, людям до сих пор не надело вот это "гы-гы" по поводу fucked by a bear?

Я вот другого не понимаю - когда зверь на Лёне попрыгал (или потоптался) - от одного этого от головы и позвоночника не должно было ничего остаться. Кстати, интересно что у медведей этот жест означает.
Feinn
25 января 2016, 16:40

mad_elk написал: Я вот другого не понимаю - когда зверь на Лёне попрыгал (или потоптался) - от одного этого от головы и позвоночника не должно было ничего остаться

Откуда такая уверенность ? Самка медведя не прыгала на его голове, а наступала лапой. Это человеческий череп вполне может выдержать.    Спойлер!
По молодости приходилось видеть как лежащему человеку другой прыгал 2 ногами на голову и череп выдерживал. Пострадавший после этого вставал и своими ногами уходил. Вес человека около 80 кг, да еще добавьте прыжок. У медведицы на лапу приходится порядка 100 кг. Соизмеримо
PrePress
25 января 2016, 17:53
Приятная неожиданность - Глисон молодец какой. Надеюсь ему повезет с будущими ролями и он себя еще покажет.
Остальные тоже молодцы, но это и ожидалось.
Feinn
25 января 2016, 18:05

PrePress написал: Приятная неожиданность - Глисон молодец какой

В папку пошел. Хотя образцовая порядочность у дельца пушной компании меня удивила, но как видим он не очень преуспел в торговле.
Белый Олеандр
25 января 2016, 20:14

greenmaple написала:
Угу, во-о-от таким помним. smile.gif

Ой, нет. Он хоть и в молодости хорошо играл, но к сорокалетию заматерел совсем. Имхо.

Я к нему заматеревшему почему-то совершенно равнодушна. А в молодости он был какой-то цепляющий.

Ну да ладно, это все сугубая имха. А вот то, что сабж - это спорт, это сто процентов.

Не то, что раньше, когда кино было зеленее. biggrin.gif (и титаничнее). smile.gif
Anthony Stark
25 января 2016, 20:26

Feinn написал:
Обсуждение в треде доставляет отдельно, особенно понравился перл, что "мол сын на отца совсем не похож, поэтому не верю"

"Не верю" не было, додумываешь за собеседников? Просто отметил, что не похож и все. Более того еще и страшноват безотносительно его этнической принадлежности. Индейским женщинам от Ди Каприо беременеть не стоит.
greenmaple
25 января 2016, 20:41

Белый Олеандр написала: А вот то, что сабж - это спорт, это сто процентов.

Я считаю, что если Лео за сабж дадут "Оскара", то это надо читать как "На, подавись уже!".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»