Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выживший / The Revenant
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Lunatik
25 января 2016, 21:56

mad_elk написал:  Кстати, интересно что у медведей этот жест означает.

"Ты мне не нравишься"? smile4.gif
Белый Олеандр
25 января 2016, 22:04

greenmaple написала:
Я считаю, что если Лео за сабж дадут "Оскара", то это надо читать как "На, подавись уже!".

Скорее "Держи, Лёня, чего уж там, хоть ты и не афроамериканец". biggrin.gif
Оскар - это все таки добрая церемония.
greenmaple
25 января 2016, 22:19

Белый Олеандр написала: Скорее "Держи, Лёня, чего уж там, хоть ты и не афроамериканец".

Или так. biggrin.gif
Но все равно с оттенком снисходительности. Ясен пень, не лучшая его роль; будет, скорее, "Оскар" за заслуги в кинематографе.
Feinn
25 января 2016, 23:08

Anthony Stark написал: "Не верю" не было, додумываешь за собеседников? Просто отметил, что не похож и все.

Не у тебя, у другого автора было что-то вроде " сын не похож, поэтому решил,что он приемный" . Короче, подкидыш smile4.gif Лень искать.

Anthony Stark написал: Более того еще и страшноват безотносительно его этнической принадлежности

Разбираешься в мужской красоте ?
greenmaple
25 января 2016, 23:22

Feinn написал: Разбираешься в мужской красоте ?

*тянет руку*
Я, я разбираюсь! glad2.gif
Да, страшноват. tongue.gif
Befany
26 января 2016, 11:01

Белый Олеандр написала:
Я к нему заматеревшему почему-то совершенно равнодушна. А в молодости он был какой-то цепляющий.

ТБД beer.gif
Romeo+Juliet когда-то напрочь вынес мозг в школе 3d.gif facepalm.gif
Всю фильмографию тогда пересмотрела, включая занудные "Дневники баскетболиста" и "Жизнь этого парня". Даже 3 Зубастиков смотрела biggrin.gif В "Гилберте Грейпе" он потрясающе сыграл, совсем мальчишкой ещё.

Сейчас тоже отношусь ровно. Считаю, что актёр он крепкий, но неширокого диапазона. Ну и ЗС действуют отрезвляюще, ага.
татата
26 января 2016, 11:48

Befany написала: Считаю, что актёр он крепкий, но неширокого диапазона

Эм. Роли, например, в "Джанго" и "Выжившем", это, конечно, совсем один типаж.
А ЗС - это что?
greenmaple
26 января 2016, 11:57

татата написала: Роли, например, в "Джанго" и "Выжившем", это, конечно, совсем один типаж.

Ага, тоже посмеялась. smile.gif

татата написала: А ЗС - это что?

Звездные сплетни. Над ним там посмеиваются, конечно, но незлобно.
Befany
26 января 2016, 12:02

татата написала:
Эм. Роли, например, в "Джанго" и "Выжившем", это, конечно, совсем один типаж.

Во всех ролях ДиКаприо я вижу прежде всего ДиКаприо. При этом исполнение отличное, я его безусловного таланта не умаляю. "Джанго" не смотрела, "Гэтсби" тоже. Неделю назад впервые посмотрела "Отступников". В "Начале" он отлично сыграл.
Это личное отношение, на истину я не претендую, не стоит обижаться wink.gif

татата написалаА ЗС - это что?

Это тема в "Вокруг кино". О, greenmaple уже ответила.
Feinn
26 января 2016, 13:01

greenmaple написала: Я, я разбираюсь! 

*Подозрительно* И корочка есть ? Ну ладно, так и запишем - мелковат страшноват.
Feinn
26 января 2016, 13:23

Befany написала: Считаю, что актёр он крепкий, но неширокого диапазона.

user posted image

Befany написала:
Ну и ЗС действуют отрезвляюще, ага.

Учитывая,что Леня может стать новым мединским министром культуры, такие заявления могут создать habу и тредику проблемы 3d.gif
mad_elk
26 января 2016, 13:32

Feinn написал: Откуда такая уверенность ? Самка медведя не прыгала на его голове, а наступала лапой.

Лапой-то да, но там вся шумиха пошла от того, что медведица на Лёне попрыгала передними лапами. Я такой жест видел у медведей когда их по ящику показывали во "В мире животных".
Feinn
26 января 2016, 13:42

mad_elk написал: Лапой-то да, но там вся шумиха пошла от того, что медведица на Лёне попрыгала передними лапами

Прыгала она по его спине, при этом стояла на всех 4-х, лапы большие и вес распределяется. Теоретически грудная клетка выдержит, ну может пару ребер сломает. Хотя личного опыта с медведями нет. Но был же пример выше,что человека грузовик переехал, и три ребра сломал.
mad_elk
26 января 2016, 13:50

Feinn написал: Теоретически грудная клетка выдержит, ну может пару ребер сломает. Хотя личного опыта с медведями нет. Но был же пример выше,что человека грузовик переехал, и три ребра сломал.

Короче гвозди бы делать из этих людей.
татата
26 января 2016, 16:14

greenmaple написала: Я считаю, что если Лео за сабж дадут "Оскара", то это надо читать как "На, подавись уже!".

Белый Олеандр написала: Скорее "Держи, Лёня, чего уж там, хоть ты и не афроамериканец".

Ну то есть как на картинке, которая уже была в этом треде
   Спойлер!
user posted image
Назрело.

greenmaple написала: Ясен пень, не лучшая его роль

Его, может, и не лучшая, но для Оскара достаточная, кмк. Уж в этом году поляна расчищена до выжженого поля. Если и с этим набором конкурентов дадут не Лео, то это будет уже демонстративная издевка.

P.S. При этом я хоть и соглашаюсь, что "роль не лучшая", но только в силу того, что у него было очень много хороших ролей. Мне он в "Выжившем" был совершенно органичен, я его и не видела, видела Гласса. Просто в сабже у меня больше восторгов от кина в целом: от погружения, от картинки, от завороженности происходящим. Лео чуть на заднем плане, что в фильмах с его участием бывает не так часто.
greenmaple
26 января 2016, 16:30

татата написала: Если и с этим набором конкурентов дадут не Лео, то это будет уже демонстративная издевка.

Да дадут. 99%, что дадут. А надо было еще за "Джанго" давать. Но академикам, конечно же, виднее. redface.gif

татата написала: Просто в сабже у меня больше восторгов от кина в целом

Именно. В этом фильме, имхо, главный герой - сам фильм. Как тот же "Аватар", например.
татата
26 января 2016, 16:51

greenmaple написала: А надо было еще за "Джанго" давать

Ой не говори. Но и Вальцу вроде как надо было. Я тогда считала, что Вальцу при желании можно было на главную роль натянуть, его минут 20 всего не было на экране.
greenmaple
26 января 2016, 17:02

татата написала: Но и Вальцу вроде как надо было.

Мне кажется, ДиКаприо Вальца переиграл на раз-два-три. При всем уважении к последнему. А он (ДиКаприо) даже не номинировался.
Но я по этому поводу нудеть могу долго, что здесь будет откровенный офф-топ. smile.gif
Feinn
26 января 2016, 17:16

greenmaple написала: Мне кажется, ДиКаприо Вальца переиграл на раз-два-три

Да Вальц давно застрял в одном образе. До Ильича ему далеко.

татата написала: от погружения, от картинки, от завороженности происходящим

Лес там очень красивый. Осенний, зимний.
gtz0803
26 января 2016, 22:20

Befany написала:
В "Гилберте Грейпе" он потрясающе сыграл, совсем мальчишкой ещё.

Многие до сих пор считают ту роль его самой сильной.

Befany написала:
Считаю, что актёр он крепкий, но неширокого диапазона.

+

Befany написала:
"Джанго" не смотрела, "Гэтсби" тоже.

0_0 Бигом фпирьот!!! Он там как раз в своем родном диапазоне, почти как Зевс wink.gif
Белый Олеандр
26 января 2016, 22:40
ДиКаприо - одно из немногого, что понравилось в Джанго. Поэтому тут буду солидарна с большинством - давать надо было тогда.
Но Выживший - это такое кино "оскар оскаровское", что не дать не могут. smile.gif
Хотя я бы все равно болела за Харди-тим tongue.gif , если бы его не сделали таким безоттеночным. У Харди шанс был украсть фильм у Дикаприо. Он им не воспользовался. (или реж не дал).
Feinn
26 января 2016, 23:47

Белый Олеандр написала: Хотя я бы все равно болела за Харди-тим  , если бы его не сделали таким безоттеночным

Любопытно, какие оттенки вы хотели увидеть в Фитцджеральде? По сюжету он вполне логичен - шкурник, наглый и хитрый. Кроме своей выгоды его ничего не интересует. Очень жизненный персонаж. Что вы хотели еще увидеть? Любовь к животным? Или чтобы он    Спойлер!
придушил Гласса и убил Хоука из-за идейных соображений? Или потому что торопится к невесте в Техас?

А вот кстати, мне показалось , что в начале, когда трапперы упаковывали пушнину, Фитцджеральд спрашивал :"Где Колтер?" Или мне послышалось?
Vladimir_Y
27 января 2016, 12:51

Befany написала: Во всех ролях ДиКаприо я вижу прежде всего ДиКаприо.

Ему ужасно не повезло с русским дублятором. Которое кино смотрю, голос не нравится. Потом пересматриваю с настоящим голосом ДиКаприо, и совсем другой образ вырисовывается. Впрочем, именно в этом фильме не уверен, что даже настоящий голос поможет.
татата
27 января 2016, 14:13

Vladimir_Y написал: именно в этом фильме не уверен, что даже настоящий голос поможет

Именно в этом фильме у него реплик 20 от силы. Не самая типичная ситуация. Лео говорил, что изначально текста было больше, он попросил сократить.
Белый Олеандр
27 января 2016, 17:45

Feinn написал:
Любопытно, какие оттенки вы хотели увидеть в Фитцджеральде? По сюжету он вполне логичен - шкурник, наглый и хитрый. Кроме своей выгоды его ничего не интересует. Очень жизненный персонаж.

Жизненный, но неинтересный. smile.gif
От главзлодея на фоне такой медведицы классной снежной природы, погонь, тем мсти, любви и ненависти - хочется чего-то большего. Про мелких барыг мы бы посмотрели чего-нибудь другое...
Примула
27 января 2016, 21:08
Кроваво, брутально, методично. Очень красивая природа. Глисон с Харди больше всех понравились. Роль Ди Каприо неоднозначна.

Соглашусь с затянутостью, можно и покороче.
Feinn
28 января 2016, 11:26

Белый Олеандр написала: Жизненный, но неинтересный. 
От главзлодея на фоне такой медведицы классной снежной природы, погонь, тем мсти, любви и ненависти - хочется чего-то большего. Про мелких барыг мы бы посмотрели чего-нибудь другое

А мне его жизненность наоборот по душе. Потому что практически каждый голливудский фильм пытается из душегуба слепить Ганнибала Лектора или Джокера и тп. А я за соцреализм tongue.gif
ArtemBocharov
28 января 2016, 11:48
user posted image
Feinn
28 января 2016, 14:07
Ружжо У Леньки посерьезней было !
Alex Lonewolf
28 января 2016, 21:33
Посмотрел. Виды природы обалденные. (Ради этого стоило бы даже сходить в кино, но я думал, что уже опоздал. Оказывается не совсем так. Но, уже не пойду.) Сцена с медведицей хороша. Можно спорить, правильно ли показано само нападение и насколько должно было быть хуже состояние героя. Но, это не доказуемо. А раз в реальности Хью Гласс выжил, значит считаем, что здесь все нормально.

Ну к сюжету претензии уже выставляли выше. Добавлять нет смысла. Понятно, что в приключенческом кино сюжет закручен лихо и очень далек от того, что случилось в реальности. Самый вопиющий косяк это уже отмеченная финальная погоня в которой участвуют всего двое. Все прочее нормально для кино.

Моё основное "не верю" относится не к странному образу действий индейцев и (местами) белых. Не к индейцам-ниндзя. Не к купанию в ледяной воде. Оно относится к такой "малозначимой детали" как трупное окоченение. (Дальше пара жирных спойлеров, кто еще не смотрел - лучше не читайте.)
   Спойлер!

1. Герой Ди Каприо выползает из могилы находит труп сына и обнимает его. Приходит в сознание спустя несколько часов. С того момента, как его сын был убит прошло уже никак не менее 12 часов при температуре ниже ноля. Шея трупа должна была окоченеть уже через пару часов после смерти. Тем не менее герой легко двигает голову трупа, чтобы снять медальон (ну вряд ли это был крестик). Ну ладно, это фигня на сюжет никак не влияющая. Чего не скажешь о дальнейшем.
2. В средине фильма герой прячется от снежной бури внутри выпотрошенной лошади. Спустя 6-8 часов когда он просыпается, он без проблем раздвигает разрез и выбирается наружу. Полагаю в реальности, с учетом того, что труп лошади окоченеет, да еще и подмерзнет сверху никаких человеческих сил на это не хватило бы.
3. Наконец самый важный сюжетный эпизод. Трюк с трупом капитана. С учетом того, что до этого труп не один час ехал вися поперек седла, то усадить его на лошадь с тем, чтобы он выглядел как живой всадник не представляется возможным. Даже если каким-то чудом удастся сделать, то палка-подпорка не понадобится. Он и так как деревянный.

К актерской игре претензий не имею. Все хорошо, на мой неискушенный взгляд.
Белый Олеандр
29 января 2016, 00:03
Подтянулись патологоанатомы...

Feinn написал:
каждый голливудский фильм пытается из душегуба слепить Ганнибала Лектора

Это другая крайность.
Feinn
29 января 2016, 10:18

Белый Олеандр написала: Это другая крайность

Ничем вам не угодишь 3d.gif

Shanaya
1 февраля 2016, 13:45
Будь проклята эта мода делать фильмы длиннее двух часов… Как же затянуто. И натуралистично. Затянуто натуралистично. Хотелось ускорить видеоряд раза в полтора.
Лёня пыхтел весь фильм и надувал вену на лбу. "Как я спал, ел, шёл".
Но почему-то после фильма послевкусие осталось приятное, хотя во время просмотра скрежетала зубами на пару с Глассом 3d.gif . Наверное, магия пейзажев, на сетчатке выжглись они, а не проступающие сквозь рваное мясо кости и нитки, торчащие из горла.
Снято очень круто, и сыграно всеми очень круто. Но сам фильм неприятно смотреть.
Чокки
1 февраля 2016, 14:15
В получасе от дома всё выглядит примерно так же, как в фильме. В смысле природы — вопрос индейцев у нас давно решён.

Да, как-то так. Хотя, если Иньярриту выковыряет козявку из носа, размажет ее по стенке и два часа будет показывать как она сохнет, я пойду смотреть. Потому что Иньярриту это наше всё. Раньше считалось, что любой человек, считающий себя культурным, должен посмотреть все фильмы Спилберга. Теперь, слава богу, это Иньярриту — в отличие от Спилберга режиссер куда как талантливый.
Kite
1 февраля 2016, 14:35

Чокки написал: Потому что Иньярриту это наше всё.

Я уже путаюсь, кто главнее: Иньяриту или Любецки?
Godzil
1 февраля 2016, 15:44
Сходил в кино, огромный экран, 5 ряд, и разочаровался. Все не статические планы были размазанными. Хотелось картинкой насладиться... Что не так?
greenmaple
1 февраля 2016, 23:30

Чокки написал: Хотя, если Иньярриту выковыряет козявку из носа, размажет ее по стенке и два часа будет показывать как она сохнет, я пойду смотреть.

Это было великолепно! ©
*убегает, зажав рот ладошкой*
Чокки
1 февраля 2016, 23:36

Kite написал:
Я уже путаюсь, кто главнее: Иньяриту или Любецки?

Иньяриту, конечно. Совершенно неистовый мужик, как его только съемочная группа не убила...
galri
2 февраля 2016, 09:07

Godzil написал:  Хотелось картинкой насладиться... Что не так?

Какой-то конкретный технический брак.
Я ходил в обычный синемапарк. К картинке претензий нет.
Vianne
2 февраля 2016, 10:15

Чокки написал: Да, как-то так. Хотя, если Иньярриту выковыряет козявку из носа, размажет ее по стенке и два часа будет показывать как она сохнет, я пойду смотреть. Потому что Иньярриту это наше всё. Раньше считалось, что любой человек, считающий себя культурным, должен посмотреть все фильмы Спилберга. Теперь, слава богу, это Иньярриту — в отличие от Спилберга режиссер куда как талантливый.

Боюсь, Иньярриту потеряет статус режиссера, фильмы которого должен смотреть культурный человек, именно после такого двухчасового размазывания сам знаешь чего biggrin.gif .
Насчет того, что Иньярриту - "наше все", согласная я. Жаль только, что на этот раз пазл не сложился. Нет, умом понимаешь: схватка с медведем крута, играют круто, индейцы крутые, природа крутая, снято - ну круто же!.. А вместе ну никак. Сценарий, что ли, подкачал?
gtz0803
2 февраля 2016, 14:04

Vianne написала:
Боюсь, Иньярриту потеряет статус режиссера, фильмы которого должен смотреть культурный человек, ...Нет, умом понимаешь: схватка с медведем крута, играют круто, индейцы крутые, природа крутая, снято - ну круто же!.. А вместе ну никак. Сценарий, что ли, подкачал?

Боюсь показаться грубым, мб, дело не в сценарии, а "запросах" тех самых "культурных челавекав" (ц), которые сами не знают, чего хотят? wink.gif Вы к сценарию МедМакса претензий не предъявляете случАем? wink.gif
Kite
2 февраля 2016, 18:39

Чокки написал: Иньяриту, конечно. Совершенно неистовый мужик, как его только съемочная группа не убила...

Все же не уверен. Мне кажется, "Выживший" начался около 10 лет назад с этой сцены.
Vianne
2 февраля 2016, 19:09

gtz0803 написал: Боюсь показаться грубым, мб, дело не в сценарии, а "запросах" тех самых "культурных челавекав" (ц), которые сами не знают, чего хотят?

Если это ко мне был вопрос, то я четко знаю, чего хочу: целостного произведения, которое захочется пересматривать. Здесь, ИМХО, этого нет. При том, повторюсь, что ранние фильмы Иньярриту нравятся, и их пересматриваю. В сабжевом случае как-то не сложилось. Пытаюсь разобраться, в чем дело.
Чокки
2 февраля 2016, 23:06

Kite написал:
Все же не уверен. Мне кажется, "Выживший" начался около 10 лет назад с этой сцены.

Не особо улавливаю связь и это вообще Куарон.
Kite
2 февраля 2016, 23:17

Чокки написал: Не особо улавливаю связь и это вообще Куарон.

Да, но придумал сцену Любецки. И я тогда после просмотра подумал, что в кино пришел чувак, который поднял оператора до уровня режиссера, и вскоре он снимет таким манером весь фильм.
Чокки
3 февраля 2016, 00:08

Kite написал:
Да, но придумал сцену Любецки. И я тогда после просмотра подумал, что в кино пришел чувак, который поднял оператора до уровня режиссера, и вскоре он снимет таким манером весь фильм.

А, вот ты о чем.
Цезарь82
4 февраля 2016, 11:00
С Лепры утащил. Вроде не было.
broxmann
4 февраля 2016, 12:47

Цезарь82 написал: С Лепры утащил. Вроде не было.

И на Афише выкладывали. Это очевидно - читается с первых кадров.
gtz0803
4 февраля 2016, 17:50

Цезарь82 написал: С Лепры утащил.

Спб, просто супер!
Белый Олеандр
4 февраля 2016, 21:52
В сравнении с Тарковским - кадры из Выжившего начинают приобретать какую-то величественность, значимость, и невиданный доселе "смысл"... Необычно.

А музыка играет больше на пользу "Тарковскому"! Парадокс.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»