Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выживший / The Revenant
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Kite
2 января 2016, 22:46

soZ написала: Места - или нынешние южные штаты Канады (юго-восток, Квебек) или американские северные, может кто уточнит.

Легенда гласит, что события имели место летом в округе Zieback, Южная Дакота, на равнинной местности. Есть там возвышение Thunder Butte, которое видно за многие десятки километров. Именно его использовал Гласс для ориентации. То, что показано в фильме, скорее полуфантастический эпос, чем реальная история.
King of Kings
3 января 2016, 01:08

Kite написал: Легенда гласит, что события имели место летом

Справедливости ради...

В августе прибыло вызванное генералом Эшли подкрепление, которое разбило индейцев в сражении, после чего от основного отряда отделилось четырнадцать человек (включая Гласса). Возглавляемые майором Генри, они решили следовать своему собственному маршруту. Планировалось подняться вверх по реке Гранд-Ривер и затем свернуть на север к устью Йеллоустона, где располагался форт Генри.

Если подкрепление прибыло в августе, то можно сделать вывод, что все основные события проходили осенью.

Kite написал: на равнинной местности.

Тоже сомнительно. Ибо...

В 1822 году Гласс узнал из газет о создании в Сент-Луисе Меховой компании Скалистых гор, основатель которой, генерал Уильям Эшли, набирал отряд из 100 молодых людей для путешествия вверх по реке Миссури и исследования её истоков.

Фото верховий Миссури прилагается. Где там равнина? Истоки реки находятся в гористой местности.
Kite
3 января 2016, 10:31

King of Kings написал: Тоже сомнительно. Ибо...

Ты прав - утверждение о равнине и времени года несколько однобокое.
Надо подробнее. Итак, "в августе 1823, около реки Grand River (в настоящее время Округ Perkins, Южная Дакота), Гласс неожиданно столкнулся с медведицей с двумя медвежатами." То есть нападение случилось в августе.
Есть также свидетельства о том, что Гласс первое время питался ягодами, а также ложился спиной на трупы животных, чтобы опарыши отъели гнилое мясо и продизенфицировали раны. То есть, было достаточно тепло. Сентябрь в тех краях весьма теплый и от лета отличается мало (сам бывал в это время года в тех краях, но немного севернее). Но есть разные мнения о продолжительности его приключения- от полутора до трех месяцев. То есть Гласс мог прихватить и октябрь с ноябрем. А там уже похолоднее. Получается "лето-осень."
Также если посмотреть на карту маршрута, то можно увидеть, что он состоял из двух частей. Начинался он у Гранд Ривер, а затем пролегал по равнине (ориентир- Thunder Butte), потом Гласс шел вдоль реки, где, возможно, ему приходилось преодолевать спуски и подъемы. Хотя в вики написано, что эту часть маршрута (думаю, что, по крайней мере, часть его) он преодолел на самодельном плоту, а весь маршрут занял у него шесть недель.
Гранд Ривер.
user posted image

Маршрут Гласса.
user posted image

Ориентир Гласса- Thunder Butte
user posted image

Но это все равно далеко от того, что показано в фильме. Сии детали для меня никак не умаляют этот подвиг выживания, но делают его более человечным, что ли.
Anthony Stark
4 января 2016, 17:33

Рейтинг на RottenTomatoes.com — 81% (топ-критики — 74%)

Джеймс Берардинелли, ReelViews: «Выживший» — фильм не для всех, более требовательный к зрителю, чем большинство картин, но для тех, кто его примет, он станет одним из самых запоминающихся в 2015 году.

Кайл Смит, New York Post: Долгие паузы между сюжетными поворотами действуют опьяняюще. На ум приходят «МакКейб и миссис Миллер» и импрессионизм фильмов Терренса Малика.

Манола Даргис, New York Times: Иньярриту спотыкается, когда уходит от материального к мистическому и пытается превратить отталкивающую историю в духоподъёмную — с постоянными повторами образа спирали и вспышками домотканого магического реализма.

Кеннет Туран, Los Angeles Times: «Выживший» — классическое кино класса B, сделанное из первоклассных материалов.
Отсюда
soZ
4 января 2016, 21:52

Kite написал:
Легенда гласит, что события имели место летом в округе Zieback, Южная Дакота, на равнинной местности. Есть там возвышение Thunder Butte, которое видно за многие десятки километров. Именно его использовал Гласс для ориентации. То, что показано в фильме, скорее полуфантастический эпос, чем реальная история.

Спасибо вам с Кинг К. за информацию и карты. Одно дополняет другое (исторический факт и фильм).
Смотрела по атласу, чтобы представить. В Южной Дакоте, да горы на границе с Монтано.
Nathalie
6 января 2016, 02:17
В Украине пойдет под названием "Легенда Хью Гласса" http://cinemaciti.od.ua/film/legenda-hyu-glassa/anons/
Befany
7 января 2016, 17:18
Отлично поставленный и великолепно снятый фильм с шикарными актёрами, при этом почти совсем не цепляющий. Реально поразила лишь сцена с медведицей, хотя тоже не верю, что реально выжить после такого нападения.
Фильм очень хороший. Но ни пересматривать не возьмусь, ни в любимых точно не пропишется. И затянут, да, на полчаса запросто сократить.
Лео молодец, но всё это уже было, было, было. Все остальные тоже на уровне. Отдельно отмечу роль кузена Юстаса, никак не могу запомнить имя парня, но играет очень хорошо, подобных ролей ему побольше.
Jonyks
7 января 2016, 19:38
Наверно, уже сравнивали с "На грани" с Хопкинсом. Конечно, фильмы разные, но и общего не мало, медвед, опять же)). "На грани", для меня, выигрывает по всем параметрам, актеры, музыка, драматизм, и мишка там настоящий, вернее медведица. Да, у сабжа отличная операторская работа, но почему то это не особо помогает фильму, он скучный. А Ди Каприо хотя бы десяток кило скинул для роли, вон у Бэйла поучился бы.
Софья
7 января 2016, 20:07
К чему последний кадр    Спойлер!
со взглядом в камеру?
confused.gif
И еще вопрос... а снег и кровь на камере - не брак?

Anthony Stark написал: Кстати Донал Глисон меня просто поразил. Вроде и экранного времени у него мало, но переиграл он того же Харди совершенно точно.

Есть такое
miradge
7 января 2016, 22:44
Частенько удивляло легкая одежка персонажей. Многие без головных уборов. Индеец попутчик вообще в одной рубахе можно сказать. Какова температура зимой в тех краях? Морозец, мне показалось не очень злой там?
татата
8 января 2016, 00:28
На меня фильм подействовал очень мощно. В кинотеатре было смотреть тяжело. В "Пионере" в оригинале всем рекомендую (пусть вам будет так же тяжело, как и мне). Не понимаю, что значит ди Каприо в этот раз "не наиграл" на Оскара. Он был абсолютно органичен, время от времени я забывала, что это Лео. Крутой фильм. Для меня раз в 15 лучше "Восьмерки", которую я тоже ждала.
David_Mills
8 января 2016, 00:58

татата написала: Не понимаю, что значит ди Каприо в этот раз "не наиграл" на Оскара. Он был абсолютно органичен, время от времени я забывала, что это Лео.

Ну некоторым в теме очевидно что играть умеет только Глисон, а Дикаприо и Харди это два бездаря. Всегда умиляет когда говорят что один переиграл другого, у каждого своя роль и как их можно сравнить мне лично непонятно.
Софья
8 января 2016, 09:36

David_Mills написал:
Ну некоторым в теме очевидно что играть умеет только Глисон, а Дикаприо и Харди это два бездаря.

Передергиваешь и это не умиляет.
Befany
8 января 2016, 11:46

David_Mills написал:
Всегда умиляет когда говорят что один переиграл другого, у каждого своя роль и как их можно сравнить мне лично непонятно.

Да запросто. Чья игра сильнее впечатлила, тот всех и переиграл. Понятное дело, что присутствуют фломастеры.
Labert
8 января 2016, 12:54
Выглядит красиво и брутально, но, на мой взгляд, многовато сюжетных дыр:

Спойлер!
1. Индейцы как минимум три раза не заметили или не смогли поймать Гласса, при том что сделать это было очень легко: на месте стоянки (где они нашли труп сына Гласса); в реке, когда он от них уплыл; когда упал с лошадью с обрыва.

2. Почему капитан хотел оставить именно троих для похорон Гласса? Почему нельзя было оставить двоих? Почему капитан поверил Фицджеральду - ведь было очевидно, что он Гласса ненавидит?

3. Гласс как-то замечательно быстро выздоравливает (сломанная нога зарастает, например), одежда на нем сохнет сама, развести огонь - не проблема.

4. Персонажи мокнут в ледяной воде, спят без палаток, ходят без шапок. И никаких проблем.

5. С чего капитан взял, что Фицджеральд, когда убегал из форта, рассказал своему дружку, куда именно направляется?

6. Самая большая неувязка, на мой взгляд. Капитан поехал ловить Фицджеральда, не взяв с собой никого, кроме Гласса. Это просто дурдом.
bizi
8 января 2016, 14:12
Понравился. Наверное потому, что Лео мой самый любимый актер! wink.gif

Далее читать как капслоком, громко и эмоционально:
Как?! Как вообще он выжил после встречи с медведицей? Ну наснимали.
Это вопрос висел у меня в голове.

После просмотра почитала немного Википедии.

Взгляд в конце, глаза в глаза - отлично.

голубоглазый Лео biggrin.gif
Seth
8 января 2016, 15:09
Отличный фильм. Умело поставленный, бодро смотрится, если что-то и затянуто, то совсем незначительно. Понравились оригинальные саундтрек и операторская работа. Качественное кино. Ди Каприо, конечно, хорош, но образ, на мой взгляд, не тянет.
Софья
8 января 2016, 18:06

bizi написала:
Взгляд в конце, глаза в глаза - отлично.

Вставной зуб (костыль для непонятливых?) Имхо
Если бы эта режиссерская находка была обыграна в течение фильма...
Козырной финал tongue.gif
Алекс Мерфи
8 января 2016, 20:41
Выживший

user posted image

Группа америкашек, куда входит следопыт Хью Гласс (ДиКаприо), заготавливает пушнину в краю индейцев. Мощное нападение - и янки бегут, ища спасения. Гласс же попадает в передрягу: на него нападает медведь, и серьезно раненного следопыта бросают умирать. Только вот он не умер...

В какой-то момент Алехандро Г. Иньяритту сделал крен от сложносоставных драм вроде "21 грамм" и "Вавилона" к более простому по структуре кино. В прошлом году мексиканцу удалось сорвать банк: средний по всем показателям "Бёрдман" получил сразу несколько "Оскаров". В этом постановщик потчует нас замороженным Лео ДиКаприо и не менее замороженным Томом Харди в роли мерзавца, оставившего его умирать. Лента прекрасно снята (еще бы - Эммануэль Любецки за камерой), но однообразна и лишена гениальной режиссуры: Иньяритту пытается вводить мистические сцены, но без толку, а в какие-то моменты все так же безуспешно примеряет на себя шкуру Терренса Малика. Результат весьма неплох, но ему очень далеко до шедевра. Все интересные моменты вроде нападения медведя или прыжка на лошади в пропасть мы уже видели в трейлере, а ничего нового в фильме и нет. Высококлассная ремесленническая работа, которая претендует на нечто большее, но особых высот не достигает. Ну и в заключение несколько слов о ДиКаприо - актеру, который в последние 10 лет не раз доказывал, что вырос в мастера уровня Пачино и Де Ниро, здесь просто тесно. Он классно скрежещет зубами и играет желваками, но сюжет мелковат для него. Интернет испещрен воспоминаниями актеров о том, как они замерзали в студеной воде, а вегетарианцу Лео пришлось съесть настоящую бычью печень, но лично я не хотел бы, чтобы он получил "Оскар" именно за эту роль. Это талант намного большего масштаба, чем "Выживший".

Неплохо, но не более того.

8 из 10
Цезарь82
8 января 2016, 21:48

Алекс Мерфи написал: Выживший

Алекс Мерфи написал: Неплохо, но не более того.

Все так, только я бы поставил 7 за красивые виды и играющего желваками Лео.
David_Mills
8 января 2016, 22:30

Ну и в заключение несколько слов о ДиКаприо - актеру, который в последние 10 лет не раз доказывал, что вырос в мастера уровня Пачино и Де Ниро, здесь просто тесно.

Осталось дождаться когда в мастера уровня Дей-Льюиса вырастет. У Дикаприо был один Оскаровский фильм - Волк с Уолл-Стрит. Остальное сильно слабее. Даже Бенисио Дель Торо в Сикарио, где тоже тема мести, уделывает Лёню просто на раз. Но он даже номинацию не получит.
Алекс Мерфи
8 января 2016, 23:49

Цезарь82 написал:

Все так, только я бы поставил 7 за красивые виды и играющего желваками Лео.

После повторного просмотра ленты на блюрей я, возможно, скорректирую оценку.
Алекс Мерфи
8 января 2016, 23:50

David_Mills написал:
Осталось дождаться когда в мастера уровня Дей-Льюиса вырастет. У Дикаприо был один Оскаровский фильм - Волк с Уолл-Стрит.

Свою лучшую актерскую игру Лео продемонстрировал в "Острове проклятых". Он также очень хорош в "Совокупности лжи" и "Кровавом алмазе". "Волк" в его лучшие фильмы не входит. Даже в пятерку.
Алекс Мерфи
8 января 2016, 23:53

David_Mills написал:
Бенисио Дель Торо в Сикарио, где тоже тема мести, уделывает Лёню просто на раз. Но он даже номинацию не получит.

С Дель Торы достаточно того, что он незаслуженно уже получал "Оскар" за "Траффик".
David_Mills
8 января 2016, 23:55

Свою лучшую актерскую игру Лео продемонстрировал в "Острове проклятых". Он также очень хорошо в "Совокупности лжи" и "Кровавом алмазе".

Эээ... facepalm.gif Все три фильма абсолютно проходные. Остров проклятых - так вообще дешёвка. Если это его лучшая актерская игра - то ок. Оскара ему не видать.
gull
8 января 2016, 23:56

Labert написал: Выглядит красиво и брутально, но, на мой взгляд, многовато сюжетных дыр:

Спойлер!
1. Индейцы как минимум три раза не заметили или не смогли поймать Гласса, при том что сделать это было очень легко: на месте стоянки (где они нашли труп сына Гласса); в реке, когда он от них уплыл; когда упал с лошадью с обрыва.

2. Почему капитан хотел оставить именно троих для похорон Гласса? Почему нельзя было оставить двоих? Почему капитан поверил Фицджеральду - ведь было очевидно, что он Гласса ненавидит?

3. Гласс как-то замечательно быстро выздоравливает (сломанная нога зарастает, например), одежда на нем сохнет сама, развести огонь - не проблема.

4. Персонажи мокнут в ледяной воде, спят без палаток, ходят без шапок. И никаких проблем.

5. С чего капитан взял, что Фицджеральд, когда убегал из форта, рассказал своему дружку, куда именно направляется?

6. Самая большая неувязка, на мой взгляд. Капитан поехал ловить Фицджеральда, не взяв с собой никого, кроме Гласса. Это просто дурдом.

1. Потому что он оттуда уполз, судя по полностью засыпанному снегом трупу сына прошло какое то время. По остальному -повезло.
2. Потому что двое мальчишек (как сказал капитан) не справятся. А из взрослых больше никто оставаться категоричен не хотел. Смутился капитан, но согласился.
3. Про ногу в фильме не упоминается. Одежду он сушил у костра, прямо пар шел. Как огонь разводил-тоже подробно показали.
4. Крепкий народ. Слабые вымирали.
5. Что то ему надо было отвечать на вопрос, куда это он собрался. Тем более, он другу соврал.
6. Тоже считаю странным.
David_Mills
8 января 2016, 23:57

С Дель Торы достаточно того, что он незаслуженно уже получал "Оскар" за "Траффик".

Дель Торо не сам себе Оскары выдаёт. Ему вручили - он не стал отказываться.

P.S. Интересно ещё мнение - Харди то на Оскар уже наиграл?
David_Mills
9 января 2016, 00:00

Ну следуя логике - деньги Фиц украл. Чем он мог мотивировать кого-то поехать с собой не понятно. Тем более рядом бродят индейцы, кому охота впрягаться за Гласса? Не факт что если бы героя Глисона не выпилили его бы индейцы не убили. Как понятно из фильма - там все думали о своей шкуре, да и Гласс был чужаком.
gull
9 января 2016, 00:01

Алекс Мерфи написал:
Свою лучшую актерскую игру Лео продемонстрировал в "Острове проклятых". Он также очень хорош в "Совокупности лжи" и "Кровавом алмазе". "Волк" в его лучшие фильмы не входит. Даже в пятерку.

Упс. Действительно, на вкус и цвет... Ну я не могу оценивать, т.к. алмаз вообще досмотреть не смогла. Волк входит в лучшие.
gull
9 января 2016, 00:03

David_Mills написал:
Ну следуя логике - деньги Фиц украл. Чем он мог мотивировать кого-то поехать с собой не понятно. Тем более рядом бродят индейцы, кому охота впрягаться за Гласса? Не факт что если бы героя Глисона не выпилили его бы индейцы не убили. Как понятно из фильма - там все думали о своей шкуре, да и Гласс был чужаком.

А ночью его искать с факелами как капитан уговорил? Может как обычно, приказал?
David_Mills
9 января 2016, 00:10

А ночью его искать с факелами как капитан уговорил? Может как обычно, приказал?

Ну так ночью это одно - как я понял он был где-то рядом. Одно дело спасти товарища - когда он где-то рядом бродит, тем более они думали что это его сын. Другое дело ехать куда-то непонятно убить кого-то. И как он мог приказать - это не армия. Вся история с местью - довольна слаба, так как в жизни этого не было.
gull
9 января 2016, 00:17

David_Mills написал:
Ну так ночью это одно - как я понял он был где-то рядом. Одно дело спасти товарища - когда он где-то рядом бродит, тем более они думали что это его сын. Другое дело ехать куда-то непонятно убить кого-то. И как он мог приказать - это не армия. Вся история с местью - довольна слаба, так как в жизни этого не было.

Ну, сына то полукровку еще менее спасать хотели бы, ИМХО. И меня удивило, а что это капитан постоянно говорит - это приказ! Но ведь говорит же.
Фиг с ним, что в жизни мести не было. Для меня это повод, чтобы выжить. Правдоподобный.
татата
9 января 2016, 01:05

David_Mills написал: У Дикаприо был один Оскаровский фильм - Волк с Уолл-Стрит

Алекс Мерфи написал: Свою лучшую актерскую игру Лео продемонстрировал в "Острове проклятых".

Алекс Мерфи написал: Он также очень хорош в "Совокупности лжи" и "Кровавом алмазе".

Хм, а я считаю, что он был сногсшибателен в "Поймай меня, если сможешь". И в "Джанго". И он везде совершенно разный. По совокупности он наработал на 3 Оскара, и если ему его не дают, то это в минус Оскару, а не ему. За последние 10 лет столько эээ... неярких актеров его получили, что, может, Лео и не надо уже.
татата
9 января 2016, 01:07

gull написала: 6. Тоже считаю странным.

Это для меня единственная серьезная дырка в фильме. Кроме того, что    Спойлер!
медведица не сломала герою хребет в первые три секунды их объятий.
Алекс Мерфи
9 января 2016, 01:39

David_Mills написал:
P.S. Интересно ещё мнение - Харди то на Оскар уже наиграл?

Нет.

Лучшая роль в жизни Харди пока - в "Бронсоне". Пока нигде больше к такому уровню не приблизился, а свою партию в, например, "Самом пьяном округе" вообще слил.
Алекс Мерфи
9 января 2016, 01:41

David_Mills написал:
Все три фильма абсолютно проходные. Остров проклятых - так вообще дешёвка.

Пиши есче. Предлагаю тебе отлучиться с форума лет эдак на пять, а потом вернуться с багажом просмотренных фильмов. Ну или повзрослеть. После этого будет смысл с тобой обсуждать кино. Ну или не будет. 3d.gif
Алекс Мерфи
9 января 2016, 01:42
Самая серьезная дырка в фильме - то, что медведица оттяпала Лео пальцы на руке. А в следующих сценах обе руки у него в порядке. facepalm.gif
Алекс Мерфи
9 января 2016, 01:46

татата написала:

По совокупности он наработал на 3 Оскара, и если ему его не дают, то это в минус Оскару, а не ему.

Согласен. Но Оскар уже давно - не мерило качества. Ни фильмов, ни актерской игры.
Anthony Stark
9 января 2016, 01:48

gull написала: Про ногу в фильме не упоминается.

Как? Упоминается визуально, когда он ползет.
Да и вообще - разве нормально, что Ди Каприо говорит прессе, что он "спал в трупах животных", когда очевидно что это наглое вранье?
Kite
9 января 2016, 03:29

Labert написал: 4. Персонажи мокнут в ледяной воде, спят без палаток, ходят без шапок. И никаких проблем.

Да, тут явно перегнули. Даже наши коренные чукчи, манси и вогулы подобной устойчивостью к холоду не обладали.
Встретилось, что по одной из версий Гласс нашел обидчиков, вырезал у них сердца и снял скальпы, которые потом возил с собой. По другой версии к моменту выздоровления он простил обоих.

Sidemoon
9 января 2016, 06:10
Скучно, господа, скучно, - несмотря на божественный визуал. Насколько прекрасна "Омерзительная восьмерка", от которой глаз отвести невозможно, - настолько уныл сабж. С первой секунды и до конца не покидает ощущение полной искусственности происходящего, - невзирая на тщательность предметно-бытовых реалий. Тарантино честен, он предлагает зрителю просто очередной роскошный гран-гиньоль, - на сей раз в вестерн-декорациях. Но вот кой черт дернул Иньярриту взяться за столь явно чуждый ему стилистически материал, - выше моего скромного понимания.
AgCooper
9 января 2016, 11:26
tongue.gif
татата
9 января 2016, 13:05

Sidemoon написала:  Насколько прекрасна "Омерзительная восьмерка", от которой глаз отвести невозможно, - настолько уныл сабж.

А, ясно. Кровищи не хватило, видимо.
Sidemoon
9 января 2016, 13:51

татата написала:
А, ясно. Кровищи не хватило, видимо.

А меня кровищей фиг шокируешь, не говоря про банальных медведиц. Которые, кстати, не то откусили ГГ пальцы, не то нет, - с этим в сабже как-то чертовски туманно. wink.gif И вообще, - "он пугает, а мне не страшно", как говаривал некто Лев Толстой.
Carabas
9 января 2016, 14:14

Sidemoon написала:
А меня кровищей фиг шокируешь, не говоря про банальных медведиц.

Ну шокировать кровищей это изначально какая то сомнительная художественная задача.
Anthony Stark
9 января 2016, 14:43

Алекс Мерфи написал: Самая серьезная дырка в фильме - то, что медведица оттяпала Лео пальцы на руке.

Не было этого. Просто укусила. Если тебе в момент нападения такое показалось, то ничего удивительного. Некоторым на предпоказах почудилось, что медведица его изнасиловала.
татата
9 января 2016, 15:05

Sidemoon написала: "он пугает, а мне не страшно"

Мне было. И страшно, и тяжело, и сочувственно. И полное абсолютно погружение в фильм, которое не сразу удалось стряхнуть.
IlanT
9 января 2016, 17:09
Харди впечатлил. Экая сукина дочь, и не врет же. Художественно убедил.
Фильм бы назвал "Борода в тылу врага" smile4.gif
Алекс Мерфи
9 января 2016, 19:10

Anthony Stark написал:
Некоторым на предпоказах почудилось, что медведица его изнасиловала.

Да, многие даже усмотрели в кадре стропон. Ты тоже его видел, пациент?
Anthony Stark
9 января 2016, 20:16
Нет, доктор. Кстати, реакцию Иньяритту на эти слухи оставлю без комментариев:

Некоторые критики расценили эти кадры как изнасилование героя Ди Каприо медведем, но в компании 20th Century Fox опровергли эти домыслы, заявив, что этот медведь является самкой, атакующей Хью Гласса, чтобы защитить своих детёнышей. Впоследствии Иньярриту отметил, что узнав об этих спорах, первое что пришло ему в голову было: «о, Боже мой, это же отличная идея — почему я не снял это» изнасилование, которое «стало бы одной из самых запоминающихся сцен. Я думаю, что она стала бы яркой. Почему я не подумал об этом?»

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»