Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выживший / The Revenant
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
татата
29 февраля 2016, 09:55

greenmaple написала: Ну, дай бог, не последний.

Вот!
Feinn
29 февраля 2016, 09:55
Вот я же говорил ! Ленька - молодец и роль у него достойная, без учета предыдущих достижений вполне честно заслужил. А якуты ему еще вторую статуэтку пришлют, так что будет что моделькам своим давать поиграться. Ну или Лукасу с Тобиком, если в гости заглянут.
Гай Фонтейн
29 февраля 2016, 09:56
Ну, слава богу! Выстрадал! smile4.gif

greenmaple написала: Ну, дай бог, не последний. smile.gif

Да!!! beer.gif
Гай Фонтейн
29 февраля 2016, 10:02
Оскаром Любецки не то, чтобы разочарован, но... куда ему столько? biggrin.gif Ещё и подряд.
Лучше б Дикинсу выдали уже.
Feinn
29 февраля 2016, 10:09

Гай Фонтейн написал: Лучше б Дикинсу выдали уже.

Это да, перекос какой-то, хотя объективно работа Любецки мощная. В общем, вроде и справедливо, но обидно.
Kite
29 февраля 2016, 10:13

greenmaple написала: У меня сложилось впечатление, что парень пофигистичен в отношении статуэтки.

Он бы, может, и не парился, но тема "Ди Каприо и Оскар" раздувалась независимо от него, и он уже не мог от нее отмахнуться. В интервью Кермоду месяца два назад благодарил того, что тот не стал спрашивать про "Оскар", и просто поговорил с ним о фильме. Теперь может вздохнуть с облегчением.
Кстати, хорошую речь задвинул.
ArtemBocharov
29 февраля 2016, 10:36
3d.gif
user posted image
Ouch! :)
29 февраля 2016, 10:38
Лео- мои искренние поздравления! ura.gif А также Иньяритту и Любецки. Я оч оч рада. smile4.gif
Feinn
29 февраля 2016, 11:14
user posted image
Кот Бублик
29 февраля 2016, 12:12
user posted image
me45
29 февраля 2016, 12:48
user posted image
Гай Фонтейн
29 февраля 2016, 13:21

Feinn написал:
Это да, перекос какой-то, хотя объективно работа Любецки мощная. В общем, вроде и справедливо, но обидно.

Объективно, да.
(с лёгкой досадой) Любецки, ты, всё-таки, молодец. Держи, чё уж там. Заслужил.

Белый Олеандр
29 февраля 2016, 13:42

greenmaple написала:
*депрессивно* Вот не получается радоваться у меня, как косточку кинули.
По-моему, нам этот Оскар был нужнее, чем ДиКаприо, и уж он-то точно не заморачивался. smile.gif

Нет таких актеров в Голливуде, кому было бы плевать на Оскар. wink.gif

Ну, может даже и есть... Но даже они не отказались бы. biggrin.gif
Гай Фонтейн
29 февраля 2016, 13:43
Ну, разные бывают ситуации. Из идейных соображений отказаться могут, например. Как Брандо.

gtz0803
29 февраля 2016, 14:11

Ange1 написал:
Джанго? Гэтсби? Волк? Это кто из них откровенно оскаровский?  biggrin.gif

Да, очень смешно. Если хотя бы 1 из них вышел в 2015, мог бы реально отхватить статуэтку.
me45
29 февраля 2016, 14:36
user posted image
Magvamp
29 февраля 2016, 15:04
За Волка надо было дать, а тут пол-фильма провалялся и все. Но все равно за Лео рад, заслужил с учетом прежних достижений.
greenmaple
29 февраля 2016, 15:08

Белый Олеандр написала:
Нет таких актеров в Голливуде, кому было бы плевать на Оскар. wink.gif

Ну, может даже и есть... Но даже они не отказались бы. biggrin.gif

А я и не спорю. Но, как выше Kite написал, зрительская заинтересованность в этом была какая-то аномальная. Сама грешна, чоуж. На этом почти истерическом фоне Лео все время умудрялся сохранять эталонный покерфейс, за который мне и двух Оскаров не жалко. Актерище. smile.gif
greenmaple
29 февраля 2016, 15:09

Magvamp написал: За Волка надо было дать

*топает ногами* За "Джанго"!!!
Magvamp
29 февраля 2016, 15:12

greenmaple написала: За "Джанго"!!!

И за него тоже. biggrin.gif
татата
29 февраля 2016, 15:38
Я бы начала с "Поймай меня, если сможешь".

А вообще я сейчас его фильмографию перелистала и восхитилась. Это ж надо - один из, если не самый раскрученный голливудский актер и умудрился за 20 с лишним лет почти не вдряпаться ни во что такое, чтоб было стыдно. Почти! "Человек в железной маске", конечно, на три более мелких компромантов потянет. Фильмы у него были разные, мне не все нравятся, но не убогие. И вообще не так их и много - придирчиво выбирает.

Как бы сейчас во все тяжкие не пустился на радостях.
Feinn
29 февраля 2016, 15:45

татата написала: Как бы сейчас во все тяжкие не пустился на радостях.

Сыграет Путина у Андреасяна?
Egdra
29 февраля 2016, 15:50
Вообще, вся эта ситуация с Лео напоминает историю с Аль Пачино. Академики знатно прокатывали его с великолепными ролями в "Крестных отцах", "И правосудие для всех", "Собачий полдень", в итоге выдав статуэтку за "Запах женщины". Фильм хороший, и Аль Пачино там сыграл отлично. Но хотелось, чтобы выдали за более выдающуюся работу.
King of Kings
29 февраля 2016, 15:55

татата написала: Я бы начала с "Поймай меня, если сможешь".

Я так понимаю, что ты не смотрела "Что гложет Гилберта Грейпа"? smile.gif Там Лео на три Оскара наиграл, имхо.

29 февраля 2016, 17:05

татата написала: Как бы сейчас во все тяжкие не пустился на радостях.

Это вряд ли. Его карьера выстроена практически идеально.
Вот до зеленых медведиков довкушаться может, а в ерунду играть вряд ли подастся. Ну и барышням на его орбите не позавидуешь сейчас, скорость света будет превышена не один раз. biggrin.gif
Гай Фонтейн
29 февраля 2016, 18:25

татата написала: Это ж надо - один из, если не самый раскрученный голливудский актер и умудрился за 20 с лишним лет почти не вдряпаться ни во что такое, чтоб было стыдно.

Стоит на одни только фамилии режиссёров глянуть: Бойл, Скорсезе, Спилберг, Цвик, Скотт, Мендес, Иствуд, Тарантино, Иньярриту. Щепетилен Лео. Ко всяким Гаретам Эдвадсам в «Годзиллы» не ходит, вот и не замарался.

David_Mills
29 февраля 2016, 18:40

Гай Фонтейн написал:
Стоит на одни только фамилии режиссёров глянуть: Бойл, Скорсезе, Спилберг, Цвик, Скотт, Мендес, Иствуд, Тарантино, Иньярриту.

Ну на первое место режиссеров стоило бы поставить Нолана. У двух других главных режиссеров современности - Финчера и Пола Томаса Андерсона - он пока не сыграл. Так что есть куда расти.
Boogie
29 февраля 2016, 18:47
Пацан к успеху шел © biggrin.gif

user posted image
Гай Фонтейн
29 февраля 2016, 19:08

David_Mills написал:
Ну на первое место режиссеров стоило  бы поставить Нолана. У двух других главных режиссеров современности - Финчера и Пола Томаса Андерсона - он пока не сыграл. Так что есть куда расти.

Про Нолана забыл, каюсь. А расставить всех вышеперечисленных можешь в любом порядке, я не собирался их ранжировать, просто перечислил их сотрудничество с Лео по памяти в примерном хронологическом порядке.

Насчёт Финчера согласен с тобой целиком и полностью. А вот что касается Андерсона, в принципе согласен, но с оговорками. Он мастер режиссуры, но с коммерческим успехом у его фильмов большие проблемы плюс сценарии иногда не фонтан. «Врождённый порок» — та ещё шляпа, невзирая на актёрский состав. Так что ещё большой вопрос, кто кому больше нужен: Лео этому режиссёру (что вернее, имхо) или наоборот.

Цезарь82
29 февраля 2016, 19:29

David_Mills написал: Ну на первое место режиссеров стоило бы поставить Нолана.

Ставить проходные роли Лео у этого убогого халтурщика на первое место? Ты шутишь чтоли. biggrin.gif
rage83
29 февраля 2016, 19:38

Цезарь82 написал:
Ставить проходные роли Лео у этого убогого халтурщика на первое место? Ты шутишь чтоли.  biggrin.gif

Так, первый любитель Нолана нарисовался. Щас прибежит главный. У вас там кнопки что-ли красные загораются, когда фамилия в тредах пишется?
Цезарь82
29 февраля 2016, 19:42

rage83 написал:
Так, первый любитель Нолана нарисовался. Щас прибежит главный. У вас там кнопки что-ли красные загораются, когда фамилия в тредах пишется?

Я уж не думал, что этого кинофрика от халтуры будут вспоминать. Самые главные режиссеры современности это, как известно-Элай Рот и Мартин Скорсезе. Первый по версии Алекса Мерфи, второй по моей. У первого Лео не играл, у второго сыграл лучшие роли.
Гай Фонтейн
29 февраля 2016, 19:55

rage83 написал:

То, что Нолан халтурщик — это факт. Но речь-то о Ди Каприо, не о нём. Вокруг Кобба в «Начале» сколько было копий переломано? То-то же. Поэтому и упомянут, ибо фильм вышел кассовый и для Лео он как бы веха. Хотя, на первое место среди постановщиков, у которых играл Лео, я бы Нолана даже в пьяном бреду не поставил. wink.gif

P.S. А звание главного режиссёра современности нужно отдавать всё-таки тому из них, кто не уходит далеко от мейнстрима. Например, Спилбергу или Кэмерону.

David_Mills
29 февраля 2016, 21:07

Я уж не думал, что этого кинофрика от халтуры будут вспоминать. Самые главные режиссеры современности это, как известно-Элай Рот и Мартин Скорсезе

Последний свой хороший фильм Скорсезе снял в 1995 году. 20 лет назад. Современность ага.

А звание главного режиссёра современности нужно отдавать всё-таки тому из них, кто не уходит далеко от мейнстрима. Например, Спилбергу или Кэмерону

Кэмерон? Терминатор 2 в каком году вышел? Неплохой режиссер не более.

Странно что так все взъелись на Нолана. То есть места Пола Томаса Андерсона и Финчера сомнений не вызыват. Впереди Спилберга, Скорсезе и Илая Ротам - можно поставить как минимум братьев Коэнов, Китано и Фукунагу. Скорсезе и Спилберга не будет даже в топ-10. Даже Киллер Джо Фридкина стоит всего что сделали за последние 10 лет Скорсезе и Спилберг.
kaisa
29 февраля 2016, 21:13
Утренний логотип Яндекса
Гай Фонтейн
29 февраля 2016, 21:51

David_Mills написал:
Кэмерон? Терминатор 2 в каком году вышел? Неплохой режиссер не более.

Странно что так все взъелись на Нолана. То есть места Пола Томаса Андерсона и Финчера сомнений не вызыват. Впереди Спилберга, Скорсезе и Илая Ротам - можно поставить как минимум братьев Коэнов, Китано и Фукунагу. Скорсезе и Спилберга не будет даже в топ-10. Даже Киллер Джо Фридкина стоит всего что сделали за последние 10 лет Скорсезе и Спилберг.

Касательно Финчера я согласен в том, что это режиссёр, с которым Лео просто обязан поработать, и не ради строчки в резюме (оно ему уже нафиг не нужно), а ради раскрытия новых граней своего мастерства и таланта — на пару у них должно получиться нечто крайне интересное.
Я вообще считаю Финчера одним из лучших режиссёров современности, но возносить его на вершину, разумется, не стал бы. Моё согласие с твоими словами именно это подразумевает, но не более.

Андерсон? См. выше. Я уже отвечал. К Коэнам и другим создателям авторского кино тоже применимо. И заметь, никто не утверждает, что они плохи как постановщики. Просто читай написанное, не додумывай.

А насчёт Скорсезе, Спилберга и Кэмерона, ты похоже сам пока не осознал какую глупость сморозил. Оставаться творцом, сохранять авторский стиль и вкус, снимать так, чтобы игра, визуал и темп держали зрителя у экрана на протяжении всего фильма, не отпуская при этом ни на минуту, причём не выходя за рамки искусства для большинства, чтобы сделать кассу, и не потеряв по дороге смысл — вот в этом и заключается их мастерство и величие. Потому и признают их фильмы при жизни как классику.

Нолан, конечно, кое-что умеет, но ни одного фильма, где бы он набрал достаточно очков по всем пунктам, у него нет. Либо пафосная халтура как бэтмениана, либо полуартхаусная муть как, например, «Мементо», либо просто претенциозная ерунда типа «Престижа» или «Интерстеллара».

Белый Олеандр
29 февраля 2016, 23:08

Гай Фонтейн написал: Ну, разные бывают ситуации. Из идейных соображений отказаться могут, например. Как Брандо.

Тоже позерство своего рода. В другую сторону. smile.gif
Белый Олеандр
29 февраля 2016, 23:11

greenmaple написала:
На этом почти истерическом фоне Лео все время умудрялся сохранять эталонный покерфейс, за который мне и двух Оскаров не жалко. Актерище. smile.gif

Ага, а речь сказал скучнейшую - про глобальное потепление. tongue.gif
Really? biggrin.gif Вот это было самым главным, что не было снега.
татата
29 февраля 2016, 23:29

Белый Олеандр написала: Ага, а речь сказал скучнейшую - про глобальное потепление.

А это правда плохо?
Белый Олеандр
29 февраля 2016, 23:48

татата написала:
А это правда плохо?

Потепление? Или речь? smile.gif
Kite
1 марта 2016, 01:10

Белый Олеандр написала: Ага, а речь сказал скучнейшую - про глобальное потепление.

Ну, он сказал про бесконтрольные жадные корпорации, правящие миром. Это его давние убеждения, и об этом он говорит почти в каждом интервью. Я ожидал, что его понесет, но он четко уложился в регламент (было время подготовиться). Мне понравилось.
Алекс Мерфи
1 марта 2016, 03:43

rage83 написал:
Щас прибежит главный.

Я тут. У меня красная кнопка загорелась.
Алекс Мерфи
1 марта 2016, 03:44

Цезарь82 написал:
У первого Лео не играл,.

Рот предлагал ему роль в Зеленом Аде. Лео отказался - не устроило, что быстро съели. biggrin.gif
Алекс Мерфи
1 марта 2016, 03:49

David_Mills написал:
Впереди Спилберга, Скорсезе и Илая Ротам - можно поставить как минимум братьев Коэнов, Китано и Фукунагу. Скорсезе и Спилберга не будет даже в топ-10. Даже Киллер Джо Фридкина стоит всего что сделали за последние 10 лет Скорсезе и Спилберг.

Какой Спилберг? Какой Фукунага?

Спилберга не будет не только в топ-10, а и в топ-30, и я не шучу. А вот насчет Фридкина ты прав.

Вот он топ лучших современных (в произвольном порядке)

1. Аронофски

2. Малик

3. Рефн

4. Бойл

5. Вильнев

6. Скорсезе

7. Фридкин

8. Демми

9. Шумахер

10. Скотт

Никакого Спилберга, и, что любопытно, никакого Иньярриту, который нонче аж второй подряд Оскар за режиссуру отхватил. facepalm.gif
татата
1 марта 2016, 08:29

Белый Олеандр написала: Потепление? Или речь?

Речь.
1 марта 2016, 12:20

Kite написал:
Ну, он сказал про бесконтрольные жадные корпорации, правящие миром. Это его давние убеждения, и об этом он говорит почти в каждом интервью. Я ожидал, что его понесет, но он четко уложился в регламент (было время подготовиться). Мне понравилось.

Я слышала, что на этом Оскаре впервые за все время попросили всех номинантов предоставить текст своей речи, чтобы бегущей строкой им в суфлере давать и чтобы они уложились в регламент. И не считаю речь Лео скучной. Все заняты чем угодно, но не потеплением в наши дни, всех волнует курс валют, дешевая нефть и беженцы. Так что молодец Лео, спасибо ему.
bizi
1 марта 2016, 12:23

Я так и не врубилась по этой картинке blush.gif В ленте попадалась часто - объясните, плиз

А Лео в "Титанике"? Я каждый раз смотрю - пол фильма рыдаю facepalm.gif

PS Интересно, а сам Ди Каприо знает как за него переживали в России?!
1 марта 2016, 12:29

bizi написала:
Я так и не врубилась по этой картинке blush.gif В ленте попадалась часто - объясните, плиз

Ну ты что, "Начало" не смотрела? Фишка в том, что если волчок упадет- то Лео получил Оскара в реале, а если нет- фигушки.
bizi
1 марта 2016, 12:32

Ouch! smile.gif написала:
Ну ты что, "Начало" не смотрела? Фишка в том, что если волчок упадет- то Лео получил Оскара в реале, а если нет- фигушки.

Точно! tongue.gif Я вообще не вспомнила!
Gennadiy
1 марта 2016, 12:34

bizi написала:

А Лео в "Титанике"? Я каждый раз смотрю - пол фильма рыдаю facepalm.gif

PS Интересно, а сам Ди Каприо знает как за него переживали в России?!

"Начало" не смотрела? Если волчок продолжает вертеться, то это все сон. Если он падает, то реальность smile4.gif .

А уже ответили smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»