Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выживший / The Revenant
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
franco
1 марта 2016, 13:01

bizi написала:

PS Интересно, а сам Ди Каприо знает как за него переживали в России?!

Думаешь, только в России переживают?
Белый Олеандр
1 марта 2016, 15:28

Ouch! smile.gif написала:
Я слышала, что на этом Оскаре впервые за все время попросили всех номинантов предоставить текст своей речи, чтобы бегущей строкой им в суфлере давать и чтобы они уложились в регламент. И не считаю речь Лео скучной. Все заняты чем угодно, но не потеплением в наши дни, всех волнует курс валют, дешевая нефть и беженцы. Так что молодец Лео, спасибо ему.

А как можно заняться потеплением?

Нет, я понимаю, что это оффтоп, но экология волнует, по-моему, всех нормальных людей.
Я просто удивилась, что Лео оказался парнем, кажется, вообще без ЧЮ... ну или забронзовел слегка.
Ouch! :)
1 марта 2016, 15:35

Белый Олеандр написала:
Я просто удивилась, что Лео оказался парнем, кажется, вообще без ЧЮ... ну или забронзовел слегка.

На этой церемонии и так было достаточно безвкусных шуток. Лео решил в свое время сказать о том, что его волнует. Серьезный актер сказал серьезную речь. Нормально. А как вообще можно чем-то заняться? Найти организации, которые этим занимаются, например?
Белый Олеандр
1 марта 2016, 15:42

На этой церемонии и так было достаточно безвкусных шуток. Лео решил в свое время сказать о том, что его волнует. Серьезный актер сказал серьезную речь. Нормально. А как вообще можно чем-то заняться? Найти организации, которые этим занимаются, например?

Ой, я вас умоляю. Серьезный актер, серьезная речь. А чего не женился тогда до сих пор? tongue.gif

Все, с фанатами больше не спорю. smile.gif
rage83
1 марта 2016, 15:48

Гай Фонтейн написал:
То, что Нолан халтурщик — это факт.

Я так понимаю в Wiki так и написано "Крис Нолан - английский режиссер, известный халтурщик..."

P.S. А звание главного режиссёра современности нужно отдавать всё-таки тому из них, кто не уходит далеко от мейнстрима. Например, Спилбергу или Кэмерону.

Интересная логика про мейнстрим. А Майкл Бей почему не в списке?

Касательно Финчера я согласен в том, что это режиссёр, с которым Лео просто обязан поработать, и не ради строчки в резюме (оно ему уже нафиг не нужно), а ради раскрытия новых граней своего мастерства и таланта

Учитывая последние работы Финчера, прокачивать как раз будет Лео Финчера, а не наоборот.

либо полуартхаусная муть как, например, «Мементо»,

В Мементо даже процента артхауса нет, ты просто артхаус не смотрел, видимо.

rage83
1 марта 2016, 15:54

Алекс Мерфи написал:

1. Аронофски

2. Малик

3. Рефн

4. Бойл

5. Вильнев

6. Скорсезе

7. Фридкин

8. Демми

9. Шумахер

10. Скотт

Что Нолану нужно сделать, чтобы хотя бы ,о боже, место Шумахера занять?
Можно я не буду трогать первую шестерку, а вместо Фридкина Данкана Джонса поставлю?
1 марта 2016, 16:16

Белый Олеандр написала:
Ой, я вас умоляю. Серьезный актер, серьезная речь. А чего не женился тогда до сих пор? tongue.gif

А что, женитьба- обязательное условие для серьезного к нему отношения? Или если не такой, как я- то не стоит внимания? И правильно, что не женился, сколько бы сейчас бесхозных бывших да ребятишек на орбите крутилось?
татата
1 марта 2016, 16:23

Ouch! smile.gif написала: На этой церемонии и так было достаточно безвкусных шуток. Лео решил в свое время сказать о том, что его волнует

Вот я так же это восприняла. Человека что-то волнует (ceterum censeo...) и он говорит об этом. Публичное мероприятие, такое как Оскар, неплохая трибуна.
татата
1 марта 2016, 16:24

franco написал: Думаешь, только в России переживают?

Думаю, уж за Лео переживали все, не исключая конкурентов по номинации smile4.gif
rage83
1 марта 2016, 16:28

татата написала:
Вот я так же это восприняла. Человека что-то волнует (ceterum censeo...) и он говорит об этом. Публичное мероприятие, такое как Оскар, неплохая трибуна.

Он большой молодец, конечно, но в некоторых мыслях немного наивный, например, считает солнцеликого защитником животных. Надеюсь все-таки слухи или выдумки не дойдут до реальности и он никогда не сыграет роль любого российского диктатора.
1 марта 2016, 16:40

rage83 написал:
Он большой молодец, конечно, но в некоторых мыслях немного наивный, например, считает солнцеликого защитником животных. Надеюсь все-таки слухи или выдумки не дойдут до реальности и он никогда не сыграет роль любого российского диктатора.

А может, он просто понимает, у кого можно выудить деньги и кто просто обязан поддерживать имидж защитника животных? wink.gif Тоже надеюсь, что не сыграет. Лубок ему не нужен в любом случае.
rage83
1 марта 2016, 16:45

[color=gray]А может, он просто понимает, у кого можно выудить деньги и кто просто обязан поддерживать имидж защитника животных? wink.gif

Ага, ДиКаприо опять всех переиграл!
greenmaple
1 марта 2016, 16:51
Оскара в ресторане забыл. Нет, ну какой все-таки тролль душка. biggrin.gif
1 марта 2016, 17:03

greenmaple написала: Оскара в ресторане забыл. Нет, ну какой все-таки тролль душка. biggrin.gif

Видимо, волчок к окончанию ужина все еще не упал. 3d.gif
Белый Олеандр
1 марта 2016, 18:32

А что, женитьба- обязательное условие для серьезного к нему отношения?

Обязательное. smile.gif И чтоб непременно на защитнице животных. А то не засчитаем. smile.gif
IlanT
1 марта 2016, 18:59
Петербургская художница Ирина Романовская нарисовала Леонардо Ди Каприо.

Картина, на создание которой она потратила всю ночь, выполнена грудью.

user posted image

user posted image
Цезарь82
1 марта 2016, 20:14

IlanT написал: Картина, на создание которой она потратила всю ночь, выполнена грудью.

Ты точно, камрад, ничего не курил? А то тут с этим строго. smile4.gif
1 марта 2016, 20:53

Белый Олеандр написала:
Обязательное. smile.gif И чтоб непременно на защитнице животных. А то не засчитаем. smile.gif

Это в другой теме не засчитывается. Для Оскара это значение не имеет.
Boogie
1 марта 2016, 21:10

Цезарь82 написал:
Ты точно, камрад, ничего не курил? А то тут с этим строго.  smile4.gif
Чистая правда wink.gif
greenmaple
1 марта 2016, 21:30

IlanT написал: Картина, на создание которой она потратила всю ночь, выполнена грудью.

Это любовь.
1 марта 2016, 21:39

greenmaple написала:
Это любовь.

Это предложение. Руки и... так сказать... сердца. biggrin.gif
David_Mills
1 марта 2016, 22:28

Алекс Мерфи
написал:
Какой Спилберг? Какой Фукунага?

Спойлер!
Вот он топ лучших современных (в произвольном порядке)

1. Аронофски - 1 хороший фильм, остальное ниже среднего.

2. Малик - сильно на любителя. но не спорю место в топ-10 заслужил

3. Рефн - 1 неплохой фильм который вытащил Харди.

4. Бойл - 0 хороших фильмов

5. Вильнев - отличный фильм Убийца. мб выйдет толк - но бегущий по лезвию будет провалом.

6. Скорсезе - 2 гениальных фильма, несколько хороших, остальное шлак.

7. Фридкин - беспорный гений. За Киллера Джо - ему 10 Оскаров надо выдать, великая комедия получилась.

8. Демми - если это режиссер Молчания ягнят, то как то не понимаю что он тут делает Лучшие времена позади. Тот же Семь Финчера лучше Молчания на порядок.

9. Шумахер - просто ремесленник не более.

10. Скотт - 1 гениальный фильм, несколько хороших, остальное сильно хуже.

Как уже говорил в списке должен быть ПТА - режиссер лучшего фильма последних лет 15, я про Нефть, если что. Должен быть Финчер. И Нолан. Думаю места Бойла, Шумахера и Демми они могли занять.
Гай Фонтейн
2 марта 2016, 01:03

rage83 написал:
Я так понимаю в Wiki так и написано "Крис Нолан - английский режиссер, известный халтурщик..."

facepalm.gif (не знает, смеяться или плакать) Да по косякам в его фильмах можно книги писать!

Интересная логика про мейнстрим. А Майкл Бей почему не в списке?

В каком ещё списке? Лучших режиссёров современности? Вопрос риторический.
Я говорил, что можно годами снимать кино, чтоб оно было и умным, и интересным, и для широкой аудитории, сохранив при этом уникальный авторский стиль.
Кого я там назвал, Спилберга и Кэмерона? Могу ещё Ридли Скотта добавить. Из двадцати двух его фильмов, что я смотрел, откровенно скучный только один. И ни одного глупого или халтурно сделанного.

Учитывая последние работы Финчера, прокачивать как раз будет Лео Финчера, а не наоборот

Возможно, но их сотрудничество с 99-процентной вероятностью выльется в интересный, неглупый и кассовый проект. Финчер обычно долго и по-перфекционистски тщательно разрабатывает материал, и Лео, при всей его переборчивости и осторожности в выборе ролей, однозначно стоит присматриваться к грядущим проектам этого режиссёра.

В Мементо даже процента артхауса нет, ты просто артхаус не смотрел, видимо

Снято явно с претензией на нечто «не для всех».
И артхаус я смотрел, поверь. И разный. Кое-что даже понравилось. «Скромное обаяние буржуазии», например. Или «Малхолланд Драйв».

Гай Фонтейн
2 марта 2016, 01:34

Egdra написал: Вообще, вся эта ситуация с Лео напоминает историю с Аль Пачино. Академики знатно прокатывали его с великолепными ролями в "Крестных отцах", "И правосудие для всех", "Собачий полдень", в итоге выдав статуэтку за "Запах женщины". Фильм хороший, и Аль Пачино там сыграл отлично. Но хотелось, чтобы выдали за более выдающуюся работу.

Имхо, сравнение не в кассу.
Роль Гласса сыграна очень мощно. И ничего похожего на другие роли Ди Каприо в двухтысячных. Применительно к «Выжившему» награда абсолютно справедлива.
Хотя за «Волка с Уолл-стрит» жутко обидно было. Так ведь отжёг!

King of Kings
2 марта 2016, 02:32

David_Mills написал: режиссер лучшего фильма последних лет 15

Это кто сказал?
Feinn
2 марта 2016, 10:51
Уважаемые, меряние режиссерами - это так уныло ! Даже в Минкультовском инстаграммишке веселее . Хотя там еще те петросяны .

user posted image
rage83
2 марта 2016, 12:27

Гай Фонтейн написал:
facepalm.gif (не знает, смеяться или плакать) Да по косякам в его фильмах можно книги писать!

А косяков у Спилберга и Кэмерона, конечно, нет. Там такие же тома можно насобирать.
Это художественный фильм в первую очередь, художественный.

Или «Малхолланд Драйв».

Линч - это Линч. К артхаусу зря ты его впихнул, неуважительно как-то, хоть мне Линч и не нравится.
rage83
2 марта 2016, 12:31

Feinn написал: Уважаемые, меряние режиссерами - это так уныло ! Даже в Минкультовском инстаграммишке веселее . Хотя там еще те петросяны 

Срочно на минкульт Северной Кореи, там, наверняка, тоже подоспели мемы.
Feinn
2 марта 2016, 12:49

rage83 написал: Срочно на минкульт Северной Кореи, там, наверняка, тоже подоспели мемы.

Да я бы с удовольствием, но у тамошних минкультовцев инстаграмма нема. Не завезли еще. Даже у тамошнего ПЖ его пока нет и не предвидится 3d.gif

user posted image
galri
4 марта 2016, 12:46
Еще когда смотрел фильм, то подумал, что Лео хорошо бы воплотил образ капитана Крозье (командира печально известной экспедиции 19 века). Ну еще постареть надо лет на 10-15 правда ну и + 20 кг (хотя вес как раз не проблема tongue.gif ).
Это я на волне новости об экранизации "Террора" вспомнил (мощнейшая книга, рекомендую).
Feinn
5 марта 2016, 11:09

galri написал: что Лео хорошо бы воплотил образ капитана Крозье

Кстати, да - офигенный фильм можно было бы сделать.
me45
9 марта 2016, 17:12
user posted image
Коконовьюшка
9 марта 2016, 17:28
greenmaple
9 марта 2016, 21:38

Врет Лео! Он в ней голышом спал. smile.gif
Feinn
10 марта 2016, 09:39
Представляю, как Хью Гласс мучается от бессонницы на перинах в какой-нибудь гостинице в Сент-Луисе и думает : " Эхх, сейчас бы в лошади поспать! Нигде так хорошо не спалось, как там" 3d.gif
Gennadiy
15 марта 2016, 02:54
И я наконец-то посмотрел. Очень рад что удалось выбраться в кинотеатр, посмотри бы я фильм дома, то 100% много бы потерял. Картинка и звук просто невероятные. Я до просмотра возмущался, что Дикинса с "Сикарио" прокатили, но после просмотра вынужден признать что Любецки получил своего третьего Оскара абсолютно заслуженно. Природа это ещё один главный персонаж фильма, и Любецки мастерски это показывает.
Все остальное, что касается технической составляющей тоже просто на 5+.

Сюжет в целом очень предсказуем. Интриги мало. С момента    Спойлер!
убийства сына, сюжет в принципе идёт по рельсам. Понятно, что Гласс вернётся практически с того света с целью отомстить и будет выбираться из самых безнадежных ситуаций чтобы в конечном итоге предстать перед лицом своего врага.
И это очень понижает градус сопереживания. И никакого туза в рукаве Иньярриту не приберег. Мешает ли это получать удовольствие от фильма? Не знаю как кому, но мне это не мешало, так как все остальное просто отлично.
Главный актерский квартет Лео-Харди-Глиссон-Поултер справились просто на отлично Причём Харди и Глиссон мне понравились больше Лео. Для Лео это уж точно не лучшая роль в карьере, и Оскар скорее по совокупности. Харди, ИМХО, больше заслужил Оскара.
Лео надо было давать Оскар за "Джанго", вот там действительно лучшая роль в карьере. А тут просто очень неплохо сыграл, но ничего выдающегося.

Feinn
15 марта 2016, 14:22

Gennadiy написал: Лео надо было давать Оскар за "Джанго", вот там действительно лучшая роль в карьере. А тут просто очень неплохо сыграл, но ничего выдающегося.

В "Джанго" роль очень экспрессивная, в сабже персонаж совершенно другой - не псих и истерик, а спокойный и крепкий мужик. Поэтому ярких красок меньше, но с точки зрения актерской игры я не могу сказать, что роль в "Джанго" лучше или хуже. Роли вполне одного уровня.

Кстати, в это время где-то на просторах Канады

Gennadiy
15 марта 2016, 18:43
Да медведица классная. Но чего она Гласса не укокошила сразу - тоже сценарный ляп, кмк. Думаю в реальности у Гласса вообще шансов не было, он даже вякнуть бы не успел.

И медведицу жалко frown.gif
King of Kings
15 марта 2016, 20:20

Gennadiy написал: Но чего она Гласса не укокошила сразу - тоже сценарный ляп, кмк. Думаю в реальности у Гласса вообще шансов не было, он даже вякнуть бы не успел.

facepalm.gif

Да! В реальности же была не медведица, а боевые хомячки.
Gennadiy
15 марта 2016, 21:16
Я с реальной историей Гласса не знаком. Еще. smile.gif

Надо конечно почитать smile.gif

ПС
Я знаю что в реальности тоже медведица была .
Lunatik
15 марта 2016, 22:50
В реальности скорее всего не было этих прыжков на батуте - Гласс успел выстрелить, а она успела маленько задеть его лапой, чего в случае с медведем достаточно, чтоб серьезно ранить, а чаще убить.
Feinn
16 марта 2016, 09:38
Даже в треде есть видео, где медвед склоняет человека во все стороны и всячески с ним развлекается, а потерпевший жив остается.
Egdra
29 марта 2016, 21:21
Честный трейлер

francisco
3 апреля 2016, 13:37
Посмотрел. Ну ничего такого, чтобы прям ах. Оскар дали по совокупности заслуг скорее.
Гай Фонтейн
10 апреля 2016, 23:52
Лео продолжает собирать плюшки. jump.gif

В субботу, 9 апреля, в Калифорнии состоялась 25-я церемония вручения кинопремий телеканала MTV. Она проходила в главном павильоне студии Warner Bros. Ведущими были популярные актеры Дуэйн Джонсон и Кевин Харт. Напомним, победителей на протяжении года определяют зрители MTV, которые голосуют различными способами, преимущественно, в интернете.

Леонардо Ди Каприо за исполнение главной роли в фильме «Легенда Хью Гласса» («Выживший») объявлен лучшим актером. Его соперниками были Крис Пратт («Мир Юрского периода»), Мэтт Дэймон («Марсианин»), Райан Рейнольдс («Дэдпул»), Уилл Смит («Защитник») и Майкл Б. Джордан («Крид: Наследие Рокки»).

Больше тут и тут.

Астарот
12 апреля 2016, 01:15
Безбожно затянуто. Скорость срастания костей главного героя вызывает дикую зависть.
татата
12 апреля 2016, 09:00

Астарот написал: Скорость срастания костей главного героя вызывает дикую зависть

Счастливчик, у тебя в левом верхнем углу экрана был календарь. Остальным не очень ясно было, сколько там времени прошло.
Астарот
12 апреля 2016, 10:29

татата написала: Счастливчик, у тебя в левом верхнем углу экрана был календарь. Остальным не очень ясно было, сколько там времени прошло.

Как бы и без календаря понятно, что до весны дело не дошло, а в начале фильма дело шло как раз к зиме, то есть речь идет как бы о месяцах, в течение которых перелом нормально не обрабатывался, застужался, нагружался, и далее со всеми остановками, но к концу повествования наш бравый герой уже не просто не ползал, а натурально бегал и даже не на костылях. Конечно верю.
ВикторГюго
15 апреля 2016, 01:01
Офигенный сюжет о создании фильма

m@gi
3 октября 2016, 11:13
Вчера мне удалось посмотреть этот фильм.
Ну я согласна с Жюри относительно Оскара. Герой Лео получился очень даже оскароносным,
Освоение Америки, тема с Индейцами, локальные терки между французами и англоязычными, красоты Йелоустоуна.
Опять же всюду проскальзывают нотки американской западной корпоративной культуры
В том как общество охотников, следопытов и первопроходцев следует своим социальным идеалам во главе с Капитаном.
Минусы тоже есть, конечно, во первых очень мало женских персонажей, нормальных я имею ввиду. Только кровожадные индианкиsmile.gif
Ну и как Лео через пару месяцев после жутких травм забирается на коня.. Это очень большой вопрос. tongue.gif facepalm.gif biggrin.gif

Опять таки в сравнении с конкурентом по Оскару - Дэймоном Марсианином, я бы еще подумала как отдать корону "выжившего":)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»