Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: USB -> RJ45 Cons шнур for Cisco
Частный клуб Алекса Экслера > Железо
SL-Mann
25 декабря 2015, 20:08
Добрый день!
Есть старая WiFi точка Cisco, которую хочется оживить. Надо перепрошить в автономную, тк. сконфигурирована на режим работы с контроллером. В наличии только ноут с USB, шнуров нет никаких. Доблестная Cisco со времен оных лепила COM/RJ45 шнуры. А есть ли готовые изделия USB в Сons - так чтоб зацепить сразу по USB без извратов с соединение 2 шнуров через переходники? Вообще что сейчас у Cisco c темой консольных шнуров - м.б. на новых девайсах программируют через USB?
Chief
25 декабря 2015, 20:20

SL-Mann написал: А есть ли готовые изделия USB в Сons

Есть. Правда есть и проблемма.
Как то подбирал такой провод - 19 разных перебрал, пока нашел. Но это в начале 2000, с тех пор все время попадались нормальные.
Да, есть и USB2LAN, но такой я нашел только в Москве (буду, похоже простить пивезти форумчан, которые приезжают на НГ выходные), в Питере в 2 раза дороже.
redgoga
27 декабря 2015, 11:32

SL-Mann написал: Добрый день!
Есть старая WiFi точка Cisco, которую хочется оживить. Надо перепрошить в автономную, тк. сконфигурирована на режим работы с контроллером. В наличии только ноут с USB, шнуров нет никаких. Доблестная Cisco со времен оных лепила COM/RJ45 шнуры. А есть ли готовые изделия USB в Сons - так чтоб зацепить сразу по USB без извратов с соединение 2 шнуров через переходники? Вообще что сейчас у Cisco c темой консольных шнуров - м.б. на новых девайсах программируют через USB?

Мы используем на работе адаптер ETH<->USB U3-A9003 фирмы MCT. Хорошая штука.
SL-Mann
27 декабря 2015, 21:33

redgoga написал:
Мы используем на работе адаптер ETH<->USB U3-A9003 фирмы MCT. Хорошая штука.

Спасибо. А как его спользовать для моего случая - завести железко можно только перепрошивом и конфигурирование через CONS порт (и только потом уже Eth)? У меня просто пара аналогичных USB - Eth железок валяется.
redgoga
28 декабря 2015, 00:47

SL-Mann написал:
Спасибо. А как его спользовать для моего случая - завести железко можно только перепрошивом и конфигурирование через CONS порт (и только потом уже Eth)? У меня просто пара аналогичных USB - Eth железок валяется.

Не понял. Как ты ее собираешься прошивать? У тебя ETH на ней работает? Если нет, то как шить? Cons это Serial Port RS-232?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»