Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Outlook 2013 как E-Mail Client
Частный клуб Алекса Экслера > Софт
ptero
26 декабря 2015, 17:11
Здравствуйте,

расскажите, подходит ли Outlook 2013 для работы с мылом в больших объемах, планирую переход с линукса на Win10Pro. На линуксе у меня Thunderbird, он время от времени скачивает все мыло сначала (оно хранится на сервере). Только вчера скачалось 54144 сообщений с основного аккаунта, потом удалялось и сжимались папки, пол-дня с этим протрахался и пришлось локально удалить все письма года за два, чтобы этот гад дальше работал (скачивал письма).
В Thunderbird они в POP3, в следующий раз хочу сделать на IMAP, чтобы нормально можно было еще раз все отсортировать по папкам и оно на сервере так и хранилось, а то, когда вхожу в вебмейл, очень неудобно ориентироваться + чтобы в вебмейле были исходящие письма.

Он (Outlook) уже не заражается при простом открытии зараженного письма (вложения, понятное дело, не открываю, но раньше в аутлуке и этого не требовалось)?

Ну или предложите бесплатную альтернативу, нормально работающую с IMAP и большим количеством писем.
Chief
26 декабря 2015, 17:19

ptero написал: Ну или предложите бесплатную альтернативу

А аутлук вдруг превратился в бесплатную программу? Не знал, что МС стали такими альтруистами...

ptero написал: Он (Outlook) уже не заражается при простом открытии зараженного письма (вложения, понятное дело, не открываю, но раньше в аутлуке и этого не требовалось)?

Если вложения не открываешь - нет, не заражается. Причем давно, не только в 2013 версии...

ptero написал: В Thunderbird они в POP3, в следующий раз хочу сделать на IMAP

А чем тебе IMAP в громптице не устраивает? У меня он только по имапу и настроен...
mrFatCat
26 декабря 2015, 17:20

ptero написал: предложите бесплатную альтернативу, нормально работающую с IMAP и большим количеством писем

Пользуюсь Оперой - и как браузером, и как почтовым клиентом. По IMAP.
ptero
26 декабря 2015, 20:41

Chief написал:
А аутлук вдруг превратился в бесплатную программу? Не знал, что МС стали такими альтруистами...

Если вложения не открываешь - нет, не заражается. Причем давно, не только в 2013 версии...

А чем тебе IMAP в громптице не устраивает? У меня он только по имапу и настроен...

Я уже купил офис 2013 про по акции за 85 евро, отдельно за мэйл клиент платить не хотелось бы. хотя рассматриваю разные варианты. Из платных мне знаком только бат, его не хочу использовать.

В громоптице не устраивает лимит на количество сообщений, он ведь на имап тоже, наверно, распространяется? На аккаунте с поп3 по крайней мере он перестает скачивать новые сообщения, пока не расчистишь базу. Так то у меня в нем два аккаунта на имапе есть.
Chief
26 декабря 2015, 20:52

ptero написал: Я уже купил офис 2013

Вопросов не имею.smile.gif
Хоть я и не очень люблю продукцию от МС (да и то относительно) - аутлук вполне грамотная вещь.
Но с таким количеством писем я еще не сталкивался, потому утверждать, что будет все работать - не готов.
Правда есть подозрение, что и под тундербердом по имапу должно работать. Но и здесь утверждать не буду. Были похожие проблемы с батом как раз (опять же по поп3), но они были не мои, потому раньше понедельника даже не смогу уточнить. С работой по IMAP - надо проверять, но кто мешает это сделать?
Я бы просто поставил различных клиентов и протестировал именно имап. В отличие от поп3 он просто так не удаляет, потому письма не пропадут.
KosMos
26 декабря 2015, 22:01

ptero написал: расскажите, подходит ли Outlook 2013 для работы с мылом в больших объемах, планирую переход с линукса на Win10Pro. На линуксе у меня Thunderbird, он время от времени скачивает все мыло сначала (оно хранится на сервере). Только вчера скачалось 54144 сообщений с основного аккаунта, потом удалялось и сжимались папки, пол-дня с этим протрахался и пришлось локально удалить все письма года за два, чтобы этот гад дальше работал (скачивал письма).

У меня на работе аутлук 2010 и точно не знаю сколько, но явно больше 30 тысяч писем суммарно. Но почти всё унесено в локальные архивы, в активном состоянии (на сервере) не более пары тысяч (ибо ограничение на размер ящика). И в один условный рабочий день траффика не очень много, не более писяти писем входящих и не более пары десятков исходящих обычно, т.е. большое суммарное число - это за 6+ лет в организации (ничего не стираю никогда blush.gif кроме откровенного спама)
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»