Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: То холодно, то жарко
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Игги
26 декабря 2015, 22:26
У жены проблема: после климакса, который произошёл пять лет назад, ей постоянно некомфортно в смысле ощущений температуры тела: то мёрзнет, то вся мокрая, как мышь. От погоды и температуры в жилище совершенно не зависит. Иногда периоды резких изменений чередуются с периодами относительного "спокойствия". Пробовала принимать климактерические препараты -не помогает. На мой взгляд, все "переходные процессы" должны были давно закончиться, но вот эта особенность -никак. Пишу сам, так как не получается заставить её обратиться к врачу или на тематический форум.
Что это может быть?
Piol
26 декабря 2015, 22:49
Схoдить к гинeкoлoгу всё рaвнo придётся, прoвeрить гoрмoнaльный стaтус жeнских пoлoвых гoрмoнoв для исключeния, нaпримeр, oпухoли яичникoв.
Зaoднo и TTГ сдeлaть у тeрaпeвтa, для исключeния гипeртирeoзa.
Dariko
29 декабря 2015, 20:56

Piol написала: TTГ сдeлaть у тeрaпeвтa

Оль, а разве ТТГ не эндокринолог контролирует? Я эти анализы (ТТГ, Т4 свободный) раз в год сдаю, как щитовидница. А ТС по-моему как раз не гинекология, а эндокринная система сбоит. И по фиг - климакс не климакс. Гинеколог или терапевт мало помогут. Это имхо гормональный сбой.
Piol
29 декабря 2015, 21:18
Неважно где ТТГ сделать. Если у вас для этого надо аж к эндокринологу, то придётся идти к нему.
Капушка
25 января 2016, 21:12
Абсолютно обычная картина на фоне климакса.
Помогает сбалансированное питание - больше омега-жирных кислот, фитоэстрогенов и флаваноидов.
Соя, бобовые, льняное семя, рыбка и проч.
Ну и пищевые добавки, витамины - куда без них.
Хорошо помогают различные женские энергетические практики, физическая нагрузка.
Контроль гинеколога-эндокринолога и маммолога нужен непременно раз в год.
Гинеологи обычно рекомендуют гормонально-заместительную терапию. Это - на ваше усмотрение...
mihalich
26 января 2016, 20:31

Капушка написала: Абсолютно обычная картина на фоне климакса.
Помогает сбалансированное питание - больше омега-жирных кислот, фитоэстрогенов и флаваноидов.
Соя, бобовые, льняное семя, рыбка и проч.
Ну и пищевые добавки, витамины - куда без них.
Хорошо помогают различные женские энергетические практики, физическая нагрузка.
Контроль гинеколога-эндокринолога и маммолога нужен непременно раз в год.
Гинеологи обычно рекомендуют гормонально-заместительную терапию. Это - на ваше усмотрение...

Интересная смесь.
Золотая Осень
27 января 2016, 13:50

Piol написала: Схoдить к гинeкoлoгу всё рaвнo придётся, прoвeрить гoрмoнaльный стaтус жeнских пoлoвых гoрмoнoв 

Да, пусть на эстроген проверят. Мне очень помогает гормональный гель - оказалось (при похожих симптомах), что у меня эстроген практически на нуле, помимо жарко-холодно наблюдался еще и полный упадок сил и вообще отсутствие тяги к жизни))
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»