Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смена работы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ариман
28 декабря 2015, 20:25

Продавщица Роз написала: Имхо, это стремно как-то.

Я был у них на двух собеседованиях, c техническим директором и начальником производства, второй мне потом лично звонил и говорил, что, если я согласен на условия, они ждут меня после праздников на окончательное оформление. В любом случае, как метко заметила Мариша, мосты я сжег, так что посмотрим. Но надеюсь на лучшее. smile.gif
Продавщица Роз
28 декабря 2015, 20:28

Ариман написал:
Я был у них на двух собеседованиях, c техническим директором и начальником производства, второй мне потом лично звонил и говорил, что, если я согласен на условия, они ждут меня после праздников на окончательное оформление. В любом случае, как метко заметила Мариша, мосты я сжег, так что посмотрим. Но надеюсь на лучшее. smile.gif

Понятно. А почему нельзя раньше договор подписать и оформиться? В любом случае - удачи!
Ариман
28 декабря 2015, 20:53

Продавщица Роз написала: А почему нельзя раньше договор подписать и оформиться?

Как они мне объяснили, новое штатное расписание у них формируется после 11-го января, ну вот и ждут они меня 11-го.
OldGeo
28 декабря 2015, 21:15

Anarrich написал: На наёмной работе со временем будут напрягать и напрягают и начальники и подчиненые и сослуживцы.

Это еще вопрос кто кого напрягать будет. smile4.gif
Свиристель
28 декабря 2015, 22:17

Ариман написал:
(терпеливо) Вот за эти.

К чему вообще быэтот вброс?

Прости, Ари, христом богом клянусь, не видела этот пост. facepalm.gif Как так получилось, не знаю.
Отвечаю. Я написала абсолютно искренне без двойного дна и второго подтекста свои впечатления от твоих декабрьских тредов (трёх, емнип, они все одинаковые). По делу, учитывая общую ситуацию, задавать вопросы опасаюсь, хотя меня гложут опасения, что это подстава. Поэтому - только эмоции и чувства! Но ведь это не должно идти в разрез с твоим мироощущением?
Ариман
29 декабря 2015, 10:41

Свиристель написала: Отвечаю. Я написала абсолютно искренне без двойного дна и второго подтекста свои впечатления от твоих декабрьских тредов (трёх, емнип, они все одинаковые).

Разумеется, что характерно- все 3 были о смене работы и я там "самовосхвалялся".
Если честно, я вообще не помню тредов, которые заводил именно в декабре прошлого года, а уж тем более позапрошлого
Свиристель написала: По делу, учитывая общую ситуацию, задавать вопросы опасаюсь,

Очень странно, а что тебя пугает?

Свиристель написала: хотя меня гложут опасения, что это подстава

Надеюсь нет.

Свиристель написала: Поэтому - только эмоции и чувства! Но ведь это не должно идти в разрез с твоим мироощущением?

Конечно не идет. Тролизм, а тем более настолько примитивный, меня не трогает.
Starling
29 декабря 2015, 11:00

Свиристель написала: По делу, учитывая общую ситуацию, задавать вопросы опасаюсь,

МОДЕРАТОРИАЛ:

А не по делу не надо сюда писать, оффтоп разводить. Не понимаю, зачем ты сюда уже четвертую страницу активно пишешь в таком случае.

Ариман, а ты не ведись на провокации.

Прекращайте личные разборки.
Mareesha
29 декабря 2015, 11:12

Ариман написал: В любом случае, как метко заметила Мариша, мосты я сжег, так что посмотрим. Но надеюсь на лучшее.

Разве тебя не возьмут обратно, если у них будут деньги и работа, а ты выразишь желание? В любом случае, удачи с новой работой.
Ариман
29 декабря 2015, 11:17

Mareesha написала: Разве тебя не возьмут обратно, если у них будут деньги и работа, а ты выразишь желание? В любом случае, удачи с новой работой.

Думаю, что нет. Да я и сам проситься не буду. Отпустили меня не совсем гладко, директор воспринял мой уход, как личное оскорбление. Но это нужно знать нашего директора. Тебе спасибо за пожелание. smile.gif
Lynx082
29 декабря 2015, 11:53
Ариман, всячески тебя поддерживаю!
Мне и самой постоянно хочется заняться чем-то еще, там много интересного вокруг, и так мало времени нам отпущено frown.gif
Ариман
29 декабря 2015, 12:06

Lynx082 написала: Ариман, всячески тебя поддерживаю!

Сегодня совершенно муторный день, когда нужно бегать, сдавать дела, общаться с уже бывшими коллегами. Слава богу, что с завтрашнего дня небольшой перерыв. На самом деле, это даже тяжелей, чем думалось. Тебе спасибо. smile.gif
Anarrich
29 декабря 2015, 12:20

Vigour написал:  авто я не понял. Мало-мальски сурьёзные бизнесмены всегда пассажирами ездят.

Не все. Знаю владельца серьезной кампании с многомиллионным оборотом, который не прочь сам сесть за руль и не брезгует например помочь водителю поменять колесо. От людей зависит.
Anarrich
29 декабря 2015, 12:20

Айтор написал: В такой закоррумпированной стране, как твоя, тут надо еще иметь особые дополнительные таланты, часто не имеющие никакого отношения к теме бизнеса, а это дано очень немногим.

К сожалению это так.
Ариман
29 декабря 2015, 13:41

Anarrich написал: К сожалению это так.

У нас тоже самое. То есть, открыть свое дело, с посылом на успешное развитие, невозможно, не имея хоть каких-то родственных или дружеских связей, печально, но факт.
Ветеран
29 декабря 2015, 17:43

Ариман написал: директор воспринял мой уход, как личное оскорбление. Но это нужно знать нашего директора.

Ваш директор, очевидно не считает, что наносит личное оскорбление сотруднику, когда требует, чтобы сотрудник написал заяваление на бессрочный отпуск за свой счет.
Примула
29 декабря 2015, 18:22

Ветеран написал: на бессрочный отпуск за свой счет.

Вот этот бессрочный отпуск прям милота-милейшая. Директор настолько уверен, что у всех сотрудников есть накопления, чтобы жить?

Ариман, по-моему, твой бывший работодатель за тебя всё решил. tongue.gif Удачи на новом месте!
Ариман
29 декабря 2015, 18:43

Ветеран написал: Ваш директор, очевидно не считает, что наносит личное оскорбление сотруднику, когда требует, чтобы сотрудник написал заяваление на бессрочный отпуск за свой сче

Примула написала: Вот этот бессрочный отпуск прям милота-милейшая. Директор настолько уверен, что у всех сотрудников есть накопления, чтобы жить?

Директор- достаточно неадекватный человек, сегодня практически все сотрудники "по секрету" сообщили мне, что подыскивают другое место, если получится, часть перетащу, дай бог.
ЗЫ: так вышло, что я - " первая ласточка".
Асклепий
29 декабря 2015, 19:04

Vigour написал: Мало-мальски сурьёзные бизнесмены всегда пассажирами ездят.

Это смотря в какой стране. В Германии это скорее редкость.
Carabas
30 декабря 2015, 11:38
Внесу свои пять копеек. Доводилось работать и в крупных компаниях и в стартапах. Собеседования не переношу категорически (имею ввиду кадровиков). Последнее время работаю только по рекомендациям знакомых на основании договоров подряда.
sonobr
30 декабря 2015, 12:10

Carabas написал: Собеседования не переношу категорически (имею ввиду кадровиков).

Чем же они тебя так достали, что ты переносишь раздражение на всех кадровиков?
Carabas
30 декабря 2015, 12:24

sonobr написала:
Чем же они тебя так достали, что ты переносишь раздражение на всех кадровиков?

По одной простой причине - по вопросам потенциального сотрудничества я предпочитаю и привык общаться напрямую с руководством, либо хотя бы с профильным специалистом. Но никак ни с девочкой, задающей шаблонные вопросы, скачанные из инета.
Ветеран
30 декабря 2015, 12:26

Carabas написал: Но никак ни с девочкой, задающей шаблонные вопросы, скачанные из инета.

А ты на 100 процентов уверен, что со всеми кандидатами на вакансии должен общаться только профильный специалист, а "девочек" вообще нельзя подпускать к собеседованиям ни на какой стадии?
У меня на одной из прошлых работ в отделе кадров работала "девочка", которая была натренирована по глазам определять наркоманов. А вот я - "профильный специалист"- не умел этого делать.
Carabas
30 декабря 2015, 12:34

Ветеран написал:
А ты на 100 процентов уверен, что со всеми кандидатами на вакансии должен общаться только профильный специалист, а "девочек" вообще нельзя подпускать к собеседованиям ни на какой стадии?
У меня на одной из прошлых работ в отделе кадров работала "девочка", которая была натренирована по глазам определять наркоманов. А вот я - "профильный специалист"- не умел этого делать.

И это абсолютно уместно, если у тебя производство, где занято 500 человек. Я и не отрицаю.
Ариман
20 января 2016, 14:03
Если кому-то интересно. Я все еще в процессе перехода на другую работу. Какое же это муторное дело, как оказалось. facepalm.gif На старой работе меня вдруг начальник резко оценил и вызывает каждый день, чтобы я вновь прибывшим специфику работы разъяснял. А на новой ждут уже с понедельника, c кучей разнообразных справок, как все успеть, я пока не представляю.
YuryS
20 января 2016, 14:15

Ариман написал:

У вас нет в законе срока, в течение которого надо уволить? У нас 2 недели от подачи заявления максимум могут удерживать.
Ариман
20 января 2016, 14:43

YuryS написал: У вас нет в законе срока, в течение которого надо уволить?

Есть, те же 2 недели, то есть, по сути, я сейчас уже свободен, поскольку заявление написано с 5- го января, но это нужно знать моего шефа(бывшего, cлава Аллаху). Он меня не рассчитывает, мотивируя тем, что я не все дела сдал. Понимаю прекрасно, что могу вполне законно с ним по бодаться, но, ей богу, мне проще на работу выйти, тем более, что ребятам и правда сложно в первое время без меня будет.
YuryS
20 января 2016, 14:57
Ну, это дело хозяйское... чего тогда жаловаться? В своей практике еще ни разу не встречал такой мотивации у работодателя в отношении себя

Ариман написал: Он меня не рассчитывает, мотивируя тем, что я не все дела сдал.

Да, и вообще ни от кого о таком не слышал. Попросить униженно могут, но чтоб по своей воле нарушить двухнедельный священный срок. Нее... трудовая инспекция взятками потом умучает работодателя.
Ариман
20 января 2016, 15:20

YuryS написал: Нее... трудовая инспекция взятками потом умучает работодателя.

(устало) Мой начальник- конченый дебил, почему я от него и ухожу. Наказывать его и бодаться просто не хочу, нервы дороже. Как будет на новом месте не знаю, очень надеюсь на более адекватное начальство.
Damaramy
20 января 2016, 16:24

Ариман написал:
(устало) Мой начальник- конченый дебил, почему я от него и ухожу. Наказывать его и бодаться просто не хочу, нервы дороже. Как будет на новом месте не знаю, очень надеюсь на более адекватное начальство.

Я своим коллегам помогаю до полугода. И потом общаюсь. Достаточно плотные контакты со специалистами с двух последних мест работы. Я у них потенциальных контрагентов с хорошими рекомендациями запрашиваю, им своих подкидываю
YuryS
20 января 2016, 16:50

Damaramy написал: Я своим коллегам помогаю до полугода. И потом общаюсь.

Это совсем другое... Я так же делаю, хотя давно уже с кем-то не работаю. Это нормально и никак не связано с попытками "не рассчитывать"... это административный вопрос.
Trrrisha
20 января 2016, 17:27
Как-то так получилось, что это уже пятое место работы за 5 лет. Варианты были разные, но в основном уходила сама с повышением уровня ЗП.
С последним местом была ситуация, немного похожая на ситуацию ТС. С 1 июля нас перевели на 4х дневную рабочую неделю с соответствующим уменьшением ЗП. При этом предполагалось, что работать мы будем по-прежнему 5 дней в неделю, но тут уж мы не согласились и получили дополнительный выходной. Планировала использовать его для подработок и дополнительного заработка соответственно, но все как-то не складывалось.
А в середине сентября мне позвонил работодатель, который случайно зацепил мое резюме на сайте, про которое я совсем забыла (на остальных сайтах мое резюме было скрыто). Он предложил работу в более перспективном направлении, свой проект, более высокую ЗП, офис в центре (14 этаж бизнес-центра с балконом и отличным видом на город, я только после посещения офиса была готова тут работать на любых условиях). Да еще и время для звонка выбрал очень удачное, после того, как начальник единственный раз устроил мне разборки не по делу.
Самое тяжелое было начать разговор, начальник был совершенно к этому не готов (несмотря на 4х дневный рабочий график, что странно), угрожал, шантажировал, предрекал скорое разочарование в новом проекте, чем только подтвердил правильность выбора.
Уже 3 месяца на новой работе, о переходе не жалею совершенно.
sonobr
20 января 2016, 19:38

Ариман написал: Есть, те же 2 недели, то есть, по сути, я сейчас уже свободен, поскольку заявление написано с 5- го января, но это нужно знать моего шефа(бывшего, cлава Аллаху). Он меня не рассчитывает, мотивируя тем, что я не все дела сдал. Понимаю прекрасно, что могу вполне законно с ним по бодаться, но, ей богу, мне проще на работу выйти, тем более, что ребятам и правда сложно в первое время без меня будет.

Ты смотри, не влети с датами. Проконсультируйся с юристами и кадровиками, как бы тебя не сочли после двух недель фактически приступившим к работе. Сначала уйди окончательно, а потом уже помогай ребятам в пределах разумного, без фанатизма.
Тебя уже уволили официально? Трудовую отдали?
Ариман
21 января 2016, 11:54

sonobr написала: Тебя уже уволили официально? Трудовую отдали?

Заявление я написал с 5-го января, в смысле, чтобы уволили с 5-го января. В трудовую мне кадровичка запись сделала, тут все нормально. Но начальник, вернувшись из отпуска, 11 -го января, отказался делать приказ, мотивируя, что я еще не все сдал, и окончательного расчета по деньгам я до сих пор не получил. Короче, обычный дурдом, характерный для этой компании.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»