Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смена работы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
Катрин
27 декабря 2015, 16:44

Ариман написал: Хотя все-таки на душе кошки скребут- коллектив замечательный, свой кусок работы у меня всегда был, который кроме меня никто не сделает. То есть, в чем-то я контору подставляю в и так не самые хорошие для неё времена, но о себе то тоже нужно думать. А у кого как с этим?

Ты переносишь отношения к коллективу на отношение к конторе. Контора, если ей будет нужно, не поморщится (уже не поморщилась, выставив вас в неоплачиваемые отпуска).
А так чуЙства знакомые. С людьми везде и всегда мне было тяжело прощаться.

Ариман написал: Пол года не платила компания денег, в конечном итоге уволился сам, больше попадать в подобный цейтнот нет никакого желания.

Это ты еще "много кушать". Я один раз попала в такую ситуацию на три месяца - все, больше никогда. Месячного неполучения зарплаты мне сейчас было бы достаточно, чтобы не терзаться никакими терзаниями.
Я считаю, тебе сама судьба навстречу пошла, так что удачи и поменьше рефлексий.
Ариман
27 декабря 2015, 16:45

Ветеран написал:  готов работать на него по совместительству, на 0,25 ставки (по вечерам, в выходные, удаленно и т.п.)

Нет, так в любом случае не получится, только в рабочее время и полностью. Думаю, что смогу только по телефону консультировать, но и то, cовершенно мало эффективно.

Алент написала: Трудовая книжка у меня не заполнялась с 2002 года. Никаких трудностей при оформлении пенсии это не вызвало.

Я её скурпулезно веду, надеюсь, что в конечном итоге поможет, по крайней мере стаж работы там можно посчитать.

whitekiller написал: Если написать список "За" и "Против" ухода на новую работу, то что конкретно будет во второй колонке?

Итак:
- знание задач и умение их разрешить
- коллектив, c которым сработался и который жаль покидать- не один проект вместе сделали, и не одну рюмку водки выпили
Собственно, наверное все.
Дорога домой.
27 декабря 2015, 16:45

Ариман написал:
А как? Мне непонятна процедура. Пишу заявление об увольнении на старом месте и устраиваюсь на новом, с подписанием трудового договора и записью в трудовой книжке, какие могут быть варианты?

На старом можно работать по совместительству по временному трудовому договору, он не требует внесения в трудовую.
Хотя у вас м.б. и по другому, тут я не учла, да.
Но, как мне кажется, временный трудовой договор, явление довольно распростраенное.
Он м.б. заключен на любое время - на время выполнения определенного объема работ, обычно же, заключается на год и потом возобновляется.
Что, касается времени работы, обычно (ну, по моему опыту), тут все обговаривается заранее с работодателем, если он заинтересован в работнике, его устраивает работа по факту выполненной работы, а не по графику.
Ариман
27 декабря 2015, 16:46

Катрин написала: Я считаю, тебе сама судьба навстречу пошла, так что удачи и поменьше рефлексий.

Да, Кать, тоже считаю это большим шансом.
Алент
27 декабря 2015, 16:51

Ариман написал: Я её скурпулезно веду, надеюсь, что в конечном итоге поможет, по крайней мере стаж работы там можно посчитать.

Я забыла, что у нас с вами разное гражданство. Вы в России будете оформлять пенсию или как? В Казахстане по трудовой книжке нужен только стаж до 1996 (?) года, когда у нас образовался ГНПФ - государственный пенсионный фонд. Весь остальной стаж с 1996 года считается только по наличию отчислений в этот фонд. Еще я брала выписки о заработной плате за пять лет, по которым начислялась сумма пенсии. Не знаю, зачем они нужны, потому что все равно указанные суммы зарплаты сверяются с суммами отчислений в пенсионный фонд.
Дорога домой.
27 декабря 2015, 16:58
Меня, например, на старом месте работы держит только хорошая мат.обеспеченность и близость к дому.
Это очень немало, да.
Но это - все.
Как специалист, я совершенно не развиваюсь, абсолютно.
Мало того, мои знания и квалифиация никому нафик не сдались, ибо все новое и эффективное, что могло бы быть, упирается в закупки нового оборудования и реактивов, которе опять же нафик никому не нужно и не будет никогда, ибо этим рулят люди вообще к процессу не имеющие отношения, а именно - планово-экономический отдел.
Коллектив такой, что даже не хочется обсуждать
Т.е. сижу и чувствую себя просто чурко с глазами.
Есть куда уйти, есть интересные предложения, но это значит нырнуть в неизвестность, и не факт, что я хоть в чем-то выиграю.
Так что выбор такой - теплое место, рядом с домом, при этом чувствоать себя вообще никем, либо все бросить и уйти в неизвестность и ездить хрен знает куда и на чем.
У всех свои муки выбора, карочи.
Тебе, Ариман, м.б. даже лучше - тебя не держит теплое место с верным куском хлеба с маслом.
Ариман
27 декабря 2015, 17:13

Алент написала: Я забыла, что у нас с вами разное гражданство.

Я сейчас в процессе, чтобы у нас с Вами было одно гражданство. Надоело жить на Родине и ощущать себя иностранцем. smile.gif
Алент
27 декабря 2015, 17:18

Ариман написал:
Я сейчас в процессе, чтобы у нас с Вами было одно гражданство. Надоело жить на Родине и ощущать себя иностранцем. smile.gif

Успехов!
Айтор
27 декабря 2015, 17:21

Cave Hog написал:
М-м-мммм, Новозеландский климат в сильной степени определяется Эль-Ни́ньо, для этого лета - это сильная засуха, ветра, недельные колебания температуры от +15 до +35.
Добавь к этому  экстремальный УФ индекс (от 10 и выше) в полдень, так что без солнечного крема с защитой 50+ на открытом солнце лучше не появляться кожа - сгорит за 10-15 мин.
Так что я бы не особо завидовал нашему лету.

Хорошо там, где нас нет (а где нас только нет).

Cave Hog написал:
По поводу собственных проектов - пусть разгребают те кто будет после меня, как мне сейчас приходится разгребать проекты моих предшественников.

Как-то не очень friendly. Я, когда с последней работы уходил, предложил начальству добровольную тех. поддержку в течении 6 месяцев со дня официального ухода. Правда они запараноились, и запретили моим бывшим коллегам просить у меня помощи по моим же проектам. Только один, новичок-сицилианец, только что из университета, продолжал консультироваться со мной по эл.почте, но уже со своего личного аккаунта, не с работы (чтобы не засекли), и сумел-таки осилить и добиться перевода на постоянный контракт. Другие двое долго буксовали и им в конце концов не продлили контракт.

Cave Hog написал:
Средний срок на одной работе 2.5-3 года, далее мне становится скучно.

Скука - как то не серьезно. Стерпится - слюбится. Со стажем набирается опыт, быстрота, ну и зарплата, теоретически, должна расти...
Айтор
27 декабря 2015, 17:30

Ариман написал:

Можно еще и на пластическую операцию пойти, чтобы совсем уже походить на титульную нацию...
Свиристель
27 декабря 2015, 17:31

Ариман написал:
Я даже не знаю, как это комментировать. Ты зачем это написала?

Потому что (как ясно из последующих постов) именно это мы и обсуждаем, а я не люблю, когда морочат голову.
sonobr
27 декабря 2015, 17:34

Айтор написал: Можно еще и на пластическую операцию пойти, чтобы совсем уже походить на титульную нацию...

И к чему это было сказано?
Ариман
27 декабря 2015, 17:35

Айтор написал: Можно еще и на пластическую операцию пойти, чтобы совсем уже походить на титульную нацию...

Хочется грубость сказать, но зачем?
Ариман
27 декабря 2015, 17:36

Свиристель написала: Потому что (как ясно из последующих постов) именно это мы и обсуждаем, а я не люблю, когда морочат голову.

О, господи. Так кто тебя в этом треде держит?
Свиристель
27 декабря 2015, 17:37

Дорога домой. написала:

По нынешним временам хорошая зарплата и отсутствие необходимости давиться в метро 2 раза в день - это не просто удерживающий фактор, а мегаудача. 2 раза в день по полтора часа в ОТ - и даже зарплата тускнеет.
Алент
27 декабря 2015, 17:39

Ариман написал:

Вот и для меня это загадка неразгаданная: что люди делают в тредах, которые им не нравятся. smile.gif
Айтор
27 декабря 2015, 17:40

Ариман написал:
Хочется грубость сказать, но зачем?

Да боже упаси, даже в мыслях не было.

Просто немного любопытно, как русский человек может там вообще уживаться.
Свиристель
27 декабря 2015, 17:42

Ариман написал:

Слуш, ну извини, что не падаю перед тобой ниц в твоём ежедекабрьском треде самовосхваления. Но я в прошлом году восхищалась - проверь, не вру! Вот реально, мне сейчас очень стыдно, но ты не отчаивайся. Удача обязательно придёт в новом году.
Ариман
27 декабря 2015, 17:43

Айтор написал: Просто немного любопытно, как русский человек может там вообще уживаться.

Это не тема треда, тем не менее- почему "уживаться"? Я в Казахстане родился, живу и считаю его своей Родиной. А что в этом удивительного?
Свиристель
27 декабря 2015, 17:43

Алент написала:
Вот и для меня это загадка неразгаданная: что люди делают в тредах, которые им не нравятся. smile.gif

Мне нравится, честное слово!
Алент
27 декабря 2015, 17:45

Айтор написал: Просто немного любопытно, как русский человек может там вообще уживаться.

А в Испании как русский человек может уживаться?
Ариман
27 декабря 2015, 17:45

Свиристель написала: Слуш, ну извини, что не падаю перед тобой ниц в твоём ежедекабрьском треде самовосхваления. Но я в прошлом году восхищалась - проверь, не вру! Вот реально, мне сейчас очень стыдно, но ты не отчаивайся. Удача обязательно придёт в новом году.

Cвиристель, у тебя все в порядке, правда? Ты этот тред воспринимаешь именно так? Вот тот момент, когда у меня действительно слов нет.
sonobr
27 декабря 2015, 17:46

А русскому человеку нужны какие-то особые условия для проживания и уживания?
Алент
27 декабря 2015, 17:49

sonobr написала:
А русскому человеку нужны какие-то особые условия для проживания и уживания?

Вот мне тоже очень интересно. GreyAngel вообще в Турции живет, чем весьма доволен. И я его понимаю.
Свиристель
27 декабря 2015, 17:50

Ариман написал:
Cвиристель, у тебя все в порядке, правда? Ты этот тред воспринимаешь именно так? Вот тот момент, когда у меня действительно слов нет.

Нууу, какая разница, как это я воспринимаю, я далеко. Главное, как ты это воспринамаешь.
Дорога домой.
27 декабря 2015, 17:51

Свиристель написала:
По нынешним временам хорошая зарплата и отсутствие необходимости давиться в метро 2 раза в день - это не просто удерживающий фактор, а мегаудача. 2 раза в день по полтора часа в ОТ - и даже зарплата тускнеет.

Вот то-то и оно.
Hope
27 декабря 2015, 17:55
Ариман, моя тебе поддержка. smile.gif
Без всяких определений и слов. Просто поддержка.
Ариман
27 декабря 2015, 17:59

Hope написала: Ариман, моя тебе поддержка.

Пасиб, солнышко. smile.gif
Mareesha
27 декабря 2015, 17:59

Ариман написал: Хочется грубость сказать, но зачем?

sonobr написала: И к чему это было сказано?

Да бросьте, с кем вы спорите?
Ариман
27 декабря 2015, 18:03

Свиристель написала: Нууу, какая разница, как это я воспринимаю, я далеко. Главное, как ты это воспринамаешь.

Ты бы ответила за свои слова. Я воспринимаю именно так, как прочитал, не больше и не меньше, а ты, как я вижу, вбросила и сливаешься.
Ариман
27 декабря 2015, 18:07

Mareesha написала: Да бросьте, с кем вы спорите?

Мариш, это национализм в чистом виде, я не могу это "бросить". Вообще, не думал, что тред про работу свернет в эту область.
Mareesha
27 декабря 2015, 18:12

Ариман написал:
Мариш, это национализм в чистом виде, я не могу это "бросить". Вообще, не думал, что тред про работу свернет в эту область.

Тогда жми кнопку. Разговаривать тут бессмысленно.
Ариман
27 декабря 2015, 18:20

Mareesha написала: Тогда жми кнопку.

Да, нажал.
Grelka
27 декабря 2015, 18:24
Зато у ТС гитара есть. Всегда на ней сыграть можно, порадовать форумчан к НГ. 3d.gif
sonobr
27 декабря 2015, 18:25

Mareesha написала: Да бросьте, с кем вы спорите?

Mareesha, человек сказал мерзость, и, похоже, даже этого не понял.
OldGeo
27 декабря 2015, 18:36

Ариман написал: Честно признаюсь - мне тяжело. Причем с возрастом все тяжелее. Становлюсь все более консервативным, что ли. Хочется стабильности, хочется работать в знакомом коллективе и выполнять знакомые задачи. Но, как назло, не получается.

Стареешь, однако. smile4.gif Но разок еще можно что-то новое начать однозначно, особенно если профессионально соответствуешь. Труднее всего выстраивать новые отношения с людьми, но это тоже с годами нарабатывается и у тебя уже должно присутствовать.
Ариман
27 декабря 2015, 18:45

Grelka написала: Зато у ТС гитара есть. Всегда на ней сыграть можно, порадовать форумчан к НГ.

Не собирался, если честно, вроде как не до песен сейчас, но после этого поста сыграю и спою, однозначно. wink.gif
Лизонька
27 декабря 2015, 18:46
А можно на старом месте заявление не писать? Ты же в отпуске там. Просто начать работать на новом месте и все? А если/когда у них снова появятся деньги, тогда и решить где оставаться. А то может и на новом месте не все так радужно будет...
Ариман
27 декабря 2015, 18:48

OldGeo написал: Стареешь, однако.

Да не говори, куража прежнего нет, ну почти нет.

OldGeo написал: Труднее всего выстраивать новые отношения с людьми, но это тоже с годами нарабатывается и у тебя уже должно присутствовать.

Постараюсь, да. smile4.gif
Ариман
27 декабря 2015, 18:50

Лизонька написала: А можно на старом месте заявление не писать?

Не, не получится
Лизонька
27 декабря 2015, 18:53

Ариман написал:
Не, не получится

Почему?
sonobr
27 декабря 2015, 19:01

Лизонька написала: Почему?

Наверное, потому, что на новом месте могут не понять, отчего Ариман не несет в отдел кадров трудовую. Как бы ты это объяснила новым работодателям?
Mareesha
27 декабря 2015, 19:04

sonobr написала:
Mareesha, человек сказал мерзость, и, похоже, даже этого не понял.

Именно поэтому и бесполезно.
Свиристель
27 декабря 2015, 19:06

Ариман написал:
Ты бы ответила за свои слова. .

За какие? biggrin.gif
whitekiller
27 декабря 2015, 19:14

Ариман написал:
Итак:
- знание задач и умение их разрешить
- коллектив, c которым сработался и который жаль покидать- не один проект вместе сделали, и не одну рюмку водки выпили
Собственно, наверное все.

То есть никаких специфических проблем в твоем уходе нет. Перечисленное относится к большинству наемных работников и легко преодолевается или быстро забывается (становится несущественным). Удачи тебе!!!
Шушаника
27 декабря 2015, 19:18
Мне пока не доводилось работать, когда зарплату задерживают или не платят, или вообще отправляют в неоплачиваемый отпуск, так что как я бы действовала на практике, не знаю. Но в теории я убеждена, что работать бесплатно не надо. Ариман, если есть интересное предложение, если есть работодатель, который тебя ценит и готов дать работу, а к ней должность и деньги, то скажи спасибо судьбе и иди дальше. Поможешь коллегам потом, чем можешь.
Лизонька
27 декабря 2015, 19:20

sonobr написала:
Наверное, потому, что на новом месте могут не понять, отчего Ариман не несет в отдел кадров трудовую. Как бы ты это объяснила новым работодателям?

Не знаю, у нас нет понятия трудовой. Просто подписываешь бумажки и все. В принципе можно на нескольких работах работать, если по времени получится.
Но в таком случае понятно. Жаль. Мог бы быть неплохой вариант.
Но ведь наверное можно будет просто на старую работу вернуться если что. Вряд ли они наймут замену за это время.
ag
27 декабря 2015, 19:38

Лизонька написала: Но ведь наверное можно будет просто на старую работу вернуться если что. Вряд ли они наймут замену за это время.

Ну вернуться наверно можно будет и после официального увольнения, хотя я искренне желаю и надеюсь, что Ариману это не потребуется. Даже наоборот, перетянет к себе нескольких человек и будет продолжать с ними пить водку smile.gif

Я сам очень долго проработал на одном месте, 17 лет, сначала как контрактор, потом предложили перейти в штат, сработался с людьми, привык к задачам, многое, что окружало, было сделано своими руками и было приятно видеть как сделанное много лет назад продолжает работать и приносить пользу. Поэтому когда пришло время искать новую работу (а альтернативой было срываться и переезжать в другой штат, и все равно там бы работал с другими людьми) - было ужасно обидно. Так что сомнения, и желаное ими поделится, отлично понимаю. Но на самом деле сомневаться не в чем, и можно только порадоваться такому удачному стечению обстоятельств. Новогодняя сказка просто, поздравляю и желаю удачи!
Лизонька
27 декабря 2015, 19:54

ag написал:
Ну вернуться наверно можно будет и после официального увольнения, хотя я искренне желаю и надеюсь, что Ариману это не потребуется. Даже наоборот, перетянет к себе нескольких человек и будет продолжать с ними пить водку smile.gif

Я тоже надеюсь что не потребуется. Но чисто психологически знать, что если что все можно будет отыграть назад очень помогает для самоуспокоения.
Свиристель
27 декабря 2015, 20:01

Лизонька написала:

Есть такое наблюдение, что пока старую дверь не закроешь, новая не откроется. Не стоит пытаться идти вперёд и смотреть при этом назад. Имхо-имхо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»