Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Ночь в музее". День 1
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2
Amante
30 декабря 2015, 00:19

Нета написала:

- Владимир Бомгард. Практикую в клинике в Мурьево, окончил Императорский Московский университет медицины и стоматологии.

- Очень приятно, - машинально сказал Гарри, когда его выплюнуло из стены аккурат перед..."стоматологом", - Гарри Поттер.
breakthru
30 декабря 2015, 00:45

Amante написала: Это вся правда моя, это истина, как говаривал Рабиндранат Тагор.

Ы! haha.gif
Amante
30 декабря 2015, 00:45
3.

Гарри огляделся. Он все заметил сразу. biggrin.gif Уж больно резкое дежа вю.
Первой мыслью была конечно мысль об оборотном зелье. Недобрая мысль. Когда у него успели умыкнуть волосы и рассовать по колбам? Кто эти сволочи, и почему до сих пор никому нельзя верить.
С другой стороны, может, здесь все не так. Может, по-доброму все. Может, это друзья его решили так разыграть? Стащили волосы с его расчески, нарядились в него - кто во что горазд, чтобы порадовать. У него сегодня не день рождения, нет? Нет, вроде.
С третьей стороны, учитывая параллельные реальности... Тогда всё вообще...
Версия про клонов из пробирки ему, как представителю магомира, в голову не пришла. Да и ни к чему она уже.
Надо было на чем-то остановиться. Немного подумав, Гарри нашел где-то графин с водой и, по-быстрому произнеся заклинание "Гибель воров", плеснул водой в лицо первому попавшемуся "клону" - стоматологу.
jewerels
30 декабря 2015, 00:52
За дверью ходили. И много обсуждали мандарины, курицу, докторов и еще всякое, что Бильбо даже не брался правильно повторить.
Он долго мялся, держа в руке дверную ручку, пока его внутренний Бэггинс вел ожесточенный спор с его внутренним Туком, иногда срываясь на повышенные тона и грозясь устроить внеплановую ноябрьскую депрессию. В итоге Бэггинс решил устроить вылазку, временно прикрываясь Туком, чтобы, в случае чего, все свалить на последнего.
Бильбо прокрался вдоль стены до красного флага со львом и решил, что достаточно сливается с обстановкой, не прибегая к крайним мерам.
Оооо, столько верзил в одном месте обязательно что-нибудь наворотят - это у них в крови. Мимо пробежал удивительно бодрый старикан, размахивая некой жужжащей штуковиной. К таким вот, с озабоченным и умным видом, Бильбо относился с осторожностью. Опасные типы. Не успел им дверь открыть, как уже сидишь верхом на животном, которое внезапно чихает, брыкается и тырит из карманов последние яблоки.
Впрочем, и за благонадежность остальных он бы и в пьяном угаре не поручился. Вот трое юношей, явно братья - но больно какие-то болезненные на вид. Вдруг Бильбо заметил еще одного и рефлекторно сунул руку в карман с Кольцом.
"Ну, хватит на сегодня. У нас шок. У нас нервное потрясение, в конце концов!" - внутренний Бэггинс мгновенно оказался по другую сторону двери.
"О, винишко!" - возликовал Тук.
Бильбо твердо решил пустить остатки из бочки на восстановление нервов. Длительное и обстоятельное. Возможно, до самого утра. 3d.gif
breakthru
30 декабря 2015, 00:52
А я уточнить хотел. У нас магия-то действует, или это все просто маггловские декорации?
Amante
30 декабря 2015, 00:54

breakthru написала: А я уточнить хотел. У нас магия-то действует, или это все просто маггловские декорации?

На всякий случай, поменял "наложил" на "произнес". biggrin.gif
alyona
30 декабря 2015, 00:56

breakthru написала: У нас магия-то действует, или это все просто маггловские декорации?

Ну, поскольку реальность тру-Поттера тоже "залинкована", то почему бы и нет? Но тут уже Гарри решать, подействовало ли его заклинание. smile4.gif
Mon-key
30 декабря 2015, 01:03

шнурок написала: Я доктор Джон Уотсон, 5-й нортумберлендский полк.  В отставке. А где мы? 

- Я Игорь Штраусман, сельский костоправ. - Амбициями Игорь сроду не отличался, и ему не было обидно, что он не может назвать какой-нибудь престижный университет - а вдруг проверят? К тому же, до того, как попасть сюда, он действительно жил в деревне и лечил местных жителей, чтобы поддерживать с соседями добрые отношения. - А где мы, я не знаю.

breakthru написала:  и быстро просканировал каждого.

Игорь даже не сморгнул. После того, как именно Виктор устранял его горб, пассы какой-то штуковиной рядом с ним не производили на него никакого впечатления. Подумав, он все-таки сцапал мандарин, на который положил глаз, и начал его чистить.
шнурок
30 декабря 2015, 01:06
Трое близнецов в комнате напряженно переглядывались, вдруг один из них

Amante написала: нашел где-то графин с водой и, по-быстрому наложив заклинание "Гибель воров", плеснул водой в лицо первому попавшемуся "клону" - стоматологу.

... Высокие отношения, подумал Джон. Высокие!
Брызги долетели и до него, это было неприятно. Вода была холодная и почему-то пахла креозотом.
Джон сморгнул влагу, затем моргнул еще раз: у стены стоял некто, в коротких штанишках, босой, с брутальной растительностью на ногах. А лицо было знакомое, точно такое же каждое утро показывало язык в зеркале во время бритья. Это было его лицо.
Придирчиво осмотрев господина у стены, Джон решил, что тот пониже ростом. Кажется. Хотелось бы верить. Да.
Срочно захотелось это проверить, Джон аккуратно приблизился и учтиво представился: Джон Уотсон, военный врач. Не правда ли прекрасная погода?
breakthru
30 декабря 2015, 01:09

alyona написала: поскольку реальность тру-Поттера тоже "залинкована", то почему бы и нет?

Тоже верно, это я не подумал. smile.gif
Mon-key
30 декабря 2015, 01:11
Что-то жалко Гарри с легким флером паранойи. biggrin.gif И трогает, как Джон скучает по Шерлоку. biggrin.gif
Genossin
30 декабря 2015, 01:13
№ 1.

Артур зашёл в Британский музей просто потому, что он вдруг оказался рядом. Возможно, в загробном мире тоже существует Британский музей. Почему бы и нет. Это было бы даже очень хорошо. Британский музей – нечто надёжное. Успокаивающее. Рациональное. Гарантия порядка. Пусть и в загробном мире. Самое подходящее место, чтобы начать разбираться, что к чему. Разумеется, первым делом Артур направился в библиотеку. Сначала она выглядела вполне привычно. Но едва он успел войти, как реальность изменилась. Артур не особенно удивился, но всё же загрустил. Постоянно изменяющаяся реальность деморализует. Рационально мыслить и концентрироваться всё труднее, остаётся довериться спасительной меланхолии и смиренно воспринимать всё, как должное. Однако привычка отмечать детали и систематизировать наблюдения пока не покинула Артура (что было, в общем, удивительно, но приятно). Он услышал и запомнил слова, сопровождавшие смену декораций. Про «объединённые музеи», «предохранитель» и «бестелесные сущности». А ещё он сразу заметил своих двойников. Что ж, это забавно. Да и это странное помещение, украшенное к Рождеству (ну, почему бы и нет) было вполне уютным. Артур вздохнул, откашлялся, поправил галстук, провёл рукой по волосам, одёрнул пиджак и подошёл к компании, которая, кажется, знакомилась.

- Добрый вечер, джентльмены. Я Артур Киппс, адвокат. Вы тоже умерли, не так ли?
Mon-key
30 декабря 2015, 01:21

Genossin написала: - Добрый вечер, джентльмены. Я Артур Киппс, адвокат. Вы тоже умерли, не так ли? 

Игорь невольно захлопал себя по бокам. Тело было на месте, руки не проваливались внутрь. Значит, он жив! Впрочем, Виктор доказал ему, что "жив" и "мертв" - порой такие условности...

- Я вроде бы жив, сэр. Игорь Штраусман, сельский врач.
Amante
30 декабря 2015, 01:24

Genossin написала:

- Добрый вечер, джентльмены. Я Артур Киппс, адвокат. Вы тоже умерли, не так ли?

Гарри медленно повернул голову. У него слегка задергался левый глаз.
Умерли. Это бы многое объяснило.
Genossin
30 декабря 2015, 01:26
№ 2.

А, тут не только джентльмены. У стола Артур заметил старушку и кивнул ей. Вообще, большое помещение, так сразу и не охватишь взглядом. Разнообразная снедь на столах выглядит, кстати, вполне материально. Артур взял бокал, повертел в руках. Один из двойников, назвавшийся германским именем чистил мандарин. Артур улыбнулся и тоже взял мандарин.

Mon-key написала:
- Я вроде бы жив, сэр. Игорь Штраусман, сельский врач.

- Да, я запомнил. Вы полагаете, что живы? Ну что ж, наверное это...неплохо. А как вы тогда здесь оказались?
breakthru
30 декабря 2015, 01:35

Genossin написала: - Добрый вечер, джентльмены. Я Артур Киппс, адвокат. Вы тоже умерли, не так ли?

- Добрый вечер! - бодро сказал Доктор. - Мы не умерли, я проверял.
Mon-key
30 декабря 2015, 01:37

Genossin написала: А как вы тогда здесь оказались? 

- Отправился в Музей Естествознания, сэр. Посмотреть на скелет древнего ящера и другие интересные экспонаты. А потом меня сюда затянуло, и вот я здесь. Но очень хотел бы выбраться, честно говоря.

"Потому что есть, к кому".

- Простите, если мой вопрос покажется вам бестактным, но вы полагаете, что умерли? В самом деле?
Genossin
30 декабря 2015, 01:39

breakthru написала:
- Добрый вечер! - бодро сказал Доктор. - Мы не умерли, я проверял.

- А как это можно проверить? И почему здесь так много людей, похожих друг на друга, как близнецы?

В конце концов, это становилось забавным. Ну почему бы и нет.
Genossin
30 декабря 2015, 01:43

Mon-key написала:
- Отправился в Музей Естествознания, сэр. Посмотреть на скелет древнего ящера и другие интересные экспонаты. А потом меня сюда затянуло, и вот я здесь. Но очень хотел бы выбраться, честно говоря.

"Потому что есть, к кому".

- Простите, если мой вопрос покажется вам бестактным, но вы полагаете, что умерли? В самом деле?

Артур пожал плечами.

- Вы пошли посмотреть на скелет древнего ящера и вас сюда затянуло. Вы полагаете, это нормально? С вами часто подобное происходит? Со мной - только недавно. Поэтому, полагаю, что я умер. То есть, были ещё разные..события. До того, как меня сюда затянуло. Но, знаете, есть ещё одна идея, она многое объяснила бы. Я сошёл с ума и нахожусь в сумасшедшем доме. А вы - мои галлюцинации. Как вы думаете, это похоже на правду?
Mon-key
30 декабря 2015, 01:45

Genossin написала: И почему здесь так много людей, похожих друг на друга, как близнецы?

- Где? - искренне удивился Игорь, снял очки, протер их платком и водрузил обратно на нос. Обвел взглядом окружающих и растерянно заморгал. - О... да... Теперь вижу. Это несколько удивительно. Вы различаетесь только прическами.
Mon-key
30 декабря 2015, 01:49

Genossin написала: - Вы пошли посмотреть на скелет древнего ящера и вас сюда затянуло. Вы полагаете, это нормально? С вами часто подобное происходит?

- Именно такое - впервые. - И опять Игорь сказал чистую правду. - Но, честно говоря, за последнее время я увидел столько невероятных вещей, что моя способность удивляться несколько притупилась. А насчет сумасшедшего дома? Честно говоря, сэр, вы выглядите вполне вменяемым и разумным.

Он не стал упоминать, что Виктор в пароксизме научного вдохновения выглядит сущим буйнопомешанным, так что все относительно: и безумие, и разум.
Тёмный Странник
30 декабря 2015, 01:52

Аня написала: "Абхазский,"- машинально подумал Рогоза.

Мандарин обиделся и покатился под стол

breakthru написала: Хомо сапиенс... хомо сапиенс... хомо сапиенс... все - в общем и целом сапиенсы, кроме одного, в халате, насчет которого отвертка глубоко задумалась и ушла в несознанку.

3d.gif biggrin.gif 3d.gif

Genossin написала: У стола Артур заметил старушку и кивнул ей.

#2-3
Мисс Марпл ответила кивком на чистом автоматизме. В данный момент её куда более занимали все эти молодые люди, невероятно похожие друг на друга. И тот, что назвался военным врачом, как капля воды на каплю воды походил на человека чуть пониже, что стоял рядом с ним. Вечер Джейн Марпл, женщины, побывавшей, впрочем, в передрягах и похуже, обещал быть крайне интересным.
Поддавшись внезапному импульсу, мисс Марпл взяла со стола сразу несколько мандарин и, не говоря ни слова, по очереди подошла к каждому в зале и вручила по цитрусу. Даже тем, у кого уже был — про запас. Особенно обрадовался мужчина в самом расцвете сил шотландского происхождения: он покрутил фрукт в руках и сунул в карман пиджака.
Взяла и себе: на что-то более серьёзное, требующее применения столовых приборов, её не тянуло.
Mon-key
30 декабря 2015, 02:03

Тёмный Странник написал: вручила по цитрусу.

- Спасибо, мэм, - откликнулся Игорь. Мандарины ему понравились.
breakthru
30 декабря 2015, 02:16

Тёмный Странник написал:  мужчина в самом расцвете сил шотландского происхождения

Доктор церемонно поклонился старушке.
Genossin
30 декабря 2015, 02:19
№ 3

А ведь и правда. На самом деле я не стою сейчас (кстати, можно ведь сесть. Артур взял стул и сел, аккуратно подвинув тарелку и переложив салфетку) в этом большом зале с красивым потолком, на котором устроена какая-то оптическая иллюзия с облаками, луной и звёздами, а лежу, привязанный ремнями к кровати. Или, допустим, сижу на подоконнике и смотрю невидящим взглядом на прутья решётки. В какой момент помутился мой разум? О, таких моментов могло быть множество. Возможно, некоторые из них не случались в реальности, а уже были порождениями безумия. А сейчас я перебираю образы, как бусины чёток, размазываю пальцами краски, выуживая один тюбик за другим наугад из коробки. Однако, фантазия у меня богатая. И личностей, с которыми я себя отождествляю, несколько. Только почему среди них так много докторов? Отчаянное желание излечиться? Мельчайшая частица, оставшаяся от прежнего Артура Киппса пытается пробить головой толщу мутного льда, разорвать сети и всплыть на поверхность? Ну что же, неплохая версия. Пожалуй, это лучше, чем смерть. Хотя как посмотреть, конечно.

Mon-key написала:
- Где? - искренне удивился Игорь, снял очки, протер их платком и водрузил обратно на нос. Обвел взглядом окружающих и растерянно заморгал. - О... да... Теперь вижу. Это несколько удивительно. Вы различаетесь только прическами.

Артур улыбнулся.

- А ещё некоторые из нас носят очки.

Артур повернулся к экспрессивному двойнику, назвавшемуся Гарри Поттером, который только что произвёл манипуляцию с графином.

- А вы тоже доктор?
Тёмный Странник
30 декабря 2015, 02:19

Mon-key написала: - Спасибо, мэм, - откликнулся Игорь. Мандарины ему понравились.

Она улыбнулась ему и пошла дальше.

breakthru написала: Доктор церемонно поклонился старушке.

Тут мисс Марпл на секунду замешкалась. Уж очень много всего хранилось в этих глубоких, умных глазах...
breakthru
30 декабря 2015, 02:23

Тёмный Странник написал: Тут мисс Марпл на секунду замешкалась. Уж очень много всего хранилось в этих глубоких, умных глазах...

Доктор достал из другого кармана звуковые темные очки и еще разок на всякий случай просветил пожилую даму. tongue.gif
Тёмный Странник
30 декабря 2015, 02:25

breakthru написала: Доктор достал из другого кармана звуковые темные очки и еще разок на всякий случай просветил пожилую даму.

У пожилой дамы несколько не вязался образ столь опытного человека, как тот, что стоял пред ней, с, видимо, современными для него очками от солнца. smile.gif
breakthru
30 декабря 2015, 02:38

Тёмный Странник написал: У пожилой дамы несколько не вязался образ столь опытного человека, как тот, что стоял пред ней, с, видимо, современными для него очками от солнца. smile.gif

Да у него и самого не очень вязался, честно говоря. biggrin.gif Поэтому Доктор снял очки, тем более что ничего нового они не показали; убрал их, еще раз улыбнулся старушке - а потом другой его карман зашелся отчаянным жужжанием. Отвертка отвисла (как это кошмарно звучит facepalm.gif 3d.gif ) и давала о себе знать. Доктор выхватил девайс, потряс его, открыл и закрыл - тот продолжал протестовать. Доктор в последний раз улыбнулся бабусе (точно сочтет его идиотом, ну да ладно, не впервой) - извиняющейся на этот раз улыбкой - и убежал в дальний конец зала чинить оборудование.

Все, народ, сорри - я спать. Злобный вирус пока не оставляет в покое. mog.gif
Mon-key
30 декабря 2015, 02:39

Genossin написала: - А ещё некоторые из нас носят очки.

- И не поспоришь.

Внезапно Игорю очень захотелось посмотреться в зеркало. Причем пристально в него вглядеться: а вдруг он тоже на кого-нибудь из присутствующих здесь похож? Было бы смешно. tongue.gif
Mon-key
30 декабря 2015, 02:40

breakthru написала:

Поправляйся!
Тёмный Странник
30 декабря 2015, 02:50

breakthru написала:

Здоровья, министр Доктор!
Афарран
30 декабря 2015, 05:01
№ 2
Мелькиадес как-то сразу понял, что люди в зале, как и сам он, оказались здесь случайно и, в общем, не по своей воле. Это ему не понравилось. Главное правило жизни цыгана гласило, что он, и только он сам решает, куда ему идти - он, да ещё судьба, с которой не выйдет поспорить, но можно иногда прочесть её по картам или звёздам. Мелькиадес, отогнув поля шляпы, поглядел вверх, словно собирался увидеть там звёзды и потребовать от них ответа - и, что удивительно, и впрямь увидел. Но звёзды были странные, незнакомые...

- Добрый вечер, уважаемая публика, - хрипло сказал Мелькиадес на санскрите, который был его родным языком, а потом повторил то же самое на испанском и греческом.
Удивительно, но он понимал все разговоры, хотя и не мог бы с уверенностью сказать, на каком языке беседуют между собой одинаковые молодые люди в очках и без. Говорили о смерти. Мелькиадесу не нужно было ощупывать своё тело, чтобы убедиться, что он не умер: в глубине души цыган чувствовал, что умереть не может, как не может умереть вода или дерево: из пара образуется новая вода, из семени - новое дерево, которое выпустит новые листья и произведет новые семена...
Пройдет много лет, прежде чем смерть начнет ходить за ним по пятам, как навязчивая попрошайка, - прежде, чем он переболеет пеллагрой в Персии, проказой в Александрии, бери-бери в Японии, бубонной чумой на Мадагаскаре, прежде, чем лишится всех зубов, заболев цингой на Малайском архипелаге, попадет в землетрясение на острове Сицилия и в кораблекрушение в Магеллановом проливе, и поймет наконец, как сильно притягивает его к земле вес человеческой плоти, делая его подвластным неприятностям и заботам повседневной жизни. Тогда, и только тогда он отыщет другой путь к бессмертию, оставшись бессонной тенью в огромном доме семьи Буэндиа и наследственным воспоминанием каждого из детей этой семьи на три поколенья вперед.
А пока ещё, чувствуя себя молодым и полным сил, Мелькиадес верил, что колдовская сила убережет его от безносой старухи - стоит лишь заполучить яйцо василиска или накаливать в тигле философскую ртуть, пока она не превратится в красного льва.
Афарран
30 декабря 2015, 05:12
№3

Тёмный Странник написал: Поддавшись внезапному импульсу, мисс Марпл взяла со стола сразу несколько мандарин и, не говоря ни слова, по очереди подошла к каждому в зале и вручила по цитрусу. Даже тем, у кого уже был — про запас.

Главное правило жизни цыгана гласило, что никогда не следует упускать возможность поесть, переспать с женщиной и помочиться. И если с третьим пунктом он пока не определился, а со вторым явно не складывалось (милая пожилая дама с брошкой под изящным воротником была тут, похоже, единственной женщиной), то уж отказываться от ярко-оранжевого фрукта точно не следовало.
Мелькиадес подковырнул ногтем ароматную кожуру, и мимоходом подумал, что в тюрьме сейчас ужин – макароны дают племя его сейчас обедает, и Симза, талантливая молоденькая гадалка, наверняка приготовила на углях своё фирменное жаркое из ежа, - цыган почти что видел, как девушка, звеня браслетами, раскладывает еду по мискам, и как поднимается над мисками прозрачный пар.
Как только выберется отсюда – он поведет своё племя куда-нибудь за море и на юг, где тепло и не водятся ежи, где Симза станет готовить рагу из синеватого, отдающего мускусом мяса попугаев, и где доверчивые дикари, разинув рты, будут смотреть на магнит или лёд, как на чудо…
Amante
30 декабря 2015, 10:41

Genossin написала: [b]№ 3
Артур повернулся к экспрессивному двойнику, назвавшемуся Гарри Поттером, который только что произвёл манипуляцию с графином.

- А вы тоже доктор?

Гарри посмотрел на вновь прибывшего своего двойника и понял, что одна деталь исключает оборотное зелье: у них нет шрамов.
Да и эксперимент с водой результатов не дал. И, судя по всему его тут не поняли. Кажется, все здесь - магглы!
Гарри с виноватым слегка видом спрятал палочку поглубже.
- Нет, я...Не доктор.
alyona
30 декабря 2015, 11:04
День закрыт.

Новый открою до 11 часов. smile4.gif
Нета
30 декабря 2015, 11:58

Amante написала: Немного подумав, Гарри нашел где-то графин с водой и, по-быстрому произнеся заклинание "Гибель воров", плеснул водой в лицо первому попавшемуся "клону" - стоматологу.

Владимир отреагировал, мягко говоря, не сразу. Во-первых, до него наконец дошло, что большая часть этих людей на него похожа. Во-вторых, версии насчёт загробного мира и сумасшедшего дома требовали осмысления. Потом он наконец вытер лицо салфеткой и тихо признался:

- Я думал, морфий...
alyona
30 декабря 2015, 12:06
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»