Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Игровые приставки.
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Тайлес
27 декабря 2015, 17:27
Совершенно не разбираюсь в этом деле, но сегодня вдруг проскользнуло у детей, что не плохо бы вечером поиграть вдвоем. Дети - это дочка с мужем 25 и 28 лет.
И меня осенило о покупке им приставки в качестве подарка на Новый Год.
Люблю дарить те вещи, на которые себе как бы и жалко денег тратить, а в качестве подарка самое то. Но времени уже мало, да и я в них совершенно не разбираюсь, даже приблизительно. Поэтому попытаюсь попросить тут совета.

Как я поняла, нужен телевизор. Он у нас есть, куплен два года назад, в нем три разъема для флешек, интернет к нему подключен, по крайней мере я там лажу, когда в кабинете кто-то гостит и я не могу пробраться к компу. Нужен комп или нет, не пойму. Но кажется что нет, простите за мою серость. facepalm.gif

Хочется самую крутую приставку, ну так как я уже все сроки пропустила, то смогу взять только здесь. Самый вероятный способ приобретения для меня. Попрошу знающих ввести в поиск склад в Симферополе и посмотреть есть ли там что-либо достойное.

Ну и если есть надежда, то сразу и игру какую-либо к ней. Цена вопроса не стоит. Новый год все же...

Заранее благодарна за советы.
кометаС
27 декабря 2015, 17:55

Тайлес написала:

Тай, я позвала спецов. Надеюсь, что дадут советы. Отличная идея для подарка. smile4.gif С наступающим тебя.

Тайлес написала: Как я поняла, нужен телевизор. Он у нас есть, куплен два года назад, в нем три разъема для флешек, интернет к нему подключен, по крайней мере я там лажу, когда в кабинете кто-то гостит и я не могу пробраться к компу. Нужен комп или нет, не пойму. Но кажется что нет, простите за мою серость.

У моих такая приставка. Игры к ней есть. На ней можно смотреть диски блю-рей.
Судя по описанию, твой ТВ будет подходить к ней. Там на ТВ какой-то выход нужен специальный для этой приставки.

Тайлес написала: игру какую-либо к ней.

У моих все выпуски:
ссылка
Все игры с лэйбл "старше 18 лет". Там много насилия и пр. Графика очень красивая.

Есть ФИФА 16,15 (футбол). Другие тоже есть, не помню названий.
Corsey
27 декабря 2015, 18:42
Поделюсь своим мнением.
Одно дело, если речь идет о совместном веселом времяпровождении.
Для таких целей я бы взял ВииЮ от Нинтендо с парой пультов и классическим джойстиком. Казуальные "гольф" и "боулинг" делают вечер. Серьезно. Если добавить нинтендовскую фитнесс доску, то вечер становится еще и полезным для здоровья. Спуск на скелетоновых санях это что-то. И весело. Нинтендо это всегда весело.
Взрослые игры тоже есть. Их, пожалуй меньше чем на PS4 и XB1, но такова концепция Нинтендо.

Если брать приставку для серьезного синглплея, то, пожалуй, посоветую Xbox1. При том, что сам с ним не знаком. У меня ps4, я ей доволен, но много слышал про конкурента. Говорят, майкрософт нарастил дружелюбность и полезность онлайна приставки за последние полтора года, интегрировал ее с виндоус и анонсировал поддержку Xbox360. Вот последнее это круто. Старых отличных игр немало.

Появятся вопросы, помогу чем смогу.
Corsey
27 декабря 2015, 21:02
Ролик ВииЮ, после которого я ее все же купил. Ожидания от рекламы оправдались на все 100.

А потом я поиграл в ЗомбиЮ. Такого погружения в игру я не встречал никогда. Страшно было.
кометаС
27 декабря 2015, 21:11

Corsey написал: я бы взял ВииЮ от Нинтендо с парой пультов и классическим джойстико

У нас есть , только без Ю. Теперь лежит без дела. Как я поняла, игры под него перестали выпускать.
Тайлес
27 декабря 2015, 21:44

кометаС написала: Тай, я позвала спецов. Надеюсь, что дадут советы. Отличная идея для подарка.   С наступающим тебя.

Света, огромное спасибо за все. И тебя с семьей с наступающими. smile4.gif

Corsey написал: Для таких целей я бы взял ВииЮ от Нинтендо

Посмотрела вот. Ну, как бы я как дилетант, судя по цене, показалось уж очень просто. Может потом как добавка...

кометаС написала: У нас есть , только без Ю. Теперь лежит без дела. Как я поняла, игры под него перестали выпускать.

И это настораживает...

Corsey написал: Взрослые игры тоже есть. Их, пожалуй меньше чем на PS4 и XB1, но такова концепция Нинтендо.

А это тоже, хотя можно внучке бы взять. Но тут надо плотный совет с ее родителями, скорей всего скажут : *Может лучше куртку с сапогами biggrin.gif *

Вот все-таки выбрать как бы у всех на слуху, даже на меня подействовало, далекой от этих девайсов, да и судя по этому

Corsey написал: У меня ps4, я ей доволен

Смотрим, что могу взять из скудного ассортимента моего магазина. Годится?

Очень важно, что бы можно было играть и вдвоем, и втроем... У нас очень часто вечерние семейные плотные посиделки.

Corsey написал: Появятся вопросы, помогу чем смогу.

И, спасибо огромное, что отозвался. smile4.gif
Corsey
27 декабря 2015, 22:12

кометаС написала:
У нас есть , только без Ю. Теперь лежит без дела. Как я поняла, игры под него перестали выпускать.

Без Ю это вообще другая консоль. Хотя и она была на высоте.
Corsey
27 декабря 2015, 23:43

Тайлес написала:..Посмотрела вот. Ну, как бы я как дилетант, судя по цене, показалось уж очень просто. Может потом как добавка...

И это настораживает...

А это тоже, хотя можно внучке бы взять. Но тут надо плотный совет с ее родителями, скорей всего скажут : *Может лучше куртку с сапогами biggrin.gif *

Вот все-таки выбрать как бы у всех на слуху, даже на меня подействовало, далекой от этих девайсов, да и судя по этому

Смотрим, что могу взять из скудного ассортимента моего магазина. Годится?

Очень важно, что бы можно было играть и вдвоем, и втроем... У нас очень часто вечерние семейные плотные посиделки.

И, спасибо огромное, что отозвался. smile4.gif

Я все сразу. Во-первых, не за что, мне интересно об этом поговорить, ну и вообще приятно, если смогу помочь.

Дальше. Про Нинтендо. Консоли от Нинтендо могут пугать необычностью. Нинтендо единственные, кто не до конца прогнулся под стандарт джойстика, и не скажу, что прогадали. Мх стики, похожие на пульты для телевизоров, просто шикарны в их же играх. Другим консолям сравнить нечего. А геймпад с экраном дает вообще офигительные ощущения. Там экран сенсорный, гироскопы, микрофон, динамики, камера, ir-сенсор и в ряде игр Нинтендо раскручивает эти возможности очень нехило.

Не хочу выглядеть рекламщиком, говорю только за свою семью. У нас самые плотные семейные посиделки были именно под ВииЮ под Море приключений и спортивные аттракционы с ВииФит. Но у нас двое детей малолетних, может быть в этом дело. Хотя, клянусь, страстно полюбил гольф, поиграв в него на этой консоли. Так увлекся, что чуть ногу не подвернул.

PS4. Шикарная приставка. Самые удобные джойстики, с неплохим функционалом. Отличная графика, хороший онлайн магазин для скачивания цифровых версий игр (нужен интернет канал в 3-5 мегабита хотя бы, удобнее если вайфай точка (для ВииЮ тоже, кстати)). Для большинства игр сетевой режим (это чтобы с живыми игроками по интернету) требуется дополнительная абонплата - 3200 рублей в год. За эту же плату периодически дают какие-то скидки на игры, раз в месяц дают пару игр бесплатно (обычно не самых желаемых). Та модель, которую ты привела в ссылке, хороша тем, что у нее террабайтный диск, можно больше хранить закачанных игр, купленных в Сонисторе. Те две игры, что идут в комплекте.. ну.. они точно не для семейной вечеринки.
В общем, лично я очень доволен четвертой PS. Но играю на ней я, как правило один.
ViolatorDM
28 декабря 2015, 07:43
У меня есть Nintendo Wii старенькая и Xbox One с Kinect.
Xbox One вполне доволен.
Невоспитанный
28 декабря 2015, 11:14
Выбор маленький. PlayStation 4 или xbox one. Они практически одинаковые. Только учтите, одна игра для приставки стоит примерно 4000 рублей.
Тайлес
28 декабря 2015, 11:22

ViolatorDM написал: Xbox One вполне доволен.

Спасибо за отзыв.
Сейчас еду покупать все же четвертую PS. Победил бренд и дизайн приставки.

Corsey написал:  Те две игры, что идут в комплекте.. ну.. они точно не для семейной вечеринки.

Да, игру придется прикупить тоже. Есть там и без игр, зато с двумя консолями, но память вполовину меньше. Так что и геймпад один еще куплю.
Остальное будут сами докупать, я и так довольна как слон, думаю порадую, даже сама в предвкушении, не терпится поиграть facepalm.gif . Хотя переживаю, времени вникнуть было мало. В планах было другое приобретение, да дети разгадали. Поэтому был резкий поворот в другую сторону. Пусть теперь помучаются. biggrin.gif

После праздника обязательно отчитаюсь. wink.gif
Тайлес
28 декабря 2015, 11:23

Невоспитанный написал: Только учтите, одна игра для приставки стоит примерно 4000 рублей.

Да. Это я поняла. Ну одну куплю, а там пусть сами. Оба работают и не мало. smile4.gif

Corsey написал: Нинтендо единственные, кто не до конца прогнулся под стандарт джойстика, и не скажу, что прогадали.

Вот если втянемся, то точно потом прикупим, уж очень ты заинтриговал.
В конце-концов, впереди 23 февраля и 8 марта. biggrin.gif
ViolatorDM
28 декабря 2015, 11:51

Тайлес написала: Сейчас еду покупать все же четвертую PS. Победил бренд и дизайн приставки.

Зато там нет Кинекта. А пультами я уже на Wii намахался - без них удобнее.
Mr.Firestarter
28 декабря 2015, 11:57

кометаС написала:

Да Нинтендо вообще сейчас свернула в России все свои дела. Если что-то и есть - то только в спецмагазинах. Причем для тех, кто любит заказывать за бугром надо помнить две вещи:
1) регионлок.
2) Некоторые игры даже в рамках одного региона могут содержать лишь язык той страны, для которой они выпускались.
Для примера : Когда был в Италии (входит в один регион что и Россиия), в местном "Эльдорадо" наткнулся на залежи Вииш-ных игр ,большинство из которых мало того, что по вышеуказанным причинам в России не найти (та же Zelda: SkyWard sword), так еще и цена была с огромной скидкой (типа 10 дисков за 15 евров). Хорошо,продавец вовремя вмешался smile.gif

Mr.Firestarter
28 декабря 2015, 11:58
Кстати,народ. Вчера вот купил 4-ую плойку и имею такой вопрос:а она может только вертикально стоять или горизонтально ее расположить тоже можно? smile.gif
ViolatorDM
28 декабря 2015, 12:04

Mr.Firestarter написал: Вчера вот купил 4-ую плойку и имею такой вопрос:а она может только вертикально стоять или горизонтально ее расположить тоже можно?

Можно. Подставку только сними для вертикальной установки.
Рус
28 декабря 2015, 14:02
Есть уже год Xbox One. Куча отличных игр. Периодически распродажи, так что если не надо купить игру вот прямо сейчас, то даже не сильно разорительно. Только времени играть нет. frown.gif Не включал уже месяца 2... frown.gif
Алекс Мерфи
29 декабря 2015, 00:34

Тайлес написала:
Хочется самую крутую приставку,.

Playstation 4.

Закрывайте тему.
кометаС
29 декабря 2015, 01:00

Алекс Мерфи написал: Playstation 4.

Закрывайте тему.

biggrin.gif

кометаС написала: У моих такая приставка.

Corsey написал: В общем, лично я очень доволен четвертой PS.

Невоспитанный написал: Выбор маленький. PlayStation 4

Тайлес написала: Сейчас еду покупать все же четвертую PS. Победил бренд и дизайн приставки.

smile4.gif smile4.gif smile4.gif
AgCooper
29 декабря 2015, 10:22

Невоспитанный написал: одна игра для приставки стоит примерно 4000 рублей.

Вот на распродаже недавние игры (типа "Ордера") купил в официальном магазине Сони за 1000 рублей. Тут главное не торопиться smile.gif

Тайлес написала:  не терпится поиграть

Uncharted в первую очередь. wink.gif
Mr.Firestarter
29 декабря 2015, 12:35

AgCooper написал:
Вот на распродаже недавние игры (типа "Ордера") купил в официальном магазине Сони за 1000 рублей. Тут главное не торопиться smile.gif

Яростно плюсую. Сам взял комплект с Nathan Drake Collection smile.gif.
Тайлес
29 декабря 2015, 18:56

Алекс Мерфи написал:
Playstation 4.

Закрывайте тему.

biggrin.gif Согласна.
Все купила. Но я же обещала выложить фотки и впечатления после дарения. wink.gif
Corsey
29 декабря 2015, 23:31

AgCooper написал:..Uncharted в первую очередь. wink.gif

Так крут?
AgCooper
30 декабря 2015, 09:29

Corsey написал: Так крут?

Одна из лучших франшиз приключенческого жанра, практически Индиана Джонс, с отлично прописанным сюжетом.
Алекс Мерфи
30 декабря 2015, 23:56

Corsey написал:
Так крут?

Мне Uncharted не нравится: туповатые пострелушки из-за укрытия в 90% случаев.
AgCooper
31 декабря 2015, 08:48

Алекс Мерфи написал: Мне Uncharted не нравится

Как обычно говорят в случае отзывов Мэрфи: "Значит хорошие сапоги, надо брать" biggrin.gif
Butters
31 декабря 2015, 11:18
PC лучше! smile.gif

AgCooper написал:

Он лучше, чем Tomb Raider 13, 15?
AgCooper
31 декабря 2015, 11:36

Butters написал: Tomb Raider

В плане лучше?
Графика или сюжет?
ViolatorDM
31 декабря 2015, 11:39

Butters написал:  PC лучше!  smile.gif

Надоело апгрейдить.
Butters
31 декабря 2015, 11:51

AgCooper написал: В плане лучше?
Графика или сюжет?

Геймплей, и что больше нравиться? Они же очень похожи? Может быть что-то лучше реализовано?

ViolatorDM написал: Надоело апгрейдить.

Там только видеокарту менять раз в 4-5 лет.
ViolatorDM
31 декабря 2015, 11:53

Butters написал: только видеокарту менять

Она стоит как приставка. wink.gif
Butters
31 декабря 2015, 11:57

ViolatorDM написал:
Она стоит как приставка. wink.gif

Дороже приставки. biggrin.gif
AgCooper
31 декабря 2015, 12:05

Butters написал: Геймплей, и что больше нравиться?

Геймплэй примерно такой же - акробатика и стрельба + загадки.
Сюжет как в Индиане Джонсе, искатель приключений ищет их на свою... голову.
Тайлес
2 января 2016, 15:05
Всех с наступившим!

Докладываю как и обещала. Подарком моим довольны. Очень. Рады, что Сонька, сразу сказали. Так что выдохнула. Уже там подписались и накачали каких то игр.

В общем спасибо за советы! angel.gif
кометаС
3 января 2016, 00:30

Тайлес написала: Света, огромное спасибо за все. И тебя с семьей с наступающими.

С наступившим, Тай. smile4.gif

AgCooper написал: Uncharted в первую очередь.

Следующую купим эту, спасибо. Мои играют, как я уже писала, Assassin's Creed все выпуски.

AgCooper написал: Одна из лучших франшиз приключенческого жанра, практически Индиана Джонс, с отлично прописанным сюжетом.

Здорово!

Тайлес написала: Всех с наступившим!

Докладываю как и обещала. Подарком моим довольны. Очень. Рады, что Сонька, сразу сказали. Так что выдохнула. Уже там подписались и накачали каких то игр.

В общем спасибо за советы! 

Ура!

У меня вопрос про ПС4. Спросила у своих дома: как выйти на интернет через эту приставку? Мне сказали, что нужно покупать какой-то абонемент. Якобы на ПС3 это бесплатно, а на ПС4 нет.
А как про это узнать точно? Дома Интернет есть, вайфай тоже (если что).
Алекс Мерфи
3 января 2016, 01:18

кометаС написала:

У меня вопрос про ПС4. Спросила у своих дома: как выйти на интернет через эту приставку? Мне сказали, что нужно покупать какой-то абонемент. Якобы на ПС3 это  бесплатно, а на ПС4 нет.
А как про это узнать точно? Дома Интернет есть, вайфай тоже (если что).

Что значит выйти в интернет?

Если выйти в браузере, то бесплатно.

Если выйти в магазин приложений Playstation Store - то бесплатно.

Если играть в онлайне - то да, платно, в отличие от PS3. Для этого надо купить подписку Playstation Plus.
Алекс Мерфи
3 января 2016, 01:19

AgCooper написал:
Как обычно говорят в случае отзывов Мэрфи: "Значит хорошие сапоги, надо брать" biggrin.gif

Да какие там сапоги. Не нужно примитив как в плане сюжета, так и в плане геймплея оголтело восхвалять.
кометаС
3 января 2016, 01:39

Алекс Мерфи написал: Что значит выйти в интернет?

Например. Приставка подключена к смартТВ. Как через нее выйти на экран ТВ, найти там нужный сайт и смотреть фильмы онлайн.
Хотя, наверное, на смарт ТВ и приставка для этого не нужна? Я именно про интернетные сайты.

Алекс Мерфи написал: Если выйти в браузере, то бесплатно.

Если выйти в магазин приложений Playstation Store - то бесплатно.

Попробую поискать.

Алекс Мерфи написал: Если играть в онлайне - то да, платно, в отличие от PS3. Для этого надо купить подписку Playstation Plus.

Понятно.
Спасибо за ответы. smile.gif
Алекс Мерфи
3 января 2016, 02:10

кометаС написала:
Я именно про интернетные сайты.

Есть встроенный браузер, выходить в интернет через него можно совершенно бесплатно.

Если есть смарт ТВ, то, конечно, фильмы онлайн нужно смотреть через него, без использования приставки.
кометаС
3 января 2016, 17:09

Алекс Мерфи написал: Если есть смарт ТВ, то, конечно, фильмы онлайн нужно смотреть через него, без использования приставки.

Все сделали. Спасибо тебе. smile4.gif Ввели все коды, настройки. Работает!
(Не всегда хочется смотреть через флешку или ЖД).

Алекс Мерфи написал: Если выйти в магазин приложений Playstation Store - то бесплатно.

Если играть в онлайне - то да, платно, в отличие от PS3. Для этого надо купить подписку Playstation Plus.

Это еще раз глянем .
(Почему-то при покупке ПС4 ( в мае) мужу в магазине предложили какой-то абонемент.)
Невоспитанный
11 января 2016, 18:59

AgCooper написал:

Я только на распродажах и покупаю. Только с GTA 5 не выдержал и купил за 4 тысячи. И самое страшное чтоб жена не узнала, ведь за эти деньги можно целый шарм от пандоры купить.
На xbox сейчас спасет обратная совместимость, заядлым геймерам она конечно до одного места, а таких как я очень сильно выручает.
Mr.Firestarter
14 января 2016, 18:57

Невоспитанный написал:
На xbox сейчас спасет обратная совместимость, заядлым геймерам она конечно до одного места, а таких как я очень сильно выручает.

Помнится, в начале жизненного пути каррент-генов ,Сонька успешно троллила Майков, что ,дескать, им интернет необходим и обратной совместимости нет. Тогда вообще "Хуан" казался весьма спорным вариантом для приобретения.
Но,как говорится, пришла весна и показала кто где "этсамое" : теперь у Майков и с инетом нормально и есть обратная совместимость, в то время, как у Соньки никакая совместимость даже не планируется (судя по запланированным ХД-переизданиям)
Mr.Firestarter
14 января 2016, 19:06

кометаС написала:
(Почему-то при покупке ПС4 ( в мае) мужу в магазине предложили какой-то абонемент.)

Плюс - это не только ценный мех онлайн, но и постоянные скидки на игры, а то и вообще раздача халявы, под которую попадает не только копеечная "индюшатина", но и серьезные крупные проекты.
С "полной халявой",правда, есть нюанс - она действует только на период подписки.
Remak
19 января 2016, 00:43

Mr.Firestarter написал:
Помнится, в начале жизненного пути каррент-генов ,Сонька успешно троллила Майков, что ,дескать, им интернет необходим и обратной совместимости нет. Тогда вообще "Хуан" казался весьма спорным вариантом для приобретения.
Но,как говорится, пришла весна и показала кто где "этсамое" :  теперь у Майков и с инетом нормально и есть обратная совместимость, в то время, как у Соньки никакая совместимость даже не планируется (судя по запланированным ХД-переизданиям)

Платформа - это в первую очередь эксклюзивы. И по запланированным на ближайшее время эксклюзивам пс4 уделывает конкурента по сути в ноль.

При том, что в прошлом поколении на начальном этапе в этом лидировал бокс360.

Нинтендо сейчас всегда держится в отдельной нише. Тут однако надо отметить, что они уже анонсировали слудующую консоль, нинтендо NX, так что новинки под ВииЮ скоро закончатся.
Алекс Мерфи
19 января 2016, 02:09

Remak написал:
новинки под ВииЮ скоро закончатся.

Да, но под ВииЮ пока еще не вышел крупнейший эксклюзив - Legend of Zelda, ради которого я, вполне возможно, куплю эту консоль.
Remak
19 января 2016, 10:11

Алекс Мерфи написал:
Да, но под ВииЮ пока еще не вышел крупнейший эксклюзив - Legend of Zelda, ради которого я, вполне возможно, куплю эту консоль.

Ну там уже есть к примеру Xenoblade Chronicles X - явный претендент на лучшую консольную рпг поколения. Продолжение безбашенного слэшера А класса Байонетта 2. То есть нельзя сказать, что нет причины купить это устройство. Но в целом надо быть готовым к тому, что новинок скоро не станет, так как анонсировано уже следующее устройство.
Mr.Firestarter
22 января 2016, 00:27

Алекс Мерфи написал:

С Нинтенды станется состряпать Зельду как стартовый проект для НХ а версию для ВиЮ уже по остаточному принципу.Аналогично как с Twilight Princess в свое время.
А так да, я тоже жду исключительно Зельду, а консоль работает пока в качестве фитнес-инструктора для жены.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»