Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оплата кап. ремонта
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ветеран
28 декабря 2015, 12:03

Fruktoza написала:  В настоящее время ставки определяются Постановлением № 280-ПП от 19.05.2015 г.

Да это понятно, сам выше это постановление обнаружил. Мне сейчас интересно проверить, по каким статьям и на сколько увеличились с 1 июля мои платежи по ЕПД. Я в августе прикидывал, получилось, что прирост составил около 15 рублей за метр, после чего я и успокоился, поскольку еще раньше решил, что так или иначе деньги на кап.ремонт с меня слупят, хоть квартира и неприватизированная.
Fruktoza
28 декабря 2015, 12:07

Ветеран написал:  Но деньги-то с меня получает не Правительство Москвы, а ДЕЗ!

При чем твой ДЕЗ к кап. ремонту? Еще раз: в твой квитанции, которую ты получаешь от ДЕЗ, никаких начислений по кап. ремонту БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
Если увеличились начисления по найму - у ДЕЗа должны быть для этого основания. Ставки по найму смотри в Постановлении ПМ.
матроскин
28 декабря 2015, 12:08

Kay_po написала: 

матроскин написал:
Непонятно, зачем надо заводить специальный тред по вопросу, ответ на который узнается одним кликом в гугле.

Непонятно, зачем приходить в тред и самомодерировать.

Да надоело читать здесь всякую ерунду.
Уже ничего полезного почти не осталось.
Если что-то не понятно, то не проще сначала попытаться прояснить вопрос более доступными методеми, чем сразу вывешивать его в тред.
Я же сразу показал, где есть официальный ответ на твой вопрос.
Сама поленилась, прежде чем кричать о проблеме на весь форум? abuse.gif
Ветеран
28 декабря 2015, 12:12

Fruktoza написала: Еще раз: в твой квитанции, которую ты получаешь от ДЕЗ, никаких начислений по кап. ремонту БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

Еще раз: слов "кап.ремонт" в моей квитанции не было и нет!

Fruktoza написала: Если увеличились начисления по найму - у ДЕЗа должны быть для этого основания.

По каким конкретно статьям увеличились начисления, я смогу восстановить в памяти только после того, как снова (как делал в августе) постатейно сверю ЕПД за июнь и за июль. Еще раз: насчет Постановления о размерах платы за наем с 01.07.15 я уяснил еще до того, как ты меня в это постановление ткнула носом.
Kay_po
28 декабря 2015, 12:13

матроскин написал: Да надоело читать здесь всякую ерунду.

Это решается элементарно -можно не заходить в тред и не читать всякую ерунду.
Kay_po
28 декабря 2015, 12:14

Ветеран написал:

Посмотри вечером, плиз, у тебя вообще слово "наем" в платежке фигурирует?
У меня совершенно точно нет.
Fruktoza
28 декабря 2015, 12:33

Kay_po написала: У меня совершенно точно нет

Скорее всего эта позиция сидит в тарифе на содержание.
Еще раз скажу: очень полезно знать структуру этого тарифа. Запросить в ДЕЗ, УО, ЕИРЦ (откуда вы получаете расчетные документы), обязаны предоставить. Обслуживающие организации обязаны раскрывать информацию. Сразу будет понятно, сколько вы отчисляете на вывоз мусора, обслуживание лифтов, уборку место общего пользования, ДУ и ППА, административные расходы УО.
Любые изменения вашей кварт.платы могут быть связаны только с : изменением стоимости коммунальных ресурсов (вода, тепло, э/энергия, газ), изменением стоимости услуг по обслуживанию ОДИ и территории, изменением ставки платы за наем.
матроскин
28 декабря 2015, 12:33

Kay_po написала: Это решается элементарно -можно не заходить в тред и не читать всякую ерунду.

Постараюсь.
Кстати, только что получил очередную платежку от ЖСК, где в графе кап. ремонт стоит сумма 465р.
При том, что если бы не льгота, то было бы 870р.
Народ платит и не жужжит.
И почему-то никто не поинтересовался, что будет, если не платить. confused.gif
Kay_po
28 декабря 2015, 12:36

Fruktoza написала:
Скорее всего эта позиция сидит в тарифе на содержание.
Еще раз скажу: очень полезно знать структуру этого тарифа. Запросить в ДЕЗ, УО, ЕИРЦ (откуда вы получаете расчетные документы), обязаны предоставить. Обслуживающие организации обязаны раскрывать информацию. Сразу будет понятно, сколько вы отчисляете на вывоз мусора, обслуживание лифтов, уборку место общего пользования, ДУ и ППА, административные расходы УО.
Любые изменения вашей кварт.платы могут быть связаны только с : изменением стоимости коммунальных ресурсов (вода, тепло, э/энергия, газ), изменением стоимости услуг по обслуживанию ОДИ и территории,  изменением ставки платы за наем.

У нас одна платежка от нашей УК, там все платежи указаны. Вырос только платеж за техническое обслуживание и ремонт. Может там и сидит, да.
Вечером сфоткаю платежку.
Ветеран
28 декабря 2015, 12:37

матроскин написал: И почему-то никто не поинтересовался, что будет, если не платить.

Можно будет неплохо развлечь себя, посещая судебные заседания в качестве ответчика.
Natnat
28 декабря 2015, 12:39

матроскин написал:

Ты прикидываешься? За кап. ремонт все собственники квартир платят, начиная с какого-то времени - об этом не слышал только глухой. 15 р/кв.м в Москве.
У тебя муниципальное жильё, неприватизированное?
Тебе приходят платежки с непонятными реквизитами на 10 тыс., а ты покорно платишь?
Или всегда платишь по всем квитанциям, которые приходят, не проверяя реквизиты, суммы? Ну, значит, можешь себе позволить. smile4.gif
Ветеран
28 декабря 2015, 12:41

Fruktoza написала: изменением стоимости услуг по обслуживанию ОДИ и территории, изменением ставки платы за наем.

Вот мы выяснили, что ставка платы за наем определяется Постановлением Правительства Москвы. А стоимость всех остальных видов услуг тоже сидит в каких-то Постановлениях Правительства Москвы?
матроскин
28 декабря 2015, 12:51

Ветеран написал
матроскин написал: И почему-то никто не поинтересовался, что будет, если не платить.
Можно будет неплохо развлечь себя, посещая судебные заседания в качестве ответчика.

В девяностые-начало 2000, когда у многих просто не было денег, чтобы платить, а некоторые не платили этой антинародной власти просто из принципа, таких историй было полно.
И ничего.
Кто-то отделался мелкими начислениями, а большенству простили за истечением срока давности.
Я сам прошел через это.
Потом ситуация выравнялась, народ стал ездить в европы и египты, и злостных неплательщиков стали тормозить на границе или еще какие методы воздействия находили, так что пришлось все долги оплачивать.
Теперь европы и египты от нас удалились, народ стал опять недополучать денег. поэтому ждем возврата в жизнь, когда зачем платить там. где можно не плать?
Посмотрим однако, как пойдет все дальше. confused.gif
Fruktoza
28 декабря 2015, 13:00

Ветеран написал: Вот мы выяснили, что ставка платы за наем определяется Постановлением Правительства Москвы. А стоимость всех остальных видов услуг тоже сидит в каких-то Постановлениях Правительства Москвы?

В том же постановлении смотри стоимость ресурсов для населения. Вода, водоотведение, газ, электроэнергия. Все остальные работы по обслуживанию (мусор, лифты, уборка ) регулируются договорами между вашей УО и подрядчиками. Как-то так.
Vadim_76
28 декабря 2015, 13:05

матроскин написал: поэтому ждем возврата в жизнь, когда зачем платить там. где можно не плать?

Жди. Но я бы на твоем месте не сильно рассчитывал, что тебе опять удастся не платить "этой антинародной власти". Взыскать с тебя долг сейчас - проще простого.
Ветеран
28 декабря 2015, 13:10

Fruktoza написала: В том же постановлении смотри стоимость ресурсов для населения.

Зачем?

Fruktoza написала: Все остальные работы по обслуживанию (мусор, лифты, уборка ) регулируются договорами между вашей УО и подрядчиками. Как-то так.

Ах вот оно что! Стало быть вот тут и кроется возможность безнаказанно взвинтить платёж! И никто мне не покажет договоров с подрядчиками, а даже если и покажет, то никогда мне не разобраться, не проверить, каким образом расценки в договоре между УО и подрядчиками превратились в сумму, указанную в моём ЕПД.
Fruktoza
28 декабря 2015, 13:10

матроскин написал: Посмотрим однако, как пойдет все дальше.

Если молодежь еще худо-бедно взносы на кап. ремонт оплачивает, то старики - нет. И их вполне можно понять: когда твой дом в программе кап. ремонта запланирован на 2040 год - людям очевидно, что они просто естественным образом не увидят результата.
С учетом стремительного снижения уровня жизни населения программ кап. ремонта неработающая. А судиться с половиной страны замучаются.
У нас в округе недавно озвучили цифры по собираемости в ФКР: 30%.
матроскин
28 декабря 2015, 13:13

Natnat написала: 

матроскин написал:

Ты прикидываешься? За кап. ремонт все собственники квартир платят, начиная с какого-то времени - об этом не слышал только глухой. 15 р/кв.м в Москве.
У тебя муниципальное жильё, неприватизированное?
Тебе приходят платежки с непонятными реквизитами на 10 тыс., а ты покорно платишь?
Или всегда платишь по всем квитанциям, которые приходят, не проверяя реквизиты, суммы? Ну, значит, можешь себе позволить. smile4.gif

Это откуда твои такие словесные тирады последовали?
Я там кстати ясно написал, что мне пришел счет оплаты ЖСК ( жилищно-строительный кооператив -была такая возможность в недоразвитом социализме получить жилье за деньги, минуя общую очередь).
Сейчас считается приватизированной квартирой, но на правах ЖСК, который я и оплачиваю.
Реквизиты там вполне понятные и я кап. ремонт оплачиваю уже с августа месяца.
По этому поводу у нас в ЖСК было общее собрание, где мы проголосовали за собственный счет ЖСК, куда перечислять оплату.
И плачу я не 10 тыс. (откуда у тебя такая цифра вылезла?) а как льготник всего лишь 465 руб.
Позволить себе платить по всем квитанциям, которые ко мне приходят, а такое бывает, не могу, поскольку живем двоем с женой на пенсию.
И все свои платы я контролирую.
Лишнего не плачу, а то, что положено, пока есть возможность, оплачиваю.
Вопросы есть? confused.gif
Ветеран
28 декабря 2015, 13:17

Fruktoza написала:  когда твой дом в программе кап. ремонта запланирован на 2040 год - людям очевидно, что они просто естественным образом не увидят результата.

Интереснее другое. Если в интернете, в программе кап.ремонта, твой дом запланирован на 2016 год, пройдет 2016, наступит 2017 - а никакого ремонта и не начиналось! На кого в суд подавать и требовать возврата всех уплаченных взносов, да еще и с процентами? Особенно забавно то, что в интернете этот самый год может в любой момент превратиться из 2016 в 2017, 2020... 2040 элегантным движением руки чиновника. Ведь никакого двухстороннего договора на капремонт со сроками и соответствующими обязательствами с собственником не заключалось!
Kay_po
28 декабря 2015, 13:19

Ветеран написал: Интереснее другое

Моему дому вообще 6 лет всего. Интересно, когда в нем будет кап.ремонт. 3d.gif
Natnat
28 декабря 2015, 13:24

матроскин написал: И плачу я не 10 тыс. (откуда у тебя такая цифра вылезла?) а как льготник всего лишь 465 руб.

Потому что ты вошел в тред, не прочитав стартового (хотя бы) поста. wink.gif
И начал пенять, что все "платят и не жужжат" с некоторым укором ТС, которая возмутилась непонятной платежкой в 10 тыс.
Только и всего.
Fruktoza
28 декабря 2015, 13:24

Ветеран написал: Зачем?

Что зачем? Ты спросил - я ответила, где можно посмотреть.

Ветеран написал: Ах вот оно что! Стало быть вот тут и кроется возможность безнаказанно взвинтить платёж! И никто мне не покажет договоров с подрядчиками, а даже если и покажет, то никогда мне не разобраться, не проверить, каким образом расценки в договоре между УО и подрядчиками превратились в сумму, указанную в моём ЕПД.

Можно, конечно, возмущенно восклицать и ничего не предпринимать. А можно начать разбираться, методично и настойчиво. Для начала определить свою управляющую компанию
https://www.reformagkh.ru/
Там же посмотреть, с кем у нее заключены договора и по каким расценкам.
Начни с этого. И если ты действительно хочешь разобраться - я подскажу, что дальше делать. В принципе зная объемы работ за расчетный месяц, стоимость этих работ, общую площадь дома и площадь своей квартиры - все можно посчитать. Либо не полениться и сходить в УО, и потребовать разъяснений: каким образом получилась та или иная цифра.
К нам часто люди обращаются с подобного рода вопросами, это нормально.
Отказ предоставить информацию - жалоба в МЖИ.

матроскин
28 декабря 2015, 13:25

Vadim_76 написал: Жди. Но я бы на твоем месте не сильно рассчитывал, что тебе опять удастся не платить "этой антинародной власти".

Я не платил (точнее не доплачивал какое-то время) не потому, что считал власть антинародной, а потом что просто не было денег.
Потом что-то возместил. а что=то простили.
И таких, как я, было очень много. почему и решили считаю правильно не затевать скандалы на ровном месте. Тогда, кстати, у нас была ситуация такая же, как в Украине и мне оттуда объяснили про птицу обломинго.

Vadim_76 написал: Взыскать с тебя
долг сейчас - проще простого.

Взыскать долг, если есть с чего, конечно проще простого.
А вот если не с чего, то тогда возникает ряд вопросов, на которые ты наверное тоже ответить не сможешь. confused.gif
Fruktoza
28 декабря 2015, 13:28

Kay_po написала: Моему дому вообще 6 лет всего. Интересно, когда в нем будет кап.ремонт

И тебя пошлю сюда smile.gif https://www.reformagkh.ru/
Введи адрес дома, получишь информацию на какой год твой дом стоит в программе кап. ремонта.

Fruktoza
28 декабря 2015, 13:32
Еще для москвичей
http://dom.mos.ru/
матроскин

Natnat написала: Потому что ты вошел в тред, не прочитав стартового (хотя бы) поста. 

Откуда такие выводы?

Natnat написала: И начал пенять, что все "платят и не жужжат" с некоторым укором ТС, которая возмутилась непонятной платежкой в 10 тыс.
Только и всего.

А вот ты как раз меня невнимательно прочитал.
Я писал про нежужащих о тех, кому положено платить.
А то, что ТС платить не нужно, я как раз и привел соответствующую ссылку.
Вобщем "смешались в кучу кони, люди" copy.gif
Kay_po

Fruktoza написала:
И тебя пошлю сюда  smile.gif  https://www.reformagkh.ru/
Введи адрес дома, получишь информацию на какой год твой дом стоит в программе кап. ремонта.

Круто!!

Анкета дома, надо же. biggrin.gif
А про дату кап.ремонта не нашла.
Vadim_76
28 декабря 2015, 13:33

матроскин написал: А вот если не с чего, то тогда возникает ряд вопросов, на которые ты наверное тоже ответить не сможешь. 

Исполнительный лист посылается в банк или на почту, куда тебе перечисляют пенсию. Автоматически ежемесячно списывают сумму, пока полностью не закроется долг, судебные издержки и процент пристава. Как видишь - ничего сложного. wink.gif
Ветеран
28 декабря 2015, 13:34

Fruktoza написала: А можно начать разбираться, методично и настойчиво. Для начала определить свою управляющую компанию

Сдается мне, что "для начала" надо как минимум взять отпуск и посвятить его хождениям по инстанциями в поисках правды. smile4.gif
За ссылочку спасибо, надо будет на досуге (в новогодние каникулы) побродить там. Может, действительно, получится

Fruktoza написала: посмотреть, с кем у нее заключены договора и по каким расценкам

На сайте написано "Найти своего управляющего"- это и есть поиск управляющей компании? А зачем её искать на сайте, если её название каждый месяц я вижу в очередной приходящем ЕПД?

Fruktoza написала: К нам часто люди обращаются с подобного рода вопросами, это нормально.

"К нам"- это к кому, если не секрет?
Fruktoza
28 декабря 2015, 13:37

Ветеран написал: "К нам"- это к кому, если не секрет?

У нас способ управления - ТСЖ. А я волею судьбы его председатель, потому мне эта кухня близка и более или менее понятна.
Ветеран
28 декабря 2015, 13:38

Fruktoza написала: Еще для москвичей
http://dom.mos.ru/

Помнится, я ходил летом на fond.mos.ru. Там и убедился, что "запланированный" срок проведения кап.ремонта можно менять хоть каждый день. И никто за это ответственности не понесет, потому что отсутствуют согласованные с плательшиком взносов двухсторонние обязательства. Обязательства есть только у одной стороны- у собственника: платить каждый месяц по счету. А у исполнителя работ перед собственником нет никаких обязательств, по которым собственник может с исполнителя спросить так, как спрашивает, скажем, по "Закону о защите прав потребителя".
Kay_po
28 декабря 2015, 13:39

Fruktoza написала:
У нас способ управления  - ТСЖ. А  я волею судьбы его председатель, потому мне эта кухня близка и более или менее понятна.

Омайгад, т.е. ты человек, который в этом разбирается?? pray.gif biggrin.gif
матроскин
28 декабря 2015, 13:45

Fruktoza написала: Введи адрес дома, получишь информацию на какой год твой дом стоит в программе кап. ремонта.

У меня дом, построенный в 72, стоял по плану как крупнопанельный через 30 лет, а капремонт выполнили где-то только в 2005 (?).
И то, только потому, что ЖСК , так как мы отчисляли с самого начала деньги на капремонт.
Муниципальные стали ремонтировать где-то позже и по более сокращенной программе.
матроскин
28 декабря 2015, 13:49

Vadim_76 написал: Исполнительный лист посылается в банк или на почту, куда тебе перечисляют пенсию. Автоматически ежемесячно списывают сумму,
пока полностью не закроется долг, судебные издержки и процент пристава. Как видишь - ничего сложного. 

Ты уверен, что с пенсии так просто можно списать сумму даже по постановлению суда? Я нет.
Тем более, если это будет носить массовый характер.
На минуточку, у нас основная масса электората-пенсионеры. Так что есть проблемы. Я так думаю. confused.gif
Fruktoza
28 декабря 2015, 13:52

Ветеран написал: Помнится, я ходил летом на fond.mos.ru. Там и убедился, что "запланированный" срок проведения кап.ремонта можно менять хоть каждый день. И никто за это ответственности не понесет, потому что отсутствуют согласованные с плательшиком взносов двухсторонние обязательства. Обязательства есть только у одной стороны- у собственника: платить каждый месяц по счету. А у исполнителя работ перед собственником нет никаких обязательств, по которым собственник может с исполнителя спросить так, как спрашивает, скажем, по "Закону о защите прав потребителя".

Запланированный срок кап. ремонта твоего дома указан в Постановлении правительства Москвы № 832 от 29.12.2014. Что можно менять, кому можно менять?smile.gif

Должна сказать, что все озвученные тобою сомнения близки и мне.
Fruktoza
28 декабря 2015, 13:53

Kay_po написала: Омайгад, т.е. ты человек, который в этом разбирается??

Не во всемsmile.gif
Fruktoza
28 декабря 2015, 13:54

Kay_po написала: А про дату кап.ремонта не нашла.

http://repair.mos.ru/
Тут попробуй.
Ветеран
28 декабря 2015, 13:57

Fruktoza написала: Должна сказать, что все озвученные тобою сомнения близки и мне.

Тогда выскажи предположение: почему на сайте www.reformagkh.ru информация о моем доме присутствует только в разделе "Капитальный ремонт", а в разделе "Мой дом"- отстутствует? А ведь название управляющей компании (и наверное расценки по договорам с подрядчиками) указывается только в разделе "Мой дом"! Таким образом, не могу я в интернете ничего узнать про расценки подрядчиков.
Vadim_76
28 декабря 2015, 14:02

матроскин написал: Ты уверен, что с пенсии так просто можно списать сумму даже по постановлению суда? Я нет.

Разумеется, я уверен. Пенсионер-должник - подарок для пристава. В утешение могу сказать, что списывать будут не более половины пенсии. А вот с вклада могут списывать любые суммы.

матроскин написал: На минуточку, у нас основная масса электората-пенсионеры. Так что есть проблемы. Я так думаю.

Основная масса пенсионеров за коммуналку платит. И в 90-е платили. Проблем никаких нет. Я так думаю.
Про "основную массу электората" насмешил, да. biggrin.gif
В стране уже давно нет выборов, проснись.
Kay_po
28 декабря 2015, 14:06

Fruktoza написала:
http://repair.mos.ru/
Тут попробуй.

Химок тут нет. smile.gif
Ветеран
28 декабря 2015, 14:08

Kay_po написала:
Химок тут нет. smile.gif

Московская область (в отличие от Москвы) широко представлена на www.reformagkh.ru. Там порой.
Fruktoza
28 декабря 2015, 14:13

Kay_po написала: Химок тут нет.

Пардон, не обратила внимание, что у тебя МО.
Тогда здесь.
http://fkr-mosreg.ru/law-mo.html

См. Региональная программа
Kay_po
28 декабря 2015, 14:17

Fruktoza написала:
Пардон, не обратила внимание, что у тебя МО.
Тогда здесь.
http://fkr-mosreg.ru/law-mo.html

См. Региональная программа

2014-2038! biggrin.gif
Fruktoza
28 декабря 2015, 14:24

Kay_po написала: 2014-2038

Мой на 2039-2042 biggrin.gif
Я однозначно не доживу до этого счастья.
Правда нам проще, у нас спец. счет и мы может расходовать эти ср-ва раньше, если примем такое решение.
Kay_po
28 декабря 2015, 14:25

Fruktoza написала:
Мой на 2039-2042  biggrin.gif
Я однозначно не доживу до этого счастья.
Правда нам проще, у нас спец. счет и мы может расходовать эти ср-ва раньше, если примем такое решение.

Поскольку неизвестно, что к этому времени вообще будет в стране, мире и на планете...то занятно, чо уж. biggrin.gif
Fruktoza
28 декабря 2015, 14:26

Ветеран написал: Тогда выскажи предположение: почему на сайте www.reformagkh.ru информация о моем доме присутствует только в разделе "Капитальный ремонт", а в разделе "Мой дом"- отстутствует? А ведь название управляющей компании (и наверное расценки по договорам с подрядчиками) указывается только в разделе "Мой дом"! Таким образом, не могу я в интернете ничего узнать про расценки подрядчиков.

Предположит могу. Возможно твоя УО нарушает закон и не раскрывает информацию.
Можешь кинуть мне в личку полный адрес дома и всю информацию по ДЕЗу из квитанции. На досуге попробую поискать информацию.
матроскин
28 декабря 2015, 14:35

Vadim_76 написал: Пенсионер-должник - подарок для пристава. В утешение могу сказать, что списывать будут не более половины
пенсии.

Это не так. Для начала не всякие начисления удовлетворит суд.
Хотя бы потому, что не имеет права оставить меньше прожиточного минимума, который сейчас в Москве для пенсионеров 11428 руб. У большинства пенсионеров пенсия такая или не намного выше.

Vadim_76 написал: Про "основную массу электората" насмешил, да. 
В стране уже давно нет выборов, проснись.

Вроде бы меньше чем через год будут. Или считаешь, что нарисуют любую цифру?
Я думаю, что для власти проще все таки плюнуть на претензии ЖКХ, чем получать очередные болотные. man.gif
Vadim_76
28 декабря 2015, 14:51

матроскин написал: Это не так. Для начала не всякие начисления удовлетворит суд.

Не понял этой фразы. Суд выносит решение о взыскании долга. Размер ежемесячных отчислений суд, естественно, не устанавливает (если только речь не идет о рассрочке исполнения судебного решения). Взыскание на пенсию обычно обращает пристав.

матроскин написал: Хотя бы потому, что не имеет права оставить меньше прожиточного минимума,

Это твое личное мнение, которое не подтверждается нормативно-правовыми актами и сложившейся практикой. Списывают с любой суммы пенсии.

матроскин написал: Вроде бы меньше чем через год будут. Или считаешь, что нарисуют любую цифру?
Я думаю, что для власти проще все таки плюнуть на претензии ЖКХ, чем получать очередные болотные. 

Начало оффтопа: рисовать ничего не нужно, "основная масса электората" весело и с песней схавает любое количество дерьма, которое им подсунет власть. К взысканию долгов по ЖКХ это вообще отношения не имеет - взносы на капремонт все дружно платят, увеличат - также будут платить, никуда не денутся. Конец оффтопа.
матроскин
28 декабря 2015, 15:05

Vadim_76 написал:  К взысканию долгов по ЖКХ это вообще отношения не имеет - взносы на капремонт все дружно платят, увеличат - также будут платить, никуда не денутся.

С тобой однако не согласна:

Fruktoza написала: Если молодежь еще худо-бедно взносы на кап. ремонт оплачивает, то старики - нет. И их вполне можно понять: когда твой дом в
программе кап. ремонта запланирован на 2040 год - людям очевидно, что они просто естественным образом не увидят результата.
С учетом стремительного снижения уровня жизни населения программ кап. ремонта неработающая. А судиться с половиной страны
замучаются.
У нас в округе недавно озвучили цифры по собираемости в ФКР: 30%.

Ветеран
28 декабря 2015, 15:07

матроскин процитировал: У нас в округе недавно озвучили цифры по собираемости в ФКР: 30%.

Это и есть основная масса электората. А те, кто не платит взносы в ФКР, на выборы не ходят. И вовсе не из-за того, что им не нравится ФКР.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»