Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бюджетный смартфон
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
ViolatorDM
29 декабря 2015, 13:39
Понимаю, что бюджет небольшой, но хочется в него вписать смартфон на Андроид с IPS-экраном, ОЗУ не меньше 1 Гб.
Пока смотрю на такие модели:
Alcatel One Touch POP STAR 5022D
Fly FS504 Cirrus 2

Что-то интересное пропустил?
aik
29 декабря 2015, 13:52
Бюджет насколько небольшой?

А, вижу. У китайцев покупать согласны?
ViolatorDM
29 декабря 2015, 14:06

aik написал:  У китайцев покупать согласны?

Скорее нет - качество плавает и таможня может завернуть.
aik
29 декабря 2015, 15:13
Просто у jd.ru активно продаётся redmi 2 - http://www.jd.ru/product/775055.html - за 70 долларов. За такие деньги очень достойный аппарат.
ViolatorDM
29 декабря 2015, 15:28
На 4pda пишут:

Телефон на таможне не отдают( говорят нотификации на redmi note а у вас redmi note 2(((((

Марклар с Марклара
29 декабря 2015, 16:44
Сейчас операторские вполне приличные. Билайн Про2 интереснее, чем модели из списка хотя бы наличием 8 Гбайт на борту. 4 совсем грустно.
aik
29 декабря 2015, 18:33

ViolatorDM написал: Телефон на таможне не отдают( говорят нотификации на redmi note а у вас redmi note 2(((((

А причем тут вообще redmi note? Да еще и заказанные непонятно где.
Я говорю именно про redmi 2 в jd.ru - ссылку выше дал. Знакомый заказывал, ему дней за десять пришло. Приносил похвастаться - приятно сделан, довольно шустро работает. Я бы себе тоже взял - если бы знал, что с ним делать. smile.gif

Но если настолько боитесь китая, то можете еще вот на эти модельки глянуть:
https://market.yandex.ru/product/12752151?hid=91491
https://market.yandex.ru/product/12889285?hid=91491

Асус, хоть и выходит за пределы требуемой цены, выглядит сильно лучше.
aik
29 декабря 2015, 18:56

Марклар с Марклара написал: Сейчас операторские вполне приличные. Билайн Про2 интереснее, чем модели из списка хотя бы наличием 8 Гбайт на борту. 4 совсем грустно.

У этого билайна экран хуже, батарейка менее ёмкая, камера менее мегапиксельная. А памяти у всех телефонов 8 гигабайт, не знаю откуда вы взяли про четыре.
aik
30 декабря 2015, 05:36
С декспами связываться не советую, у них поддержка никакая. Выпустил на рынок и забыл про телефон. Обновлений можно не дождаться.
ViolatorDM
30 декабря 2015, 07:26

aik написал: А причем тут вообще redmi note?

На него нотификация есть, а на Redmi 2 - нет.

aik написал: Я говорю именно про redmi 2 в jd.ru - ссылку выше дал. Знакомый заказывал, ему дней за десять пришло.

Отправка-то всё равно из за рубежа - как повезёт с таможней.

aik написал: Но если настолько боитесь китая, то можете еще вот на эти модельки глянуть

ZTE интересный, спасибо.
ViolatorDM
30 декабря 2015, 07:28

Что-то мне не хочется дэкспы и прочие хайскрины.
aik
30 декабря 2015, 10:34

ViolatorDM написал:
На него нотификация есть, а на Redmi 2 .

Еще раз - причём тут вообще redmi note, что первый, что второй? Это совершенно другие телефоны, не имеющие прямого отношения к redmi 2.
GEK
30 декабря 2015, 10:56

ViolatorDM написал:
Что-то мне не хочется дэкспы и прочие хайскрины.

Fly у меня вызывает примерно те же мысли, имхо один черт
ViolatorDM
4 января 2016, 19:30
В итоге прижали жабу и взяли Samsung Galaxy S3 SS GT-I9301I за 11 тыр.
aik
4 января 2016, 23:25

ViolatorDM написал: В итоге прижали жабу и взяли Samsung Galaxy S3 SS GT-I9301I за 11 тыр. 

Передайте жабе, что она зря сдалась. 3d.gif
В пределах 11 тысяч есть и лучше варианты, тот же асус зенофон...
GEK
6 января 2016, 06:21

ViolatorDM написал: В итоге прижали жабу и взяли Samsung Galaxy S3 SS GT-I9301I за 11 тыр.

Samsung это правильно
ViolatorDM
6 января 2016, 23:30

aik написал: В пределах 11 тысяч есть и лучше варианты, тот же асус зенофон...

С 16 Гб только Зинафон 2 на Атоме - ну его.
aik
6 января 2016, 23:49

ViolatorDM написал: С 16 Гб только Зинафон 2 на Атоме - ну его.

Так атом же круто, туда можно винду поставить. 3d.gif
А если серьезно, чем атом не нравится? Вроде как с совместимостью уже проблем нет.
ViolatorDM
6 января 2016, 23:58

aik написал: А если серьезно, чем атом не нравится?

Прожорливостью.
aik
7 января 2016, 11:47

ViolatorDM написал: Прожорливостью.

Ну, не сильно от МТК отличается.
Хотя, конечно, похуже, чем Qualcomm.
Марклар с Марклара
7 января 2016, 17:50
На интеловских системах может не быть системы позиционирования (GPS/ГЛОНАС).
Алекс Мерфи
7 января 2016, 21:35
Ща смартфоны за 1990 рэ рекламируют.
Alex Exler
7 января 2016, 23:04

Марклар с Марклара написал: На интеловских системах может не быть системы позиционирования (GPS/ГЛОНАС).

В смартфоне?!! Не бывает такого.
Alex Exler
7 января 2016, 23:07

Алекс Мерфи написал: Ща смартфоны за 1990 рэ рекламируют.

Да, с разрешением 320x240 и с батареей, уверенно доживающей где-то до обеда. Зато камера 0,3 Мп - круть.
Alex Exler
7 января 2016, 23:09

aik написал: С декспами связываться не советую, у них поддержка никакая. Выпустил на рынок и забыл про телефон. Обновлений можно не дождаться.

И откуда дровишки, интересно? У DEXP 1200 магазинов по всей России. И в каждом из них телефон можно обменять или отремонтировать.
Alex Exler
7 января 2016, 23:13

ViolatorDM написал: Понимаю, что бюджет небольшой, но хочется в него вписать смартфон на Андроид с IPS-экраном, ОЗУ не меньше 1 Гб.
Пока смотрю на такие модели:
Alcatel One Touch POP STAR 5022D
Fly FS504 Cirrus 2

Что-то интересное пропустил?

Я бы смотрел в сторону Lenovo и ZTE. У каждого по десятку моделей, укладывающиеся в такие требования. И это все-таки бренды.
aik
7 января 2016, 23:45

Alex Exler написал: И откуда дровишки, интересно? У DEXP 1200 магазинов по всей России. И в каждом из них телефон можно обменять или отремонтировать.

Я не про гарантийный ремонт, тем более, что это у нас обычно от продавца зависит, а не от производителя.
Я про новые прошивки, новые версии ОС и т.п. Обычно все эти бюджетные телефоны забрасываются через полгода, хочешь новый андроид - покупай новую модель. А старинный телефон, которому уже целых восемь месяцев пусть остаётся на четвертом андроиде.
Alex Exler
8 января 2016, 13:08

aik написал:
Я про новые прошивки, новые версии ОС и т.п. Обычно все эти бюджетные телефоны забрасываются через полгода, хочешь новый андроид - покупай новую модель. А старинный телефон, которому уже целых восемь месяцев пусть остаётся на четвертом андроиде.

Ну да, а их нет смысла поддерживать долго. И невыгодно. А вы хотите купить смартфон за 6-7 тысяч и чтобы ему новые прошивки ближайшие пять лет делали?
Alex Exler
8 января 2016, 13:09

aik написал:
Я не про гарантийный ремонт, тем более, что это у нас обычно от продавца зависит, а не от производителя.

В данном случае тут производитель и продавец - практически одна и та же контора.
aik
8 января 2016, 13:32

Alex Exler написал:
Ну да, а их нет смысла поддерживать долго. И невыгодно

Именно.

Alex Exler написал: А вы хотите купить смартфон за 6-7 тысяч и чтобы ему новые прошивки ближайшие пять лет делали?

Было бы неплохо. smile.gif Популярные модели часто комьюнити тащит, а всякую недорогую китайчатину очень редко.

Alex Exler написал:
В данном случае тут производитель и продавец - практически одна и та же контора.

Ну это совпадение. Думаю, что гарантийное обслуживание какого-нибудь флая или самсунга, купленного в том же ДНС ничем не будет отличаться от dexp'ов.
OldGeo
8 января 2016, 13:51

ViolatorDM написал: Что-то мне не хочется дэкспы и прочие хайскрины.

Не актуально для тебя, но хочу сказать, что Хайскрин, которым я пользуюсь, очень достойный бюджетный аппарат. У меня Zera F rev s уже больше года. Качественно сделан, никаких глюков, хороший звук. Все работает. Камера слабая, без автофокуса. Но так ведь бюджетник. Определяющим при выборе конечно должно быть то, как ты собираешься использовать телефон. Я им пользуюсь в основном как телефоном. Но иногда почту проверяю или в инет заглядываю.
Alex Exler
8 января 2016, 16:36

aik написал: Ну это совпадение. Думаю, что гарантийное обслуживание какого-нибудь флая или самсунга, купленного в том же ДНС ничем не будет отличаться от dexp'ов.

С этим спорить не буду, я тут не в курсе. Я просто к тому, что знакомые много раз жаловались: купили в "М-Видео" какой-то дешевый Texet (или как его там), он сломался, а ни обменять, ни починить - толком невозможно.
Sardina
12 января 2016, 15:09
Если Fly рассматривали, у них относительно новый бренд вышел Wileyfox Swift. По характеристикам - отличный, а по бюджету - 89$ на jd.ru. На 4pda, если хороший обзор.
ViolatorDM
12 января 2016, 15:18

Sardina написала: На 4pda, если хороший обзор.

И голосовалка. wink.gif
Sardina
12 января 2016, 15:29

ViolatorDM написал:
И голосовалка. wink.gif

Ага smile.gif Насколько я понимаю смартфон новый, косяки быстро исправляют.
ViolatorDM
12 января 2016, 15:35

Sardina написала: косяки быстро исправляют

Битые пиксели никак не исправить. Это значит для дешёвого смартфона купили очень дешёвые матрицы.
Sardina
12 января 2016, 15:51
А на остальных 95% они дорогие? smile.gif Впрочем я то не настаиваю smile.gif
aik
12 января 2016, 16:12

Sardina написала: по бюджету - 89$ на jd.ru

99 (109 и купон на 10$)

Но у автора темы не было желания покупать у китайцев.
ViolatorDM
13 января 2016, 07:48

aik написал: Но у автора темы не было желания покупать у китайцев.

Я имел опыт с Zopo, Pipo, Сhuwi - лучше пару тысяч переплатить за Samsung, IMHO.
ViolatorDM
13 января 2016, 07:58

Sardina написала: А на остальных 95% они дорогие?

100% - 15% = 85%
Партию бракуют не тестируя каждую матрицу.
aik
13 января 2016, 09:08

ViolatorDM написал:
Я имел опыт с Zopo, Pipo, Сhuwi - лучше пару тысяч переплатить за Samsung, IMHO.

Ну вы в итоге не пару тысяч переплатили, а в два раза. wink.gif
Плюс всё же у xiaomi, meizu и прочих ленов качество вполне пристойное (леновы только надо брать "экспортные", а не внутрикитайские smile.gif). А вот зопы и прочие пипы - там да, как повезёт.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»