Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Захват тамбура
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
Ариман
29 декабря 2015, 17:28

Тетямотя написала: А тебе обязательно в тамбуре что-то ставить?

У меня пространство перед дверью не закрыто, но тем не менее, когда соседи повадились ставить пакеты с мусором рядом с моей дверью, с целью дальнейшего выкидывания утром, я это дело пресек раз и навсегда. Постучался к ним и вручил эти пакеты прямо в руки, вежливо попросив больше так не делать. Ну пообещал еще, что в следующий раз просто высыплю содержимое прямо в квартиру, что характерно- подействовало.
Тетямотя
29 декабря 2015, 17:36

Ариман написал: У меня пространство перед дверью не закрыто, но тем не менее, когда соседи повадились ставить пакеты с мусором рядом с моей дверью, с целью дальнейшего выкидывания утром, я это дело пресек раз и навсегда.

Я бы тоже это прекратила. Но в положение молодых родителей войти способна и не стала бы склочничать по поводу коляски.
Selestra
29 декабря 2015, 17:40

Золотая Адель написала: А если пожарная пришла и предписала убрать хлам, то кому она это предписание адресует в случае, когда хозяин хлама не объявляется?

По логике вещей вопрос надо эскалировать в прокуратуру.
Ариман
29 декабря 2015, 17:41

Тетямотя написала:  Но в положение молодых родителей войти способна и не стала бы склочничать по поводу коляски.

Дык я тоже за нормальный разговор для начала.
Михаил Полещук
29 декабря 2015, 17:46

Selestra написала:
По-разному, в зависимости от того, куда ветер дует.  smile.gif У нас тут была куча разборок, включая судебные. Но конкретно сейчас одни соседи поливают цветы других. Цветы вроде выжили.  biggrin.gif

После судебных разборок поливают друг другу цветы? Очень странно.
Михаил Полещук
29 декабря 2015, 17:48

B@nshee написал:
Твоих соседей это вроде как не смущает, почему должно смущать тебя?

Так я им не враг. Мы дружелюбно здороваемся. Они заехали до нас, а потому вещи там уже стояли, как нечто само собой разумеещееся.
Selestra
29 декабря 2015, 17:48

Михаил Полещук написал: После судебных разборок поливают друг другу цветы? Очень странно.

Так они живут бок о бок уже почти 40 лет. smile.gif За это время всякое бывало. Конечно, непосредственно после суда они вряд ли пожали друг другу руки.
Михаил Полещук
29 декабря 2015, 17:50

ПФУК написал:
Большинство людей совершенно нормальные.
И это не смешно.

Вот я поговорил и освободили.

Как ты говорил, можно уточнить? Позвонил в дверь и сказал, что тебе нужна часть площади в тамбуре, чтобы что-то там выставить?
Михаил Полещук
29 декабря 2015, 17:53

Ариман написал:
Ну пообещал еще, что в следующий раз просто высыплю содержимое прямо в квартиру, что характерно- подействовало.

Как люди после таких слов мирно живут с соседями, ума не приложу. После таких слов ты получаешь врага под боком. Оно тебе надо?
Михаил Полещук
29 декабря 2015, 17:55

Тетямотя написала:
Я бы тоже это прекратила. Но в положение молодых родителей войти способна и не стала бы склочничать по поводу коляски.

Там, вполне возможно, мусор стоял не под его дверью, а под их дверью, но двери рядом. Они могут тебе ответить, что ставят мусор под своей дверью.
Р.Думминич
29 декабря 2015, 17:57

Михаил Полещук написал: Внутри тамбура у нас есть еще одна дверь, отделяющая первую часть тамбура от второй. В этой второй части тамбура находятся счетчики электричества. Соотвественно, каждый раз, когда мне нужно снять счетчик, я вынужден звонить соседям и просить открыть дверь к тамбуру

Может быть, начать как раз со счетчика? Сказать соседям (очень мирным тоном), что есть предложение удалить замок от двери, ведущей к счетчикам.
Причины:
а) хлопотно и не хочется каждый раз их (соседей) искать;
б) вообще непонятно, зачем держать эту дверь на замке.
Если они начнут возражать, то предложить в таком случае дать вам ключ на день, чтобы вы могли сделать себе копию.
Но вот эту часть говорить уже твердым металлическим голосом, не предполагающим возражений. Мол, это единственный способ сохранить замок.
Если и это не поможет - поговорить с техником в жилконторе.
Но не в порядке жалобы на соседей, а о ваших правах: можно ли удалить замок, узнать мнение. Мол, без этого у вас реальные трудности по оплате.
Если техника это не касается, то можно обратиться в электросбытовую контору по телефону и посоветоваться о том же самом.
Кроме сказанного, имхо существуют возможности заклинить замок с тем, чтобы он не закрывался - при этом его можно не удалять.
Тетямотя
29 декабря 2015, 17:59

Михаил Полещук написал:
Там, вполне возможно, мусор стоял не под его дверью, а под их дверью, но двери рядом. Они могут тебе ответить, что ставят мусор под своей дверью.

Для тебя разницы между мусором и коляской не существует?
ПФУК
29 декабря 2015, 17:59

Михаил Полещук написал:
Как ты говорил, можно уточнить? Позвонил в дверь и сказал, что тебе нужна часть площади в тамбуре, чтобы что-то там выставить?

Конечно.
CLR
29 декабря 2015, 18:00
Вспомнил предыдущие темы ТС.
Наниматели - люди второго сорта в России
Установка шлагбаума во дворе
Удивился почему он до сих пор не съехал из этого ада.
Тетямотя
29 декабря 2015, 18:01

CLR написал: Вспомнил предыдущие темы ТС.

3d.gif
ПФУК

CLR написал: Вспомнил предыдущие темы ТС.
Наниматели - люди второго сорта в России
Установка шлагбаума во дворе
Удивился почему он до сих пор не съехал из этого ада.

Думаешь, что в другом месте что-то изменится? wink.gif
Ариман

Михаил Полещук написал: Как люди после таких слов мирно живут с соседями, ума не приложу. После таких слов ты получаешь врага под боком. Оно тебе надо?

И в третий раз- ты разберись, что тебе нужно на самом деле. Если соседи вменямые, то хватит обычного, не агрессивного разговора, если нет, то тебе решать - либо смириться и ежедневно перешагивать через их мусор, либо проявить определенную настойчивость. Поверь, если они невменяемые, то врага под боком ты имеешь уже и от тебя зависит будут ли они тебя и дальше игнорировать или все-таки начнут считаться с твоими желаниями.
CLR
29 декабря 2015, 18:07

ПФУК написал:
Думаешь, что в другом месте что-то изменится? wink.gif

Ну вон выше пишут, что в Москве таки есть подъезды без тамбуров. Ну и наверняка есть дома, где шлагбаум в принципе не поставить. Думаю есть шанс найти квартиру удовлетворяющую обоим критериям wink.gif
Золотая Адель
29 декабря 2015, 18:10

Михаил Полещук написал:

Вспомнился забавный случай. Я тогда жила с мамой, а соседка по этажу имела привычку стаскивать с мусорки доски и фанеру, чтобы потом отнести это к себе то ли в частный дом, то ли на дачу. При этом дрова складировались, складировались, никуда не неслись, и в результате склад принял угрожающие масштабы. Маме очень не хотелось портить отношения с соседкой, она долго думала, как бы так поговорить, чтобы не поссориться. В результате выдала, на мой взгляд, совершенно идиотский аргумент: мол, Золотая Адель же у нас уже барышня, к ней приходят молодые люди, а тут дрова, неудобно… Соседка прониклась проблемами моей личной жизни и через пару дней стройматериалы унесла biggrin.gif
Примула
29 декабря 2015, 18:14
Я за "поговорить". ТС молчит, может соседи и думают, что всех всё устраивает.
Idea
29 декабря 2015, 18:18
Есть общая дверь на 4 квартиры. у троих из четырех, включая нас, в "тамбуре" стоят обувницы, у четвертых это место занято большим количеством детского транспорта (у них детей много). Все семьи на этаже детные, поэтому также стоит разнокалиберный детский транспорт - коляски, самокаты, беговелы и т.п. Наши непосредственные соседи ставят больше, чем мы, но не воюем, понятно, что у них двое детей с маленькой разницей в возрасте, и две коляски не прихоть, а необходимость. Наша из колясочного возраста уже вышла, поэтому стоит что-нибудь одно, по сезону - самокат, санки.
Розовый слон
29 декабря 2015, 18:21

Михаил Полещук написал: Как ты говорил, можно уточнить? Позвонил в дверь и сказал, что тебе нужна часть площади в тамбуре, чтобы что-то там выставить? 

Ага. Когда я переехала на очередную съемную квартиру, то застала именно такую ситуацию: в тамбуре стояла коляска, детская ванна (явно уже не используемая), детский велосипед и несколько коробок. Поговорили, я объяснила, что тоже хочу выставить в тамбур велосипеды - свой и детский. Соседи убрали коробки, ванну подвесили под потолок, короче, мы вместе реорганизовали пространство, проверили, что все помещается и проезжает. Никаких ссор, все очень мирно и конструктивно.
BigUglyTurtle
29 декабря 2015, 19:57
Наши соседи ставят машину нам под окна. Формально место под нашим окном общественное, но принято свою машину хранить при себе. У соседей машин четыре, две из которых опель виваро, они не помещаются вокруг своего дома и залезают в "вокруг нашего". Если нам выпадает один из автобусов, то вид из окна ужасен, только этот монстр и виден. Раздражает.

А ещё у них плющ прямо под нашим забором высажен. Раздражает-2.
Fokker
29 декабря 2015, 20:08

Примула написала: Я за "поговорить". ТС молчит, может соседи и думают, что всех всё устраивает.

Название треда очень зловещее. Я вообще не понял, пока не прочитал стартовый пост ТС, кто такой тамбур и что за армия его захватила.
Ариман
29 декабря 2015, 20:08

BigUglyTurtle написала:  У соседей машин четыре, две из которых опель виваро, они не помещаются вокруг своего дома и залезают в "вокруг нашего"

Мы с тобой слегка из разных реальностей. smile4.gif У меня мусор возле двери, у тебя четвертая машине соседа возле дома, но так думаю, раздражала бы, теоретически.
Troublemaker
29 декабря 2015, 20:09

BigUglyTurtle написала: Формально место под нашим окном общественное, но принято свою машину хранить при себе. У соседей машин четыре, две из которых опель виваро, они не помещаются вокруг своего дома и залезают в "вокруг нашего".

Дома частные или многоквартирные?
zl'uka
29 декабря 2015, 20:10

Михаил Полещук написал:
Откуда это в людях? Совковый менталитет? Хапнуть побольше того, что тебе не принадлежит?

Или, например, желание поставить коляску где-нибудь у выхода, а не так, чтобы ее тащить через всю квартиру. Квартиры советской планировки имеют коридоры, не рассчитанные на коляску (а также детские велосипеды, лыжи и прочее подобное). Возможно, когда-то коляску можно было держать вообще где-нибудь у выхода из дома без риска, что ее упрут. Но сейчас это не так.
Я против старых банкеток и соседских шкафов в тамбуре. И такие вещи просила убрать, было дело. Убрали без скандалов, кстати. А вот против колясок и велосипедов я выступать не буду.
BigUglyTurtle
29 декабря 2015, 20:18

Ариман написал:  У меня мусор возле двери, у тебя четвертая машине соседа возле дома, но так думаю, раздражала бы, теоретически.

Мусор раздражает полицию. Раздраженная она любит отобрать немного денег. При рецедивах раздражения сумма отобранных денег растет в геометрической прогрессии.

Troublemaker написала: Дома частные или многоквартирные?

Типа таун-хаусы. Есть гараж, место перед гаражом и место перед окном дома. В гараже хранятся санки, остается два. Вот они и лезут. Не только к нам, но раздражает ли это других соседей, я не знаю. Мы тут новенькие. smile4.gif
BigUglyTurtle
29 декабря 2015, 20:23

zl'uka написала: А вот против колясок и велосипедов я выступать не буду.

Когда мы жили в многоквартирном доме, одна из соседок против наших колясок выступала очень активно. Соседка жила на втором этаже, мы на девятом. Формально она была права, коляску мы запихали в квартиру, и приложили утроенные усилия для переезда в дом. Оказалось, что в доме тоже полно поводов для пересечения с соседями. Подумываю о переезде в лес.
Fokker
29 декабря 2015, 20:29

BigUglyTurtle написала: Оказалось, что в доме тоже полно поводов для пересечения с соседями. Подумываю о переезде в лес

Но там живет лесник.
dron87
29 декабря 2015, 20:30
Не видя тамбур топикастера не могу ничего сказать ни за не против, ибо одна субъективное описание и объективная картина часто вещи противоположные. У нас вот тамбура как такого нет, есть длинный и достаточно широкий коридор, отделенный от лифтов дверь с замком. В этом коридоре шесть квартир, три в слево от двери и три справа, моя квартира в правом углу находится, а соседняя рядом со мной постоянно сдается. И вот как-то тогдашний жилец, начал выставлять на коврике перед квартирой свои сапоги, не знаю зачем, но меня это совершенно не напрягало, хотя я проходил мимо них каждый день, а вот сосед с левой части, который с ними никак не пересекался вообще, не поленился сходить и в резкой форме, чуть ли не с угрозами, заставил эти сапоги убрать. Еще чуть ли и не мне претензии высказал, "мол чего сам то молчишь, нравится ли рядом с этим жить", ну такой вот человек-говно. А ведь в его глазах, сапоги ему наверное тоже жуть как мешали.
Зрительница
29 декабря 2015, 20:42
У нас в доме на всех этажах приквартирные холлы отделены от лифтов дверями (почти все двери железные). НО ключи от всех этих дверей есть у консьержки. Еще все поставили двери отгораживающие квартиры от черной лестницы (этих ключей у консьержки нет). В холле соседи держат велосипеды, иногда детские коляски, все санки и прочие ватрушки висят на спец крюках в корридорчике у мусоропровода.
Достаточно регулярно проходит с инспекцией пожнадзор и представители управляющей компании (чтоб не захламляли приквартирные холлы).
И еще одно большое НО - все счетчики и общедомовые провода у нас в общем доступе. ИМХО, но это вроде общее требование.
Chief
29 декабря 2015, 20:44

zl'uka : Квартиры советской планировки имеют коридоры, не рассчитанные на коляску (а также детские велосипеды, лыжи и прочее подобное).

Не советской. Мой дом начали строить в 53, в 58 начали заселять.
2 коляски разъехаться могут. А вот почти все, что начиная с хрущоб и после - это да, жуть...
Софья
29 декабря 2015, 20:49
Разве при захламленном тамбуре не обращаются в пожарную инспекцию?
У нас деловой сосед - захламил 70% тамбура, считает, что % соотношение верно, т.к. у них 3-х комнатная квартира, а у нас 2-х комнатная.
ПФУК
29 декабря 2015, 20:50

Chief написал:
Не советской. Мой дом начали строить в 53, в 58 начали заселять.
2 коляски разъехаться могут. А вот почти все, что начиная с хрущоб и после - это да, жуть...

А в домах послевоенной постройки (т.н. немецкие дома) на велике кататься можно!
BigUglyTurtle
29 декабря 2015, 20:53

Fokker написал: Но там живет лесник.

Вдруг, он на входе в лес сапоги снимает и на коврик ставит? И что же делать?
zl'uka
29 декабря 2015, 20:55

Софья написала: Разве при захламленном тамбуре не обращаются в пожарную инспекцию?

В нашем доме была ситуевина, когда соседи (не мы, другой этаж) не договорились мирно. Обратились в пожарную инспекцию, они выписали штраф. Тот, кто захламил тамбур, заплатил эти 500 р (кажется. или 300 р - примерно такие суммы) и продолжил жить спокойно. При дальнейших разборках выяснилось, что пожарные не могут выписывать штрафы каждый день. Т.е. за год суммарно человек заплатит тысячи две максимум. И то если захочет. Второй штраф там сосед сказал, что платить вообще не будет, и не помню, чтобы как-то удалось его заставить это сделать. Хотя я не вникала в развитие событий. Мне насчет тумбочки и банкетки удалось договориться без официальных организаций.
Chief
29 декабря 2015, 20:58

ПФУК написал: А в домах послевоенной постройки (т.н. немецкие дома) на велике кататься можно!

Знаю...smile.gif Я просто как пример привел. Не советская планировка, а хрущобы, брежневки, разные там серии 80-х...
SL-Mann
29 декабря 2015, 21:01

zl'uka написала:
В нашем доме была ситуевина, когда соседи (не мы, другой этаж) не договорились мирно. Обратились в пожарную инспекцию, они выписали штраф. Тот, кто захламил тамбур, заплатил эти 500 р (кажется. или 300 р - примерно такие суммы) и продолжил жить спокойно. При дальнейших разборках выяснилось, что пожарные не могут выписывать штрафы каждый день. Т.е. за год суммарно человек заплатит тысячи две максимум. И то если захочет. Второй штраф там сосед сказал, что платить вообще не будет, и не помню, чтобы как-то удалось его заставить это сделать. Хотя я не вникала в развитие событий. Мне насчет тумбочки и банкетки удалось договориться без официальных организаций.

Именно так. Ситуация, когда ПИ проявит настойчивость и принципиальность в разрешении вопроса освобождения от хлама конкретного закутка маловероятна.
Свиристель
29 декабря 2015, 21:11

Михаил Полещук написал:
Как люди после таких слов мирно живут с соседями, ума не приложу. После таких слов ты получаешь врага под боком. Оно тебе надо?

Люди ссорятся и мирятся. Бытовая ссора не причина для ненависти.
Светлячок
29 декабря 2015, 21:14

Ариман написал:
У меня пространство перед дверью не закрыто, но тем не менее, когда соседи повадились ставить пакеты с мусором рядом с моей дверью, с целью дальнейшего выкидывания утром, я это дело пресек раз и навсегда. Постучался к ним и вручил эти пакеты прямо в руки, вежливо попросив больше так не делать. Ну пообещал еще, что в следующий раз просто высыплю содержимое прямо в квартиру, что характерно- подействовало.

Ариман, я тебя не узнаю. Ты выпил озверина?
Zanuda
29 декабря 2015, 21:44
A я глубоко разочарована. Я уже представила себе тамбур, забитый ватрушками и тортами “Наполеон”, и захотела немедленно в это волшебное место переехать. Но оказалось, что ватрушки — это какие-то резиновые санки. Не поеду теперь!
ПФУК
29 декабря 2015, 22:08

Fokker написал:
Но там живет лесник.

И медведи.
ГРЕЙС
30 декабря 2015, 09:40
У нас тамбур есть
Направо-налево от лифта двери, там метра 3-4 коридор, куда выходят двери из 4-х квартир.
Сейчас в коридоре пусто, кроме связки каких-то швеллеров, лежащих вдоль стены. Не мешают никому. Но кто хозяин, я не знаю.
А был период, когда в этом коридорчике рядом с дверью в квартиру стоял наш сломанный холодильник. Год! Никто даже слова не сказал, что мол ВАШ холодильник тут стоит и общее место занимает!
И это при том, что мы соседей практически и не знаем. Ну так, здрасьте-досвиданья (если вдруг внезапно увидимся).
Но соседи у нас поменялись за пару лет. Така текучка у нас (с)
La Vie
30 декабря 2015, 11:05
Коляски не мешают) А вот летние шины, которые соседи поставили туда же, на мой взгляд, перебор. Для начала решили дипломатично аргументировать, что нам некуда ставить санки smile.gif
Лимурик
30 декабря 2015, 14:33
У нас тоже тамбур на три квартиры, причем наша в торце, и только около нее есть место, где можно нахламить. Я нахламила - поставила два велосипеда. Но соседи, если захотят, тоже могут там поставить велики, место есть. У нас вообще мирные соседи, даже разрешили мне обклеить стены тамбура пазлами, и очень довольны этим, стало симпатично 3d.gif
Daemonis
30 декабря 2015, 14:38

Зрительница написала:
И еще одно большое НО - все счетчики и общедомовые провода  у нас в общем доступе. ИМХО, но это вроде общее требование.

Да ладно, счетчики в квартирах - обычное дело.
Ариман
30 декабря 2015, 14:54

Светлячок написала: Ариман, я тебя не узнаю. Ты выпил озверина?

Да нет, рассказал все как есть просто. smile.gif Тем более, что было это пару лет назад. Не знаю, кого как, но меня очень сильно раздражает эта манера - выставлять пакеты с мусором на ночь в общий предбанник/коридор. По мне так это - совершенное неуважение к тем, кто живет рядом. Разговор с соседями был достаточно резкий (поскольку уже не первый), но вполне результативный. Друзьями мы не стали конечно, но вполне нейтральные отношения сейчас.
Светлячок
30 декабря 2015, 16:57

Свиристель написала:
Люди ссорятся и мирятся. Бытовая ссора не причина для ненависти.

Однако может стать ее, ненависти, неплохим началом. smile.gif
Светлячок
30 декабря 2015, 17:00
У моих родителей тамбур на три квартиры, запирается на стальную дверь. Такую, как в фильме "Семнадцать мгновений весны". Вещи стоят у всех. У моих родителей, прямо около двери, такая полочка невысокая, так что все аккуратно. Никто ни с кем не ссорится, все нормально.

Во всех многоквартирных домах, в которых я жила в Германии, мы были, пожалуй, самые страшные, так что мне лично никто не досаждал (не рисковали), а те, кому досаждали мы, иногда пытались с нашими безобразиями тихо бороться, но рано или поздно смирялись. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»