Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С 5 до 7. Время любовников
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
soZ
29 декабря 2015, 16:23
Удивительная, тонкая мелодрама. Рекомендации к применению:
- хорошее праздничное настроение
- тишина дома, уединение

Фильм замечательный. Это и опера "Богема", и Центральный парк, и хороший рассказ, и мюзикл бродвейский, и чувства.

«С 5 до 7. Время любовников» — мелодрама 2014 года режиссёра Виктора Левина. Премьера прошла на международном кинофестивале Трайбека 19 апреля 2014 года.
Молодой клерк Брайан (Антон Ельчин) в возрасте 24 лет, проживающий в Нью-Йорке пытается заняться беллетристикой.
Однажды он встречает на улице красивую француженку по имени Ариэль (Беренис Марло) и знакомится с ней. Они понравились друг другу с первого взгляда.

Режиссер, сценарий Виктор Левин
В ролях: Антон Ельчин, Беренис Марло, Гленн Клоуз...

soZ
29 декабря 2015, 16:23
soZ
29 декабря 2015, 16:25
И на полях, не хочу предвосхищать. smile.gif Намеки.

Мама!
Папа!

Какие диалоги, какой тонкий юмор. И вообще.
Мама села. Двойной виски.
smile.gif
Ouch! :)
29 декабря 2015, 16:37
Я его видела. Есть она, замужем, дети, внешне идеальная семья. Есть он, не при делах, неустроен, ни так ни эдак, свободен и потому легко хватается за крючок. Завязывается ни к чему не обязывающий роман. А потом зарождаются эти самые... Заканчивается на очень щемящей ноте. Оставил очень грустное чувство. Внутри легок и изящен.
Kite
29 декабря 2015, 17:02
Смотрел в самолете вполглаза. Фильм хороший.
Помню, что хотелось спросить "инсайдеров": может ли потерять женщина голову от персонажа Ельчина?
soZ
29 декабря 2015, 17:20

soZ написала: Рекомендации к применению:
- тишина дома, уединение

smile.gif

Kite написалsmile.gif Смотрел в самолете вполглаза. Фильм хороший.
Помню, что хотелось спросить "инсайдеров": может ли потерять женщина голову от персонажа Ельчина?

Может. Модель уже замужем за "идеальным" мужчиной.
Строго говоря, голову она не потеряла, правила. И ответственность за сердце другого.
Фильм хороший-2.
soZ
29 декабря 2015, 17:23

Ouch! smile.gif написала: Есть она, замужем, дети, внешне идеальная семья. Есть он, не при делах, неустроен, ни так ни эдак, свободен и потому легко хватается за крючок

Скажем так, брак по согласованию сторон. Честный. И потому идеальный - для них.
Он совсем не при делах, точно. smile.gif И на крючок пошел, перешел дорогу, добровольно. И три недели боролся с собой, тем не менее.
29 декабря 2015, 18:18

soZ написала: Строго говоря, голову она не потеряла, правила.

Она не позволила себе любить. И потому концовка, когда она показывает кольцо... Те, кто прошли через подобный опыт, поймут- она потеряла шанс на полноценное счастье. А приличный брак- это ширма для других. Вопрос выбора и расплата за выбор. Быть счастливым в глазах других и быть счастливым для себя.
Kite
29 декабря 2015, 18:45

soZ написала: Может. Модель уже замужем за "идеальным" мужчиной.

Надо бы пересмотреть, хотя бы прочитать таблички на скамейках.
Кстати, момент знакомства мне напомнил это.
Новая Луна
29 декабря 2015, 20:44

Kite написал: может ли потерять женщина голову от персонажа Ельчина?

Что тебя смутило: внешность, характер или образ жизни?

Что до внешности, то Ельчин неплохой актер, и, кмк, если роль не требует широко распахнутых наивных глаз, да кудряшки состричь, вполне ничего будет. wink.gif

Что касается характера, то для состоявшейся женщины рамки много шире. Она не ищет надежного спутника, отца будущим детям, плечо, на которое можно опереться. Поэтому открыта возможностям.

А вообще, голову может снести от кого угодно, как показал жизненный опыт (личный и подруг). facepalm.gif Так что - верю.
soZ
29 декабря 2015, 21:23

Ouch! smile.gif написала:
Она не позволила себе любить. И потому концовка, когда она показывает кольцо... Те, кто прошли через подобный опыт, поймут- она потеряла шанс на полноценное счастье. А приличный брак- это ширма для других. Вопрос выбора и расплата за выбор. Быть счастливым в глазах других и быть счастливым для себя.

А было ли это на самом деле, или это в голове у ГГ.... Я про встречу у музея.
Про шанс... Я успела посмотреть сериал "Любовники".
Для героини быть счастливым в глазах других - не самоцель, отнюдь. Ее брак - это ее брак. И он честен, вопреки. Потому что когда люди не лгут и не предают друг друга, то все остальное - их личное дело. В данном случае - секс (Ариэль сама об этом говорит).
Дети (прощальное письмо) - препятствие для шанса. Для Валери это было бы трагедия (клятва).
Любовь случилась позже. Вечный сюжет, словом.
soZ
29 декабря 2015, 21:32

Kite написал: Надо бы пересмотреть, хотя бы прочитать таблички на скамейках.

+ много (таблички). Момент - сильно.
Duality
29 декабря 2015, 22:12
Смотрела еще давно. Фильм неплохой, но сильного впечатления не оставил. По-моему пустячок на один раз, не особо интересный. Хотя, конечно, сама идея про супругов в совершенно открытых отношениях неплоха в море фильмов с моногамными семейными ценностями.
Ну и концовка...   Спойлер!
Когда она снимает перчатку, чтобы показать, что вот, она носит его кольцо! По-моему это как-то пошловато\наигранно смотрелось
29 декабря 2015, 22:38

Duality написала:Ну и концовка...   Спойлер!
Когда она снимает перчатку, чтобы показать, что вот, она носит его кольцо! По-моему это как-то пошловато\наигранно смотрелось

В ее глазах стояли слезы, это не было наигранно.
Lenin
29 декабря 2015, 22:41

Kite написал: Может ли потерять женщина голову от персонажа Ельчина?

Если будет таскать её с собой, то обязательно потеряет.
Kite
29 декабря 2015, 22:46

Новая Луна написала: А вообще, голову может снести от кого угодно, как показал жизненный опыт (личный и подруг).

Ну, я тоже этим вопросом исключительно в личных целях интересуюсь. Буду мучиться им до конца времен.kos.gif
А фильм для меня стал катиться в стандартную мелодраму после покупки кольца и к концу фильма совсем до нее докатился. Но все равно хорошо. И еще там была пара неплохих цитат, которые я тут же забыл.
Katenkin
30 декабря 2015, 00:13
Смотрела, фильм понравился кроме концовки -    Спойлер!
грустная слишком, сплошная безнадега и груз долга, который тащить до конца жизни
.
От Ельчина можно имхо потерять голову. coquet.gif
Kite
30 декабря 2015, 00:29

Katenkin написала: От Ельчина можно

От Ельчина можно. А от его персонажа?

Katenkin
30 декабря 2015, 00:33

Kite написал:
От Ельчина можно. А от его персонажа?

Это и имела в виду - что скорее от его персонажа, чем Ельчина самого. Такой нежный и искренний типаж.
zau
2 января 2016, 10:49
Красивый, милый фильм со "слегка неожиданной" развязкой.
Один раз посмотреть стоит однозначно.
Пересматривать не тянет точно.
koe-kto
4 января 2016, 20:06
А мне ну совсем не понравилось. Вначале, когда вот эти отношения на французский манер (с 5 до 7), было как-то еще мило, но дальше пошла такая растиражированная пошлость (в широком смысле), а уж конец с этим кольцом... facepalm.gif И музыка просто задавила сиропом.
Фильм для романтичных дамочек.
m@gi
5 января 2016, 02:48
Хороший фильм, красивые люди, особые отношения, романтика любви
И все это идет на пользу ГГ в профессиональных делах. Как ни странно.
Значит, боль и страдания героя по поводу своеобразных временных рамок любви
Окупились его взрослением.
Эпизод с его родителями мне тоже очень понравился, такая непосредственность, ну и
Нь йорк который я люблю и мне нравится априори. Конец фильм немного
Страннен, как впрочем и сам фильм, назовем его лучше фантазией на тему прекрасного.smile.gif

soZ
5 января 2016, 07:42

soZ написала: Это и опера "Богема", и Центральный парк, и хороший рассказ, и мюзикл бродвейский, и чувства.

koe-kto написала: Фильм для романтичных дамочек.

Расстроилась. Я-то думала, что это мелодрама для воинов 10-го дана школы боевых искусств.
Лиора
5 января 2016, 15:25
Для меня этот фильм стал настоящим подарком судьбы: увидела она меня - после фильма (прости, Господи!) "Страна ОЗ"! - и послала это произведение Искусства... Очень выспренно? Тогда так: я посмотрела замечательный фильм, талантливый и прекрасный. Не мелодрама, не сиропное нечто - просто Фильм.
     С чего начать? Может быть, с его совершенной композиции: он заключён в такую изящную рамочку - надписи на скамейках, тёплые, иногда ироничные, но полные тех поэтических моментов, которые людям хотелось увековечить. А в этой рамке из цветов и листьев - рассказ о мечте, о поиске красоты, о встрече совсем ещё мальчишечки с той, которую он не перестанет удивлять - до конца... до конца!
     Она не будет скрывать ничего: возраста, своих взглядов на отношения, а для него вся эта проза будет лететь мимо, как бы по касательной. Вот такой Он и такая Она. И вот любопытно: финал - предсказуем и логичен, иначе просто не могло быть! Это с точки зрения здравомыслящих людей. А для наших героев всё закончилось иначе: кому-то её жест, когда она сняла перчатку, показался вульгарным, а для меня это была... как печать, скрепившая их союз, - союз близких (навсегда!) далёких людей (без запятой между эпитетами!).
     И ещё: если бы мне показали его и я бы не знала, кто режиссёр, то приняла бы, ни много ни мало, за картину Вуди Аллена - та же акварельность, некая сумасшедшинка, ирония (потрясающие сцены с родителями, что неудивительно, ведь играют Мастера: Гленн Клоуз и Фрэнк Ланджелла)...
     Да, хочу сказать: в фильме нет ни на йоту вульгарности, цинизма. Он удивительно чистый и светлый. Я бы сравнила его с тонким венецианским стеклом, но и здесь увидит кто-то банальность. Что ж, наш мир стоит на трюизмах, но какого они рода, каждый выбирает себе сам.

Моя оценка: 9/10. Один балл сняла за Антона Ельчина: нет, он чудесный, играет прекрасно, по возрасту (вначале) соответствует своему герою (когда он снимался, ему было 24), но вот в конце внешне немного не дотягивает, что ли. Может быть, нужно было пригласить актёра постарше? Но тогда это был бы другой фильм...
quevil
9 января 2016, 14:04
Сиропненькая история про шведскую семью. Комплект для ванилек также присутствует - табличечки, скамеечки, пианинко на фоне, закадровый доверительный голосок и т.д.

Пустышечка одним словом.
9 января 2016, 18:11

Лиора написала: Один балл сняла за Антона Ельчина: нет, он чудесный, играет прекрасно, по возрасту (вначале) соответствует своему герою (когда он снимался, ему было 24), но вот в конце внешне немного не дотягивает, что ли. Может быть, нужно было пригласить актёра постарше?

Мое замечание будет касаться только внешних данных Антона: как правило (отмечала по актерам кино) мужчины такого типажа именно так стареют- все еще видишь мальчика, но лицо в морщинах, они не меняются с годами, только увядают и дряхлеют к глубокой старости.
Лиора
10 января 2016, 13:27

Ouch! smile.gif написала:
Мое замечание будет касаться только внешних данных Антона: как правило (отмечала по актерам кино) мужчины такого типажа именно так стареют- все еще видишь мальчика, но лицо в морщинах, они не меняются с годами, только увядают и дряхлеют к глубокой старости.

Да, наверное, так. Сразу вспомнился Майкл Фокс - до сих пор "мальчик" (54 года) - и это несмотря на тяжелейшую болезнь (ТТТ).

21 октября 2015 года, в честь дня своего «прибытия в будущее» по сюжету фильма «Назад в будущее 2», Фокс вместе с Кристофером Ллойдом появились в эфире телешоу «Джимми Киммел в прямом эфире» в своих образах из фильма и были удостоены стоячей овации зрителей.
ep_explorer
31 января 2016, 11:22
Мелодрамы смотрю редко, но тут благодаря форуму, посмотрел. Фильм хороший, понравилось.Правильно я понял, что писатель деньги таки взял? У него было 2 конверта, в одном кольцо, в другом чек. Вернул он один конверт. При этом кольцо было в конце у женщины на пальце. Значит вернул он только кольцо.

Правда возможно это была лишь фантазия о встрече в конце.
soZ
31 января 2016, 11:35

ep_explorer написал:
Правда возможно это была лишь фантазия о встрече в конце.

Я тоже увидела как фантазию, понимая, что так и задумано (и так, и так можно трактовать).
ep_explorer
31 января 2016, 11:46

soZ написала:
Я тоже увидела как фантазию, понимая, что так и задумано (и так, и так можно трактовать).

Да за фантазию говорит и то, что все изменились, кроме нее и место встречи.

Мне все же непонятно, вернул писатель чек или себе оставил. По всем законам жанра, должен бы вернуть, но в явном виде не запомнился этот момент.
soZ
1 февраля 2016, 15:27

ep_explorer написал: Да за фантазию говорит и то, что все изменились, кроме нее и место встречи.

И его слова о том, что он хотел бы знать, изменилась ли она или осталась такой. И что на эти вопросы нет ответа. Он ее искал постоянно в толпе, "носят друг друга в сердце". А до этого - выполнил ее просьбу и никогда не ходил по тем маршрутам и в том районе старался обходить при возможности.

ep_explorer написал: Мне все же непонятно, вернул писатель чек или себе оставил. По всем законам жанра, должен бы вернуть, но в явном виде не запомнился этот момент

Чек ему передал Валери (дома у них состоялся разговор, и все было серьезно - я про намерения Ариэль). Чеком писатель просто не воспользовался (возвращать не нужно), а передать его вместе с кольцом было бы оскорбительно.
ep_explorer
1 февраля 2016, 15:29

soZ написала:
Чеком писатель просто не воспользовался (возвращать не нужно), а передать его вместе с кольцом было бы оскорбительно.

В принципе да, вполне возможный вариант.
nickonia
5 февраля 2016, 12:21
Очень понравилось. Согласен с предыдущими, удачный фильм, приятный юмор, приятные персонажи. Музыка smile4.gif Насчет ванильности не согласен ни разу, имхо фильм для достаточно взрослого зрителя (рейтинг 12 позабавил... мне кажется тут 18 то мало, и вовсе не за что то связанное с сексом) и то что названо ванильностью по моему просто.. ну хорошо же? Почему бы не быть приятным и красивым моментикам во взрослом фильме? smile.gif
Насчет чека я лично толком ничего не понял, у нас же совершенно отсутствует культура их использования. Т.е. этим чеком же может воспользоваться только она, для него чека как бы не существует, это же не деньги. Их не только нет смысла возвращать, нечего возвращать. Т.е. он просто выбросил его и забыл (даже наверное не поморщился).
Единственный момент который смутил - картонность первой встречи. А так в остальном все герои все время ведут себя не совсем ожидаемо.. не то чтоб интрига (терпеть не могу если честно wink.gif ), а просто как то по-своему. В общем на мой взгляд отличный спектакль получился.
nickonia
5 февраля 2016, 12:23

Kite написал:
Надо бы пересмотреть, хотя бы прочитать таблички на скамейках.

похоже! smile4.gif
Freddie
5 февраля 2016, 15:57

soZ написала: Удивительная, тонкая мелодрама. Рекомендации к применению:
- хорошее праздничное настроение
- тишина дома, уединение

О, знаю, что буду смотреть сегодня вечером.
У меня это идет под грифом «пятничное кино». smile.gif
Freddie
5 февраля 2016, 21:02
Начала смотреть.
Русский дубляж ужасен.
А про Антона Ельчина написано Distinctive hoarse voice, хотелось бы услышать.
Может, кто-то кинет ссылку с субтитрами.
Но я не скачиваю, смотрю онлайн.
nickonia
8 февраля 2016, 18:44

Freddie написала: Русский дубляж ужасен.

Кстати из большинства последних фильмов один из нехудших дубляжей, хотя любой дубляж ужасен (от ужас до facepalm.gif ). Этот фильм я не нашел с закадровым переводом, в оригинале смотреть не способен к сожалению, приходится терпеть дубляж. Ельчину голос сделали вообще туда-сюда, с женскими хуже (благо их там меньше 3d.gif ).
soZ
19 февраля 2016, 10:40

nickonia написал: Т.е. этим чеком же может воспользоваться только она, для него чека как бы не существует,

Не совсем, чек был выписан на имя Брайана Блума (но для нее, ты прав). По-французски жест, никого не задевая.

nickonia написал: а просто как то по-своему. В общем на мой взгляд отличный спектакль получился.

ППКС, именно "по-своему" (вот и у меня ассоциация была с "Богемой", не буквально, и именно "спектакль", театральная мудрость, рамки и планка)

Freddie написала: О, знаю, что буду смотреть сегодня вечером.
У меня это идет под грифом «пятничное кино».

Freddie , сегодня еще одна пятница, надеюсь, удалось найти нормальную версию. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»