Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мюнхенское застольное
Частный клуб Алекса Экслера > Форумные митинги и их обсуждение
Эль Брухо
30 декабря 2015, 09:33
Дорогие германопроживающие, буду рад возможности пересечься и потусить где-нибудь в центре Мюнхена в ближайшие три дня. Кто как смотрит на это мероприятие?
Светлячок
30 декабря 2015, 09:40

Эль Брухо написал: Дорогие германопроживающие, буду рад возможности пересечься и потусить где-нибудь в центре Мюнхена в ближайшие три дня. Кто как смотрит на это мероприятие?

Я - пас, к сожалению, потому что очень далеко ехать. Скинь ссылку на этот тред в Не-Треде в Земалячествах. wink.gif
ESN
30 декабря 2015, 11:19
Я, к сожалению, не смогу, т.к. сейчас в Украине.
Асклепий
30 декабря 2015, 14:26
Мне ехать часа три, так что я бы с удовольствием подскочил на обед сегодня-завтра (предпочтительнее сегодня, потому что завтра у меня Традиционный День У Плиты). smile.gif Как ты на это смотришь?
Асклепий
30 декабря 2015, 15:16
Не, поторопился. frown.gif Семья сказала, что три часа в одну сторону — это много, а один я на целый день уезжать не хочу. Жаль.
Эль Брухо
30 декабря 2015, 15:41
Эх, жаль. Я тоже с семьёй, особо далеко не отъедешь. Н у, ничего, у меня Шенген на 5 лет, буду ещё в Германии smile.gif
Асклепий
30 декабря 2015, 16:12

Эль Брухо написал: Эх, жаль. Я тоже с семьёй, особо далеко не отъедешь. Н у, ничего, у меня Шенген на 5 лет, буду ещё в Германии

Ты тогда хотя бы за недельку тред заводи, чтобы я спланировать успел. smile.gif

А, ну и в следующий раз можешь планировать маршрут через Штуттгарт-Хайльбронн, к тому времени я уже перееду из квартиры в дом, то есть смогу предложить тебе с семьёй гостевую комнату. smile.gif
Светлячок
30 декабря 2015, 16:44

Асклепий написал:
Ты тогда хотя бы за недельку тред заводи, чтобы я спланировать успел. smile.gif

А, ну и в следующий раз можешь планировать маршрут через Штуттгарт-Хайльбронн, к тому времени я уже перееду из квартиры в дом, то есть смогу предложить тебе с семьёй гостевую комнату. smile.gif

Так ты таки решил строить? Расскажи!
Светлячок
30 декабря 2015, 16:45

Эль Брухо написал: Эх, жаль. Я тоже с семьёй, особо далеко не отъедешь. Н у, ничего, у меня Шенген на 5 лет, буду ещё в Германии smile.gif

Народ, а давайте где-нибудь в центре, а? А то мне из Гамбурга в Баварию пилить очень далеко. А так я с удовольствием.
Эль Брухо
30 декабря 2015, 20:17

Асклепий написал: Ты тогда хотя бы за недельку тред заводи, чтобы я спланировать успел.

Да верно всё, просто я в каком-то диком темпе ворвался в отпуск, только сегодня вот, с подсказки Светлячка, про тред вспомнил.

Асклепий написал: А, ну и в следующий раз можешь планировать маршрут через Штуттгарт-Хайльбронн, к тому времени я уже перееду из квартиры в дом, то есть смогу предложить тебе с семьёй гостевую комнату.

Я думаю, разрушение нового дома не входит в твои планы, т.ч. мою банду лучше на постой не пущать smile.gif На следующий раз точно не в Мюнхен, а либо в Берлин, либо в Кёльн-Дюссельдорф... Ну, в общем, доживём - увидим. Тред буду заводить заранее!
Эль Брухо
30 декабря 2015, 20:18

Светлячок написала: Народ, а давайте где-нибудь в центре, а? А то мне из Гамбурга в Баварию пилить очень далеко. А так я с удовольствием.

До центра я не доберусь со своей оравой... Лучше просто в следующий раз в центр сразу и приедем.
Светлячок
30 декабря 2015, 22:37

Эль Брухо написал:
До центра я не доберусь со своей оравой... Лучше просто в следующий раз в центр сразу и приедем.

Так Берлин вполне подходит! Отлично, приезжай, буду рада познакомиться.

Слушай, я вот сижу и вспоминаю - ты меня когда-нибудь банил? Ты ведь модертор ПЖ или где? wink.gif
Асклепий
30 декабря 2015, 23:12

Светлячок написала: Так ты таки решил строить? Расскажи!

Да нет, в аренду взял. smile.gif

Эль Брухо написал: Я думаю, разрушение нового дома не входит в твои планы, т.ч. мою банду лучше на постой не пущать  На следующий раз точно не в Мюнхен, а либо в Берлин, либо в Кёльн-Дюссельдорф... Ну, в общем, доживём - увидим. Тред буду заводить заранее!

Да ладно. В этом доме уже парочка детей выросла, теперь мой там будет расти. Нормально всё. smile.gif

Светлячок написала: Так Берлин вполне подходит!

Мне 6 часов в одну сторону. Можно совместить с поездкой в посольство для отказа от гражданства. smile.gif
Светлячок
30 декабря 2015, 23:14

Асклепий написал:
Мне 6 часов в одну сторону. Можно совместить с поездкой в посольство для отказа от гражданства. smile.gif

Отличная идея! А зачем тебе от него отказываться - без этого не дают немецкое? У тебя ведь белорусское, верно?
Асклепий
30 декабря 2015, 23:21

Светлячок написала: Отличная идея! А зачем тебе от него отказываться - без этого не дают немецкое? У тебя ведь белорусское, верно?

Без этого не дают немецкое. Я знаю, что тебе дали без этого, но я так и не нашёл статьи закона, по которой это было бы возможно в моём случае сегодня.
Dead Knight
30 декабря 2015, 23:59
Увы, завтра после обеда я в Ингольштадт намыливаюсь.

А вот 1-го вечером я не против.
Светлячок
31 декабря 2015, 00:41

Асклепий написал:
Без этого не дают немецкое. Я знаю, что тебе дали без этого, но я так и не нашёл статьи закона, по которой это было бы возможно в моём случае сегодня.

Пусть Вовчик меня поправит, если я ошибаюсь. Сейчас речь идет скорее о решениях судов, которые трактуют применение давних и новых законов тем или иным образом. Вот на этой странице - сводка таких решений на эту тему:
решения судов

Решение суда Оснабрюка (Urteil vom 10. Juli 2006 · Az. 5 A 53/06):
   Спойлер!
"1. Jüdische Emigranten aus der ehemaligen Sowjetunion, die vor dem 1. Januar 2005 im geregelten Aufnahmeverfahren in die Bundesrepublik Deutschland eingereist sind, haben ihre ausländerrechtliche Sonderstellung auch nach Inkrafttreten des Zuwanderungsgesetzes nicht verloren.2. Die Änderung der stetigen, auf den Runderlassen des Nds. Ministeriums für Inneres und Sport beruhenden Verwaltungspraxis der niedersächsischen Ausländerbehörden, von jüdischen Emigranten aus der ehemaligen Sowjetunion nicht die Annahme eines Nationalpasses eines Nachfolgestaates der UdSSR zu fordern, sondern diesem Personenkreis auf Verlangen einen Internationalen Reiseausweis für Flüchtlinge auszustellen, ist durch keine sachlichen Gründe gerechtfertigt. Die jüdischen Emigranten können daher auf die Beibehaltung der bisherigen passrechtlichen Behandlung durch die Ausländerbehörden vertrauen."

здесь лежит

В каком году ты въехал?

Marinika
31 декабря 2015, 05:12

Асклепий написал: Мне 6 часов в одну сторону. Можно совместить с поездкой в посольство для отказа от гражданства. 

В Мюнхене нет белорусского консульства? mad.gif

Асклепий написал: Без этого не дают немецкое. Я знаю, что тебе дали без этого, но я так и не нашёл статьи закона, по которой это было бы возможно в моём случае сегодня. 

Так, вроде, ничего не менялось в этом отношении.
Эль Брухо
31 декабря 2015, 13:06

Светлячок написала: Слушай, я вот сижу и вспоминаю - ты меня когда-нибудь банил? Ты ведь модертор ПЖ или где?

Личное дело говорит, что нет. А что, это необходимо, чтобы ты выбралась в Мюнхен?

Dead Knight написал: А вот 1-го вечером я не против.

Самолёт в 19:00, т.ч. из отеля выселяюсь в 16:00... Если у тебя вечер где-то с 14:00 до 16:00 - то не вопрос, но, чую, вряд ли.
Dead Knight
31 декабря 2015, 14:37

Эль Брухо написал:
Если у тебя вечер где-то с 14:00 до 16:00 - то не вопрос, но, чую, вряд ли.

Увы, ты прав, это вряд ли...
Светлячок
31 декабря 2015, 15:14

Эль Брухо написал:
Личное дело говорит, что нет. А что, это необходимо, чтобы ты выбралась в Мюнхен?

Нет-нет, что ты! smile.gif Я задаром приеду. smile.gif
Светлячок
31 декабря 2015, 15:17

Marinika написала:
Так, вроде, ничего не менялось в этом отношении.

Менялось, к сожалению.
   Спойлер!
"In § 12 StAG ist geregelt, unter welchen Umständen die Hinnahme von Mehrstaatigkeit als Ausnahme entgegen des oben genannten Prinzips in Betracht kommt: Nähere Erläuterungen dazu gibt es dann in den (leider veralteten, aber neue gibt es noch nicht) Verwaltungsvorschriften zum Staatsangehörigkeitsrecht unter der Nr. 87 ff. Im Wesentlichen ist dies dann der Fall, wenn man die alte Staatsangehörigkeit aus rechtlichen oder tatsächlichen Gründen gar nicht aufgeben kann (es gibt z.B. Staaten, die ihre Bürger nicht aus der Staatsangehörigkeit entlassen), oder wenn dies im Einzelfall einmal unzumutbar sein sollte.

Außerdem gibt es Personengruppen, die in dieser Frage begünstigt sind, wie Asylberechtigte oder anerkannte Flüchtlinge, die den blauen Reiseausweis für Flüchtlinge besitzen. Die Eigenschaft als Kontingentflüchtling alleine, ohne im Besitz des Reiseausweises zu sein, begründet jedoch keine Ausnahme mehr."
тыц

Но как будто бы, ссылаясь на решение суда, которое я выше процитировала, может получиться.
Асклепий
31 декабря 2015, 19:43

Светлячок написала: Но как будто бы, ссылаясь на решение суда, которое я выше процитировала, может получиться.

Это решение я цитировал в своём ведомстве по делам иностранцев год назад, но там вроде не совсем о том. Дальнейшее, если хочешь, я бы продолжил обсуждать в Нетреде. smile.gif
Асклепий
1 января 2016, 14:07

Эль Брухо написал: Самолёт в 19:00, т.ч. из отеля выселяюсь в 16:00

Надеюсь, ты в аэропорт не поездом собираешься.
Dead Knight
2 января 2016, 00:03
Дык, с поездами все нормально. Я каких то пару часов назад без проблем в Мюнхен на поезде приехал
Асклепий
2 января 2016, 02:01

Dead Knight написал: Дык, с поездами все нормально. Я каких то пару часов назад без проблем в Мюнхен на поезде приехал

Ну слава богу, что пронесло.
Эль Брухо
4 января 2016, 14:14

Асклепий написал: Надеюсь, ты в аэропорт не поездом собираешься.

Не, мы визитку таксиста с микроавтобусом, он нас отвёз. Про ложное минирование слышал, да...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»