Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ИСП "Ночь в музее". День 2
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2
alyona
30 декабря 2015, 11:58
День 2. Оранжевое настроение

Наблюдательный пункт Межреальностного Наблюдательного Совета, отделение Объединенных Музеев, секция "Земля".

8 (16) часов после происшествия.

1-й Наблюдатель: Ответили из Центра?
2-й Наблюдатель: Ответили, что ответят позже. У них там корпоратив полным ходом, празднуют.
1-й: Что на этот раз?
2-й: Появление еще одного миллиона реальностей.
1-й: Если каждый новый миллион праздновать, кто работать будет?
2-й: Очевидно, мы.
1-й: Типун тебе на… что-нибудь!

15 (30) часов после происшествия.

2-й: Интересно, чего это они так на мандарины налегают?
1-й: Не знаю. Вот у беременных женщин появляется резкое желание съесть что-нибудь этакое. Может, и у этих тоже?
2-й: Что? Беременность?!
1-й: Совсем сбрендил? Кому там беременеть? Я про резкое желание!
2-й: А!..

Спустя ещё полчаса (час).

2-й: А откуда ты знаешь? Про беременности и резкое желание пожрать?
1-й: Я до музеев 537 лет проработал Наблюдателем в Объединенных районных поликлиниках.
2-й: Жесть…
1-й: Заработал нервный тик энергетического поля, сюда попросился. А тут вон такое…

17 (34) часов после происшествия.

2-й: Я тут подумал… Может, их не вкус, а цвет привлекает?
1-й: Оранжевый?
2-й: Ну. Я где-то читал, что оранжевый – цвет любви.
1-й: Да ты посмотри на них! Если и говорить про какой цвет в этом плане, то уж точно не про оранжевый.
2-й: Ну, если приглядеться… Хм. Да, скорее в сторону более холодной части спектра: фиолетовое там, синее…
1-й: Тут что-то другое. Щас поищем другие значения: «Люди, которым нравится оранжевый цвет, энергичны, полны вдохновения и новых идей, у них, как правило, всегда хорошее настроение, они полны оптимизма и энтузиазма».
2-й: Хм…
1-й: Ну, еще не вечер. В смысле, не конец вечера. Авось проявят и вдохновение, и оптимизм и энтузиазм.

24 (48) часов после происшествия.

1-й: Ну, я же говорил! Гляди, с каким энтузиазмом они обыскивают карманы этого хоббита!
2-й: И я бы даже сказал, с некоторой долей оптимизма хватаются за его кулон.
1-й: Только без толку всё это. Включай микрофон, я их сейчас «обрадую».

Динамики на стенах «Большого зала Хогвартса» вежливо прокашлялись и столь же вежливо сообщили: «Дамы и господа! Нам очень жаль, но найденный вами кулон – это не предохранитель. Продолжайте ваши поиски». После короткой паузы, другой голос (слегка растягивающий открытые гласные) произнес: «Гляди-ка, часы еще больше притормозили…», но тут же был перебит сердитым шепотом первого: «Отключи микрофон, придурок!».
alyona
30 декабря 2015, 12:05
ИгрокРольПодозреваемыйСлово
AmanteГарри Поттерjewerelsкулон
breakthruДоктор Кто №12Mon-keyвеер
GenossinАртур КиппсAmanteколба
jewerelsБильбо БэггинсАфарранёж
KollegaМалдер. Фокс Малдер--
Mon-keyИгорь Штраусманjewerelsкулон
АняВиталий РогозаНетаслово угадано
АфарранМелькиадесAmanteрасческа
НетаВладимир Бомгардjewerelsкулон
Тёмный СтранникДжейн МарплGenossinгалстук
шнурокДжон УотсонАняколокольчик

Кулон Бильбо Бэггинса - это всего лишь кулон. За хорошо спрятанную "прелесть" jewerels получает ключ от холодильника в подсобке музея и устное предупреждение за попытку ухватиться за ежа: предохранитель - это предмет.

Агент Малдер (Kollega) все еще не дошел до Большого зала Хогвартса, поэтому получает "звезду".

Расписание игровых дней:
2-й день. 30 декабря - 2 января (4 календарных дня)
Дальше будем оговаривать дополнительно.

Обязательные посты первого дня нужно разместить до 9:30 3 января, голосование до 10:00 (по московскому времени).
Аня
30 декабря 2015, 12:30

alyona написала: «Отключи микрофон, придурок!»

Это всё невыразимо прекрасно! biggrin.gif appl.gif
Особенно в части мандаринов. Авитаминоз, наверное... eyes.gif

Genossin
30 декабря 2015, 12:51

alyona написала:
«Люди, которым нравится оранжевый цвет, энергичны, полны вдохновения и новых идей, у них, как правило, всегда хорошее настроение, они полны оптимизма и энтузиазма».

Задумался. biggrin.gif
Нета
30 декабря 2015, 13:48
№1

- Скажите... - Владимир всё ещё был задумчив, сыт и замедлен, - вы все действительно хотите отсюда выбраться?

Он уже уловил, что предохранитель вернёт всех обратно. К самовару, к дикой охоте, потом налево по коридору, выход, ключи в ящик, ледяной ветер забирается под пальто... промозглый вагон, клиника, суп из пайковой ржавой селёдки. Смысл возвращаться?
Единственное, ради чего стоило бы, у него с собой. Пять доз. Шприц в потайном кармане.
alyona
30 декабря 2015, 13:53
Kollega заявила автокилл. Осталось 10 игроков, максимум 5 игровых дней.
Mon-key
30 декабря 2015, 14:59

Нета написала: - Скажите... - Владимир всё ещё был задумчив, сыт и замедлен, - вы все действительно хотите отсюда выбраться?

- Лично я - безусловно, - без колебаний заявил Игорь. - У меня там сын, его надо растить и воспитывать. И еще... еще... как бы это объяснить... Чувства холодной части спектра... У меня там компаньон... по работе и жилью... ну... - он невольно покраснел, - как Шерлок Холмс и доктор Уотсон. Его категорически нельзя оставлять надолго одного, потому что он гений, то есть хуже ребенка. Или сам убьется, или кого-то убьет.
Mon-key
30 декабря 2015, 15:02
Авитаминоз. 3d.gif biggrin.gif Бедные Наблюдатели.
Нета
30 декабря 2015, 16:24
Владимир вздохнул, вспомнил Пелагею и подумал, что он малодушная эгоистичная тварь. Но хоть честная.

- А. Тогда - разумеется.

Возможна, лёгкая зависть в его голосе осталась незамеченной.
jewerels
30 декабря 2015, 17:57
haha.gif Агхм. На меня повлияли пары чудодейственных зелий, которые вы вчера раскуривали. 3d.gif

1,2,3

Еж цапнул хоббита за палец и шустро утопал в темень под столом. Бильбо еще посмотрел, как трое братьев делят его кулон, пожал плечами, закусил винное послевкусие пряником, и удалился восвояси.
alyona
30 декабря 2015, 19:10

jewerels написала: и удалился восвояси

Ты совсем-то не уходи, возвращайся! smile.gif
Аня
30 декабря 2015, 19:31

Нета написала: Пять доз. Шприц в потайном кармане.

#1.

Стерев с физиономии пышные рыжие усы, Виталик сосредоточенно задёргал ушами и изобразил на себе седенькие букли и шляпку, небрежно зажал локтем гобеленовую сумку с вязанием и вплотную шагнул к Владимиру.

- Вы, уважаемый, зачем так себя оглаживаете? - внимательный взгляд Виталику удавался с огромным трудом, старые очки для рукоделия всё время норовили слететь с кончика носа. - У Вас там точно потайной карман. Что прячете? Предохранитель? Пряник? Обручальное колечко в подарок любимой? А может, ключ от квартиры, где деньги лежат?

Рогоза смутно понимал, что последняя реплика была явно не из этого времени и точно не к месту, но остановиться уже не мог:

- Или, возможно, у Вас там... мандарин! О, да... Мандарин! Вы его раздавите. Отдайте его мне. Пожилые леди так нуждаются в витаминах!..

Нета
30 декабря 2015, 20:39
Офигев, Владимир подвинул к леди блюдо с мандаринами. Откуда она... про карман-то?

- У меня нет предохранителя, - абсолютно честно сказал он. - Я бы отдал. Раз у некоторых дети и... компаньоны. Вы тоже хотите домой?
Нета
30 декабря 2015, 20:41

alyona написала: Ты совсем-то не уходи, возвращайся!

Вот именно.
inlove.gif
Аня
30 декабря 2015, 21:00

Нета написала: Вы тоже хотите домой?

#2.

- Не знаю, не уверен, - не задумываясь выпалил Виталик изменившимся лицом.

Он даже не предполагал, что его благообразная старушечья физиономия сильно изменилась. Снова зачесался лоб, прочерчивая наискосок кривенький дрожащий значок молнии, седые локоны превратились в спутанные тёмные вихры, а костюм из плотной шерсти сменил свитер с желтой полосой во всю грудь и старые джинсы. В карманах Виталик нащупал колокольчик со школьного выпускного, мятый клочок бумаги и странный брелок, колючий и круглый. Брелок тихо жужжал, вызывая в Виталии смутное беспокойство. То, что это не мандарин, было понятно даже наощупь...

Нета
30 декабря 2015, 22:46
Владимир попятился, сел, запустил руки в волосы и сказал сам себе:

- Может и стоит вернуться. Что-то мне нехорошо.
alyona
31 декабря 2015, 00:32
Немного декораций атмосферы: как выглядит место действия, когда там нет рождественских украшений и мандаринов. smile4.gif
Amante
31 декабря 2015, 00:50

alyona написала:
1-й:  в Объединенных районных поликлиниках.

Аааа. biggrin.gif

А что Бильбо спрятал-то? wink.gif
Апд. Пряник. Так знал, так знал. tongue.gif
alyona
31 декабря 2015, 00:52

Amante написала: А что Бильбо спрятал-то?

Прошу прощения, упустила: пряник - его "прелесть" на данном этапе. smile.gif
Amante
31 декабря 2015, 01:55
1.

Нета написала: Владимир попятился, сел, запустил руки в волосы и сказал сам себе:

- Может и стоит вернуться. Что-то мне нехорошо.

Гарри снова посмотрел на стоматолога и нахмурился. Он надеялся, что его заклинание не явилось причиной дурного самочувствия.
Он подошел ближе. И не знал, что сказать. Что-то типа:"Простите великодушно, что облил вас водой из графина...Гиперкинез на фоне психотравматической ситуации. Вы доктор, вы должны понять. И простить." Ну, во всяком случае, лучше, чем: "Я думал, магия, а тут - параллельные миры. Вот ведь, незадача." Или не лучше?
Гарри невольно рассматривал копию себя в винтажной одежде. Все так достоверно. Каждая деталь, каждая пуговица кричит о своем давнем происхождении. Потрясающе: сюда занесло людей не только из других реальностей, но и других времен. От этой мысли у Гарри слегка бегали мурашки.
Или...может, время одно, просто в реальности, к примеру, этого врача - все еще эра грубого сукна, брюшного тифа и антисанитарии. А в мире человечка с пряником-не-предохранителем встречать 2016 год босиком в камзоле - вполне себе в тренде.
А то, что здесь оказалось так много двойников..что ж..наверное, двойники во время таких сбоев, притягиваются. Если мы уж принимаем на веру всю эту историю с параллельными мирами. Во всяком случае, Гарри не хотелось думать, что он умер или сошел с ума.
Но вероятность того, что параллельные миры - бред собачий, и все это чей-то извращенный злой умысел, стоит все же иметь в виду. Лабиринт тогда тоже казался школьным соревнованием.
Гарри прокашлялся, поправил очки и обратился к стоматологу.
- Простите, как, вы сказали, ваше имя?
Аня
31 декабря 2015, 12:42

Amante написала: Во всяком случае, Гарри не хотелось думать, что он умер или сошел с ума.

#3.
- Этого, парень, никому не хочется. Но думают об этом время от времени - все, - философски моргнув абсолютно такими же, как у Гарри, глазами, заметил Виталик. - Всё в мире движется по спирали, все сходят с ума и возвращаются. И снова сходят, - шмыгнув носом, Виталик неожиданно стал блондинчиком с белесыми гладкими волосами и лицом насквозь пролимоненного человека, измученного изжогой.

Гарри даже бровью не повёл. Поняв, что пацана такими фокусами не удивить, Рогоза принял облик тётеньки в жемчужных серёжках.
- Тётя Петуния?! - и вот тут уже Гарри побледнел и принялся лихорадочно искать свою волшебную палочку.

- Ладно, пацан, не дёргайся, - лицо тётушки скукожилось до размеров мятой записки от бабы Дуси, его сменила физиономия Антона Городецкого, почему-то в каске, с яркой лампочкой во весь лоб. Виталик поёжился, Городецкого он недолюбливал, особенно когда тот проступал так неожиданно, без объявления войны.

- Что-то пошло не так, - Рогоза нервно зевнул, возвращая себе собственный облик. Эта история с предохранителем начинала действовать на нервы. От этого мучительно хотелось спать.

"Я подумаю об этом завтра!" - неожиданно подумалось Виталику странной цитатой. Слова на ум приходили большей частью неприличные. А организм требовал сна. Немедленно. Устроившись в дальнем углу зала, Рогоза накрылся собственной курткой, вставил беруши и забылся беспокойным сном зеркала на задании.
Mon-key
31 декабря 2015, 12:54
№ 1.

alyona написала: получает ключ от холодильника в подсобке музея

Про это Игорь не знал, потому что таинственный голос откуда-то сверху о принадлежности холодильника не упомянул. Он просто разглядел холодильник, прокрался к нему и распахнул его дверцу. Незапертую, при всем том. tongue.gif

Да уж, голод им не грозит. Столы в зале и так были роскошно накрыты, а холодильник был дополнительно заставлен тарелками с пудингом, бараниной на косточке, маринованными огурчиками, грушами, ананасами и яблоками. Будто мандаринов было мало! Некоторую надежду на нескучное времяпрепровождение внушала батарея бутылок солидного и дорогого вида. Игорь всмотрелся в этикетки поверх очков: бренди, скотч, виски... какое-то странное виски с приставкой "огне-", вино на крови дракона, настойка на ней же... удивительно. Зато можно достойно встретить Рождество. Хотя он, разумеется, предпочел бы получить письмо от Виктора, чтобы убедиться, что они с Генри не взорвали лабораторию: несмотря на яростное сопротивление Игоря, Генри было ужасно любопытно, чем занимаются его отцы, а Виктор решил, что мозг "ребенка" надо развивать, если уж он хочет развиваться. И не создали еще кого-нибудь, и не убили пленника... Хотя этого пленника он бы сам с удовольствием убил...

Осторожно сдвинув тарелки поплотнее, Игорь поставил в холодильник жестяную коробку с рукой. Теперь, может быть, рука не протухнет! Главное, чтобы в коробку никто не заглянул.

Эту руку взрослого мужчины он достал в одной из больниц для Генри взамен той, которая у него была сейчас. Определенно, она ему пойдет больше нынешней: тонкой, женской, даже с кольцами на изящных пальцах. У ребенка не должно быть поводов еще больше комплексовать из-за своей внешности: хватит с него болта в шее и лампочки в груди! Жаль только, теперь его не получится прооперировать до Рождества.

Нета написала: - Может и стоит вернуться. Что-то мне нехорошо.

- Что с вами? Нездоровится? - встревоженно спросил Игорь, наливая стакан воды и пододвигая врачу, которому самому не помешало бы исцелиться. Он даже примерно представлял, от чего именно: сказывался опыт работы в кабаре. Можно было биться об заклад, что у этого молодого человека где-то припрятан шприц... либо с одним, либо с другим. Печально.
Нета
31 декабря 2015, 13:43

Amante написала: - Простите, как, вы сказали, ваше имя?

- Владимир. В честь друга семьи, Владимира Михайловича Бехтерева. - Он пустился в объяснения. Как будто бы имя "Владимир" отчего-то нуждалось в оправдании. - Знаете, патопсихолог... Один из лучших ныне практикующих. - Владимир нервно зевнул.

Mon-key написала: - Что с вами? Нездоровится? - встревоженно спросил Игорь, наливая стакан воды и пододвигая врачу, которому самому не помешало бы исцелиться.

Воду он выпил залпом.

- Благодарю вас. Мне действительно нездоровится. Только что мне показалось, как вот этот человек (Владимир покрутил головой, но Рогоза уже успел исчезнуть и слиться с интерьером) несколько раз подряд изменил свою внешность. Наше с вами сходство тоже, знаете, не способствует душевному равновесию. Впрочем, ему в наше время мало что способствует. А водки у вас нет? 3d.gif
Mon-key
31 декабря 2015, 15:34

Нета написала: А водки у вас нет? 

- Там в холодильнике много бутылок. Может быть, среди них есть и водка. - Игорь надеялся, что никому не придет в голову влезть в коробку с рукой.

Нета написала: Только что мне показалось, как вот этот человек (Владимир покрутил головой, но Рогоза уже успел исчезнуть и слиться с интерьером) несколько раз подряд изменил свою внешность.

- Удивительное дело! Это, наверное, какое-то редкое свойство организма.

Нета написала: Наше с вами сходство

Игорь тщательно протер свои очки и уперся взглядом в зеркало, рассматривая себя. tongue.gif
Нета
31 декабря 2015, 16:57
- Холодильник? - Владимир задумался. - То есть ледник? Или вы имеете в виду нечто типа "Эскимо"? Агрегат, который работает на дровах или керосине? Я читал в "Вестнике знания". Я, пожалуй, полюбопытствую...

Владимир пошёл в указанном направлении, изучил холодильник и его содержимое. Всё очень увлекательно. Рука в коробке тоже. Исключительно профессиональный срез. Владимир не любил ампутации, но тут аж залюбовался.
Mon-key
31 декабря 2015, 21:48
Игорь почему-то испытывал острое желание что-то выпить. Праздник, что ли, какой наступает? tongue.gif Рассудив, что вряд ли Наблюдатели будут запрещать им пользоваться содержимым холодильника, раз уж заперли их с этим холодильником, он извлек бутылку с тем самым таинственным огне-виски и открыл ее. Положил на тарелку мандарин и пару ломтиков мяса.

- Давайте выпьем, что ли, джентльмены... и леди. tongue.gif Например, за Рождество. И предохранители. biggrin.gif Кому налить?
alyona
31 декабря 2015, 22:02
Нам, бестелесным сущностям, бесполезно наливать, но мысленно мы с вами! alc.gif
Нета
31 декабря 2015, 23:10
- За Новый год! - уверенно ответил Владимир. И менее уверенно продолжил: - 1919-й? Впрочем, какая разница. Я рад, что я тут... с вами. За исполнение желаний. За вас!
breakthru
1 января 2016, 02:02
- За новый год! (каким бы он у вас тут ни считался), - воскликнул Доктор, поднимая найденный на столе кубок.
Amante
2 января 2016, 15:06

Нета написала:
- Владимир. В честь друга семьи, Владимира Михайловича Бехтерева. - Он пустился в объяснения. Как будто бы имя "Владимир" отчего-то нуждалось в оправдании. - Знаете, патопсихолог... Один из лучших ныне практикующих. - Владимир нервно зевнул.

- Угу. То есть, очень приятно. А меня - Гарри. Это..Насчет воды, я ничего плохого не имел в виду. Просто как-то, наверное, решил, что мне мерещится, вот и, видимо, надеялся...рассеется. facepalm.gif
Как-то так, сойдет.
Amante
2 января 2016, 15:34

Аня написала:
#3.
- Этого, парень, никому не хочется. Но думают об этом время от времени - все, - философски моргнув абсолютно такими же, как у Гарри, глазами, заметил Виталик. - Всё в мире движется по спирали, все сходят с ума и возвращаются. И снова сходят, - шмыгнув носом, Виталик неожиданно стал блондинчиком с белесыми гладкими волосами и лицом насквозь пролимоненного человека, измученного изжогой.

Гарри даже бровью не повёл. Поняв, что пацана такими фокусами не удивить, Рогоза принял облик тётеньки в жемчужных серёжках.

Гарри как-то сначала и не заметил, что что-то происходит. tongue.gif Метаморфы....Рано или поздно перестаешь их замечать, как телевизор в фоновом режиме. До Гарри даже не дошло, что здесь есть, кроме него, еще один маг.

Аня написала:
- Тётя Петуния?! - и вот тут уже Гарри побледнел и принялся лихорадочно искать свою волшебную палочку.

Но вот когда маг стал манипулировать его собственным действиями, это Гарри совсем не понравилось. Совладав с собой, он стал приглядываться к метаморфу внимательнее. Подозрительный тип.
Amante
2 января 2016, 15:41

breakthru написала: - За новый год! (каким бы он у вас тут ни считался), - воскликнул Доктор, поднимая найденный на столе кубок.

Ах, да. Новый год ведь. Гарри и забыл.
- У меня - 2000-й. tongue.gif

Нета
2 января 2016, 15:45

Amante написала: Насчет воды, я ничего плохого не имел в виду. Просто как-то, наверное, решил, что мне мерещится, вот и, видимо, надеялся...рассеется.

Владимир рассмеялся.

- Святая вода? Логично. Я агностик, но понимаю. Иногда хочется облить всё и вся... глобально. 2000-й, говорите? И как там у вас?

Он залпом выпил нечто огненное, обжигающее, выдохнул. В груди разливалось тепло, в ушах зашумело.
Amante
2 января 2016, 15:53

Нета написала:
2000-й, говорите? И как там у вас?

- Мирное небо над головой, - коротко сформулировал Гарри, - Хотя, в некоторых кругах грозили Апокалипсисом. Но, вроде, обошлось. Или нет, - Гарри огляделся вокруг.
Genossin
2 января 2016, 15:58
№ 1.

Человек, меняющий внешность, настолько поразил Артура, что он некоторое время сидел, погрузившись в себя и раздумывая, какую версию всё-таки лучше принять - смерть, сумасшествие или, как тут предположили - совмещение реальностей. К тому же начали пить за Рождество и новый год. Минус один аргумент к версии про смерть. Новый год в загробном мире, конечно, может случиться - насчёт того, как там принято исчислять время Артур не был уверен, но вот Рождество - это уж слишком, знаете ли. Рождество точно там сейчас не ко времени.

- Я бы тоже выпил водки. Это такой русский напиток, - уточнил Артур, налил себе водки и тут же обратился к доктору Владимиру. - Меня осенила догадка. Вы русский?

Водка казалась вполне материальной. Артур откусил мандарин прямо в кожуре, ослабил узел галстука и решил продолжить задавать уточняющие вопросы.

- Вы сказали, у вас есть сын? Сколько ему лет, как его зовут? - вопрос был адресован двойнику в очках, который несколько минут назад недоверчиво рассматривал себя в зеркале.

- А вы чем занимаетесь, если вы не доктор? Э-э-э... в двухтысячном году? - спросил Артур другого двойника в очках, расстелив на коленях салфетку и вообще изо всех сил стараясь сохранять невозмутимый вид и светский тон.
Нета
2 января 2016, 16:12

Genossin написала:  Я бы тоже выпил водки. Это такой русский напиток, - уточнил Артур, налил себе водки и тут же обратился к доктору Владимиру. - Меня осенила догадка. Вы русский?

- У меня, кажется, не водка. - Владимир снова рассмеялся. - Огне... виски. Впервые слышу. Я русский. Вы-то явно нет. Хотя я вас понимаю. И мы похожи. - Владимир мельком подумал о реинкарнации и колесе сансары, но это тоже нифига не объясняло. - А вы чем занимаетесь? Какой у вас год?

Amante написала: - Мирное небо над головой, - коротко сформулировал Гарри, - Хотя, в некоторых кругах грозили Апокалипсисом. Но, вроде, обошлось

- Вы хорошо одеты. И... ну, знаете, не истощены. - Владимир усмехнулся и жадно ухватил очередной мандарин.
Amante
2 января 2016, 17:19
2

Genossin написала:

- А вы чем занимаетесь, если вы не доктор? Э-э-э... в двухтысячном году? - спросил Артур другого двойника в очках, расстелив на коленях салфетку и вообще изо всех сил стараясь сохранять невозмутимый вид и светский тон.

- Эм...Как вам сказать. Охраной правопорядка. Впрочем, я еще не окончил подготовку. Значок я получу только через год. А медицина - это все, так, не мое. Все эти колбы, пробирки, пузырьки. Химия, биология...
А вообще, действительно занятно, что здесь собралось так много медиков, подумал Гарри. Но это хорошо.

Нета написала:
- Вы хорошо одеты. И... ну, знаете, не истощены. - Владимир усмехнулся и жадно ухватил очередной мандарин.

Гарри оглядел себя: джинсы, кроссовки, фланелевая рубашка с металлическими пуговицами. Ну да, неплохо, наверное.
- Спасибо, - слегка смутившись ответил он Владимиру.
Genossin
2 января 2016, 19:40

Нета написала:

- У меня, кажется, не водка. - Владимир снова рассмеялся. - Огне... виски. Впервые слышу. Я русский. Вы-то явно нет. Хотя я вас понимаю. И мы похожи. - Владимир мельком подумал о реинкарнации и колесе сансары, но это тоже нифига не объясняло. - А вы чем занимаетесь? Какой у вас год?

- Год... Приблизительно 1899. - Артур повертел в руке бокал, посмотрел на просвет. - Ни в чём уже не уверен. Да, кажется, я англичанин. И у меня тоже есть сын. Огневиски - что бы это ни было, весьма неплох.

Amante написала:
- Эм...Как вам сказать. Охраной правопорядка. Впрочем, я еще не окончил подготовку. Значок я получу только через год. А медицина - это все, так, не мое. Все эти колбы, пробирки, пузырьки. Химия, биология...

- А, вы полицейский, - кивнул Артур. - А я адвокат. А что вы думаете насчёт бестелесных сущностей?
Amante
2 января 2016, 20:09
3
И лампа не горит. И врут календари. Вчера ты был всего один, сегодня — два. А то и три.
"Или четыре."

Genossin написала:
- А, вы полицейский

- Типа того. Учусь. А каких именно бестелесных сущностей вы имеете ввиду? Призраков? - спросил Гарри у адвоката, попытавшегося ночью взять его расческу. Наверное, решил, что теперь у них все общее. biggrin.gif
А нет, это не он. tongue.gif То был цыган с волосами-пружинками. Ну, ему нужнее, конечно.
Genossin
2 января 2016, 20:32
№ 2.

Amante написала: 3

- Типа того. Учусь. А каких именно бестелесных сущностей вы имеете ввиду? Призраков? -

- Ну, тех, которые в самом начале...взяли на себя ответственность за происходящие с нами. Они назвались бестелесными сущностями и ещё сообщили, что не могут производить физические манипуляции.

Артур поставил бокал, встал, потрогал венок над камином (сплетён из каких-то прутьев, листья и вестки бутафорские), подёргал звезду на ёлке, покрутил стеклянные бусины- словно пытаясь убедиться, что сам ещё способен производить физические манипуляции.

- Не знаю насчёт призраков. Я ещё до конца не уверен, что мы сами не являемся призраками. Хотя, знаете, призраки способны на многое... Я бы ещё вернулся к разговору о них. Но всё это выглядит вполне материальным. А что это вообще за место, у кого-нибудь есть предположения?

Amante
2 января 2016, 20:47

Genossin написала: № 2.
- Ну, тех, которые в самом начале...взяли на себя ответственность за происходящие с нами. Они назвались бестелесными сущностями и ещё сообщили, что не могут производить физические манипуляции.

- А. Вы про этих. Я не знаю, что это за сущности, но не исключаю варианта, что здесь все не случайно.
шнурок
2 января 2016, 22:46
№1

Mon-key написала:  У меня там компаньон... по работе и жилью... ну... - он невольно покраснел, - как Шерлок Холмс и доктор Уотсон. Его категорически нельзя оставлять надолго одного, потому что он гений, то есть хуже ребенка. Или сам убьется, или кого-то убьет.

С пониманием вздохнул.
Да уж, этих гениев ни на секунду нельзя выпустить из виду. Сущие идиоты дети.
- Верите, а Шерлок считает, что идиот глупый ребенок у нас я. Один раз подлил мне в чашку снотворное, а может впрыснул в печенье, не суть важно впрочем. Эксперимент у него был, понимаешь ли. А когда я заснул, приклеил мне на спину ключи от дома пластырем. Аккуратно между лопатками, рядком. Даже брелоки не поленился и приклеил: перо слева, а чернильницу справа от позвоночника.
Как любой нормальный человек вы спросите: зачем??? Вот и я спросил, немного резковато, признаю (похоже именно тогда Шерлок и рассмотрел мой армейский нож) и знаете что ответил этот гений?
шнурок
2 января 2016, 22:56
№2
Шерлок сказал, что провел ряд экспериментов на одной модели. Модели! Я-то думал, что я друг или хотя бы просто сосед. Модель для эксперимента!
Ему было скучно. Скучно!
Ну да бог с ним. Скажите лучше, почему на коробке с рукой написано собственность Госпиталя Святого Бартоломея? Где вы взяли руку? В Бартсе или в холодильнике на Бейкер-стрит, 221b? А пальцы из масленки где?
alyona
2 января 2016, 23:50
Напоминаю. smile4.gif

alyona написала: Обязательные посты первого дня нужно разместить до 9:30 3 января, голосование до 10:00 (по московскому времени).

Нета
3 января 2016, 00:02

Genossin написала: А что это вообще за место, у кого-нибудь есть предположения?

№2-3

- Ни малейшего, - серьёзно сказал Владимир. - Похоже отчасти на музей, отчасти - на столовую ТЕО Наркомпроса. Экзотическая вариация. Я, перед тем как сюда попасть, был в музее. Зашёл... погреться. - Владимир рефлекторно коснулся потайного кармана жилетки. Запонки из моржовой кости глухо стукнули о нечто стеклянное. Владимир резко опустил руку. - Вы не врачи, значит, это не медицинский конгресс. Это может быть операция ВЧК. - Владимир зажмурился, заговорил спутаннее, горячее. - Это объясняет еду. У них есть. И двойники... И... Простите. Я иногда теряю контроль. Но я осознаю. Я нормален. Не хотелось, бы, знаете, в смирительную рубаху, ошейник с цепями... с шипами... А вы как тут оказались? - спросил он внезапно спокойным, трезвым тоном. - Может, это и есть ключ к разгадке.
Mon-key
3 января 2016, 00:15
№ 2.

breakthru написала: - За новый год! (каким бы он у вас тут ни считался), - воскликнул Доктор, поднимая найденный на столе кубок.

- У меня - 1896, - отозвался не устававший удивляться Игорь. Вытащил из кармана за цепочку часы - да, наступила полночь.

Genossin написала: - Вы сказали, у вас есть сын? Сколько ему лет, как его зовут?

- Его зовут Генри, и ему пять лет, - Игорь практически не запнулся, называя возраст. Судя по всему, психологически Генри тянул именно на столько - но был готов развиваться. - Замечательный мальчик - так любит читать. Уже выучил счет до десяти, алфавит, а теперь изучает учебник по медицине. Скоро, я чувствую, такими темпами за справочники возьмется.

шнурок написала: Ему было скучно. Скучно!

- Гениям нельзя позволять заскучать, это опасно для общества, - понимающе покивал Игорь. - Виктор может начать такие опасные эксперименты, что только и успевай выхватывать у него колбы и реторты - он тогда действует по принципу: а вдруг получится что-то занятное. Мне он на спину, правда, ничего не приклеивал, зато посылал в погоню за взбесившимся шимпанзе. - Игорь, разумеется, умолчал, что это был недавно воскрешенный и наполовину разложившийся шимпанзе. - Но что поделать - жизнь с гениями никогда не бывает усыпана лепестками роз. Надо стиснуть зубы и терпеть... или пытаться хоть как-то сдерживать их порывы.

шнурок написала: Скажите лучше, почему на коробке с рукой написано собственность Госпиталя Святого Бартоломея?

Ну да, конечно, глупо было надеяться, что рука останется незамеченной...

- Потому что я ее там отрезал. blush.gif Она нужна нам с Виктором... для экспериментов. Ну да, это не очень законно, но нам было просто необходимо, а части тела должной свежести достать трудно. А Бейкер-стрит, 221b - зачем мне туда? Там ведь живут те Холмс и Уотсон, про который написал мистер Конан Дойл. Я читал кое-что - очень занимательно.
Mon-key
3 января 2016, 00:20

Нета написала: А вы как тут оказались? - спросил он внезапно спокойным, трезвым тоном.

- Понятия не имею, увы, - развел руками Игорь.
Нета
3 января 2016, 00:32

Mon-key написала: - Понятия не имею, увы, - развел руками Игорь.

Владимир вздохнул.

- Не помните? Я тоже... смутно. Рука хорошая, кстати. Срез ровный, чистый. Как вы думаете, половник у вас у кого может быть предохранитель?
Genossin
3 января 2016, 00:38
№ 3.

Или всё-таки сумасшедший дом. Отрезанные руки, взбесившиеся шимпанзе, бессвязное бормотание, двойники...

- А у вас в 1919 году на сумасшедших надевают ошейники с шипами и цепями? Ну, знаете ли... Мне и привязывание ремнями всегда казалось слишком жёстким методом.. Я надеялся на прогресс и гуманизм. С сумасшедшими лучше обращаться гуманно, всякий может оказаться на их месте в любой момент. Вот и сейчас... В крайнем случае, медикаментозно. Порошочки, коробочки, знаете, мази, тюбики, шприцы, пузырьки, таблетки...

Артур вздохнул и налил себе ещё странного напитка, выпил залпом и вздохнул.

Mon-key написала:
- Понятия не имею, увы, - развел руками Игорь.

- Я тоже не имею понятия, - откликнулся Артур с некоторым даже оживлением в голосе. - Впрочем, последнее, что я помню - библиотека Британского музея. Знаете, у меня тоже есть сын, почти ровесник вашему. Правда, он пока не интересуется научными трудами... В основном рисует. - Артур вздохнул. - Хотя я также не уверен, жив он или умер. Вот моя жена точно умерла... Но с сыном я надеюсь ещё встретиться. Так, вернёмся к делу. Что такое ВЧК и Нарк... ну, в общем, то, что вы упомянули - что вы имели в виду? Это какие-то эксперименты? - Артур обращался к русскому и одновременно ко всем, в том числе и к человеку, который рассказывал о своём друге по имени Шерлок, (это, конечно, тоже аргумент к версии о сумасшедшем доме. Но мало ли Шерлоков в Британии).

- Вы англичанин? - на всякий случай Артур решил уточнить национальную принадлежность друга Шерлока-экспериментатора.
шнурок
3 января 2016, 00:44
№3

Mon-key написала: Там ведь живут те Холмс и Уотсон, про который написал мистер Конан Дойл. Я читал кое-что - очень занимательно.

С этого места подробнее, пожалуйста! Вы хотите сказать, что какой-то извращенец джентльмен подсматривает за нами и пишет о нас с Шерлоком? Приличное? Как интереееесно! Хотяяяя.... Может это псевдоним Майкрофта? Но Шерлок нашел все камеры! Или не все?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»