Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Экзема
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2
Sardina
30 декабря 2015, 15:48
Подскажите, кто как смог победить эту болезнь? Я ходила к врачу, но он выписал гормональные препараты. Я их боюсь и пользоваться не хочу(( Читала, что нафталанская нефть хорошо помогает, но сейчас ехать в санаторий возможности нет. Буду благодарна советам.
Мила Ф.
30 декабря 2015, 17:52
Вот тред про это
ссылка
Catspirit
1 января 2016, 20:04
Мне в свое время помогали две вещи, причем лучше в комплексе: дегтярная мазь (обмазываешь место поражения, сверху марлевый квадрат, и на ночь оставляешь повязку) + крем радевит (днем, он незаметный).
Ну и главное - минимум нервов. Все остальное: фигня. Говорю, как краевед, 5 лет на химфаке в непосредственном контакте с разнообразными реактивами + резиновые перчатки периодически (которые провоцируют у меня кожные реакции моментально) - и ни одного случая экземы. Потому что - внутри была полная гармония и счастье smile.gif
Бешеный суслик
1 января 2016, 20:13

Мила Ф. написала: Вот тред про это
ссылка

Мои страдания. Но я хочу сказать, что у меня ттт уже довольно долгая ремиссия, примерно с середины лета отпустило. Профилактически мажу полужирным кремом Ф чего-то там, мы о нем в теме говорили, я его просто вместо обычного крема для рук держу. И море помогает.
Бешеный суслик
1 января 2016, 20:15
F99, вот. Волшебный для меня крем. Покупаю в аптеках. Про гормональные мази не вспоминаю полгода.
Ваджра
2 января 2016, 14:43
Когда-то читала, что лечебное голодание хорошо помогает. Естественно, под контролем специалистов.
Vatavna
2 января 2016, 20:42
Муж спасается мазью Целестодерм B с гарамицином, пробовали до этого много всего.

Catspirit написала: Ну и главное - минимум нервов.

Плюс много.
Мне в молодости очень хорошо помогли черные чернила Радуга, по-моему, теперь их нет.
Sardina
12 января 2016, 15:22

Catspirit написала:  крем радевит (днем, он незаметный).

А подскажите, я так понимаю нафтадерм из той же серии? Начала искать радевит и наткнулась на него. А вот дегтярное мыло я так и не осилила (запах), не представляю, как мазью пользоваться facepalm.gif
Sardina
12 января 2016, 15:24

Ваджра написала: Когда-то читала, что лечебное голодание хорошо помогает. Естественно, под контролем специалистов.

Тоже верно, все проявление на коже результат неправильной работы организма, а голодание - самая лучшая чистка.
mihalich
12 января 2016, 18:46

Sardina написала:
А подскажите, я так понимаю нафтадерм из той же серии? \  facepalm.gif

Если под той же серией имеется в виду серия фуфломициновых кремов, то да, из той же.
mihalich
12 января 2016, 18:47

Sardina написала:
Тоже верно, все проявление на коже результат неправильной работы организма, а голодание - самая лучшая чистка.

Оба утверждения - бред.
Sardina
13 января 2016, 11:05

mihalich написал:
Оба утверждения - бред.

Вы не правы. Все проблемы в вашем организме прежде всего проявляются на коже. Поэтому лечить всегда нужно изначальную проблему, а не ее внешние проявления, подходя при этом комплексно, как к принимаемым лекарствам, так и к питанию и образу жизни в принципе. А лечебное голодание, для очищения организма - повсеместная практика. Прежде чем что-то утверждать лучше ознакомьтесь с информацией по данной теме.
Sardina
13 января 2016, 11:07

mihalich написал:
Если под той же серией имеется в виду серия фуфломициновых кремов, то да, из той же.

Вы это просто так написать решили или все таки опытом поделитесь?
Sorin
13 января 2016, 13:00

mihalich написал: Оба утверждения - бред.

Почему? Если голодать достаточно долго, то попадаешь в чистилище и Господь помогает тебе очиститься.
mihalich
13 января 2016, 18:01

Sardina написала:
Вы это просто так написать решили или все таки опытом поделитесь?

Я поделился.
mihalich
13 января 2016, 18:04

Sardina написала:
Вы не правы. Все проблемы в вашем организме прежде всего проявляются на коже. Поэтому лечить всегда нужно изначальную проблему, а не ее внешние проявления, подходя при этом комплексно, как к принимаемым лекарствам, так и к питанию и образу жизни в принципе. А лечебное голодание, для очищения организма - повсеместная практика. Прежде чем что-то утверждать лучше ознакомьтесь с информацией по данной теме.

Все? Как вы собираетесь лечить голоданием проблему в ДНК, интересно?
Sardina
13 января 2016, 18:27

mihalich написал:
Все?  Как вы собираетесь лечить голоданием проблему в ДНК,  интересно?

Проблема не в ДНК, а в экземе.
zeitgeist
13 января 2016, 18:37

Sorin написал:
Почему? Если голодать достаточно долго, то попадаешь в чистилище и Господь помогает тебе очиститься.

Не факт, вдруг расценят как самоубийство и здравствуй геенна огненная, так что я даже в этом варианте сомневаюсь. biggrin.gif
zeitgeist
13 января 2016, 18:56

Sardina написала:
А лечебное голодание, для очищения организма - повсеместная практика.

Да, как гороскопы, прокачка чакр, и венец: очистка организма от "шлаков" голоданием. Вообще-то от такой "очистки" при ряде заболеваний можно умереть, это тот ещё "оздоровительный кретинизм" (с)
Капушка
25 января 2016, 21:45
Давайте не путать разумное питание и очищение организма с голоданием и самоубиствами)) фанатизм в любом вопросе вреден. А тем более тогда, когда в организме происходит такой дисбалланс.
Диета непременно.
Капушка
25 января 2016, 22:04

Sardina написала: Подскажите, кто как смог победить эту болезнь? Я ходила к врачу, но он выписал гормональные препараты. Я их боюсь и пользоваться не хочу(( Читала, что нафталанская нефть хорошо помогает, но сейчас ехать в санаторий возможности нет. Буду благодарна советам.

не нужно бояться гормональных мазей. В период обострений - они помогут быстро снять острое состояние.
Затем нужно подключать активно регенерирующие средства . Врачи как правило объясняют схему.
А когда происходит заживление очагов , проходит краснота , но шероховатость еще остается - не нужно расслабляться - защитные крема/мази с витаминами.
Хорошо выезжать к морю, или на курорты с грязями - тут уж кому кому что подходит. Кому-то крымские - зе бест, кому-то нафталанские.
Но всегда нужно следить за тем, что мы едим, что мы думаем. Обострение как правило связано с эмоциональным фоном, либо с контактами с внешними факторами (питание, среда, вода и т.д.)
mihalich
26 января 2016, 03:31

Капушка написала: Давайте не путать разумное питание и очищение организма с голоданием и самоубиствами)) фанатизм в любом вопросе вреден. А тем более тогда, когда в организме происходит такой дисбалланс.
Диета непременно.

Может вы расскажите, как диета влияет на ДНК?
mihalich
26 января 2016, 03:32

ya-mama написала:
Вот это точно! Мое жизненное кредо: без фанатизма! Это касается всех вопросов: лечения псориаза и насморка, диеты, голодания, использования гормонов и даже следования советам гороскопов.

Псориаз и насморк - не лечатся. А вот почему нельзя с фанатизмом следовать советам гороскопов - не очень понятно.
Volleyball*Mom
26 января 2016, 04:15

Капушка написала:  и очищение организма

Что такое "очищение организма"? Интересует научное толкование, интерпретация и обоснование с точки зрения официальной медицины.
Sardina
26 января 2016, 10:05

zeitgeist написала:
Да, как гороскопы, прокачка чакр, и венец: очистка организма от "шлаков" голоданием. Вообще-то от такой "очистки" при ряде заболеваний можно умереть, это тот ещё "оздоровительный кретинизм" (с)

Конечно можно, если относится к этому как вы, что голодание - это тупа не есть. Разберитесь в вопросе, а потом пишите.
Sardina
26 января 2016, 10:07

Капушка написала:
не нужно бояться гормональных мазей. В период обострений - они помогут быстро снять острое состояние.

Если можно спокойно обойтись без гормонов, я думаю лучше это сделать. Есть хорошие средства, в том числе и нафталанские мази. Да они не так быстро действуют, но такое заболевание на раз и не вылечишь. В любом случае если подходить комплексно - это время.
Sardina
26 января 2016, 10:11

Volleyball*Mom написала:
Что такое "очищение организма"?  Интересует научное толкование, интерпретация и обоснование с точки зрения официальной медицины.

С точки зрения медицины спрашивайте у официальных медиков, а я могу сказать, что очищение организма – это процедуры, направленный на то, чтобы избавиться от токсинов и шлаков. Вы, пардон, в туалет ходите? Организм очищаете, или все в себе держите?
свекровь
26 января 2016, 10:20

Sardina написала: Разберитесь в вопросе, а потом пишите.

Если ты во всем так хорошо разбираешься, зачем тред? Или хочется голодание порекламировать и " очищение со шлаками"?

Sardina написала:  Разберитесь в вопросе, а потом пишите.

Нажму-ка я кнопку.
Volleyball*Mom
26 января 2016, 11:15

Sardina написала:
С точки зрения медицины спрашивайте у официальных медиков, а я могу сказать, что очищение организма – это процедуры, направленный на то, чтобы избавиться от токсинов и шлаков. Вы, пардон, в туалет ходите? Организм очищаете, или все в себе держите?

Я-то? Хожу, конечно, но не настолько, чтобы плавать tongue.gif

К чему тогда придавать столько значения словам "чистка организма", если это естественный процесс? В чем таинство-то и великий смысл? Какие такие особенные процедуры, направленные на что?
Volleyball*Mom
26 января 2016, 11:41
По теме. Экзема лечится (снимается острый период) курсом гормональной мази. Элоком, например. Результат перевешивает побочные эффекты/страшилки, если таковые вообще есть.
свекровь
26 января 2016, 12:16

Volleyball*Mom написала: Элоком, например. Результат перевешивает побочные эффекты/страшилки

Полностью согласна. Форумские врачи не раз и не два подчеркивали, что содержание гормонов в таких мазях таково, что вреда для организма нет. И это действительно страшилки , пропагандируемые теми, что " очищается и токсины выгоняет".
Sardina
26 января 2016, 13:39

свекровь написала:
Если ты во всем так хорошо разбираешься, зачем тред? Или хочется голодание порекламировать и " очищение со шлаками"?

Не пойму, что вас так зацепило, у вас с этим проблемы? Не нравится не делайте.
Likabest
26 января 2016, 14:21

Sardina написала:
Не пойму, что вас так зацепило, у вас с этим проблемы? Не нравится не делайте.

Sardina написала:
Конечно можно, если относится к этому как вы, что голодание - это тупа не есть. Разберитесь в вопросе, а потом пишите.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Не нужно объяснять участникам, что им можно писать на форуме. Если тебе кажется, нарушены правила, обращайся к модераторам. На первый раз замечание.
Капушка
26 января 2016, 18:22

mihalich написал:
Может вы расскажите, как диета влияет на ДНК?

Если Вы в жизни сталкивались с такими проблемами, то в курсе, что некоторая пища может провоцировать обострение экземных проявлений. Алкоголь, шоколад, кофе, клубничные-цитрусовые излишества и прочее.
Если в Вашем случае присутствует (не дай Бог , конечно) именно генетическая предрасположенность - это не значит, что ничто не может помочь вам облегчить состояние и привести организм в состояние баланса, в котором он сможет самостоятельно сдерживать развитие болезни. Но очень часто экзема является приобретенным заболеванием.

В любом случае, не нужно поддаваться пораженческим настроениям)

Грамотная диета (не тотальное ограничение в еде, а преобладание растительной еды, богатой клетчаткой и витаминами, приготовленной щадящим способом) элементарно не провоцирует новые рецидивы. И дает организму ресурсы для регенерации и восстановлению.
Капушка
26 января 2016, 18:31

mihalich написал:
Псориаз и насморк - не лечатся. А вот почему нельзя с фанатизмом следовать советам гороскопов - не очень понятно.

А разве псориаз и экзема - это одно и то же?
Как насморк, так и любое другое заболевание (хотя псориаз более уместно сравнивать с хроническим герпесом - очень похожи запускательные механизмы рецидивов) гораздо легче протекают, если вовремя распознать начальную стадию и принять меры.

И уж тем более, если проводить правильную профилактическую работу.
Капушка
26 января 2016, 18:43

Volleyball*Mom написала:
Что такое "очищение организма"?  Интересует научное толкование, интерпретация и обоснование с точки зрения официальной медицины.

Толкований и интерпретаций - может быть масса, не буду спорить. Я же имела ввиду очищение организма в первую очередь через рациональное здоровое питание. Ну и от себя добавлю еще - следить о том, что и как вы думаете, друзья. Мысли тоже имеет смысл "чистить" ))
Капушка
26 января 2016, 19:11

Sardina написала:
Если можно спокойно обойтись без гормонов, я думаю лучше это сделать. Есть хорошие средства, в том числе и нафталанские мази. Да они не так быстро действуют, но такое заболевание на раз и не вылечишь. В любом случае если подходить комплексно - это время.

Нафталанская нефть, действительно , имеет хорошие результаты при лечении экземных проявлений. В чистом виде является очень активным средством. Хорошо помогают и крымские грязи в качестве общеукрепляющих процедур для кожи и организма в целом.

На курортах вообще хорошо бы раз в год бывать, если проблема активно присутствует. Расслабляющая обстановка, правильное питание и поддерживающие процедуры делают свое дело.
mihalich
26 января 2016, 20:13

Капушка написала:
Если Вы в жизни сталкивались с такими проблемами, то в курсе, что некоторая пища может провоцировать обострение экземных проявлений. Алкоголь, шоколад, кофе, клубничные-цитрусовые излишества и прочее.
Если в Вашем случае присутствует  (не дай Бог , конечно) именно генетическая предрасположенность - это не значит, что ничто не может помочь вам облегчить состояние и привести организм в состояние баланса, в котором он сможет самостоятельно сдерживать развитие болезни. Но очень часто экзема является приобретенным заболеванием.

В любом случае, не нужно поддаваться пораженческим настроениям)

Грамотная диета (не тотальное ограничение в еде, а преобладание растительной еды, богатой клетчаткой и витаминами, приготовленной щадящим способом) элементарно не провоцирует новые рецидивы. И дает организму ресурсы для регенерации и восстановлению.

Сталкивался, у меня есть. Экзема не связана с пищей. Прием пищи не влияет на экзему. Аллергия на пищу-это не экзема. Действительно, наличие экземы связано с повышенной вероятностью иметь аллергию на что-нибудь (и наоборот), но сама по себе экзема не связана с приемом пищи. Есть связь с климатом (в холодном встречается чаще), с загрязненностью воздуха (в городах чаще) и социальным положением (в развитых странах - у более богатых встречается чаще). Также есть связь с возрастом матери при рождении ребенка (у более старших - вероятность возникновения экземы у ребенка - чаще). Точная причина экземы неизвестна, по текущим представлениям это связь генетических и внешних факторов, в сочетании с вышеперечисленным. Также существуют множество тригеров вспышки заболевания. Еда в них не входит. Что не отменяет необходимости правильного питания для всех.
Капушка
26 января 2016, 20:39

mihalich написал:
Есть связь с климатом (в холодном встречается чаще), с загрязненностью воздуха (в городах чаще) и социальным положением (в развитых странах - у более богатых встречается чаще). .

Холодный воздух - мощный раздражитель. В первую очередь потому что морозный воздух - более сухой. И перепады температур в течение дня (дом-улица), и пересушенный воздух в помещениях из-за отопления - это все дополнительные факторы.
В этом случае помочь можно нанесением увлажняющих защищающих кожу средств и увлажнением воздуха хотя бы дома.

Загрязненный воздух тоже добавляет свой вклад, но в городе гораздо опасней для кожи вода. А в городах крупных она обычно активней хлорируется, да и весьма редко артезианского происхождения))
Тут спасай себя сам - ставь фильтры/очистители. С детства стараюсь умываться кипяченой водой (сейчас просто из-под фильтра обратного осмоса).

А социальное положение... тут все равно вижу зависимость от питания... чем меньше изысков, чем проще еда - тем здоровее граждане)) другое дело, что лапша доширак - это не "простая еда", а скорее набор менделеевской таблицы элементов в не самых лучших сочетаниях)))
mihalich
26 января 2016, 20:46

Капушка написала:
Холодный воздух - мощный раздражитель. В первую очередь потому что морозный воздух - более сухой. И перепады температур в течение дня (дом-улица), и пересушенный воздух в помещениях из-за отопления - это все дополнительные факторы.
В этом случае помочь можно нанесением увлажняющих защищающих кожу средств и увлажнением воздуха хотя бы дома.

Загрязненный воздух тоже добавляет свой вклад, но в городе гораздо опасней для кожи вода. А в городах крупных она обычно активней хлорируется, да и весьма редко артезианского происхождения))
Тут спасай себя сам - ставь фильтры/очистители. С детства стараюсь умываться кипяченой водой (сейчас просто из-под фильтра обратного осмоса).

А социальное положение... тут все равно вижу зависимость от питания... чем меньше изысков, чем проще еда - тем здоровее граждане)) другое дело, что лапша доширак - это не "простая еда", а скорее набор менделеевской таблицы элементов в не самых лучших сочетаниях)))

Вы путаете, точнее валите в одну кучу, факторы, влияющие на вероятность получения заболевания и факторы, влияющие на вероятность получить вспышку у человека который уже имеет экзему.
Капушка
26 января 2016, 20:54

mihalich написал:
Вы путаете, точнее валите в одну кучу, факторы, влияющие на вероятность получения заболевания и факторы, влияющие на вероятность получить вспышку у человека который уже имеет экзему.

Если честно, я считаю, что гораздо важнее сконцентрироваться на снижении максимального количества факторов, влияющих на возникновение рецидивов, нежели копаться в прошлом и причинах возникновения (особенно если речь идет об отягощенной наследственности) .

Смотрите вперед, а не назад... И непременно верьте, что вы справитесь с недугом. Намерение изменяет реальность) .
Volleyball*Mom
27 января 2016, 11:52

ya-mama написала: А я вот что думаю: большинство людей, имевших несчастье заболеть псориазом,

Мы здесь все еще об экземе, или уже о псориазе?
Sardina
28 января 2016, 19:02

Капушка написала:
Нафталанская нефть, действительно , имеет хорошие результаты при лечении экземных проявлений. В чистом виде является очень активным средством. Хорошо помогают и крымские грязи в качестве общеукрепляющих процедур для кожи и организма в целом.

Если оставить споры и вернутся к изначальной теме, вот хотела уточнить, может знаете. Радевит и Нафтадерм, как я поняла рекомендуют при экземе. Но в чем отличие не разобралась, а пользовалась только вторым.
mihalich
28 января 2016, 19:26

Sardina написала:
Если оставить споры и вернутся к изначальной теме, вот хотела уточнить, может знаете. Радевит и Нафтадерм, как я поняла рекомендуют при экземе. Но в чем отличие не разобралась, а пользовалась только вторым.

Вы поняли неправильно, Радевит и Нафтадерм не рекомендуют при экземе.
Капушка
28 января 2016, 21:10

Sardina написала:

Нафтадерм - это мазь, содержащая нафталанскую нефть, причем в весьма приличной концентрации. Имеет хорошие регенерирующее, антиспетическое и противоспалительное свойства. Снимает зуд, обезболивает. Активно проникает в кожу, улучшает местно кровообращение. Имеет свойство слегка подсушивать .

Радевит . Активные вещества в этой мази - витамины А, Е и D3. Этот препарат в первую очередь хорошо питает и увлажняет. Во вторую - обладает регенирующими свойствами. Хорошо смягчает бляшки, убирает шелушение.

Капушка
28 января 2016, 22:52

mihalich написал:
Вы поняли неправильно, Радевит и Нафтадерм не рекомендуют при экземе.

Рекомендуют и вполне успешно используют. И не только при экземах, но и при псориазе.
mihalich
28 января 2016, 23:18

Капушка написала:
Рекомендуют и вполне успешно используют. И не только при экземах, но и при псориазе.

Вот европейские рекомендации:

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&es...rfACF57JlG-Zsaw

Про нефть нет ничего, про витамины - данных для рекомендации недостаточно (это при приеме внутрь).

Увлажнять кожу рекомендовано, с этим могут справится куча копеечных кремов.
Без Бретельки
28 января 2016, 23:38
Тут целая спамбригада штоле? Всех излечит -исцелит Нафтадерм и Радевит!

Стих мой, не разрешаю использовать. sla.gif
Капушка
29 января 2016, 00:43

mihalich написал:
Вот европейские рекомендации:

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&es...rfACF57JlG-Zsaw

Про нефть нет ничего, про витамины - данных для рекомендации недостаточно (это при приеме внутрь).

Увлажнять кожу рекомендовано, с этим могут справится куча копеечных кремов.

Можете скопировать рекомендации сюда, дать ссылку на источник или выложить без скачивания?
Спасибо.
Sorin
29 января 2016, 01:00

Капушка написала: Можете скопировать рекомендации сюда, дать ссылку на источник  или выложить без скачивания?Спасибо.

Правила ФЭР не позволяют выкладывать сюда тексты без перевода, так что нет, он не может скопировать рекомендации сюда. А в чем проблема? Скачайте и изучайте всласть. У меня открылось все.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»