Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Итоги года, 2015
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2
Коконовьюшка
4 января 2016, 15:38

Алекс77 написал:
Всегда практически smile.gif  Как будто специально smile.gif  Когда меня просят, я стараюсь получше сделать.

Меня ещё умиляет, сделают 1 кадр и все. Блин, у меня нет плёнки и мне не жалко кадров, может я моргнула или фотограф дернул рукой... Про "отрезанные" части тела я уже и не вспоминаю, поняла, что люди реально этого не видят и не понимают. Поэтому штатив нашевсе, но в очень людных местах он не совсем удобен. mad.gif
aik
5 января 2016, 00:10

fuzzy brain написала: Я часто делаю, исключительно чтоб себя запечатлеть, в том самом смысле " Я и памятник"

А на трамвайчик наезжаете! dont.gif 3d.gif

aik
5 января 2016, 00:12

Коконовьюшка написала:
Меня ещё умиляет, сделают 1 кадр и все.

А что, надо больше?

Коконовьюшка написала: может я моргнула

Не мои проблемы.

Коконовьюшка написала: фотограф дернул рукой

Мои проблемы. В таком случае переделаю.
Коконовьюшка
5 января 2016, 00:58

aik написал:
А что, надо больше?
Не мои проблемы.
Мои проблемы. В таком случае переделаю.

Проблем нет вообще. Не хочешь фотографировать, так и скажи. smile4.gif
fuzzy brain
5 января 2016, 01:21

aik написал: А на трамвайчик наезжаете!

Это ты читать просто не умеешь.
Я написала

fuzzy brain написала: Хотя здешний трамвайчик мне нравится.

aik
5 января 2016, 01:36

Коконовьюшка написала: Не хочешь фотографировать, так и скажи.

Да мне как-то без разницы. Если просят - фотографирую, мне обычно несложно. Но не больше. Если хочется несколько фото, то надо об этом сразу просить. Либо смотреть, что получилось, говорить, что не нравится и просить сфотографировать снова с учетом этого.

fuzzy brain написала:
Я написала

"Мы про налима не так говорим ... и шуток тоже не понимает".
Открытым текстом - "Странно слышать претензии о том, что люди фотографируют маскотов от человека, который поддался селфи-эпидемии. Маскотов фотографируют сильно реже."
fuzzy brain
6 января 2016, 02:38
А вот еще итог года smile4.gif
Сентябрь 2015, Чукотка.
Пришел прямо под окна smile4.gif
Olexander
6 января 2016, 03:28

fuzzy brain написала: А вот еще итог года  smile4.gif
Сентябрь 2015, Чукотка.
Пришел прямо под окна smile4.gif

Я думал там белые медведи живут, а этот коричневый. И чем все закончилось?
Uta
6 января 2016, 03:37
А меня всегда случайные люди отлично фотографировали. Еще в пленочные времена.

В 2015 я порвала свой же шаблон. Нарушила, так сказать, собственную традицию двадцати лет - поездка хоть куда-нибудь каждый месяц обязательно. biggrin.gif В 2015 еле-еле удержала другую традицию - каждый д/р в новой стране, где еще не была, провела три дня в Тбилиси на день рождения и .... все. Ну, еще один раз выехала к свекрам в Брянскую область и один раз в Москву по делам.
В этом году будет не гуще скорее всего.

В треде очень приятно, что Питер фигурирует как популярный маршрут.
И еще очень красивые фотографии из российской глубинки.
fuzzy brain
6 января 2016, 04:19

Olexander написал: Я думал там белые медведи живут, а этот коричневый. И чем все закончилось?

Белые возле моря живут, а я в центре ЧАО, в тундре, 350 км южнее Северного Ледовитого океана.
У нас тут волки, росомахи и коричневые медведи,
Особенно их много на помойке, но она у нас далеко от кемпа.
А этот маленький, приперся в кемп, фото из окна столовой, он, видимо, на запах пришел, это было воскресенье, день шашлыков smile4.gif
Ничем не кончилось, он попозировал и потом у меня видео есть как ошпаренный унесся в тундру.
А летом один переводчик заигрался на работе и шел ночью вдоль арктического коридора, рассказывает, что шел, по сторонам не смотрел, думал о чем то, голову поднимает а у него метрах в 10 медведица.Он как вкопанный остановился, и задом до ближайшей двери в арктический коридор зашел, только двери закрыл, выдохнул, а впереди к нему по коридору!!! медвежата бегут поиграться , он начал топать ногами, чтобы их немножко испугать и красную кнопку нажал, ну и охрана из кемпа по коридору прибежала, и испугала медвежат пеной из огнетушителя.
Я думаю что этот один из тех самых медвежат, они все лето рядом с мамой гуляли.
Olexander
6 января 2016, 11:38

fuzzy brain написала:
Белые возле моря живут, а я в центре ЧАО, в тундре, 350 км южнее Северного Ледовитого океана.
У нас тут волки, росомахи и коричневые медведи,
Особенно их много на помойке, но она у нас далеко от кемпа.
А этот маленький, приперся в кемп, фото из окна столовой, он, видимо, на запах пришел, это было воскресенье, день шашлыков smile4.gif .

Может он хотел к вам на работу устроиться, пришел на собеседование, а потом передумал.

Тяжело работать и жить 350 км южнее СЛО? Как снимаете психологическую усталость?
fuzzy brain
6 января 2016, 12:10

Olexander написал: Тяжело работать и жить 350 км южнее СЛО?

Я здесь не живу.
Я работаю smile4.gif месяц, а потом месяц отдыхаю, и чаще всего в этот месяц - путешествую где-нибудь.
   Спойлер!
У нас тут кемп и условия на очень очень высоком уровне, я, например, ухожу их комнаты, прихожу, а мне горничные кровать заправили, одежду постирали если сдала утром, вечером все готово и выглажено.
В столовую пришла, там нас накормили, шведский стол, шеф повар (из Индии), интернет, бильярдные комнаты, спортзал с современнейщими тренажерами, хоккейная площадка, и прочее и прочее. Сухой закон, естественно, никто не ругается, все вежливые, да и вообще.
Короче, нет, ничего тяжелого нет.
Я на улицу иногда не выхожу, из кемпа по аркт. коридору в офис. Прилетела, отработала вахту, улетела заниматься чем хочу. И отпуск у меня каждый год 2, 5 мес.

Здесь нет ничего кругом, только тундра. Ни городов, ни сел, где-то чукотское есть, на вертолете иногда летаем, мы там гуманитарную помошь оказываем детям айпады, книги, топливо и т.д.

Вот кемп. это август, 26
user posted image
fuzzy brain
6 января 2016, 12:22
А вообще тундра прекрасна, я уже показывала фото. С лисой это не моя.
user posted image
user posted image
user posted image
Uta
6 января 2016, 16:21

fuzzy brain написала: А вообще тундра прекрасна, я уже показывала фото. С лисой это не моя.

Спойлер!
Давно хотела тебя спросить, а на Купол только магаданских берут? Просто у меня есть молодежь, которая вахтами интересуется, специальность техническая, связь, а я вообще не в курсе что это за зверь - вахта, и что посоветовать в плане ознакомления с перспективами. Может на них постоянно только рабочие нужны.
Не можешь в личку поподробнее описать. А я вопросы позадаю для общего развития.
Хочется, чтобы человек представление имел перед тем как бежать впереди паровоза. Его привлекает, что отпуска много.

fuzzy brain
10 января 2016, 17:03
Озеро Тоба. Апрель 2015
fuzzy brain
10 января 2016, 17:04
И деревня с орангутангами букит лаванг, в апреле же .
fuzzy brain
10 января 2016, 17:15
И Магадан до кучи
Troublemaker
10 января 2016, 17:16

fuzzy brain написала: И деревня с орангутангами букит лаванг, в апреле же .

А это где?
fuzzy brain
10 января 2016, 17:23
В Индонезии, остров Суматра.
fuzzy brain
10 января 2016, 17:33
Это развлекательная деревня, где почти все жители - гиды. Там хорошо, правда ! Можно в трек пойти , я пять орангутангов встретила, одна у нас украла ананас, а ещё от одной я удирала, и хотя мне говорили не кричать и не убегать я и кричала ( матом, благо русских не было рядом) и убегала . facepalm.gif там ещё есть центр где выхаживают орангутангов. Деревня эта просто отличное место для отдыха от всего :-) Гиды поражают - говорят на нескольких языках легко и непринуждённо.
fuzzy brain
10 января 2016, 17:36
Лучшее развлечение - платишь 10 басов и весь день тебя катают вверх по реке, чтоб ты оттуда спускался на такой штуке и орал при этом весело, потом опять на грузовичке вверх по реке и опять вниз, пока не надоест
Ефрат
10 января 2016, 18:21

fuzzy brain написала: Озеро Тоба. Апрель 2015

Одно из красивейших мест в мире в моём личном рейтинге smile.gif

fuzzy brain написала: Я работаю smile4.gif месяц

Оффтоп, конечно, но, по-моему, у fuzzy brain работа моей мечты smile.gif
fuzzy brain
10 января 2016, 18:49
Мне тоже там очень понравилось smile4.gif у меня хороший график, а так я работаю на складе - скукотища жуткая. Сижу целый день за компом и все. Так что не уверена, что это работа мечты smile4.gif есть такие крутые работы! Наблюдать за черепахами, например smile4.gif или работать в гугле или фейсбуке :-)
Mr.Firestarter
25 января 2016, 21:02
Эх,какая тема - сам бы создал!! smile.gif.
Прошедший год, с доной стороны был наполнен весьма трагичными событиями в моей жизни, с другой же оказался богат на подобные выезды.
Вообще, хотя отчеты по всем своим поездкам в этом году я и так выкладывал сюда - хочу тоже отметится.

1.НГ 2015. Автопробег "Прага-Фюссен(и окрестности)-Краков". Подробнее тут на форуме.
user posted image
user posted image

2.Новгород. Подробнее тут
user posted image

3.Белоруссия: Несвиж-Пуща-Гродно-Минск Подробнее тут
user posted image
user posted image
user posted image

4.Ну и на десерт съездили "пока еще можно" smile.gif в Италию. Подробнее примерно тут

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Ну вот как-то так smile.gif.
Золотая Осень
25 января 2016, 22:14

Mr.Firestarter написал: Эх,какая тема - сам бы создал!

Ух ты, действительно! Пропустила. smile.gif
У меня первые два месяца прошли на костылях. tongue.gif Но потом постепенно дело пошло.
Католическая пасха (конец марта ) – Мальта
Конец апреля - США (Лас Вегас, Лос Анжелес, Гранд Каньон, долина Смерти и т.п.)
Конец мая – кратковременная Греция (Оранопулос, Паралия Катерини, Олимп)
Июнь – выходные в Варнемюнде (побережье Балтийского моря, «ванна города Берлина») и велопробег по окрестностям Миздрое и Свиноустья (польское побережье Балтийского моря, тоже от нас недалеко
Конец июля – август – Перу (Инка-трэйл, Санта-Круз трек и всякое прочее)
Август – Гамбург (вечером, мюзикл) + Тиммендорфер Штранд , тоже на Балтийском море.
Сентябрь – Бауцен, Герлиц, Бад Мускау (Саксония/ Польша)
Октябрь – Израиль (Тель Авив, Эйлат (и то, что на пути), Иерусалим).
Декабрь – январь – Новая Зеландия.
Может, чего забыла.
На этот год планы некоторые тоже есть ;-)
m@gi
26 января 2016, 00:47

Золотая Осень написала:

😊 О, НЗ, моя мечта там побыватьsmile.gif расскажешь на форуме? smile.gif
Золотая Осень
26 января 2016, 02:28

m@gi написала: расскажешь на форуме?

Ох. smile.gif Когда-нибудь. Мне бы с Перу разобраться, для начала. facepalm.gif
detective
29 января 2016, 13:11

Mumi написала: А рассказывать совсем ни про что не будешь? *заискивающе вертит хвостом* Про Мьянму я бы посмотрела. И про Хакассию.

Про Мьянму была тема от Тетимоти, я там примерно половину темы написал и картинок навыкладывал. В прошедшую субботу снова из Мьянмы вернулся - был 2,5 недели, и практически все время по тамошним горным народностям, почти без архитектуры. Поездка получилась почти как по африканским племенам. Фотки разбирать месяца два буду, наверно...
В Хакасии был всего несколько дней, причем без фотоаппарата, а с телефона фотки уж очень слабые. Но тоже что-то писал здесь, и даже, кажется, кидал пару фоток.
kelly-g
29 января 2016, 17:49
Ой, хороший тред, я тоже поделюсь. Год начался с поездки в Финляндию. Город Химос на Балтийском море
kelly-g
29 января 2016, 17:50
Хельсинки
kelly-g
Рига, Балтийское море (снова), Саулкрасты
kelly-g
Рижский зоопарк
kelly-g
29 января 2016, 17:51
Вильнюс
kelly-g
Пропустила майский Питер
kelly-g
И такой
kelly-g
29 января 2016, 17:52
Опущу недолгие визиты в Ижевск, Новосибирск, Курган, под Франкфурт, перейду к сентябрьскому Лиону
kelly-g
29 января 2016, 17:52
...Женеве
kelly-g
29 января 2016, 17:53
...Анси
kelly-g
29 января 2016, 17:53
...и, конечно, Монтрё
Lynx082
29 января 2016, 19:42
Классная тема! Вот уж действительно, клуб путешественников! smile.gif
Olexander
29 января 2016, 21:15

kelly-g написала: Опущу недолгие визиты в Ижевск, Новосибирск, Курган, под Франкфурт, перейду к сентябрьскому Лиону

Это León, который в Испании?
kelly-g
31 января 2016, 21:16

Olexander написал:
Это León, который в Испании?

Нет, Lyon, который во Франции smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»