Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Традиционная новогодняя перекличка.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
мангуст
1 января 2016, 14:27

Дедалов сын. написал: Ну вот и у нас Новый Год!

Как вы только вытерпели? smile.gif
Дедалов сын.
1 января 2016, 14:37

Галина написала:
С новым годом!  smile4.gif

Спасибки, и вас ним-же. smile4.gif У вас он много раньше наступил.
Дедалов сын.
1 января 2016, 14:40

Галина написала: Ну что, теперь уже у всех наступил? Страсти какие, 2016... Вспоминаю, как мне казалось странным, ну надо же, 2000 наступает.  biggrin.gif

Куда делось время, а, люди?!  facepalm.gif  3d.gif

Ты знаешь, почему-то грустно стало. mad.gif redface.gif
Галина
1 января 2016, 14:45

Дедалов сын. написал: Ты знаешь, почему-то грустно стало.

Да вот и мне как-то. Не тот стал праздник. Или просто не стало праздника.
Дедалов сын.
1 января 2016, 14:45

мангуст написал:
Как вы только вытерпели? smile.gif

НГ пришёл-бы даже если бы и не терпели. redface.gif 3d.gif
Не знаю, есть ли у нас кто с Гаваев? Они его самыми последними встречают.
Дедалов сын.
1 января 2016, 14:50

Галина написала:

По мне, так кажется что более грустно от убегающего времени, чем от утраченной остроты праздника.
Светлячок
1 января 2016, 15:17

Галина написала:

Народ, не унывайте! Можно шампанского выпить, у кого осталось, например. smile.gif Я вот всю ночь читала старые треды и ловила кайф. Ну совсем-совсем старые треды, тринадцатилетней и более давности. Очень тонизирует. smile.gif
Ондатра
1 января 2016, 15:54
Всех с Новым Годом!!!!!!!! 2jump.gif

ГРЕЙС написала: огосподи. Ты то где? Не, три часа я не проживу.

Калифорния, СФ. Но сейчас уже и Гавайи встретили smile.gif.

Пошла спать. На завтра (1го) некоторые требовали продолжения песен-плясок, но я уже пас smile4.gif .
Marinika
1 января 2016, 15:59

Дедалов сын. написал: Ты знаешь, почему-то грустно стало.     

Мне на новый год всегда грустно. Жизнь утекает, все, вроде, чего-то ждешь, а чего, собственно? То, что без усилий, само приходит с годами, мне и даром не нать. mad.gif

Спойлер!
Дети в Мюнхене хотели пойти ночью в центр погулять. Не пошли: террористическая угроза, попросили избегать скоплений народа. Новая реальность, чо.

Новый год радовал в детстве и когда дети были маленькие, радовались их радостью. biggrin.gif Надо ж было подарить им сказку, тайну, а это вдохновляет. smile.gif

С новым годом!
Ондатра
1 января 2016, 16:01

Светлячок написала: Народ, не унывайте! Можно шампанского выпить, у кого осталось, например.

Ага, отставить грустить! Это, наверно, оттого, что оливье кончился у некоторых wink.gif. Вспоминаю, как классно было 1го оливье есть у бабушки...

У нас наконец-то холодно, такое счастье, хоть снега нет, конечно, все равно пахнет Новым Годом.
cassiopella
1 января 2016, 16:03
Всех с новым годом!!!
Галина
1 января 2016, 16:03

Ондатра написала: Это, наверно, оттого, что оливье кончился у некоторых

У некоторых еще даже и не начинался. tongue.gif Поскольку сын на новый год смылся, я и готовить не стала. Зато вот сейчас собираюсь с духом, обещала оливье - надо сделать. 3d.gif
Светлячок
1 января 2016, 16:20
У нас еда уже не влезает в два холодильника. На фига, спрашивается, мы столько наготовили? Пойду, съем винегрет с пирожками. Чтобы в холодильнике больше места стало, значит. smile.gif
Ондатра
1 января 2016, 16:20

Галина написала: Зато вот сейчас собираюсь с духом, обещала оливье - надо сделать.

"Мысленно с вами" wink.gif . Особенно во второй части программы, где поесть.
ПФУК
1 января 2016, 17:35

Светлячок написала: У нас еда уже не влезает в два холодильника. На фига, спрашивается, мы столько наготовили? Пойду, съем винегрет с пирожками. Чтобы в холодильнике больше места стало, значит.  smile.gif

Да, у нас тоже пришлось часть на балкон вынести.
Топси
1 января 2016, 17:45
Всех с Новым годом под номером 2016! smile.gif

...оливье еле-еле доели. Вот бабушкины пироги съели ещё в прошлом году.
Повсюду мандарины и фантики. smile.gif
Eva_23_L
1 января 2016, 18:16
Ох, вот и я добралась!
С Новым Годом всех! Пусть он нам принесет радости, здоровья, новых желаний и надежд!

Оливье, селедка под шубой, мимоза, холодец, утка, торт, гранаты, икра... в общем, в холодильник (два) влезло все, но пришлось ногами упихивать.
А вот с алкоголем беда! Разучились пить! Вторую бутылку шампанского на троих не осилили. facepalm.gif
Eva_23_L
1 января 2016, 18:20

Ариман написал:
А ведь да, сегодня  официальный рабочий день. Всегда удивлял этот момент, тянущийся еще c CCCР. Но в 90% случаев народ конечно на работу не выходит.

Наш сосед вчера работал до 20:00. wink.gif Вторая смена.
Yumi
1 января 2016, 18:37
Я бы тоже салаты подоедала. Потому что у нас шаром покати, едим чипсы и копченый язык.
Duinai
1 января 2016, 19:34

Yumi написала: Я бы тоже салаты подоедала. Потому что у нас шаром покати, едим чипсы и копченый язык.

Вы просто раньше всех начали, вот и слопали все! А Калифорния еще спит!

С добрым Новогодним утречком всех!!
Галина
1 января 2016, 19:36
Оливье, оливье... Оно того не стоит. mad.gif
Нет, вкусно, конечно. Но я два часа топталась по кухне, варила-резала-мешала. А съедается все в один момент. Никакого интереса. tongue.gif
Duinai
1 января 2016, 19:37

Галина написала: Ну что, теперь уже у всех наступил? Страсти какие, 2016... Вспоминаю, как мне казалось странным, ну надо же, 2000 наступает. 

Мы купили в 2000 году несколько шариков. Теперь прям реликты:
Yumi
1 января 2016, 19:39

Duinai написала: Вы просто раньше всех начали, вот и слопали все!

*шепотом* У нас и не было. look.gif

Duinai написала: С добрым Новогодним утречком всех!! 

С добрым! А кое-где уже второе. tongue.gif
Асклепий
1 января 2016, 19:43

Галина написала: Оливье, оливье... Оно того не стоит.  
Нет, вкусно, конечно. Но я два часа топталась по кухне, варила-резала-мешала. А съедается все в один момент. Никакого интереса.

Что интересно, при практически идентичных временных затратах можно увеличить количество оливье в разы: сама нарезка овощей составляет лишь малую часть от общего времени готовки, а варить их на один тазик или на десять — разницы никакой. smile.gif
мангуст
1 января 2016, 19:48

Галина написала: А съедается все в один момент.

В один момент редко кто съедает. У меня ещё и на завтра останется. smile.gif
мангуст
1 января 2016, 19:50

Yumi написала: *шепотом* У нас и не было.

А что вам мешает его сделать? smile.gif
Галина
1 января 2016, 19:54

Yumi написала:  А кое-где уже второе.

За вами не угнаться. biggrin.gif
Yumi
1 января 2016, 19:55

мангуст написал: А что вам мешает его сделать?

Вчера было сильно не до оливье, а сегодня, во-первых, лень, а во-вторых, ингредиенты купить надо, что тоже было лень, потому что до ближайшего работающего 1-го января супермаркета нужно ехать на машине. smile4.gif
Галина
1 января 2016, 19:56

Duinai написала: Мы купили в 2000 году несколько шариков. Теперь прям реликты

Красивый какой!

А я елку вчера все-таки поставила, Кузя помогал привязывать biggrin.gif , а вот наряжать не стала. А сегодня вроде уже и не надо. Так и стоит - просто Мария елка. 3d.gif
мангуст
1 января 2016, 20:10

Yumi написала: до ближайшего работающего 1-го января супермаркета нужно ехать на машине.

Ох, как у вас там всё запущено. smile.gif
Асклепий
1 января 2016, 20:13

мангуст написал: Ох, как у вас там всё запущено.

Загнивают. И Германия загнивает: мне до следующего такого супермаркета не просто на машине, а на машине целый час, в соседний крупный город. И это правильно, я считаю.
мангуст
1 января 2016, 20:19

Асклепий написал: Загнивают. И Германия загнивает: мне до следующего такого супермаркета не просто на машине, а на машине целый час, в соседний крупный город. И это правильно, я считаю.

А у нас этого добра столько, что можно бы и поменьше. Всё, что нужно для салата, можно купить в магазине, который находится через дорогу от моего дома. А до ближайшего супермаркета - 10 минут пешком. smile.gif
Асклепий
1 января 2016, 20:20

мангуст написал: А у нас этого добра столько, что можно бы и поменьше.

Я и говорю: с моей точки зрения, это правильно, что магазины в выходные и праздники закрыты. Все, от одёжных до продуктовых.
мангуст
1 января 2016, 20:24

Асклепий написал: Я и говорю: с моей точки зрения, это правильно, что магазины в выходные и праздники закрыты. Все, от одёжных до продуктовых.

В прежние времена ведь и у нас так было, а сейчас все магазины без исключения работают без выходных и без обеденного перерыва.
Асклепий
1 января 2016, 20:28

мангуст написал: В прежние времена ведь и у нас так было

Разве? В Минске семидесятых-восьмидесятых продуктовые вроде работали и по воскресеньям.
Yumi
1 января 2016, 20:33

Асклепий написал: Я и говорю: с моей точки зрения, это правильно, что магазины в выходные и праздники закрыты. Все, от одёжных до продуктовых. 

Соглашусь. Люди должны отдыхать. Некоторые магазины все же работают, но только некоторые. А, ну и круглосуточные работают однозначно. Именно оттуда у нас чипсы и копченый язык. И мандарины.
Inventor
1 января 2016, 20:36

Yumi написала: Некоторые магазины все же работают, но только некоторые. А, ну и круглосуточные работают однозначно.

Некоторые работают и круглосуточные есть. Это уже хорошо и может быть достаточно.
Хуже, когда вообще никакие не работают и круглосуточных нет вообще. Разве что магазинчики на заправках, но там ассортимент очень маленький.
Считаю это просто идиотизмом.
мангуст
1 января 2016, 20:39

Асклепий написал: Разве? В Минске семидесятых-восьмидесятых продуктовые вроде работали и по воскресеньям.

У нас - продуктовые не все работали, а промтоварные вообще никакие.
Асклепий
1 января 2016, 20:42

Yumi написала: Люди должны отдыхать.

Именно.
Асклепий
1 января 2016, 20:46

Inventor написал: Хуже, когда вообще никакие не работают и круглосуточных нет вообще. Разве что магазинчики на заправках, но там ассортимент очень маленький.
Считаю это просто идиотизмом.

Идиотизмом со стороны кого? В большинстве федеральных земель законодатель уже давно разрешил круглосуточные магазины. Но бизнес не хочет на это идти. Это идиотизм?
мангуст
1 января 2016, 20:46

Yumi написала: Соглашусь. Люди должны отдыхать.

Так ведь без выходных работают магазины, а не люди. Люди, работающие там, просто работают по графику.
Inventor
1 января 2016, 20:51

Асклепий написал:  Это идиотизм?

У нас на весь город один продуктовый магазин (Лидл), работающий в воскресенье. Там (по воскресеньям) огромное количество народу, иногда до получаса надо на кассе стоять. Иногда в виде исключения какой-нибудь другой магазин может работать в воскресенье. Изредка бывает. Толпы народа сразу набегают.
т.е. спрос есть очень большой.
Так что идиотизм со стороны бизнеса не реагировать на спрос.
Inventor
1 января 2016, 20:54

мангуст написал:
Так ведь без выходных работают магазины, а не люди. Люди, работающие там, просто работают по графику.

Именно так. Такое впечатление, что некоторые думают, что если магазин работает без выходных, то и у сотрудников нет выходных. Сменный же график. Попала смена на суб/вос, будешь отдыхать в другие дни.
Yumi
1 января 2016, 20:54

мангуст написал: Так ведь без выходных работают магазины, а не люди. Люди, работающие там, просто работают по графику

Ну вот во всех магазинах график такой, что 1-го января не работает никто. Разве это плохо? Исключение составляют круглосуточные и аптеки (в которых тоже можно купить еду).
мангуст
1 января 2016, 20:56

Асклепий написал: Но бизнес не хочет на это идти.

Правильно. Из-за двух покупателей организовывать ночную работу магазина? Вот на заводах, чтобы исключить простой оборудования, работодатель сам заинтересован в круглосуточной работе предприятия.
мангуст
1 января 2016, 21:03

Yumi написала: Ну вот во всех магазинах график такой, что 1-го января не работает никто. Разве это плохо?

Я не берусь судить - плохо это или хорошо, но если специфика работы такая, то нужно работать. Работают ведь транспортники, медики, связисты и др.
Yumi
1 января 2016, 21:08

мангуст написал: но если специфика работы такая, то нужно работать

Да. Но человек, нанимающийся на работу продавцом, будет знать, что 1-е января в любом случае будет для него выходным днем. Это большой плюс.
Uta
1 января 2016, 21:10

Галина написала: Оливье, оливье... Оно того не стоит.  mad.gif
Нет, вкусно, конечно. Но я два часа топталась по кухне, варила-резала-мешала. А съедается все в один момент. Никакого интереса.  tongue.gif

Хехе, а я маму научила в микроволновке овощи делать, это десять минут, еще минут десять все порезать и оливье готов. На все про все около получаса максимум получается.
Евлампиевна
1 января 2016, 21:15
С Новым годом! Радости, счастья, удачи, стабильности! Пусть сбываются мечты!

И доброго вечера!
Только пару часов как вернулась домой, отмечала на природе, тремя видами шашлыка и огромным количеством алкоголя. Похмелья нет, пью пиво, чухаю новую кошь, отогреваю замерзшую попу, перевариваю непривычное количество мяса...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»