Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Традиционная новогодняя перекличка.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
АГЛ
2 января 2016, 04:02

Volleyball*Mom написала: Вообще-то табличка с часами работы на двери -что контракт. А за нарушение контракта достаточно легко привлечь к ответственности. Я, может, чего-то не понимаю, но если на магазине написано, что он работает до 6, то я ожидаю, что я буду обслужена в 6 часов на кассе, отдавая бизнесу деньги за свою кофточку, если ты все еще о социалистических магазинах.

Не, на табличке указано время открытия и время закрытия. То есть в 18:00 магазин уже не работает. Тебя кстати и предупредили о том, что они закрываются, но ты же клиент и значит всегда права. и вместо того, что бы попросить, ты с ними препиралась, а слово пожалуйста применила в качестве крайнего средства. Из чего можно сделать вывод: контракты ты читать не умеешь, ну и социальной коммуникацией тоже не очень хорошо...
Асклепий
2 января 2016, 04:03

Volleyball*Mom написала: закрывать надо ровно, а не без десяти

Закрывать надо так, как захотел владелец магазина, если это не противоречит действующему законодательству. Продавцы — сюрприз — тоже люди. Со своими планами и со своими желаниями. А если некий клиент не сумел уложиться в обозначенное на табличке и в гугле время и пытается совершить покупку после закрытия, то кто здесь себе злобный буратино?
Atlanta
2 января 2016, 04:03

Inventor написал: Отсутствие "центра" с достопримечательностями в европейском смысле этого слова, как я понимаю, характерно для очень многих городов США. Рискну даже предположить, что для большинства.

Да. И вообще страна не зациклена на эстетике, назовем это так. wink.gif
Продавщица Роз
2 января 2016, 04:04

Inventor написал:
Можно, наверное. Но когда человек всем или почти всем доволен, то для меня подозрительно выглядит это.

Если так, то да, наверное, странно. Что-то всегда не нравится.
Асклепий
2 января 2016, 04:04

Uta написала: При чем тут рабы?!!!! Я реально не втыкаю в чем проблема работы пр графику.

Мне не слишком сложно процитировать и в третий раз:

Асклепий написал: Я какое-то время работал в магазине, моя жена тоже. И мы радовались, что при такой работе, при которой из-за разных смен мы проводим порознь до шести вечеров в неделю, хотя бы вечер субботы и воскресенье однозначно принадлежат нам.

Какая именно буква непонятна тебе в этих тезисах?
АГЛ
2 января 2016, 04:07

Inventor написал: ожно, наверное. Но когда человек всем или почти всем доволен, то для меня подозрительно выглядит это.

Это ты все еще обо мне? 3d.gif
Uta
2 января 2016, 04:09

Volleyball*Mom написала:
Проблема в том, что люди из стран, в которых экономика ориентирована на клиента, понятия не имеют о существовании такой опции, поскольку они твердо знают, что гостиница работает круглые сутки. Поэтому, когда такой турист оказывается в 7:30 вечера(!!!) перед закрытыми дверями гостиницы после многочасового путешествия на автомобиле, он начинает паниковать и испытывать культурный шок, а где же я буду спать? Лично я была в такой ситуации. Ощущения весьма неприятные.

Я не просто была, я именно что ночевала в машине. Потому что все остальные отели были забиты (конгресс врачей), городок небольшой, что смогли сидя в баре обзвонили, все занято, или уже ресепшены не работают, пока звонили стукнуло уже 12 ночи, выяснять что-то не было сил, равно как и пилить еще сто км до Лиона. Остановились на какой-то бесплатной парковке и продрыхли в машине до утра. biggrin.gif Но это давно было, в доинтернетную эпоху, может сейчас что-нибудь бы и нашли.

Сразу скажу опаздывать не планировали, поэтому ни о каких поздних заездах не договаривались, планировали вообще приехать засветло, но пути случилась неприятность с авто.
В целом, фигня, даже весело, приключение, да и очень полезный опыт оказался. Избегацте небольших городков с большими конгрессами! biggrin.gif
Асклепий
2 января 2016, 04:10

Volleyball*Mom написала: Проблема в том, что люди из стран, в которых экономика ориентирована на клиента, понятия не имеют о существовании такой опции, поскольку они твердо знают, что гостиница работает круглые сутки. Поэтому, когда такой турист оказывается в 7:30 вечера(!!!) перед закрытыми дверями гостиницы после многочасового путешествия на автомобиле, он начинает паниковать и испытывать культурный шок, а где же я буду спать? Лично я была в такой ситуации. Ощущения весьма неприятные.

Я в год провожу в гостиницах от трёх до шести месяцев и живу в таком режиме уже много лет. Гостиницы бронирует секретарь, но я, естественно, получаю подтверждение. Так вот: на всех подтверждениях брони написано время работы стойки администратора и указан контактный телефон, по которому можно позвонить и предупредить о том, что задерживаешься, после чего твой ключ положат в специальный ящик, пароль к которому тебе сообщат по телефону. Администратор тоже человек, он не хочет скандалов и не заинтересован в том, чтобы его гости спали на улице. И чтобы избежать таких ситуаций, его работодатель оговаривает правила бронирования перед каждым заключением договора и присылает их в подтверждении клиенту. Тому остаётся всего лишь прочесть три строчки.

Если не считать, что тебе по определению должны все, то жизнь становится легче и приятнее.
Inventor
2 января 2016, 04:11

АГЛ написал:
Это ты все еще обо мне?  3d.gif

Нет, что вы. Это я сугубо абстрактно.
Асклепий
2 января 2016, 04:12

Volleyball*Mom написала: Мне в такие тонкости розничной торговли вдаваться не хочется.

Поверь, розничной торговле тоже не хочется вдаваться в то, что тебе не хочется вдаваться в эти тонкости.
Продавщица Роз
2 января 2016, 04:13

Асклепий написал:
на всех подтверждениях брони написано время работы стойки администратора и указан контактный телефон, по которому можно позвонить и предупредить о том, что задерживаешься, после чего твой ключ положат в специальный ящик, пароль к которому тебе сообщат по телефону. Администратор тоже человек, он не хочет скандалов и не заинтересован в том, чтобы его гости спали на улице. И чтобы избежать таких ситуаций, его работодатель оговаривает правила бронирования перед каждым заключением договора и присылает их в подтверждении клиенту. Тому остаётся всего лишь прочесть три строчки.

Не ну что за мудреная фигня. Администратор должен самолично встретить тебя в три ночи с хлебом солью. Так положено во всех экономиках, ориентированных на клиента. 3d.gif
Volleyball*Mom
2 января 2016, 04:16

Trespassing W написала:
А зачем ему сидеть 24 часа, если точно известно, что заехали все, забронировавшие отель, кроме одного, которому выслан емэйл с инструкциями и кодом от входной двери и ящика с ключом?

Это идеальная ситуация. Проблема в том, что никакого имэйл я не получала.
Uta
2 января 2016, 04:16

Асклепий написал:
Мне не слишком сложно процитировать и в третий раз:

Какая именно буква непонятна тебе в этих тезисах?

Из твоего тезиса мне понятно лишь то, что у вас с вашей женой были нестыкующиеся и неудобные графики работы.Это может случиться в любой области, не только в торговле.
Fokker
2 января 2016, 04:18

Volleyball*Mom написала:
Да нет, почему же, зачем такое самоуничижение. Овощи в обществе выполняют очень полезные функции.🙆

Уффф, от сердца прямо отлегло.

Надеюсь, я еще сумею послужить успешным и красивым людям, например, Вам.

Ведь каждый должен знать свое место.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 04:19

Айтор написал:
Магазин обязан обслужить всех клиентов, вошедших до момента официального закрытия. На прошлой неделе я зашел в продуктовый супермаркет за 3 минуты до его официального закрытия. Прошел через кассу где-то уже минут 10 спустя. Единственное, что было необычным, это то, что парень на кассе предупредил, чтобы я постарался заплатить ему без сдачи, т.к. у него касса была практически пуста. Пошел к другой кассе, попросил разменять бумажку в 50 евро, вернулся и заплатил. Без нервотрепки. Супермаркет - на 100% испанский, без иностранного участия.

Разумно. Так и должно быть. Мне пришлось уйти с пустыми руками и при своих деньгах 😃
Fokker
2 января 2016, 04:21

Продавщица Роз написала:
Не ну что за мудреная фигня. Администратор должен самолично встретить тебя в три ночи с хлебом солью. Так положено во всех экономиках, ориентированных на клиента.  3d.gif

Совершенно непонятен Ваш сарказм.

Ведь клиент - он всегда прав. Ломай меня, ломай меня полностью! - попросит он вдруг.

И мы будем просто обязаны выполнить его желания.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 04:22

Продавщица Роз написала:
Гм. А просто быть довольным системой нельзя?

Очень сложно быть довольным системой, которая создает людям неудобства. Ты, похоже, себя убедила в том, что система хорошая, правильная и справедливая.
Асклепий
2 января 2016, 04:24

Volleyball*Mom написала: Вообще-то табличка с часами работы на двери - это контракт. А за нарушение контракта достаточно легко привлечь к ответственности. Я, может, чего-то не понимаю, но если на магазине написано, что он работает до 6, то я ожидаю, что я буду обслужена в 6 часов на кассе, отдавая бизнесу деньги за свою кофточку, если ты все еще о социалистических магазинах.

Какой именно контракт? У клиента любого магазина в Германии вообще нет гарантий, что продавец непременно заключит с ним договор купли-продажи. Выставленный товар и ценник — это не предложение заключить договор купли-продажи в открытой форме, которое клиенту достаточно просто принять. С юридической точки зрения это всего лишь информация, на основании которой клиент может предложить продавцу заключить с ним договор, а продавец может согласиться — или отказаться (гуглить можно по словам invitatio ad offerendum).

Время работы на двери — это информация, не больше. Никакого контракта там и в помине нет.
Trespassing W
2 января 2016, 04:25

Volleyball*Mom написала: Это идеальная ситуация. Проблема в том, что никакого имэйл я не получала.

Я в сегда получала такие емэйлы, когда бронировала в маленьких компаниях дом здесь в Америке. И никогда не имела с этим проблем. Поэтому, когда я забронировала отель в Берлине, и мне тут же пришел емэйл с просьбой указать время заезда и в случае смены планов на более позднее время предупредить администратора - я действительно позвонила и предупредила, что передумала и буду позже. Немедленно получила подробные инструкции по телефону и емэйл. Никаких проблем. Номер прекрасно функционировал, мои потерянные в перелетах вещи уже ждали в номере.
Uta
2 января 2016, 04:25

Продавщица Роз написала:
Не ну что за мудреная фигня. Администратор должен самолично встретить тебя в три ночи с хлебом солью. Так положено во всех экономиках, ориентированных на клиента.  3d.gif

Справедливости ради, добрая часть гостиниц мира (и в том числе Европы) таки снабжены круглосуточными стойками, тут уж можно выбрать чаще всего.
Я, кстати, свой забавный опыт, который описала выше (кстати, мы тогда позвонили по телефону на двери, но там был автоответчик, который мило по французски нам сообщил, что все уже спят и приходите завтра(с)) не считаю негативным и он ничуть не отвратил меня от отелей с некруглосуточным обслуживанием.
Асклепий
2 января 2016, 04:26

Uta написала: То есть, вероятно, спрос есть и окупает все.

Асклепий написал: Так это же замечательно, если есть спрос, на который никто не реагирует предложением! Открывай магазин, работающий по воскресеньям и по ночам, и греби деньгу лопатой!

Volleyball*Mom
2 января 2016, 04:27

Atlanta написала:
И заметь, что уровень жизни во многих европейских странах такой же как в Америке, а кое-где и выше. Но люди работают меньше, медицина бесплатна вместе с образованием (в большинстве своем). Вокруг эстетика, красивые города, где можно спокойно ходить пешком и радоваться кафе, магазинам, паркам и архитектурным красотам.

Я думаю, что не во многих. Проблема с социалистическими странами такая, что у них рано или поздно кончаются чужие деньги.

Ну вот нельзя работать меньше, а получать больше. Работать меньше и быть богаче. Элементарный закон сохранения.
Продавщица Роз
2 января 2016, 04:28

Volleyball*Mom написала:
Очень сложно быть довольным системой, которая создает людям неудобства. Ты, похоже, себя убедила в том, что система хорошая, правильная и справедливая.

Очень странно, что ты не в состоянии постичь, что кому-то может быть вполне удобно то, что неудобно тебе. Тем более, что Библия на этот счет дает четкие указания.
Асклепий
2 января 2016, 04:29

Uta написала: Из твоего тезиса мне понятно лишь то, что у вас с вашей женой были нестыкующиеся и неудобные графики работы.Это может случиться в любой области, не только в торговле.

Я знаю. И мне приятно, что в существующей системе есть хотя бы один день в неделю, когда у абсолютного большинства графики всё же состыковываются и когда семьи могут гарантированно побыть вместе.

В этом тезисе тебе всё понятно?
Fokker
2 января 2016, 04:29

Inventor написал:  Но когда человек всем или почти всем доволен, то для меня подозрительно выглядит это.

Ты просто не видел счастливых людей.

Зайди, например. на любой Брайтон Бич в трактир русской кухни "Матрешка" и вглядись в эти одухотворенные лица, полные счастья и радости.

Эти люди, которые действительно чего-то добились в жизни. Из страны, полной хаоса, отчаяния и ада советских изделий номер "два" они вдохнули полной грудью воздух свободы и белизны туалетов МакДака.

Все теперь такое необычное, которое моментально становится абсолютно родным.

Самые умные выучивают даже английский язык - и ничто больше их не остановит на пути к внутренней гармонии и благолепия.
Асклепий
2 января 2016, 04:30

Айтор написал: Магазин обязан обслужить всех клиентов, вошедших до момента официального закрытия.

Это очень сильно зависит от правовой системы в стране. В Германии — не обязан.
Uta
2 января 2016, 04:31

Асклепий написал:

Дык, у нас они открыты. wink.gif
Зрительница
2 января 2016, 04:32
Вот за что я люблю ФЭР, так это за ту непредсказуемость в которую выруливает тред с количеством страниц больше 10. facepalm.gif
Вот казалось бы - начали с взаимных поздравлений с наступлением Нового года, а заканчиваем обсуждением режима работы магазинов в мире и социальной справедливостью в этом же мире. 3d.gif
Асклепий
2 января 2016, 04:34

Uta написала: Дык, у нас они открыты.

Так мы ж тут все про Европу. Если кто-то считает, что здесь огромный неудовлетворённый спрос, то вперёд, к сияющим вершинам!

(Причём я уверен, что спрос на самом деле есть, если без шуток. Но есть, очевидно, и другие причины, в том числе, наверное, и традиции.)
Inventor
2 января 2016, 04:34

Fokker написал: Зайди, например. на любой Брайтон Бич в трактир русской кухни "Матрешка" и вглядись в эти одухотворенные лица, полные счастья и радости.

Эти люди, которые действительно чего-то добились в жизни. Из страны, полной хаоса, отчаяния и ада советских изделий номер "два" они вдохнули полной грудью воздух свободы и белизны туалетов МакДака.

Я не был на Брайтон Бич, но тебе готов верить на слово, что так всё и есть на самом деле smile.gif
Inventor
2 января 2016, 04:37

Зрительница написала: Вот казалось бы - начали с взаимных поздравлений с наступлением Нового года, а заканчиваем обсуждением режима работы магазинов в мире и социальной справедливостью в этом же мире.

Судя по тенденции направления настроений в треде, через какое-то количество страниц он должен выехать на тему того, где лучше, в Европе или Штатах. Ещё чуть позже появятся Вовчик и Вайткиллер, и начнут считать количество миллионеров там и там, а также сравнивать зарплаты юристов.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 04:41

Асклепий написал:
Обычно так и делается. Но я прекрасно пойму владельца магазина, запрещающего проводку по кассе после официального времени закрытия иногда просто на уровне кассовой системы:

А я не пойму

из пятерых, оставшихся в магазине после закрытия, четверо полчаса прошатаются среди полок и так и уйдут без покупки, а пятый купит пару носков; ему же придётся оплачивать сверхурочные всем задержавшимся продавцам.

Дело в том, что если ты выгонишь этих покупателей, не обслужив, то они уйдут недовольные. И при нынешних электронных коммуникациях рассказать о грубом владельце магазина ничего не стоит, так что потерять он может гораздо больше, чем на сверхурочных. И по поводу полчаса, никто без нужды этим правом не злоупотребляет, как я уже сказала выше.

И то, что ты сожгла кофточку, продавца вообще никак не интересует, потому что он в свою очередь пообещал сыну быть дома ровно в 18:30. Тебя этот факт волнует? Думаю, нет. Ну так и его не волнует твоя вечеринка.

Все правильно, но только я не работаю в сфере обслуживания, а он не совсем прав, назначая точное время для встречи с сыном, все-таки не белый воротничок 😃. Ну или договорись с менеджером уйти пораньше для времени с сыном. Здесь продавцов волнует покупатель. Не упомню случая, чтобы в Европе на кассе меня спросили все ли я нашла что искала.
Uta
2 января 2016, 04:43

Асклепий написал:
Я знаю. И мне приятно, что в существующей системе есть хотя бы один день в неделю, когда у абсолютного большинства графики всё же состыковываются и когда семьи могут гарантированно побыть вместе.
В этом тезисе тебе всё понятно?

Да и раньше было понятно. В целом, большинство людей у нас отдыхают в субботу-воскресенье.
В остальном, повторюсь, ваш конкретный пример нестыковки графиков, это локальная проблема никак не связанная с видом деятельности. Такая несогласованность может случиться в разных областях деятельности.
Айтор
2 января 2016, 04:44

Fokker написал:
Ты просто не видел счастливых людей.

Зайди, например. на любой Брайтон Бич в трактир русской кухни "Матрешка" и вглядись в эти одухотворенные лица, полные счастья и радости.

Все теперь такое необычное, которое моментально становится абсолютно родным.

Самые умные выучивают даже английский язык - и ничто больше их не остановит на пути к внутренней гармонии и благолепия.

Пока рта не откроют.

Это самые совки и есть. Даже в Симпсоны попали.
Продавщица Роз
2 января 2016, 04:44

Uta написала:
Я, кстати, свой забавный опыт, который описала выше (кстати, мы тогда позвонили по телефону на двери, но там был автоответчик, который мило по французски нам сообщил, что все уже спят и приходите завтра(с)) не считаю негативным и он ничуть не отвратил меня от отелей с некруглосуточным обслуживанием.

Уважаю твою стойкость. smile.gif
Продавщица Роз
2 января 2016, 04:47

Inventor написал:
Судя по тенденции направления настроений в треде, через какое-то количество страниц он должен выехать на тему того, где лучше, в Европе или Штатах. Ещё чуть позже появятся Вовчик и Вайткиллер, и начнут считать количество миллионеров там и там, а также сравнивать зарплаты юристов.

А потом придет модератор и всех забанит. Ну какой Новый Год без мордобоя? biggrin.gif
Асклепий
2 января 2016, 04:48

Volleyball*Mom написала: Дело в том, что если ты выгонишь этих покупателей, не обслужив, то они уйдут недовольные. И при нынешних электронных коммуникациях рассказать о грубом владельце магазина ничего не стоит, так что потерять он может гораздо больше, чем на сверхурочных. И по поводу полчаса, никто без нужды этим правом не злоупотребляет, как я уже сказала выше.

Так и здесь мало кто выгоняет клиента через секунду после закрытия магазина. Это надо хорошо постараться.

Volleyball*Mom написала: Все правильно, но только я не работаю в сфере обслуживания, а он не совсем прав, назначая точное время для встречи с сыном, все-таки не белый воротничок 😃. Ну или договорись с менеджером уйти пораньше для времени с сыном. Здесь продавцов волнует покупатель. Не упомню случая, чтобы в Европе на кассе меня спросили все ли я нашла что искала.

Он полностью в своём праве, если его трудовой договор не предусматривает сверхурочных в обязательном порядке (чего он обычно не предусматривает, или предусматривает только для экстренных случаев).

И я рискну предположить, что продавцов в массе своей нигде не волнует покупатель. Их волнует их зарплата, которую они получают за соблюдение трудового договора, в том числе и за произнесение (частью идиотских) фраз. У нас, к примеру, кассиров одной торговой сети лет шесть назад обязали спрашивать у клиента, всё ли у него было в порядке во время совершения покупок. Спрашивают, куда они денутся.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 04:51

Atlanta написала:
В Америке таких маленьких гостиниц очень немного. А большие могут себе позволить иметь ночную смену.
Зато в городе Атланта с 7 миллионами жителей нет вешалки в театре, который, фактически, один на весь город. И нет, прямо скажем, города с центром, в котором можно пройтись с обзорной экскурсией по архитектурным достопримечательностям.

В Америке маленькие гостиницы называются Мотели и их очень много, и работают они круглые сутки. А ты хотела увидеть Домский собор в Атланте? В большинстве американских театров нет вешалок, традиция такая. Страна теплая, да и от машины до двери театра пройти нет никаких проблем два шага. Таки да, Америка молодая страна, и строилась она по другим принципам и в других условиях. И все это знают и ни для кого это не секрет. И вообще, больших городов в Америке очень мало.
Асклепий
2 января 2016, 04:51

Uta написала: В остальном, повторюсь, ваш конкретный пример нестыковки графиков, это локальная проблема никак не связанная с видом деятельности. Такая несогласованность может случиться в разных областях деятельности.

Так я и не предлагаю ограничить фиксированный выходной в воскресенье только представителями одной профессии. Наоборот, я считаю, что это принесёт (и уже приносит) пользу всем. Отрасли, в которых это по той или иной причине невозможно, исключаются, понятное дело.
Зрительница
2 января 2016, 05:08

Продавщица Роз написала: А потом придет модератор и всех забанит. Ну какой Новый Год без мордобоя?

И тред прикроет. 3d.gif
Inventor
2 января 2016, 05:11

Продавщица Роз написала:
А потом придет модератор и всех забанит. Ну какой Новый Год без мордобоя? biggrin.gif

Зрительница написала: И тред прикроет

А как хорошо всё начиналось. Новый Год, поздравления, пожелания.... 3d.gif
cassiopella
2 января 2016, 05:18

Lily_was_here написала:

Тут не только нету понятия вчерашний хлеб, но даже выпеченый утром не будут продавать вечером.

Асклепий написал: А с повышением качества выпечки всё больше клиентов будет переходить на хлеб из магазина, что вынудит булочников искать пути снижения издержек.

Что бы магазин смог повысить качество выпички до уровня булочника, ему надо открыть реальную булочную с реальным булочником, который бы менял рецепты. wink.gif По другому не получится.

Асклепий написал: Жаль, я не знаю французского, а на английском-немецком ничего путного не нагугливается. Но я уверен, что уже сегодня у вас есть сети булочных, которые работают с замороженными болванками. Пусть они и называются по-другому, не "булочная".

Дело не в заморозке, а в наштампованых болванках. Заморозку булочники используют. У них есть и тесто мешалки, и специальные шкафы для поднятия теста, и даже специальные машины для формировки теста. Но тесто они делают сами. У них свои рецепты. Принцип же болванок это один рецепт на 20-50 магазинов, т.е. отсутствие пекаря. Выпекать хлеб в печке может и продавец.
П.с. да сети есть. Они не имеют права называть булочными, если не готовят хлеб на месте. У меня есть такая "булочная". Часть хлеба и булочек делает пекарь на месте, часть - привозные замороженые болванки. Выживают за счет продажи cookies и сендвичей. Даже не пытаются конкурировать с булочными.

Fokker написал: Воспитанные люди завидуют молча.

3d.gif
Duinai
2 января 2016, 05:21

Atlanta написала: Зато в городе Атланта с 7 миллионами жителей нет вешалки в театре, который, фактически, один на весь город. И нет, прямо скажем, города с центром, в котором можно пройтись с обзорной экскурсией по архитектурным достопримечательностям.

Атланта сгорела практически дотла в Гражданскую ( см. фильм "Унесенные ветром"). Точно так же сгорела Колумбия, столица Южной Каролины, где от всего города остались только некоторые здания университета и госпиталь, где укрывались от пожара уцелевшие жители. Теперь в этих городах нет исторических центров. Они есть в Саванне и Чарльстоне, и вот там как раз можно ходить пешком часами.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 05:21

Atlanta написала:
В Америке таких маленьких гостиниц очень немного. А большие могут себе позволить иметь ночную смену.
Зато в городе Атланта с 7 миллионами жителей нет вешалки в театре, который, фактически, один на весь город. И нет, прямо скажем, города с центром, в котором можно пройтись с обзорной экскурсией по архитектурным достопримечательностям.

В Америке маленькие гостиницы называются Мотели и их очень много, и работают они круглые сутки. А ты хотела увидеть Домский собор в Атланте? В большинстве американских театров нет вешалок, традиция такая. Страна теплая, да и от машины до двери театра пройти нет никаких проблем два шага. Таки да, Америка молодая страна, и строилась она по другим принципам и в других условиях. И все это знают и ни для кого это не секрет. И вообще, больших городов в Америке очень мало.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 05:26

Atlanta написала:
в театре, который, фактически, один на весь город.

Если бы жители Атланты нуждались в театрах в количестве, больше одного, давно бы построили. Здесь это частные предприятия, Министерства Культуры нет. А может уже и построили с тех пор как ты уехала, но продолжаешь оперировать стереотипами об Америке.
cassiopella
2 января 2016, 05:29

Volleyball*Mom написала: Я думаю, что не во многих. Проблема с социалистическими странами такая, что у них рано или поздно кончаются чужие деньги.

Например?
Atlanta
2 января 2016, 05:30

Не только в Атланте нет центра города, по которому интересно и приятно гулять. Во многих несгоревших американских городах его нет.
А в той же Риге зданий, которым намного больше полутора веков, не так много. Как в Москве. Но площадь интересных прогулок по городу намного больше, чем только застройка до середины 19-го века.
Историческая часть Варшавы была полностью разрушена во время ВМВ. Но поляки ее отстроили заново, воссоздали буквально из пепла по чертежам, фотографиям. По кирпичику.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 05:31

Inventor написал:
Отсутствие "центра" с достопримечательностями в европейском смысле этого слова, как я понимаю, характерно для очень многих городов США. Рискну даже предположить, что для большинства.

Ну да, страна то молодая. Но если приедет в относительно старые города, такие кай Бостон, Нью Йорк, Филадельфия, то там-то она и найдет свои "центры".😃
Atlanta
2 января 2016, 05:31

Volleyball*Mom написала: Если бы жители Атланты нуждались в театрах в количестве, больше одного, давно бы построили. Здесь это частные предприятия, Министерства Культуры нет.

Не нуждаются жители Атланты в театрах большe одного, это ты права.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 05:34

Atlanta написала:
Не нуждаются жители Атланты в театрах большe одного, это ты права.

Какой процент среднеевропейской страны (включая Россию) нуждается хотя бы в одном театре? Думаю, что процент нуждающихся в театре в Америке будет точно таким же.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»