Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Традиционная новогодняя перекличка.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Продавщица Роз
2 января 2016, 05:35

Volleyball*Mom написала:
Если бы жители Атланты нуждались в театрах в количестве, больше одного, давно бы построили. Здесь это частные предприятия, Министерства Культуры нет. А может уже и построили с тех пор как ты уехала, но продолжаешь оперировать стереотипами об Америке.

Так все-таки, отсутствие театров в условиях развитОго капитализма - это хорошо или плохо?
Atlanta
2 января 2016, 05:37

Volleyball*Mom написала: Какой процент среднеевропейской страны (включая Россию) нуждается хотя бы в одном театре? Думаю, что процент нуждающихся в театре в Америке будет точно таким же.

В Риге театров много больше одного. И всегда практически нет пустых мест. И не сидят в верхней одежде с ногами, задранными на впередистоящее кресло и с руками, занятыми коробками с попкорном.
Duinai
2 января 2016, 05:38

Atlanta написала: Не только в Атланте нет центра города, по которому интересно и приятно гулять. Во многих несгоревших американских городах его нет.

Volleyball*Mom написала: Ну да, страна то молодая. Но если приехать в относительно старые города, такие кай Бостон, Нью Йорк, Филадельфия, то там-то она и найдет свои "центры".😃

Всё как всегда индивидуально, но началось обсуждение с центра Атланты. Атланта, как и некоторые другие города старого Юга, строились по старинке, у них всегда был традиционно некий центр города. Бостон тоже не молоденький. Молодые города, которым едва по 200 лет - то совсем другое дело. Опять же важно, кто их строил и для какой цели. Атланта, Саванна, Чарльстон - "бохатые" плантаторские города.
Fokker
2 января 2016, 05:41

Продавщица Роз написала:
Так все-таки, отсутствие театров в условиях развитОго капитализма - это хорошо или плохо?

В этом вопросе настоятельно рекомендовано проводить четкую грань между быдлом и белыми людьми, на которое этому быдлу следует трудиться.

Естественно, что процент условно белых людей значительно ниже в любом городе мира, чем процент трудового быдла. Значит, и культурно-развлекательных мероприятий и соответствующих зданий должен быть предельно низок - для этих избранных.

Вообщем, где еще есть театры, в том числе и в социалистической России и Германии - следует снести.

Одни субсидии правительственные - а кто туда ходит?

Для белого населения и одно достаточно, а быдло - все-равно ничего не поймет.

Это ведь Шекспир и Рудольф Нуриев, а не хрен собачий.
Duinai

Atlanta написала: В Риге театров много больше одного. И всегда практически нет пустых мест. И не сидят в верхней одежде с ногами, задранными на впередистоящее кресло и с руками, занятыми коробками с попкорном.

В театре? Или в КИНОтеатре??
Atlanta
Интересно, что коренные американцы сами говорят о красоте европейских городов, о доступной интересной культуре, о красиво одетых людях на улицах и так далее. Но у них нет комплексов по этому поводу, им не сложно это признать, так как у АМерики свои достоинства, не театры, не эстетика, да. Другие, и их немало.
Но часто именно иммигранты воинственно заступаются за свою новую родину, не приемля даже минимальной критики. smile.gif
Atlanta
2 января 2016, 05:42

Duinai написала: В театре? Или в КИНОтеатре??

Театре. На Щелкунчике. Фокс Театр.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 05:43

АГЛ написал:
Не, на табличке указано время открытия и время закрытия. То есть в 18:00 магазин уже не работает. Тебя кстати и предупредили о том, что они закрываются, но ты же клиент и значит всегда права. и вместо того, что бы попросить, ты с ними препиралась, а слово пожалуйста применила в качестве крайнего средства.  Из чего можно сделать вывод: контракты ты читать не умеешь, ну и социальной коммуникацией тоже не очень хорошо...

Более беспочвенного поста я еще не видела. Такое ощущение, что ты стоял у меня за спиной и все наблюдал. С чего ты взвл, что я препиралась?

В 6 дверь магазина закрывается на вход, а не не работает. И какого рожна магазин тогда людей в 5:55 пускает внутрь, если обслуживать их не собираются. И вообще, постановка вопроса, которую я понять не могу - "просить продавца, чтобы он обслужил" facepalm.gif Любой продавец РАД продать тебе все, что угодно. Это основа бизнеса.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 05:47

Atlanta написала:
Да. И вообще страна не зациклена на эстетике, назовем это так. wink.gif

Эстетика еще не спасла от голода. Зацикливаться на эстетике довольно глупо.
Atlanta
2 января 2016, 05:49

Volleyball*Mom написала: Эстетика еще не спасла от голода. Зацикливаться на эстетике довольно глупо.

Неужели Франция уже голодает?
Volleyball*Mom
2 января 2016, 05:51

Uta написала:
Я не просто была, я именно что ночевала в машине. Потому что все остальные отели были забиты (конгресс врачей), городок небольшой, что смогли сидя в баре обзвонили, все занято, или уже ресепшены не работают, пока звонили стукнуло уже 12 ночи,  выяснять что-то не было сил, равно как и пилить еще сто км до Лиона. Остановились на какой-то бесплатной парковке и продрыхли в машине до утра. biggrin.gif Но это давно было, в доинтернетную эпоху, может сейчас что-нибудь бы и нашли.

Сразу скажу опаздывать не планировали, поэтому ни о каких поздних заездах не договаривались, планировали вообще приехать засветло, но пути случилась неприятность с авто.
В целом, фигня, даже весело, приключение, да и очень полезный опыт оказался. Избегацте небольших городков с большими конгрессами! biggrin.gif

Сочувствую. Как здесь говорят, все что не убивает нас, делает нас сильнее. 😃
Volleyball*Mom
2 января 2016, 05:56

Асклепий написал:
Я в год провожу в гостиницах от трёх до шести месяцев и живу в таком режиме уже много лет. Гостиницы бронирует секретарь, но я, естественно, получаю подтверждение. Так вот: на всех подтверждениях брони написано время работы стойки администратора и указан контактный телефон, по которому можно позвонить и предупредить о том, что задерживаешься, после чего твой ключ положат в специальный ящик, пароль к которому тебе сообщат по телефону. Администратор тоже человек, он не хочет скандалов и не заинтересован в том, чтобы его гости спали на улице. И чтобы избежать таких ситуаций, его работодатель оговаривает правила бронирования перед каждым заключением договора и присылает их в подтверждении клиенту. Тому остаётся всего лишь прочесть три строчки.

Если не считать, что тебе по определению должны все, то жизнь становится легче и приятнее.

Слишком длинно. У меня нет секретаря и администратора и бронировала я отсюда онлайн. Я уже написала выше, что никаких сообщений и предупреждений я не получала, так же ничего не было мелким шрифтом. Опять же, не было у меня инстинкта искать часы работы портье в имэйле. Теперь буду знать.
Duinai
2 января 2016, 06:09

Atlanta написала: Театре. На Щелкунчике. Фокс Театр.

Я тоже была в театре. Тоже на Щелкунчике, в декабре. Но так там даже попкорн не продают. И кока-колу. Там вино в бокалах продавали в антракте.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 06:11

Асклепий написал:
Поверь, розничной торговле тоже не хочется вдаваться в то, что тебе не хочется вдаваться в эти тонкости.

Вот здесь как раз состоит коренное отличие розничной торговли в Европе и Америке. В Америке все продавцы хорошо понимают, что магазин существует не для того, чтобы они могли где-то работать и получать зарплату, а для того, чтобы приносить владельцу прибыль. Если ты не собираешься приносить хозяину прибыль, то проработаешь ты в этом магазине совсем недолго.

И если ты скажешь хозяину, что ты уходишь ровно в 6, то он, скорее всего с тобой согласится, но предложит уйти прямо сейчас, чтобы случайно не нарушить твои вечерние планы 😃😯

А вообще, мы здесь обсуждаем не взаимоотношения наемного продавца и хозяина магазина, а взаимоотношения продавца и покупателя. Не надо все валить в одну кучу.

Вообще, продавцы не такие уж несчастные и заинтересованы в том, чтобы сделать как можно больше продаж, т.к. получают процент от продажи. Если какой-нибудь клиент уже набрал товаров долларов на $500 и через 15 минут после закрытия магазина продолжает выбирать, то продавцы возмущаться не будут.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 06:15

Продавщица Роз написала:
Не ну что за мудреная фигня. Администратор должен самолично встретить тебя в три ночи с хлебом солью. Так положено во всех экономиках, ориентированных на клиента.  3d.gif

Нет, ночной администратор может ночью спать, но если я позвонила в звоночек, то он должен проснуться и встретить меня хлебом-солью. Я деньги заплатила.
Fokker
2 января 2016, 06:16

Volleyball*Mom написала:  У меня нет секретаря и администратора

Разве у Белых Людей подобное бывает?

Вы резко сдаете в моих глазах.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 06:19

Асклепий написал:
Какой именно контракт? У клиента любого магазина в Германии вообще нет гарантий, что продавец непременно заключит с ним договор купли-продажи. Выставленный товар и ценник — это не предложение заключить договор купли-продажи в открытой форме, которое клиенту достаточно просто принять. С юридической точки зрения это всего лишь информация, на основании которой клиент может предложить продавцу заключить с ним договор, а продавец может согласиться — или отказаться (гуглить можно по словам invitatio ad offerendum).

Время работы на двери — это информация, не больше. Никакого контракта там и в помине нет.

Мне ваши европейские разборки никогда не понять.
Продавщица Роз
2 января 2016, 06:21

Volleyball*Mom написала:
Нет, ночной администратор может ночью спать, но если я позвонила в звоночек, то он должен проснуться и встретить меня хлебом-солью. Я деньги заплатила.

Ну, по всей видимости, для хлеба-соли недостаточно. Надо больше зарабатывать.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 06:23

Trespassing W написала:
Я в сегда получала такие емэйлы, когда бронировала в маленьких компаниях дом здесь в Америке. И никогда не имела с этим проблем. Поэтому, когда я забронировала отель в Берлине, и мне тут же пришел емэйл с просьбой указать время заезда и в случае смены планов на более позднее время предупредить администратора - я действительно позвонила и предупредила, что передумала и буду позже. Немедленно получила подробные инструкции по телефону и емэйл. Никаких проблем. Номер прекрасно функционировал, мои потерянные в перелетах вещи уже ждали в номере.

Повезло тебе. Я не планировала задерживаться, но меня задержал траффик. Но я устала повторять, что я подобной проблемы просто не ожидала, а теперь ожидаю. Ну и то, что в 7:30 вечера рассматривается как поздний заезд, 7:30 !!! Карл! Дверь на замке, крыльцо темное, освещения нет facepalm.gif
Продавщица Роз
2 января 2016, 06:25

Fokker написал:
Вообщем, где еще есть театры, в том числе и в социалистической России и Германии - следует снести.

Пральна. А на их месте гиперов 24/7 открыть. И бузинесу польза, и народу удобства.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 06:27

Продавщица Роз написала:
Очень странно, что ты не в состоянии постичь, что кому-то может быть вполне удобно то, что неудобно тебе. Тем более, что Библия на этот счет дает четкие указания.

Нет, почему. Я даже знаю как такие люди называются - мазохисты.
Продавщица Роз
2 января 2016, 06:27

Volleyball*Mom написала:
Эстетика еще не спасла от голода. Зацикливаться на эстетике довольно глупо.

Год блесс Америка!
Volleyball*Mom
2 января 2016, 06:29

Продавщица Роз написала:
Год блесс Америка!

+1
😁
Atlanta
2 января 2016, 06:36

Volleyball*Mom написала: +1

Калашников тебе можно с собой носить?
Volleyball*Mom
2 января 2016, 06:37

Fokker написал:
Ты просто не видел счастливых людей.

Зайди, например. на любой Брайтон Бич в трактир русской кухни "Матрешка" и вглядись в эти одухотворенные лица, полные счастья и радости.

Эти люди, которые действительно чего-то добились в жизни. Из страны, полной хаоса, отчаяния и ада советских изделий номер "два" они вдохнули полной грудью воздух свободы и белизны туалетов МакДака.

Все теперь такое необычное, которое моментально становится абсолютно родным.

Самые умные выучивают даже английский язык - и ничто больше их не остановит на пути к внутренней гармонии и благолепия.

Тебя в университете не учили, что ирония - это не самый лучший способ донести свою мысль до слушателя?

Если хочешь увидеть счастливых людей, то ехать надо не на Брайтон Бич, а на Лонг Айленд, что, кстати, совсем неподалеку. Впрочем, и на Брайтоне живет достаточно достойных людей, которые рады, что вырвались из той замечательной страны, которую ты так красочно описал.
Atlanta
2 января 2016, 06:39

Продавщица Роз написала: Пральна. А на их месте гиперов 24/7 открыть. И бузинесу польза, и народу удобства.

Колизей тоже нафиг! Он такой дорогой в содержании! И всё это оплачивает государство! Если бы народ Италии сам решал, ему не нужен был бы и Колизей, и фонтаны эти с лестницами.
Inventor
2 января 2016, 06:43

Volleyball*Mom написала: Если хочешь увидеть счастливых людей, то ехать надо не на Брайтон Бич, а на Лонг Айленд, что, кстати, совсем неподалеку.

Это как?
Брайтон Бич же вместе со всем Бруклином как раз и находится на Лонг Айленде smile.gif
Volleyball*Mom
2 января 2016, 06:49

cassiopella написала:
Например?

Греция.

А если и дальше все так будет продолжаться в вашем страшно справедливом мире, то и до Франции дело дойдет. Насколько я знаю, в Испании финансовые дела тоже неважны.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 06:51

Atlanta написала:
Не только в Атланте нет центра города, по которому интересно и приятно гулять. Во многих несгоревших американских городах его нет.
А в той же Риге зданий, которым намного больше полутора веков, не так много. Как в Москве. Но площадь интересных прогулок по городу намного больше, чем только застройка до середины 19-го века.
Историческая часть Варшавы была полностью разрушена во время ВМВ. Но поляки ее отстроили заново, воссоздали буквально из пепла по чертежам, фотографиям. По кирпичику.

И что из этого следует?
Если мы начнем считать количество городов на территории бссср, то я думаю, количество городов, по которым инътересно погулять, сравнимо с количеством интересных городов в Америке. Ты не пробовала погулять по историческому центру какого-нибудь Магнитогорска? Тоже большой город facepalm.gif

И вообще, те европейские города, которые сейчас заслуженно считаются жемчужинами, первые 200-300 лет были вонючими клоаками, и только потом они превратились в то, чем мы сейчас восторгаемся. И накапливали они свое архитектурное богатство столетиями, если не тысячелетиями.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 06:59

Продавщица Роз написала:

Это никак.
Yumi
2 января 2016, 07:00
Ого, во что вылился пост о неимении оливье. biggrin.gif
ГРЕЙС
2 января 2016, 07:02

Yumi написала: Ого, во что вылился пост о неимении оливье. biggrin.gif

И не говори! tongue.gif Страшно влезать, затопчут. Название треда и его содержимое вещи несовместимые порой.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 07:04

Atlanta написала:
В Риге театров много больше одного. И всегда практически нет пустых мест. И не сидят в верхней одежде с ногами, задранными на впередистоящее кресло и с руками, занятыми коробками с попкорном.

С кинотеатром не перепутала? Опять стереотип. И какая там такая "верхняя одежда" в Атланте? Там же тепло. Ну кофточка какая-нибудь.

Заедь в Сан Франциско или Нью Йорк, там не один театр. Или в Новый Орлеан. Тебе же объяснили, что Атланта сгорела в свое время.

А что, в Латвии в каждом городе есть много театров?
Volleyball*Mom
2 января 2016, 07:09

Fokker написал:
В этом вопросе настоятельно рекомендовано проводить четкую грань между быдлом и белыми людьми, на которое этому быдлу следует трудиться.

Естественно, что процент условно белых людей значительно ниже в любом городе мира, чем процент трудового быдла. Значит, и культурно-развлекательных мероприятий и соответствующих зданий должен быть предельно низок - для этих избранных.

Одни субсидии правительственные - а кто туда ходит?

Для белого населения и одно достаточно, а быдло - все-равно ничего не поймет.

Это ведь Шекспир и Рудольф Нуриев, а не хрен собачий.

Очень красочная речь, только смысла очень мало.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 07:16

Atlanta написала: Интересно, что коренные американцы сами говорят о красоте европейских городов, о доступной интересной культуре, о красиво одетых людях на улицах и так далее. Но у них нет комплексов по этому поводу, им не сложно это признать, так как у АМерики свои достоинства, не театры, не эстетика, да. Другие, и их немало.
Но часто именно иммигранты воинственно заступаются за свою новую родину, не приемля даже минимальной критики.  smile.gif

Кто б спорил, что Европа красива. Я и сама туда часто езжу и люблю побродить по старым европейским городам. Но жить я там не хочу.

А на счет иммигрантов, выборка твоя нерепрезентативна. Я встречала достаточно большое количество благополучных иммигрантов, которые крошили батон на Америку, оставаясь при этом душой и сердцем "там", на бывшей Родине.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 07:18

Atlanta написала:
Театре. На Щелкунчике. Фокс Театр.

Не иначе как на Рождество? 😁😁😁
Volleyball*Mom
2 января 2016, 07:22

Fokker написал:
Разве у Белых Людей подобное бывает?

Вы резко сдаете в моих глазах.

В этой стране бывает. В этой стране ты можешь сидеть на работе в кафе рядом с хозяином компании - миллиардером и не осознавать это, если ты не знаешь его в лицо.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 07:23

Продавщица Роз написала:
Ну, по всей видимости, для хлеба-соли недостаточно. Надо больше зарабатывать.

Сколько попросили, столько и заплатила.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 07:25

Atlanta написала:
Калашников тебе можно с собой носить?

Нет, в Калифорнии нельзя. Пока. А в Техасе, начиная с сегодняшнего дня можно.

А что?
Volleyball*Mom
2 января 2016, 07:29

Inventor написал:
Это как?
Брайтон Бич же вместе со всем Бруклином  как раз и находится на Лонг Айленде smile.gif

Ах сорри, описка, имела ввиду Лонг Бич.
ГРЕЙС
2 января 2016, 07:34

Volleyball*Mom написала: Нет, ночной администратор может ночью спать, но если я позвонила в звоночек, то он должен проснуться и встретить меня хлебом-солью. Я деньги заплатила.

Не вдаваясь в подробности спора.
Не, хлебом-солью он тебя встречать не обязан, уж пардоньте.

Ой, не могу, вспомнила эпизод про жизнь. Уехали мы как то компанией в дом отдыха на пару дней, на майские праздники. Совеццкий такой дом отдыха, где двери в корпус закрываются после 11-ти вечера.
А ограниченный контингент со мной вместе пошел пить в природу. Часов эдак до трех гуляли. Приходим к корпусу, дверь закрыта, никого нет, ну начали стучать в двери, звонка то нет. С текстом "открывай, сова, медведь пришел"
Ну, пришла дежурная, открыла молча нам. Но за мной закрепилась кличка "сова".
Лизонька
2 января 2016, 07:37

Volleyball*Mom написала:
В этой стране бывает. В этой стране ты можешь сидеть на работе в кафе рядом с хозяином компании - миллиардером и не осознавать это, если ты не знаешь его в лицо.

Точно, могу лично подтвердить smile.gif
Volleyball*Mom
2 января 2016, 07:44

ГРЕЙС написала:
Не вдаваясь в подробности спора.
Не, хлебом-солью он тебя встречать не обязан, уж пардоньте.

Вот в этом все и дело. Никто никогда не хочет вдаваться в подробности 😱
Volleyball*Mom
2 января 2016, 07:47

Лизонька написала:
Точно, могу лично подтвердить smile.gif

wink.gif
sonobr
2 января 2016, 08:17

Fokker написал: Ведь каждый должен знать свое место.

Твое место с нами, Fokker! smile4.gif

Volleyball*Mom написала: Дело в том, что если ты выгонишь этих покупателей, не обслужив, то они уйдут недовольные. И при нынешних электронных коммуникациях рассказать о грубом владельце магазина ничего не стоит, так что потерять он может гораздо больше, чем на сверхурочных. И по поводу полчаса, никто без нужды этим правом не злоупотребляет, как я уже сказала выше.

Если бы я прочитала описанную историю в Сети, то ничего, кроме сочувствия персоналу, не испытала бы. Отчасти потому, что мне сложно представить покупателя, способного за пять минут не просто выбрать и оплатить вещь, а еще и успеть примерить и даже себе в этом понравиться. tongue.gif

Volleyball*Mom написала: Проблема с социалистическими странами такая, что у них рано или поздно кончаются чужие деньги.

cassiopella написала: Например?

Volleyball*Mom написала: Греция.

Я что-то пропустила в новейшей истории, похоже. mad.gif

Асклепий написал: Так и здесь мало кто выгоняет клиента через секунду после закрытия магазина. Это надо хорошо постараться.

Что-то мне подсказывает... biggrin.gif
Светлячок
2 января 2016, 08:39

Volleyball*Mom написала:
Известно всем, что социальная защищенность лишает людей инициативы. Зачем дергаться, если и так почти все есть.

Как зачем? По пирамиде Маслоу. biggrin.gif Вот наша канцлер - лучший тому пример.
Светлячок
2 января 2016, 08:45

Volleyball*Mom написала:
Сочувствую. Как здесь говорят, все что не убивает нас, делает нас сильнее. 😃

uhaha.gif
Вообще-то эта фраза принадлежит одному такому немецкому философу - Ницше его фамилия.
sonobr
2 января 2016, 08:50

Светлячок написала:

"Здесь" (не только на ФЭРе, вообще в Сети) иногда говорят по-другому: "Все, что нас не убивает, делает нас инвалидом". biggrin.gif
duk
2 января 2016, 09:12

Fokker написал:

Вообще, эти шутки на счет противопоставления белых людей быдлу изрядно надоели.
Вы себе льстите, мои бледнолицые братья. smile4.gif
dron87
2 января 2016, 09:33
Вопрос европейцам, а всякие кинотеатры, боулинги, бильярды, бары, кафе, ночные клубы и т.д у вас тоже по воскресеньям не работают? Или только работникам магазинов такая привилегия? А моллы многоэтажные у вас в воскресенье тоже темные стоят?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»