Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Традиционная новогодняя перекличка.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ариман
2 января 2016, 09:43

Yumi написала: Ого, во что вылился пост о неимении оливье.

ГРЕЙС написала: И не говори! tongue.gif Страшно влезать, затопчут. Название треда и его содержимое вещи несовместимые порой.

Ээээ...ммм...вот прямо не знаю, не будет ли офтопом еще раз поздравить всех форумчан с наступившим новым годом. rolleyes.gif
Volleyball*Mom
2 января 2016, 09:51

Светлячок написала:
uhaha.gif
Вообще-то эта фраза принадлежит одному такому немецкому философу - Ницше его фамилия.

Вопрос о принадлежности фраз - всегда очень интересный вопрос. Кто и где что сказал первым.

Совершенно непонятно что именно вызвало у тебя такой безудержный смех с покатушками. Я же не сказала, что эту фразу здесь придумали, я даже не приписала эту фразу никому и не оспаривала первоисточник.
TatianaS
2 января 2016, 09:53

Продавщица Роз написала:
Не ну что за мудреная фигня. Администратор должен самолично встретить тебя в три ночи с хлебом солью. Так положено во всех экономиках, ориентированных на клиента.  3d.gif

biggrin.gif Не знаю, в какой стране живет Volleyball*Mom, видимо Калифорний немало на свете, но в Калифорнии США, в немаленьком отеле в Сан фран (Day Inn ili Holiday Inn) я еще лет 10 назад поздно вечером брала ключ в специальном ящике, как Асклепий писал. А буквально 3-4 дня назад в большом приличном магазине "Lord & Taylor" чуть не осталась с неоплаченными подарками к Новому году, потому что кассы централизованно отключаются ровно в 9-30.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 09:58

TatianaS написала:
biggrin.gif Не знаю, в какой стране живет Volleyball*Mom, видимо Калифорний немало на свете, но в Калифорнии США,  в немаленьком отеле в Сан фран (Day Inn ili Holiday Inn) я еще лет 10 назад поздно вечером брала ключ в специальном ящике, как Асклепий писал. А буквально 3-4 дня назад в большом приличном магазине "Lord & Taylor" чуть не осталась с неоплаченными подарками к Новому году, потому что кассы централизованно отключаются ровно в 9-30.

Я не знаю, как ты читаешь, наверное по-диагонали, или с конца, не вникая в подробности, но я-то пишу про "особенности" отелей Европы, а не Калифорнии. В Калифорнии, как раз, с этим все нормально.

Скорей всего это был Days Inn и то 10 лет назад, с тех пор все десять раз изменилось, наверняка. Days Inn - очень дешевый отель. Holiday Inn не может быть такого. Но тебе, похоже, нет разницы что Holiday что Days.
TatianaS
2 января 2016, 10:05

Volleyball*Mom написала:
Я не знаю, как ты читаешь, наверное по-диагонали, или с конца, не вникая в подробности, но я-то пишу про "особенности" отелей Европы, а не Калифорнии. В Калифорнии, как раз, с этим все нормально.

А ты попробуй по другой диагонали мой пост прочесть. Я пишу, что все, что тебя так возмущает в Европе, есть и в Америке.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 10:09

TatianaS написала:
А ты попробуй по другой диагонали мой пост прочесть. Я пишу,

Зачем? Неинтересно.
Volleyball*Mom
2 января 2016, 10:10

Ариман написал:

Ээээ...ммм...вот прямо не знаю, не будет ли офтопом еще раз поздравить всех форумчан с наступившим новым годом. rolleyes.gif

Извини, если что не так. С Новым Годом!
TatianaS
2 января 2016, 10:11

Volleyball*Mom написала:

Скорей всего Day Inn и то 10 лет назад, с тех пор все десять раз изменилось, наверняка. Holiday Inn не может быть такого. Но тебе, похоже, нет разницы что Holiday что Day.

Ты права, абсолютно пофиг, какой Инн именно. Но место такое явление v Amerike, как закрытый ночью отель, имеет быть.
Или я пропустила и ты ранее давала раскладку по "звездам"?
Volleyball*Mom
2 января 2016, 10:14

TatianaS написала:
Ты права, абсолютно пофиг, какой Инн именно

Разговор закончен.
TatianaS
2 января 2016, 10:25

Volleyball*Mom написала:
Разговор закончен.

Приняла к сведению.
А повежливее Вы себя вести никогда-никогда не пробовали?
Kay_po
2 января 2016, 10:42
Какой крутой новогодний тред!! biggrin.gif
ESN
2 января 2016, 10:55

dron87 написал: Вопрос европейцам, а всякие кинотеатры, боулинги, бильярды, бары, кафе, ночные клубы и т.д у вас тоже по воскресеньям не работают? Или только работникам магазинов такая привилегия? А моллы многоэтажные у вас в воскресенье тоже темные стоят?

Конкретно в Мюнхене всё работает по воскресеньям кроме магазинов (любого размера).

Ариман
2 января 2016, 11:02

Kay_po написала: Какой крутой новогодний тред!!

Кай по, безотносительно- аватар просто снос башки! С Новым годом тебя!
Kay_po
2 января 2016, 11:05

Ариман написал:
Кай по, безотносительно- аватар просто снос башки! С Новым годом тебя!

Спасибо. Это с НГ-2006. biggrin.gif
Ариман
2 января 2016, 11:09

Kay_po написала: Спасибо. Это с НГ-2006.

Да ну??? За 10 лет ты ничуть не изменилась. Ну, разве что чуть наросла мышцами и постройнела.
Асклепий
2 января 2016, 12:09

Volleyball*Mom написала: Слишком длинно. У меня нет секретаря и администратора и бронировала я отсюда онлайн. Я уже написала выше, что никаких сообщений и предупреждений я не получала

Ты бронировала гостиницу из Штатов в Европе и поехала туда, не получив даже подтверждения по электронной почте? Это меня, мягко говоря, удивляет.
Асклепий
2 января 2016, 12:12

Volleyball*Mom написала: Любой продавец РАД продать тебе все, что угодно. Это основа бизнеса.

Я тебе приведу пример.

Когда-то давно я работал на себя. Продавал своё время и свои навыки в качестве сначала рабочего сцены, а потом администратора. Если бы я хотел, я бы спокойно мог работать где-то 365 дней в неделю по 20-25 часов в сутки.

Как ты думаешь, долго ли я смог бы протянуть, если бы на самом деле работал в таком режиме?
Асклепий
2 января 2016, 12:15

Volleyball*Mom написала: Вообще, продавцы не такие уж несчастные и заинтересованы в том, чтобы сделать как можно больше продаж, т.к. получают процент от продажи. Если какой-нибудь клиент уже набрал товаров долларов на $500 и через 15 минут после закрытия магазина продолжает выбирать, то продавцы возмущаться не будут.

Ещё раз. В этом мире есть другие блага, помимо денег. Ты о таком слыхала?
Асклепий
2 января 2016, 12:15

Volleyball*Mom написала: Мне ваши европейские разборки никогда не понять.

Жаль. Мне казалось, я довольно доступно объяснил.

Но я бы с удовольствием почитал текст закона, по которому "табличка с часами работы на двери -что контракт".
Асклепий
2 января 2016, 12:26

Volleyball*Mom написала: Нет, ночной администратор может ночью спать, но если я позвонила в звоночек, то он должен проснуться и встретить меня хлебом-солью. Я деньги заплатила.

Я не знаю, кем ты работаешь, но мне было бы крайне интересно, готова ли ты вставать тридцать ночей в месяц в дополнение к основному рабочему времени, если тебе за это платить соответствующую сумму. Например, каждый час вставать на пять минут и получать за это 8х1/12=0,66 твоей часовой ставки?
Асклепий
2 января 2016, 12:29

Volleyball*Mom написала: Вот в этом все и дело. Никто никогда не хочет вдаваться в подробности

И не говори:

Volleyball*Mom написала: Мне ваши европейские разборки никогда не понять.

Асклепий
2 января 2016, 12:31

dron87 написал: всякие кинотеатры, боулинги, бильярды, бары, кафе, ночные клубы и т.д у вас тоже по воскресеньям не работают?

Обычно работают. Причины я описал выше.

dron87 написал: А моллы многоэтажные у вас в воскресенье тоже темные стоят?

Тёмные стоят.
мангуст
2 января 2016, 12:33

Асклепий написал: Если бы я хотел, я бы спокойно мог работать где-то 365 дней в неделю по 20-25 часов в сутки.

Ты жил в другом измерении. smile.gif
Lily_was_here
2 января 2016, 12:40

dron87 написал: Вопрос европейцам, а всякие кинотеатры, боулинги, бильярды, бары, кафе, ночные клубы и т.д у вас тоже по воскресеньям не работают? Или только работникам магазинов такая привилегия? А моллы многоэтажные у вас в воскресенье тоже темные стоят?

Да ладно, темные. smile.gif
Хотя вчера 1-го января и в молах не все витрины светились, кто-то выбрал не работать. Тем не менее мы истратили кучу денег на разных сейлах.
Lily_was_here
2 января 2016, 12:44

Асклепий написал:
Ещё раз. В этом мире есть другие блага, помимо денег. Ты о таком слыхала?

Особенно в торговле и сфере услуг, цель которых - денежная прибыль.
Uta
2 января 2016, 13:18
Хи-хи, эк тут все пошло. А выпить? А закусить? Надо разьяснить еще и кулинарные аспекты! biggrin.gif
Лично у нас второй день. Пироги сейчас на завтрак. Потом будем выдвигаться. Первый выход в Новом году. Мороз на улице минус 15. Солнце.

Кстати, я вспомнила еще раз, когда я опоздала на ресепшн, и не дозвонилась никому, оставшись на улице(с). Но это был еще более маленький городок, чем выше упомянутый, и вроде как Европа, но ее окраина. Так что несчитово.
Во второй раз мы были не настолько уставшие и сразу поехали по маршруту дальше, в ночь. Благо ночь была белая. Поспали потом на стоянке на трассе.
Наверно, я слишком много ездила по Европе на машине и слишком мало подвержена условностям расписания. Оттого и влипала периодически.

*делает вброс*
Но разве это сравнимо с тем, что днем во Франции поесть негде! biggrin.gif

Спойлер!
Надеюсь у всех хватит чю понять, что я ничуть не осуждаю кулинарные привычки французов. wink.gif
Ариман
2 января 2016, 13:26

Uta написала: Хи-хи, эк тут все пошло. А выпить? А закусить? Надо разьяснить еще и кулинарные аспекты! biggrin.gif
Лично у нас второй день. Пироги сейчас на завтрак. Потом будем выдвигаться. Первый выход в Новом году. Мороз на улице минус 15. Солнце.

Хи-хи. У нас +9, пахнет весной, почки во-вот раскроются. На моей памяти самый теплый январь лет за 15. biggrin.gif
Другая Стрекоза
2 января 2016, 13:47

Асклепий написал:
Ущерб для многих сотен тысяч человек от невозможности проводить хотя бы один гарантированный день в неделю с семьёй или друзьями, с моей точки зрения, перевешивает ущерб для всех остальных от необходимости один день в неделю потерпеть без походов по магазинам или проехать чуть дальше обычного до "дежурного" магазинчика у заправки.

ППКС. У нас треть страны, наверное, работает по графику 2/2 facepalm.gif Очень неудобно, должна сказать mad.gif Круглосуточными магазинами пользуюсь даже не каждый год. А вот 2 совместных выходных подряд у нас случаются один раз в месяц и раз в месяц мы 2 недели подряд видимся исключительно по ночам. Нунафик mad.gif

Новая Луна написала: Вообще, в выходные и праздники по графику нормально работать. Платят по повышенному тарифу.

Кто тебе сказал? График 2/2 не подразумевает никаких повышенных тарифов

А уже если отношение к празднику, вот как здесь народ отписывался, без пиетета, без вдохновения, то почему бы нет.
Хотя вот, в Ленте когда вчера закупались ночью, девчата с виду ну очень уставшие были.

Вот именно про Ленту имею сказать - эксплуатация в хвост и гриву в этой сети называется "лояльностью" и никаких доплат и повышенных тарифов. Субботники весь декабрь для бэк-офиса не оплачиваемые, люди обязаны выйти на помощь персоналу в зал или на фасовку, совершенно безвозмездно.
Lynx082
2 января 2016, 13:55

Yumi написала: С новогодним приветом из Японии. Традиционное фото "первое утро нового года над Фудзи".

Красиво...
Юми, аватар супер!

Всех с 2016!!!
Галина
2 января 2016, 14:06

Volleyball*Mom написала: Повезло тебе. Я не планировала задерживаться, но меня задержал траффик. Но я устала повторять, что я подобной проблемы просто не ожидала, а теперь ожидаю. Ну и то, что в 7:30 вечера рассматривается как поздний заезд, 7:30 !!! Карл! Дверь на замке, крыльцо темное, освещения нет

Это тебе так "повезло". Я бронировала номер в маленьком отеле в маленьком городе. И я не собиралась задерживаться, так получилось. Позвонила в отель, предупредила, что приеду часов в 11. Мне объяснили, какая дверь будет открыта, где будет ключ от моего номера. Но когда я уже после 11 пришла, администратор сидел за стойкой smile.gif
мангуст
2 января 2016, 14:07
.
LysA
2 января 2016, 14:09
Эххх, такая уютная тема... Была... frown.gif
Uta
2 января 2016, 14:09

Ариман написал:
Хи-хи. У нас +9, пахнет весной, почки во-вот раскроются. На моей памяти самый теплый январь лет за 15. biggrin.gif

У нас подобное безобразие творилось весь декабрь. А к Новому году завезли эскиз зимы.
мангуст
2 января 2016, 14:13

Другая Стрекоза написала: Субботники весь декабрь для бэк-офиса не оплачиваемые, люди обязаны выйти на помощь персоналу в зал или на фасовку, совершенно безвозмездно.

Я работаю по обычному графику - пятидневная рабочая неделя, но обязан каждый месяц отработать не менее двух суббот совершенно без оплаты. Про ежедневную переработку я уж и не говорю.
мангуст
2 января 2016, 14:14

LysA написала: Эххх, такая уютная тема... Была...

Если бы в жизни всё было так просто... smile.gif
мангуст
2 января 2016, 14:22

Yumi написала: Традиционное фото "первое утро нового года над Фудзи".

Так вот почему Японию называют Страной Восходящего Солнца. Солнце и правда - словно из кратера вулкана появляется. smile.gif
Асклепий
2 января 2016, 14:24

Lily_was_here написала: Особенно в торговле и сфере услуг, цель которых - денежная прибыль.

Цель любого работодателя, как минимум в коммерческой сфере, — "денежная прибыль", достигаемая в том числе и за счёт увеличения производительности. И что? Ради этого каждому наёмному работнику следует работать по двенадцать часов в сутки, по ночам и выходным?
OGefr
2 января 2016, 14:33
Чокки, не приходи. Ой, Чокки, не провоцируй. Это же феерично, а ты опять разведешь её на какую-нибудь мерзость и выходные останутся без достойной развлекательной программы. biggrin.gif facepalm.gif
DonnaRosa
2 января 2016, 14:50

Volleyball*Mom написала:

Вчера нашла на просторах интернета вот это фото. Америка. smile.gif
Всех с Новым Годом!
cassiopella
2 января 2016, 15:03

Uta написала: Но разве это сравнимо с тем, что днем во Франции поесть негде!

Но но! День во Франции это с 12 до 13! А потом уже не день... 3d.gif
Продавщица Роз
2 января 2016, 15:57

Volleyball*Mom написала:
Разговор закончен.

Но континуед, надеюсь, все же ту би. 3d.gif popc1.gif
Inventor
2 января 2016, 15:59

Сфера развлечения (бары, боулинги, кино и и т.д.) работает целиком. Не работают лишь магазины (абсолютно любого рода, кроме заправочных) и, как следствие, моллы, которые есть просто набор магазинов.
Ариман
2 января 2016, 16:11

LysA написала: Эххх, такая уютная тема... Была..

Лиска, принеси ведро, а? Может все и сладится.
Светлячок
2 января 2016, 17:33

Volleyball*Mom написала:
Мне ваши европейские разборки никогда не понять.

Ну и ладушки. Значит, многолетний баттхерт можно закрыть и Европа может наконец вздохнуть спокойно, особено Франция и "тупые французы"?
   Спойлер!
"Ей-богу, напрашивается один-единственный вывод: насколько тупыми французами надо быть , чтобы тупо продолжать лезть на Американский рынок со своей продукцией, не соответствующей американским FDA стандартам. Еще большей тупостью является притаскивание всей этой тонны сыра на американскую таможню, чтобы узнать, что их сыр бракованный и подлежит уничтожению. Ну и потом плеваться в адрес Америки, как и положено.... Выглядит как дурак и грабли."
про дураков и грабли
evpatoria
2 января 2016, 18:34
А я завтра с утра вторую партию оливье резать буду biggrin.gif Овощи варятся smile.gif
Первую доели!
LysA
2 января 2016, 18:35

Ариман написал: Лиска, принеси ведро, а? Может все и сладится.

Неее, ведром здесь не обойтись, тут нужна ёмкость посолиднее. wink.gif
LysA
2 января 2016, 18:36

evpatoria написала: А я завтра с утра вторую партию оливье резать буду  biggrin.gif Овощи варятся smile.gif
Первую доели!

Я в этот раз решила сделать оливье в другой день, обычно до него вечно очередь не доходит.
Yumi
2 января 2016, 18:40

Ай, спасибо тебе. smile.gif

мангуст написал: Так вот почему Японию называют Страной Восходящего Солнца. Солнце и правда - словно из кратера вулкана появляется

Если бы я, когда постила это фото, была в лучшей кондиции, я бы его так и назвала: "восходящее солнце нового года". Для японцев восходящее солнце на самом деле очень важно. Многие именно так и встречают Новый год, наблюдая за рассветом.
Marfutta
2 января 2016, 18:41

evpatoria написала: А я завтра с утра вторую партию оливье резать буду  Овощи варятся Первую доели!

А я сейчас пойду делать вторую порцию шубы. Икра ещё осталась, белое вино закуплено. Праздник продолжается!
Yumi
2 января 2016, 18:42
А я оливье так и не сделала. biggrin.gif Накупили сегодня в супермаркете wink.gif другой еды, и с вином и под Мамму Мию хорошо провели вечер.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»